Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу любую информацию о Назарьянце Дмитрии Степановиче 68 иап

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kard



Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:53    Заголовок сообщения: Ищу любую информацию о Назарьянце Дмитрии Степановиче 68 иап Ответить с цитатой

Назарьянц Дмитрий Степанович, мл. лейтенант, выпускник Борисоглебского ВВАУЛ был направлен на защиту Баку, а затем в действующую армию 68 иап в Ростовской обл. , где погиб в воздушном бою 21.07.1942. Согласно документам он был захоронен у д. Константиновская (сейчас гор. поселение Константиновск Рост. обл.).
Однако, сведения о конкретном месте захоронения утеряны, т.к. там велись ожесточённые бои и территория определённое находилась под оккупацией... Поисковики Южного федер. округа давно проводят поисковые работы и отыскивают захоронения и места гибелм, в том числе и лётчиков...Для их идентификации необходимо иметь максимально возможную хотя бы косвенную информацию о погибших..
Назарьянц был командиром звена и нам хотелось бы знать о судьбе его сокурсников и боевых товарищей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kard (пока не знаем Вас по имени), здравствуйте!
На нашем сайте информация о выпускнике Назарьянц Д. С. пока отсутствует. Администратор сайта (Ушаков Юрий Николаевич) с удовольствием создаст новую страничку выпускника, которая по мере поступлении информации будет наполняться.
Напишите, что Вам известно о нём, какого он года выпуска, сохранились ли его фотографии?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kard



Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:49    Заголовок сообщения: Ищу любую информацию о Назарьянце Дмитрии Степановиче 68 иап Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий! (извините, не знаю как Вас по батюшке)
Я именно для этого и пришёл на Сайт и теперь на форум. Вот 2 моих письма администраторам, оставшиеся без ответа.
1)Уважаемый Юрий Николаевич! В настоящее время я начал заниматься поиском места захоронения лейтенанта Назарьянца Дмитрия Степановича, окончившего БВВА очевидно в 1941 г., направленного на оборону Баку, а затем Рост. обл. Он погиб в воздушном бою и был захоронен по документам у д. Константиновка, сейчас гор. поселение Константиновск Ростовской обл. Я обратился туда в администрацию и поисковый отряд и там начаты работы по поиску. Копии всех имеющиеся в моём распоряжении документов, фото и т.д. я передам и Вам по данному мне адресу. Хотелось бы отметить ещё два момента в нашем возможном сотрудничестве. Во-первых, вместе с ним, были друзья - выпускники БВВА, он был командиром звена... Сейчас ситуация такова: известно, что погибло много лётчиков, а найденных могил меньше...(немцы там побывали..). В тоже время ни один из его друзей ничего не написал, после получения похоронки, хотя переписка до этого была...Скорее всего они тоже погибли...При поиске и идентификации было бы желательно знать поимённо кто из ваших выпускников окончил перед самой войной училище и был туда направлен и др. вопросы. Есть ли у Вас кто-нибудь кто предметно занимался таким поиском? Мы бы могли тогда не только одного Дмитрия Степановича разыскивать...Может что-то известно и о других участниках этих боёв..
Во-вторых, мы создали общественный сайт, посвящённый уничтоженному образовательной реформой МИХМу(МГАХМУ, МГУИЭ). где я работал: http://michm.ru на котором сейчас завели отдельную страницу http://v.michm.ru/index.php/Преподаватели,_сотрудники_и_студенты_МИХМа_в_годы_Великой_Отечественной_войны - посмотрите, рекомендую Вам создать аналогичную. Готов поделиться опытом и дать материал о Дмитрии Степановиче в такой форме.
Кардашев Генрих Арутюнович. Контакты: 8 (915) 250 68 80 gkardashev@yandex.ru
2)Я уже оставлял сообщение с вопросом о возможном сотрудничестве, которое полностью соответствует пп. 1,2,3 Вашего сайта.
Не получив никакого ответа, стал изучать инфу по интересующему меня вопросу о предвоенных выпускниках училища и их дальнейшей судьбе...В приведённых списках, а также на размещённых фото, начиная с 1938 по 1941 гг. я не нашёл мл. лейтенанта
Назарьянца Дмитрия Степановича. Понимаю сложность проблемы и какую Вы провели и проводите большую и важную работу. Зарегистрировался и оставил сообщение на форуме НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА.
Не врубился, как разместить сайте, форуме или передать Вам уже имеющиеся в моём распоряжении фото и копии документов.
Генрих Арутюнович.
Дмитрий (...ович?)! Отвечаю на Ваши вопросы.
Точной даты выпуска не знаю, но могу сделать обоснованные предположения, на основе которых мы вместе можем её установить.
Ещё раз повторяю, что незамедлительно хочу предоставить на Сайт и Форум ВСЕ имеющиеся в моём распоряжении документы, но никак не могу этого практически сделать...
С уважением, Генрих Арутюнович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 08:13    Заголовок сообщения: Назарьянц Дмитрий Степанович Ответить с цитатой

Уважаемый Генрих Арутюнович,

Спасибо за Ваши сообщения.
Написал ответ на электронную почту. Уверен, что совместными усилиями мы создадим на сайте персональную страничку Назарьянца Дмитрия Степановича.

Дмитрий Владимирович, большое спасибо за помощь. Не всегда успеваю вовремя ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kard



Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:35    Заголовок сообщения: Ищу любую информацию о Назарьянце Дмитрии Степановиче 68 иап Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий Николаевич!
Всё путём! Как раз сейчас все ма-лы Вам вышлю.
Ваш Г.А.
PS
Уважаемый Дмитрий Владимирович, также большое спасибо Вам за помощь. Может быть Вы и дальше здесь сможете помогать?
1) Вот например с этим Чавчавадзе: "Продолжаю свои поиски пользуясь в том числе Вашим сайтом и нахожу какие-то сведения смежные с интересующим меня. Вот сейчас набил ФИО комполка 68-го иап тех времён, Чавчанидзе у вас в поиске и получил строку, где нет даты его гибели - сообщаю их Вам
Командир полка
• майор Чавчанидзе Аркадий Серапионович[2], 09.05.1941 — 15.11.1942 (источник информации:
https://ru.wikipedia.org/wiki/68-й_гвардейский_истребительный_авиационный_полк )
Ну, конечно, теперь бы дальше надо по нему "копать" в Мемориал, Бесм. полк, и т.д.
2) Сейчас я фото перешлю и там у меня масса вопросов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:12    Заголовок сообщения: Назарьянц Дмитрий Степанович Ответить с цитатой

Назарьянц Дмитрий Степанович: http://www.bvvaul.ru/profiles/4763.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kard



Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 07:29    Заголовок сообщения: Назарьянц Дмитрий Степанович Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий Николаевич!
Громадное спасибо за размещение на сайте страницы памяти Назарьянца Дмитрия Степановича. Мы будем продолжать поиски сведений о нём и его боевых товарищах...Надеемся, что найдутся неравнодушные и среди форумчан...а возможно они уже есть, и нам надо объединиться в группу: ведь 68 иап в том составе просуществовал считанные месяцы и был расформирован...Надо искать погибших героев... На месте боёв за переправу в Ростовской обл. гор. поселение Константиновск работает поисковый отряд "Донской" (командир ПО Градобоев Вячеслав Александрович). Они активно проводят полевые поисковые работы, разыскали многих павших героев и увековечили их Память...К сожалению, поиски и последующая идентификация весьма осложнены...поэтому любая дополнительная информация о конкретных героях крайне необходимы..
Г.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB