Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпускники - Нижегородцы отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю всем.
Предполагаю ,что я пропустил Свербина Владислава Николаевича 304к/о,училище не закончил,приказ об отчислении 10 октября 1974г..,призывался с Северного флота. Есть ипфа от сокурсников 76г Чепус Г.В.,Петрова В.Е.,что Свербин В.Н. умер 26.11.2016г. Нашел супругу его. Належда Михайлрвна проживает в Выксе. Распросить по тлф пока не получилось,т.к. она работает в частной стоматологической клинике. Переговорю-доложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Евгений Александрович,прошу дополнить список Нижегородцев 1976г.в.
Свербин Владислав Николаевич 304к/о.
Призван РВК г.Выкса на флот.
Закончил Московский институт инженеров стали и сплавов. Работал на металлургическом комбинате г.Выкса. Изготавливал трубы большого диаметра в прокатном цехе в должности старший мастер.
26.11.16г. после болезни умер.

Жена-Надежда Михайловна проживает в Выксе №тлф 930-71два-272три.
Сын-два внука,внучка; Дочь-внук. Все проживают в Нижнем-Новгороде.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вс Июл 15, 2018 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю здравия всем.
В великий праздник Пасхи неожиданно встретил Юдина Николая в гостях у Козырева Александра,оба 310к/о; Фото прилагается на ветке 76г.в.
Ушакову Ю.Н. прошу дополнить страничку выпускника 76г.

Верхоужинский М.А. 302к/о
Призван РВК г.Арзамас (школа №1).
1976-1978г. Овруч МиГ-17;
1978-1987г Староконстантинов Су-24;
1987-1988г. Бердянск Су-24; Даты округленные со слов Николая.
1988-1992г. Краснодар Су-24; Ст.летчик; Майор.
От первого брака дочь,сын. Работал.
Это я сегодня звонил в Краснодар Горшкову А.Ю.-77г.в.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вс Июл 15, 2018 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю всем.
Внимательно прочитал ветку,уточнил у Антонова П.С,который дал инфу в марте 2010г. о Лаврове Ю.В.-76г.в. 310к/о
На стр.не указан ВК призыва, ТЛФ не доступен. Прошу всех помочь найти выход на п.Сокол Владимирской обл.
второе. Салаев В.П.-76г.в. 309к/о Призван Починковским РВК,начинал службу в БВО; Сейчас проживает в г.Гродно. Прошу не путать с Селяевым 77г.в.;
На эту "махру" указал Саша Шорохов мне по тлф.
Потанину Е.А.
Сколько же нас Нижегородцев всех,начиная с набора 1970г.?[b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Соколе жил однокашник. Попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,буду очень признателен. Спасибо,что откликнулся,мои ТЛФ на страничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Ушакову Ю.Н.
Юра,прошу добавить на стр Салаева В.П.-76г.в.
Выполнял боевые задачи в ДРА,награжден орденом Красной Звезды.
(информацию получил от Шорохова А.Я. по тлф)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Команин81



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Богородск, Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи,горьковчане! Требуется помощь по недопущению окончательного развала Нижегородского аэроклуба им.П.И.Баранова. Нужен начальник штаба советской закваски-работун, зарплата - копейки, объем работы океренный; РП на Богородский аэродром, здесь с зарплатой получше.Просьбы,предложения,соболезнования по т.8-930-706-17-24. Команин Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Ушакову Ю.Н. Юра,прошу дополнить стр. Щербаков А.С.-77г.в.

Призван Павловским РВК.
77-78г. Багай-Барановка; Миг-17;
78-96г. Ртищево; Л-29;Л-410;
Ком.звена; Майор;
Женат. Два сына. Две внучки.
№ тлф действующий,НО уехал в отпуск,забыл мобилу на работе! Саша Горшков дал домашний №.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вс Июл 15, 2018 10:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2988
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команин81 писал(а):
Товарищи,горьковчане! Требуется помощь по недопущению окончательного развала Нижегородского аэроклуба им.П.И.Баранова. Нужен начальник штаба советской закваски-работун, зарплата - копейки, объем работы океренный; РП на Богородский аэродром, здесь с зарплатой получше.Просьбы,предложения,соболезнования по т.8-930-706-17-24. Команин Олег Юрьевич.


Здравия желаю. На Ваше объявление меня "навел" В.Сигаев, за что ему огромная благодарность. Я - Гуливер Илларион Владиславович, выпуск БВВАУЛ - 1985. "Профиль" на нашем сайте - http://www.bvvaul.ru/profiles/517.php
В настоящее время нахожусь в Украине, г. Мелитополь.
Буду откровенным: после выхода в отставку "жизнь" на побережье Азовского моря, о которой я мечтал во время службы, не приносит мне никакого морального удовлетворения. Я по-прежнему "болен" Авиацией. Периодически "подлетывал" на аэрошютах https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80+%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD. Но хочу быть причастным к Авиации непосредственно.
Имею хороший опыт работы:
- в организации предпринимательской деятельности (был свой маслоцех в Поворинском районе)
- в журналистской и телеоператорской работе (был собственным корреспондентом ВГТРК, работал в Борисоглебске, Воронеже, Москве в качестве журналиста, телеоператора, монтажера, режиссера)
Имею хорошие навыки в различных профессиях (начиная от сварщика до инженера по организации производства Борисоглебского хлебокомбината).
Повторюсь, душа просится на аэродром, к самолетам, авиаторам. Службу закончил в должности старшего летчика-инструктора Таганрогского центра боевого переучивания летного состава. Звание - майор. Приписан к Воскресенскому военкомату (МО). Работы не сторонюсь, готов добросовестно выполнять свои обязанности.
Прошу рассмотреть вопрос о возможности привлечения меня к работе в вашем аэроклубе на любой должности. Готов стойко переносить все тяготы и лишения. Легко обучаем, тем более когда дело касается Авиации. С уважением, Илларион Гуливер.
Мой "текущий рабочий почтовый адрес" (остальные в Украине заблокированы):
guliverillarion@gmail.com
тел. в Украине: +380982763548 , в РФ 89606259356 (пока отключен).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Вс Авг 13, 2017 09:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информацию продублировал "работодателю".
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятак



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! От всех нижегородцев поздравляем всех с 30- летием выпуска 1987 г! Сегодня состоялась тоже маленькая микровстреча нижегородцев, посвящённая 30-ти летию нашего выпуска. Во вторник будет опять встреча на берегу реки Волги, но в более обширном составе. Собирает Макс. Так что кто будет на нижегородской земле в это время - милости просим.
Я, ребят, возьму на себя ответственность и обращусь с такой просьбой.
У Борисыча ( Царапыча, Царапкина О.Б. ) рак лёгких. В этом месяце ровно год как установлен этот диагноз. Именно по этой причине он не смог приехать на встречу. Привезти обещал я. С жёнами, как положено. Но график лечения не позволил.
Просьба в чём? Кто-нибудь сможет подсказать к кому обратиться, чтобы можно было положить Борисыча на дальнейшее обследование в Бурденко. Он прошёл уже бесчисленное множество химиотерапий, операцию. Почему обратился? Помощь нужна ( не в деньгах ! ). Обследование и лечение грамотное провести. То, что по телеку показывают - приезжайте и лечитесь, сами понимаете, как оказывается - полная лажа. Квоты! Твою мать! Как нам эти долбаные квоты обойти? Дефицит времени на принятие решения в экстренной ситуации в нашей профессии - это нас отличает от очень многих других профессий. Сейчас та же ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2988
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятак писал(а):

Я, ребят, возьму на себя ответственность и обращусь с такой просьбой.
У Борисыча ( Царапыча, Царапкина О.Б. ) рак лёгких. В этом месяце ровно год как установлен этот диагноз. Именно по этой причине он не смог приехать на встречу. Привезти обещал я. С жёнами, как положено. Но график лечения не позволил.
Дефицит времени на принятие решения в экстренной ситуации в нашей профессии - это нас отличает от очень многих других профессий. Сейчас та же ситуация.


Крайне обеспокоен этим сообщением. "Царапыч", держись. Вспомни всю нашу "суету беспросветную". Улыбнись. Я мысленно с тобой. Хочется очень поддержать, но сделать, к величайшему сожалению, это могу только морально... У меня, блин, нет выходов нужных... Кстати, у моего отца рак горла. С этим диагнозом он , слава Богу, живет уже больше десяти лет. Мой брат -психолог. Он часто говорит, что в теле человека существует невидимый "стержень", на котором, собственно, и держится наше тело. Стержень этот - Душа, а Тело "приклеено" к Душе сильнейшим клеем на "основе": Сила Воли +Желание Жить + Вера в то, что все будет нормально. "Растворитель" для "клея стержня" - спирт (Я не шучу. В малых дозах он крайне нужен тем "клеточкам-солдатам", которые борются с "клетками-пришельцами"). Все будет хорошо. Иначе просто быть не может. Можно попытаться заставить отдел головного мозга, который провоцирует возникновение кашлевых рефлексов, не реагировать на проявление раздражений. Это реально осуществить с помощью методов релаксации, осознанного расслабления и самостоятельного управления дыханием. Полезным будет и психоэмоциональная разрядка: прослушивание музыки, прогулки на свежем воздухе... И т.д. и т.п.
P.S. Все будет хорошо. Сто пудов. Еще много дел впереди. Но лечение не повредит точно. Попробую найти какие-нибудь "выходы" через отца, но гарантий никаких...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Чт Авг 10, 2017 08:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Ушакову Ю.Н. Юра,прошу дополнить стр. нашего сокурсника.

Калентьев А.Г. Призван Сергачским РВК Горьковской обл.
76-82г. Оренбург. Л-29;
82-88г. Орск. ОВВАУЛ; Ту-134 УБЛ:
Майор. Командир корабля-инструктор.
От первого брака дочь-внук,внучка;
От второго брака две дочки.
Проживает г.Оренбург. №тлф 987-888-0933; 8-3532-703801-дом.
Не работает.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вт Ноя 21, 2017 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Персонально желаю здравия ,на данной ветке, моему сокурснику и земляку Дурандину В.Г. 302 к/о в его день рождения.
Ушакову Ю.Н. Юра,прошу дополнить стр нашего сокурсника.
76-87-88г Морозовск; КачВВАУЛ; Л-29;
Далее НШ АЭ; Лебяжье (Петров Вал); Увольнение из ВС в начале 90-х;
Майор. Вдовец. Две дочери. №тлф.дом. 8(83161) 43-749 г.Чкаловск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Ушакову Ю.Н. Юра,дополни,пожалуйста,стр.моего сокурсника.

Проклов Лев Николаевич 411к/о Родился 15.08.56г.
Призван Кулебакским РВК
77-88г. ЗабВО Джида Су-24;
88-91г. МВО ВВА им Гагарина Ю.А.
91-92г. ПрикВО Черляны; Су-24М;
92-94г. БВО Бобровичи; Су-24М;
94-97г МВО Каменка; Су-24М;
97-98г. МВО Шаталово; Су-24М;
Зам.командира полка. После увольнения работал в федеральной инспекции. Полковник.
Награжден орденом "За службу Родине в ВС СССР 3 ст".
Женат. Дочь-внук.
Проживает в Москве №тлф 916-344-9309

Уважаемые земляки.
6.12.2017г. в Оренбурге умер выпускник 76г. Калентьев А.Г. Земля ему пухом.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вс Янв 28, 2018 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Ушакову Ю.Н. Юра,прошу дополнить стр. нашего ветерана - выпускника Замураева Александра Ивановича
Родился 4. 02.1927г
1942-1945г -обучение в 5спец. школе ВВС в г.Горький
1945-1945г. -обучение теории в Сасово,в военной авиационной школе первоначального обучения.(ВАШПО);
1945г. июль-Принятие присяги в Борисоглебском ВАУЛ.
1949г. март-окончание БВАУЛ;
1949г. апрель приступил к обучению курсантов на с-те Як-18У;
До 1960г.в Борисоглебске освоил; Ут-2; Як-18У; Ла-5; Ла-7; Ла-9; Як-18А; Як-11; Ути Миг-15; МиГ-15; МиГ-17;
1960г. переучился на Ил-12; Ил-14; в 478 УАП Балашовского ВАУЛ,летающего в Борисоглебске.
1972г. -уволился из ВС; Майор. Зам.ком АЭ;
Проживает: г Балашов Саратовской обл., ул.Оджоникидзе дом 11"А" кв.74. №тел +7 905-381-7009

P.S. 1937г на ст.Шарья встречал вместе со своим отцом (инструктором райкома партии) В.П. Чкалова.
Будучи летчиком-инструктором проводил летную стажировку в Борисоглебске Чкалову Игорю Валерьевичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
Всем здравия желаю.
Персонально желаю здравия ,на данной ветке, моему сокурснику и земляку Дурандину В.Г. 302 к/о в его день рождения.
Ушакову Ю.Н. Юра,прошу дополнить стр нашего сокурсника.
76-87-88г Морозовск; КачВВАУЛ; Л-29;
Далее НШ АЭ; Лебяжье (Петров Вал); Увольнение из ВС в начале 90-х;
Майор. Вдовец. Две дочери. №тлф.дом. 8(83161) 43-749 г.Чкаловск.
Вчера присутствовал на дне рождения В.П.Чкалова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Осипову В.Н. -74г.в. (глаВкОм84)
Уважаемый Валерий Николаевич. Поздравляю Вас с Юбилейной датой рождения. Желаю доброго здоровья,бодрости духа,крепости тела. Удачи во всех делах.
Все вопросы по юбилею БВВАУЛ задам по тлф,но позже. С праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ! Не пора ли подумать, как организовать перемещение по маршруту до Борисоглебска и обратно.
На прошлый юбилей ехал через Липецк, забрав друзей.
Каково ж было удивление, когда на аэродроме с одного борта "выплывали" улыбающиеся сослуживцы-липчане...А рядом стоял борт с..Нижнего Новгорода.
Правда, нарочно не придумаешь!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Жаль, со слов Осипова В.Н., очень мало выпускников-Нижегородцев смогло приехать на Юбилей. У всех дела...

Обращаюсь с просьбой к землякам,особенно к выпускникам 77г., проживающим в Нижнем и окрестностях ,попытаться помочь вытащить из-за линии не возврата сына Героя Советского Союза ,оставившего в 1976 г. БВВАУЛ (3 курс) Мухина Михаила Викторовича 406к/о

Ушакову Ю.Н. Юра,прошу дополнить стр. выпускника 77г.
Родился 21 03. 56г.
Призван Кстовским РВК Горьковской обл.;
Пытался учиться в МГУ - юр.фак.;
Проживает родительский капитал в совхозе Ждановский; Кстовского р-на; ул. Школьная д.34, кв.26;
Не женат. Получает социальную пенсию.
№тлф -908-169-8960; 952-459-9656;
Возможно связаться через Туранова Михаила Юрьевича № 903-608-1780 ;(это полковник МВД, преподаватель академии МВД в Н-Новгороде).

Спасибо Виктору Углову, проехал,нашел,дал первичную инфу.
Хочу верить ,что сработает на деле наше "Борисоглебское братство." Пишите, звоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Мое обращение к выпускникам Нижегородцам о помощи тов. Мухину М.В. 406к/о, услышал Овчинников Евгений. 77г.в. Спасибо ему.

Ушакову Ю.Н. Юра,пожалуйста добавь стр. Сучков Ю.М. 78 г.в.
Призван Арзамасским РВК; Горьковской обл;
78-93г. Сиб.ВО; Калманка; Л-29; Л-39;
Ком.звена; Майор;
Женат. От первого брака дочь-внук,внучка; дочь-две внучки.
Проживает в пос.Балахониха Арзамасского района. Работает. Пчеловод.

Сегодня в день рождения Юрий Михайлович принимает поздравления по указанному на стр. № тлф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Сегодня празднует день рождения выпускник 77г. Александр Щербаков. Мой однополчанин по 666уап Балашовского ВВАУЛ, классный летчик-пилотажник. На звонки по тлф. порой не отвечает, загружен работой по организации перегонки (доставки) автобусов ПАЗ.

Ушакову Ю.Н. Юра,прошу пожалуйста,добавить стр.выпускника Акулов С.С. 78г.в.
Родился 10.07.56г.
Призван Меленковским РВК ,Владимирской обл. в 73г.;
78-93г. СибВО; Барнаульское ВВАУЛ; Калманка; Л-29; Л-39;
Ст.летчик инструктор; Майор.
Женат. Дочь-внук,внучка.
Проживал г.Меленки ,Владимирской обл. ул Коминтерна 106, кв 5;
Умер 17 марта 2008г.
№ тлф вдовы 920-905-5764-Ольга Алексеева

P.S. После свадьбы Акулов С.С. принял фамилию жены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.





Вспомним наших сокурсников 77 г.в. - земляков, родившихся 2 и 4 июня. Земля им пухом.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пт Июн 08, 2018 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Вспомним в его день рождения нашего земляка. Светлая ему память.



Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста дополни стр. нашего сокурсника Рамзаева П.И. 307 к/о
76-80г. СКВО; Батайск; Л-29;
80-91г. САВО; Кант; Л-39;
Майор.
Женат. Сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем здравия.
Пытаюсь оживить ветку пожеланиями своего сокурсника Нижегородца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Предлагаю еще один ролик о Нижегородце, 77г.в.;



Уважаемые Нижегородцы - Чкаловцы. Мы оказались в Борисоглебске благодаря газете обкома комсомола "Ленинская смена". Я не помню каких-либо преференций при поступлении и учебе. После выпуска якобы ушло часть выпускников 74-75г в строевые полки. А потом вступил в дело господин "случай". Обучение тоже проходило не компактно, а были распределены по всем к/о на курсах. Была мощная агитация и пропаганда среди до призывной молодежи в области. Но я НЕ об этом.

Сейчас мы заняты каждый своей жизнью,семьей,работой и т.д. Проблемы сокурсников живущих рядом и попавших в трудную жизненную ситуацию - не наша проблема. Вы понимаете о ком я говорю.

Так что получается нет у нас никакого "авиационного Борисоглебского братства" земляков-Нижегородцев. Миф агитации 70-80х годов.

Даже созданную ветку форума не в состоянии поддерживать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, тут ведь дело не в том, что не были созданы отделения, взводы, а затем АЭ и полки, состоящие из Нижегородцев. Это просто было невозможно, да и не нужно. Вот 74 и 75 годов выпускники были направлены в одно и то же место. 74 год - Чирчик, 75 – Николаевка. Первые начали воевать в Афгане, вторых разогнали (полк сделали из ИБА - фронтовым (Як-28). Нас, например, 75 год… Родина «поощрила», вернув в БВВАУЛ. Всех разбросали по полкам. Да и Чирчиковские не могли быть всегда вместе. Кто в академию, кто в другой полк, кто, как ты, например, вообще переучились на другую технику – служебная необходимость. Но, если собрать всех наших, то получилась бы, наверное, целая дивизия. Тогда кому кем быть пришлось бы на пальцах бросать. Нас, нижегородцев в училище было много. Сколько, не подсчитывал, из-за неполных данных на ветке. Кстати, не только «Ленинская смена» участвовала в агитации поступления именно в БВВАУЛ. Первый курс (74 год) с помощью телевидения помогли создать два фильм о нашем училище. Один был так и не показан по каким-то причинам. Володя Захаров (74) г не смог найти на Горьковском ТВ пленки, их смыли почему-то. Наш курс (Слава Марычев) переписывался с Ольгой Эразмовной – женой В.П. Чкалова. Главком ВВС П.Кутахов несколько раз приезжал в Чкаловск. Да была агитация или скорее призыв - «Летчик – на самолет» по примеру Сталина в 37 году. Горьковчанам, было уделено много внимания. Может кто-то бы и не смог осуществить свою мечту – стать летчиком, без всесторонней поддержки, в том числе и СМИ. В бардаке 90-х никому не было дела до армии. Наш губернатор – Немцов, царствие ему небесное, военных в открытую называл дебилами. При нашем Шанцеве, про нашу область вообще никто не говорил. Как будто нас и нет вовсе в России. На и говорить-то было нечего. Мы, правда, находились впереди всех по налогам, да тарифам для коммунальных услуг. Наша, бывшая передовой область, сейчас, из за него стараний стоит на 70-м месте по инвестициям. Где та наша «Ленинская смена»? Нестеров, между прочим, родился в Нижнем Новгороде 15 (27) февраля 1887 года в семье офицера-воспитателя кадетского корпуса Николая Фёдоровича Нестерова (1863—1890). Так, что Нижегородская земля вырастила много летчиков, которые оставили славный след в истории нашей страны. Хочешь - не хочешь, а братство летчиков существует, дефакто независимо от нашей активности на сайте. А почему многих не слышно? Да потому, что с компьютером мало дружит наш возраст. Между прочим, я давал несколько раз информацию о нашей ветке. Может, кто для газеты её собирает, может для книжки. Ведь это история наша. Где-то должны оставить свой след в истории и наше поколение.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

Фото из Ок. слева направо: Осипов В.Н.-74г.в., Потанин Е.А.-75г.в.,Марычев В.Г.-75г.в., Захаров В.Н.-74г.в.;
Желательно неутомимому глаВкОм84 подписывать фото, для истории.

Потанину Е.А.
Евгений, мои категорично резкие слова о "братстве" вызваны комсомольским поплечизмом к судьбе того, с кем когда-то учился, а сокурсники живут максимум в 20-30 минутах езды.
Конечно каждый сам творец своей жизни и счастья. Личное желание изменить жизнь - это главное и основное. Но попытаться протянуть руку помощи нужно. Не дать 100 руб на опохмел, а вытащить из болота оступившегося стоит попробовать, хотя это трудно.

При поступлении и во время учебы у горьковчан не было никаких преференций перед к-тами из других регионов. Ои были абсолютно не нужны.
Предполагаю что в равных количествах учились Московские, Ростовские, Воронежские, Брянские, из Татарии пацаны. Кстати можно сделать анализ абитуры нескольких наборов.

О персоналиях губернаторов и важности регионов на нашем форуме не обсуждаем. Во первых, запрещают правила, во вторых, у каждого своя правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 мая 2014 года в Нижегородском кремле открыто панно "Наша Победа", посвященная вкладу горьковчан в Великую Победу. Автор монументального панно - фотохудожник Игорь Пшеницын, член Союза дизайнеров России.
https://www.youtube.com/watch?v=SuZTHGmZUKk&t=0s


_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А напротив памятник лётчикам-горьковчанам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю всем.
ГлаВкОму84 Валерий Николаевич, могли-бы и фото разместить данного памятника. Когда, как создавался памятник, кто автор и т.д.?
Не каждый выпускник имеет возможность и необходимость приехать в Нижний-Новгород. Ну да ладно.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить на стр. выпускника Замураева А.И. 49г.в.
Умер 2.09.2018г.
Улетел наш старейший выпускник - чкаловец. Царствие небесное.

Скорблю и очень жалею, что обстоятельно не поговорил с Александром Ивановичем о его учебе и службе в БВВАУЛ.
Похоронен в Балашове, рядом с сыном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу добавить на стр. выпускника Замураева А.И. 49г.в.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Он не с Б-бска перебрался в Балашов лет 10 назад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сергей Ляхов 77г.в. сегодня 16 сентября встречает свое 63-летие. На тлф звонки отвечает. Сергей Александрович сменил работу,
надеюсь увидеться, в начале октября буду на своей малой Родине.

Уважаемый Игорь Юрьевич (Птица-84) Я понял, вопрос о Замураеве А.И. адресован мне, отвечаю.
Действительно Александр Иванович переехал в Балашов из Борисоглебска (проживал где-то на Третьяковке) еще при жизни сына, выпускника Балашовского ВВАУЛ-82г.в, а он умер 8.11.2006г.
Предполагаю, что в детстве знали друг друга. Андрей Гречко-сын нашего преподавателя по СВЖ, тоже был в этой компании? Это мой курсант на Л-29.
Мой тлф на стр. форума есть, можно позвонить, поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
Здравия всем желаю.
[color=red]
Уважаемый Игорь Юрьевич (Птица-84) Я понял, вопрос о Замураеве А.И. адресован мне, отвечаю.
Действительно Александр Иванович переехал в Балашов из Борисоглебска (проживал где-то на Третьяковке) еще при жизни сына, выпускника Балашовского ВВАУЛ-82г.в, а он умер 8.11.2006г.
Предполагаю, что в детстве знали друг друга. Андрей Гречко-сын нашего преподавателя по СВЖ, тоже был в этой компании? Это мой курсант на Л-29.
Мой тлф на стр. форума есть, можно позвонить, поговорим.

Доброго дня, уважаемый Александр Павлович! Приношу извинения за свой спонтанный, а потому и возможно немного бестактный вопрос про Александра Ивановича. Познакомились мы с ним по воле случая , а случаем явился гаражный вопрос: так получилось, что когда перебрался в конце 99 года в Б-бск и приобрёл гараж в кооперативе "Сокол"(!), то с одной стороны через гараж соседом был П.Г. Нещадим, а с другой -Александр Иванович (фамилию к своему стыду узнал только теперь). Очень обаятельный и позитивный человек, страстный спинингист (наверное многие встречали по городу в то время его горчичную "копейку" с постоянно прикрепленной на багажнике разборной алюминиевой лодкой, он её и не снимал никогда, дабы в любой момент сорваться на рыбалку). На волне рыбалки мы с ним и познакомились: как-то подошёл к нему по какому-то гаражноиу вопросу и увидел на воротах самодельную карту русла Хопра в районе Третьяков (его излюбленное постоянное место рыбалки) на ватмане А4 , которая была вся помечена крестиками с пояснительными подписями типа "..дцатое ...бря, сом , 14200". Я почитав улыбнулся , имея в виду сложившееся народное мнение про честность рыбаков , на что Александр Иванович ддовольно серьёзно сказал:"напрасно иронизируете, молодой человек, У меня всё задокументированно" И с этими словами достал из барсетки приличную пачку фотографий, где он был запечатлен со своими трофеями, некоторые были сопоставимы с его ростом, а несколько даже и больше его. Оказывается в шестнадцатых домах, где он жил в то время , в соседях проживал фотограф-любитель , этакий "обьективный контроль". Иногда совпадало вместе возвращаться с гаражей домой (нам было по пути). Проходя мимо УЛО как-то Александр Мванович заметил: "вон в правом крыле ( со стороны кафедры СВЖ) на втором этаже в 5? году жили курсанты-мадьяры и когда приезжали после отпусков, то продукты вывешивали за окно,запах копченостей стоял на всю улицу)".
Потом я поменял место жительства, изредка встречались в городе, всегда тепло общались. Потом он переехал в Балашов... всё надеялся встретить его Жигулёнок в Третьяках-не сложилось...
Остаётся действительно светлая память...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сегодня нашему товарищу Дмитрию Черемохину-76 г.в. исполнилось бы 65. Вспомним и помянем, кто чем может. Светлая ему память.

Такое фото будет на поминальном столе на встречах выпускников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сегодня нашему товарищу Владиславу Свербину-76г.в. исполнилось бы 67 лет.
Царствие ему небесное. Добрая память о нем сохранилась за время совместной учебы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Юрий Цветков 77г.в. сегодня именинник. К сожалению №тлф, указанный на стр. принадлежит другому абоненту. На запрос по E-mail тоже не ответил.
Думаю все хорошо у Юрия Геннадиевича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Евгений Потанин-75г.в. сегодня юбиляр 65 лет.
Совместно с Осиповым В.Н.-74г.в. пьют чай с тортом, именинник бодр. Приятно поговорили.


Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста,прошу добавь на стр. Потанин Е.А. 201к/о
№ тлф. 906-353-4299; Билайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускники-Нижегородцы, просьба, 15 декабря организовать возложение цветов к памятнику В.П. Чкалова в Н. Новгороде.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=125645#125645
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было, наверное. 10 лет назад (может 5 ???). Кинул клич. А морозяка был под тридцать. Притопал..никого. Подъезжает Икарус..Вываливает куча народу, с венками, цветами..Сокол..Погрели, напоили. МОЛОДЦЫ! В отличии от наших горьковчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Всех причастных к Борисоглебскому ВВАУЛ поздравляю с юбилейной датой рождения Чкалова Валерия Павловича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите ОК и FaceBook и. Мы поддерживаем наши традиции. Вчера познакомился с внуком Валерия Павловича..Вполне..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Фото внука и дочери В.П.Чкалова из Ок., автор Осипов В.Н.-74г.в.


Осипову В.Н. Валерий Николаевич, пожалуйста, поделитесь впечатлениями о мероприятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Осипову В.Н.-74г.в. Валерий Николаевич, с вашего разрешения, довожу до выпускников БВВАУЛ , что на юбилейном мероприятии в Чкаловске
присутствовало АЖ 4 (четыре) летчика-выпускника училища. Спасибо им и администрации города. Ученики школ выручили.
В Борисоглебске в этот день были полеты.


Владимир Панков-75г.в. сегодня именинник. Тлф поздравление принял, на зимнюю рыбалку ходит через день. Ежедневная обязанность забрать
из школы внуков и доставить в пункт сосредоточения, вечером родители забирают.
На фото результат "тихой охоты" Владимира Алексеевича в окрестном лесу г.Арзамаса.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пт Фев 15, 2019 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14164
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 21:34    Заголовок сообщения: Панков Владимир Андреевич. Ответить с цитатой

Лето 1984 года. Полевой аэродром Уварово. Снимки для фотогазеты. Я, когда их делал, даже и предположить не мог, что НАШи
командиры(Ком.АЭ Харыбин В.В. и Логинов С.И.)-однокашники Владимира Андреевича.После выпуска Харыбин распределился в Алма-Ату.


Всем инструкторам уважение и привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Валерий Осипов-74 г.в. наш старший товарищ глаВкОм84 сегодня именинник 66 лет.
Отпросился у медиков в госпитале Нижнего-Новгорода, гипертонический криз у Валерия Николаевича. Проехал по адресу к Осипову В.М.-77г.в.,
обещал сообщить его №тлф.
Фото из Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сегодня день памяти Владимира Селезнева-77г.в., Царствие ему небесное.
Помянем кто чем может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Владимир Киреев 77г.в. принял по тлф поздравление с днем рождения. Все хорошо у Владимира Николаевича,
Заговорили о сокурсниках, он сразу вспомнил отчество Артамонова Василия Леонидовича

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста прошу добавить на стр. и в общий список выпускников-77г.
E-mail: nnovgorod.kun@yandex.ru - Киреев В.Н.
Фото: август 2017г. Борисоглебск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB