Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavich-54



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вспомнить две песни."...Яблони в цвету, какое чудо..." https://youtu.be/e-tChvGS9yc
И вторую:"Нам рано жить воспоминаниями. Какими б ни были они..." https://youtu.be/O8SB-4nDVNE
*
...........Весна идёт, Весне дорогу !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячих

Вадим Николаевич у татарской диаспоры сегодня праздник, с Днем рождения тебя. Продолжайте и дальше регулярно ходить на спорт и в БАНЮ, это всегда придает тонус нашей жизни.
И как говорил Антонов П.С.

- Туган кеннер ел кабатлана .........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадик, с Днем рождения тебя и пионерию Страны Советов!
Я помню, как мы по этому поводу прикалывались в казарме, а вот при каких обстоятельствах - убей, не помню. Повзрослел, наверное!
Удачи и успехов тебе и твоему любимому клубу "Рубин".
("Крылья Советов" опять стыковые матчи играть будут. Лентяи.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кульков Сергей Алексеевич флаг и магнитики для вас готовы. Позвоните мне.
_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕРЕЩУКУ НВ

Коля, с днем рождения, дорогой, счастья, здоровья, успехов, пусть все сбудется, что не сбылось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николая Терещука с днём рождения!
Улыбок, удачи, успехов, уважения!


Последний раз редактировалось: А.Козырев (Вс Май 21, 2017 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заслуженного военного лётчика России,
Лётчика-снайпера,
Мастера спорта СССР по самолётному спорту,
Колю Терещука с (шестидесяти) двадцатидвухлетием!
Оставайся всегда таким, каким мы тебя помним!


Последний раз редактировалось: Victor Petrov (Пн Май 22, 2017 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Говоров



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 129
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колю Терещук-с днем рождения!!! Здоровья,удачи,успехов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики большое спасибо за поздравления и вам всего наилучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогого Колю Терещук, нашего заслуженного полковника, с праздником Рождения! Живи и здравствуй много, много лет. Доброты в семье, светлой энергии в глазах. Силы и удачи во всех делах!
Крепко обнимаю.
До встречи на юбилее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терещук

Николай Владимирович, хоть и с опозданием, с Днем рождения!
Доброго здоровья на долгие годы, бодрости и оптимизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравил по тел. Тигулева Владимира Ивановича с Днем рождения. Перегоняет машину сыну из Уфы в Екатеринбург, всем передает привет и наилучшие пожелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Ушакову Ю.Н.
Юра,добавь,пожалуйста,стр. Агафонова В.И. 311к/о-награжден орденом Красной звезды.
В поиске инфы о п-ке Воропаеве А.М. прошу помощи. Я уперся в Новосибирск,куда якобы он переехал после увольнения с должности ОД в Чите.(позвонил Юдин Н.Т.) Новосибирцы докладывают, уехал в Ростов,ростовчане (Куцеволов С.П.) говорит по тлф. в областном ВК не числится. Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симакову ЮМ

Юра, с днем рождения, дорогой
счастья, любви, здоровья, здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любопытных:
Неизвестные факты нашей истории
Кавказская война - времена Пушкина и Лермонтова
(четыре ролика одного фильма - снято здорово и много фактов)
Война шла несколько десятков лет

1800 год река Иора - это Грузия

1832 год Гимры

1839 год Битва за Ахульго

1859 год Гуниб
_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юру Симакова с днём рождения!
Всех тебе благ и спокойствия за семью.

Саша Кузнецов не стал тебя тревожить по телефону, присоединяется к поздравлениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Михалыч ! С Днем Варенья !!!!! В июне буду в Бебске - обязательно заскочу ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления! Юра не может выйти на сайт со своей странички, не срабатывает пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 389
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
Юра не может выйти на сайт со своей странички, не срабатывает пароль.

Галина Васильевна, новый пароль Юрия Михайловича у Вас в л/с.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 08:30    Заголовок сообщения: Дни рождения однокашников Ответить с цитатой

Дорогих однокашников - именинников второй половины мая - поздравляю с Днём рождения! Желаю всем здоровья, благополучия и умиротворения!
Простите, что не поздравил каждого индивидуально, но это никак не по причине моей меньшей симпатии к вам. Просто не всегда у меня получается.

Три дня назад исполнилось 63 года Родионенко Сергею Леонидовичу.
Сейчас я на многие вещи смотрю по-другому, а вот тогда совсем не задумывался над тем обстоятельством, которое изменило судьбу Сергея. В лучшую или в худшую сторону - это вопрос философский, но попробуйте себе представить: уже после того, как было сделано фото в лейтенантских погонах на выпускной альбом, из-за допущенных по-молодости глупостей ты вдруг оказываешься в статусе отчисленного из училища. Причём, приказ об отчислении Родионенко вышел после того, как мы уже получили дипломы и покинули училище. Вот она, перед глазами финишная ленточка, к которой ты двигался долгие четыре года, но финишировать так и не пришлось... Представляете, какое было для Сергея потрясение...

Но, если судить по его нынешнему бодрому виду, здоровому телосложению и громогласному голосу, жизнь вне авиации оказалась тоже нормальной. Хотелось мне на минувшей встрече расспросить Серёгу о деталях его биографии (в анкете-то пусто), но как-то не сложилось.

А вообще-то его образ нынешний ну никак не вяжется с образом того Родьки, которого я знал в училище. Встретил бы - не узнал, честно.


Но куда-ж деться от воспоминаний... Особенно, если они зафиксировались не только в памяти, а и на бумаге. Если найдётся тот, кто скажет, что написанное мною неправда, пусть первым бросит в меня камень
Лето 1975 года: http://www.bvvaul.ru/content/creation/positive/footballPovorino.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контроль связи!
Галина Васильевна, я нормально захожу на форум под Ником Юрий Симаков и с паролем, который я Вам выслал.
С контрольным авиаприветом В.Сигаев
Рекомендации в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю всем.
Довожу инфу от Седова А.С.:вчера Сергея Родионенко посетил инсульт,состояние, благодаря медикам столицы, удовлетворительно-нормальное. По тлф отвечал,№мтс+7916-20три-543пять. Предполагаю сказались именины,избыточная масса и баня.
Друзья,давайте заглядывать в свои паспорта! Берегите себя!

Теперь о печальном.
Сотрудник ОВК г.Пенза частично меня проинформировал о прекращении пенсионного обеспечения с января 1995г. Аксенову С.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация про "закулисную" политику или
Что нам готовили заклятые друзья


Может не стоит его беспокоить звонками ? ...
_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилыч, дорогой!
Ну и на хрена тебе сдалась та Ливия? Или Сирия? Да и Украина, по большому счёту... Нет, я бы, наверное, тоже озаботился делами Судана или Лесото, если бы в своей стране проблем не было. Судя по всему, у тебя подобных проблем нет. Счастливый человек...
И вообще, давай не будем здесь о политике, потому как добром такие разговоры не заканчиваются. Уж слишком разные у нас у всех источники информированности, а отсюда и взгляды...

Кузнецов А.П. писал(а):
...Сотрудник ОВК г.Пенза частично меня проинформировал о прекращении пенсионного обеспечения с января 1995 г. Аксенову С.А.
Да, это может означать только одно... Печально. А на страничке Аксенова нет даже фото. Может найдётся у кого-нибудь? Всё-таки он был рядом с нами полные четыре года.
Сергею Родионенко желаю скорейшего выздоровления и впредь более внимательного отношения к своему здоровью. Да и остальным однокашникам того же, о чём выше сказал Саша Кузнецов.
И помянем Женю Голованова (Маркса) - сегодня ему исполнилось бы 63.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Юра я внимательно отслеживаю всё что происходит!
Особо у соседей, которым при помощи недорослей загадили мозги.
Не все ведь приняли и поняли - со мной "дружить" перестал лучший сослуживец по Сахалину ...
А что поместил, так это как пример истинного лица тех, кто нас учит жить.
Я эту тему сознательно не трогал щадя тех, кому всё это особенно больно достаётся ...

А теперь позитив!!!
Это не специально, так совпало, я радуюсь тому, что дожил до светлого дня!
Буквально вчера наткнулся на очень интересный канал, которым делюсь во всех соцсетях где зарегистрирован (можешь проверить)

ЭТО ПРОИСХОДИТ И ЭТО РАДУЕТ
_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилыч, дорогой!
Ну и на хрена тебе всё это?
Отслеживай молча........все понял и опять попер куда-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 17:58    Заголовок сообщения: "...при помощи недорослей загадили мозги..." Ответить с цитатой

kamilshah писал(а):
А теперь позитив!!!
Это не специально, так совпало, я радуюсь тому, что дожил до светлого дня...
Камилыч, дорогой!
Мне очень понравилось твоё "...при помощи недорослей загадили мозги..." Это ты в точку попал.
Ну посмотрел я видео по ссылке, и что? Весьма разочарован, что ты это хаваешь. Впрочем... Если нравится - приятного аппетита!! Мне остаётся только порадоваться за то, что ты радуешься.
Но давай всё же на эти темы радоваться молча, ага? Вот и Серёжа Симагин о том же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Мужики !!!!!!!!!!!!!
Давайте ни слова о политике !!!!!!!!
Пусть ВЕРХА решают , а нам нужно жить ДРУЖНО !!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову:
Юра, фото Сергея Аксёнова есть в Фотоальбоме выпуска 1976 года:
Можно открыть здесь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 05:08    Заголовок сообщения: Фото С. Аксёнова Ответить с цитатой

Саша, спасибо большое! Фотографию добавил http://www.bvvaul.ru/profiles/2129.php
Может кто-то из сослуживцев Сергея сообщит хотя бы пару слов из его биографии?

Я бы мог, конечно, сам обнаружить эту фотографию в фотоальбоме на сайте, но не хватает у меня внимания на всё, потому и обращаюсь к вам за помощью. Наступит когда-то время, когда уйдём мы все, так пусть на страницах сайта в память о нас между строками с датами рождения и смерти будет что-то ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 05:41    Заголовок сообщения: Re: Фото С. Аксёнова Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Наступит когда-то время, когда уйдём мы все, так пусть на страницах сайта в память о нас между строками с датами рождения и смерти будет что-то ещё...

Мудрые слова, Юрий Николаевич.
_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 06:55    Заголовок сообщения: Re: Фото С. Аксёнова Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Наступит когда-то время, когда уйдём мы все

Ну, Юра, успокоил!
Не наступит такое время! Будем жить вечно! Лично я уже все для себя решил, так что присоединяйтесь - здесь гораздо веселее.
Поздравляю себя и Чепуса с Днем первого самостоятельного полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 07:30    Заголовок сообщения: Анекдот Ответить с цитатой

Витя, я же не в этом смысле... Сам не хочу... https://youtu.be/Qv6IsHXvmsU

Попутно вспомнил анекдот.
Заходит грузин в купе, в котором кроме него на верхней полке лежит какой-то мужик. Грузин поздоровался, тот что-то промычал в ответ.
Поезд тронулся, грузин разложил вещи и стал накрывать на стол.
- Эй, дорогой, как там тебя? Спускайся вниз, познакомимся.
- Не могу, плохо мне...
- Ай, перестань! Что там у тебя? Бросил девушка или накричал начальник? Ерунда! Сейчас выпьем вина, покушаем, поговорим, и сразу станет хорошо. Спускайся.
- Не хочу, не до того мне. Плохо мне. Ты уж сам...
- Ну, как знаешь!
Грузин поужинал, расстелил постель и лёг спать. Утром поднялся, оделся, окликнул мужика с верней полки - в ответ молчание. Грузин тронул его за плечо, а тот холодный.
- А-а-а, ну ты в этом смысле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 08:27    Заголовок сообщения: "Молния" Ответить с цитатой

Victor Petrov писал(а):
...Поздравляю себя и Чепуса с Днем первого самостоятельного полета!
Присоединяюсь к поздравлениям.

Первый самостоятельный вылет - очень волнующее событие. У меня на память об этом дне даже сохранилась"Молния":

Я только сейчас обратил внимание, как на ней расположены самолёты. Спустя три десятка лет подобная идея нашла реализацию в оформлении верхней части главной страницы нашего сайта.

Помогите вспомнить.
Насколько помню я, боевые листки и "молнии" оформлялись накануне полётов. Что касается боевого листка - здесь всё понятно, а вот "молния"... По идее она (если судить по названию) должна выпускаться сразу же после того, как событие свершилось, а не накануне его, верно? Кто-то помнит, как поступали с "молнией" в случае, если тот, кто был запланирован на самостоятельный вылет, оказался не допущен к нему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3053
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Молнии лично я многим "малевал на заказ" заранее в ленкомнате по ночам. Заранее покупался "Казбек" и коньяк. Ну, а там - кто как. Газеты и прочую "макулатуру" с Романишиным стряпали. С меня стишки. С него карикатуры. Конвейер работал безукоризненно. Ромашка, ПРЮВЕТ! Пример: Карикатура на очередной "козел" плюс стишок: "Закончен бутурлиновский курорт. Полку я подарил тренажный борт!" И так далее. Все читали. Пушкин отдыхал...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Гешка свою нашел, а я - нет. Но ни Юркину молнию, ни Чепуса, я не писал. А кто? Нас ведь не густо тогда было - тех, кто писал плакатным пером: Босс (Кузнецов А.Н.), Тигуленок, Чепус, Бодров и я.
Юра, не вспомнишь, кто тебе делал Молнию?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 18:08    Заголовок сообщения: Авторы молний и боевых листков Ответить с цитатой


Victor Petrov писал(а):
...Но ни Юркину молнию, ни Чепуса, я не писал...
...Юра, не вспомнишь, кто тебе делал Молнию?
Витя, очень похоже, что Гешкина молния и моя писаны одной рукой. Но то, что это не твоего пера творение, я знаю, потому как твою руку узнал бы. А вот кто именно их ваял - увы, не помню. Оставлять автограф на своих творениях тогда, к сожалению, было не принято... Но это вовсе не означает, что твой вопрос останется без ответа. Тигулёв, насколько я знаю, просматривает сайт, Гена - само собой, Босс кому-то также обещал выйти в эфир, вот только за Бодрова ничего сказать не могу. Так что, глядишь, автор и объявится.
Что касается боевых листков, так их выпускали согласно очереди. Но если для одних это были "семечки" (фамилии приведены в предыдущем сообщении), то для таких как я - тяжкий труд. Ещё написать какой-то текст - куда ни шло, что же касается художественного оформления, тут требовались минимальные способности, которыми обладал далеко не каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, сдаётся мне - список не полный. Возможно это моё творение. Ещё Коля Прудников красиво писал, не так каряво, как я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slavich-54



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 04:50    Заголовок сообщения: Молния Ответить с цитатой

Тоже храню как реликвию:


Обычно всем рисовал сам, а эту, кажется - Женя Гой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 11:26    Заголовок сообщения: от Камиля Ибрагимовича Шахмирзаева Ответить с цитатой

Всем ОГРОМНЫЙ привет от Родионенко Сергея Леонидовича !!!
Ездили к нему с супругой в четверг на неделе, были у него долго, до 23 вечера.
Супруга беседовала с врачом, обсуждали курс его лечения.
Выглядит нормально пытается вставать и ходить, но врачи не разрешают.
Давление высоковатое, врачи считают что в этой ситуации это нормально.
Надеемся, что всё будет хорошо.
После курса лечения в районной больнице, поедет на реабилитацию в хороший центр, уже договорился.

P.S. Хавалку уничтожил морально и физически, закопал поглубже лет тридцать назад.
P.P.S. На одном интересном пластмассовом производстве в г. Лобня,
один Мастер-Ломастер откопал её, пытался реанимировать, не получилось - издохла окончательно.
P.P.P.S. Куда потом Мастер-Ломастер Хавалку дохлую дел не знаю, могу только предполагать:
- оставил на память ностальгировать о своём былом величии.
- отдал племяшам как наглядное пособие для обучения.
- выбросил за ненадобностью.
- отдал бывшей моей жене, цель пока только предполагаю (бездоказательно)

(Кому надо всё поймёт ... всё нормально)
_________________
Камиль Шахмирзаев


Последний раз редактировалось: kamilshah (Сб Июн 10, 2017 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 15:11    Заголовок сообщения: Как мы друг друга называли в юности... Ответить с цитатой

Привет, Камиль,

Спасибо за хорошие новости о Родионенко.
Про "хавалку" ничего не понял, да и ладно. Хочу спросить о другом.
Я заметил, что в подписи под сообщениями ты выделил своё отчество ссылкой на персональную страничку, которая начинается с полных фамилии/имени/отчества: Шахмирзаев Камиль Ибрагимович. Подозреваю, что из-за того, что я обратился к тебе "Камилыч", ты мог подумать, что я забыл твоё настоящее отчество. Уверяю, что это не так. За четыре года в училище я очень хорошо запомнил полные имена/отчества КАЖДОГО однокашника из своего классного отделения, и большинства однокашников из 304 и 306 классных отделений.
Но также хорошо я запомнил, как мы обращались тогда друг к другу. По отчеству - к немногим: Иваныч (Дорофеев), Егорыч (Ковалёв), Васильич (Каснер), Борисыч (Мешков). А в основном - по именам: Чепус - Геша, Петров - Витька, Богачев - Лёха, Соколов - Вовик, Чувахин - Боря, Бодров - Володя, Четвертков - Андрюха, Москалёв - Саня, Лигаев - Славик, Гаврин - Серёга, Гареев - Ришат, Горячих - Вадик, Дядченко - Гриша, Ушаков - Юрец или Юрка, Шаров - Шурик, Егоров - Гера, Семенко и Фарафонтов - Олежка, ну и так далее. Также этих ребят я называю и сейчас.
Но много было и тех которых называли не по именам, а, как бы сейчас сказали - по "никам". Некоторых из них и сейчас также называют на нашем форуме. Думаю, любой из вас поймёт, о ком именно идёт речь. Это: Конара (или Канарис), Бобок, Здорик, Бычок, Цыган, Додик, Гусёк, Красный (или Ставский), Кузя, Сынок, Сява, Юхим, Батька, Дед Можай, Родька, Сибелёк, Тигуль и другие.
Если где-то меня подвела память, ребята поправят (у нас за этим не задержится). Но ни тогда, ни сейчас (во всяком случае, на этой ветке) на подобное обращение никто не обижался. Понимаю, прошло много лет, и не каждому из нынешних ветеранов нравится юношеский стиль обращения.
Поэтому Камиль, дорогой! Если тебе не нравится, когда я обращаюсь к тебе "Камилыч" - скажи об этом прямо, и прими мои извинения. Обещаю, что впредь буду обращаться к тебе или по имени, или по отчеству - как скажешь. Даже, если пожелаешь - по имени-отчеству .
И, пожалуйста, не ищи в моём письме подъ... подколку или скрытый смысл - их там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову

А можно, я с тобой буду на "Вы" ?

https://youtu.be/Vr3FAjKSmwQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 07:15    Заголовок сообщения: Петро Антонов Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
Ушакову

А можно, я с тобой буду на "Вы" ? ...

Нет!!! На это я пойтить не могу!
И вообще, к чему эти строгости и формальности? Называй меня по простому, по-дружески - Юрий Николаевич

Кстати, я вспомнил часть однокашников только из своей роты (не упомянув ещё двух Кузнецовых - АПА и Босса). А шестая рота жила на другом этаже, и сквозь пол не было слышно, как вы там обращались друг к другу. Тебя, к примеру, как друзья окликали? Как Петра Куценко - Петро? Просто интересно. (Правда, Валера Мешков называл Куценко "Петруччио", и тогда и сейчас. Петя не обижается...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тебя, к примеру, как друзья окликали?

Не, не угадал. Я уже писал- моя кликуха была "ЛЫСЫЙ!"
Как только в летние лагеря, мы с Колей Юдко, друг- друга под машинку в "ноль". Он меня, я его.
Тогда же- длинный волос был в моде и клеша, ком. роты Семченко В., всегда напоминал- "всем постригчись!". С нами проблем не было.
Мы с Юдко, тогда уже знали, что наша "прическа", все равно будет в "моде" (искусственно и естественно)
Да и че тута обижаться- это была наша молодость, наша жизнь...
Собственно вот:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю всем.
Ушакову Ю.Н Юра,на 117 стр Серега Гаврин видимо принимает от кого-то доклад(типа деж по роте) , стоят справа налево Юра Гуськов,Вася Холодков и ? Шевченко Витя. Это Володя Соколов мне только-что по тлф подсказал ибо "его мозг не отравлен никотином и алкоголем",все помнит.
Так что есть фото на личную стр.нашего сокурсника. А в каком к/о он был? Какова его судьба?
Честно, говоря ,я думал что ЭТО Болдырев ,но не сходилось то,что он со второго взвода,а в наряд ходили по взводам. Эх, вернуть бы ТО время!
Про Болдырева В.Д. тоже нет инфы,должен и может знать Саша Резников.Они оба из 304к/о и Острогожские,как и Миша Незовибатько 306к/о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля Болдырев на связи. На общем снимке встречи в 2011 году, в третьем ряду крайний слева, молодой человек из деревни Колбино, Бобровского района. Проживает в Острогожске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулькову СА

дорогого фермера, садовода, пчеловода и просто хорошего человека
с днём рождения, счастья, здоровья, любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУЛЬКОВУ С,А.
Сережа, дорогой! С днем рождения тебя, всех благ и здоровья, семейного счастья и благополучия!!! Четыре года в одном отделении, три года в одном экипаже, пусть у вас в семье будет надежный , сплоченный и верный экипаж!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУЛЬКОВУ С,А.
Сережа! С днем рождения тебя, всех благ и здоровья, семейного счастья и благополучия!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергея Кулькова с днём рождения!
Здоровья, удачи, всех благ!

Маленький прикол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 198, 199, 200  След.
Страница 118 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB