Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1975 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 213, 214, 215  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Саня, да кто бы с тобой спорил?, у наших прапорщиков и сейчас можно найти все, что душе угодно.
Да, а насчет Знака: так я сразу решил, что закажу, вот только время что-то тянул, тянул, ну да ладно.


Последний раз редактировалось: komarow (Ср Мар 15, 2017 16:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеганцева Елизавета



Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 15:31    Заголовок сообщения: Подкуйченко Михаил Афанасьевич Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подкуйченко Михаил Афанасьевич - мой прадедушка. Я хотела бы узнать больше о нем, чем знаю. Если Вас не затруднит-расскажите о нем, пришлите совместные фотографии (если они у Вас есть). А может здесь кто-то знает правду или детали его гибели? Я буду очень благодарна Вам за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 17:47    Заголовок сообщения: Re: Подкуйченко Михаил Афанасьевич Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Парни, особенно, кто уехал после выпуска в Куйбышев, вспомните о нашем ( 3 рота ) старшине. Я только помню, что Мишка был из Калача Воронежской области, рядом откуда моя жена: с. Петропавлавка, и всё.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Елизавета!
Спасибо, что Вы интересуетесь своим прадедушкой. Подкуйченко М.А. был у нас в училище старшиной 3-й роты курсантов (1971-1975 гг.)
Вот ссылка на его личную страничку на нашем сайте.
http://www.bvvaul.ru/profiles/2279.php
.

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Чт Май 04, 2017 18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян! Ну ты епередь где? Чего я должен постоянно тебя стимулировать? ДАВАЙ новые достижения НАУКИ, КОСМОСА, или... Расскажи-ка, Коля анекдот.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Игорек, друг, товарищ и брат, у меня маленькая запарка. Я тебе скидываю от твоего ком. отделения из Липецка анекдоты.
Какие еще будут указания, Ваш Бродь ?!

Два еврея поспорили, кто из них меньше пожертвует денег. Когда мимо проходил служитель первый еврей положил копейку и победоносно посмотрел на второго.- За двоих, - смиренно произнес второй и перекрестился.
9 марта

- Больной, подготовьтесь, сейчас будет немного неприятно... Готовы? С вас 50 тысяч!
Как праздник провел? с песнями ?
10 марта

11 марта

— А чего от тебя спиртным пахнет?
— Так это… Я употребил в целях профилактики.
— Зачем?
— Чтоб не простыть!
— С чего бы ты простыл?
— Так я в море купался, а оно холодное!
— Зачем?!
— Так это… Чтобы протрезветь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тебе, Игорек, от меня.

Последний раз редактировалось: komarow (Чт Мар 16, 2017 09:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян! Спасибо. Я на МиГ-21 летал очень мало, но он мне позволил освоить другой МиГ, на котором я пролетал очень много... и вообще к МиГам у меня отношение трепетное... хотя к Су я отношусь очень... ну очень хорошо, я полетал на 24-х, пенсионерский боевой крейсер. Эх, разбередил..
Колян! Чем отличается чайник от самовара?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Игорек, друг, товарищ и брат, я рад, что тебе понравилось и ты прочитал, можно убирать. У меня ностальгии нет, т.к. ты знаешь на чем я свои 3 600 часов налетал.
Ответ на твой вопрос: ты самовар, я чайник, вот и все.
Комаров Николай.


Последний раз редактировалось: komarow (Чт Мар 16, 2017 09:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К выходным "авиационный анекдот"
Женщина едет за рулём по автобану, рядом шестилетний сын. Тут раз, в лобовое стекло фолоиммитатор прилетает и улетел дальше. Женщина покраснела и молча едет дальше. Сын спрашивает - что это было? Женщина - это шмель. Сын - а как он с таким х....ем летает?
Читайте про самолёты и настальгируйте.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Колян... ты не чайник. Ответ такой, самовар - только в Туле, а чайники - везде.
Костя! Еще анекдот.
Шмель — би­оло­гичес­кий па­радокс. Пос­ле ис­сле­дова­ния его а­эро­дина­мичес­ких ка­честв в от­но­шении к мас­се те­ла бри­тан­ские учё­ные приш­ли к вы­воду, что он ле­тать не мо­жет и не дол­жен. А он ле­та­ет…
или вот...

Блон­динка при­бега­ет к док­то­ру:

— Док­тор, по­моги­те! Ме­ня уку­сил шмель!

— Ни­чего, сей­час на­мажем мазью…

— Но как вы его пой­ма­ете? Шмель, на­вер­ное, уже да­леко уле­тел!

— Да нет же, на­мажу то мес­то, где он вас уку­сил.

— А-а-а, это бы­ло в пар­ке, на ска­мей­ке под де­ревом.

— Вот иди­от­ка! Я по­мажу вам ту часть те­ла, ку­да вас уку­сил шмель, и все прой­дёт.

— Ну так бы и ска­зали, док­тор! Шмель уку­сил ме­ня в па­лец. Бо­же, как это боль­но!

— Ка­кой имен­но?!

— От­ку­да я знаю?! По мне так все шме­ли оди­нако­вые…
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеганцева Елизавета



Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 09:25    Заголовок сообщения: Подкуйченко Михаил Афанасьевич Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответ, за фотографии. Но всё-таки очень хочется о нём больше узнать.
Он проживал не в Калаче, а на станции Лещаная, ныне с. Лещаное Воронежской области.
Может, вы подскажете, куда можно обратиться, чтобы узнать о его гибели, при каких обстоятельствах он погиб. Всё это по сей день неизвестно нашей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 09:52    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Всем добрый день и наилучшие пожелания!
Вот ещё одно фото для Елизаветы.
1973 год, на парашютных прыжках перед началом лётного обучения



и вырезка из выпускной фотографии (аэр. Бутурлиновка, 1975г.)

_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:37    Заголовок сообщения: Re: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Игорееек, друг, товарищ и брат, ты игде ? Это для тебя.

Последний раз редактировалось: komarow (Вт Мар 21, 2017 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю, уважаемые старшие товарищи.
Позвольте на вашей ветке доложить ответ Комарову Н.М.
Сегодня звонил сокурсникам по 76г.в.,которые служили вместе с капитаном Подкуйченко М.А.-зам.ком АЭ на аэродроме Донгуз Оренбургская обл.
В декабре 1982г при выполнении полета днем потерпел катастрофу самолет МиГ-17,летчик погиб. Доклада об отказе техники не было. В ходе расследования определена причина катастрофы-потеря пространственной ориентировки. Зима,белый снежный покров,полет выполнялся на ПМВ в интересах отработки действий расчетов войсковых средств ПВО сухопутных войск.
Сослуживцы Михаила Афанасьевича высказывали другое предположение.

Николай Михайлович,на страничке Авдеева Ю.А. есть №тлф,Юрий Александрович отвечал на мои звонки к нему. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Александр Павлович спасибо за информацию.

Елизавета, я надеюсь, Вы ознакомились с информацией А.П. и причины гибели вашего деда.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
...Елизавета, я надеюсь, Вы ознакомились с информацией А.П...
И я переоформил страничку Подкуйченко М.А.: http://www.bvvaul.ru/profiles/2279.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Юра, спасибо, что дополнил страничку Подкуйченко М.А.
Уважаемая Елизавета, информация нашего уважаемого товарища Кузнецова Александра Павловича очень полезна для понимания сложившейся тогда ситуации. Задание - проверка сухопутных средств войск ПВО, которые, конечно, были в полной боевой готовности и ждали, воздушного "противника". Задача пилота - "прорвать оборону", и поэтому - предельно малая высота! Но, для нас, его товарищей по летному делу, понятны и другие моменты: снежный покров, снижающий реальную высоту, большая скорость, незнакомый рельеф местности... Светлая память!
(кстати, нам тоже были бы интересны предположения его сослуживцев...)

P.S. В своё время, до меня доходила информация (точной я не знаю, кто знает подскажите), что другой наш однокашник и мой друг Витя Кудрявцев, в Эмбе на МиГ-21, ночью, зимой при заходе на посадку с прямой столкнулся с землей на удалении 24 км от полосы. Практически он почти сел в поле на снег..., вроде, и самолёт не разрушился. Но скорость была высока... и он погиб! Кто летал на 21-х знает, что при заходе по системе с прямой, на этом удалении должна быть высота 1000 м. и на этом этапе надо уменьшать вертикальную скорость снижения... Моё предположение - лётчик спутал высоту 1000 м и 0 м. (одна риска на высотомере), ночью принял снежный покров земли за облака и, уменьшая вертикальную скорость.., "сел" на заснеженное поле... Светлая память!


_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю всем.
Николай Михайлович, Александр Владимирович.
Позвольте еще раз подняться на ваш этаж нашей казармы и немного добавить о катастрофах Подкуйченко М.А. и Кудрявцева В.А.
Только что звонил в Оренбург Николаю Юдко,служил,летал на азродроме Донгуз. В тот день 6 декабря самолет Полкуйченко М.А вырулил на ВПП сразу после посадки Н.Юдко. Погода: НГО=500м,10 баллов, дымка, видимость 8-10км.
При заруливании на ЦЗТ на азродроме уже наблюдали столб дыма от упавшего самолета на удалении порядка 10км в сторону полигона.
Схема выполнения задания на полигоне,он рядом с ВПП. Занятие БК со снижением до Н-200м.(были прорывы ПВО на высотах 10-100м.)
Через несколько дней пришел приказ о присвоении очередного звания "майор"
На том-же полигоне был реально обстрелян наш выпускник-76г Яровой В.П. 311к/о.Трассы снарядов прошли мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Спасибо за информацию, Александр Павлович.
Костя, друг любезный, нашему полку ( т.е. 202 к/о ) прибыло, вышел на связь в ОК Юрка Авдеев, так что к 90 годам все соберемся.
Комаров Николай.
Да, забыл, в ОК еще: Вовка Панферов, Рафкат и Щербатых, теперь Авдеев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сумел отправить весь текст.
Кудрявцев В.А.
На аэродроме Эмба поймали ночной минимум,спешили набрать заходы.При заходе с прямой Виктор допустил отклонение по высоте выхода на привод 1000м. Далее при снижении строго на ПК с вертикальной скоростью 10м/с до Н-600 ,так гласит схема,шасси закрылки выпущены. В действительности была Н-200м.перед снижением,выйдя под облака над без ориентирной ночной степью самолет столкнулся с землей,летчик погиб.
Остались у жены двое сыновей: Сергей,Андрей.
Семья переехала Москву,через какое-то время Екатерина вышла замуж,родился сын. Мы случайно встретились в Адлере. Перезванивалась с моей женой.(см.фото на ветке "Борисоглебцы-летчики-инстр.Балашоскрго ВВАУЛ")
В конце 90-х Виктор(так звали второго мужа)погиб в автокатастрофе на скользкой дороге.
Вот такие печальные дела. Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Павлович, спасибо за информацию. Светлая память ребятам.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стеганцева Елизавета



Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 09:36    Заголовок сообщения: Подкуйченко Михаил Афанасьевич Ответить с цитатой

Добрый день! Огромное всем спасибо за информацию и фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда делся Саня Фомичев? Может кто знает ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра привет!
Куда делся Фомичев в смысле давно не был на ветке "Как живут деревни"? Или где проживает? Уточни.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Парни, поздравляю с Днем Штурманской службы ( все мы мы чуть-чуть , а некоторые много ) штурманами и желаю всех земных благ.

Гену Неппа с днем рождения, здоровья и благополучия.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непп Геннадию Андреевичу многие лета здоровой и счастливой жизни. Гена, пусть у тебя складывается все так, как сам этого хочешь! С Днем Рождения тебя! Обнимаю.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Борис Владимирович, с днем рождения!! Здоровья и всех земных благ. Подольше тебе летать на на ЯК-130.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис!
С днём рождения, дорогой!
Бодрого здоровья, и чтоб всё у тебя в жизни было тип-топ!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 09:33    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Борис! С Днём Рождения! Доброго тебе здоровья на долгие годы доброй жизни!
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, с Днем Ро​ждения тебя! Пусть тебя всегда сопровождают удача и успех. Здоровья, благополучия и семейных радостей! Обнимаю!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Час политинформации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:40    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Николай! И где она, эта самая поллитинформация?
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trefilov52



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления в мой адрес. Всем также крепкого здоровья,семейного счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, как - то ты шустро провел, по-комсомольски.
Армия до вчера сколько душ? А нынче? Вот тебе и ответ.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Игорек, друг, товарищ и брат, я думал ты на рыбалке, а ты обиделся на юмор в твоей и Петро адрес и остался дома, ну и правильно.
Да, я прочитал, ВВП нашу Армию увеличил, бюджет сократил, но.... мы не должны забывать про закрытый бюджет, а денег там .... много, так что горевать нечего. Вот только что защищать? то что добываем, мы и так за бугор гоним, а что-то умного, так говорят мы отстали на годы от загнивающего запада. Ладно, не будем о грустном. Может они не додумаются урезать нам пенсию, хотя - летную надбавку мы получаем.
Комаров Николай.
Да, Игорек, кто хотел, тот прочитал, вот ты например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорек, смотри на странице 84 г.в. какого рыбачка выложили - заглядение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян, ребята на 10 лет моложе им еще летать и летать. Обзавидоваться можно. Наговариваете Вы д. Коля на семью нашу рыбацкую. Не пьем уже давно на рыбалке. Все время за рулем, вот разве что, если кто повезет, да с ночевой, тогда АГА и с удовольствием в хорошей компании. Да, ты у младших посрошай, мол чо такое вотсапп или там скажем вибер..
Да заведи эту живность у себя, будешь со мной, Засурцевым, Гришиным, Солдатенковым накоротке общаться, с фотами и приколами.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Игорек, друг, товарищ и брат, я таких слов, которые ты пишешь, и не знаю, я уж как-нибудь по-старинке.
На рыбалку - ни ногой, а водку - я пью периодически и систематически.
Наша "молодежь" не просто летает, вон мой курсант еще во всю дурь испытывает в Горком на заводе самолеты, выложил мне такие кадры в ОК - заглядение.
Я только не пойму, что ты приписываешь нашим парням: Костя - охотник; Засурцев, как и я лодырь - ни там, ни там; Гришин - тай же, собирается перебираться к себе на Родину в Брянск, может тогда начнет что-то добывать. Так что я твоих коллег рыбаков в упор не вижу, т.к это дурная затея, ездить далеко, чтобы водки попить, когда это можно сделать рядом.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял так. На рыбалку ты меня не повезешь, чтобы водки попить, вотсапп и вибер для тебя не нужён. А у Кости ты не хочешь спросить, или у Сашки Засурцева? Может У Толи спросишь?
Черкасову.
Юра, Саня Фомичев в деревне Толпарово, Красноусольский р-он, Башкирия. Телефон 834740 2-81-57, мобильный там не работает, есть интернет оптоволоконный, но бывает в отказе и часто.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Воо, блин, а то мы без них не знали !

На состояние человека после распития алкоголя влияет процесс старения в организме
Об этом сообщило издание "Владтайм". Специалисты выяснили, что с возрастом, когда организм изнашивается, такие похмельные симптомы, как тошнота и головная боль переносить гораздо сложнее. В организме человека накапливаются вещества под названием ацетальдегид, которые преобразовывается в уксусную кислоту.
На плохое самочувствие также может влиять пониженный метаболизм. В зрелом возрасте он не справляется с выведением токсинов из организма. Практически у всех людей в зрелом возрасте увеличивается подкожная жировая клетчатка, которая также не способствует выведению алкоголя из организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Николай, по сообщению похожего издания "НеВладтайм" для облегчения похмельного синдрома, сопровождающегося соответствующими симптомами надо найти баланс в организме:
- если чувствуешь много уксусной кислоты - можно есть пельмени без уксуса, водку добавлять по вкусу;
- при появлении высотного метеоризма на земле, лучше отойти подальше..., чуть подождав, можно водочки;
- при увеличении жировой прослойки и веса, надо уравнять вес путем использования закона Архимеда - погрузиться в теплую ванну, но для баланса в руке должна быть кружка пива. После ванны для закрепления эффекта - немного водочки! Если ты можешь себе это позволить в рабочее время, - то работа у тебя правильная и может подождать! Здоровье дороже!
- без метаболизма, состоящего из анаболизма (не путать с онанизмом) и катаболизма человеку никак не обойтись! Природу не обманешь! Для правильного сочетания рекомендуется полстакана водочки;
- дополнительное облегчение может принести совместное преодоление нежелательных ощущений, потому что: "От осознания, что Сидору тоже плохо, Пафнутию вдруг стало хорошо!" (Пример из книги юмориста А. Кнышева), а водочки на троих ещё лучше!
- с возрастом, надо пить малыми, дробными дозами, не сразу тянуться к закуске, смакуя ощущения и нарастание приближения нового..., при соблюдении условий достижения баланса ещё немного водочки никогда не помешает!

Спасибо, что затронул важную тему. Здесь главное начать - остальные, надеюсь, подхватят!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Саша, тут спору нет, умные и полезные вещи ты опубликовал, которые непременно в нашей жизни пригодятся. Спасибо за себя и за тех парней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян, прекрати ломать ветку!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Это не я
Николай Михайлович,
Конечно, все знают, что это не ты. На ветке 75-го года имеет место ошибка в программе форума, исправить которую я не могу. Вот и приходится перелистывать страничку вручную. И хорошо, когда это делается с улыбкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Юрий Николаевич, спасибо за информацию, но я в курсе этого, т.к. модераторы не единожды писали "перевернул стр.". Это я ответил Игорьку, не могу же я не дать квитанцию, что я принял его упрек, конечно с его стороны и с моей это была и есть - шутка.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политинформация.

Что производит Тула


Последний раз редактировалось: komarow (Вт Апр 04, 2017 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья. У меня всё в порядке, спасибо за беспокойство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:46    Заголовок сообщения: День рождения А. Полуйко Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Ушакову.
Юра, будешь завтра поздравлять Сашку Полуйко с днем рождения, поздравь и от нас - 75 г.в. с наилучшими пожеланиями в его адрес.
Комаров Николай.
Коля,
Ваши поздравления передал. Саше было очень приятно. Благодарит и передаёт всем привет. У него всё хорошо. Форум периодически читает.
В конце апреля должны увидеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 213, 214, 215  След.
Страница 160 из 215

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB