Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе встречи выпускников 1976 года 12 августа 2016 года однокашники, не дожившие до этого дня, виртуально присутствовали с нами.
Портреты изготовил В. Петров, добровольно и за свой счёт:

Фотография сделана И. Титовым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех читающих приветствую!
Во время звонков однокашникам, как правило народ перевалив за планку 60 осознал, что все зависит от Всевышнего. В том числе и наша жизнь.
Преобладающее большинство узнав о встрече высказывают свое согласие о прибытии на встречу. НО! Доживем ли. Я с такими мыслями тоже общался. Если посмотрите в таблице, в графе где стоит слово "да", то увидите, что там написано "ОПОВЕЩЕН О ВСТРЕЧЕ". Поэтому всем узнавшим необходимо подтвердить, что вы в курсе и в каком составе планируете. Это поможет сформировать предварительный план мероприятий. Окончательное подтверждение списков будем делать в июле 2017г. И если вдруг у кого то не получится приехать, то внесенные деньги будут возвращены. Думаю на днях вывешу счет для внесения денег. С каждого 4 000 р. и с члена семьи 1500р.


Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Ср Сен 28, 2016 05:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечаю одну особенность. Все кто узнает об организации встречи
нашего выпуска позитивно реагируют на эту новость для них и высказывают большое желание встретиться с однокашниками.
Итак, продолжаем активно оповещать всеми возможными
средствами наших однокашников.
Деньги теперь можно переводить на карточку:
СБЕРБАНК, № 4276 1300 1039 7556, ЕТЕРСКОВ ГЕННАДИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
После выполнения перевода отправьте СМС-ку с фамилией
отправителя и отправленной суммой на мобильный телефон
Г. Етерского : +7(920) 217-87-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс пошел. Цифры карточки верны. Проверено. Комиссию Сбербанк взял 1%, т.е. 40 руб. Чтобы отдельно не отправлять СМС Етерскову по телефону, во время перевода денег написать в строчке ниже суммы "отправить СМС" фразу "отправил 4000 Фамилия Инициалы", особенно касается однофамильцев. При поступлении денег ему приходит сообщение, которое вы напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступило предложение пригласить нашего (не постесняюсь сказать) любимого комбата Вайткайтиса Ф.А.
И еще... кто-нибудь знает судьбу командира 8 роты Митрошина? Я слышал, очень давно, что он перевелся в Тулу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, это здорово....Но я звонил ему и приглашал на 35 летие....он был очень рад....но говорил, что мало куда ездит из города...возраст......здоровье.....Если бы он приехал, было бы здорово......Коля Федорин как то раньше писал, что хотел пригласить Руцкого......А почему нет...Я пригласил своего инструктора...пока молчит..на сайт еще не выходил.... Удачи и здоровья всем...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то...
Женя, этим вопросом сейчас занимается Саша Кузнецов. У него в Балашове, когда он был КЗ, в звене учился сын Вайткайтиса. Саша периодически общается с обоими по скайпу...
Так что будем надеяться на хорошее здоровье нашего комбата.
Я тоже пригласил своего инструктора (он в Воронеже) Ткачева Михаила Григорьевича, он тоже пока молчит. У него проблема после неудачного катапультирования на МиГ-25. Но будем надеяться на лучшее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Углов Виктор



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, Митрошин ушел из жизни. Я видел сообщение о его смерти на одном из форумов, каком, не помню. Хотел разместить фото, но не смог. Может кто подскажет как это сделать.
_________________
С уважением В.Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, привет!
Пришли мне фото по электронке vikingvtp@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 389
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углов Виктор писал(а):
...Хотел разместить фото, но не смог. Может кто подскажет как это сделать.

Смотрите здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19433#19433
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Углов Виктор



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Володя.
_________________
С уважением В.Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решением инициативной группы по подготовке встречи 40-летия выпускников, вдовы решившие приехать на встречу, будут находиться на полном довольствии на период встречи. И есть предложение размещать их в общих списках полноправно. Считаю что это наши ребята в лице своих боевых подруг.
Приглашенные наши командиры, преподаватели и инструктора, которые смогут приехать, будут в отдельном списке. Их присутствие на торжественной встрече и на вечере в профилактории, тоже ложиться на наши плечи.
Неравнодушных прошу высказаться.


Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Сб Окт 08, 2016 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера..дал добро на приезд наш инструктор...Пашенцев Сергей Анатольевич.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, приветствую! Твоего инструктора внес в отдельный список. По поводу финансов:
Предлагаю делать как я. Я пригласил своего инструктора и сразу же внес деньги за свое прибытие. Отмечен желтым.


Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Вс Окт 09, 2016 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корягов Николай и Лялин Сергей оповещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто имеет контакты с однокашниками согласно списка, прошу по телефону уточнить у них вопросы по анкете, заполнить и прислать, либо мне, либо Юре Ушакову для заполнения на сайте.
В таблице в последней графе, напротив фамилий, отмечено об отсутствии данных в анкете.
Образец:
Фамилия, имя отчество
Год выпуска, рота, классное отделение:
Число, месяц и год рождения:
Место жительства:
Откуда поступал в училище:
Где служил, в какие годы:
Авиатехника в полках:
Крайняя должность:
воинское звание:
Семья (жена, дети, внуки):
Род занятий в настоящее время:
Увлечения:
С кем из выпускников поддерживается связь:
e-mail:
Домашний адрес, телефоны:
Чем могу быть полезен:
Другая информация:
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Саша Кузнецов по скайпу разговаривал с Вайткайтисом.
Феликс Антонович с радостью согласился с оговоркой "если позволит здоровье". Хочу отметить, что на сегодня здоровье
позволяет ему быть активным. Его должен привезти сын.
Кстати 25 октября нашему комбату юбилей - 80 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено...

Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Сб Окт 15, 2016 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, это вы молодцы, что пригласили Феликса Антоновича! На первом курсе он вел у нас физподготовку. Осень 1972 года была жаркая. Мы на спортплощадке отжимались на брусьях. После трех отжиманий у меня закружилась голова и вот даже не помню, как очутился сидящим на бордюре. Надо мной стоял капитан Вайткайтис и успокаивал: такое бывает. И тут же предупредил всех, чтобы молчали об этом случае - спишут мгновенно. Всю жизнь благодарен ему за это.

Последний раз редактировалось: Victor Petrov (Пт Окт 14, 2016 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс Антонович не мог быть капитаном в 1976 году.....В 1973 году у нас на первом курсе он был майором... Комбат... Наверное ты раньше нас поступал и с описанным годом ошибся...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибся, конечно. Год поступления перепутал с годом выпуска. Балбес. Исправляю. (это вот, наверное, последствия того случая... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Сколько баек мы слышали от собратьев по крылу про своих комбатов за время службы. Не знаю кто то может и слышал добрые слова про них. Я лично нет. А вот мы борисоглебские своим комбатом Вайткайтисом гордимся. По крайней мере те, кто был в его батальонах. Добрый след оставил в нашей судьбе этот человек. Очень рад буду снова его увидеть. Но хочу сказать по поводу встречи. 5 октября заезжал к Гене Етерскову в Борисоглебск. Он застолбил Петровское. Но надо дать задаток. примерно 50000р. А денежки почему то сдаем мягко говоря неактивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря, я думаю, что все курсы уже определились с местом проведения мероприятия. Гражданские навряд ли нам конкуренты на сегодняшний момент. Надеюсь, что после Нового года народ будет более активно определяться с приездом и переводом денег. Возможно кому то 4000 руб. сразу отрывать от пенсии накладно. Копят. Боря, не ругайся - все будет вовремя.
Инициативная группа поднимает вопрос о футболках и еще каких-либо атрибутах. Желательно чтобы народ высказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер......нужно взять опыт других курсов.
.Что они делали...футболки, бейсболки.....флажки.....значки и тп... Я был бы не против флага БВВАУЛ в миниатюре...Пусть напишут.кто что знает....Потом выберем, а может и сами придумаем...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, привет!
С флагом то все понятно. Мне кажется выдумывать ничего не надо. Главное не привязывать к конкретной дате.
По поводу символики. Хотелось бы чтоб кто то взял на себя этот вопрос, особенно футболки. Собрал бы размеры. На вскидку по оценке по сайтам, стоимость 100 шт. футболок может составить в пределах 40 000 руб. не считая изготовление Оригинал-макета. Если у кого то остался макет с других курсов в электронном виде, то просьба поделиться. А уж умельцы нашего курса подправят, как решим общим обсуждением.
Ну вот как то так.


Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Чт Дек 29, 2016 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет однокашники! Помянем сегодня.в День рождения.нашего Витю Прокопова! Пусть не меркнет светлая память о Викторе в наших сердцах.сердцах друзей и близких!Земля пухом боевому офицеру!
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Прокопова



Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 13
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, спасибо Вам и всем ребятам -однокашникам Виктора за память о нем! Самое дорогое, что осталось, и что невозможно отнять - это ПАМЯТЬ об ушедших! Спасибо!!!!!
_________________
Жить, а не казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Листровой



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с НАШИМ днём лейтенантских погон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа офицеры!)))))))))))))))
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. С прошедшей очередной годовщиной выпуска. всем здоровья. Про встречу знают Витя Углов, Иван Денисов и Вадим Волков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря, у Денисова в анкете нет данных.
На форуме есть перечень вопросов. Надо заполнить.
Кстати у Крахмалева тоже
нет данных и он тоже в Киеве. Пусть Ваня до него дозвониться и потрудиться для потомков в память о себе и кашников.


Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Пн Окт 24, 2016 13:28), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера Ванька Денисов уже год, как на родине в Пензенской области живет. Выйдет на связь(он к дочери в Воронеж поехал) я ему скажу. А Крахмалеву напишу в ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь обновленный список на 24.10.2016г
Навести курсор на ссылку и нажать левую кнопку. Появиться картинка. Навести на картинку курсор и нажать левую кнопку. Появиться таблица в полном размере. Если для кого то шрифт все равно мелкий, то скопировать на рабочий стол и можно увеличить до любого размера.
http://savepic.ru/11956559.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, привет! Это ты классно придумал в таком виде выставлять список. Все очень удачно получилось. И с размером шрифта вроде угадал. Теперь ты можешь эту сноску вставлять в конце каждого своего сообщения для напоминания.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, приветствую! Я старался...

НАПОМИНАЮ:


Деньги можно переводить на карточку:
СБЕРБАНК, № 4276 1300 1039 7556, ЕТЕРСКОВ ГЕННАДИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
После выполнения перевода отправьте СМС-ку с фамилией
отправителя и отправленной суммой на мобильный телефон
Г. Етерского : +7(920) 217-87-75 либо эту информацию вписать в строку при отправке денег "для сообщений".
Сообщение автоматически придет в виде СМС Геннадию на телефон.

Новый список: http://savepic.ru/11939953.png


Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Вт Окт 25, 2016 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Углов Виктор



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Кузнецова Александра. Посмотри по этой ссылке http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1174
_________________
С уважением В.Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikozavr



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 167
Откуда: г. Одинцово-10, М.O. 8 905 567 9204

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцениваем эскиз:

_________________
Сегодня первый день всей оставшейся жизни...
nikozavr@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему на красном фоне? Мне кажется белый цвет более демократичный.
А вот надписи на сине-желтом фоне лучше смотрятся в красном цвете с белой окантовкой.
Какая себестоимость может быть такой футболки?
Считаю, что рисунок на уровне груди будет смотреться лучше.
Надпись сайта bvvaul.ru расположенный со стороны спины, дает возможность прочитавшему найти тебя через интернет и написать тебе тайное послание или не написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой флаг будет развиваться на встрече выпускников 1977года выпуска, а в дальнейшем и на авиашоу, как место сбора.
Новый список здесь: http://savepic.ru/12014320.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, а не слишком ли аляповато? Мы обучались не в цирковом заведении, а в БВВАУЛе. Помню в 1973г в актовом зале УЛО с нами(детками) общалась сухонькая такая старушка - Ольга Эразмовна ЧКАЛОВА(жена Валерия Павловича). Она просто рассказывала нам о своём муже без всяких дифирамбов и зазнайства. А тогда я вспотел глядя на легенду!
Думаю надо изыскать реальный флаг ВВС СССР обр.1947-1985гг. и этого будет вполне достаточно чтобы показать всем что мы Борисоглебцы.
А майку с надписью на спине "I LAVE BVVAUL" я на свои дряблые и заслуженные плечи не надену. (Ну это моё личное мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д.Саня писал(а):
Валерий, а не слишком ли аляповато? Мы обучались не в цирковом заведении, а в БВВАУЛе. Помню в 1973г в актовом зале УЛО с нами(детками) общалась сухонькая такая старушка - Ольга Эразмовна ЧКАЛОВА(жена Валерия Павловича). Она просто рассказывала нам о своём муже без всяких дифирамбов и зазнайства. А тогда я вспотел глядя на легенду!
Думаю надо изыскать реальный флаг ВВС СССР обр.1947-1985гг. и этого будет вполне достаточно чтобы показать всем что мы Борисоглебцы.
А майку с надписью на спине "I LAVE BVVAUL" я на свои дряблые и заслуженные плечи не надену. (Ну это моё личное мнение).

д. Саня, я ничего против не имею. Помимо дум требуются действия. Вот тебе и флаг в руки. Найди предлагаемый образец. Выстави на нашем форуме для обсуждения (если оно конечно будет). Когда придем к согласию, найди специалистов, чтобы создали Оригинал макет. Фирма, которая нам изготовит этот флаг выдаст его стоимость. Но это самая простая часть дела. Далее объявить на форуме сумму затрат на изделие, т.к. она не входит в бюджет встречи. Не факт, что все смотрящие и читающие и даже пишущие на форуме, будут активно это обсуждать и тем более сдавать деньги на это.
А этот флаг лично мой, не требующий затрат из бюджета встречи. Я его возьму как аварийный вариант, на тот случай, если у тебя вдруг не получиться то о чем я написал выше.
А теперь маленькая ремарочка:
По списку поступило в училище 309 курсантов.
Выпустилось (боюсь ошибиться, но народ поправит) в пределах 170 офицеров. 50 наших однокашников к сожалению составляют список "Бессмертного полка".
ИТОГО чуть больше сотни активно живущих и здравствующих.
Один и пожалуй самый активный организатор (про себя я называю его "генератором") будущей встречи Саша Кузнецов у которого родным является как 1976гв., так и 1977г. Гена Етерсков с "ужасом", но мужественно ждет своего часа по организации закупок, заказов и встречи прибывающих. Я постараюсь приехать по раньше, чтобы ему помочь. Деньги на встречу сдали только 4 человека. Прошу не забывать, что приглашенных гостей и вдов наших однокашников мы должны будем разместить за наш счет.
По поводу семьи В.П. Чкалова. В 1994-95 гг. мне довелось быть в очень близких деловых отношениях с Игорем Валерьевичем Чкаловым. Он гордился тем, что его сыну (внуку В.П. Чкалова) в ту пору было 5 лет . Наслышан об этой легендарной семье из первых уст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, ты прав...Делай все как есть.... мне нравится....Рад, что есть у нас на курсе настоящие толкачи..... Д.Саня...не мудрствуй....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikozavr



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 167
Откуда: г. Одинцово-10, М.O. 8 905 567 9204

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 11:59    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Продолжаем редактировать. Выполняю любые капризы. ;)

_________________
Сегодня первый день всей оставшейся жизни...
nikozavr@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатично. И совсем не аляписто. И цвета мягкие, не режут сетчатку. Мне нравится. Предлагаю не сильно развивать фэнтези, а взять и остановиться на этом. Только я не понял, это одна футболка, т.е. зад - перед или два разных варианта вынесенных на обсуждение.

Заодно предлагаю посмотреть ужасный кадр нарытый мной из инета, вот что значит мгновенная смерть, которую как говорят надо заслужить. Ужас. https://www.youtube.com/watch?v=oVSccRjBGSA
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikozavr



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 167
Откуда: г. Одинцово-10, М.O. 8 905 567 9204

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 17:09    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Две стороны одной медали


_________________
Сегодня первый день всей оставшейся жизни...
nikozavr@yandex.ru


Последний раз редактировалось: nikozavr (Сб Ноя 05, 2016 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikozavr



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 167
Откуда: г. Одинцово-10, М.O. 8 905 567 9204

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adidas-77 писал(а):
... предлагаю посмотреть ужасный кадр нарытый мной из инета, вот что значит мгновенная смерть..


Я могу тебе таких "кадров" налепить сколько угодно. Вот пример:
https://www.youtube.com/watch?v=IflucbFUHEs&index=1&list=PLBSF6L1t4avNIj7FsSPB_7SOWD2ZgGjro
_________________
Сегодня первый день всей оставшейся жизни...
nikozavr@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, ты намекаешь на монтаж, или как это в кинематографии называется? Это ж грех то какой так шутить. А вот еще случай - https://youtu.be/lLsxPqa6AjU
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет футболки, это с моей точки зрения: если это одна футболка, я бы нижнюю часть изобразил таким же голубым цветом вместо белого. Самолеты, но только не в виде абриса, в белом цвете на фоне голубого. Мне кажется будет нормально. Выше флага под горло оставить белый фон как есть. Ваше мнение? Предлагайте.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikozavr



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 167
Откуда: г. Одинцово-10, М.O. 8 905 567 9204

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 13:57    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

adidas-77 писал(а):
Это ж грех то какой так шутить


Никаких шуток. Твой второй видос - реал. Первый - мультик. Поверь.
_________________
Сегодня первый день всей оставшейся жизни...
nikozavr@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 162, 163, 164  След.
Страница 123 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB