Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1987 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 372, 373, 374  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 03:57    Заголовок сообщения: Фото БВВАУЛ. Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 04:02    Заголовок сообщения: Ю.Ю. - с Ю би ле ем!!! Ответить с цитатой

Вчера на НАШем Сайте, похоже "переобували резину к зиме"...
Не удалось поздравить Юбиляра... Но лучше поздно, чем не до дна!!!

Юру Ерхова - с пятидесятилетием!!!

Крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, радости, счастья,
удачи, исполнения желаний и всего самого прекрасного в жизни!

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 04:05    Заголовок сообщения: Выпуск Ответить с цитатой

-

Да здравствует 29-я годовщина Великого Октябрьского...
14-го выпуска БВВАУЛ имени В.П.Чкалова! У-РР-ААА!!!



Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 17:15    Заголовок сообщения: Re: Выпуск Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
-

Да здравствует 29-я годовщина Великого Октябрьского...
14-го выпуска БВВАУЛ имени В.П.Чкалова! У-РР-ААА!!!



Всем привет!


Охренеть! Как будто вчера... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 18:05    Заголовок сообщения: "Охренеть!" Ответить с цитатой

Серёга! До полного "охренения" осталось меньше 10 месяцев!
Встреча назначена на 5 августа. Лысых и толстых 30-летних лейтенантов...

Вспомнил тут байку по теме:
(Из сообщений о происшествиях)
В минувшую субботу в парке отдыха дискотека "Кому за 80"
была сорвана 60-летними пьяными малолетками..."


Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 04:55    Заголовок сообщения: С днём рождения! Ответить с цитатой

-
Волощук Евгений! C днём рождения!!!


Крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, радости, счастья,
удачи во всём, исполнения желаний и всего самого наилучшего!



Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 04:57    Заголовок сообщения: Re: С Юбилеем!!! Ответить с цитатой

-
Серёгу Комиссарова поздравляем с пятидесятилетием!!!


Крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех сферах жизни, исполнения желаний и
побольше приятных воспоминаний об учёбе в БВВАУЛ имени Валерия Павловича Чкалова!



Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии в альбоме «БВВАУЛ», автор Plotnikov-iy на Яндекс.Фотках



Ну теперь рассказываю идею. Это не гипотетическая эмблема, а конкретный эскиз для изготовления нагрудного значка к юбилею. Поэтому сейчас предлагаю голосовать за понравившейся эскиз. Но и это не окончательный вариант - поиски можно и продолжить, но при кажущемся большом количестве времени - его на самом деле не так уж и много, поэтому раскачиваться некогда. Ну а если голосование будет идти на уровне сегодняшнем, то есть вялотекущем, то выбор будет исключительно за мной. Конечно, попенять на меня будет можно, но бесполезно!
И ещё одна ремарка специально для тебя, Вова: подвесить блоки как бы можно, но я не художник, для меня это архисложная задача. Конечно выполнимая, но очень трудоемкая и затратная по времени. Поэтому я бы не стал зацикливаться на ракетах и баках. Концепция важна.
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа офицерА! Полагаю, что надо обращаться к спецам. На нашем сайте раньше присутствовал Андрей Тигин, который является автором "фрачника" и медали к 90-летию училища, но по каким-то причинам он "выпилился" из выпускников-85 (то ли обиделся, то ли обидели).

Я попробую найти Андрея Тигина и узнать, сколько будет стОить разработка эскиза и изготовление... кстати, какой тираж? Игорь, конечно, может сказать, что художника обидеть может каждый! )) Ничего личного, исключительно ради пользы дела! Звиняйте, ежели что не так.

Можно попробовать и так:
1. Сделать одну строчку по кругу (овалу), и буквы будут крупнее,
и рельефнее, занять почти весь овал.
2. Внизу -- эмблему (крылышки)
3. Найти подходящий ракурс при взлёте или при боевом развороте
и выполнить в барельефе -- под золото на фоне голубого неба.
Только не горельеф (это будет слишком выпукло, а именно барельеф) истребителя МиГ-21.
Буквы -- под золото. Крылышки -- тоже.

Пы Сы: Андрею Тигину я информацию скинул, возможно, отзвонится через пару-тройку дней.
Пы Пы Сы: Загрузил ещё одного дизайнера, работает над темой! ;-)


Последний раз редактировалось: Сергей (Ср Окт 19, 2016 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
Концепция важна.


Игорь, ты прав! Концепция уже есть, воплощение - посмотрим дальше! Может, эскизы и выглядят не очень, а вот концепция (первый во втором ряду) - очень даже ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 03:45    Заголовок сообщения: Игорь Гранчев ... Ответить с цитатой



20.10.1966 - 19.06.1991г.г.

Да... Игорьку сегодня исполнилось бы пятьдесят...
Вспомним НАШего однокашника: http://www.bvvaul.ru/profiles/3746.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 03:51    Заголовок сообщения: С днём рождения! Ответить с цитатой

-
Щеглова Олега поздравляем с днём рождения!!!


Крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех сферах жизни, исполнения желаний и
побольше приятных воспоминаний об учёбе в БВВАУЛ имени Валерия Павловича Чкалова!



Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 03:55    Заголовок сообщения: Фото БВВАУЛ. Ответить с цитатой

Именинник в НАШих рядах!


Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 23:12    Заголовок сообщения: Значок Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Господа офицерА! Полагаю, что надо обращаться к спецам. На нашем сайте раньше присутствовал Андрей Тигин, который является автором "фрачника" и медали к 90-летию училища, но по каким-то причинам он "выпилился" из выпускников-85 (то ли обиделся, то ли обидели).

Я попробую найти Андрея Тигина и узнать, сколько будет стОить разработка эскиза и изготовление... кстати, какой тираж? Игорь, конечно, может сказать, что художника обидеть может каждый! )) Ничего личного, исключительно ради пользы дела! Звиняйте, ежели что не так.

Можно попробовать и так:
1. Сделать одну строчку по кругу (овалу), и буквы будут крупнее,
и рельефнее, занять почти весь овал.
2. Внизу -- эмблему (крылышки)
3. Найти подходящий ракурс при взлёте или при боевом развороте
и выполнить в барельефе -- под золото на фоне голубого неба.
Только не горельеф (это будет слишком выпукло, а именно барельеф) истребителя МиГ-21.
Буквы -- под золото. Крылышки -- тоже.

Пы Сы: Андрею Тигину я информацию скинул, возможно, отзвонится через пару-тройку дней.
Пы Пы Сы: Загрузил ещё одного дизайнера, работает над темой! ;-)

Когда Лёха Кочемасов впервые опубликовал своё нетленное произведение, он произнес не менее значимую фразу: "...пинайте меня!" Гениально!
Что порадовало меня и это без какого-либо намека, искренно - неравнодушие. Надеюсь "лёд тронулся, господа присяжные..." Надеюсь, Серёгин отклик не останется на уровне эмоционального всплеска!
С чем соглашусь двумя руками с тобой, Серёга? С "половой краской" - подмечено исключительно точно!!! Порой удивляешься: как сам-то не видел, куда глазоньки смотрели?
Несмотря на критические замечания, я работу над эскизом не бросил. Ну а если "военспецы" выдадут на гора шедевр, буду только рад!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зима



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 109
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Плотников И
Игорёк! Извини, дома бываю редко....но когда бываю на сайт захожу.
Итак, вношу свою ложку дёгтя в создание эмблемы:
1. Миг 21 задолбал уже. В прошлый раз на часах был. И вообще, где он только бедолага не был. И всякий раз
2.И вот эта двухярусная надпись ну очень мелким шрифтом "Борисоглебское Высшее Воен.....ну тоже оскомину наела. И читать её на нашем значке с лупой придётся.
3. У нас что? Комплекс на одно и то же что-ли?
Короче - эмблема не нравится

Предлагаю:
1. Старичка Миг заменить на любой другой. Достойных фоток - полно. Мы же ИБАшники
2. Ореольную двухярусную надпись заменить на крупное -"ВОЕННО ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ РОССИИ". Внизу, конечно, можно помельче дописать "Борисоглебское ВВАУЛ 87"
Как вариант вместо аэркрафта -птички или класный значек, внутри которого вместо цифры класности - 1987

Как бы так. Не ругайте меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 00:18    Заголовок сообщения: Значок Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Всем привет!
Плотников И
Игорёк! Извини, дома бываю редко....но когда бываю на сайт захожу.
Итак, вношу свою ложку дёгтя в создание эмблемы:
1. Миг 21 задолбал уже. В прошлый раз на часах был. И вообще, где он только бедолага не был. И всякий раз
2.И вот эта двухярусная надпись ну очень мелким шрифтом "Борисоглебское Высшее Воен.....ну тоже оскомину наела. И читать её на нашем значке с лупой придётся.
3. У нас что? Комплекс на одно и то же что-ли?
Короче - эмблема не нравится

Предлагаю:
1. Старичка Миг заменить на любой другой. Достойных фоток - полно. Мы же ИБАшники
2. Ореольную двухярусную надпись заменить на крупное -"ВОЕННО ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ РОССИИ". Внизу, конечно, можно помельче дописать "Борисоглебское ВВАУЛ 87"
Как вариант вместо аэркрафта -птички или класный значек, внутри которого вместо цифры класности - 1987

Как бы так. Не ругайте меня.

По ходу ребёнок оказался мёртворожденным...

Привет, Серёга!
Спасибо за твой отклик! Ну какая же это ложка дёгтя? Твои предложения как раз концептуальны! Другое дело, что работать придется с начала, но это как раз не проблема.
А проблемы в твоих предложениях есть (возражаю не ради возражений, а, как мне кажется, по существу).
1. Заменить МиГ-21 можно, но в этом случае обязательно будут обиженные: почему Су-25-й?, а не МиГ-27-й, к примеру?
2. Может, конечно, надпись и набила оскомину, но мы все до конца дней своих привязаны к Борисоглебскому Высшему Военному... И потом, на значке, размером полтора сантиметра в диаметре и надпись "Военно-Воздушные силы России" будет мелкой и не менее банальной! Но можно придумать свой короткий, но ёмкий слоган, типа: "Здесь всё начиналось!" Не этот, Свой! Наш! Это было бы здорово!
3. А вот птичка вместо "аэркрафта", мне показалось, что в этом что-то есть...
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зима



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 109
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, обиженных не будет. У нас тема одна - школа и небо. Су 25 всех помирит. ( ну невозможно ми, миг, су, ту, як,ан, бе, ме вместить в ограниченное пространство, да и ни к чему это).
Абревиатура школы - экономия пространства. Ты прав - лучше слоган какой нибудь добавить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 03:51    Заголовок сообщения: Фото Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 03:56    Заголовок сообщения: С днём рождения! Ответить с цитатой

-
Георгиева Александра - с днём рождения!!!

Крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, радости, счастья, удачи,
исполнения желаний и поменьше черезвычайщины дома и на работе!!!




Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 04:10    Заголовок сообщения: НАШ ответ Чемберлену... Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Су-25 всех помирит. ... ну невозможно ми, миг, су, ту, як,ан, бе, ме вместить в ограниченное пространство, да и ни к чему это..

Су-25 - достойный вариант. Но есть самолёт более претендующий на связь поколений выпускников БВВВАУЛ.
Это МиГ-19. Ему поставлен памятник, являющийся одним из символов училища. Там и сбитый Ме... изображен.
И вверху много места для информации. Кстати, сам самолёт можно вывести за овал значка, что бы он лучше выделялся.

Вот такие мысли в понедельник с утра
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:13    Заголовок сообщения: Фото БВВАУЛ. Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 06:20    Заголовок сообщения: Re: НАШ ответ Чемберлену... Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
Зима писал(а):
Су-25 всех помирит. ... ну невозможно ми, миг, су, ту, як,ан, бе, ме вместить в ограниченное пространство, да и ни к чему это..

Су-25 - достойный вариант. Но есть самолёт более претендующий на связь поколений выпускников БВВВАУЛ.
Это МиГ-19. Ему поставлен памятник, являющийся одним из символов училища. Там и сбитый Ме... изображен.
И вверху много места для информации. Кстати, сам самолёт можно вывести за овал значка, что бы он лучше выделялся.

Вот такие мысли в понедельник с утра
Всем привет!


Вот Андрей Тигин сделал эскиз (за что ему отдельное спасибо!):



Значок и медаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Юбилеем "наших" командиров Александра Анатольевича и Глеба Борисовича!!!


Здоровья Удачи Благополучия !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый приказ в в/ч 32921 утвердил отец нашего юбиляра майор Грунь Анатолий Игнатьевич, а крайний приказ подписал сегодняшний именинник полковник Грунь Александр Анатольевич.










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 17:32    Заголовок сообщения: Re: НАШ ответ Чемберлену... Ответить с цитатой

Вот ещё вариант от Андрея Тигина. Что-то отзывов нет практически...
Активнее, джентльмены!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 109
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 18:06    Заголовок сообщения: Re: НАШ ответ Чемберлену... Ответить с цитатой

[quote="Сергей"]Вот ещё вариант от Андрея Тигина. Что-то отзывов нет практически...
Активнее, джентльмены!


А что? мне, например, нравится. Это лучше чем медаль.
И от 21 -го ушли и от колбасы. Простенько и со вкусом. (ну...вместо орла можно птичек...а можно и так оставить)
Игорь, что скажешь?

Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
А ещё варианты будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 21:42    Заголовок сообщения: Re: НАШ ответ Чемберлену... Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
А ещё варианты будут?


Будут-будут! Не сомневайтесь! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Re: НАШ ответ Чемберлену... Ответить с цитатой

[quote="Зима"]
Сергей писал(а):
А что? мне, например, нравится. Это лучше чем медаль.
И от 21 -го ушли и от колбасы. Простенько и со вкусом. (ну...вместо орла можно птичек...а можно и так оставить)
Игорь, что скажешь?

Ну что?!
Надо отдать должное профессионализму. Очень даже симпатично!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравиться вариант с изображением нашего монумента МиГ 19. Хорошо смотрится на главной странице нашего сайта. Еще я считаю что медали не нужны. Достаточно хороших значков и флагов (флажков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 04:03    Заголовок сообщения: Re: НАШ ответ Чемберлену... Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Вот ещё вариант от Андрея Тигина. Что-то отзывов нет практически...
Активнее, джентльмены!


Вообще то я за изображение памятника с МиГ-19. Но если большинству понравится изображение орла, то так же соглашусь с этим вариантом. Единственное,
с чем не могу согласиться, так это с тем, что орёл держит в когтях. Данное изделие не относится к ОСНОВНОМУ ПРОФИЛЮ НАШего Училища. А ещё в Авиации много
"тонких подкольщиков" и разных там "эротических шутников". Этот факт так же нужно учитывать. В лучшем случае обзовут "Орлом с колбасой", ну а про сравнение
головки самонаведения ракеты на переднем плане лучше умолчу, а то могут и "замодерировать банными полотенцами"

Всем серьёзным и шутникам - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 04:08    Заголовок сообщения: Чиж ... Ответить с цитатой

-

Сегодня Женьку Алёхину четыре года ...
Помянем НАШего однокашника: http://www.bvvaul.ru/profiles/460.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 04:49    Заголовок сообщения: Фото БВВАУЛ. Ответить с цитатой

НАШ сегодняшний Юбиляр, хоть и спрятался за Толика Юдина, но вполне различим по орлиному взгляду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 04:51    Заголовок сообщения: С Юбилеем!!! Ответить с цитатой

-

Бородина Дмитрия - с пятидесятилетием!!!


Крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, радости, счастья,
удачи, исполнения желаний и всего самого прекрасного в жизни!


Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 06:15    Заголовок сообщения: Re: НАШ ответ Чемберлену... Ответить с цитатой

Зима писал(а):
А что? мне, например, нравится. Это лучше чем медаль.
И от 21 -го ушли и от колбасы. Простенько и со вкусом. (ну...вместо орла можно птичек...а можно и так оставить)
Игорь, что скажешь?

Истчо пару фраз буквально!
Ну и вовсе не простенько. Мне во всяком случае эскиз простеньким не кажется!
Согласен с тобой, Серёга, что медаль ни к чему!
И ещё, я не понял, о какой колбасе речь?
Ну и вопрос личного характера: а почему тебе, Серёга, 21-й так оскомину набил? При нынешних возможностях интернета по хранению несчётного количества фотографий "мигаря" в различных ракурсах, просмотреть которые и не представляется возможным, разве может быть оскомина? Мне например, до сих пор фотографии 21-го, особенно в полёте, вызывают неподдельный интерес и доставляют огромное удовольствие!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 06:18    Заголовок сообщения: Аэродромы... Ответить с цитатой

Зашел на страницу "инструкторы, аэродромы, полки".
Несмотря на колоссальный объем работы, проделанный на сайте Ю.Н.Ушаковым, надо сказать, что информация об аэродромах скудная...
А кто-нибудь помнит позывные аэродромов Таловая и Уварово?
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позывной аэродрома Уварово-"Железный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 17:25    Заголовок сообщения: Аэродром Уварово Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Позывной аэродрома Уварово-"Железный".

Оттолкнувшись от "Железного" создал страничку: http://www.bvvaul.ru/content/iap/aerodrom/aerTUFH/aerUvarovo.php . Наполнения пока нет. Дело за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-
Угадал или нет уже не помню... Таловая позывной "Шарада" был??...

Вот тут ещё авиатор один вспомнил:
http://www.valeryputilov.livejournal.com/16828.html
Правда, Саки, вроде как "Лесная" позывной был в 1991 году...

Можно ещё позывные ДПРС вспомнить... Бутурлиновка как то прозаично: ЮП-УК ...

Всем курсантам (в ДушЕ!) - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 02:32    Заголовок сообщения: Аэродромы... Ответить с цитатой

На самом деле информации в инете много...всякой и разной... но вот насколько ей можно доверять? Свои схемы и тетради не сохранились, а жаль!
Ну вот, к примеру:
http://test.sla.kiev.ua/fields/item/uvarovo2.html
http://wikimapia.org/18855901/ru
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
-

Можно ещё позывные ДПРС вспомнить... Бутурлиновка как то прозаично: ЮП-УК ...



КЩ-СМ Тамбов
ОР-СВ Б-бск

(Спасибо штурману АЭ Пивунову, знатно порол, так, что на шестом десятке помню) ))))

...Вот ещё вспомнил (чуть не подпрыгнул): Моршанск - "Веснушка" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 08:32    Заголовок сообщения: Аэродромы Ответить с цитатой

Добрый день,
По Уварово я частично заполнил страничку той информацией, которой можно доверять. Ну а по остальным аэродромам... Мне кажется, что из всех аэродромов, на которых базировалась советская авиация трудно найти такой, где бы не летали борисоглебские выпускники. Тем не менее, хочу по каждому из этих аэродромов разместить на сайте информацию. Работа предстоит объёмная, но начало уже положено: http://www.bvvaul.ru/content/iap/aerodrom.php Кроме уже "подсвеченных" аэродромов часть поступившей мне информации пока ещё не размещена, ожидая своей очереди в моей базе данных.
Из-за того, что на сайте помимо текущей работы я одновременно развиваю несколько тем, разобраться с аэродромами быстро не получится. Но ускорить создание страниц можно усилиями энтузиастов, если информацию присылать Админу концентрировано. Сейчас же чаще всего мне приходится самому шерстить Интернет и выбирать отовсюду информацию по крохам. Труд этот не угнетает, но вот в тех случаях, когда собрать эту информацию мог бы кто-то другой, потраченного времени бывает жалко, потому как я мог бы эффективно использовать его на работу над теми вопросами, помочь в которых вы мне не можете....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 09:48    Заголовок сообщения: Re: Аэродромы Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Парни, если не ошибаюсь позывной аэр. Таловая " Шарада"
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Уварове работали с грунта.Была железка,но она была пригодна только для руления и стоянки.В настоящее время не осталось и фундамента от зданий.Ну а в Жердевке тополя растут на полосе.СКП,КДП,ПДС,квадрат заброшены--разруха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 18:24    Заголовок сообщения: Штурман АЭ Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
... Спасибо штурману АЭ Пивунову, знатно порол, так, что на шестом десятке помню) )))) ...


А у Тамбова (позывной "Динарий") буквы ДПРС точно были: КЩ-СМ, запоминали по рифме: КаЩей - СМертный
У "Отвесного" позывные ДПРС можно запоминать по Серёге (ОР-СВ)... ОРёл Сергей Валентинович

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 03:52    Заголовок сообщения: Именинники НОЯБРЯ! Ответить с цитатой

-
НАШи ИМЕНИННИКИ НОЯБРЯ:

Павленко Евгений Дмитриевич 02.11.1966г.
Растрёпа Виктор Николаевич 04.11.1965г.
Сухарев Александр Юрьевич 04.11.1966г.
Лебедев Андрей Вячеславович 05.11.1965г.
Кисилёв Андрей Иванович 08.11.1965г.
Ратуш Дмитрий Владимирович 08.11.1965г.
Сазанов Вадим Александрович 10.11.1965г.
Чуканов Андрей Николаевич 12.11.1966г.
Шалыганов Владимир Игоревич 19.11.1965г.
Кочемасов Алексей Викторович 23.11.1965г.
Самойлов Валерий ?-ич 23.11.1966г.
Вишняков Адиль Исмаилович 27.11.1966г.
Чечулин Сергей Николаевич 29.11.1965г.


Если ещё кто кого вспомнит: сообщайте, поправляйте, поздравляйте!

Всем привет!


Последний раз редактировалось: Иванов Владимир (Пн Дек 05, 2016 04:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 03:51    Заголовок сообщения: С Юбилеем!!! Ответить с цитатой



Евгения Павленко - с пятидесятилетием!!!

Крепкого здоровья,лётного долголетия, благополучия во всём,чистого неба,
мягких посадок, творческого вдохновения, удачи и всего самого доброго!!!


Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 05:05    Заголовок сообщения: С днём рождения и Юбилеем!!! Ответить с цитатой

-
Виктора Растрёпу - с днём рождения!
Саню Сухарева - с пятидесятилетием!


Крепкого здоровья, благополучия, добра, радости, счастья,
удачи, исполнения желаний и всего самого наилучшего!!!



Всех с Праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 05:06    Заголовок сообщения: С днём рождения и Юбилеем!!! Ответить с цитатой

-
Виктора Растрёпу - с днём рождения!
Саню Сухарева - с пятидесятилетием!


Крепкого здоровья, благополучия, добра, радости, счастья,
удачи, исполнения желаний и всего самого наилучшего!!!



Всех с Праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 372, 373, 374  След.
Страница 90 из 374

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB