Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков им.В.П.Чкалова

Романы. Повести. Рассказы

    Уважаемый посетитель раздела «Наше творчество»! Все материалы на данной странице расположены в последовательности их размещения на сайте. Вновь поступивший материал занимает верхнее место

Книга,

рассказывающая о встречах с очень разными людьми,

знакомящая читателя с прошлым и настоящим ее героев и,

как надеется автор,

способная помочь молодым проложить верный курс в жизни...

   Котельников Борис Игоревич окончил наше училище в 1954 году.


   После выпуска из училища Борис Игоревич проходил службу в качестве военного лётчика строевых частях, потом попал под известное "хрущевское сокращение". Однако после увольнения из Вооруженных Сил Борис Игоревич не расстался с лётной работой. Сначала он долгое время работал инструктором в ДОСААФ, потом 20 лет летал в Аэрофлоте.


   Сегодня Котельников Борис Игоревич на пенсии, у него есть внуки и правнуки. А свой богатейший жизненный опыт он передаёт не только членам своей семьи, но и с удовольствием делится им с нами, борисоглебскими выпускниками более поздних лет выпуска.


   Сейчас вы имеете возможность окунуться в курсантскую среду начала пятидесятых годов. Обратите внимания на то, насколько похожи курсанты 50-х на курсантов курсантами 70-х, 80-х, и даже нынешних! Меняются времена, авиатехника, но остаётся неизменной объединяющая всех нас любовь к небу и желание научиться летать. Ради этого мы всегда были готовы отказаться от многого, и преодолеть все трудности, густо возникающие на пути любого курсанта лётного училища.


   Пожелаем Борису Игоревичу крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!


   А сами приступаем к чтению его воспоминаний. 

Готова к изданию книга "Иронические мемуары". Написал книгу бывшие преподаватель, начальник кафедры Борисоглебского ВВАУЛ, полковник ВВС, кандидат наук, доцент Кириченко Валерий Саватиевич. Несколько рассказов из этой книги предлагаются Вашему вниманию.

 - Алло, это…, кто меня слышит? Я пассажир с рейса в Хрящинск, тут эта…, все лётчики спят!

Диспетчер Василий Шкурко оторвал взъерошенную голову от пульта, встряхнул ею, и сонно переспросил: - "Какой борт вызывает, повторите, не понял?".

- Я говорю, тут лётчики все уснули, что мне делать? - ответил динамик с шипением и бульканьем взъерошенному диспетчеру. Шкурко, ещё не понимая, что происходит, почувствовал, как по спине скатилась ледяная капля.

- Как это уснули? Какие лётчики? Кто вызывает? Я Старопупинск-контроль, кто что хотел? Повторите... Василий скорее машинально, чем осознанно ответил на нестандартную фразу. На экране обзорного локатора высветилась всего лишь одна метка, это шел рейс ГЫ9 1313 Голыпузянск - Хрящинск 85989....


Карта сайта Написать Администратору