Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1985 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 148, 149, 150  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключик, так рад увидеть твой "большой зеленый глаз", что не могу найти никаких слов тебя подколоть. Впрочем, зачем подкалывать, если тебя и так жизнь подколола. Городу моих юношеских "мечт" ба-альшой поклон.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключ писал(а):
Володе Сигаеву Бооооо-й привет . Да Ивин в Москве , но связи нет.

Завтра постараюсь связаться с Ивсом, давно ему не звонил.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью, проснувшись в пять утра, кроме того, что можно спокойно подумать о смысле жизни, стоит выпить чашечку чая и, глядя на опавшие листья, заставить себя (нет - не пробежаться, не зарядку сделать) - а, не лечь обратно в постель...
Войны начинаются, обычно, в четыре утра. "Разводы" - ближе к пяти. Инфаркты и приступы язвы желудка - около шести. А, тоска начинается, когда над головой проносится разведчик погоды с соседнего аэродрома...
У человечества сейчас УТРО во всех смыслах этого слова. Наверное, поэтому все еще продолжается бестолковое время правления "жаворонков". А, время "сов" придет тогда, когда будет наконец-то определена простейшая "физическая" величина - скорость мысли. Или - нефизическая все-таки... Я попробовал сейчас продолжить свои расчеты, но, увы, в промежуточных формулах получается такая фигня: не число возводится в степень, а, заметьте - СТЕПЕНЬ В ЧИСЛО... Бредятина полнейшая, но, бл, не я придумал математику! Тупейший язык цифр. Вот, воистину правильно выражение "язык в жопу всунут".
Не скажу, что у меня были плохие преподаватели по математикам. Но, возводить степень в число я не умею. Число в степень - дурак возведет... А, здесь - формульный (не формулярный) тупик. Остановка мысли. Ведь мы говорим:
-мыслей нет
- мысль тормознулась
- мысль улетучилась
- мысль пропала
- мысль опережает (время) и т.д. и т.п.
Вам бы поржать, а у меня Нобелевская премия срывается. Я так мыслю, что после смерти она мне на фиг не нужна(там другие ценности). Мыслите, господа, над скоростью того, что обгоняет себя (а не время).
Вот элементарное уже стало понятным. Подсказка была: человек, бегущий со скоростью света видит свою спину... Это понятно безо всяких доказательств. А. что видит человек, двигающийся со скоростью мысли? Душу свою?
Вот то-то и оно...
Подсказка, конечно, есть. Опять же она исходит от женщины, когда она произносит: "Войди в меня..." Но в данном случае это не определяет скорость мысли, а только является ее производной.
Увидеть свою спину гораздо проще, чем понять, что именно свою спину ты увидел...
Хорошей охоты. Нобелевской премией поделюсь за умную мысль...

Напоминаю для соискателей части моей премии - это то, что нам преподавали и преподают до сих пор (к великому стыду человеческого разума - на уровне аксиомы):

Скорость света — самая большая скорость, которая вооб­ще возможна в нашей Вселенной, и она, как известно, равна 300 000 км/с.
И еще установлено, что никакое тело, никакая частица не может достичь скорости света (тем более — ее пре­высить) — на это способны только фотоны и другие кванты, а также их «вторые натуры» — электромагнитные волны. Так? Да, все верно, но с некоторыми оговорками и уточнениями.
Когда говорят о скорости света, то чаще всего имеют в виду скорость распространения световой волны или фотона в вакууме. В пространстве, свободном от материи и любого излучения (в на­стоящем вакууме не должно быть ничего, даже радиоволн), свет как раз и будет достигать своей огромной секундной скорости в 300 тысяч километров. А вот при попадании в другие среды (в тот же воздух, стекло, прозрачные кристаллы и т. д.) свет тормозится.
Любая прозрачная (а при соблюдении некоторых условий — и непрозрачная) среда обладает той или иной оптической плот­ностью — чем она больше, чем с меньшей скоростью в ней может распространяться свет. Например, в прозрачном воздухе при дав­лении в одну атмосферу свет движется всего на 2 % медленнее, чем в вакууме (около 294 000 км/с). В дистиллированной воде скорость распространения света падает уже до 226 000 км/с, а в оптическом (крайне чистом и однородном) стекле свет дви­жется со скоростью чуть менее 196 000 км/с. Алмаз понижает скорость света до 130 000 км/с, а некоторые кристаллы — и до еще меньших показателей. Разница поразительная, но это, как показали опыты, далеко не предел. И кто это может доказать в осознанном состоянии, я имею ввиду - собранность мыслей, несущихся с собственной скоростью, а?
Теперь стоит сказать о недостижимости скорости света другими частицами и физическими телами. Известно, что скорости в 300 000 км/с могут достичь только фотоны и только в вакууме. Однако возникают ситуации, когда частицы движутся быстрее, чем свет, и это вовсе не фантастика. Вот где кошка(не собака) зарыта!!! Вопрос - кто и зачем зарыл?

Думайте, господа. Разгоняйте мысль... И не обижайте кошек.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Напялив берцы, собравшись в ад", подумал я еще об относительности восприятия и ощущений, точнее об их соотносительности.
Ну, сразу спрошу: "До фига обалденно-класных и жгуче-приятно-тяжких ощущений вы испытали, преодолев скорость звука? (кстати, обычная "процедура плановая"). Ну, много ощущений, честно?
Да, никаких. Стрелочка показала - и все. А, ВКК много раз вам нужен был?(Кроме того, как - пропотеть на БД).
Это я все о том же - что там: за скоростью мысли? Какая еще, нах, там кроется нефизическая величина? И какой "противомыслевый" костюмчик придумают, когда поймут наконец-то: в чем секрет бессмертия и где у этого бессмертия жопа?
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На путь прошедший посмотри
И ничего уже не бойся.
Дойди сначала до двери,
Потом уже в карманах ройся...

Ты душу мыслями не вьючь.
Не становись спиной к барьеру.
Не ко всему подходит ключ...
И не ко всем приходит вера...

Придется это стихотворение посвятить Ключу. Нам - приятно, а ему, как всегда, все равно. Кстати, насколько мне известно, среди выпускников-чкаловцев такого "погоняла" больше ни у кого не было. Или было?
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил. Уробонос (Китайский дракон с хвостом во рту). Вот и весь ответ на все вопросы.
Не на наши вопросы, а на вопросы Вселенной к нам... Нам задавать вопросы можно пока лишь только друг другу...
Как малышам в детском саде. Не запрещается, но и не очень-то разрешено. Да, и все равно ничего,типа, не понимают толком...
А, на полдник молоко с булочкой...
А, потом можно за беседкой друг у друга письки посмотреть... Так сказать - расширить кругозор.
Вот, такой, примерно, пока уровень познания человеков-человечков. Ничуть не больше.
https://www.youtube.com/watch?v=c71PWTKxTBY&feature=player_embedded
Ссылку на товарища Брежнева давать не буду. И так все ясно. У него в каждом предложении намек на то, кто мы ...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ВСЕХ ЖЕН ВЫПУСКА-85 любимая песенка тогда в ДО:
https://youtu.be/bpAo14ains8
И, вообще, наверное, у Ключа тоже любимая. Или я ошибаюсь?
Ладно, шутка.
Это действительно наша тогда любимая песня "Машины". И еще "Поворот". Кутикову и Макару спасибо, что этой музычкой помогли нам сойтись с нашими тетками, да детей апосля наклепать.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключ, в качестве извинения прими наилучшими словами:
https://www.youtube.com/watch?v=fdp2-DXWVco
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегД



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 870
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорька и Мишу с днем варенья!!! Здоровья как говорится, и всех благ!
_________________
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот эта песенка никому ничего не напоминает?
"Я сам из тех, кто спрятался за дверью..."
...Мне напоминает...Борисоглебская зима... Суббота... В ДО танцы... Все уже там... Она ждет... А,я.., я как идиот, наобещавший девочке вечной любви, мою умывальник в казарме... "Соски (пояснение -краны) до блеска натереть" - в этом что ли был смысл жизни?
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=Qlkn_QdA-tA
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, просто всем хорошего времени суток! Всем здоровья и хороших отношений с людьми, окружающей средой и с самим собой! Будет трудно - обращайтесь.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел акцентировать ваше внимание на отдельных моментах, но, думаю, что здесь стоит все посмотреть. Забавные есть. Вирусов нет.

https://www.youtube.com/watch?v=syMDdRB6Xw0

(Граждане-администраторы, заметьте, ссылочка короткая...)
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрастюшки. Раз уж никто не послал меня за ностальгическое воспоминание про Макара, осмелюсь напомнить про Александра Новикова, который своим творчеством явно украшал наш курсантский быт.
Жаль, что вот эту песенку

https://www.youtube.com/watch?v=n0OXhVQp-a4&list=RDn0OXhVQp-a4#t=0

он поздновато нацарапал. Она бы лихо звучала в "наши времена". Вот, почему-то выпали из сознания общества, и нашего сознания люди, Муза которых играла огромную роль даже в образе мыслей, а не то, что в нашем поведении. Опять же, впитывая мысли не только преподавателей и командиров, мы оставляли место в душе таким вот незатейливым песенкам, как... и ... (Дальше сами вспоминайте. Не на лекции).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только попил чайку с пряничками и сел за написание своей новой книги с названием "Психология выживания". Набрал просто так слова названия и напоролся на следующий текст:
«Я не знаю, как побеждать других. Я знаю, как побеждать себя». В основе любой победы лежит победа над самим собой. Эти тезисы полностью подходят под психологию выживания. Если человек унывает, падает духом, теряет веру в то, что спасется из ситуации, кажущейся отчаянной и безвыходной – то он и не выживет. А тот, кто не смотря ни на что борется до последнего – имеет шансы. А если даже и погибает, то героем, в борьбе, а не как безвольная скотина. На самом деле, психология в экстремальной ситуации в разы важнее, чем знания и физическое состояние. Обширные познания в теории выживания и отличная физическая подготовка – просто бесполезны, если человек сдался внутри и готов умереть, смирившись. Чтобы выбраться из самой плохой ситуации, прежде всего, нужно найти мотивацию! Ответить себе на вопрос ЗАЧЕМ? Зачем вам спасаться, выбираться? Может та жизнь, к которой вы вернетесь или та которую начнете, если спасетесь – полнейшее унылое говно… Тогда может и не стоит бороться за спасение. Но для любого человека, я уверен, есть такой стимул. Это могут быть: семья, друзья, любимая женщина, дети, дело всей жизни, хобби... Как вы достигните великой цели, своего предназначения, если подохните сейчас? Как вы обнимите своих прекрасных детей и поведете их своим примером в жизнь, если сейчас опустите руки?
Источник: http://extreme-survival.com/view_pub.php?id=66

К чему я это пишу. Вот, именно такими словами я и собирался начать. Был бы явный плагиат. Даже настроение обломилось. Зато появилась мысль, что на 100 процентов итог "выживания" зависит от настроения. А, настроение зависит от наличия или отсутствия язвы желудка. А, появление язвы желудка - 100-процентный результат неготовности к выживанию, то есть незнание психологии выживания. Как же все, оказывается, просто... у нас - мягких кроликов... Или, как там еще говорят, - мягких и пушистых.
Знаком, кстати был с одним челом, который очень любил повторять: "Я - мягкий и пушистый". А, у самого три отсидки. Я у него и спросил:"Почему именно мягкий и пушистый? Не характерное самоопределение для ЗК..." Он мне ответил достаточно откровенно: "Пушистый потому, что никогда пах не брил. А, мягкий...ну...ну...мягкий... не бывает уже твердый...Как еще про это сказать?"
А. я вот поддержал пацана:"Твердый вовсе не тот, кто говорит, что у него твердый". Про пушистость не было времени поговорить, поскольку мы простились у автобуса... Навсегда. Умер чел.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=RQMeYiQpn6Y
Уф, каков красивый самолетик. С детства им восхищался. Фильм чисто познавательный. Видео редкое в том плане, что есть кадры с сопровождением "тушки" самолетиками, неизвестно какой части. История, вроде как, этот эпизод пропустила. Может, кто знает,какие и откуда именно 21-е работали? Огласите.
Примечание: когда найдете - не удивляйтесь шибко. Я потом еще кое-что про них добавлю.
Ну, как же мне эти "конкордики" нравятся...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это Женщина...

http://fishki.net/2140157-v-kyrgyzstane-umerla-zhenwina-usynovivshaja-150-detej-iz-blokadnogo-leningrada.html
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fishki.net/2027322-20-redkih-istoricheskih-fotografij-kotorye-vy-skoree-vsego-uvidite-v-pervyj-raz.html?from=post

Хотел Серому-92 в личку, вообще-то, отослать эту ссылочку на фотки. Но что-то не получается. Видно, "чертенок на плече" шепчет : "Отошли всем".
Можно еще добавить "преимущество" черно-белой фотографии:

http://fishki.net/2140721-redkie-istoricheskie--fotografii.html?from=post

Но есть, конечно, настоящее чудо столетия - цветные фотографии Прокудина-Горского:
http://fishki.net/1483069-redchajshie-cvetnye-fotografii-prokudina-gorskogo.html
Мы про его творчество документальный фильм снимали, специально на Дальний Восток летали. Когда фотографии его держишь, то руки трясутся.

А, это "обои в моей спальне". Сплю и вижу:
http://cdn.fishki.net/upload/post/201412/08/1344881/4_ja24.jpg
Кстати, что у командира корабля рядом с "креслом"?
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Вт Окт 10, 2017 21:39), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предисловие к поклон-н-н-нам ПРОРОКУ-85, обозначившему исток сей ВЕТКИ: "Если не знаешь, где финиш, беги прямо, или назад - не важно... Только не останавливайся".
ИМЯ ПРОРОКА-85:
Замполит
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 221
Откуда: Boris and Gleb City
Сообщение добавлено: Сб Дек 23, 2006 00:17
Текст ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕТКИ-85 :
"Ну и где кто есть? 85-й год!!! АУ-У!!!)))"

Пророку-85 поклон-н-н-ны:

-Ну и где кто есть? 85-й год!!! АУ-У!!!
-Ну и где кто есть? 85-й год!!! АУ-У!!!
-Ну и где кто есть? 85-й год!!! АУ-У!!!
https://www.youtube.com/watch?v=xPq0cmzQRQk
Кстати, в этой песне есть слова такие (слушай на 01 мин 50 сек ролика): "Только жаль, что не смогу идти рядом, от ..."
Как 1 января, - про дыханье-то...


Неплохой самолет, оказывается...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Вт Окт 10, 2017 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
Все же по Инструкции делаю...[url]ссылка[/url])

root Ср Сен 06, 2017 11:12 писал(а):

Предлагаю простой выход - "упаковывать" ссылку в одно слово (к примеру, в слово "ссылка"). Это элементарно просто. Пишешь слово ссылка, выделяешь его, нажимаешь кнопку URL,
переносишь курсор в конец букв [url] перед квадратной скобкой, ставишь там знак = и сразу за ним вставляешь ссылку любой длины. Всё. В окошке для написания сообщения она будет видна вся, а в тексте опубликованного сообщения - нет. И занимает времени этот процесс в пять раз меньше, чем уходит на прочтение данной инструкции.

...........
Как вставить (длинную) ссылку.
На форуме пишешь название ссылки, например, А.Розенбаум-Ау (или просто слово Ссылка), название можно выделить жирным текстом, "засиняешь" её и нажимаешь на "кнопку" URL (Вставить ссылку)
Получается вот такая "заготовка": [url]А.Розенбаум-Ау[/url]
Далее:
После первого [url перед квадратной скобкой ] ставишь знак = и вставляешь (длинную) ссылку
[url =https://yandex.ru/video/search?filmId=15920859865166796230&text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%]А.Розенбаум-Ау[/url]
Т.е. получается такая запись:
[url=длинная ссылка]Название ссылки[/url]

Нажимаешь "кнопку" Предв. просмотр и если всё нормально нажимаешь Отправить
В конечном итоге получается:
Розенбаум - Ау
Предупреждение:
Следи, что бы между скобками, ссылками и текстом не было пробелов, а то может получиться вот такая ерунда:
[url= https://yandex.ru/video/search?filmId=15920859865166796230&text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%] Розенбаум - Ау [/url]
.........
Кстати, ссылки, точно так же, можно "прятать" и в фотографии:

Фото кликабельно
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 18:46    Заголовок сообщения: День рождения Лобко И.О. Ответить с цитатой

Сегодня по телефону поздравил с Днём рождения вашего однокашника Лобко Игоря Олеговича. Докладываю: Игорь жив-здоров и активен. Также у него всё хорошо в делах и личной жизни.
komarow писал(а):
Ушакову.
Юра, будешь поздравлять Игоря Лобко, поздравь и от меня с наилучшими пожеланиями в его адрес...
Николай Михайлович,
Поздно прочитал твоё сообщение (не было возможности днём зайти на сайт), но обязательно всё передам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорек Лобко у меня на первой свадьбе "свидетелем" был. Получается, как свидетель, дал ложные показания. Шучу, конечно. Привет большой ему.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ГУЛИВЕР
Посмотри личные сообщения.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что напомнил. Я хоть на Сюзьку - мою любимую кошку (дрессированную) посмотрел. Материал этот делал Дима Разворотнев. Если бы мы набухались с ним тогда, сюжет был бы гораздо интереснее. А, так - нечто "пресно-трезвое".
Дима не вставил в сюжет именно то, что я хотел тогда сказать... За кадром осталось. Эрнст ("епрст") такое бы никогда не пропустил в эфир. Дела давно минувших дней... В "подводке" к сюжету ведущая глаголит мерзкие слова: "... уверяет, что ведет и т.д.". Никого я не уверял. Я, чисто по-ирландски, знаю.
Tá a fhios agam nach bhfuil aon duine ionadh le rud ar bith. Is é sin, friochta boinn... А,этим телевизионщикам гребаным (и мне, кстати, тоже) лишь бы "жареную утку" в эфир запустить.
В Воронежской области живет настоящий Гулливер
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
Материал этот делал Дима Разворотнев.

Это он?
Дмитрий Разворотнев
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде он. Мелкие фото. Да, и давно это было. Сколько лиц и имен может прокрутиться в голове за десять лет работы корреспондентом или экспедитором, к примеру? Наверное, сопоставимо с населением Никарагуа... Включая и мертворожденных...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся к месту обитания после очередной пробежки вокруг аэродрома. Не в кроссовках, замечу, а в военных полусапожках. И, первое, что мне пришло в голову, когда я омывался холодной водой, было желание выразить искреннюю благодарность всем, кто помог мне "встать на ноги" после того, как я, два года назад, безнадежно остыв к жизни, ходил с палочкой и психологически был уже готов "приспособиться к костылям".
Отчет. Зимой я пробегал в Украине круг по стадиону за 2 мин 50 сек, а начинал бегать (точнее ходить) летом с 12 мин/круг. Упорно качался, затаив злость на всех, кто реально бил меня (дважды) по лицу, оскорблял, "выпроваживал" из дома и т.д. Я злился в душе, себе не соврешь...
Не знаю, какое именно расстояние я сейчас осилил, но бежал без остановки 44 минуты, вспоминая Фореста Гампа, выплевывая со слюной злость, накопившуюся во мне за последние два года "выживания". Крайние 10 минут бежал уже в глубоких сумерках (по незнакомой пересеченной местности).
Так вот, что хотел сказать отдельно. Спасибо нашему сайту, вам всем за то, что у меня все это время была возможность делиться с вами своими мыслями, не киснуть, не злиться, проклиная всех и все, а двигаться вперед и физически, и психологически... После пятидесяти это очень важно - двигаться. Бег доступен в любом возрасте.
Еще раз повторю ВЕЛИКИЕ слова командира 8 роты Альшевского: "И не надо бабе доказывать, что член висячий лучше, чем стоячий".
Гениально сказано. Вспоминаются так же и "пи..юли" Вайкайтиса, и наставления Пробойцева, и мат инструкторов, и ...
Я бы сейчас все свои "кровные" и остаток сигарет отдал за то, чтоб все это еще раз услышать. Про "рассказы охотников" в курилке вообще отдельный разговор... Ностальгия...
Так вот, подвожу итог монолога: бегайте!

P.S. Когда будете бежать, вспоминайте свои курсантские чувства и мысли на обратном пути из "самохода". Прибавляет сил и, вообще, тренирует память... Мысленно настраивайте себя на трое суток ареста.
У кого фантазия плохая, заведите реально (на время) любовницу и "бегайте" к ней.
Есть, конечно, и другие вариации немного укрепить нервы и здоровье в целом. Все они гораздо лучше стандартной ситуации - "просто набухаться" и быть в прострации...

НРАВОУЧИТЕЛЬНОЕ ЧЕТВЕРОСТИШИЕ А.С. Пушкина

"Фиалка в воздухе свой аромат лила,
А волк злодействовал в пасущемся народе;
Он кровожаден был, фиалочка - мила:
Всяк следует своей природе..."

"Ох, и умен же был писака, шельма..."
А, это, ну, реально ведь, виртуозный стих:

ЗИМНЕЕ УТРО

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

Александра Сергеевича с детства люблю.
Кстати, Пу́шкин родился 26 мая 1799 года в Москве, а умер 29 января 1837 в Санкт-Петербурге. Это так - для информации...
"Продолжаем пить воду..." (Из какого фильма?)
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=K-Nbky7IT_w#t=226.2935
...
Деньги на баланс телефона на дороге найдутся...Было бы кому позвонить...
https://www.youtube.com/watch?v=tS9iF0YJI24
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ой-о"... - почти в "первозданном" исполнении... Питерское настроение...

https://www.youtube.com/watch?v=WNL-zzkh9Z4

Ну, и ловите "движения ушами" зрителей. Такое поймаешь только в большом зале, где Юрий Юлианович на всех "расплескивается"...

https://www.youtube.com/watch?v=JPohYkQyN-0

В сопровождении Большого Симфонического Оркестра им. П. И. Чайковского под управлением В. Федосеева. Концерт в честь 10-летия телеканала "Культура" 5 ноября 2007 года.
Мы тогда "еще детьми были"...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Богородск.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=PwnMPvBeASQ

Просто вспомнилось многое. На название ролика внимания не обращайте. Мы все рыдали понемногу когда-нибудь и как-нибудь. Обратите внимание на двух парней на time-line:2 мин 40 сек ролика и на действия "массы", которая целых: 01 мин 34 сек "бездействовала"... И, вдруг... "Вах! Созрели!"

...Вечная память всем погибшим во имя Родины и человечества(пусть даже в лице одного человека), во все времена, в любых ситуациях, не зависимо от итогов проявления героизма (осознанных или неосознанных действий)... Именно в критических ситуациях за одну секунду рушится фундамент трусости, который человек тщательно "мостырит" еще в детском саду, а потом, либо стоит на этом фундаменте до старческого харканья на пол, либо делает свой самый главный шаг вперед...

P.S. Перечитал, блин, свой текст "на предмет грамматических ошибок" и, чуть не разжалобился... Но, ведь так ОНО и есть...
Либо - в кино, либо - в говно...

Вот, когда уместно бы вспомнить молодого Колю Островского и его последующие слова про жизнь, которая,кстати, вообще неизвестно для чего дается...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=jAhqTj7GDuI
Приятно на Александра Николаевича Копейкина посмотреть, а послушать еще приятнее. Уважал его, уважаю и буду уважать до конца дней своих, что бы там про него не щебетали. Игорь Ткаченко, кстати, ему верил безоговорочно. А, я сомневался. "До поры -до времени" сомневался, пока однажды, увидев ЭТО, не сказал сам себе: "Ектыть, ты же до этого слепой был! А, оно во-на что, во-на как... Ишь ты!.. Ни х.. себе! Вау! Реально!"
Иногда, если честно, мне немного жаль людей, которые ЭТОГО не видели и не слышали... Ну, не всякому коту...
"Нас и здесь хорошо кормят"
(похожий на кота Матроскин из мультфильма с участием персонажа-кота, похожего на Матроскина).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=GmpMZozMLb4

Из наставлений Ниндзя: 忍者 忍びの者.
Емко сказано и насколько авиационно, не правда ли?
Для тех, кто подзабыл немного, перевожу: "Когда встанешь в позу кобры - будешь неуязвим" (Не совсем точный перевод, потому как один иероглиф стоило бы перевести, как "недосягаемая лань". Но, надеюсь, вы этого не заметили).
Вот тебе и подтверждение - "Кобра Пугачева"
(Илларион, ещё раз прочитай Рекомендацию)
Но, с другой стороны, так ли это верно с позиции соотношения задач тактики и "материально-людских" затрат для полной реализации возможностей самолета? Проще: на фига нужна эта фигура конкретно - не то, чтобы - не совсем ясно, но, только, на фига она нужна, вообще? Удивить обывателя, затратив на всю эту красоту - 110 млн. долларов за "машинку"? У обывателя и так постоянно рот раскрыт...
(При одинаковом методе подсчета, полностью укомплектованная машина такого уровня (без учета стоимости НИОКР, дополнительных комплектов запчастей и вооружения), обходится государству (замечу, в лице работяг-налогоплательщиков - мое доп.) примерно в 120 млн. долларов за один самолет. Это из Интернета инфа про 120 миллионов. Думаю, что "гораздо" больше. Примерно - 121 млн в самой простой комплектации). ДОЛЛАРОВ, заметьте.
Горжусь размахом!
Кстати, пара носок обходится пенсионеру в среднем 130 рублей. И носит пенсионер эти носки, в среднем, год. Если "протянет в среднем пару лет" - купит третью пару. Это - средняя математика средне везучих пенсионеров. У невезучих немного проще подсчет. Вот и думает пенсионер: то ли в небо глазеть на красивый самолет, то ли от бабки-любовницы свой рваный носок прятать. 骄傲的

Задача: сколько пар носок можно купить пенсионерам, если продать самолетик этот (на барахолке)? 美好的一天飞行员 Ну, и 不生病. Это я вполне серьезно...
P.S. Обалденный самолет!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу вот сейчас сало хаваю и сайт читаю. Следи за мыслью.
Думаю: "Надо кусочек сала на завтра оставить..."
Внутренний голос: "Жри, пока жуется. Завтра может и не наступить... А, если и наступит, то и без этого сала не пропадешь".
О чем это я, спросите... ??? Ну, конечно же, косвенно, - о женщинах...

И, не целуйте дам, намазанных обильно губной помадой. Жесточайшая химия.(Это я подумал, на кетчуп "глядючи")... Посмотрел на горчицу, и вообще тоскливая мысль о вредности некоторых сексуальных утех обрела свое место...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Задачка: как общипать (!!!) и приготовить ДВУХ диких уток на природе при отсутствии воды(кипятка), костра (спичек) и т.д?
Короче, по условиям есть:
- 2 диких утки(убитых);
- нож:
- мозги.
П.С. Соль еще есть.
P.S. Соли очень мало...
Приятного аппетита... Слабо?
АЗС: А, было достаточно вкусно... Соль - всего лишь мелочь...
Осторожно! Ненормативная лексика.
https://www.youtube.com/watch?v=sx9Uo-8EK10&list=RDn0OXhVQp-a4&index=2

Пожалуй, самая смысловая песенка про нас с вами, и про ... с ними:
https://www.youtube.com/watch?v=TINdTc40g9E&list=RDn0OXhVQp-a4&index=8

Если доживете до 30 июля 2024 года, я вам еще одну мудрость поведаю... Ближе к полуночи... Не хотелось бы, конечно, такими премудростями разбрасываться, ... но для вас ничего не жалко. Доживите до 30 июля 2024 года. Это, оказывается, так просто... Возвращаться только потом оттуда не хочется...

http://www.calculator888.ru/skolko-dney-do-1
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

狐狸 húli. [хули]. лиса, лисица; лисий. База данных II. Найдено в китайско-русском словаре ... Перевод. 互理 hùlǐ. [хули].

huli (Рум.)
- lese vt. хаять ipf., охаивать—охаять, хулить—охулить, ругать ipf., порицать ipf., крыть ipf., поносить ipf.;богохульствовать ipf.

huli gan - это понятно

Тех, кто ветрен, - не хули!

"Хули" - хайтек-компания.

И это только часть. Никакой не нормативной лексики.
Пример: Торговый представитель "Хули" начал возмущаться? А, "Хули" молчит?

По созвучности некоторых иностранных слов с женскими половыми органами (из условий безопасного общения) не буду "проходиться". И пробегаться тоже не буду... Быть забаниным из-за этого языкового недоразумения, "что ли"? (заметьте - не "ху ли", а "что ли").
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария87



Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ребята, помогите найти Сергеева Валерия Владимировича 85 год Ответить с цитатой

Очень нужна помощь, я звоню на домашний телефон, но никто не подходит. Помогите связаться с ним. Дело жизни и смерти. Мы с ним 6 лет не общались и потеряли связь. Я написала ему на почтовый ящик, но знаю что он не особо любит компьютеры, поэтому надежда на вас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На персональной страничке Сергеева Валерия указан и второй телефон: http://www.bvvaul.ru/profiles/967.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/8khZZQ8P_nU

Господа-товарищи, прошу просто "оценить".
Там всего две кнопочки "Нравится" и "На фига вообще такие песенки сочинять", то есть "Не нравится" (чего по определению - быть не должно).
Пока никаких комментариев. Только реально. Не на девочку красивую смотрите, а критически оценивайте аранжировку и слова, "проверяйте, как перед выпуском в первый самостоятельный".
Как Щоткин говорил: "Молодец курсант! Сразу видно, что готовился. Еще десять вывозных добавить, а потом списать, нах, к чертовой матери!"
Примечание: у кого нет слуха - оцените хотя бы слова... Может что переделать надо? Все-таки "звездный дебют". Старт нормальный.
И к монтажу не доколебывайтесь. Ну, нет "Пинакла" у человека в настоящий момент...
Еще бы раз хотелось бы спросить у Админа, можно ли было бы (попутно так-ссать) написать, что лично я, например, монтирую только в "Пинакле", потому что "Адоб Премьер" - полный отстой. Хоть бы раз оторваться бы на создателях этой демонической программы. Впрочем, они уже в 11-й версии, в принципе, исправились... чуть-чуть, слямзив всю основу программы у того же "Пинакла"...
Точно так же, как в Авиации... Воруют... И успешно летают на всем, что удалось "украсть"... Отвлекся. Слушаем внимательно и делаем "пометочки"...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
...Еще бы раз хотелось бы спросить у Админа, можно ли было бы (попутно так-ссать) написать, что лично я, например, монтирую только в "Пинакле", потому что "Адоб Премьер" - полный отстой. Хоть бы раз оторваться бы на создателях этой демонической программы. Впрочем, они уже в 11-й версии, в принципе, исправились... чуть-чуть, слямзив всю основу программы у того же "Пинакла"...
У нас только материться вслух нельзя, и обзываться тоже, пусть даже и не матерными словами, да ещё о политике собачиться. Остальное можно. Правда, лично для меня написанное выше сродни мату, только на финском языке: ничего не понятно. Но поскольку не понятно, может это и не мат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда стоит вот это посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=mRLuoehVQS0

Про "Буран". Но, конечно, больше о гибели летчиков-испытателей. Честно, я этого не знал, например.
Что-то в этой истории очень "подванивает" со стороны Чудовской улицы, что недалеко от ремонтной мастерской на пересечении с Боровицкой...
Чего иногда стоят "опоздания" в развитии технологий?
И, каким материалом сейчас кроют крыши в Барвихе, например?
С выводами не торопитесь. Спросите: "А, при чем здесь материал крыш в Барвихе?" Абсолютно ни при чем... Так, аллегористирую...

Кстати, ни разу не матюкнулся сейчас... А, очень хотелось...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политинформация для разминки рецепторов памяти:

https://www.youtube.com/watch?v=kawTpy37yC0

А, теперь о главном:
Робот София является официальным гражданином Саудовской Арави.
https://www.youtube.com/watch?v=03QduDcu5wc

И, вопрос: "Что дальше?"
(По-моему, Николай Гаврилович Чернышевский со своим "Что делать?" отдыхает...)
Заметьте, что в конструкции предусмотрена реальная нижняя часть туловища в "оптимальном" месте... И даже схема есть, но я не буду ссылку скидывать, чтоб вас не расстраивать... Пойду - покурю...
А, вы пока посмотрите в повторе, там есть очень привлекательный фактик:
https://www.youtube.com/watch?v=hNhhujUxM_8
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем прювет. В баню тороплюсь, поэтому буду краток.
Помнится, на сайте поднималась тема виманов (пошарься по сайту и найдешь). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Так вот, сегодня можете смело отнести эту тему к раскрытой и спокойно отдохнуть наконец-то.
Виманы - полностью газообразный летательный аппарат, это мое смелое утверждение. Газообразный "до последнего винтика". Чертеж вот лежит на столе. Осенило под утро, наконец-то. И сканер рядом стоит... Можно было бы прямо сейчас весь технический расклад сбросить вам, но ведь сайт просматривают много землян. Почти всем это знать не только не только вредно, но даже опасно.
По устройству "топливной системы" кое-какие незначительные вопросики остались, но это уже мелочевка...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предисловие: Шесть утра. Противный будильник "зовет" в бездну предстоящего дня. Дождь со снегом... Окно вечером забыл закрыть, поэтому на подоконнике - разлив Нила...
Включаю "Вести". Тоже не особо "ясно"... Где-то в Москве открыли очередную станцию метро (типа - "Владивосток"), убили глупого бизнесмена во время "залива водяры в ненасытную глотку" и т.д.
И вдруг на экране появляется она...
Сразу вспомнилось, как очаровала эта прекрасная женщина всех и меня в частности просто одним только своим присутствием на съемках...
Не задумываясь, присвоил бы ей титул "Мисс - хорошее утреннее настроение", или "Мисс - желание жить"...
Конечно же, это - Алиса Фрейндлих.
Даже ссылку давать не буду, потому что, ну, хотя бы ее песня "У природы нет плохой погоды..." и так в головах у всех в качестве фоновой музыки... Особенно поздней осенью...

Вопрос: кто из артистов театра и кино выполнял полеты на истребителе, и чем закончился однажды один из таких полетов?

И еще - иди и сделай прямо сейчас какое-нибудь доброе дело.
Любое...

И еще очень важное дополнение. Отнеситесь к этому серьезно и постарайтесь запомнить до конца своего присутствия на планете людей:
слово "МЕЛОЧОВКА" правильно писать через "О", как и другие подобные существительные, например: хрычовка, грушовка и т.д. В орфографических словарях, в частности в "Русском орфографическом словаре" РАН под редакцией В.В. Лопатина, строго зафиксировано правописание суффикса -ОВК- после шипящих в именах существительных, образованных от других однокоренных имен существительных и прилагательных, так называемых "отыменных" существительных. Кстати, раньше такие слова считались исключениями и писались через гласную Ё. Но мы же, в конце концов, в БВВАУЛ "образовывались", поэтому в лужу рылом не падем.
Грамотность - важнейшее условие в пикапе. Гораздо важнее, чем размер конечности...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какая-то гордость в душе, что нам доводилось находиться рядом с агрегатом, созданным таким величайшим человеком. Со временем все "маленькие" недостатки конструкции из памяти улетучились, а вот название АЛ-21Ф3 пожизненно отложилось в памяти.
Явный пример того, что человек сначала подумал, а потом сделал. Не то, что многие из нас, в том числе и я...
САМОЛЕТ С ЯДЕРНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ
Люлька Архип Михайлович
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, одно из пренеприятнейших психологических состояний, когда (уже после всего сладко-произошедшего) женщина заботливо суетится на кухне для того, чтобы "тебя - ненасытного" подкормить маленько, а ты - "старый опытный сексуальный хомяк" лежишь и смотришь телепередачу, в которой и видео, и текст на две трети - брехня...
Но это можно пережить. Гораздо хуже, если вообще вся передача - брехня, высосанная из жердочки, к которой и пальцем-то прикоснуться неприятно... И на кухне суетиться некому... Да, и кухни, вообще-то нет... Откинь скуль - нормальная передача...
После небольшой рекламы будет подготовка к респренстарвиляции. Не болейте, сейчас именно это ни к чему.
У России появился НЛО.
https://www.youtube.com/watch?v=n0ssMTyvBS0#t=124.288
(Будь повнимательнее. Все это уже "было" совсем-совсем недавно.. Кстати, на таких "штучках" снайперы себе "нарезочки" на приклад зарабатывают Попозже напомните, я расскажу - как именно. Побежал в никуда...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел выйти покурить, а Админ меня уже "принял". Поэтому состряпаю новое, очень, с моей точки зрения, информационное сообщение.
Вышел покурить и случайно разговорился с соотечественником. Беседа была, конечно, о Родине и авиации. Собеседник высказал мнение, что в нашей стране жить плохо (мягко говоря). Когда "дошла (наконец-то) очередь высказать мне свое мнение, я вдруг выпалил вот эту фразу:
Люби народ свой
И приветствуй флаг!
Он реет над тобой
И над страною, нах!
Собеседник был "сражен" моей стихотворной формой диалога. Само собой сочинилось вдруг и "выплеснулось в эфир".
Вторую часть фразы не буду печатать, потому что мне админы не разрешают матюкаться...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 14:55    Заголовок сообщения: Просьба. Ответить с цитатой

Мужики просьба к те кто живёт в Москве.Адвокат из Москвы передаёт дело об одном жулике в Верховный суд России. Из Красногорского суда в наш Королёв придёт дело.И надо взять решение Королёвского городского суда по делу №2-4098/16.Если это дело ещё не пришло,второй экземпляр заявления со штампом забрать.
Дело в том что я в пятницу чуть ногу не сломал при шаге в электричку в Москве,и я до суда даже на такси доеду,далее не смогу идти.Крайний срок, понедельник вторник, и я этот документ оправляю по интернету адвокату.Пока хожу только по квартире.Выручайте, мужики.Дело серьёзное.Мошенничество. С семьёй не связано, тут норма.Но без моего паспорта ничего не дадут и говорить не будут.Живу Королёв, проспект Космонавтов д.26 кв.169
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 20:00    Заголовок сообщения: Re: Просьба. Ответить с цитатой

ке890-

Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Чт Июл 11, 2019 17:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 06:18    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Ребята, слава Богу,нога вошла в норму.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 148, 149, 150  След.
Страница 99 из 150

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB