Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1975 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 213, 214, 215  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!
Елфимову.
Володя с днем рождения, здоровья, успехов везде и во всем тебе, твоим родным и близким. Надеюсь, что наша встреча в Бебске 2015 г. не последняя.

Игорек, ему молоко и не надо, Костя другое пьет, по себе знаю.

Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! Хорошо у вас, а то наши все дохлые какие-то. Всем привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором.
_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Пт Дек 11, 2015 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!
Женя, с днем рождения. Здоровья, успехов везде и во всем тебе, твоим родным и близким.
Комаров Николай.
Валерка Бирюков "сидит" в одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потанина Евгения с Днем Рождения!
Здоровья крепкого, благополучия и удач!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женю Потанина с Днём рождения!
Доброго здоровья и тепла семейного очага!

Фаустову:
Самолёт красив, только вот у Ил-96 нет будущего. Это я прочитал в одной статье. Нужна глубокая модернизация, в том числе новые современные движки... или новый самолёт. Скорее всего это будет МС-21.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя! Сил тебе и здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон молчит. Приходится поздравлять через сайт. Потанина с праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Кондрашову А.:
Саня, есть другая информация по ИЛ-96. Новые движки готовы-это ПД-14...целое семейство для различных назначений, в т.ч. и для МС-21. Минобороны заказало 2 шт. ИЛ-96-400Т для апробации в качестве топливозаправщиков, вместо ИЛ-78 и вместе с ними. Если апробация пройдет нормально, а эксперты не видят проблем, то нужно будет еще 30 шт. А там и заказчики пассажирских, может быть, появятся. Тема ИЛ-96 жива...и дай Бог ей выжить и развиться...
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Потанина Женю с Днем рождения!

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Пт Дек 11, 2015 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо! Трогает эта теплота, с которой мы научились общаться. Жаль, что в последнее время мало прибывает новых юзеров. Но просматривают ветку многие из наших. По посещаемости 75 год один из самых активных. Где-то прочитал, что самые тучные для нашей страны были 71-75 годы. Ну, мы уложились в них очень гармонично! «Колеса диктуют вагонные… мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз…). Повезло нам с нашим рождением. Это ведь надо попасть в необъятное число претендентов и пробиться-таки в яйцеклетку! Ну, мы молодцы! Это ж надо ж!! Спасибо нашим родителям, они не побоялись трудностей после войны и дали нам нашу жизнь! Отцу спасибо, что не был убит в ту страшную войну. Если судить по Гумилеву, то мы, рожденные после войны, были настоящими пассионариями. Это те, кто ради своей мечты может пожертвовать чем угодно, даже, как он говорит, жизнью. Во как! Конечно, не всегда приятно смотреть на свою рожу в зеркало и закрывать молнию на ощупь.) Да и годы уже считаешь с грустью… Но, ведь живем в этот отрезок разумной жизни планеты Земля! Это здорово! Предлагаю отмечать Дни Рождения как Новый Год. Вот сегодня я встречал свой Новый, 63 Год! Какая разница, откуда считать время. От сотворения Мира или от возникновения планеты Земля! А почему бы не организовать свой интимный отсчет, от Дня Рождения. В Новый Год многое позволено, можно оторваться по полной. Еще раз спасибо за поздравления.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титов



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 129
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 06:51    Заголовок сообщения: Отдых Ответить с цитатой

Всем привет! Замучила настальгия и решил побывать в Крыму.Небольшой отчет.

Первое посечение 1974г. Кудрявцев,Цыганник,Титов.

2015г.Санаторий "Крым":



Воронцовский дворец

Ай-Петри

По росту превосходит,а в остальном можем поспорить

Досрочное убытие домой

Через неделю пребывания на отдыхе начал ловить себя на ощущении, что подспудно ожидаю окрика от медперсонала санатория. Видимо, "проклятое советское прошлое" сидит в них на генном уровне. Процедуры - так себе. Кормежка тоже. Там медперсонал в зарплате обидели, что они и компенсируют моральным превосходством над отдыхающими. Cанаторий сам по себе задуман обалденный. Но до ТАКОГО состояния доведен незалежной за годы самостийности.. При грамотном подходе там можно сделать сказку. Так и будет.
Позитив получил от Масандровских напитков, их там достаточно .Цена: 1 литр коньяка-500р, масандра-400р.
Кто надумает поехать в Крым подумайте .Сейчас там «махровый» социализм 70-80г , разруха, "доктора" простые чиновники, для которых цифры в статистике важнее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Николай, спасибо за фотки! Я тебя знаю - рост не главное! Главное корень!
Но не забывай, как я "спас" тебя от холодного пробуждения на юбилее! Я-то точно вспомнил лагеря...

Сегодня день рождения у Олега Истомина и Юры Кириллова! Мои поздравления! Олег иногда заглядывает на сайт. Мы с ним долго вместе летали после выпуска. А вот Юра Кириллов выпустился ОБУ и контактов больше не было. Вспоминаю по училищу. Мы тогда поспорили: кто первым женится, тот приглашает все отделение на свою свадьбу. Он обещание выполнил - приглашение было!



_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Пт Дек 11, 2015 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Олега Истомина с Днём рождения! Всех благ и здоровья богатырского!

Фаустову:
Санька, свой отечественный самолёт очень нужен, особенно такой.
Среди любителей малой авиации (АОН-авиации общего назначения) огромный спрос на ЛА, заправляемые автомобильным топливом и имеющим широкий спектр применения.
Вопрос только в цене вопроса (каламбур получился). Будет-ли он дешевле зарубежных аналогов?
Пока, что закупается старая импортная техника (кстати- надёжная).
На них часто де форсируется движок, чтобы можно было заправлять АИ-95, 98 (36-40 руб/литр) вместо финского LL-100 (110-120 руб/литр).
Вывод: ЯК-151, должен быть конкурентоспособный с подержанными зарубежными аналогами.
Как говорит Коля: это моё личное мнение.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондрашеву.
Санька, Як-151 - это уже твоя модификация, на Аи - 92 (93).
Наши иропланы испокон веков работали на Б-70, я его использовал в машине Москвич 2140, назвать М 2140 авто, не поворачивается язык.
А Санька Фаустов писал о Як-152. Ролик у меня не побежал, мультик закончился и он встал. Где их робят? Если в Смоленске - то там испокон века делали все спортЯКИ.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извинения за описку...
Як-152, ОАК (объединённая авиастроительная корпорация) "Иркут".
А Б-70 давно уже не найдёшь. Ан-2, ЯК-52 и пр. летают на АИ-95, конечно-же теряя заявленную мощность. Или, в редких случаях, например- во время соревнований или показах, используют импортные аналоги (LL-100).
На ЯК-152 планируется дизелёк.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором.
_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Пт Дек 11, 2015 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проглотил не разжёвывая...
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титов



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 129
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша , что значит второе образование.В любом состоянии все помню и анализирую.А школа БВВАУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Костя, с днем рождения, друг любезный. Здоровья, успехов тебе, твоим родным и близким и конечно, удачи на охоте. Обнимаю.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя!
С днём рождения!
Бодрости и здоровья на долгие годы!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Костю с Днем рождения! Наилучшие пожелания!


_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Пт Дек 11, 2015 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь для тех, кто любит указывать на неточности, а соринки в своём глазе не замечает:
Максимальная перегрузка ЯК-152: +9...-7g
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титов



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 129
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя поздравляю с Днем твоего рождения! Дальнейшего оптимизма,здоровья и чтоб чаще радовал нас на нашем сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Володя



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Краснодарский край г. Приморско-Ахтарск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет из Ахтарей. Костя от всей души поздравляем тебя с Днем рождения. Здоровья, счастья и удачи. Сейчас с Васей твой день рождения отметим, пусть тебе икнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:33    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Костя! С Днём Рождения! Доброго Здоровья, Долгих лет жизни и Доброй охоты в любой сезон!
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:59    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Всем привет и наилучшие пожелания! С большим удовольствием читаю лёжа (сидеть пока не очень, но хожу) переписку и перепалку (дружескую). Решил внести маленькую лепту.
Саша! Печатаем внимательно: "...а соринки в своём глазУ (!!!)..."
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сергей, спасибо, что ты понимаешь разницу между неточностями и ошибками. Выздоравливай!

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Пт Дек 11, 2015 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, вот тут я могу и поспорить. Русский язык очень многогранен!
Саша, извиняться в данном случае мне не за что.
Я высказал своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу ЯК-152, я так и написал...
А дальше... Дальше проглотил (читай- принял к сведению) твой выпад, тут бы и закончить... Ан нет!
Ты же- продолжил неуважительно-презрительное обращение ко мне.
Терпеть такое я не намерен!
Тебе не мешало-бы вести нормальный диалог вместо всего выше тобой написанного .
_________________
С уважением, А.Кондрашов.


Последний раз редактировалось: кондр-75 (Ср Дек 09, 2015 06:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Аллэ, Саши, успокойтесь, надо эти разговоры было вести в сентябре за рюмкой чая, а не на нашем сайте на весь мир ( я смотрю, статистику, кто нас читает ), что подумает о нас "молодежь" ?, да и хрен с ним, с этим ЯКом и соринкой в моем глазу.
Это мое личное мнение.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Коля, ты прав на все 100. А у нас засыпало.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Большое спасибо за поздравления. Признаться не радует дата, а радует Ваше внимание, количество поздравлений и добрых пожеланий. Ещё раз большое спасибо. Я Вам желаю всего того же.
Обнимаю, Константин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 09:13    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Саша Кондрашов! О многогранности нашего языка и спорить не буду, но всё таки граней надо придерживаться. А то ведь говоря о многогранности можно дойти до безграмотности.
Саша Фаустов! Благодарю за пожелание! Я стараюсь.
Саша Фомичёв! Фотографии замечательные. Смотрю и думаю - нам бы в Москву к Новому Году хотя бы половину вашего снега.
Ну а Михалыч, как всегда, прав - ребята, давайте общаться вежливо!
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа!
Дело в том, что с правописанием выражения "соринка в глазу (или в глазе) я уже сталкивался, и для себя понял, что можно писать и так и эдак...
Ниже приведу выдержку из учебного пособия института русского языка при академии наук СССР.(вот ссылка: http://rusgram.narod.ru/1173-1193.html). Если будет не лень-прочитаешь.

§ 1183. Формы на -у и на -е в местном значении в употреблении обычно стилистически или семантически разграничиваются. Так, в каждом из двух сопоставляемых ниже сочетаний второе (с формой на -е) несет оттенок книжности или устарелости, первое (с формой на -у) – стилистически нейтрально или относится к речи разговорной, профессиональной либо специальной: в аду и устар. в аде, в бою и устар. в бое, в бреду и в бреде, в быту и в быте, на валу и устар. на вале, на возу и устар. на возе, в гробу и устар. в гробе, в (на) грунту (проф.) и в (на) грунте, в глазу и в глазе, в дому (поэт.; разг. и прост.) и в доме, в (на) дубу и в (на) дубе, в дыму и в дыме, в (на) жиру и в (на) жире, в краю и в крае, в клею и в клее, в лесу и в лесе, в меду и в мёде, в мелу и в меле, в (на) меху и в мехе, в мозгу и в мозге, в паю и в пае, в (на) пиру и в (на) пире, в поту и в поте, в рою и в рое, в саду и устар. в саде, в (на) снегу и в (на) снеге, в(на) спирту и устар. на спирте, на стогу и в (на) стоге, в супу (разг.) и в супе, в сыру и в сыре, в форту и устар. в форте, в тифу и в тифе, во хмелю и в хмеле, в хору (прост.) и в хоре, на шляху и на шляхе, в цеху и в цехе, в чану и в чане, в чаю и в чае, в шелку и в шёлке, в (на) шкафу и устар. в (на) шкафе.

Вариантные формы на -у и на -е наблюдаются и у слов с неодносложной основой: на берегу и устар. на береге, в отпуску (разг.) и в отпуске, в терему (разг.) и в тереме, на холоду (прост.) и на холоде.

Устаревшие формы встречаются в художественной литературе, особенно в поэзии, а также в составе пословиц, поговорок и крылатых выражений (например, трудиться в поте лица). Форма на -е предпочтительнее в тех случаях, когда при существительном есть согласованное определение: на краю и на переднем крае, в краю и в горном крае, во хмелю и в сильном хмеле. Преимущественно форму на -е образуют имена собственные – географические названия и названия художественных произведений: на Зеленом мысе, в Бабьем яре. Если слово, образующее формы на -е и на -у, является названием произведения или входит в такое название, то правильна только форма на -е: в "Лесе" А. Островского, в "Вишневом саде" Чехова, в "Восемнадцатом годе" А. Н. Толстого.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 16:01    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Саша! Благодарю за науку! Сразу вспомнил поговорку про вечную учёбу!
Надо переписать ссылку для памяти.
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Сегодня был в Минпромторге России на вручении наград. Первому вручили награду - Орден мужества сыну моего друга, летчику-испытателю 1 кл. "ОКБ Сухого" Тарасу Арцебарскому (за испытания Т-50). С его отцом, тоже летчиком-испытателем, летчиком-космонавтом СССР и Героем СССР мы вместе летали в молодости. Очень символично, что это происходило в День Героев Отечества! Давайте поздравим своих знакомых Героев и нашего Юру Трегубенкова!

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Пт Дек 11, 2015 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Дозвонился до нашего Героя, прежде чем его поздравить, надавал ебуков, где его носит, но потом простил, т.к. был он на приеме в Кремле, их собирал и поздравлял Путин. Поздравил от всех нас. Трегубенков передает всем привет.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титов



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 129
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексанры. хватит изощряться в словестности. Лучше пишите стихи. У нашего Балашовского коллеги, вроде неплохо получается.

Да, всего четыре года,
Но каких, их не забыть мне никогда
Где бы мне найти экскурсовода,
Чтоб хоть на денёк вернул туда.

Есть ещё и кислород, и порох,
И в башке порой гудит с утра,
Только вот друзей, кто очень дорог,
Разбросала по земле судьба.

Раз в пять лет слетимся в "Альма-матер",
Посидим чтоб вспомнить о былом,
И листая фото из альбома,
Подступивший к горлу ком сглотнём.

К сожаленью, в жизни всё проходит,
И однажды, мы уйдём, сожгя мосты,
А мечтать, оно хоть и не вредно,
Только это всё же, лишь мечты.

И. Авдеев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брянского волка, с днём рождения! Коля! Всего тебе доброго!


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВС всем!
Воздухоплавательный флот, что это?
Шары, стратостаты, аэростаты и дирижабли...
Вот на чем ни разу не летал, так это на них.
В огромном ангаре находится вот это чудо - это малыш,

Полетать не удалось, не сложилось. Попили, поели и поехали домой.
Но все впереди, мы еще полетаем! Чуть позже. Обязательно.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!
Игорек, куда тебя занесло, ты что, в космонавты готовишься ?
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Коля, там я уже летал и много..
А вот на скорости атмосферы (ветра) + своих 60, сам понимаешь, попутно - 60-120, против 20-60, на высоте 50-150 м это кайф, какой тут космос, тут ЗЕМЛЯ и ВЕТЕР. А посадка -это нечто, Главное все непредсказуемо.
Давай замутим встречу в Туле, скажем на 23 февраля, точнее ближайшую к этой дате субботу?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Игорь, а это чудо где стоит? У меня есть знакомый повелитель этих машин.
Николай, соглашайся на февральский прием в Туле! Может, Москва и Тамбов подтянутся?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот одношассийный аппарат стоит в Киржаче.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!
Игорек, а тебя то, за каким туда занесло ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля я же на пенсии...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг любезный, Игорек, так мы все на этой самой пенЗии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Коля.
Я на активной пенсии, а ты на пассивнолй...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Игорек, с тобой не поспоришь, только Кости под силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором после обозрения!
_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Ср Дек 23, 2015 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 213, 214, 215  След.
Страница 145 из 215

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB