Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое на сайте
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После каждой встречи выпускников сайт пополняется новыми сведениями и биографиями. Так встреча борисоглебских в Москве 12 апреля сего года позволила дополнить страничку выпускника 1959 года Тарасова Николая Степановича: http://www.bvvaul.ru/profiles/3162.php
Нужно чаще встречаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских!

Я уже как-то упоминал, что практически каждый день на сайте появляется новая информация. Чаще это дополнения к какой-либо биографии или новая персональная страничка, несколько реже - пополнение списков выпускников, ещё реже - новый фотоальбом или исторические сведения, касающиеся училища. К сожалению, у меня почти не остаётся времени для того, чтобы информировать вас о новостях на сайте, и получается это делать лишь от случая к случаю. Сегодня такой случай предоставился.
Мною было отправлено письмо Маркову Авениру Серафимовичу, сыну выпускника 1947 года Маркова Серафима Николаевича с извещением о том, что по присланным им материалам оформена персональная страничка и фотоальбом его отца. В ответ Авенир Серафимович попросил меня разместить его письмо на форуме. Выполняю просьбу:
Цитата:
"...душевно благодарен за размещение странички Маркова Серафима Николаевича на сайте БВВАУЛ, надлежащее ее оформление и, разумеется, за постоянное ее курирование.
...Это высокоблагородное дело - развитие патриотизма и пробуждения любви к авиации не только у тех потомков, которые гордятся своими отцами, дедами и, вообще - поколениями героев и, так называемыми, рядовыми лётчиками (без которых не было бы, как это не парадоксально, героев), но и для тех, кто мечтает высококлассно управлять истребителем, успешно закончив в начале лётного пути возродившееся (я уверен, что это произойдет не столь отдалённо) Борисоглебское ВВАУЛ.
С наилучшими пожеланиями. Авенир."

Предлагаю вашему вниманию новую страницу нашего сайта - персональную страничку выпускника 1947 года Маркова Серафима Николаевича: http://www.bvvaul.ru/profiles/4004.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:03    Заголовок сообщения: Курдаев Евгений Алексеевич Ответить с цитатой

Обновлена персональная страничка лётчика-инструктора конца 30-х - начала 40-х годов Курдаева Евгения Алексеевича: http://www.bvvaul.ru/profiles/4036.php
Создан фотоальбом Курдаева Евгения Алексеевича: http://www.bvvaul.ru/photos/photos_part2/photoIVpart/photoKurdaev/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать вам две недавно созданные новые страницы сайта - списки венгерских курсантов, прибывших в Борисоглебск учиться лётному делу в 1958 и 1959 годах:

1961 год выпуска по плану (группа граждан из Венгрии): http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/vip1961.php
1962 год выпуска по плану (группа граждан из Венгрии): http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/vip1962.php


Информацию любезно предоставил один из обучавшихся в это время граждан Венгрии Varsányi Mihály (Варшани Михаил), с которым я веду переписку. Обратите внимание на один замечательный факт: за время лётной работы Михаил Варшани летал на самолётах МиГ-21 более 30 (!) лет и имеет налёт на данном типе 2850 (!!!) часов.

Что примечательно, в опубликованных списках о каждом выпускнике имеется краткая информация, а на некоторых уже созданы персональные странички.
Переписка с Михаилом продолжается, и с его помощью я надеюсь создать ещё не одну персональную страничку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:42    Заголовок сообщения: Parragh József (Параг Йожеф) Ответить с цитатой

Одна из новых страниц вегерских борисоглебцев: Parragh József (Параг Йожеф): http://www.bvvaul.ru/profiles/4733.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 09:13    Заголовок сообщения: Второй Альбом Лидинёва В.А. Ответить с цитатой

Я не часто анонсирую на данной ветке форума появление новой информации на сайте. Но это, отнюдь, на по причине того, что она там не появляется. Скорее наоборот: поскольку обновление уже существующих на сайте страниц и создание новых происходит почти ежедневно, я просто не успеваю рассказывать об этих обновлениях, и акцентирую ваше внимание лишь на отдельных новостях.
Сегодня хочу предложить вашему вниманию новый фотоальбом, размещённый на сайте. Это фотоальбом выпускника 1988 года Лидинёва Вячеслава Анатольевича. От большинства других фотоальбомов, размещённых на нашем сайте, все фотографии в данном фотоальбоме в цвете, и качество многих фотографий выше, чем среднее любительское того времени. На мой взгляд, это один из лучших фотоальбомов нашего сайта. Впрочем, оценивайте сами:
Второй Альбом Лидинёва В.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 04:56    Заголовок сообщения: биографии Ответить с цитатой

На сайте создана персональная страничка лётчика 1951 года выпуска Староскольского Валентина Степановича : http://www.bvvaul.ru/profiles/5004.php К странице прилагается фотоальбом, ссылка на самой странице и в разделе "Фотоальбомы".

Для нас с вами создание персональных страничек на сайте уже стало обыденным делом. Но для людей близких - это не рядовое событие. И что ещё ценно сегодня? Это то, что ветеран, Валентин Степанович, написал свою биографию собственноручно!
А мне хочется выразить благодарность Юрию Николаевичу за проделанную работу! Наш сайт уже сегодня представляет собой значительный пласт нашей с вами истории!

_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 10:38    Заголовок сообщения: Судьбы Ответить с цитатой

Сегодня на сайте одним белым пятном стало меньше: персональная страничка Карцевского Александра Дмитриевича, выпускника 39 года, пропал без вести в декабре 43 года.

http://www.bvvaul.ru/profiles/5007.php

Дочь Александра Дмитриевича долго пыталась найти следы своего отца. И для неё и её детей появление странички на нашем сайте имеет огромное значение!
И даже, как кажется семье Александра Дмитриевича, они узнали его на одной из групповых фотографий!
Ну а я надеюсь, что создание странички станет началом успешных поисков материалов о своём отце, дедушке!

_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 08:27    Заголовок сообщения: Новые страницы на сайте Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
...прошу создать стр. Жуковин Анатолий Александрович...
Персональная страница создана: http://www.bvvaul.ru/profiles/5163.php
А. Кузнецову: Саша, спасибо за то, что ты делаешь!

Это была 5163-я персональная страница на нашем сайте.
Радует, что выпускники стали чаще присылать информацию на своих инструкторов, преподавателей, командиров. Также продолжается процесс создания на сайте персональных страниц персонала, в т.ч. военнослужащих срочной службы. Вот из крайних:
Соловьёв Александр Олегович: http://www.bvvaul.ru/profiles/5133.php
Михайлов Николай Михайлович: http://www.bvvaul.ru/profiles/5162.php
Бузовский Виктор Михайлович: http://www.bvvaul.ru/profiles/5153.php

Жду от вас информацию для создания новых персональных страниц выпускников, инструкторов, преподавателей, командиров, специалистов ИТС, персонала, и вообще - любых людей, имеющих отношение к нашему училищу.
Пусть в разной степени, но каждый из них причастен к истории славного Борисоглебского ВВАУЛ, и имеет право на то, чтобы его помнили не только родные и близкие, но и другие - все, кто посещает училищный сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 12:55    Заголовок сообщения: Новые персональные страницы на сайте Ответить с цитатой

Приветствую всех посетителей училищного сайта и форума!

Как уже было отмечено ранее, я как Админ сайта не часто информирую вас о новых страницах на сайте. Причина проста: новые страницы создаю почти каждый день, но информирование вас о них займёт некоторое время, которое я предпочитаю использовать для других целей (в пользу сайта). Сегодня же решил акцентировать ваше внимание на следующем.

Как вам известно, на сайте создаются не только персональные страницы выпускников, но и других людей, имеющих любое отношение к училищу. Но пока на 10 страниц выпускников приходится в лучшем случае одна страница инструктора, преподавателя, авиационного техника или командира. Потому призываю вас активизироваться в данном направлении - создании персональных страниц тех, без кого мы не состоялись бы как лётчики, как офицеры.

Вчера и сегодня на сайте созданы две такие персональные страницы, которые хочу показать вам.
Первая, с фотоальбомом в приложении - на старшего механика уап училища (1948-1956 гг.) Архангельского Михаила Константиновича - создана с помощью друга нашего сайта Николаева Юрия Евгеньевича: http://www.bvvaul.ru/profiles/5724.php
Создать вторую - на командира роты майора Кистанова Александра Ивановича - подсказал Кузнецов Александр Павлович (1977 год выпуска): http://www.bvvaul.ru/profiles/5725.php
К сожалению, информации на странице Александра Ивановича минимум.

Обращаюсь к вам за помощью в сборе материалов для создания новых персональных страниц и наполнении информацией страниц уже созданных на тех офицеров, прапорщиков, солдат, кто был рядом с нами в период нашей учёбы.
Напоминаю адрес, на который готов принять любую, пусть даже самую малую информацию: yuri.u.kiev@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, очень хорошая тема.
Информацию по Кистанову А.И. наверное смогли бы помочь собрать наши ребята из 4-й роты.
Нужно будет собрать информацию также на нашего ротного (6-я, а затем 1-я рота) Решетняк Олега Игоревича с 1980 по 1984гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 12:34    Заголовок сообщения: Информация для персональных страниц Ответить с цитатой

Полянскович писал(а):
...Информацию по Кистанову А.И. наверное смогли бы помочь собрать наши ребята из 4-й роты.
Нужно будет собрать информацию также на нашего ротного (6-я, а затем 1-я рота) Решетняк Олега Игоревича с 1980 по 1984гг.

Саша, спасибо, что откликнулся. По Кистанову у меня просьба: при случае (совершенно не срочно - именно при случае), посети, пожалуйста, могилу Кистанова и глянь, какой на памятнике стоит год смерти, а то на фотографии не видно - дата закрыта бутоном. Если это сделает раньше тебя кто-то из проживающих или посещающих Борисоглебск, будет очень хорошо.
Также готов принять любую информацию о других наших начальниках-командирах, а пока поработаю над тем малым, что мне уже прислали. О результатах доложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Полянскович писал(а):
Юра, очень хорошая тема.
Информацию по Кистанову А.И. наверное смогли бы помочь собрать наши ребята из 4-й роты.
Нужно будет собрать информацию также на нашего ротного (6-я, а затем 1-я рота) Решетняк Олега Игоревича с 1980 по 1984гг.

Спасибо, товарищи офицеры, за предложение помощи.
Ушакову Ю.Н.

Юра, пожалуйста, прошу создать стр. командира роты Решетняк Олег Игоревич

Родился 19.06.54г. в Борисоглебске (отец зам ком АЭ по ИАС 478 УАП Балашовского ВВАУЛ, перелетевшего в г.Петровск Саратовской обл.)
Призван Борисоглебским РВК в 1972г.
Закончил Тамбовское ВАТУ связи в 1975г.
75-90г. Батальон к-тов БВВАУЛ (взвод,рота)
Заочно Борисоглебский пед.институт. Фил.фак.
90-2003г. нач вещевой службы Борисоглебская АТБ
Подполковник. Полный комплект юбилейных медалей.
Женат. Две дочери. Пять внуков.
Проживает г.Борисоглебск. ул.Победы-60 №тлф 952-548-3764

Пару слов о м-ре Кистанове А.И
Был женат. Две дочери. Одна работала м/с в Борисоглебском госпитале
После смерти Александра Ивановича переехали в г.Сызрань.

Для 75г.в. в предверии юбилейной встречи
Ваш ротный Куленич Илья Андреевич (3 или 4 рота) жив,здоров. Буквально на днях с ним разговаривал Олег Игоревич Решетняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 16:10    Заголовок сообщения: Создание новых персональных страниц на сайте. Ответить с цитатой

Саша, большое спасибо за предоставленную информацию!

Докладываю. Персональная страница Решетняка О.И. создана: http://www.bvvaul.ru/profiles/5728.php
Дополнена информацией страница Кистанова А.И., а благодаря Полянсковичу (Иванов А.П.) стал известен год смерти Александра Ивановича.
Также мною созданы персональные страница Широкого А.М. http://www.bvvaul.ru/profiles/5729.php и Расторгуева П.С. http://www.bvvaul.ru/profiles/5730.php
Ссылки на страницы прописываются на фамилиях в соответствующих списках. В данном случае - в списке "Командование. Преподаватели".
Пусть сейчас на этих страницах минимум информации, но я давно уже решил продолжать создавать персональные страницы даже с минимальным наполнением. Практика показала, что со временем на подобные страницы выходят люди, обладающие отсутствующими сведениями, после чего делятся этими сведениями с нами.

Продолжаем работу. Помните советский лозунг "Никто не забыт, ничто не забыто!"? Думаю, он к нам тоже подходит. Нужно лишь напрячь память и поднять старые записи. Или просто зайти к соседу - ветерану-борисоглебцу на чашечку чая, и за душевным разговором собрать необходимую для создания его персональной страницы информацию. Естественно, если он не против. Но вряд ли он будет против, когда хотя бы бегло ознакомится с содержанием сайта и просмотрит несколько уже созданных персональных страниц его коллег. И нам всем приятно, и потомкам ветерана полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 19:12    Заголовок сообщения: Куленич Илья Андреевич Ответить с цитатой

Куленич Илья Андреевич: http://www.bvvaul.ru/profiles/5731.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 18:39    Заголовок сообщения: Фотоальбом Алёшкина Александра Степановича Ответить с цитатой

Новый фотоальбом будет интересен выпускниках первых выпусков 70-х, которые помнят главный корпус УЛО, штаб, санчасть и другие объекты училища именно такими, какие они изображены на фотографиях выпускника 1976 года Алёшкина Александра Степановича. Не останутся равнодушными к этому альбому и выпускники поздних лет выпуска, потому как могут сравнить, как выглядели отдельные пейзажи и строения сразу после восстановления училища, и как они стали выглядеть позже.
Фотоальбом Алёшкина Александра Степановича "Прогулка по территории училища".

Попутно вопрос.
Я выложил фотографии в полном размере, чтобы сохранить возможность рассмотреть детали. Но поскольку размер их большой, они показались мне не совсем удобными к просмотру. Может всё же сделать размер меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
....прошу создать стр. выпускника 1941 г. и добавить в список выпускников 1941 г.
Ухоботин Петр Иванович...

Персональная страница Ухоботина Петра Ивановича на сайте создана: http://www.bvvaul.ru/profiles/6130.php На странице имеется ссылка на фотоальбом.
Большое спасибо всем, принявшим участие!

Хочу обратить ваше внимание на одну из фотографий в данном альбоме: фотографию курсантов 1940 или 1941 года на фоне Дома офицеров, в частности - на ракурс фотографии. Примечательно то, что с этой точки Дом офицеров мы с вами видеть не могли - в наше время он был плотно закрыт взрослыми деревьями, которые на фото имеют вид прутиков.
Также за спинами курсантов виден фонтан, который ещё функционировал на 25-летнем юбилее моего, 1976 года выпуска. А сейчас он существует только в записи на видеокассете с того юбилея... Да и сам Дом офицеров изменил свой внешний вид не в лучшую, на мой взгляд, сторону. Как выражается молодёжь - печалька...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращение к выпускникам, Борисоглебского ВВАУЛ, а также ко всем неравнодушным посетителям сайта
от Иванова Александра Полянсковича
(Заранее прошу прощения у уважаемых форумян за большой объём данного сообщения. Надеюсь, вы найдёте в себе силы прочитать его полностью)

Уважаемые друзья - однокашники, сослуживцы, коллеги и все добрые люди!

По той причине, что сейчас что-то новое на сайте редко анонсируется на форуме, не каждый из вас может видеть, что наш сайт продолжает динамично развиваться. К примеру, на момент размещения данного сообщения только персональных страниц создано уже 7680. Постоянно пополняются списки выпускников, размещаются новые фотоальбомы, вносятся дополнения в другие разделы сайта.
Как вы понимаете, вся эта работа не может быть выполнена ограниченным числом энтузиастов – свой вклад в дело развития сайта Борисоглебского ВВАУЛ внесли даже не десятки, а уже сотни людей. У одних этот вклад ограничен единичными сообщениями, а кто-то работает над развитием сайта постоянно на протяжении многих лет. И среди последних нередко встречаются неравнодушные люди, не имеющие никакого отношения ни к авиации, ни к нашему сайту (когда-то попали на него случайно). Один из таких – Пширков Сергей Юлианович (г. Москва).

Занимаясь историческими исследованиями профессионально, Сергей Юлианович много времени проводит в архивах ЦАМО и РГВА. Как-то несколько лет назад он случайно встретил в архиве заинтересовавшую его информацию, касающуюся Борисоглебской ВШЛ, после чего отправил её в адрес Администратора сайта БВВАУЛ. Админ попросил меня обработать данный материал, и с этого момента между мною и Пширковым С.Ю. установился плотный контакт. Мне сейчас даже трудно назвать точное количество копий архивных документов, содержащих сведения об училище и его выпускниках, которые по моей просьбе скопировав или переписав их содержание прислал мне Сергей Юлианович. Подчёркиваю: документов, которых кроме как в архивах больше нельзя найти НИГДЕ. Для примера предлагаю вам посмотреть на список выпускников 1940 года, который как по полноте, так и по содержанию максимально приближается к тому, который мы бы в идеале хотели видеть и для всех других выпусков https://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1940.php (работа с данным списком не завершена). Сейчас с подачи Сергея Юлиановича обрабатываются аналогичные материалы и по некоторым другим выпускам.

На этой неделе Пширков С.Ю. сообщил, что сделал в архиве заказ на получение и работу с большим списком документов, содержащих ценнейшие (без преувеличения) сведения о нашем училище, а также списки личного состава по ряду лет.
И вот только здесь я подошёл к основной сути моего сообщения.

Все эти годы Сергей Юлианович работал для нас «за спасибо». Он и сейчас готов работать также, но настало время нам с вами проявить в данном вопросе свою инициативу. Дело в том, что переписывание запрошенных документов отнимает кучу времени, и работая в архиве в наших интересах, Пширков С.Ю. делает это в ущерб собственным исследованиям. Чтобы сэкономить его время, эти документы нужно сканировать или фотографировать. Но данные услуги платные. Сергей Юлианович не имеет иных доходов кроме пенсии, потому выделение любой части своей пенсии на внесемейные расходы для него чувствительно. Поэтому мы предложили компенсировать ему расходы по сканированию запрошенных нами документов. Не с первого раза, а лишь с того момента, когда объём запрошенных нами в работу документов оказался очень большим, он согласился.

Прошу всех, кто неравнодушен к вопросу развития сайта и имеет возможность помочь сайту материально, принять участие в сборе денег для оплаты расходов по сканированию архивных документов. Кроме того, будет справедливо, если мы выплатим Сергею Юлиановичу какое-то вознаграждение за уже выполненную им совершенно бескорыстно огромную работу.
С этой целью прошу вас перевести согласно реквизитам, которые будут выложены ниже, любую сумму при условии, что эта сумма не пойдёт в ущерб Вашему семейному бюджету.
Для облегчения идентификации Вашего взноса нужно перечислять некруглую сумму - к примеру, 507 рублей. Также предлагаю о выполнении своего взноса кратко проинформировать Смс-сообщением на телефонный номер или отправлять сообщение по Вотсап, Вайберу на этот же номер. Все отчёты по движению денег будут выкладываться на форуме. Также будет выложен и список всех, кто поддержал данную инициативу.

Теперь нужно найти ответственного товарища, кто согласится взять на себя данные обязанности по сбору и перечислению денег.

Прошу прочитавших данное сообщение распространить его на ветках Вашего выпуска.
Допускаю, что не все ныне здравствующие выпускники регулярно заглядывают на училищный форум, предпочитая общение в иных сетях. Прошу тех, кто прочитал данное сообщение, скопировать его и распространить по всем сетям, куда могут заглядывать борисоглебские выпускники.

С уважением ко всем борисоглебским,
Иванов Александр Полянскович, выпускник 1984 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость копирования одного листа на данный момент составляет в районе 80 руб., а ожидаемый объем хотя бы одного дела, например, 1941 год, это 13 листов, из них с оборотной стороной 8, — итого 21 лист.
Вот такая примерная арифметика получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB