Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Модераторам форума
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Вопросы Модераторам форума Ответить с цитатой

На этой ветке размещайте вопросы Модераторам форума Борисоглебского ВВАУЛ.

За порядком на форуме следят:
1. Симкин Юрий Васильевич, выпускник 1974 года.
Ник на форуме – Георг-74

2. Лукошков Александр Борисович, выпускник 1992 года.
Ник на форуме – LABOR

3. Вагнер Марианна (наша краса и гордость), дочь выпускника 1976 г. Наливайко Дмитрия Георгиевича
Ник на форуме – ВедьМА

4. Ушаков Юрий Николаевич, выпускник 1976 года.
Ник на форуме – root

5. Сигаев Владимир Александрович, выпускник 1981 года.
Ник на форуме - Сэм-81М

6. Фомичев Александр Петрович, выпускник 1975 года.
Ник на форуме - Фомичев А.П.


Последний раз редактировалось: root (Чт Янв 08, 2015 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Д.Пушкарев



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Пушкарев Дмитрий Владимирович, 1985 года выпуска. Никак не разберусь как вносить изменения в Анкету. Безвозвратно изменился эл.адрес, а в анкете-старый, как его изменить? Новая электронка: avia -sk@mail.ru
_________________
Привет из под жаркого солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменения в анкету внесены.
Доступ к админчасти сайта имеет только Админ. Но это не составляет никаких проблем для тех, кто желает внести изменения в свою анкету, или в списки выпускников. Нужно руководствоваться рекомендациями, изложенными здесь: http://www.bvvaul.ru/news/messages/99.php
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Сэм-81М:
Полянскович Сб Янв 09, 2010 13:31 писал(а):
Владимир, добрый день!
Много появилось на сайте и форумах новых личностей. В основном все представляются, а есть один, который не хочет этого делать. Если можно раскрой нам секрет. Заходит на форум "Общение выпускников 1984 года", Ник- ОН. Заранее благодарен!
Иванов Александр.


Сэм-81М Пн Янв 11, 2010 03:09 писал(а):
Саша, ответ написал тебе в "личку".
Песня В. Высоцкого про "ОН" (видео)
http://video.mail.ru/mail/srgbsh/435/1272.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 08:39    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Приветствую Вас, друзья!
Небольшое уточнение по поводу Митрошина. Он был командиром 4 роты,
а не Загронюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет друзья!
После П.Г.Зонтикова, командиром 4 роты был Г.Г.Загранюк.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено с другой ветки:
Белый 88 писал(а):
Уважаемый СЭМ 81 и другие модераторы. Почему-то подобной реакции я и ожидал. Я много раз просматривал разные ветки (флуд , курилка и т.д.) не вступая в полемику, но во всех ваших постах красной нитью прослеживается болезненная реакция на мнения, которые отличаются от Ваших. Некоторых даже банили. Если Вы старше , мудрее и у вас больше налёт, то это не значит что все ваши мысли и высказывания верны и адекватны. Кто-то из моего выпуска пытался вклиниться в беседу на одной из веток за, что был нещадно придавлен авторитетом старших товарищей. Спасибо СЭМ 81 за приглашение на Ряжскую ветку, но само понятие Ряжск ассоциируется у меня только с плохим. Поэтому заходить туда не буду. Для чистоты эксперимента зайдите на нашу ветку и пообщайтесь с теми кто волею судьбы попал в экспериментальную эскадру и провёл 3 месяца в ряжском полку. Может я один такой придирчивый. Прошу извинить выпускников 85 года , что залез к ним на ветку. Песня на стихи Гулливера про Ряжск навеяла нехорошие воспоминания. Я просто прокоментировал её и добавил свои ощущения и воспоминания .
Ну ты, Эдуард Борисович, молодец! Всем модераторам оптом поставил "неуд". А поконкретнее обосновать свои претензии попробуешь, не слабó? И, желательно, указать места болезненной реакции модераторов на отличные от их мнения. Некоторых "банили", говоришь... Ты бы сначала разобрался, кого и ЗА ЧТО банили, тогда бы и наезжал. Прости за откровенность, но твой пост расцениваю как выступление на публику.

Если же конкретно по теме Ряжска, то я собирался (и собираюсь) рассказать лишь о своих впечатлениях, но не в проекции противопоставления твоим. А относительно того, что мои впечатления от 5-месячного пребывания в Ряжске отличаются от твоих, полученных за месяц, я могу сказать только одно - ну извини...
Эдуард, как я понял, от прямого разговора ты решил уклониться. А интересно было бы послушать и узнать, кто конкретно и что конкретно сделали тебе плохого в Ряжске. А то мазанул по-ходу всех ряжскмх инструкторов грязью, да и пошёл себе дальше...

Что касается замечаний и претензий к модерторам - пиши здесь, а по Ряжску - лучше на Ряжскую ветку.

И, это... не обижайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белый 88



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ю.Ушаков. неуд модераторам я не ставил, да и не в моих это правах и полномочиях, просто обратил Ваше внимание на обстоятельства которые указаны выше, а именно болезненную реакцию модераторов на несогласных с вами. От разговора я никогда не уклонялся и уклоняться не буду. Выступлений на публику никаких нет и не будет, я не клоун и не член правительства и не депутат. Если заметили, то я очень редко встреваю со своими постами. Песня на слова Гулливера кстати очень точно отразила ту атмосферу которая царила в этом полку . Видимо не я один это заметил. И Гулливера остались те же впечатления , хоть он и выпускался раньше. Что касается конкретных лиц которых вы просите указать, то по этическим соображениям называть их не буду, тем более, что некоторых нет в живых. А про мёртвых или ничего, или хорошо. Поэтому лучше ничего. Но повторюсь ещё раз- столько унижений и мерзости в этот короткий 3 месячный период я не видел и не слышал больше нигде. Не удержусь всё-таки приведу пример: командир звена который был у меня в тот период в РЯжске (надеюсь , что он жив и здоров) увидя меня в Бске на голубом карантине в полевой форме с неподдельной злобой спросил : А тебя разве не списали на 21-х. Вот такие добрые ребята были в Ряжском полку. И это самая невинная реплика и действие. Нет не списали- ответил я ему благодаря: В. Копейкину; К, Сударенкову; начальнику ЛМО Насонову; Г .Сологубову; Ю.П. Рябых и Вершинину А.Г. Двум крайним светлая и вечная память.
_________________
Эдик Беляев


Последний раз редактировалось: Белый 88 (Чт Сен 15, 2011 14:02), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый 88



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё уважаемый Ю. Ушаков я за то , чтобы называть чёрное чёрным, а белое белым, даже после истечения срока давности. И в других учебных полках не всё было гладко. Но положительные эмоции и воспоминания от обучения там смогли притупить и забыть негативные моменты. Чего не скажешь о 3х месячном отрезке времени проведённых в ряжском полку. И в мыслях не было мазнуть всех Ряжских инструкторов грязью. Господин Сигаев прекрасно знает и понимает о каких людях в какой период времени и о какой эскадрилье идёт речь.
_________________
Эдик Беляев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор, в принципе, ни о чём. Ведь сколько бы я ни привёл положительных примеров, а ты отрицательных, наши впечатления тех времён (хорошие или плохие) не переменятся?! Обменялись мнениями, и ладно.
Но я бы не стал использовать в качестве веского аргумента для отстаивания своей точки зрения народное творчество. Если судить по этой песне, которую написал мой однокашник Витя Петров (исполняет он же), то быть курсантом вообще плохо: http://bvvaul.ru/audio/gimn_bvvaul.mp3
Текст здесь: http://www.bvvaul.ru/articles/text/pesni/1.php

А чего это ты Володю господином обозвал? Всё-таки обиделся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белый 88



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Петров написал песню-гимн, там нет ничего такого. Нормальные рабочие будни курсанта. Песня Гуливера про совсем другое- унижение и оскорбление достоинства курсанта в конкретном месте -Ряжске. Видимо он это на себе прочувствовал неоднократно.. Если слово "господин" считается обидным=то прошу прощения у В. Сигаева. И вообще с Вашего разрешения хотелось бы закрыть эту неприятную для меня тему, не совсем забытых ряжских времён.
P.S. Наверно сам Гуливер и не подозревал какой резонанс вызовет написанная им песня . Ну так уж получилось. От души писал.
_________________
Эдик Беляев


Последний раз редактировалось: Белый 88 (Пн Сен 19, 2011 18:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Уважаемый Эдуард Борисович, на то и есть курсант, чтобы как губка все впитывать и потом став командиром, не повторять то плохое в отношении своих подчиненных, что применяли в отношении тебя. Конечно такие высказывания в отношении любого человека - это мягко говоря не хорошо.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый 88 писал(а):
... P.S. Наверно сам Гулливер и не подозревал какой резонанс вызовет написанная им песня. Ну так уж получилось. От души писал.
Ага, от души. Но душа поэта очень широка, и мне хотелось бы знать, какой её частью было продиктовано вот это "произведение": http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=66966#66966

Свои впечатления о пребывании в Ряжске я изложу на ряжской ветке, а сейчас опять вернусь в тему.
Белый 88 писал(а):
...Уважаемый Ю.Ушаков. неуд модераторам я не ставил, да и не в моих это правах и полномочиях, просто обратил Ваше внимание на обстоятельства которые указаны выше, а именно болезненную реакцию модераторов на несогласных с вами.
Уважаемый Э. Беляев!
А как же ты хотел? (ничего, что на "ты"?) Да, когда они делают свою работу, их действия не всегда получают единогласное одобрение. Такая уж у них работа, на то они и Модераторы.
Что же касается применённой тобой терминологии - я, вообще-то, просил тебя привести конкретные примеры "болезненной реакции", иначе твоя претензия выглядит голословно.
Кстати, не желаешь попробовать модераторского хлебушка? Могу организовать. Тогда и посмотрим, сможешь ли ты избежать "болезненной реакции" и принимать решения, устраивающие всех, или в острых случаях предпочтёшь отсидеться в сторонке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Юра, на мой взгляд, "произведение" Гуливера надо убрать, а самому ему вспомнить, что на нашем сайте есть женщины и дети, да и многим из нас уже давно понятно, где можно похулиганить, а где нет. Странно, что для него это оказалось не странным. Мне, например, стыдно. Ув. тов. Гуливер, убери за собой.

P.S. Приношу извинения Иллариону за ошибку в фамилии (исправил).
Дорогому Лучу с Барбадоса, - слово Борсоглебск пишется с буквой И, а названия стран и республик с большой буквы. Ничего личного.
_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Вс Сен 18, 2011 06:52), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых Гуливер, пишется с одной Л. Во вторых и далее, Ларик очень душевный человек и романтик, и поэт. И о Ряжске, если внимательнее смотреть, слушать, читать, о том, что было трудно, а не плохо и пошло. И невопреки, а благодаря Ряжску, мы прошли и проходим афганы, чечню, Гадауту и прочую боль с высоко поднятой головой, без подлости, с Борсоглебском воспитанной честностью.
Думаю и Белый 88, имел ввиду тот же смысл.
Так что Гуливеру Иллариону, нечего за собой убирать, касающего Ряжска, нельзя таким редким людям затыкать рот, он наш! Авиатор из Борисоглебска!
Ничего личного. С уважением к людям!
Да и ветка, наверное не соответствует данной теме...
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ты не разобрался. Речь идёт о другом СТИХОтворении, повторяю ссылку: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=66966#66966
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый шкраб



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, занимаясь некоторыми вопросами частной авиации наткнулся на очень интересного человека, его зовут Олег Алексеевич Вахрушев. После долгих поисков, я разыскал его на сайте майл.ру. Он писал мне: "Я Черниговский, 71-й год выпуска.В этом году отмечали 40 лет. В Жердевке служил 3 года. потом в Б-ске. В "Одноклассниках" есть много "ИНФЫ" про пилотов БВВАУЛ, со многими поддерживаю связь, а многих уж и нет с нами. Горбов, Леготин, Бахаев,Да уж... Общаюсь с Лифаровым, Фильчо, Камневым(ДЕД), Вербило,Хило, Сологубов, Толкач, Брюхов, Копейкин, есть и мой выпускник- Балакин. Зайди в "Одноклашек", посмотри мою страницу, Там есть и видео. До связи. "
А кроме того, что он дал путёвку в небо многим из нас, Олег Алексеевич и сейчас без дела не сидит.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1172154402/0
На первом фото он сам.
Думаю, что для раздела Инструкторы, аэродромы, полки, персонал будет самое то.
Кстати будет повод поздравить с успешным окончанием большого дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:44    Заголовок сообщения: Вахрушев О. А. Ответить с цитатой

Виталий, Олег Алексеевич выходил на меня, и анкету свою прислал, на основе которой я создал его личную страничку http://www.bvvaul.ru/profiles/2484.php . Но на моё письмо ответа не было, может не дошло...
Он был инструктором на нашем курсе, классный мужик! Безусловно, он мог бы прислать немало полезной информации для сайта. Попробую написать ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Алексеевич откликнулся на моё письмо, и прислал ещё 4 фото, которые я разместил на его страничке http://www.bvvaul.ru/profiles/2484.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы!?
Вопрос!
Гадить отдали Freedу одну ветку, почему оный радетель России, обгаживает другие? Может не надо, ну хватит про Путиных на нашем сайте, нам его и в повседневной жизни предостаточно!
Александр теперь Вам лично: Что Вы предлагаете, кроме поноса чужих мыслей? Ну не лезьте к нам, к Борисоглебским. Пожалуйста!?
С уважением к людям!
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ: freed является личностью незаурядной, но живой и много пишущей. Его достоинством является то, что на его постеры обязательно кто-то отвечает, получается полемика, оживленное обсуждение.
Другое дело, что уже договорились, где именно он будет размышлять о бытии и не бытии.
Кстати, ученые до сих пор не могут получить положительного результата в опытах на мозге и совести. Никакие препараты, операции и манипуляции их не улучшают.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна! Я рукоплещу...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:57    Заголовок сообщения: Как стать военным лётчиком. Ответить с цитатой

В. Сигаеву. Просьба.
Володя, в адрес Администрации сайта частенько поступают вопросы от молодых людей, в которых они просят указать адрес, телефоны нашего училища, рассказать об условия поступления. Оставлять эти вопросы без ответа как-то неудобно: вдруг мы прервём взлёт нового Чкалова... Можно, конечно, посылать их за ответом в военкоматы, но кто знает, что им там ответят... У меня есть стандартный ответ, который я всегда давал на эти вопросы, но информация в нём уже устарела.
В какой-то из тем форума что-то на эту тему уже гофорилось, но где, я не помню.

Поскольку ты лучше владеешь обстановкой, хочу попросить тебя составить стандартный ответ на вопросы желающих стать военными лётчиками: о действующих лётных училищах, контактах, условиях поступления, и опубликовать его здесь (или в другой теме). А мы все будем в случае необходимости давать интересующимся ссылку на это твоё сообщение.
Знаю, что у тебя это получится лучше, чем у кого-либо другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 19:44    Заголовок сообщения: Re: Как стать военным лётчиком. Ответить с цитатой

root писал(а):
Володя, в адрес Администрации сайта частенько поступают вопросы от молодых людей, в которых они просят указать адрес, телефоны нашего училища, рассказать об условия поступления...

Юрий Николаевич, пока Владимир Александрович не набросал алгоритм, - для ответов на вопросы поступающих в 2013 г. открыт форум, там всё! - http://forum.vaiu.ru/index.php?topic=984.0 Если что-то не ясно - пусть смело там задают свои вопросы!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пособие поступающим в Сызранскоe высшеe военное авиационное училище лётчиков (единственный ВУЗ в Российской Федерации занимающийся подготовкой военных лётчиков на вертолётах) в 2013 году можно скачать здесь - http://www.svvaul.ru/
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для желающих поступить в Краснодарское высшеe военное авиационное училище лётчиков (единственный ВУЗ в Российской Федерации занимающийся подготовкой военных лётчиков на самолётах) в 2013 г - http://vvaul.ru/ Там по условиям поступления ориентируют на 2011 год - http://vvaul.ru/?p=367
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, спасибо за дополнения. Будем от тебя ждать свежих новостей на специально созданной ветке "Хочу стать военным лётчиком..."
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=80945#80945
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такой полный ответ на вопросы желающим поступить в военное лётное училище не дадут ни в одном военкомате.
Спасибо, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Ко мне поступил вопрос о почтовом адресе училища. Наш ветеран направил обыкновенное, бумажное письмо администрации АУЛа, и с удивлением получил это письмо обратно, с пометкой "по данному адресу не находится". Крайне удивлен работой нашей почты.
Не нашла адрес в интернете, поможите, пожалуйста.
да, и еще: Всех с ВЕСНОЙ!!
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМа
Адрес нашего бывшего БВВАУЛ : 397160 г Борисоглебск Воронежская область ул Чкалова 16 - Б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, премного благодарна!
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, письмо было отправлено по Этому адресу. ничего не могу понять.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМа
Присылайте на мой адрес, я отнесу, напишите кому вручить это письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 21:04    Заголовок сообщения: Письмо в личном сообщении Ответить с цитатой

Уважаемые Модераторы форума,
Направил вам письмо в личном сообщении. Просьба посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья Модераторы, есть несколько вопросов для обсуждения.
Я с этим сталкиваюсь уже не первый раз, (и не первый год) думаю, и у Вас были подобные примеры.
"Горячие парни" с полит ветки, (и не только) начинают выяснять отношения между собой (и с Модераторами) в личных сообщениях, не стесняясь в выражениях.
Отсюда возникают вопросы:
1. Являются ли л/с (личные сообщения) частью нашего форума?
Если ДА, вопрос 2.
- Распространяются ли Правила форума на личные сообщения?
Если ДА, вопрос 3.
- Должен ли данный нарушитель нести ответственность за несоблюдение Правил форума БВВАУЛ.
С личным авиаприветом Сэм-81М
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю "ДА" должен.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день,

Володя, я догадываюсь, о чём идёт речь.
Личка на то и личка, чтобы говорить то, что по разным причинам не предназначено для ушей всей аудитроии. А как кто в ней общается - это уже вопрос отдельный. Но, опять же - сугубо личный. На мой взгляд, именно в личном общении более ярко раскрывается личность человека. После большинства общений "в личку" у меня сближались позиции с тем человеком, с которым имел личную переписку. Было и обратное - всяко было. А знаешь, сколько дерьма я получаю на электронку? Но с электронкой проще - полученные письма - в корзину, на IP-адрес - блок. Ну а личку, если письмо содержит гадости, можно сразу отправить в корзину, потом сплюнуть, растереть и забыть. Но это, конечно, индивидуальное дело каждого. Личное, так сказать.
Исключительно в качестве примера. Не далее чем вчера вечером я получил очередное "разгромное" письмо в личку, в котором кроме оскорблений в мой адрес, заявлено, что умные люди на этом сайте никогда не регистрировались (всем привет!), сайт назван "хохляцким", дана краткая негативная характеристика всем жителям Украины, всем выпускникам, проживающим в Украине, и даже моим однокашникам (они-то в чём провинились?..), ну и ещё по мелочам (Автору: я ничего не исказил?). Ничего подобного автор на форуме не высказывал. Ну и что, мне на это обращать внимание? Соответствующие поправки в характеристику данного человека я сделал, пожелал ему здоровья (это правда) и удалил письмо в архив.
Моё мнение - поступайте также.

Нет, ещё раз вернусь к этому письму. Всё же был в нём один момент, который для меня оказался неприятен: я был обвинён в удалении сообщений на политической ветке, чего не делал уже года два-три. В связи с этим обращаюсь к Модераторам.
Пожалуйста, если редактируете или правите чьи-то сообщения, делайте это открыто, оставляя соответствующую отметку на форуме. Честно говоря, я уже устал отбиваться от стрел, пущенных в меня по ошибке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, личка не должна быть публичной. Возможно есть ситуации когда необходимо применить дисциплинарное воздействие на нерадивых, но это тоже не должно выносится на общее обсуждение. Или же по обоюдному согласию.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то она и личка и если фулюганы пишут гадости есть корзина...я так думаюююю !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81М: "Личное сообщение" - оно и есть личное.
Правила личных сообщений - определяются уровнем интеллекта, морали и просто человечности для обеих сторон.
С равным - будь равным, с мудрым - слушающим, с нуждающимся - услышанным, с дебилом - постарайся быть лекарем (в зависимости от формы "заболевания")
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личных сообщениях не принимаю оскорбления как нарушение правил форума. Если это касается только лично меня и собеседника. Некоторые поросята принимаются этим пользоваться и методично доводят.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
.... я был обвинён в удалении сообщений на политической ветке, чего не делал уже года два-три. В связи с этим обращаюсь к Модераторам.
Пожалуйста, если редактируете или правите чьи-то сообщения, делайте это открыто, оставляя соответствующую отметку на форуме. Честно говоря, я уже устал отбиваться от стрел, пущенных в меня по ошибке...


alex-m 78 писал(а):
...Просьба ко ВСЕМ модераторам, а можно вместо удаленного сообщения(текста) оставлять запись типа "УДАЛЕНО", а не удалять сообщения бесследно? Так будет хоть понятно, кто тут нарушениями занимается и в первую очередь это надо знать самому нарушителю, иначе он этого может и не заметить.


Я согласен...
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, согласны
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья Модераторы!
Подскажите как сменить НИК, или "позывной". У меня он сейчас 267. Хочу его немного "видоизменить".
Подскажите!

Жена мне подсказала. Переживает, что "нехорошие" слова на меня говорят. Вот она и говорит мне: "Раньше зеки кололи "Профиль Сталина", напротив "Маринки" анфас на левой груди". Было такое поверие, что в "Сталина" (или Ленина) вертухай не выстрелит....
Вот и я решил, "наколоть" к 267 небольшой ХП (для тех кто за ТС) или на импортном HP (для тех кто за ЕС) против "вертухаев".
Думаю, что не будут больше ранить меня в сердце, молодое! ))))

И все же. Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Выйди на маяк, против каких вертухаев ты хочешь ерша гнать, в натуре".
http://www.youtube.com/watch?v=VhnIn5fHTg8
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный отпад!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа (сэры-мэры-пэры), модераторы! Доколь на нашем сайте будут регистрироваться анонимные особы?! Личности без роду-племени (неизвестно кто такой, нет контактных данных) с потными руками и грязью на ногах и в голове свободно "разгуливают" в нашем расположении и гадят? Некто ШКРАБ-75 только что зарегистрировался и уже успел наложить кучу фекалий! (ветка "Просто интересно"). Не будет-ли целесообразно ввести при регистрации обязательное указание контактов неофита? Свобода - свободой, но друга или врага хотелось бы знать в лицо! Короче (склифасовский): анонимов - в канализацию!
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sibir писал(а):
Господа (сэры-мэры-пэры), модераторы!...

Саша, добрый день,
Мне показалось пренебрежительным твоё обращение к Модераторам... А ведь они не виноваты в том, что на форум пролазят СПАМеры, "тролли" и прочие нежелательных личности: такого добра полно на любом форуме. Может быть претензия к тому, что грязь не вычистили вовремя, но скорее всего причина этого в одном: именно в тот момент никого из Модераторов на форуме не было - у них ведь у каждого помимо данной общественной нагрузки также имеются и основная работа, и свои дела, да и отдыхать тоже нужно, и не только за компьютером... А вообще, насколько я могу заметить, такие чистки Модераторы выполняют довольно-таки оперативно: в большинстве случаев я самих сообщений не вижу, а встречаю лишь "отрыжку" от них в виде постов, подобных твоему. Когда я первым натыкаюсь на грязь, чищу сам (как сейчас). Одновременно накладываю блок на электронный адрес, бан на "ник" пользователя и его IP-адрес. Но всё же чаще меня это делают Модераторы. А ещё я очень редко вмешиваюсь в то, что происходит на ветках общения по годам выпуска: здесь моё мнение прежнее - свои со своими способны разобраться сами.

Постараюсь ответить на твои вопросы.
"Личности "без роду-племени" на нашем форуме появляются очень редко, большинство же зарегистрированных пользователей оставляет о себе тот минимум информации, по которому их можно идентифицировать. Не является исключением и тот человек, который сегодня намарал на двух ветках форума: это твой однокашник Чубаров Александр. После того, как его забанили на период без определения конкретного срока, он не менее десятка раз появлялся на форуме, каждый раз регистрируясь под разными "никами" и с новых электронных адресов (не лень же!). А определить, что это именно он, несложно: темы его сообщений одни и те же, стиль изложения, риторика, грамматика - одни и те же, IP-адреса идентичны. Выпускники 75-го года его давно раскусили, да и сам он не очень стремится сохранить анонимность. Я одно время хотел навсегда прекратить Сашины "набеги" на форум, написав оператору, услугами Интернета которого Александр пользуется, но как-то рука на подобное не поднимается: никогда не "стучал" сам и всю жизнь презирал "стукачей". Потому решил: пусть развлекается, пока не надоест. Открыть новый электронный адрес, зарегистрироваться на форуме и написать сообщение у него занимает намного больше времени, чем мои действия по удалению этого сообщения и бана его автора, так что вряд ли мне надоест это делать раньше, чем ему.
Кстати, периодически после очередного бана Александр присылает мне на электронку гневные обличительные письма. Правда, я настолько успел закалиться в он-лайн общении, что они меня не беспокоят. Представляю, насколько были бы уязвлены мои недоброжелатели, если б смогли увидеть, что яростная буря их возмущения не возбуждает в моей душе даже слабого ветерка.
За годы общения на нашем форуме я научился разделять форумян по категориям. Самая большая категория в данном разделе - это люди, чьи сообщения я читаю очень внимательно. И если в каком-то из этих сообщений имеется хоть намёк на претензию в каких-либо аспектах моей работы с сайтом, никогда этот намёк не пройдёт мимо моего внимания. Ну а самая малочисленная категория как раз та, чьи претензии меня вообще не трогают, и А. Чубаров - в данной категории.

Саша, теперь о целесообразности более строгой регистрации. Видишь ли, даже среди большинства постоянных активных форумян далеко не каждый выступает с полностью открытым лицом. Это Модераторы уже знают практически всех, кто скрывается под зарегистрированными на форуме "никами", а для человека, заглядывающего сюда нечасто, многие другие форумяне остаются персонами-инкогнито. Поэтому надо сначала нам самим разрешить этот вопрос, а потом уже требовать полной открытости от остальных. Несколько подобных попыток уже было, после которых некоторые поменяли свой зашифрованный "ник" на более понятный, другие стали добавлять в своё сообщение подпись, но пока это делают далеко не все... Почему - мне, например, не всегда понятно. У каждого свои причины. Но может этим мы и интересны друг другу, что несмотря на строгую многолетнюю армейскую огранку, каждый из нас блестит по-своему?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sibir писал(а):
...Доколь на нашем сайте будут регистрироваться анонимные особы?! ...

Александр, этот вопрос постоянно и периодически поднимается:
Мистер 26.01.2013 г на страничке http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=29&start=250 писал(а):
В настоящее время Нас (только зарегистрированных пользователей) более 2 000! И каждый месяц становится всё больше и больше.
И очень неудобно, общаясь на страницах нашего форума, и тем более писать в личку, обращаться не по Именам, а по «Никам», не зная и даже не представляя, как зовут собеседника, какого он года выпуска.
В своё время Владимир Сигаев дал очень хорошую рекомендацию «Как обозначить себя на форуме» : http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1025&postdays=0&postorder=asc&start=0
Сэм-81 писал(а):

* Как обозначить себя на форуме.
Есть две возможности это сделать и обе они находятся в твоём личном "Профиле".
Кликни на [ ] Профиль вверху каждой страницы.
Отрывается окно «ПРОФИЛЬ»:

Если ты хочешь, что бы твоя фамилия имя и телефон были под "аватарой" (маленькое фото под НИКом) в "Профиле" заполни строку "Откуда": город, телефон, Фамилия Имя.
Наиболее полное представление о товарище даёт его заполненная анкета. Поэтому в строку "Сайт" скопируй адрес своей анкеты, и товарищи, кликнув на WWW, сразу увидят твои анкетные данные.
В текстовое окно "Подпись" можешь вставить крылатую фразу или любимый афоризм, и эта подпись будет появляться под каждым твоим сообщением. Время от времени её можно менять.
Если всё это сделать, то товарищи перестанут задавать тебе пока ещё популярный на форуме вопрос "А ТЫ КТО"

Может "узаконить" подпись с Именем, Фамилией и годом выпуска?

Ю. Ушаков писал(а):
Мистер писал(а):
...И очень неудобно, общаясь на страницах нашего форума, и тем более писать в личку, обращаться не по Именам, а по «Никам», не зная и даже не представляя, как зовут собеседника, какого он года выпуска...
Я всегда придерживался того же мнения, о чём когда-то уже писал.
Давно пора выползти из своих раковин. Излишняя секретность, закрытость - пережитки прошлого. И прав Дима - "ники", больше похожие на маски, только затрудняют общение.
Чтобы не быть голословным, даже поменял собственный "ник" Юрий У. на более открытый - Ю. Ушаков.
Готов помочь сделать подобное любому, кто пожелает. Пишите.

А принуждать к этому, обязывать - лично я против.

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Юра! Я ни в коей мере не хотел обидеть модераторов! И мотивов таких не было! Они занимаются важным и нужным делом, требующим больших затрат времени. Моя "язва" (сибирское выражение) была направлена против "жучков-длгоносиков"! Травить и жечь их надо! (есть азотная кислота и бензорез )
С глубоким почтением ко всем модераторам форум и к их вожаку, в частности,
А.Норко.
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB