Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1975 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 213, 214, 215  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В. Козыреву.
Александр Васильевич, - четвертый слева не Саша Нестеров. Третий слева - Володя Белюченко, третий справа - Юра Попов (мои училищные одноэкипажники). Жму руку.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я про четвёртого справа.
С Белюченко и Поповым я летал в одной АЭ на Л-39 с лета 82 до лета 84.
А тот, про которого спрашиваю, прибыл в 1983 летать на МиГ-21. С ним несколько раз встречались по праздникам.
Он корешился с Белюченко, как будто давно знакомые, я подумал, может однокашники.
Посмотрел ваш список, у Нестерова Харьковское ВВАУЛ после выпуска (а Вы ведь там тоже бывали), и с 83 по 86 - Куба, поэтому и обратился.

Слава богу, разобрался!
Список надо было посмотреть до конца.
Это ваш однокашник Ваня Сухов:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за накладочку, но и в четвертом справа я бы уже не узнал Ваню Сухова...
Саша Нестеров точно летал на Кубе на 21-м. Он сам, если не ошибаюсь, из Мичуринска. Мы с ним вместе инструкторили и на Л-29 в Ахтырке и на 21-х в Купянске (Это все ХВВАУЛ). Потом я ушел в академию и больше мы связь не поддерживали. И в юбилейных встречах он как-то тоже не отметился.
Вот нашел только курсантскую фотографию, здесь он крайний справа.


_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Владимирович, было очень приятно пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Парни, может кто служил в 799 полку ? Это про вас.
Удалено автором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Друзья!

28 апреля 2018 г. в Борисоглебске планируются торжества по случаю 95-летия БВВАУЛ.
Изготавливаются памятные сувениры: значок (400 руб) и вымпел (200 руб.)
Готовятся к выпуску книга "Борисоглебские соколы" (400 руб.) и фотоальбом из 250 фотографий из истории БВВАУЛ (600 руб.).
Желающие могут перечислить необходимую сумму (я уже перевёл):
№ сбербанковской карты Мир 2202 2002 9948 6116-Карпов Виктор Владимирович.
Карпов Виктор Владимирович- председатель Совета Ветеранов Борисоглебского ВВАУЛ
№тлф+7 951-854-6083; +7 908-147-5150.

PS: нужно поторопиться! Я планирую там быть.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю,уважаемые старшекурсники.
Общаясь по тлф со своими сокурсниками, появилась инфа о вашем к-те. Маталыга В.М. 205к/о
Со слов Прудникова Н.А. 306к/о, они вместе летали в Брянском аэроклубе до поступления в БВВАУЛ. Где-то в 73г. Маталыга В.М. на своей малой Родине,вступившись за кого-то ,был убит. Возможно вы это знаете,но на вашей ветке 75 г.в. данной инфы нет.
Пытался уточнить у сокурсника по Брянскому аэроклубу Зайцева Н.И. 212к/о, но аппарат, № указанный на его стр., выключен.

Ушакову Ю.Н. Юра,я трижды спросил у Николая Андреевича о факте гибели .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Уважаемый Александр Павлович!
Витя Маталыга - наш сокурсник. Он был сержантом в нашем 205 к/о и имел среди нас большой авторитет, так как уже до поступления "понюхал неба", полетав в Брянском аэроклубе. В очередном отпуске он получил травму и был списан по здоровью, о чем есть информация на его персональной страничке. Не уверен, что информация о его гибели в тот момент была правдой. Мы бы тогда об этом знали. К сожалению, с тех пор о нем нет никакой информации. Жму руку.

P.S. Юра, пожалуйста, внеси поправку в его страничку - там указан год рождения 1943 (видимо, правильно - 1953).

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду безмерно рад,что инфа,полученная от Прудникова Н.А. окажется ложной. Мне только что звонил Бобков А.В. 211к/о,он тоже высказал сомнение в достоверности информации о смерти.

Ушакову Ю.Н. Юра,прошу дополнить стр. Панков В.А. 204 к/о
Призван РВК г.Арзамас, Горьковской обл.
75-76г Николаевка МиГ-17;
76-87г. Жердевка Л-29;
87-88г. Саранск; Л-29;
88-90г. Арзамас; Военпред на №заводе. Майор.
Женат. Дочь-две внучки. Правнук. Сын-два внука.
№тлф 960-164-6977


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Ср Фев 14, 2018 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Удалено автором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Наших афганцев с Днем вывода! ПОМЯНЕМ не вернувшихся друзей и товарищей!

А еще на нашей ветке уже стало так "весело", что с друзьями других выпусков и веток иногда общаемся чаще, причем, здесь же! Стареем...???

А кто ещё, кроме Саши Кондрашова собирается в Бэбск на юбилей со стороны?
Я знаю, что Миша Черешнев будет. Через Володю Фонова я тоже заказал себе пару значков... Поеду сам или нет, приму решение накануне!

P.S.
По ссылке возникает только один вопрос: Почему мы так не жили...?
https://news.mail.ru/economics/32569835/?frommail=1

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, только что позвонил Валерий Бахтинов и сообщил печальное известие - умер Вася Козочкин.
Берегите себя.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне только что сообщил Анатолий Гришин о смерти Васи Козочкина. Обстоятельств и причины пока нет. Как неожиданно и больно...
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shompolovVG



Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет... Нас стало меньше... Горестно и больно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 08:33    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Ушёл Василий. Нет ничего горше таких известий. Будем жить и помнить об ушедших.
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что и сказать...
Васю знал очень близко, неожиданная и скоропостижная смерть, невосполнимая утрата...
Земля пухом Василию. Искренние соболезнования родным и близким.
Плохо начался год: второй месяц- вторая потеря...
Друзья берегите себя !
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кокодеев Юрий



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 276
Откуда: Бердск (30км) от Новосибирска

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокие соболезнования родным и близким Василия Козочкина, крепитесь.
Земля тебе пухом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Володя



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Краснодарский край г. Приморско-Ахтарск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорбим вместе со всеми. Почему-то запомнился по нашей встрече в 2015, практически, не изменился с курсантских времен. Земля ему пухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две потери для меня... Василий Козочкин - однокашник.
И Валера Пергаев - служили вместе, выпускник БВВАУЛ - 1977, живем в одном доме... Жизнь, братцы, такая штука, ее не в силах продлить никто, кроме себя самого. А все равно - горько терять товарищей и друзей. Берегите себя.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет...одна эмоция печали...
Глубокие соболезнования родным и близким Василия Козочкина.
Берегите себя.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня позвонил Дмитрий Козочкин - сын Василия. Сообщил и попросил разместить эту информацию:
Причина смерти - острая сердечная недостаточность.
Обстоятельства: пошел чистить от снега гараж, видимо, сильно напрягся, сердце не выдержало, мгновенная смерть.
Похороны состоятся 22 февраля. В 10.00 отпевание в смоленской церкви, которая находится со взрослой поликлиникой, затем похороны на кладбище "Невзорова", в 12.30 поминки в "гостинице" по адресу: г. Ивантеевка, Санаторный пр., д. 2.
Кто сможет принять участие в проводах Василия в последний путь, просьба связаться с его сыном Дмитрием для уточнений и возможного решения организационных вопросов (размещение иногородних, кто останется на поминки и пр.).

Номер его телефона: + 7 903 515 30 99

Скорбим вместе. Друзья, все ваши слова сочувствия Дмитрию передал.
Красиво "улетел" Вася -дружище мой, но вот только почему так рано...

P.S. Просьба передать эту информацию тем, кто не посещает наш сайт.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trefilov52



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, скоропостижно ушёл от нас прекрасный наш однокашник,друг и товарищ- Вася Козочкин. Трудно поверить в такую трагическую весть,потому что на всех наших встречах,посвящённых юбилейным датам нашего выпуска,он практически оставался узнаваемым, т.е. курсантом,чуть постаревшим. Главная его изюминка-всегда узнаваемая лукавая улыбка. Сегодня мне позвонила его супруга и просила оповестить всех его друзей, которые смогут приехать и проститься с Васей. Похороны состояться 22.02.2018г. В 10.00.будет проведено отпевание в Смоленской
церкви,которая находиться рядом со взрослой поликлиникой. После это - траурная церемония поедет на кладбище "Невзорова".После церемонии прощания с усопшим и погребения, в 12.30 состоятся поминки в кафе "Гостиница" по адресу:г.Ивантеевка,Санаторный проезд 2. Однокашники москвичи, те кто сможет,прошу Вас приехать и проводить в последний путь нашего прекрасного товарища-лётчика,Козочкина Васю. Пусть земля ему будет небом.Царствие ему небесное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как слышу имя "Вася Козочкин" - у меня становится на душе радостно, тепло и спокойно. Его выражение лица, фигуры, походка тут же убивает недоброжелательность, подозрительность. Его образ вызывает чувство радости, как у священника во время пасхи. Вдохновление, удивление и приобщение к чему-то чудесному, к какой-то неземной радости жизни… Кажется жизнь будет вечной и мы с Васей еще неоднократно встретимся. Как правильно сказал Саша Фаустов, он улетел на небо и думаю, его душа сразу попадет в рай, минуя страшный суд. По крайней нам, живым, судить его не за что. Таких людей меньшинство на нашей грешной земле. Соболезную родным и близким Васи, терпения и здоровья.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как будто вчера... Будем жить!



Всех со 100-летним юбилеем Красной Армии!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorn75



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную родным,близким,друзьям...Очень жаль -это не то определение уходу из этого мира нашим однокашникам,они всегда с нами...Просто хочется верить,что к дню" Защитника Отечества" понадобились и души лучших, которые ОН призвал,чтобы защитить СВОЁ творение от той ползучей мрази и мерзости,что стала наполнять этот мир ложными понятиями ,провокациями,войнами,развратом ,обманом,подтасовками и уничтожением человека.Царства небесного ВАСИЛИЮ и пусть земля станет ему [color=blue]НЕБОМ! Ребята всех вас с праздником и...не грустите, мы не вечны,но проживаем жизнь за которую нам (надеюсь всем)не стыдно![color=darkblue]Парни хотел попросить вас: у кого есть фото наших ребят, которые учились с нами, служили,летали-заполните их анкеты (думаю они не обидятся:кто-то стесняется о себе напоминать,кто-то не умеет,а кого-то уже нет с нами и т.д.).Саша Кондрашёв если я ещё помню у тебя был фотоаппарат да и у Славы Марычева(не видел его вечность),вы уж наших ребят обозначьте.Обнимаю вас,живите долго и счастливо!!!
_________________
Здоровья,счастья,любви.С уважением Горемыкин Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память Василию Козочкину.
Довелось служить с ним на Кубе с 82 по 84 год:

Пинар дель Рио 1984. Советские специалисты после соревнований по волейболу.
Справа двое из аграрного университета.
Остальные - лётчики и инженеры лётного училища. Трое - Бэбские выпускники:
75 - Вася Козочкин,
76 - Саша Козырев - крайний слева,
77 - Исрафиль Вафин (звали Игорь) - в тёмной рубашке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру Осипову ПРИВЕТ!!! Удачи и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
глаВкОму 84 - привет Саше Осипову и поздравления (у него сегодня День рождения) передал по телефону. От него тоже всем привет!

Для информации по предстоящему юбилею училища.
Мне позвонил Сергей Логинов и попросил разместить его предложение о возможном заказе для наших желающих базы отдыха "Петровское", где мы уже отмечали свой юбилей выпуска. Он вместе с Виктором Рябыкиным готов сделать заказ отапливаемых домиков примерно на 14-16 человек. Стоимость: 2-х местный номер - 1300 р., 3-х местный - 1700 р., 4-х местный - 2400 р.
По всем вопросам обращаться к Сергею Логинову по телефону:
8-951-544-13-26


Сегодня 4 марта 2018 г.
Мои поздравления Виктору Матасову с Днем рождения и наилучшие пожелания!


Звонил Гена Одинцов, спрашивал, кто будет заказывать себе места в Бэбске на юбилей?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья! Спасибо всем, поздравившим меня с днем рождения.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!!!

Удалено автором


Последний раз редактировалось: komarow (Вт Мар 06, 2018 10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотасову:
Витя, с днём рождения!
Здоровья, бодрости и благополучия!
Обнимаю.


Валера Ретунский принял поздравления и на вопрос "будет-ли 24 апреля в Борисоглебске" ответил- "Однозначно".
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Спасибо, Саша!
Обнимаю!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.А.Ретунского с праздником! Удачи и здоровья. Не встречались >20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горемыкину.
"Саша Кондрашёв, если я ещё помню у тебя был фотоаппарат да и у Славы Марычева (не видел его вечность),вы уж наших ребят обозначьте."..
Есть у вас Потанин. И я могу переслать фото встречи с 80-летия перелёта Чкалова в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75 писал(а):
Мотасову:
Витя, с днём рождения!
Здоровья, бодрости и благополучия!
Обнимаю.


Валера Ретунский принял поздравления и на вопрос "будет-ли 24 апреля в Борисоглебске" ответил- "Однозначно".

..почему 24-го?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 05:29    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

С днём рождения Виктора Матасова! Здоровья, добра и удачи в жизни на долгие годы!
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За описку извиняюсь:
Мероприятия по случаю 95-ти летнего юбилея училища будут 28 апреля 2018г.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Вот говорят: век живи-век учись. Я и не знал, что возведенный памятник в Туле посвящен нашему выпускнику

Сам мемориальный комплекс расположен при въезде в город-герой в Зареченском территориальном округе, возведён к годовщине победы в Великой Отечественной войне. Величественный монумент посвящён памяти о советских лётчиках. Открыт в конце 2015 года.


Памятник представляет собой две изогнутые несущие опоры, которые символизируют траекторию полета самолета. На вершине опоры - истребитель Ла-5ФН, сбитый самолет Fw-189 - почти у земли. В основе замысла скульптора - реальный эпизод, подвиг летчика, впоследствии Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Вишнякова.

Справка:

В октябре 1944 года к югу от Риги отважный летчик в тяжелейшем бою сбил немецкий самолет, которым управлял немецкий лётчик-ас. Всего Иван Вишняков провел 296 боевых вылетов, 100 воздушных боев, лично сбил 23 самолета противника. Во время штурмов он в составе группы уничтожил 19 самолетов врага на земле.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 19:46    Заголовок сообщения: Вишняков Иван Алексеевич Ответить с цитатой

Николай Михайлович, спасибо за информацию.
Страница Вишнякова И.А. дополнена: http://www.bvvaul.ru/profiles/1662.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:49    Заголовок сообщения: Re: Вишняков Иван Алексеевич Ответить с цитатой

Удалено автором

Последний раз редактировалось: komarow (Вт Мар 20, 2018 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:50    Заголовок сообщения: Re: Вишняков Иван Алексеевич Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Аллэ, народ, что все ушли ва выборы ? наша ветку в самом низу
Удалено автором


Последний раз редактировалось: komarow (Вт Мар 20, 2018 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 07:32    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Николай! Благодарность тебе за интересную информацию!
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 11:15    Заголовок сообщения: Re: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Серега, да какие проблемы, когда мне на работе делать нечего, а водку пить еще рано ( все таки рабочий день ) вот я высматриваю и вычитываю и с тобой делюсь, тем более, смотрю, а наша ветку в самом низу - не порядок. Рад слышать тебя, значит ты жив и здоров, верной дорогой идете - товарищ.
Комаров Николай
На сегодня все. Спокойной ночи.


Последний раз редактировалось: komarow (Ср Апр 11, 2018 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 13:28    Заголовок сообщения: Re: общение выпускников 1975 года выпуска Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Не пойму, чем мне эта статья понравилась.
Удалено автором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Николай, ты давай поосторожней. А то мне уже обзвонились с опровержением!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Ты про что, дядька Сидор ? Саня, я не знаю что ты имеешь ввиду, но уже знаю, что это хорошо, т.к. кого-то не оставил равнодушным. Ай да я, ай да сукин сын, ай да молодец!!
Саня, повторюсь - ты про что? Я тут порой такую ... выкидываю, что сам себе удивляюсь.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, да, всё хорошо! Только Саша Кондрашов опять приз сорвал на ветке "Аэродром Борисоглебск...", пока ты тут сам себе удивляешься!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Это не Кондрашов, а 100 рублей убытка, все под себя гребет, за ним не угонишься.
Ну, если честно, я насчет Бебска слабоват. Кроме курсантских увольнительных, а затем всяких сборов, я наш Бебск и не видел, в местном полку не летал, а посему свой проигрыш признаю. Насчет Бебска спросите у Гены Неппа, он местный ( умею ввиду, что живет ) заодно и с днем рождения поздравьте.
Комаров Николай.

Да, штурманов всех мастей с праздником - День штурмана ВВС.
( отродье хамское, до баб охочее, но дело свое разумеющее ) Петр 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кликабельна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравьляю Бориса Трефилова . Удачи и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 213, 214, 215  След.
Страница 168 из 215

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB