Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Модераторам форума
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:27    Заголовок сообщения: СПАМ Ответить с цитатой

koya писал(а):
Monesilife писал(а):
I want to read something like this a long time ago But here I come

Что дальше?

Костя, это был СПАМер, и, скорее всего, автомат. Как он пробился через регистрацию, сказать трудно, но иногда такое случается. Так что не рви сердце
Удалил СПАМ-сообщения с обеих веток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если до нас роботы добрались, то мы имеем определенную популярность.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Админы, растолкуйте мне насчет "квадратиков", которые появляются через некоторое время вместо фоток после их вывешивания и насчет опции "правка", Юрий У. честно говоря я не разобрался!!! Спасибо. С уважением, Лидинев Вячеслав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, привет. На счёт "квадратиков", этот вопрос уместней задать руководителям ресурса "Радикал-Фото". У них некоторые фотографии, иногда, становятся "Временно недоступны". Вот так, например, выглядит в Радикале мой альбом про баню:

Соответственно, эти фотографии выложенные на форум через Радикал, будут отсутствовать, точнее, вместо фото - маленький "квадратик".
Здесь моё сообщение с фотографиями про баню, одна фотография видна, две нет:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=59101#59101
Чем это объяснить, не знаю, скорее всего у этих ребят ограниченный ресурс. Попробуй списаться с Админом "Радикала", спроси что и как, потом нам расскажешь.
На счёт "кнопки" ПРАВКА.
Посмотри Рекомендацию № 2, там подробно всё расписано, что будет непонятно, пиши.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19427#19427
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 10:13    Заголовок сообщения: инг Ответить с цитатой

Иногда вместо "квадратиков" возвращается прежнее фото, у меня так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Спасибо за помощь.....все вроде понятно...
Всем успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня на главной странице "высвечиваются" вчерашние именинники...
И "висят" они по несколько дней.
Сегодняшних именинников я не вижу.
Может быть это личные настройки или сбой на сайте?
Это длится уже 4-5 дней, до этого всё было нормально...
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Иванович, привет. Заходишь на форум, нажимаешь на закруглённую стрелку (обновить страницу) и получаешь свежие новости и "свежих" именинников. Причина, скорее всего, в настройках сайта, но это дело, я думаю, соответствующими специалистами, поправимо.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Ушаков сегодня писал:
...группа техподдержки работает над устранением неисправностей, которые проявились в процессе перемещения сайта. Два дня всё работало безукоризненно, а сегодня утром неисправности вернулись, в том числе и та, о которой ты говоришь (у меня она также проявляется). Обещают сегодня устранить.
Вообще-то я этой компанией очень доволен: мгновенная реакция на все мои обращения, и ещё не было случая, чтобы какой-то вопрос они не смогли бы решить...
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ты мня извини, ты, как командир полка, воспитал и обучил многих летчиков но прости меня ВЫ для меня остаетесь ........ прости.

Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновление раздела Сейчас на форуме главной страницы сайта, на данный момент времени, работает исправно.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Сигаев-81 писал(а):
Обновление раздела Сейчас на форуме главной страницы сайта, на данный момент времени, работает исправно.
Да, это исправлено. Но в течение суток прошу понаблюдать: если у кого-либо проявятся подобные или другие неисправности - сразу сообщайте, будем принимать меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не "засорять" тему про НЛО, перенёс обсуждение "персонального дела" гражданина под ником "Лев Худой" на эту ветку.

Александр Копейкин писал(а):
Приветствую всех участников форума!
Полтора года назад мы изгнали с форума Льва Худого, посчитав его скандалистом, нарушающим спокойное обсуждение.

Мне также были неприятны его некоторые саркастические выпады, его напористость, которую я посчитал за наглость, и я на Одноклассниках его также заблокировал.

Но, он нашел хитрый способ вновь меня разговорить, поместив в Одноклассниках фото моего самодельного самолета, которое выложил в интернет наш бывший инструктор по парашютному спорту Александр Зименков (сейчас живет в Магнитогорске). Я, в соответствии с "коварным" планом Льва Худого, «клюнул» на эту приманку. На вопрос Льва «Кто знает, что это за самолет?» я ответил, что построил его я и т. д. Тогда он попросил у меня мои фотографии в молодости и моего самолета для оформления статьи обо мне. Тогда я решил самостоятельно разобраться, что это он за человек. Пошарил по интернету и, к своему удивлению, (и стыду) пришел к выводу, что он толковый, беспристрастный и объективный исследователь как скандальных мифов (о Н.Кулагиной, Жукове Г.К., с реабилитацией их честного имени), так и паранормальных явлений (НЛО, в том числе). Причем, ради справедливости и точности не щадит ни светил науки, ни героев нации, ни власть предержащих, ни меня.

А потом наткнулся и на статью о себе. И должен вам сказать, что далеко не каждый обиженный (а я его обидел, сказал, что он бесцеремонный, бестактный, задает глупые вопросы и внес в черный список) способен достаточно объективно осветить мою деятельность на почве НЛО и живого пришельца. Некоторые неточности и искажения в его статье объяснимы моим нежеланием отвечать тогда на все его вопросы.

Из всех публицистов на тему НЛО, да и на другие темы, более точного и объективного человека, чем Лев Худой, я давно не встречал. Он докапывается всегда до самого первоисточника, ни слова от себя не добавляя к описанию событий и делает очень осторожные и разумные выводы. Мне есть с кем сравнить. Как только не искажали мои слова другие многочисленные журналисты и редакторы.
Я сожалею, что сразу не разобрался. Прошу участников форума и Володю Сигаева вернуть Льва Худого на форум и позволить ему быть полноправным участником обсуждений. Уверен, что с его участием оживут угасшие страницы, и вы с удовольствием будете читать и принимать участие в наших дискуссиях.

Он очень грамотный и интересный человек, а его напористость и бескомпромиссность — один из методов исследований, может быть не самый лучший, но очевидно в интернете действенный!

Очень прошу в моей просьбе не отказать.

Всего всем доброго!

root писал(а):
Я могу, конечно, вернуть любому пользователю право размещать сообщения на форуме, тем более, что против возвращения на форум Льва Худого от других форумян возражений не поступило. Но будет правильнее, если решение примет тот Модератор, кто этот бан накладывал. Для нашего случая это Володя Сигаев.

...........
Для тех, кто не в теме вопроса:
Сэм-81М Вт Мар 18, 2014 19:35 писал:
Не хотел выставлять обсуждение этого вопроса на общее обозрение, но похоже, придётся.
Сэм-81М в личной переписке с Львом Худым писал:
Лев, у меня в личной почте несколько писем с просьбой забанить "Льва Худого" за хамское поведение на форуме. Если к этому приплюсовать высказывания о тебе на форуме, картина складывается явно не в твою пользу. Твоя манера общения многим (всем) не нравиться. Очень у нас не любят анонимов, тем более тех, которые ещё пытаются установить свои порядки, устраивают опросы, указывают какие нам темы открывать, как их называть и т.д. У нас на форуме уже был такой "Протестант" http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1269
задолбал всех.
Ты идёшь по его стопам. Обрати (ещё раз) внимание: никто в твоём опросе не пишет по существу вопроса, все обсуждают твоё поведение, Тебе это надо?
Вопросы, которые ты задаёшь Копейкину А.Н., многим форумчанам не интересны, поэтому прошу не использовать наш форум для своей переписки. Единственное, почему я тебя ещё не забанил, это то, что ты нашёл и "привёл" Копейкина А.Н. на наш форум. На этом твои заслуги заканчиваются.
Короче, ты не семилетний мальчик, а я не строгая воспиталка, что бы тебя воспитывать. Будешь продолжать общаться в том же духе, забаню к едрене-фене.
Как говориться: ничего личного.

..............
Как видите, выводов он не сделал, или сделал, но не правильные.
...............
Посему: "Лев Худой" лишён права доступа на форум БВВАУЛ

Этому резкому сообщению предшествовали многократные предупреждения данному форумчанину пересмотреть своё недопустимое поведение на нашем форуме. Тема, созданная Л. Худым, превратилась не в обсуждение НЛО, а в обсуждение поведения самого автора. Естественно, она была удалена, и создана новая тема, в первом сообщении, которой было сказано:
"...При обсуждении темы, убедительная просьба, обсуждать само НЛО и события с ним связанные, а не того, кто про это НЛО пишет.
Кто забыл, рекомендую ещё раз прочитать Правила форума БВВАУЛ, и постараться их выполнять."

Все сообщения, ссылки, и даже фотографии, из прошлой темы, по существу данного вопроса, без редактирования, были перенесены в новую тему.
Вроде, начали спокойно общаться, пока на "поляну", не вышел Лев.
Самое печально в том, что он, даже, не понимал, из-за чего на него "наезжают"
Лев Худой писал(а):

кондр-75 писал(а):
Почему Вы не уважаете мнение Форумчан, делающих Вам замечания по манере Вашего общения на чужом (для Вас) форуме?

Потому что у меня прекрасная манера общения в отличие от хамской манеры многих форумчан. Но я не христианин, левую щеку подставлять не буду. А хамить в ответ на хамство я умею лучше чем вы можете себе представить.

А форумов чужих не бывает.
Что по вашему каждый человек должен создать свой форум и на нем общаться самому с собой и не пускать чужих?


Потом, на форуме появилось сообщение Копейкина А. Н. http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=103894#103894 Честно сажу, первая мысль была, что кто-то взломал пароль Александра Николаевича и от его имени всё это написал.
Как справедливо заметил Админ, Ушаков Юрий Николаевич, кто забанил - тот и должен "разбанивать".
Пришлось, опять (однажды я это уже делал), собирать информацию на Льва Худого, благо, поисковик, на этот запрос, откликается с большой охотой. В Интернет мире, это никнейм, хорошо известен.
Начал, как положено, с выяснения личности "клиента", попутно читая попадающиеся статьи и форумы. Кстати, на одном форуме, как и на нашем, он был "забанен". Угадаете, с первого раза, за что? Правильно, причина: "Оскорбление участников".
Но, вскоре мне попались статьи, объясняющие нежелание нашего "инкогнито" называть своё настоящее имя. Причина, для человека, живущего сегодня в Украине, действительно, уважительная. Судите сами http://levhudoi.blogspot.ru/2015/04/blog-post_23.html
После прочтения таких статей, у меня отпало желание выяснять ФИО автора, а тем более, публиковать его в открытом доступе.
....
Московское время 2:50, на сегодня заканчиваю. Продолжение следует...
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Что-то кроме Ю.Н.Ушакова никто никак не отреагировал на мою просьбу. Володя (Сигаев), Вы обещали продолжения своего расследования. Для этого нужно какое-то определенное время? Поверьте, я не ехидничаю, я просто не знаю, поэтому спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Николаевич, написал Вам в "личку" (в личные сообщения)
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья Модераторы, зайдите в л.с. есть что обсудить.
Сообщение продублировал в эл. почту.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr Sid



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Пенза, (БВВАУЛ 1980-1982)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Я здесь новичок, сегодня зарегистрировался, пока не разобрался в нюансах форума. Если что не так - извиняюсь.
Насколько я понял, на этом форуме можно задавать вопросы модераторам сайта bvvaul.ru...
Есть предложения по страничке "Герои", а именно уточнения и дополнения с учетом данных Википедии:
https://fotki.yandex.ru/next/users/bwwaul/album/509362/view/1425719
https://fotki.yandex.ru/next/users/bwwaul/album/509362/view/1425718
https://fotki.yandex.ru/next/users/bwwaul/album/509362/view/1425717
https://fotki.yandex.ru/next/users/bwwaul/album/509362/view/1425716
https://fotki.yandex.ru/next/users/bwwaul/album/509362/view/1425715
https://fotki.yandex.ru/next/users/bwwaul/album/509362/view/1425714
Красным цветом выделены места редактирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 19:34    Заголовок сообщения: Страничка Герои Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр,
Я полностью согласен с Вашим вариантом списка Героев, принимаю его и обязательно переделаю эту страничку.
Вы значительно облегчите мне работу, если пришлёте файл в формате Word или Excel. Мой e-mail yuri.u.kiev@gmil.com
Большое спасибо за участие в развитии сайта! С удовольствием рассмотрю и другие предложения или замечания, касающиеся формы и содержания разделов сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandr Sid



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Пенза, (БВВАУЛ 1980-1982)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файл с Героями я сделал в программе "Автокад". Можно его перевести в другие форматы или нет и как это сделать, нужно ждать когда приедет сын; без него я не смогу сделать, маловато знаний.
Ссылки даны на картинки, которые можно скачать и распечатать как обычные фотографию на любом принтере.
Могу отослать и "автокадовский" файл. Но для просмотра и редактирования, нужно чтобы и у Вас была эта программа


Последний раз редактировалось: Alexandr Sid (Пт Янв 29, 2016 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копировать файл на сайт в качестве картинки не годится, потому как, во-первых, исключена возможность редактирования отдельных записей, а во-вторых, исключена возможность прописать ссылку на каждую фамилию.
Я не знаком с программой AutoCAD. В принципе, мог бы и изучить, но Google подсказал, что она узкоспециализированная, и потому вряд ли мне сможет когда пригодиться кроме как для прочтения данного файла.
Давайте, подождём, когда приедет Ваш сын. Мне тоже мой сын оказывает помощь в ориентации на тех глубинах технических знаний, до которых я самостоятельно не доберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BWWAUL@yandex.ru
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал сегодня, что формат Word или Excel запросто переносятся в AutoCAD, а наоборот - только как "мертвая" картинка.
Итог - вносить изменения в существующий текст сайта. Там всего одиннадцать строчек на редакцию
Вернуться к началу
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BWWAUL@yandex.ru писал(а):
Итог - вносить изменения в существующий текст сайта. Там всего одиннадцать строчек на редакцию

Ну, не совсем так... Но я всё сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для товарища из Пензы:
Хорошо бы узнать Ваше имя, или хотя бы Ник, а то неловко обращаться - "товарищ из Пензы", особенно, неудобно обращаться "BWWAUL@yandex.ru"
Тем более, по Правилам форума БВВАУЛ (BVVAUL)
2. Не будет принят к регистрации IP-адрес участника, указавшего в регистрационной форме заведомо ложные сведения. Не принимаются к регистрации «ники», содержащие бессмысленный набор цифр или букв, нецензурные или бранные слова, адреса e-mail или страниц Веб-сайтов. По своему желанию Вы можете использовать в качестве «никнэйма» своё настоящее имя.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=35#35
Придумайте себе другой Ник, я Вам его поменяю.
............
Кстати, на "аглицкий манер" аббревиатура нашего училища будет выглядеть как BHMASP - Borisoglebsk Higher Military Aviation School for Pilots (переводчик Google)
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,
Я уже приступил к отработке предложенного Вами варианта. Реально предстоит выполнить объём работы не меньший, чем выполнили Вы, поэтому быстро выдать "на гора" обновлённую страницу у меня не получится. Но не удержусь от комплимента: Ваш вариант мне понравился до деталей, и я его принял целиком без каких-либо своих поправок, что бывает крайне редко. Ещё раз спасибо.
Единственное - я, как и Володя, не понял смысл регистрации Вами нового "ника"...

Сэм-81М писал(а):
...Кстати, на "аглицкий манер" аббревиатура нашего училища будет выглядеть как BHMASP - Borisoglebsk Higher Military Aviation School for Pilots (переводчик Google)

А "живой" переводчик предлагает несколько иной вариант:
Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков им. В. П. Чкалова -
Borisoglebsk Higher Military Aviation Pilot School Decorated with the Orders of Lenin and Red Banner named after V.P. Chkalov
И аббревиатура этого наименования получится не намного короче, чем само наименование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandr Sid



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Пенза, (БВВАУЛ 1980-1982)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИК "BWWAUL@yandex.ru" был зарегистрирован из-за задержки регистрации НИКа "Altxandr Sid". Они оба на одного человека, т.е. на меня. По Вашей рекомендации я хочу убрать (удалить!) НИК "BWWAUL@yandex.ru" как некорректный, а в НИКе "Altxandr Sid" исправить опечатку, заменив буковку "t" на "e".
Прошу исправить написание моего НИКа на Alexandr Sid.
Спасибо!
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник поправил.
Александр, считаю несправедливым отсутствие на сайте Вашей персональной странички и фамилии в списках. Ожидаю поступление заполненной анкеты: http://www.bvvaul.ru/anketa.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Титов



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 129
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы.
На смартфоне (samsung 3)не открываются фото загруженные на ветке общения, подскажите что делать.
С уважением Титов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что предлагают в интернете:
Почему на телефоне не загружаются картинки в интернете?

Нужно перезагрузить телефон и проблема скорее всего решится. Возможно в телефоне просто какой-то сбой и все.

Еще нужно проверить включено ли у вас разрешение на отображение графики. Для этого зайдите в настройки. И посмотрите так ли это. Если нет то включите отображение графики и картинки будут загружаться.

Проверьте скорость интернета. Возможно она настолько низкая, что и картинки загрузить не получается. В этом случае перезагрузите роутер, если стоит вай-фай. Если интернет мобильный поищите , где сигнал ловится лучше. Это ускорит интернет.

Если проблему это не решило проверьте загружаются ли картинки на других сайтах. Может это что-то с сайтом случилось. Если нет , то тут дело скорее всего в самом телефоне.
................
Если это не помогает:
Скорее всего проблемы с видео плеером на устройстве, попытайтесь обновить плеер или просто закачайте новый браузер с последней финальной версией плеера, например гугл идеально подходит для андроид и для социальных сетей в целом.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1574556-pochemu-na-telefone-ne-zagruzhajutsja-kartinki-v-internete.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титов



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 129
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:09    Заголовок сообщения: СПАМ на училищном форуме Ответить с цитатой

Для наших модераторов привожу пример того, что СПАМеры не дремлют и постоянно совершенствуются в своём стремлении донести до читателя распространяемую ими информацию.
На ветке общения выпускников 1985 года мною было размещено сообщение, часть из которого решил перенести на данную ветку:
root писал(а):
lidaenze писал(а):
Для того чтобы понять "молодость" души Гуливера, достаточно посмотреть на даты выхода в эфир: 24.12 - в 03. ..; 26.12 - в 13...; 27.12 в 07. ...; 28.12 - в 09..! Так долго экзальтировать. Это ж скока гликогена расщепилось в печени? Не Гуливер, а Артуро Гатти!) Равных для сравнения здесь нет!

Я хотел отреагировать сразу, но тогда отвлёкся, а потом забыл. А касается моя реакция не содержания данного сообщения, а совсем другого.
Не знаю, успел кто-то из форумян заметить до того, как я удалил, но для тех кто не заметил, сообщаю. В нижней части данного поста в замаскированном виде был прикреплён солидный довесок, состоящий из 10 вордовских страниц текста 11-м шрифтом. Текст полностью состоял из ссылок на порносайты. Кому интересно, скажите, и я перешлю Вам скопированный текст. Только шастать по этим сайтам не рекомендую: венерическую болезнь там не подхватите точно, а вот вероятность заражения Вашего компьютера какой-то гадостью очень высока...

Я не сразу заметил упомянутый мною довесок. Ушёл с ветки, но осталось ощущение, что там было что-то не так, после чего вернулся назад и обратил внимание на тонкую полоску в нижней части сообщения, состоящую из графических фигур и символов. Нажал на "правка", и в открывшемся окне развернулся полный текст. Я несколько прибалдел, и, наверное, потому сразу не сделал скрин со страницы с тем сообщением в изначальном виде, о чём сейчас жалею: был бы наглядный пример для всех. Кстати, до удаления просмотреть тот текст полностью также мог и любой из форумян, нажав на кнопку "цитата" в данном сообщении. Сейчас уже нет - довесок удалён.

По содержанию сообщения я сначала решил, что его написал кто-то из наших форумян. Но сейчас думаю, что на 95 процентов - это спамер. Потому на 95 процентов уверен, что на мои вопросы, которые я на ветке задал автору сообщения, ответа на будет. Но если всё же это был кто-то из членов нашего сообщества, занимающийся распространением СПАМа, моё отношение к нему уже резко негативное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, это не из нашего сообщества. Это спамер, сейчас выяснил, что в тот день ещё один (а может не один) форум получил подобное сообщение.
Ссылки порнографического содержания.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14166
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 19:00    Заголовок сообщения: СПАМ на училищном форуме Ответить с цитатой

В прошлом году я с этим сталкивался и писал модераторам. Вот, например:

Владимир, доброй ночи! Вчера вечером 21.10.2020, в 22:39, на ветке "Мир приключений (велотуризм)", вновь зарегистрированный unkauioplm разместил сообщение с итогом: "Какая красота!" В нём, он взял два фото из прежних сообщений Олега Мешкова, а между ними забил сто ссылок из мой мэйл ру. Ссылки видны на экране ввиде синей полосы между фото. Такой же фокус был и на ветке-87, о чём я писал ранее. Но тогда сообщение удалил Фомичёв или Михайлов. Прошу обратить внимание на первое сообщение непонятного мне "фокусника" unkauioplm.

Всю гору ссылок можно обнаружить нажав кнопку "цитата". А на общем плане, просто открыв Форум, была видна только маленькая синенькая полоска. Я сначала опубликовал сообщение со всеми непонятными ссылками, но потом подумал и удалил своё сообщение от греха подальше. Теперь вижу, что правильно!
А Владимир Сигаев ответил мне на письмо коротким роликом :
https://www.youtube.com/watch?v=cn1XLUALTkk

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрались окончательно.
Сообщение от lidaenze оставлено СПАМером. E-mail, ник и IP-адрес блокированы, профиль удалён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по изменениям в разделе "ВСЕ ВЫПУСКНИКИ".

Увы, ребята уходят. Нужно вносить изменения.
Отправил на Админа данные по нескольким ребятам через "ВЫПУСКНИК. ЗАПОЛНИ АНКЕТУ".
В течение нескольких месяцев никакой реакции.

Тема: "ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА" закрыта. Не достучаться.

Кто из модераторов допущен к данному процессу корректировки анкетных данных и в списках выпускников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Борисович, приветствую Вас!
Внесение изменений данных на персональных страничках выпускников доступно только Администратору - Ушакову Ю.Н.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Внесение изменений данных на персональных страничках выпускников доступно только Администратору - Ушакову Ю.Н.


Дима!
Благодарю за ответ.

Тогда просьба к Администратору: наделить полномочиями модераторов в данном разделе если нет времени или желания делать это самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Борисович, желание у Администратора огромное! Наверно просто упустил из большого потока поступающей информации.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
Вопрос по изменениям в разделе "ВСЕ ВЫПУСКНИКИ".

Увы, ребята уходят. Нужно вносить изменения.
Отправил на Админа данные по нескольким ребятам через "ВЫПУСКНИК. ЗАПОЛНИ АНКЕТУ".
В течение нескольких месяцев никакой реакции.

Тема: "ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА" закрыта. Не достучаться.

Кто из модераторов допущен к данному процессу корректировки анкетных данных и в списках выпускников?

...Тогда просьба к Администратору: наделить полномочиями модераторов в данном разделе если нет времени или желания делать это самому....

Олег, что за наезды?! Давай разбираться.

Прежде всего, здравствуй.
Анкеты сейчас мне поступают не так часто, как раньше, но всё же довольно регулярно, и приходят они с разных адресов. Поступившие анкеты мною отрабатываются вне очереди. Если же какие остаются необработанными, причина здесь одна - они мне не поступили. Почему - разбирайся со своим провайдером. А твоё "нет времени или желания" звучит для меня оскорбительно, особенно о желании. То, что сказал о моём желании Дмитрий Владимирович, полностью соответствует действительности. Что до времени - действительно, у меня свободного времени мало, но причина здесь одна: не менее 3-5 часов (это минимум) ежедневно отдаю работе с сайтом. И ЕЖЕДНЕВНО на сайте создаются не менее одной-двух новых страниц (создана сегодня утром: http://www.bvvaul.ru/profiles/6881.php). Кто со мной в этом вопросе плотно сотрудничает, тот знает.
Что до изменений - да, многое упускаю, потому всегда прошу: напоминайте. И благодарен всем, кто не ленится это делать. Кстати, электронная почта работает безукоризненно, и мой адрес у тебя есть. А для других я напоминаю его на форуме при любой удобной возможности: yuri.u.kiev@gmail.com

Что касается закрытых тем. Тему "Вопросы Администрации форума БВВАУЛ" я не закрывал, и не видел, что она закрыта. Твой сигнал о том, что данная тема закрыта - первый. Кто закрыл и почему - гадать не хочу. Сейчас открыл.
На данный момент на форуме по-прежнему кроме закрытых в 2014 году политических только одна закрытая для размещения сообщений тема - "Объявления администрации сайта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Прежде всего, здравствуй.


Взаимно Юра.
Наезд - нет. Скорее возмутился отсутствием инфы.
Отправлял дважды несколько анкет, с интервалом в две недели.
Всё что касается того, что звучит оскорбительно - следствие отсутствия поправок к анкетам на сайте. Сказано резко - но без оскорблений.

root писал(а):
они мне не поступили. Почему - разбирайся со своим провайдером.


Это стандартный посыл))))))))))))))))
Не стану с ним разбираться.

root писал(а):
электронная почта работает безукоризненно, и мой адрес у тебя есть. А для других я напоминаю его на форуме при любой удобной возможности: yuri.u.kiev@gmail.com


Адреса нет.
Был.
Но за эти годы я создал новые ящики, потеряв доступ к старому. В этом точно твоей вины нет.

По анкетам шел стандартной, отработанной годами процедурой.
В этот раз - сбой.
Ветка админа закрыта для сообщений.
Поэтому и высказался резко.

Самое главное как всегда в конце:
отправил 6 анкет требующих корректировки.
Если не дошли - телеграфируй!)))) Продублирую на почту.

P.S. За резкость - без злого умысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянскович писал(а):
Просьба к модераторам привести экран в "нормальное состояние".
В принципе все ссылки короткие или укорочены (разве что в сообщении Мистера), но экран всё равно растянут.


Александр Полянскович, приветствую Вас! Не могу понять глубину Вашего вопроса. У меня на экране с сайтом проблем нет.
На каком форуме и на какой страничке растянуто?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Не могу понять глубину Вашего вопроса. У меня на экране с сайтом проблем нет.
На каком форуме и на какой страничке растянуто?


Возможно масштаб экрана стоит другой.
Сочетание кнопок Ctrl и + или -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2023 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Полянскович писал(а):
Просьба к модераторам привести экран в "нормальное состояние"

На каком форуме и на какой страничке растянуто?

Дмитрий, на той самой странице, на которой и было моё сообщение http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=147470#147470.
Буквально через небольшое время "кто-то" устранил и все отображается хорошо.
Спасибо модераторам за оперативность и работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мак



Зарегистрирован: 27.04.2023
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи!
У моего деда в документах есть записи, что до 1942 года он был Инструктором Лётчиком. Сначала во Второй Военной школе Лётчиков им. Осоавиахима ( с 1938 года), а с 1939 года во 2 Чкаловское Военное Авиационное училище. Вплоть до 1942 года, когда он ушёл воевать. Ни на одну из представленных на сайте фотографий он не попал. Упоминаний о нём также на сайте нет. Как мне понять где всё же служил дед? Извините за несколько странный вопрос, просто я крайне далёк от этой темы.. А начинал дед с 8-я Школа военных пилотов Киевский ВО. Заранее благодарю за помощь.

От модератора "Мистер": создана отдельная страничка "Ищу информацию о Брагине А. А. , 1913 г.р." http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1698
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB