Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть будет так! А то жалко стало инженера. страшнее смерти и не придумаешь.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Славушка Сафонова с днем рождения
Славик, желаю тебе дорогой крепчайшего здоровья, долгих еще лет жизни, семейного счастья и всего только хорошего чего бы ты только пожелал. Пусть сбудутся все твои мечты
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По футболкам : всё красиво, но я бы добавил к надписи слово "ВЫПУСК" 1977 г. Иначе не посвященные могут понять, что это самому училищу 40 лет.
На днях разговаривал по телефону с нашим старшиной роты Колей Чубом. Желание приехать на встречу у него есть, но он сомневается в дороге - как ехать. Проблема, что с компьютером он никак не дружит и не может ознакомиться с советами старших товарищей по этому поводу. Может Володя Михалик и Коля Чмаль возьмут Чуба под свою информационную опеку ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашего полку прибыло в списочном составе см. здесь http://savepic.ru/12174759.png
По поводу футболок: считаю со спины кроме сайта училища больше ничего не надо писать. Цвет футболки либо белый, либо бледно голубой.
Миша, по поводу как ехать хорошо расписал Юра Ушаков, когда в этом году ехал на встречу своего выпуска. Найду - размещу здесь. Отправишь Чубу. А то лучше наших Киевских попросить, Колю Чмаля, думаю он с ним созвониться и передаст все как есть. На сайт Чмаль выходит периодически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikozavr



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 167
Откуда: г. Одинцово-10, М.O. 8 905 567 9204

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:28    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

...продолжаем размышлять...

_________________
Сегодня первый день всей оставшейся жизни...
nikozavr@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендация Ю. Ушакова

Для тех, кого интересует путь автомобилем из Украины в Россию.

По рекомендации друзей во избежание попадания в длинную очередь на таможне поехал через Глуховский таможенный пост по маршруту Киев - Бровары - Нежин - Глухов - Курск - Воронеж - Борисоглебск. И не пожалел, обратно поеду так же.
Состояние дороги. Дорога по Украине: местами хорошая, местами так себе, километров 20 до границы - отвратительная. По России - в основном хорошая, только в Курской области, как обычно, часть дороги находится в состоянии ремонта. И практически весь путь проходит сквозь мелкие нп с ограничениями
скорости 50 и 40 км/час.
Дорожное покрытие в самом Воронеже... в общем, ненамного лучше, чем всегда, зато истинное наслаждение испытал от состояния дороги на участке Воронеж - Борисоглебск. Не помню, чтобы когда-то эта дорога была в таком прекрасном
состоянии, как сейчас.
Граница. С момента подъезда к границе прохождение с украинской стороны - 30 минут, с российской - 2 часа 45 минут. Причина задержки - оформление временного ввоза автомобиля. Почему-то документы со всех трёх полос - фуры, автобусы и легковые оформляла только одна таможенная девушка. По этому поводу хотел задать вопросы начальству поста, но
никого из руководства на месте не оказалось.
Хочу подчеркнуть: не заметил даже намёка на какое-то предвзятое отношение со стороны пограничников и таможенников. Как с украинской, так и с российской стороны все сотрудники вежливы и приветливы. Таможенный досмотр автомобиля и вещей чисто формальный, даже не спрашивали ни про оружие, ни про наркотики,
ни показать документы на собак.
На протяжении всего пути ГАИшники не останавливали ни разу (правда, я практически и не нарушал. Разве что иногда. И
по чуть-чуть).
Так что если у кого имеются какие-либо опасения типа ехать-не ехать автомобилем - отбросьте, и езжайте. И не слушайте паникёров и провокаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем,Валера-тебе персонально от украинской диаспоры-77.Будем считать сегодняшний день началом нашей подготовки к 40-летнему юбилею.Переговорил с ребятами-Володей Крахмалёвым и Колей Чубом,подтверждаем серьёзность намерений на август 2017.Валера,Чуба вноси в список,спутники пока не предвидятся,а деньги по приезду.Нам так будет и проще и удобнее,учитывая нынешнюю обстановку...Володя Крахмалёв зарегистрировался на нашем сайте и отправил информацию о себе в адрес админа,с Чубом я на связи,буду оперативно информировать о происходящем.Предварительно проинформировал Сашу Рыжова,Анатолия Клименко,переговорил с Витей Земцовым,попытаемся связаться и с Исмагилом Зиятдиновым.Вот такой предварительный расклад на сегодня.Здоровья,удачи и благополучия всем!
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, рад тебя услышать! Вчера говорил с Сашей Храмовым и перебросил ему все ваши телефоны с просьбой, чтобы ты всех обзвонил. А ты вот сам оперативно ответил. Саша сказал, что недавно разговаривал с Исмагилом и тот подтвердил свое намерение приехать. Список сейчас поправлю. По поводу денег, все логично. Да и ваша сумма особо погоды сейчас не сделает. Кстати у Чуба анкета не заполнена. А Админ сайта живет на соседней улице...
Обновленный список см. здесь http://savepic.ru/12187871.png

В таблице в последней графе, напротив фамилий, отмечено об отсутствии данных в анкете.
Образец:
Фамилия, имя отчество
Год выпуска, рота, классное отделение:
Число, месяц и год рождения:
Место жительства:
Откуда поступал в училище:
Где служил, в какие годы:
Авиатехника в полках:
Крайняя должность:
воинское звание:
Семья (жена, дети, внуки):
Род занятий в настоящее время:
Увлечения:
С кем из выпускников поддерживается связь:
e-mail:
Домашний адрес, телефоны:
Чем могу быть полезен:
Другая информация:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем!Валера,короткое интервью у Николая Чуба взял,отправил админу,данные Крахмалёва уже оперативно размещены,а в остальном всё по-старому да и на хорошие новости в наше время и в нашем возрасте надежд мало.
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, ты не прав. Если мы общаемся и у нас есть общий интерес - встретиться, это уже хорошая новость. А житейские трудности бывали и по хуже в нашем историческом прошлом. Как сказал "Маэстро"? - БУДЕМ ЖИТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиль! С днем Рождения!
Здоровья, успехов, Удачи!
С днем разведчика! Будь здоров!!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые данные на 18.16.2016г http://savepic.ru/12306506.png
Коля, спасибо! Я исправил.


Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Пт Ноя 18, 2016 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Валера,внеси изменения по анкете Николая Чуба...
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
д.Саня



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 15:53    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

nikozavr писал(а):
...продолжаем размышлять...

Коля, а кого мы сногсшибательно поразим этаким прикидом? Представляю: толпа 60-летних стариканов в хоккейной экипировке дефилирует по территории Бор.АУЛа... Может будет достаточно "пейджиков" с этой же замечательной символикой, размещённых на левой стороне груди каждого участника коллоквиума (ну на том месте, где когда-то мы носили заслуженные награды) ?.. Да и размеры одеяния вызывают сомнения - к примеру в футболке моего друга Nikozavrа могут комфортно разместиться трое моих же друзей Rimов.
Извини за базар, старость понимашь ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Кузнецов, занимаясь подготовкой к нашей встрече на тему "третий тост", просит помочь найти фото поступивших с нами, но не закончивших училище и к сожалению уже ушедших в мир иной:
Баженов Олег - 7 рота - 406 к/о
Козиев Николай - 8 рота - 407 к/о
Матвеев Николай - 8 рота- 412 к/о
Мельников Константин - 8 рота - 407 к/о
Смирнов Юрий - 7рота - 405 к/о
Чаплыгин Николай - 8 рота- 408 к/о
Главное нужен фэйс. Если покопаться в своих альбомах, то у кого то должны быть любительские фото. Мы тогда счастливые своим выбором профессии много фотографировались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Прокопова



Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 13
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Вот несколько фотографий, которые хранятся у нас в семье.
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
К сожалению, качество не очень хорошее, т.к. фотографировала на телефон.
_________________
Жить, а не казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, большое спасибо! Это ценные фото для нас, даже в таком виде...

Юсову:
Коля, можно ли что то сделать с качеством фотографий? Есть ли те ребята согласно вышеуказанного списка? Если да то "вытащи" их лица...

Ко всем: На первом фото сзади слева, между Сашей Заикиным и Юрой Камеристым, не узнаю, кто это?

Микола Чмаль, на 4-м фото перед тобой, справа от Коли Толстова и сзади Вити Прокопова - это Мельников Костя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет однокашники! Валера,на первом фото-Храмов Саша(стройный и молодой),рядом Романов Саша,его позже списали по"нелётке",а на четвертом Мельников Костя,его списал командир звена Кисляков...Ира,огромное спасибо за фото;я ,увидев себя в фуражке,аж прослезился,постоянно Фортуна поворачивалась ко мне "задом"-шапку украли бойцы-"дембеля",шапки у нас курсантов были классные,офицерские;вторую шапку,купленную в военторге за свои кровные,тоже украли...
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, приветствую! Может я лезу не туда, ребятам с 8 роты виднее, но не могу не предположить - рядом с Камеристым на первом фото не Рим? Уж очень на него смахивает.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баженов Олег, надо у Вовчика Михалика спросить. Они с 1 курса дружили, с одного отделения. Вообще 406 к/о дружное отделение было: Михалик, Шурик Перелыгин, Володя Тетеркин, Шура Виноградов, Мухин, Норицын, Назыров, Марат Кутуев, всех вот так сразу и не припомнишь. И мне с этими ребятками приходилось все 4 года рядышком ходить и спать.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Прокопова писал(а):
[/url]
[img]

Только что поговорил с Сашей Храмовым, он подтвердил себя хорошего и продиктовал по порядку все фамилии на первой фотографии.
Задний ряд (стоят), с лева на право:
Заикин Александр, Романов Александр, Храмов Александр, Камеристый Юрий, Чмаль Микола, Кравец Виктор, Юсов Николай, Етерсков Геннадий, Копкин Михаил, Прокопов Виктор, Киреев Владимир Николаевич, Федосеев Владимир, Хайретдинов Ренат, Толстов Николай, Крахмалев Владимир, Артамонов Василий, Саратовский Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adidas-77 писал(а):
Баженов Олег, надо у Вовчика Михалика спросить. Они с 1 курса дружили, с одного отделения. Вообще 406 к/о дружное отделение было: Михалик, Шурик Перелыгин, Володя Тетеркин, Шура Виноградов, Мухин, Норицын, Назыров, Марат Кутуев, всех вот так сразу и не припомнишь. И мне с этими ребятками приходилось все 4 года рядышком ходить и спать.


Володя, перечисленные тобой ребята (Шурик Перелыгин, Володя Тетеркин, Шура Виноградов, Мухин, Норицын,) кроме Назырова училище не закончили и их анкетные данные пустые. Нет даже фото. Тебе и карты в руки. Пошукай у ребят, может у кого фото найдется... Вот Мельникова Костю нашли же...
Рядом с Камеристым не Хабибов. Римка наш даже сегодня ни на морщинку не изменился... http://www.bvvaul.ru/profiles/1820.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно собирался разместить.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера привет! По Олегу Баженову постараюсь максимальную информацию найти. Пытаюсь найти информацию по Охримчуку и Голубю но пока ничего. Если у кого есть хоть какие то зацепки по ним сбросьте в личку. Телефон домашний Крупени у меня есть но старый и в Донецке (сами понимаете ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Охримчук Вася погиб, и это не новость. Ведь в анкете как раз так и написано. Погиб он в ДТП будучи за рулем Москвича после замены с Польши во время прохождения службы в ПрибВО. Об этом я узнал от Титаренко. Они вместе служили с момента выпуска.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик , о том что Вася погиб в автокатастрофе мы все знаем. Речь идет о датах рождения и смерти. Ну и по возможности о его службе после выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):
Вовчик , о том что Вася погиб в автокатастрофе мы все знаем. Речь идет о датах рождения и смерти. Ну и по возможности о его службе после выпуска.

Володя, приветствую! Ты прав, поисковое дело достаточно трудное занятие. И тем ценнее наши труды, что в молодости мы беспечно относились к тому, чтобы оставить память о себе. Спасибо Юре Ушакову, что он своим неимоверно тяжелым и упорным трудом по работе с сайтом, предоставил нам такую возможность.
Не поверите, но насколько интересно просматривать анкеты однокашников своего выпуска и других выпусков с кем приходилось служить. Думаю, что всем будет интересно просматривать такой альбом на бумаге на встрече 12 августа 2017г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь...ты приезжай..запишись....Если я не попаду в Киев, так в Бэбске по коньячку....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет мужики ! Женька твое приглашение звучит как в одной замечательной кинокомедии - будете у нас в Магадане заходите , нет уж лучше вы к нам в Киев. Это шутка в которой есть горькая доля правды. А теперь о деле. Пока по Олегу Баженову. Родился он 31.01.1956 а умер в возрасте Христа в 33 года в 1989 г. от сердечного приступа. Точной даты смерти пока нет , но я думаю что выясню. Кстати , Женя , у Татьяны Михайловны замечательная беседка и сама она радушная хозяйка , это я о коньяке. Будьте все здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту печальную информацию прислал мне Саша Кузнецов с просьбой разместить на нашем форуме.
"...Валера,желаю здравия. Сегодня ,звоня по в.коматам, разыскивая точные награды Миши Копкина,узнал что капитан запаса Николай Сутягин ушел от нас аж 4 08.2008г.Похоронен в Княгинино Нижегородской обл.на средства в.комата. Был женат трижды,на похоронах родственников не было...Земля пухом Коле...
Доложи,пожалуйста,на нашем форуме.

С уважением,
Александр Кузнецов
cvbn22355@bk.ru ......"

ПРОДОЛЖЕНИЕ

"... Мы с Сутягинами жили в одном подъезде,они на первом,я на втором,на третьем Юсовы,куда после перевода К.Ю.вселился Исрафиль Вафин. Дети старшие наши росли в одной песочнице перед домом. Честно говоря Коля С был для меня неким примером семейности,т.к. летали в одной АЭ+Стрельбицкий Вася и Жовкин Саня(самоделкин) Если по сотке,то Сутягин бегом домой,Саня Ж.тоже за ним,а мы с Василием идем перенимать методу обучения курсантов старшими товарищами до того как все. И вот такой финал у Коли,жаль.
И все-таки скажу,что надо передать приветик всем землячкам Горьковчанам,они живут в одном регионе в R 50-100км. друг от друга и не общаются,имея средства связи,передвижения. Это плохо. Так и напиши Сказал,а зачем,еще обидятся?....."

С уважением,
Александр Кузнецов
cvbn22355@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISMAGIL



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья. Общаюсь с Вами не так часто, хотя по возможности слежу за судьбой наших товарищей. Сообщение о Коле Сутягине всколыхнуло память о курсантских годах. С Колей общался не так часто, но в одно время бегали вместе. Запомнился один разговор. Я с детства увлекался чтением и в любое свободное время стремился в библиотеку. Поинтересовался у Коли, чем он интересуется. Его ответ меня удивил, если не сказать, шокировал. Он сказал, что в жизни не прочёл ни одной книги, ему достаточно своих мыслей. Поймите меня правильно, это не упрёк. Просто мы все разные. Я не философ, но такие, как Коля Сутягин очень ранимы. Поправьте меня горьковчане, если я ошибаюсь: в последний путь Володя Селезнёв, Коля Сутягин уходили ИЗ СВОИХ сёл, откуда призывались, покинутые своими близкими. Что-то не сложилось у них в этой жизни. И мы все знаем - что, или догадываемся, читая между строк. Будьте здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ISMAGIL



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Косте Мельникову. После списания закончил МЭИ, работал в Метострое в Москве, затем в ФСБ, дослужился до капитана. Точную дату смерти пока не могу сообщить, умер от инфаркта. Жена и двое детей живут в Москве. Общался с его сестрой, попросил написать краткую биографию. Учился вместе с Геной Чепусом, дружили. Гена пишет книги, есть рассказ об их практике. Ссылка http://chepet.ru/minusinskstudstroj-mei-sayany-76.html. Фото Кости есть у меня в Одноклассниках. Я не дома. Более точные данные смогу дать немного позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В молодые офицерские годы, мне довелось с кем то из наших ребят, кажется с Геной Токаревым, быть в гостях дома у Кости Мельникова. Мне запомнилась большая светлая, коммунальная трех комнатная квартира. Одну комнату занимал Костя. Квартирой я был очень впечатлен. Очевидно поэтому этот эпизод отложился в моей памяти. Пробыли мы у него не долго. Помню Костя тогда очень радовался тому что скоро он должен был получить вторую комнату в этой квартире.
Прошло время и до меня дошла информация, что Костя трагически погиб от смертельного ранения на даче. Пистолет так и не нашли.
Недавно на эту тему говорили с Храмовым. Он имеет ту же информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISMAGIL



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой квартире был последний раз в 1990 году, тогда я учился в Монино. Соседей уже не было. Каждый раз, в отпуске заходил к его родителям в г.Нурлат. Его матери сейчас 86 лет. По её словам, Костю обнаружили в строящейся даче, где он сидел прислонившись к фундаментным блокам. Отказало сердце, пистолет не обнаружили, выстрела не было. У Гены Чепуса может быть другая версия, он жил в Подмосковье, помогал Косте, знал его хорошо. Матери могли сообщить более щадящую версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikozavr



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 167
Откуда: г. Одинцово-10, М.O. 8 905 567 9204

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 18:11    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Исправить эти фото - большая морока. Слишком неудачно пересняты. А если что - вот мой альбом "Ретро"
http://photo.qip.ru/users/nikozavr/96726912/
_________________
Сегодня первый день всей оставшейся жизни...
nikozavr@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, уже нашлась портретная фотография Мельникова и создана страничка на форуме.

Исмагил, как бы то ни было, вспоминая наших ребят и живых и мертвых - это только сближает нас..

Уточненные данные по списку http://savepic.ru/12332639.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:05    Заголовок сообщения: Привет всем! Ответить с цитатой

Николай!, воровайка....
А ЭТО МОЕ РЭТРО:
http://www.bvvaul.ru/photos/foto_radomskiy/
_________________
И будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:12    Заголовок сообщения: Привет всем! Ответить с цитатой

Парни! Прошу инфо по Васе Охримчуке, где похоронен.
Ищут знакомые по курсантским годам с Поворино.
_________________
И будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikozavr



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 167
Откуда: г. Одинцово-10, М.O. 8 905 567 9204

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:29    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Николай!, воровайка....


Если внимательно приглядишься - все фотографии приведены в божеский вид. Обработаны до приемлемого просмотра.
Если что - присылайте - буду поднимать качество и выкладывать.
Только надо не фотографировать, а сканировать.
_________________
Сегодня первый день всей оставшейся жизни...
nikozavr@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Денисов-Иван Петрович,Чуб-Николай Николаевич.
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:15    Заголовок сообщения: Привет всем! Ответить с цитатой

Николай!, воровайка....
Коля, я же пошутил !
Считаю, -это наши ОБЩИЕ ФОТО !
У меня давно была идея собрать все наши фото в ОДИН ОБЩИЙ альбом .
То есть , добавить фото из личных фотоальбомов в общий фотоальбом 1977 г.в. С согласия владельцев, конечно.
Кстати, мои фото в альбоме все отсканированы. Спасибо Юре Ушакову, лет 10 назад помог организовать и разместить фотоальбом на сайте.
_________________
И будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

микола писал(а):
Добрый вечер! Денисов-Иван Петрович,Чуб-Николай Николаевич.


Микола, спасибо! Внес дополнения. Нас в списке уже 86 смотреть здесь http://savepic.ru/12442015.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 10:16    Заголовок сообщения: Re: Привет всем! Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Парни! Прошу инфо по Васе Охримчуке, где похоронен.
Ищут знакомые по курсантским годам с Поворино.
Серега, приветствую тебя. Сейчас разговаривал с Вовчиком Титаренко он мне сообщил, что Вася погиб в 82 или 83 году. Точно не помнит. Возил он его хоронить на родину, к родителям, Жили они в селе под Нововолынском Волынской области. Название села не помнит. Говорит где то недалеко от самого Нововолынска. С кладбищем рядом дорога на Владимир-Волынский. Виновник ДТП пьяный водитель ВАЗа, лобовое столкновение. Водитель ВАЗа уснул за рулем.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, будете вспоминать Ашурова, я с Вами...Начало 80-го, вместе бороздили небо Кандагара. Как и ещё многие наши борисоглебские выпускники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаем и поминаем сегодня Серёжу...Хороший был мужик,компанейский,весёлый...Земля ему небом!
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:05    Заголовок сообщения: Привет всем! Ответить с цитатой

Don писал(а):
Пытаюсь найти информацию по Охримчуку и Голубю но пока ничего. Если у кого есть хоть какие то зацепки по ним сбросьте.

По Саше Голубь.
После выпуска первый раз встретился с ним и группой наших ребят (кто еще был, кроме него,- не помню) в Липецке в 1979 году на переучивании на Су-24. Тогда толком ни с кем не пообщался:-они спешили на занятия, а я спешил на борт на Чкаловский.
Второй и крайний раз встретился с ним в Возжаевке (ДВО), где-то в 90-95 гг.., он был РП.
Рассказывал, что списали за посадку до полосы. Потом он заменился , а через несколько лет узнал, что умер.
Что то еще было, не помню. Надо перечитать все страницы на нашей ветке, там есть инфо.
_________________
И будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем ! По Саше Голубь есть инфа у Сергея Золотухина...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет однокашники!Созванивался с Алексеем Скворцовым-жив,здоров,проживает в Бердичеве,пенсионерствует.Ситуацию по нашей юбилейной встрече озвучил,пиши Валера нашего Скворцова в список...
Более полную информацию дал Юре Ушакову.
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Что то еще было, не помню. Надо перечитать все страницы на нашей ветке, там есть инфо.

Сергей, на форуме есть перечень вопросов по анкете. Заполни что считаешь нужным и пришли мне в личку или Юре Ушакову.

Микола, внес данные. Смотреть здесь http://savepic.ru/12432212.png

Женя, мне кажется не совсем корректно про Голуба. У каждого из нас есть недостатки, немощи, и слабости. Своими предположениями мы уже не поможем ему...
С уважением ВВП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто то служил

https://ok.ru/video/35835482556


Для тех кто не зарегистрирован в "Ок"
Купянск в/ч 32829 1991 год.
https://www.youtube.com/watch?v=IzqddhfCeRU
_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 162, 163, 164  След.
Страница 124 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB