Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, привет! Спасибо за "ребус"! Вариантов несколько:
1. Нгуен не подключил колодку к шлемофону, или она отсоединилась.
2. Радиостанция ведомого была на другом канале.
3. Нгуен отвечал тебе по СПУ.
4. Нгуен слушал позывные АРК.
5. Он же забыл, где кнопка радиостанции и поэтому двигал РУД на себя, почему и потерял скорость.
6. Вместо радио выпускал тормозные щитки...
В общем курсант существо нелогичное и гадать можно до бесконечности.
Помнишь, был такой анекдот. Инструктор просит курсанта выключить насос 3-го бака. Тот докладывает, что выключил. А лампочка выработки бака продолжает гореть. Инструктор: "А теперь включи то, что ты выключил и больше ничего не трогай!"
А ещё я вспомнил, как в кабине твоего Виггена на кресле лежали ремни подвесной системы. Это я о твоей дотошности. Качество уникальное.
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто - фишка шлемофона отсоединилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя и Миша-СПАСИБО И БРАВО!
Все точки над i поставил сам вьетнамский ас. Привожу его объяснение на русском языке и с вьетнамским акцентом:
- Товарися капитана, моя вчера стирал слемофон в стиральная мащинка.
АУТ!!!.... И правда, тряхнули его лётную шапку- из обоих наушников вылился водный раствор стирального порошка"Новость".....

PS: Нам тогда выплачивалось 10% надбавки к окладу (якобы за знание иностранных языков). Возникла мысль - ПОЧЕМУ Я НЕ ЗНАЮ ВЬЕТНАМСКОГО МАТА?! А русский мат всегда был незлобивым и бесплатным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, как я и предполагал, угадать про стиральный порошок было почти невозможно. А, чтобы "Тавалища капитану" поднять настроение, посмотри клип. http://ok.ru/video/1529218536
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата- Инструктор: "А теперь включи то, что ты выключил и больше ничего не трогай!"
А вот байка на тему методики лётного обучения (правда я не очевидец), но со слов реального свидетеля:
После посадки по МРД рулит спарка с выпущенными закрылками. А их(как всем известно) необходимо после освобождения ВПП убирать. Ну инструктор (методист же!) и вопрошает курсанта-йеменца -"Ахмет, что ты забыл сделать?". Курсант мечется по кабине и никак не уразумеет - чего-же от него хотят? После троекратно заданного с употреблением оригинальной лексики вопроса -чего тебе надо убрать?- ученик убирает шасси...
Теперь мой случай:
Идём на УМке по маршруту с курсантом Анголы. После прохода ИПМ ощущаю какой-то некомфорт, неестественно громкий шум почему-то.. Пригляделся - Бог ты мой! - между передним фонарём и бортом щель в палец. Хотел было тактично попросить -" Франтишку, загерметизируй кабину", но осёкся (вспомнил вышеприведёный эпизод).Ведь полезет к крану герметизации и... сбросит фонарь!
Так и прошли как есть весь маршрут на Н=6000+700м. превышения аэр. Кант.
Только уже будучи на стоянке выплеснул эмоции. Жаль не по-португальски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни- инструктора,- веселое у Вас было время.... Наверное от души повеселились...
У нас в эскадрильи был один из бывших инструкторов.. рассказывал, как однажды после того, как он выпустил группу, они устроили праздничный обед и накормили его очень вкусным мясом.. На вопрос,- что за мясо..? Они дружно заквакали.Ква-ква. Он тоже возил типа таких же.... В следующий раз, он спросил одного из них, как работает шлемофон.... Один из смельчаков начал рассказывать и показывать на пальцах, что в наушниках живут маленькие человечки и шепчут ему на ухо что надо делать.... Я сейчас даже Вам немножко позавидовал.... Но вы молодцы.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о стирке в стиральной машине. Только мы прилетели в Таловую, как кто-то предложил в стиральную машину при стирке ХБ добавлять хлорку. В одну машинку влезали два комплекта. Помню Серёгу Коломойца, который в двух ладонях тащил огромный ком хлорки... В напарники ему попался Вовка Смирнов, он же Вася. После стирки форма приобрела такой цвет, что подворотнички нервно курили в углу. А начальником лагеря у нас был майор Щёткин, которого боялись даже инструктора. На первом же построении "белых ворон" узрел зоркий глаз Станислава Даниловича... Экзекуция была жестокой... Но всё жаркое лето 1976 года Колом и Вася балдели в белых одеждах.
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоб мы так жили, или пенсионерам посвящается http://ok.ru/video/65220692533449-0
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Аналогичный случай с хлоркой был в 1977 году в Уварове. Вот только не помню кто был участником.
А еще с хлоркой был такой случай.
Уезжая в субботу домой нач. лагеря приказал засыпать в водопроводную систему, проходящую по лагерю Уварово, хорошую порцию хлорки для дезинфекции всей системы. Мысли у него конечно были благие, но стояла жара, и поэтому воскресный стал просто адом. Разумеется пить воду из крана было невозможно (она была похожа на молоко, но на вкус совсем не такая). Благо на старте оставалась бочка с питьевой водой, и пока она не кончилась, вереница жаждущих тянулась от палаток на старт и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема воды была везде актуальна. В Джиде из 10 жилых домов только один был подключен к горячей воде. Ну, в смысле помыться, посуду помыть...В этот дом все ходили в гости помыться. Потом умельцы в остальных домах стали делать врезки в систему отопления. Явление приобрело эпидемический масштаб. В котельной не успевали доливать воду в систему. Командиры частей взывали к совести на построениях. КЭЧ пыталась организовывать рейды. Было объявлено о страшных наказаниях тех, кто будет застигнут в незаконном использовании теплоносителя, то бишь воды. Решение было найдено, как сейчас модно говорить, креативное. В систему загрузили 200 литровую бочку формалина... На следующее утро к командиру части врываются две разгневанные дамочки. Суть претензий примерно такая: "Вот мы вчера помылись, а от нас вокзалом пахнет!!!" Командир спокойно записал их фамилии. На следующий день на построении из строя вывели двух офицеров, которые были мужьями тех дамочек. Подробностей экзекуции уже не помню. Но тема была закрыта.
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



*Одинокий мужчина*

*chilly*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю. Сегодня был в Коломне на годовщине смерти Паши Евсеева. Его вдова Алла и дочки передают всем привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а 20.3 была годовщина смерти Витька Прокопова. Светлая память обоим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая Память Вите Прокопову и Паше Евсееву. Сегодня День рождения Александра Кузнецова! Здоровья тебе, дорогой, и всех благ в этой жизни!!! Печаль и Радость ходят рядом... И это наша Жизнь!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Кузнецов, с днем рождения ! Всех тебе благ...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саню Кузнецова поздравляю с днем рождения
Саня, крепкого здоровья тебе еще и долгих лет жизни. Удачи и успехов.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim-77 писал(а):
Один маляр был приглашен в церковь для реставрации стен, икон и куполов храма...

Этот "анекдот" кочует по Интернету уже много лет. Мне удалось найти его на одном сайте датированный 2004 г.
Считаю, подобные "произведения" оскорбляют чувства верующих и в соответствии с нашими Правилами, недопустимы для публикации на форуме.

...........
Сообщение редактировал Сэм-81М. Подробности послал в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот 2004 года... В свете последних событий с чиновниками от культуры, он до сих пор актуален.
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение темы про анекдоты и быль.
Мой брат был кадровым военным - подводником. Когда его распределили на сев. флот, он мне рассказал "сущую правду" о том как два молодых лейтенанта, проживая на квартире у хозяйки, (за определенное количество водки) забивали корову с помощью двух толовых шашек, привязанных к рогам. Конечно в результате ни от коровы, ни от сарая ничего не оставалось. Все были в "восторге", особенно лейтенанты ( они получили водку еще до начала всего действия...).
Так вот, вся эта ситуация показана в фильме "72 метра". И кто скажет где правда, а где анекдот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё вспоминается корова, которую в Ту-22 перевозили...
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim,думаю зря ты убрал "Маляра". Я - за тебя однозначно !
Утверждаю,что тоже самое /cлово в слово/ рассказал мне отец в 1967г. после освобождения из п/я 64-20,отряд 11.( Нет, он не Урка - отбывал по "бытовухе" как обычный "мужик"). И ещё добавил: Санёк, ты ВОЛЬНЫЙ человек - живи и думай как хочешь,но только не во ВРЕД другим!
Не понимаю, чьи убеждения попраны, но ещё 27 лет назад каждый из нас надувая щёки вопил с трибун -У нас нет религии!!! Помню.. А я до сих пор не сжёг партбилет и учётную карточку. Мне,наверное,должно быть стыдно? Ну уж вот такой член КПСС...
Но зато сейчас всё можно! Даже в цивилизованной Европе(ну там где жарили на кострах еретиков за то что крестятся справа на лево) с разрешения властей проводятся гей-парады. У меня даже мысли нет-взять в руки ДШК-, но очень хочется чтобы мои дети делали для меня внуков традиционным способом...
Где грань между понятиями ХОРОШО-ПЛОХО ?
Законы Божьи ( да и человеческие) не в Конституции, Священном Писании, Библии,Евангелии, Коране, Талмуде.. Они должны быть в наших головах! А по возможности и в сердцах.(Но это уже физиология каждого...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, приветствую тебя! На твой любознательный, жизненный вопрос
"Что хорошо, а что плохо", может от сюда почерпнешь и удовлетворишь свое любопытство.

ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО...
Юный сын к отцу пришел И сказал, смущаясь:
"Я любовь себе нашел, Часто с ней встречаюсь.
Я дарю ей шоколад, Покупаю кексы,
Но мой опыт маловат, Папа, в плане ceкcа"
У меня секретов нет. Слушайте, ребята,
Папы этого ответ не витиеватый.
"Не в подарках дело сын. Глупость И нелепость!
Выход здесь всегда один. Женщина — как крепость.
Эту крепость надо брать Нежностью и лаской.
Силу можно применять, Но всегда с опаской.
Ты садись, раз уж пришел,
И послушай, кроха
С ceкcом в жизни — хорошо!
А без ceкcа — плохо.
Краткий экскурс в чудный мир-
Мир противоречий
Мы с тобою совершим
В этот чудный вечер.
Если девушка сама Задирает юбку
И глядит на твой карман — Это пр@ститутка.
С ними лучше не ходить, Так как, между прочим,
Мне за год не оплатить стоимости ночи.
Если девушка с тобой, А потом с Андрюхой,
А наутро с Мустафой — Это просто шлюха.
С нею можно так, разок, Коль совсем тоскливо,
Но не суйся к ней, сынок, Без презерватива.
Если девушка с другой Даже на гулянке,
Помни, сын мой дорогой — Это лесбиянки.
Их тебе не возбудить, Здесь, сынок, другое.
Лучше сразу обходить Лесбос стороною.
Если ты ее ласкал, А она молчала.
Если ты его достал, А она убрала,
Участь женщины такой, Друг мой незавидна.
Это подтвердит любой — Женщина фригидна.
Если ходит за тобой Мальчик неотвязно,
Этот мальчик голубой, Что весьма опасно.
Прочь гони его скорей Без заездов пробных,
Пусть бежит искать друзей Средь себе подобных.
Если ты, Андрей, Иван С Таней и Варюхой
— Бей в зеленый барабан — Это групповуха.
В этом есть какой-то смысл, Я не возражаю,
Потому что даже мысль Эта возбуждает.
Об одном тебя прошу, Обойдись без грязи.
Я тебе не разрешу, Блин, случайных связей.
Ты одну себе найди, Девку по приличней
Познакомить приводи. Понял?
Ну отлично!
И, уж раз ты в это влез, Помни сын мой Сема
Самый безопасный ceкc — Секс по телефону
Саня, восприйми это как шутку))))))))))))
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adidas-77 писал(а):


ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО...
Юный сын к отцу пришел И сказал, смущаясь:
"Я любовь себе нашел, Часто с ней встречаюсь.
Я дарю ей шоколад, Покупаю кексы,
Но мой опыт маловат, Папа, в плане ceкcа"
У меня секретов нет. Слушайте, ребята,
.......................................................


Володя, ты наверное подслушал мой разговор с моим младшим зятем.
Сегодня в обед мы с ним вдвоем за чашкой чая как раз обсуждали эту злободневную для нас мужиков тему. Подрастают два пацана (10 и 8 лет). Не за горами от них "мужские" вопросы...
Присланный тобою стих прямо в десять копеек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д.Саня писал(а):
...Законы Божьи ( да и человеческие) ... должны быть в наших головах! А по возможности и в сердцах. (Но это уже физиология каждого...)

Абсолютно с Вами согласен!
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, приветствую тебя дорогой! Эту тему в пародиях на стих В.Маяковского я слышал давно, их есть аж несколько. И когда подворачивается оказия приколоться, пошутковать, вставить свои "10 копеек", я тут как тут. Вот и в этот раз, увидав, что Шурик имеет интерес к тому, "Что такое хорошо, а что такое плохо", я вспомнил про этот стишок. Запросил в поисковичке и нате вам пожалуйста, а дальше, как говорил Лелик, "Дело техники, ням-ням".
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81,Здравствуйте! Спасибо Вам за критику и цензуру.
Только вот надо бы ещё ликвидировать балладу малоизвестного поэта некоего А.С.Пушкина "О Попе и его работнике Балде". В ней уже 170 лет очень обидно насмехаются над нашими религиозными убеждениями!
А Rim-77 просто поведал историю о профессиональном штукатуре-маляре(слабо знающем про тактичность и грамматику) и батюшке с чуством юмора.. Конечно-же в ХVII веке такому повествователю прямая дорога на плаху для отсечения башки. И вскакивает парадокс: Иногда шастаю по дружественным веткам общения - так там кое-где попадается ПРЯМОЙ МАТ! И никто не "вытирает" этих излияний.. Так в чём-же Римка-то виноват? За что обидили уважаемого соратника? Как-то мне непонятно/думаю и большинству из БВВаула-77/...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик, не знаю как у вас в 401, но у нас на занятиях, кажется на СВЖ подполковник Поляк (на него это похоже) в шутку нам говорил, что "летчик без мата, что страна без дипломата", так что нет ничего удивительного в том, что ты увидел на других ветках, особенно у младшего поколения. Ведь всем известен тот факт, "что БВВАУЛ - родная наша школа...", а "горбатого только могила исправит", у них задора побольше нашего.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д.Саня писал(а):
Сэм-81,Здравствуйте! Спасибо Вам за критику и цензуру.

Здравствуйте, Александр Константинович! Спасибо Вам за критику критики.
Только, имеется одно уточнение, в Интернет кругах, критику и цензуру, принято называть модерированием, а "цензора", Модератором. Чем обязаны занимаются Модераторы на нашем форуме, можно посмотреть здесь: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=35#35
д.Саня писал(а):
Только вот надо бы ещё ликвидировать балладу малоизвестного поэта некоего А.С.Пушкина "О Попе и его работнике Балде"...
Именно так и поступил учитель и товарищ этого "малоизвестного поэта".
Кратко из истории вопроса:
Сказка о попе и о работнике его Балде написана в Болдине 13 сентября 1830 года. Основой послужила русская народная сказка, записанная Пушкиным в Михайловском от Арины Родионовны. При жизни поэта не печаталась.
Впервые она была напечатана Василием Жуковским в 1840 году. По цензурным причинам Жуковский заменил попа на купца Кузьму Остолопа:
Жил-был купец Кузьма Остолоп
По прозванию Осиновый Лоб.
Далее всюду поп был заменён на Кузьму. Только в 1882 году в собрании пушкинских сочинений под редакцией П. Е. Ефремова сказка была напечатана по рукописи. В изданиях для народа до начала XX века она печаталась с купцом Остолопом. В настоящее время отдельные деятели РПЦ издают и предпринимают попытки популяризации редакции Жуковского. Подробности в wikipedia
…………….
СКАЗКА О КУПЦЕ КУЗЬМЕ ОСТОЛОПЕ И РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ
Перепечатано из журнала «Шут». -1898. -№46 (21 ноября-3 декабря).
http://www.klgd.ru/city/history/pregol/pr1_6.php

А ещё, Александр Сергеевич, "баловался" матерными стишками.
………..
д.Саня писал(а):
…Конечно-же в ХVII веке такому повествователю прямая дорога на плаху для отсечения башки
Зачем же так далеко ходит, и в XXI веке уже есть жуткий пример, ставший известным на весь мир, имя ему "Шарли Эбдо"

д.Саня писал(а):
…Иногда шастаю по дружественным веткам общения - так там кое-где попадается ПРЯМОЙ МАТ! И никто не "вытирает" этих излияний...
Отнюдь…
Сэм-81М Сб Фев 13, 2016 23:07 писал:
Пресекай сурово грубость сквернослова!
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=105801#105801
…………………
P.S. Риму Фаузатовичу написал письмо в л/с с объяснением причин "глубокого редактирования" его сообщения.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм, благодарю Вас за подробнейшие объяснения. Мы с Вами становимся ОППОНЕНТАМИ ! И это ко многому обязывает..
А всё-таки я за Rimа. Он очень порядочный и культурный человек. Уверяю...
С уважением, Ваш д.Саня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д.Саня писал(а):
А всё-таки я за Rimа. Он очень порядочный и культурный человек. Уверяю...

Никогда ранее в этом не сомневался, не сомневаюсь и сейчас!
Я тоже за Рима Фаузатовича.
Но, я против нарушений Правил форума БВВАУЛ.
С аналогичным уважением Сэм-81М
............
Кстати, неправомерные действия Модератора можно обжаловать у Администратора форума. Неправомерные действия Администратора форума можно обжаловать в "Совете Модераторов".
"Жалобная книга" находится здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=928&postdays=0&postorder=asc&start=50
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Adidas-77 сообщ. от Вт. 29 мар.2016. 08:38
Володя, конечно-же с теплотой помню наших преподавателей УЛО. Огромное им всем СПАСИБО за то, что из нас-эмбрионов- сделали летающеподобных представителей рода человеческого.
Очень ярко запомнился преподаватель авиационной метеорологии подполковник ГОРБЭНКО. Я не искажаю фамилию, он сам так представлялся и говор у него был с этаким рокотом ..
Так вот:
Входит он в класс, здоровается с курсантами, подходит к окну и взирая на небо выдаёт фразу: -Мда...Вот если представить, что Земной Шар это огромная задница, то сегодняшняя погода - это рваные трусы на этой ..../Последнее слово опускаю/. А теперь, товарищи курсанты, прослушайте лекцию о кучево-дождевых облаках,.
О том,что всё 401к/о согнувшись и давясь смехом уже не могло воспринимать никаких лекций, говорить не приходится.
НО! Весь курс сдал зачёт по Метео на оценки 4 и 5!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, подполковник Горбэнко был действительно выдающейся личностью. Однажды вечером на разводе заступающих на дежурство сил училища, где он был самым главным дежурным, кто-то задал вопрос про погоду на предстоящие сутки. Была зима. Горбенко с умным видом посмотрел в небо и выдал:"Ну что вам сказать? Видите облака? Они для земли как ватные штаны. Значит мороза не будет" Потом, опомнившись, добавил:"Только на подумайте, что земля это ж..па!" А ещё мне запомнился сюжет по ЦТ. Мы в Джиде смотрели передачу о творчестве Андрея Вознесенского. И вдруг Казанский вокзал! Рядом с поездом стоит товарищ Горбэнко, и на стандартный вопрос, знает ли он о творчестве поэта, уверенный ответ:"Конечно! Я считаю, что сборник его стихов должен быть настольной книгой каждого советского человека!" В квартире жили Лев Проклов, Саша Козлов, Юра Цырдя и ваш покорный слуга. Почти 6 тыс. км до Москвы. Столько было радости!!!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Привет 77-му от 75-го!
д.Сане и Малышу от д.Саши!
Также с теплотой и уважением вспоминаю нашего преподавателя метеорологии подполковника Горбенко. Его сравнения и аналогии, произносимые с настоящим авиационным юмором, запомнились многим из нас. Он говорил нам, что в метеорологии многие названия, начиная с самого слова метеорология, имеют женский род (погода, гроза, инверсия, метель и т.д.), а к женщинам надо относиться уважительно! Все из нас потом на практике ощутили правильность его слов! Кстати, в 1971 г. его сын учился с нами. Был очень спортивным парнем, бегал по стадиону с секундомером, но немного косил глазом. Почему и как его приняли? Потом он куда-то ушел. Жалко, что, с одной стороны, занял летное место, с другой, можно понять заботу отца...

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось!!! http://www.ok.ru/video/65223020194618-0
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подполковник Горбенко своеобразно нам прививал любовь к авиационной метеорологии, за что и любил, уважал его наш брат. Полученными знаниями до сих пор можно воспользоваться и применить их в жизни когда это необходимо. Помню также как он нам говорил, что всем образующимся тайфунам дают красивые женские имена (был как раз в те годы тайфун Глория, у меня ассоциировалось с именем американской певицы Глории Гейнор). Рассказывал нам и за облака, которые покрывают землю как одеялом, в результате чего зимой температура воздуха несколько повышается, а разорванные кучевки в феврале - предвестники весны и т.д. Каждый может вспомнить и выложить свои воспоминания, я думаю они положительно повлияют на состояние нашей души.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, а помним, как на кафедре СВЖ был п/п-к Поляк...Много интересных вещей он нам рассказывал из своей практики....
Однажды при облете Миг-17 после ремонта, на взлете при уборке шасси одна нога не убралась... Он кран на выпуск... Нога убралась. но две другие выпустились...он кран на уборку... две убрались, одна выпустилась... Понял, что при ремонте перепутали подсоединение шлангов в одном из шасси... А вот что он рассказывал об этой посадке не помню...
В другой раз он что то напутал с высотой и когда увидел на выводе из пике землю, понял, что вывести не успеет... Говорил, что так потянул ручку на себя, что после посадки все увидели Миг-17 с обратным "В" крыла... крылья смотрели не вниз,- а в верх... Вот как летчики летают,- крыло гнется...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш писал(а):

..............................................................................................................А ещё мне запомнился сюжет по ЦТ. Мы в Джиде смотрели передачу о творчестве Андрея Вознесенского. И вдруг Казанский вокзал! Рядом с поездом стоит товарищ Горбэнко, и на стандартный вопрос, знает ли он о творчестве поэта, уверенный ответ:"Конечно! Я считаю, что сборник его стихов должен быть настольной книгой каждого советского человека!" В квартире жили Лев Проклов, Саша Козлов, Юра Цырдя и ваш покорный слуга. Почти 6 тыс. км до Москвы. Столько было радости!!!


Женя, не поверишь, но про эпизод Горбенко на Казанском я то же смотрел в тот вечер по новостям....
И еще его выражение: "... увидели после зимы кучевые облака, значит наступила весна..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много было выдающихся личностей.
Я до сих помню про "нимбо стратусы" и прочие облака, а также не забывается и то " как русский Иван свою женку в молоке купал, чтобы титьки крепче торчали" и прочие "крылатые фразы" Виталия Тимофеича Чубуркова (История КПСС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокурсники, что то меня потянуло на аналитику.
Анализирую: Только один (!) к-т /фамилии не помню/ из наших 303х юношей был отчислен по академической неуспеваемости еще на 1м семестре ., и за последующие четыре года более НИКТО ! Уже только этот факт вызывает искреннее уважение к нашим учителям УЛО. Конечно же они понимали нашу детскую бестолковость, но всячески помогали нам в достижении цели. Низкий им ПОКЛОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, после первого семестра, как мне помнится, было отчислено больше народу по неуспеваемости. В основном это были ребята, поступившие из армии. Алик Тофан, БФ... он же Серенко. Помню лицо преподавателя физики (он был штатский), выползающего по стенке в коридор после очередного "научного открытия" Бфа. А эта логическая цепочка:"Сегодня ты пос..л под дерево, завтра пос..шь под памятник, а послезавтра предашь Родину!" Как весело мы жили! Из кафедры Марксизма-Ленинизма, к сожалению, запомнился только полковник Суворов. Мы, практически готовые к отъезду в Воронеж, убирали кафедру. Настроение отпускное!!! Заказан Икарус. Билеты выкуплены. А он с платочком медленно ходил по туалету и "тестировал" качество уборки. Время отъезда уже вышло, а он медленно... Спасибо ребятам, автобус с автовокзала подогнали к КПП. Все успели. А помните, на кафедре CВЖ: был маленький старлей, который на жизненных примерах рассказывал о своих приключениях в Балашовском училище. Сам ниже трибуны. Вставал рядом с ней, чтобы его было видно, и так доходчиво внушал пользу знаний своей науки, а, главное, вред не знаний, и к чему это приводило. Мы слушали, открыв рты... Низкий поклон всем преподавателям училища! Мужики, а ведь сегодня Юрка Герасимов Юбиляр. Из данных на него только то, что он в Сердобске. В Одноклассниках крайний раз на связь выходил в 2013-м. А поздравить очень хочется! Юра - личность очень колоритная! Особенно в связке с Витей Прониным!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д. Саня, просвети меня на счет академической неуспеваемости... Напрочь вылетело, как будь то и не знал... Че ты имел ввиду...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, имелось в виду что "академическая неуспеваемость" -это когда девятнадцатилетний студент не знает таблицы умножения, которой обучают во 2м классе средней школы.
УЛО, как представитель ВУЗа не имел возможности давать ещё и начальное образование...
В основном народ уходил по "нелётке", нежеланию, болезни, недисциплинированности и т.д. Кто хотел - остался в БВВАУЛ.
Просветил ? Улыбнись, коллега!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВН



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 06:09    Заголовок сообщения: Осипов А.П. Ответить с цитатой

Сегодня 60 исполнилось бы ОСИПОВУ Александру.
Вечная память безвременно ушедшим!
http://s017.radikal.ru/i411/1604/33/2496c4a7570b.jpg

Уварово 1975г. 19 лет... и вся жизнь впереди..

Однофамильцы Осиповы АП и ВМ у штаба аэ перед подготовкой черновиков плановых таблиц полётов. В руке у Саши разноцветные, остро подточенные карандаши...

Римма Шиловская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая Память Саше Осипову! http://www.ok.ru/video/65281010213005-0
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римма ШВН. Огромное Вам спасибо за память о наших боевых товарищах.
Как старожил Ртищевского авиагарнизона позволю себе небольшой экскурс по истории:
-В 90х местными наркоманами был разграблен памятник на месте гибели Осипова и Самусенко. Вероятно,сволочей не смущала кровь на стабилизаторе искорёженного Л-29го. Ведь за сданные 15кг дюраля можно было купить целых 15 доз "дури"!
-Практически немедленно был сооружён новый памятник,правда уже географически поближе к "цивилизации" и без использования цветных металлов..
-Ежегодно 2го сентября лётный состав 1ой АЭ в/ч 06807 собирается у памятника и даже приглашает на "мероприятие" нас,гражданских, лично знающих погибших.
-Стенд с описанием Подвига капитана Осипова и курсанта Самусенко и по сию пору находится в тренажном комплексе вышеуказанной части. В самом людном месте.

Римма, ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володю Аксенова поздравляю с днем рождения
Желаю крепкого здоровья, долгих еще лет жизни, удачи и семейного благополучия
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, С Днём Космонавтики всех! Только что разговаривал с Володей Малининым. У него сегодня Юбилей! Так что линия поздравлений открыта!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчика Малинина поздравляю с днем рождения и с юбилеем
Желаю крепкого здоровья и долгих еще лет жизни. Успехов во всем.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Сегодня Дни рождения у Олега Китайского и Миши Лазаренко! Мужики, здоровья Вам и вашим близким и пусть все мечты сбудутся! Вчера разговаривал по телефону с Римом Хабибовым. У него всё в порядке. Всем передавал привет!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 162, 163, 164  След.
Страница 120 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB