Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохая весть пришла сегодня ночью. Улетел на небо Попов Анатолий Алексеевич! Мой Однополчанин по Кизил-Арвату, Афгану. Замечательный человек и летчик. Скорбим. .............
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальная весть, Пусть же земля Толику будет небом. Мои соболезнования жене и его близким. Он навсегда останется в нашей памяти. Скорбим.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар.. Соболезнование родным и близким...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Герасимова написала про Толика... Надежде самые искренние соболезнования!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренние соболезнования родным и близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои искренние соболезнования семье ! Пусть земля ему будет небом. Ребята берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШВН



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 06:28    Заголовок сообщения: Соболезную Ответить с цитатой

Приношу глубокие соболезнования семье Анатолия Попова.
Помню и скорблю...

Вчера получила заключительный судебно-медицинский диагноз:
У гр-на Шиловского Владимира Николаевича имела место острая коронарная смерть на фоне гипертонической болезни...

Берегите себя, слушайтесь близких, помогайте своему сердцу!

Римма Шиловская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Кузнецов разговаривал с супругой Анатолия... Плачет... Говорит, что у Анатолия месяц как грудь болела. Посылала провериться... Не пошел и таблеток не пил...Ходил на работу... Вчера умер. Супруга Анатолия,- Надежда Михайловна...
Парни, у кого с сердечком проблемы,- таблетки надо носить с собою... Атмосферное давление скачет с разницей в 20 единиц и более.... Покупайте аппараты чтобы мерить давление и каждый день меряйте, кто этого еще не делает... здоровья всем...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Листровой



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в нашу команду /тем, кому за..../ вступает Валера Пономарев, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, с днем рождения ! Будь здоров и счастлив.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера,прими самые искренние поздравления с первым 60-летием!
Здоровья,удачи,благополучия и творческого вдохновения!
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валеру Пономарева поздравляю с юбилеем
Валера, здоровья тебе и долгих лет жизни еще
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валеру Пономарёва поздравляю С Юбилеем! Пусть всё в этой жизни сложится, как ты захочешь!!!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днём рождения Пономарёва Валеру!
Пусть всё складывается как планируется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Валерку Пономарева! Здоровья и хорошего настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья!!! Берегите себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера , еле успел , еще 4 мин. до 24.00. Прими мои поздравления по случаю юбилея! Главное здоровья , а остальное все прибудет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



*Accept*

*Никто не придет.*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 07:41    Заголовок сообщения: День рождения! Ответить с цитатой

Валерий Владимирович!
С Днём рождения! Не простужайтесь! Внуки, чтобы радовали!
И успешного окончания нашей операции!!!

_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, дорогой, я считаю, что внимание друзей и близких тебе людей всегда дорого, независимо от времени. Спасибо тебе.

Игорек, спасибо тебе за твой труд. Мы обязательно завершим начатое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



*Nazareth*

*Diavolo in me*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим, внимательно смотрел на красный самолёт. Что-то не видно никого в заднем кабинете. Страус голову в песок засунул?
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем однокашникам передаёт привет Андрей Иванович Манохин.
от себя: Его кредо -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть выходит на связь и о себе рассказывает как на духу - где был, что делал? Пусть проставляется за долгое отсутствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, а Андрюхе особо, с оглоблю ! Красненький с-т это Фуга(СМ-170 Fouga Magister)





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышу.
Жека,привет! Римка изобразил первый в мире серийный реактивный учебно-тренировочный самолёт Fouga CM.170 Magister/Франция/. Первый полёт совершил где-то в июле 1952г.
Вот положи руку на сердце и честно признайся- ты сам летал на Л-29(наш чехо-советский ответ Чемберлену) без инструктора в заднем кабинете? Как было хорошо без воплей и мата по СПУ...
Мы с Римом даже на УМ-ках прилетали в Краснодар без задних пассажиров. Красота!
Твой друг-историк д.Саня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однокашники! Светлая память Саше Мусатову...Помянем!
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память Саше Мусатову. Я даже не знал, что он старше нас на год... Андрюхе Манохину огромный привет!!! Д.Саня, как сейчас вспоминаю первый самостоятельный на Л-29. После взлёта не выдержал, обернулся. Нет Матюгальника!!! Что пел, не помню..., но орал во всё горло!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память Шурке Мусатову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже помню свои два первых самостоятельных вылета в Уварово.. Вам первым говорю, что после первого вылета я забыл выпустить закрылки во взлетное положение и второй мой взлет был без закрылков...От радости...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень , а башню водонапорную в Ржаксе ты не зацепил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ирик Мусин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память Мусатову Александру Ивановичу.

МУЖИКИ, если позволите из моих воспоминаний о нем...

"... 3 июня 1982г.
Сегодня погиб мой хороший друг и боевой товарищ МУСАТОВ Александр Иванович.
В 13ч08мин. Пропала отметка на локаторе.
С ним я познакомился еще абитуриентом при поступлении в летное училище. Это было в июле 1973 года. В тот момент он рассказывал о себе о том, что он летал во втором московском аэроклубе на Як-18 и налетал уже 50 часов. Я ему тогда прямо сказал, что не верю. Уж очень он был маленького роста. Как потом я узнал – это его был основной недостаток мешавший стать ему летчиком. По окончании училища он попадает в Киевский военный округ на вертолеты. И вновь наши судьбы пересеклись в феврале 1980 года в Чирчике под Ташкентом. Там мы сформировались полком и этим же составом перебазировались в Афганистан (Кабул).
Служили в соседних эскадрильях. Он летал на транспортных вертолетах Ми-8, я на боевых Ми-24. Много раз вместе в составе боевых групп приходилось летать на боевые задания. Пара Мусатова и моя пара для его прикрытия или его пара летит на целеуказание для меня.
Я много раз слышал от Александра, как он хотел перейти на самолеты и что он для этого предпринимал. Очень во многом по этому поводу наши мнения совпадали. Собственно этот момент нас и сблизил друг с другом. И когда к нам в Кабул прилетел Главком ВВС с комиссией, появилась возможность реально осуществить свои мечты. Мусатов в это время был в отпуске в Союзе.
Со своим вопросом я обратился к Начальнику Управления кадрами. Нас таких набралось несколько человек, и он велел составить общий список с нашими данными. В этот список я внес и Мусатова. Надо было видеть, как он радовался когда узнал об этом. И если бы я его не внес в этот список, он бы мне этого не простил.
В тот момент, когда он погиб, я находился в воздухе и наши зоны пилотирования были рядом.
Я слышал по радиостанции как он позывным курсанта, запросил разрешение на занятие взлетной полосы, и затем взлет в зону.
Я в это время с курсантом заканчивал задание в зоне и доложили уже об этом руководителю полетов (РП).
- Одиннадцатый согласованно, взлет зона.
- Одиннадцатый выбирайте любую, - предложил руководитель полетов, т.к. все зоны были свободны и РП предложил летчику-инструктору выбрать зону в которой курсант еще не разу не был, или которую плохо знает.
- все равно, - последовал ответ.
- ну, какую вам надо, - настаивал на своем РП.
- первую, - ответил Мусатов
- взлетайте,- дал команду руководитель полетов.
И еще раз 11-й, голосом Александра, доложил о занятии зоны пилотирования. Это были его последние слова.
Что с ними произошло для нас до сих пор остается тайной. Пленка САРПП расплавилась и никаких результатов не показала.


Где то в интернете я прочитал заметку про своего однокашника:
МУСАТОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ: Летчик-инструктор учебного авиационного полка. Родился 31.01.1955 г. В г. Щецин (Польша). После окончания Борисоглебского ВВАУЛ в 1977 служил в г. Чернигов. В Республике Афганистан с марта 1980 по август 1981 в в/ч 97978. Награжден медалями «За боевые заслуги» и «Воину интернационалисту». После Афганистана продолжил службу в г.Чернигов. Погиб 3.06.1982 при выполнении учебного полета с курсантом на самолете Л-39.Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на кладбище г. Чехов Московской области.
Я (Пономарев Валерий Владимирович) хотел бы внести некоторые незначительные поправки в информацию в адрес Александра Ивановича Мусатова:
В Борисоглебском училище мы учились в соседних классных отделениях. Выпустились на самолетах МиГ-17-х и судьба нас разнесла по разным уголкам белого света. В 1977 году более 50% наших выпускников попали на вертолеты. Лично мне в штабе Московского ВО предложили Ми-8 или Ми-24. Мусатов по выпуску попал в Киевский Военный Округ. Судьба нас свела заново в Афганистане в Кабуле (50 ОСАП). Только я на Ми-24 (летчик- оператор), Александр - на Ми-8 (летчик-штурман). Их эскадрилья прибыла из Александрии. По жизни Сашка был юморным, веселым и жизнерадостным парнем. Его афоризмы, которыми он "сыпал" тогда (нам чуть больше 20-ти) я вспоминаю иногда и сейчас. (Например: "... раньше как подумаю, так встает, а сейчас сколько ни думаю не встает - что-то с головой стало"). Знали ли мы тогда, что после 50-ти это так актуально...". Летали, как и все, смело и бесшабашно... У каждого была своя работа.
Знаю только что, часто ему в экипаже приходилось ходить на караваны, на десантирование и т.д. Не вам вертолетчикам рассказывать, кто там был и как работали.
Саше досталась группа, в которой один из курсантов (Александр Тронин) уже прошел несколько училищ, где его летная судьба не сложилась по разным причинам. Как оказалось, в процессе их отношений оба были "кремнями". От их отношений "искры" летели в разные стороны. Сашка много раз в "кулуарах" говорил, если что, выпрыгну не задумываясь. В тот день (3.06.1982) погода была не более 5-6-ти баллов. Я находился в зоне с курсантом по упражнению "вывозной полет на сложный пилотаж» недалеко от города Гомель. Облачность в зоне была 5-6 баллов. Стояли столбы облачности верх 3500м, нижний край в пределах 900 метров. Я с курсантом практически закончил в зоне задание, когда услышал Сашин голос. Вместо курсанта на взлетную в зону, запросил Мусатов. РП (Руководитель Полетов) дал им номер зоны и Мусатов опять сам запросил на взлет. Я запомнил это потому что "резало" слух, что инструктор ведет радиообмен вместо курсанта. Зону им дали рядом с моей зоной. Мусатов доложил позывным курсанта о занятии зоны и разрешение на выполнение сложного пилотажа. По методике при занятии зоны в вывозном или контрольном полете сначала инструктор выполняет весь комплекс упражнений, затем обучает курсанта (совместно, либо сам курсант). Я уже подходил к аэродрому после выполнения задания, когда РП стал настойчиво вызывать курсанта и самого Мусатова. Сердце конечно заколотилось так, словно готово было выскочить. К сожалению, горький и печальный опыт потери своих товарищей из летной братии был немаленьким, если считать со времен аэроклуба до поступления в училище. Предчувствие не обмануло. К ним в зону был направлен командир эскадрильи, Виктор Андреевич Гончаров, верхним эшелоном на пяти тысячах метров со снижением в зоне, ведя поиск самолета. Первая информация дала надежду на лучшее. Командир эскадрильи доложил, что видит на земле самолет и рядом два парашюта. Я уже был на стоянке с выключенным двигателем, не выключая радиостанцию с нетерпением слушал что же дальше. Следующая информация "... рядом ходят люди...". Я с облегчением вздохнул, выключив р/станцию и прыжками побежал на СКП (Стартовый Командный Пункт). После посадки экипажа ПСС (Поисково-Спасательная Служба) мы узнали печальную весть, что оба Александра погибли. По опросу очевидцев выяснилось, что самолет с ревом, то нарастающим, то затихающим в перевернутом состоянии вошел в землю. Эксперты потом сказали, что самолет вошел в землю вниз кабиной под углом 70 градусов. Парашюты выбросило от удара самолета о землю. Когда комэска "пришел" в зону, то он доложил, что погода в зоне "безоблачно".
Мое мнение: Очевидно граница атмосферного "фронта" была рядом и когда Мусатов, по приходу в зону, начинал показывать курсанту упражнение, а оно начиналось с показа "штопора", попали в облако. Выводить из штопора, когда не видно горизонта довольно сложно. Возможно они попали в своих действиях, при попытке вывода из штопора в облаке в перевернутый или в плоский штопор. А нас этому не обучали, да и высоты на вывод требуется в этом случае более чем 900 метров. (Мне курсант ввел однажды в такую штуку, потеряли при выводе 2500 метров). Когда Мусатов с курсантом "вывалились" на 900 метров из облака, то продолжали пытаться вывести самолет. Спустя полчаса, когда в эту же зону прилетел комэска, антициклон сместил облачность из района полетов.
Мы все пятеро ходили в светло-голубых лавсановых комбинезонах, что привезли с собой, когда летали на вертолетах. Так жена мне потом рассказывала, что когда неожиданно в период полетов прекратился гул самолетов, она встретила кого-то из гарнизона, который ей сказал, что разбились курсант с инструктором, и в испуге на вопрос кто, ответили - кто-то в светлом комбинезоне. Состояние описывать не стоит.
Останки обоих привезли из Киевского госпиталя после экспертизы в двух небольших пакетиках. У Мусатова семья авиаторов, отец был летчик. Я с Храмовым сопровождал останки Мусатова до Чехова, и мы констатировали родным факт гибели, с просьбой не требовать вскрывать гроб. Через некоторое время после гибели Александра Мусатова, у него родилась дочка, которую назвали Сашей. Боевыми наградами Мусатов был награжден в Афганистане..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим,прими рецензию на картину Ирика Мусина от Вс Янв 31 2016 23:48.
- Картина весьма хороша !
Твой друг-искусствовед д.Саня.


Последний раз редактировалось: д.Саня (Вт Фев 02, 2016 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty д.Саня ...может быть, может быть...А картина называется "Охота загоном". На мой непросвященный взгляд у этого художника классные картины!




И.Мусин "Северное лето".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умеет мужик передать напряг... Обалденные картины! Вчера встречался с Сергеем Хаустовым. Рим, тебе огромный привет! Д. Саня, если сможешь, донеси также привет Андрею Манохину. Сегодня Шуре Линдоверу 64 года. Колоритная личность!!! Как он профессионально читал монологи со сцены...
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Володь, не зацепил, только разгонялся больше обычного. Врубился только тогда, когда хотел их убрать... Это маленький косячок...Вот уж когда между проводами ЛЭП пролетел.......Это настоящий косяк, можно сказать единственный за летную службу...Но его могло хватить..
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передан привет Андрюхе от Валеры, Рима и Жеки.
А по КБП ИА -81г. было упражнение со взлетом с убранными закрылками. Особой разницы не заметил - тяга на форсаже около 6ти тонн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д. Саня, спасибо, что Андрюхе привет передал. Так и подмывает спросить:"А в ответ- тишина?" Кстати, сегодня 112 лет со дня рождения нашего незабвенного Валерия Павловича! Не царских кровей, конечно... Канонизировать его не будут. Тем более на нашей "губе" не единожды сиживал, но для всех, кто связан с Авиацией, Он, несомненно, Человечище и Лётчик от Бога! На крайнем МАКСе под знаменем с его портретом ох сколько народу собралось!!! Выпускники всех училищ считали своим долгом выразить признательность всем, кто учился в Борисоглебске. Светлая Память нашему Чкалову!!!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty Малыш Жека, Сереге Хаустову тоже передавай привет. С удовольствием вспоминаю годы службы, полетов, проведенные с ним в одном звене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя,понимаю твоё волнение по поводу общения с однокашником, но по порядку:
С Андреем встретился совершенно случайно /живём в этом городке с 1977г. и ДОСы наши рядом/. Но почему-то как-то видимся редко...
Разговорились, рассказал о Форуме и наших печалях и радостях. Андрюха попросил передать привет всем нашим. Я исполнил. После получения откликов/и не только твоих/встретился с ним лично. Андрей очень благодарен вам за общую память, но к сожалению сейчас у него нет доступа к ИНЕТУ(плотно занят капремонтом квартиры). Поэтому предлагает общение по тлф.
С личного разрешения фигуранта публикую его позывной:89869973114.

Дело С.Ашурова и Ю.Ушакова живет и побеждает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И СНОВА ПРО СПОРТ!









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим, передам обязательно! Он сейчас в Москве. В выходные приезжает в Раменское к брату в баню. В данных у Андрюхи Манохина телефон другой. Может поменяешь? Д. Саня спасибо за привет. Как говорится, напросился (шучу). Ремонт дело серьёзное. Не до нета... Кстати, пришла СМС-ка. Пенсию приподняли. Как и всем пенсионерам на 4%. P.S. Неработающим пенсионерам...
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то наконец - дождались Исправим ошибки.
http://ok.ru/video/63360942984033-1?fromTime=53
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик , к сожалению твоя ссылка уводит в уже далекий 2014 год. А воз и поныне там. И сейчас уже даже не ведутся разговоры о восстановлении училища. А жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цымбал Андрей



Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 8
Откуда: ЕВВАУЛ-85

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол 78 писал(а):
Плохая весть пришла сегодня ночью. Улетел на небо Попов Анатолий Алексеевич! Мой Однополчанин по Кизил-Арвату, Афгану. Замечательный человек и летчик. Скорбим. .............


Светлая память ...
Номер карточки для оказания помощи: 639002139004491337 (Сбербанк) Попова Надежда Михайловна, супруга.

Андрей Цымбал, ЕВВАУЛ-85. Летали вместе в Кунмадараше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Исрафиля Вафина С Юбилеем! Здоровья тебе, дорогой! Пусть всё в твоей жизни сложится так, как ты задумал!!! И сегодня годовщина смерти Толика Крупени. Странно, но данных по нему никаких. Даже дня рождения нет. Только написано, что трагически погиб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днем рождения Игорька Вафина! Желаю ему и его близким здоровья!
Толику Крупене светлая память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлению !
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



История старая, автора не знаю, возможно кто то ее уже читал, однако я рекомендую сделать это еще раз.
Наверняка у каждого есть сосед, который любит выкручивать на всю матушку ручку громкости своей шарманки, принуждая тем самым несколько квартир в своем радиусе к прослушиванию своих музыкальных предпочтений?
Данная история о том, как подошел к решению проблемы звукорежиссер. Решил попробовать метод "клин-клином"!
У Тимура хитрющие глаза и круглое пузо.
У Тимура жена-скрипачка на пятом месяце.
У Тимура новая квартира - большая и гулкая.
Тимур - звукорежиссер, поэтому в квартире у него музыкальный центр, два стула, диван и маршалловский концертный комплект акустики - два небольших портала по киловатту каждый.
С остальными жильцами дома Тима не знаком, но зато отлично разбирается в музыкальных пристрастиях соседей снизу. Они каждую ночь врубают небольшой магнитофончик на полную громкость, и агрегат до трех-четырех часов выплевывает в окружающую среду Сердючку, похрюкивая от напряжения всеми своими китайскими динамиками.
Не спит полдома. На стук по батареям, телефонные звонки и удары ногами в дверь любители Сердючки не отзываются. Слышен только скрежет магнитофона да пьяный смех.
Тимур с женой каждую ночь окукливаются в одеяло, придавив уши подушками.
Не помогает.
- Света?
- М? - из-под подушки.
- Хочешь музыку послушать?
- С ума сошел?
- Ну-ка, помоги мне.
Тима встал с дивана и аккуратно положил Маршалл на пол, мордой вниз.
Один, потом второй. Затем не торопясь подключил усилитель и музыкальный центр.
- Свет, у тебя есть что-нибудь погромче?
Поскольку пятимесячная скрипачка на дух не переносит попсу и прочую чепуху, из громкого у нее нашелся только Бетховен. Тимур вдумчиво выставил таймер и вывернул ручки усилителя.
- Ну что, пойдем погуляем?

Казалось бы - ну что такое киловатт? У каждого на кухне стоит электрочайник, который этим киловаттом кипятит у себя в животе литр воды и никому при этом жить не мешает. А на пылесосе вообще написано - 1500 ватт, и шуму от него совсем не много. Просто это другие ватты. Если потратить два киловатта исключительно на сотрясение воздуха, мало показаться не должно.

Тимур вывел жену во двор, усадил на лавочку, укутал пледом и дал в руки чашку горячего чая. Посмотрел на часы.
- Три минуты. Подышим пока воздухом.
Через три минуты в "Соньке" тронулся компакт-диск, и невидимый дирижер взмахнул палочкой. Людвиг Ван Бетховен. Пятая симфония.
- ТА-ДА-ДА-ДААААА!..
Пауза. Птицы сиганули с крыши в темноту.
- ТА-ДА-ДА-ДААААААААА!..
И понеслось. Глухой немец накрыл раскрашенного хлопца с шариками в лифчике, как слон Моську. Соседский магнитофончик неслышно попискивал сквозь артобстрел. Разговаривать в атакуемой квартире можно было только жестами. Впрочем, как и на лестничной площадке. Сердючники, беззвучно матерясь, добежали до седьмого этажа и попинали сейфовую Тимину дверь, но на фоне литавр слышно их не было.
Дом, конечно, разбудили весь. Окна не лопались, но ощутимо вибрировали.
В округе лаяли собаки. В какой-то машине сработала сигнализация, но не от звука, а от свалившегося на капот кота.
Тима покрепче обнял жену:
- Нравится?
- Очень! - улыбнулась она и поцеловала Тимура в небритую щеку.
Кто-то вызвал милицию. Но пока "Бобик" с мигалкой продрал фары и явился по вызову, Тимкин таймер тихо пискнул и отрубил звук. Из подъезда вывалились люди - они с криками мяли поклонников Сердючки, которых выловили-таки на площадке. Милиция похмурила несвежие лица и не стала разбираться. Увезли.

Нет, конечно, кое-кто не понял, что произошло. Но эти немногие просто пожали Тимуру руку и никому ничего не сказали.

Спустя пару спокойных ночей соседи снизу вновь попытались включить музыку. Негромко. Но часа в два.
Тимур перегнулся через балкон и громко, во всю глотку проорал вниз:
- Та-да-да-дааа!..

Тишина и покой вновь окружили спящий дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 162, 163, 164  След.
Страница 116 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB