Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музей Борисоглебского ВВАУЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 августа Сергей Чернов привозил ещё 5 моделей самолётов для музея:



Зюзин Д.В. от имени командования поблагодарил Сергея за столь значительный вклад в коллекцию музея:





Фото были сделаны Игорем Плотниковым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Парни, когда мы были в музее, мы скинулись на фонд музея, я считаю хорошая традиция, пустячок, а музею приятно.
Предлагаю - поддержите нашу инициативу.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Сергей (Вт Ноя 10, 2015 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Во время посещения музея выпускниками 1980г.в. 22 августа, Гутенев Михаил Владимирович, спросил - есть ли в нашем музее формуляр Борисоглебского ВВАУЛ? У нас в музее формуляра нашего ВВАУЛ нет. Гутенев предположил, что формуляр нашего ВВАУЛ может находиться в Липецком Авиацентре и дал адрес совета ветеранов, куда я сразу же написала запрос - прислать копию формуляра. Ответ получила в октябре, прочитайте его, друзья.


А среди наших выпускников есть ли офицеры и ветераны Борисоглебского ВВАУЛ, которые смогут оказать помощь нашему музею в этом вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Формуляр, конечно из архива никто и не передаст в музей. Сделать копию, наверное, будет можно.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исторический формуляр за 1923-1939 гг. хранится в РГВА (фонд № 34273 - http://www.rusarchives.ru/federal/rgva2007.shtml ). Я держал его в руках в сентябре 2009 года ( и об этом уже писал ):
Мистер писал(а):
Работал сегодня в этом архиве и конечно же посмотрел фонд Борисоглебской авиашколы (№34273).
Опись фонда начинается короткой исторической справкой:
- 2 военная школа лётчиков Рабоче-крестьянского Воздушного Флота. 5.01.23 - октябрь 1925 г. (Москва - Борисоглебск);
- 2 военная школа лётчиков им. АВИАХИМА СССР. октябрь 1925 - 29 марта 1927 г. (Борисоглебск);
- 2 военная школа лётчиков им. ОСОАВИАХИМА СССР. 30 марта 1927 - 30 декабря 1933 г. (Борисоглебск);
- 2 военная Краснознамённая школа лётчиков им. ОСОАВИАХИМА СССР. 31 декабря 1933 - 25 апреля 1936 г. (Борисоглебск);
- 2 военная Краснознамённая школа командиров звеньев ВВС РККА 26 апреля 1936 - 9 марта 1937 г. (Борисоглебск);
- 2 военная Краснознамённая школа лётчиков истребителей им. ОСОАВИАХИМА ВВС РККА. 10 марта 1937 - 26 мая 1938 г. (Борисоглебск);
- Борисоглебская Краснознамённая военная авиационная школа им. ОСОАВИАХИМА ВВС РККА. 27 мая 1938 - 2 января 1939 г. (Борисоглебск);
- Борисоглебская авиационная школа им. В.П. Чкалова. 3 января 1939 - ... (Борисоглебск).

Опись фонда состоит из более 200 дел. Сами дела большие по объёму, некоторые доходят до больше 660 страниц. Взял посмотреть несколько дел. Материал очень богатый и интересный, но трудный для работы и обработки. Согласно правилам разрешается заказывать для работы не более 5 дел на день.

Немаловажно отметить, что фото (видео, сканирование) съёмка только на финансовой основе: фото 1950 р/час + 30 р/кадр; сканирование с последующей записью - 40 р/кадр, время исполнения более месяца (в зависимости от объёма, загруженности) и если на эти работы дадут специальное разрешение. Да и распознать сканированный текст вряд-ли комп сможет: слова документов или написаны от руки (с "закорючками" и "загогуленками" - иной раз трудно читаемое) или машинкой, такое ощущение под 3-ю или 4-ю копирку. Поэтому необходимо вручную переводить в электронный вид. Оценив объём работы понял - в настоящее время из-за дефицита времени (это нужно там жить не один месяц!) мне придётся отложить эту работу (вернее хобби), пока не уйду на пенсию.

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистеру

Ваш ответ можно расценить как обещание оказать помощь нашему музею в получении копии формуляра Борисоглебского ВВАУЛ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Васильевна, здравствуйте!
Можно, но чуть-чуть попозже! Только на пенсии!)
Мистер писал(а):
Оценив объём работы понял - в настоящее время из-за дефицита времени (это нужно там жить не один месяц!) мне придётся отложить эту работу (вернее хобби), пока не уйду на пенсию.

В 2009 году у меня был допуск в читальный зал РГВА. К сожалению сейчас ни допуска, ни административного ресурса, ни времени нет; в добавок моё месторасположение не позволит продуктивно заняться этим вопросом.

Оказанием помощи для нашего музея могут заняться те, кто проживает в Москве. А как это лучше сделать можно найти на сайтах:
http://rgvarchive.ru/ - РГВА;
http://www.rusarchives.ru/federal/rgva/#vv - Архивы России.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В адрес Администратора сайта пришло письмо от Рязанова Василия Васильевича, сына дважды Героя Советского Союза Рязанова Георгия Васильевича.
Цитата:
...У меня в этом году вышла книга о моем отце, дважды Герое Советского Союза Василии Георгиевиче Рязанове. Тираж небольшой - 200 экз, но книга толстая - 850 стр. Если
в училище (возможно, сейчас другое название) есть библиотека, и она не разоряется, я бы хотел подарить один экземпляр этой книги библиотеке, отец заканчивал Ваше
училище. Было бы любезно с Вашей стороны сообщить по какому адресу и на чье имя можно выслать книгу.


Обращаюсь к нашему внештатному куратору училищного Музея Симаковой Галине Васильевне.
Галя,
Будет время - обсудите, пожалуйста, с Ириной Алексеевной этот вопрос и свяжитесь с Василием Васильевичем. Наверное, книге лучше находиться в библиотеке, чтобы каждый желающий имел возможность её прочитать. Но может для нашего случая её место в Музее?
Также не исключаю вероятности, что в семье Рязановых хранятся какие-нибудь предметы, принадлежавшие Василию Георгиевичу, которые могут стать экспонатами училищного Музея.
Адрес Рязанова Василия Васильевича: vryazan@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Я также считаю, что эту книгу лучше выставить в музее. т.к. раньше библиотека располагалась в ДО, а в настоящее время ДО нет и библиотеки нашей там тоже нет.
С Ириной Алексеевной обсудим на какой адрес лучше всего высылать книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
...С Ириной Алексеевной обсудим на какой адрес лучше всего высылать книгу.
Очень хорошо, спасибо.
Также я сообщу этот адрес родственникам Героя Советского Союза Клепикова Николая Фёдоровича, и они отправят для Музея фотографию братьев Клепиковых, погибших в Великой Отечественной войне http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=103982#103982 а также журнал с рассказом о воинской части, в которой летает самолёт МиГ-31 "Николай Клепиков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Ирина Алексеевна предлагает отправлять всё на наш домашний адрес . Я отправила сообщение Рязанову В.В. на указанный тобой адрес электронной почты и только что получила ответ, что моё сообщение не доставлено.
Прошу тебя сообщить Рязанову и другим наш адрес, получателем укажи Симакова Ю. М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как неожиданно выяснилось, Рязанов Василий Васильевич проживает в Киеве. Он вчера мне позвонил и мы договорились, что встретимся, и он передаст книгу для Музея мне, а я первой оказией - в Борисоглебск. Также возможен вариант отправки по почте через его брата, который проживает в Москве. Сейчас и впредь для подобных пересылок буду давать домашний адрес Симаковых, и получателем указывать Симакова Юрия Михайловича. Только прошу подсказать почтовый индекс: на персональной страничке Юры его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Наш почтовый индекс 397160
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
Ушакову
Наш почтовый индекс 397160
Принял, спасибо.
===

А в памяти навек отпечаталось другое словосочетание, которое звучит как прекрасная волнующая мелодия нашей юности: "триста девяносто семь сто сорок":
Страница из журнала "Юный техник" за август 1972 года:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои!
18-го ноября по приказу нач. Борисоглебского гарнизона п-к Грунь А. А. издан приказ об организации совета , который будет контролировать работу нашего музея, решать какой ремонт надо делать, а какой нет ( на деньги выпускников), какие подарки выставлять в музее, а какие нет.
Состав этого совета: председатель - п-к Грунь А. А.
члены совета: нач. ф-ка подполк. Медведев В. И.
зам. ком. уч. базы по работе с личным составом подполк. Котик О. В.
зам. ком. смешаной эскадрильи по работе с личным составом м-р Зюзин Д.
зав. музеем Попова И. А.
председатель совета ветеранов Карпов В. В. ( который хотел перегородку в музее снести, лишь бы угодить Михайлову)
почётный гражданин г Б-ска бывший мэр Лебедев В. А.
ветеран ВС РФ подполк. запаса Косинов С. И.
ветеран ВС РФ п-к запаса Бахал И. В.
ветеран ВС РФ м-р запаса Крохин А. М.
Вот от этих членов совета будет зависеть теперь куда вкладывать деньги выпускников.
Хорошо ещё, что мы с Ириной Алексеевной успели заказать большую витрину, на которую копили деньги. Как только витрину сделают , я размещу фото и квитанции об оплате.
Может быть не стоит теперь оказывать денежную помощь музею?
Основные работы сделаны, пусть теперь гарнизон вкладывает деньги туда, куда решит совет.
Как то не по людски получается, выпускники с пенсий своих отчисляли деньги , чтобы помочь музею, радовались, что музей обрёл более менее приличный вид, и вот теперь такой контроль.
Нач. ф-ка подполк. Медведев В. И. сразу сказал Ирине , что он в этом контроле не будет принимать участие. Один порядочный мужик нашёлся в этом совете.
Ну вот , друзья мои, я вам всё написала, решение как всегда за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю - это не прихоть командования и не желание кто-то ограничить или ввести самоличное управление. Принятие решения таким советом и есть демократия, да и у органов вопросов уже не будет.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских!

Крайние перечисления на нужды Музея делались выпускниками-ветеранами в период проведения юбилейных встреч. Юбилейные встречи 2015 года завершены, а до встреч 2016 года ещё далеко, поэтому время для обсуждения у нас есть. Предлагаю не спешить с категоричными выводами и решениями. Давайте обсудим. Своё мнение имею, но сформулирую чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
... 18-го ноября по приказу нач. Борисоглебского гарнизона п-к Грунь А. А. издан приказ об организации совета, который будет контролировать работу нашего музея, решать какой ремонт надо делать, а какой нет (на деньги выпускников), какие подарки выставлять в музее, а какие нет...

Как обещал, излагаю своё мнение.
Ничего плохого о членах комиссии сказать не могу, поскольку никого из них лично не знаю. Хорошо или плохо, что создана такая комиссия - покажет время. Не думаю, что она создана лишь для того, чтобы грамотно распределять собранные выпускниками-ветеранами деньги, скорее всего предполагаются и другие источники финансирования и иной помощи, и тогда её создание вполне оправдано. Опять же, сам факт создания этой комиссии свидетельствует о том, что командование части неравнодушно к судьбе Музея. Так что давайте не будем делать опрометчивых выводов, а посмотрим на результаты её работы. Глядишь, они будут таковы, что наша помощь Музею и не понадобится. А если понадобится и мы об этом узнаем - тогда и будем решать, что нужно предпринять, чтобы наша помощь дошла по назначению и без потерь.

А вот относительно решения, какие подаренные экспонаты выставлять в Музее, а какие нет - здесь я не понял. Разве наш Музей настолько завалили подарками, что их уже некуда выставлять? То есть, переданная мне в качестве подарка для Музея книга, написанная сыном дважды Героя Советского Союза Рязанова Василия Георгиевича после передаче её мною в Музей может быть заброшена в кладовку?!


Если так, я лучше верну её автору и он без труда найдёт другой музей, где эту книгу-рассказ о нашем выдающемся выпускнике с удовольствием выставят на витрину.
Поэтому прежде, чем передавать или пересылать книгу, хотелось бы узнать мнение членов вновь созданной комиссии. Галя, как это можно сделать? Надеюсь, комиссия не будет требовать, чтобы книгу им прислали на экспертизу?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галине Симаковой.
Галя, добрый день,
11 декабря родные Героя Советского Союза Клепикова Николая Фёдоровича отправили для Музея на ваш домашний адрес фотографию братьев Клепиковых, погибших в Великой Отечественной войне http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=103982#103982 и журнал с рассказом о воинской части, в которой летает самолёт МиГ-31 "Николай Клепиков". После получения прошу известить, чтобы я, в свою очередь, смог подтвердить получение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Я говорила с Котик Олегом Васильевичем по вопросу этой книги, он ответил , что такая книга конечно достойна занять место в нашем музее и ещё добавил, как только книга будет мною получена, чтобы я сразу же позвонила ему, мы встретимся в музее и найдём достойное место для такой ценной книги.
Высланные в наш адрес фото и пр., пока не дошли. Как только получим, сразу сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, всё понял, спасибо!
===

Вниманию борисоглебского сообщества!
Поскольку раньше лета у меня вряд ли появится возможность посетить Борисоглебск, прошу сообщить, кто из вас в ближайшее время собирается ехать в Борисоглебск из Украины или через Киев, и я передам через Вас книгу Рязанова В.В. для училищного Музея. Мой мобильный +38(050)3308731.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Вчера вечером получила бандероль из Москвы от дочери Героя СССР Клепикова Н.Ф., сегодня отнесла в музей фото, сопроводительное письмо и журнал "Авиация и космонавтика", в котором есть статья про полк, в котором служили 8 Героев СССР, выпускники Борисоглебского ВВАУЛ.
Приходил Котик О.В., принес газету, в которой на первой странице большое фото Путина и нашего космонавта Новицкого.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Вчера, 4-го февраля, наш музей посетил командующий ВВС генерал - лейтенант Юдин. Ирина Алексеевна провела краткую экскурсию. Командующий отметил, что наш музей является одним из лучших и спросил у Ирины Алексеевны: "Вероятно вам кто-то помогает?" Она ответила, что помогают наши многоуважаемые выпускники.
Командующий сказал, что даже Краснодарский музей намного хуже нашего.
Друзья, всем спасибо за помощь! Здоровья вам и благополучия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
Друзья!
Вчера, 4-го февраля, наш музей посетил командующий ВВС генерал - лейтенант Юдин. Ирина Алексеевна провела краткую экскурсию. Командующий отметил, что наш музей является одним из лучших и спросил у Ирины Алексеевны: "Вероятно вам кто-то помогает?" Она ответила, что помогают наши многоуважаемые выпускники.
Командующий сказал, что даже Краснодарский музей намного хуже нашего.
Друзья, всем спасибо за помощь! Здоровья вам и благополучия!


Галина, без Вас и Ваших помощников и мы выпускники ничего не смогли бы сделать. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд...

P.S. А должность генерала очевидно по другому как то называется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:36    Заголовок сообщения: Помощь Музею со стороны выпускников Ответить с цитатой

Галя,
Беру на себя смелость заявить от имени всех выпускников.
Выпускники Борисоглебского ВВАУЛ готовы и дальше в меру своих сил и возможностей оказывать помощь нашему Музею.
Так уж сложилось, что ты являешься связующим звеном между непосредственно Музеем и основной массой ныне здравствующих выпускников. Мы все очень благодарны тебе за твой бескорыстный труд и за то, что ты, как говорят, постоянно держишь руку на пульсе. Все посетители училищного сайта по-прежнему будут ожидать от тебя любых новостей, касающихся нашего Музея. Эта информация является определяющей для последующих наших шагов.
Музей - это наше прошлое, а без прошлого не может быть настоящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И будущего!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Пономарев писал(а):

P.S. А должность генерала очевидно по другому как то называется...

Генерал-лейтенант Юдин Андрей Вячеславович
http://structure.mil.ru/management/details.htm?id=11203914@SD_Employee
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои!
Спасибо за добрые слова в мой адрес!

Предлагаю вашему вниманию фото посещения командующим ВВС нашего музея, о которой я вам сообщала ранее.

В центре, рядом с Ириной Алексеевной, командующий ВВС РФ генерал-лейтенант Юдин А.В., справа начальник Краснодарского ВВАУЛ полковник Ляхов В.П., слева, за командующим, наш новый командир учебной авиационной базы полковник Звезда Е.А.


А эти фото от 06.12.2013г., наш музей посещали Министр обороны РФ генерал армии Шойгу С.К., главком ВВС генерал-лейтенант Бондарев В.Н. и губернатор Воронежской области Гордеев А.В.




А теперь фотоотчет о проделанной работе.
Наконец то нам собрали витрины, заказанные нами еще в конце прошлого года.




За большую витрину заплатили 80 000 руб.
3 маленькие витрины, в которых выставлена форменная одежда известных военных командиров, выпускников БВВАУЛ - 16 500 руб.
Стекла для витрин - 6 600 руб.
Таблички под музейные экспонаты - 6 090 руб.
Общая сумма заказа - 109 190 руб.
Все чеки и квитанции об оплате хранятся у зав.музеем. При желании можете все проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Проверить давно проверенных, не на словах, а на деле, людей желания нет. Даже на фото видно насколько богаче стала экспозиция нашего музея. Спасибо всем, кто приложил к этому сердца и руки! Предлагаю закрепить уже начатую выпускниками традицию во время юбилейных встреч собирать N-ную сумму и передавать её на нужды музея!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои!

На имя командира нашей учебной авиационной базы пришло письмо от членов группы "Поиск".
Зам.ком.полковник Котик О.В. попросил меня разместить это письмо на нашем сайте.
Представляю это письмо вашему вниманию.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим НАКРОХИН основал музей Борисоглебского лётного училища

Читать: http://i.radikall.net/2016/05/23/img003.jpg
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья.
23-го июля была встреча выпускников 1981-го года. Хорошая встреча, замечательные фото, только вот денежную помощь на нужды музея не оказали. Жаль....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Васильевна, здравствуйте. Деньги на музей, выпускниками 1981г. собраны, находятся у нашего старшего организатора. Он с Вами обязательно свяжется и найдёт возможность их передать. Извините за задержку, он у нас действительно сильно занятой человек, тем ценнее его старания по организации нашей встречи.
.............
При посещении музея обнаружил небольшую неточность. На стенде Борисоглебцы-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС надо поправить фамилию В.А. Новак на В.А. НОВИК.
Новик Виктор Анатольевич - подполковник, начальник РХБЗ Ряжского полка, нештатный комендант гарнизона с 1978г.

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья.
Сегодня утром , выпускник 1981-го года Григорий Ойкин принёс в музей 13 000 руб.
Спасибо за помощь.

Сигаеву
Фамилию Новик постараемся исправить как можно быстрее. Спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья.
Сегодня была встреча выпускников 1991-го и 1986-го годов.
1991-ый год в количестве 23-х чел посетил музей и оказал денежную помощь музею в сумме 3 000 руб и одна семейная пара с их выпуска лично от себя оставила музею 3 000руб, к сожалению нам не известна их фамилия. Спасибо.

Выпускники 1986-го года не пришли в музей, Ирина Алексеевна ждала их до 14 час, нач. гарнизона приходил в музей, спрашивал о них, звонили с 1-го КПП, но они так и не появились в музее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья.
13-го августа выпускники 1976-го года отмечали 40-летие выпуска БВВАУЛ и собрали в помощь музею 35 750 руб. Спасибо, друзья! Здоровья всем и благополучия. До встречи через 2 года - на 95-летие нашего БВВАУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушаков Юрий привез в музей книгу - подарок автора Василия Рязанова о боевом пути своего отца дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанта В.Г.Рязанова



Кузнецов Александр подарил музею 2 книги Феликса Вайткайтиса, с дарственной надписью автора



На главном стенде музея Александр Евреинов принимает присягу



Юбилейный флаг 1976 года выпуска теперь в музее






Снимаем фильм "Экскурсия по музею воинской славы БВВАУЛ"






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копию данной фотографии принёс в музей Гнипов Вячеслав Петрович - сын участника воздушного парада в 1947г в Тушино подполковника Гнипова Петра Максимовича.



Подполковник Гнипов Петр Максимович проходил службу в Борисоглебском ВВАУЛ с 1938г по 1960г до расформирования училища, с 1945г по 1960г занимал должность командира авиационной эскадрильи.

На этом фото командир звена капитан Гнипов Петр Максимович проводит занятия с курсантами - выпускниками 1952г (стоит второй слева).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На музейный стенд добавили фото заслуженного лётчика - испытателя, выпускника 1982г Наумова Алексея Валентиновича

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото космонавта Овчинина Алексея Николаевича, выпускника 1992г заняла своё место на главном стенде нашего музея и у стенда, посвящённого космонавтам - выпускникам нашего училища.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускник нашего училища Иванов Александр Полянскович пришёл в музей по нашей просьбе, чтобы заказать металлические подставки под музейные экспонаты, а также сделать заказ на изготовление дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А.Козырев" Сб. Июл 01, 2017 писал: Наши сокурсники: Юра Ушаков, Саша Терёшкин (прислал диск) и компания (сообщите, народ должен знать своих героев) летом прошлого года сняли фильм в музее БВВАУЛ продолжительностью 27 минут.
На ветке "ИСТОРИЯ НАШЕГО УЧИЛИЩА" есть ссылка с youtu.be на этот фильм.
Здесь предлагаю версию с уменьшенным битрейтом на РАДИКАЛЕ:
http://radikal.ru/video/X6zQMLY2lEq
........
Ю. Ушаков писал:
Снят фильм за средства выпускников 1976 года выпуска, присутствовавших на встрече в честь 40-летия выпуска и сдавших деньги на поддержание Музея.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=117419#117419
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилейная встреча выпускников 1992г.в.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день , друзья!
Сегодня , Александр Филатов, от имени выпускников 1992 г. в. (по плану) сдал в фонд помощи музея 28 000руб.
Спасибо за помощь.

Александр оставил у меня 8 комплектов магнитиков для Чернова Сергея (1976 г.в.)
4 комплекта для Зверева (1977г.в.)
4 комплекта для Комарова(1975г.в.) - в Тулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 августа - день курсанта









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зав.музеем воинской славы Попова Ирина Алексеевна









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья!
Выпускники 1987 года оказали денежную помощь музею в сумме 16450 руб.

Выпускники 1982 года - 0 руб. 00 коп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилейная встреча выпускников 1977 года










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш новый баннер с космонавтами - выпускниками БВВАУЛ.
Благодарим Козырева Александра (1976г.в.) за дизайн проект.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB