Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1988 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не только ЦВЯТОЧКИ ВАЖНЫ))))))))))))))))))))))))))))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕХ БОЕВЫХ ПОДРУГ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!!!

Однако, ядрено-батоно дозаправка в воздухе ООООООчень кропотливое занятие,,, если интересно досмотрите до конца, они еще ЭТИМ и ночью занимаются!!!!!!!!!!!!!


https://www.facebook.com/groups/484082901656390/permalink/1793384610726206/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


НУ конечножжжжж я не могу пройти стороной, моего друга и горяче любимого "ласкового зверя"))))))))) И ЭТО!!!!!! Су-25))))))))))))))))

https://www.facebook.com/groups/484082901656390/permalink/1793418294056171/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:48    Заголовок сообщения: Дозаправка топливом в воздухе Ответить с цитатой

ЛИДИНЕВ В. писал(а):
...Однако, ядрено-батоно дозаправка в воздухе ООООООчень кропотливое занятие,,, если интересно досмотрите до конца, они еще ЭТИМ и ночью занимаются!!!!!!!!!!!!!
https://www.facebook.com/groups/484082901656390/permalink/1793384610726206/

Спасибо, Слава! Не смог пройти мимо...
Эпизоды выполнения дозаправки топливом, показанные в данном ролике, вполне могут служить учебным пособием для тех, кто приступает к обучение этому сложнейшему (по моему мнению) виду лётной подготовки. Преобладают на нём эпизоды с явно неправильными действиями экипажа (лётчика), но три контактирования близки к идеальным.

Видео подняло в душе волну воспоминаний.
О дозаправке могу рассказывать очень много и очень долго. Имею все допуски, в том числе инструкторские, в том числе и ночью от Ил-78.
После освоения полёты на дозаправку на самолёте Су-24 стали одними из моих любимых видов лётной подготовки. Точнее сказать, не на Су-24, а на Су-24М: на простом системы дозаправки нет. Не ставил перед собой задачу сосчитать, сколько раз летал на дозаправку, но выполнил таких полётов очень много (лётная книжка тому свидетель). Кратко поделюсь своими впечатлениями.
Когда приступал к освоению дозаправки в воздухе, был уже довольно-таки опытным лётчиком, и потому в душе посмеивался над теми, кто проходил данный вид подготовки и рассказывал, что это неимоверно сложно. "Ну-ну, это для тебя сложно, а я-то лётчик ого-го! Выполню контактирование с первой попытки". Ещё более укрепился в этом мнении после первого полёта - ознакомительного, когда обучаемый лётчик с правого кресла пассивно наблюдает за тем, как обучающий выполняет дозаправку. Не увидел при показе ничего сложного. Теорию выполнения данного полёта изучил досконально, учёл и рекомендации уже освоивших дозаправку, потому перед первым вывозным даже не понимал, а на хрена по Курсу так много вывозных полётов?.. И вот сразу за ознакомительным следует первый вывозной. Пересаживаюсь в левое кресло... Ну щас, смотрите!!
Короче... По-окончании полёта покидал кабину с чувством полного разочарования в своих лётных способностях: без вмешательства инструктора я не смог выполнить НИ ОДНОГО контактирования...
Нелегко было и в последующих полётах. А "уловил" технику выполнения внезапно. Очень точно сравнение с обучением езде на велосипеде: никак, никак, а потом раз - и поехал! Причём, вот как научился ездить на велосипеде, так уже не разучишься. Аналогично и здесь.
Ну а отточил своё мастерство выполнения полётов на ДЗ тогда, когда сам начал обучать лётчиков этому виду лётной подготовки, а достиг совершенства тогда, когда обучал дозаправке лётчиков Буялыкского полка (Су-24МР). Тогда, будучи в Буялыке в командировке (морская программа), приказом командующего ВА я был назначен инструктором для обучения дозаправке. С удовлетворением могу сказать, что у меня хорошо получалось довести до обучаемого лётчика все тонкости процесса выполнения ДЗ. А совершенство заключалось в том, что при выполнении дозаправки самостоятельно абсолютно все контактирования осуществлялись с первой попытки.
В чём же сложность таких полётов? - спросит лётчик, никогда не летавший на дозаправку. Во-первых, несколько иной принцип управления самолётом. При сближении с конусом нужно постоянно как-бы "прокачивать" РУ в продольном и поперечном отношении лёгкими короткими двойными движениями: "дал-взял". В других видах полётов самолётом так не управляют. Следующее. При сближении с конусом нужно научиться до расстояния примерно одного метра до конуса не смотреть на конус, а лишь держать его в поле зрения. Поверьте, это совсем не просто - не смотреть в полёте на объект, с которым сближаешься. Далее. Нужно научиться вовремя уловить момент для признания неудачной текущей попытки контактирования, и вовремя "уйти под конус". А сделать это мешает азарт. И я сам поначалу, и затем обучаемые мною лётчики часто пытались выполнить контактирование любой ценой, буквально "гоняясь" за конусом. А между тем последствия неудачной попытки могут быть различными, вплоть до трагических. Ну и очень тяжело произвести контакт с конусом, когда на высоте выполнения дозаправки присутствует турбулентность воздуха. Приходится дополнительно вычислять, куда может отклониться конус в тот или иной момент.

О навыках. По КБП перерыв в полётах на ДЗ для лётчика I класса составлял (не знаю, как сейчас) три месяца. Затем требовалась провозка. На момент, когда я выполнял в Иране обучение иранских лётчиков дозаправке на самолёте Су-24МК, мой перерыв в полётах на ДЗ составлял... 4 года. Но несмотря на это контактирование выполнил с первой попытки, причём с инструкторского сиденья (при составлении программы обучения я решил опустить ознакомительные полёты и начать сразу с вывозных).
И ещё про дозаправку и Иран. Командование эскадры не устраивала дозаправка на высотах, рекомендованных КБП (от 2 до 5 тысяч метров). Они потребовали обучить их дозаправляться на высотах... 200 метров. Внешне я виду не подал, что считаю подобное, мягко говоря, удивительным, и сказал, что дам ответ завтра. Вечером посидел, подумал, посчитал: просадка при уходе под конус после неудачной попытки контактирования составляет не более 50 метров, т.е. до земли остаётся ещё вполне солидный запас в 150 метров. Вывод: при условии строгого выдерживания заданной высоты самолётом-танкером дозаправка топливом на 200 метров вполне реальна. Но есть три фактора, каждый из которых не позволит выполнить дозаправку на этой высоте. Первый - отсутствие равнинной местности (практически весь Иран в горах). Второй - высокая турбулентность воздуха на малых высотах. Третий - птицы. Но птицы - это дело такое, повезёт-не повезёт, к тому же в такую жару они больше предпочитают прятаться в тенёчке, а вот первые два фактора... Решение нашёл очень простое - выполнять дозаправку над водной поверхностью. В районе полётов без труда отыскал подходящую для выполнения тренировок водную поверхность: озеро Махарлу недалеко от авиабазы Шираз.

Ну а дальнейшее - дело техники. Обучил выполнению дозаправки топливом в воздухе на высоте 200 метров двух лётчиков из числа руководящего лётного состава. Все остались довольны.

Что же касается выполнения дозаправки ночью. Вам покажется странным, но выполнять дозаправку ночью легче, чем днём. Меньше турбулентность, не отвлекают посторонние детали, контуры самолёта-танкера и всех элементов системы дозаправки выделяются чётче. Имеются, правда, особенности выполнения ночью встречи с самолётом-танкером, да и другие особенности. Но это те особенности, которые не усложняют процесс, а которые просто необходимо учитывать.

С момента выполнения мною крайнего полёта на дозаправку топливом в воздухе прошло более 20 лет, но воспоминания и ощущения настолько свежи, что присутствует твёрдое чувство уверенности: после непродолжительного ввода в строй смог бы выполнить дозаправку и сейчас.

Надеюсь, не утомил вас длинным постом. И был был рад услышать и других лётчиков, освоивших дозаправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в семейном фотоархиве несколько снимков, сделанных мною в процессе выполнения полётов на дозаправку.
Вот один из них. За 2-3 секунды до момента входа штанги дозаправки в конус. Всё идёт нормально:

С удовольствием отвечу на любые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, спасибо. Интересно и познавательно. А на счёт "... затем обучаемые мною лётчики часто пытались выполнить контактирование любой ценой, буквально "гоняясь" за конусом. А между тем последствия неудачной попытки могут быть различными, вплоть до трагических..." - это уж точно.
Например, у 31-го заборник - "не промахнёшься", да и штанга уж очень близко к нему. Это я как сторонний наблюдатель говорю. Сам, к сожалению, не пробовал.
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, приветствую!!!
Взволновал и порадовал Ваш рассказ)))))) Чертовски интересно!!!! Я так понимаю "из семейного" эта ДЗ с тренировочного Су-24 со специальной подвеской с конусом?
И сколько топлива можно качнуть за один контакт, ну в среднем примерно?
И еще, читая и просматривая различные истории и повествования об АВИАЦИОННОЙ жизни, тех времен, то невольно "сморщивается" у меня внутри от того, что многие наши выпуски конца восьмидесятых и начало 90-х, не смогли полноценно и "полнокровно" пожить этой АВИАЦИОННОЙ жизнью в силу всех бед и перипетий с НАШЕЙ страной(((((((((( жаль...
Так что, продолжаем общаться и радоваться от этого ОБЩЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!

НА затравочку - заправочку)))))))

https://m.facebook.com/groups/484082901656390?view=permalink&id=1794039763994024
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekas



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Россия Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики у нас потеря. Сегодня днём скоропостижно наши ряды покинул Кралин Андрей. Остановилось сердце. Большей информацией не владею. Вопросы к Олегу Кузьмину. Вечного полёта, земля пухом......




_________________
Вячеслав Померанцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 17:29    Заголовок сообщения: Умер Кралин А.Г. Ответить с цитатой

Разговор про дозаправку продолжим позже.

Выражаю соболезнования семье и близким Андрея Геннадьевича.

Прошу однокашников дополнить персональную страничку Андрея http://www.bvvaul.ru/profiles/1434.php . Кто что знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть,,,,печаль,,,,,,,,,,,,,,,,
Соболезную((((((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспалый



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную родным и близким! Скорблю с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedorov Nikolay



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустное известие. Совсем недавно полтинник разменял. На первом курсе из-за болезни Андрей отстал в программе полетов и был отчислен. Год рядовым в Бутурлиновке. Но восстановился и закончил аул. НА 20-ти летии
рассказывал что продолжает летать на бекасах. Прощай друг. Теперь ты снова с небом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрея помню хорошо,хотя близко не общались...
Искренние соболезнования родным и близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга,звони,если будет возможность. ТЛФ те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!!!

Ну, что жжжж...... ЖИЗНЬ продолжается!!!!

Будем живы не помрём......

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В августе ночи уже прохладные.Так что готовим палатки потеплее и начинаем тренероваться (чтобы здоровья хватило)☺
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Миш, тренироваться поздно, А вот собираться ПОРА!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЕХАН



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 42
Откуда: Россия,Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишань!. Зачем нам палатки , профилакторий за нами , Я думаю народ все таки выйдет из зимней спячки. Пора выкладывать список желающих прибыть на встречу. мне кажется народ подсоберется!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лех,какая "зимняя спячка"?Май на носу☺
Список уже в конце того года завели.Аж целых пять человек на настоящий момент😏
Попытка не пытка...
Список выпускников БВВАУЛ 1988-го выпуска,участвующих во встрече,посвящённой 30-ти летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесите в список:
6. Солодовников Андрей

_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,при изменении списка:
-копируйте крайний вариант;
-вставляйте в своё сообщение;
-добавляйте...
Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,участвующих во встрече,посвящённой 30-летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6.Солодовников Андрей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОНЕСЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,участвующих во встрече,посвящённой 30-летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6.Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не могу причипылся красаувчик)))))))))

иииииии ТАК!!!!!!! "ФЕХТОВАЛЬЩИК" собственной харизмой!!!!!!!!!







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте!!!!!!!!!!!!!!!!! Просыпайтесь!!!!!!!!!

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,участвующих во встрече,посвящённой 30-летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6.Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Включаем "сарафанное" радио)))) и записываемся!!!!!!!!!!!!!!!!
ГОТОВИМСЯ!!! Было то, как вчера))))))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесите в список:
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей

_________________
Ваш ФИЛ !


Последний раз редактировалось: Парашютист (Вс Мар 18, 2018 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
8SHOPinn8



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Норвич, ЮКа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго здравия!
Ребята, я тут за помощью. Не себе.
Энтузиасты восстанавливают МиГ-21МС. В Калуге аэродром
Орешково.до летного состояния. Сомоль будет готов к весне, лету.
Им нужен пилот-экстремал. Кто б мог поставить эту птичку
на крыло и не убиться. "..хотя бы слетать по кругу(цитата)"
Контактный телефон
+79218854390 Андрей.
Пы Сы попробую зааплодить фотки. Лох я в энтом деле
но попробую.
Заранее спасибо всем неравнодушным:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8SHOPinn8



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Норвич, ЮКа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. Не получаеЦо.
Нема время. Человек отправит всю инфу. Позвоните кто может помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to 8SHOPinn8
Как вставить фотографию в сообщение.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19433#19433
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,участвующих во встрече,посвящённой 30-летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6.Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....где-то у меня "сидит" вертолетчик)))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижкин М.Н.



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 25
Откуда: г.Борисоглебск Воронежская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,участвующих во встрече,посвящённой 30-летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6.Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
12.Чижкин Михаил
13.Костюк Александр
14.Комиссаров Игорь с сыном.
15.Малинченко Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekas



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Россия Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,участвующих во встрече,посвящённой 30-летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6.Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
12.Чижкин Михаил
13.Костюк Александр
14.Комиссаров Игорь с сыном.
15.Малинченко Олег
16.Померанцев Вячеслав
17. Ливанов Игорь
18. Елагин Михаил
19. Тонин Константин
20. Бабкин Владимир, по опыту предложил эту встречу отметить в Петровском, т.к. там цены ниже и места больше.
21. Пятрайтис Виргиниус
_________________
Вячеслав Померанцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Черныш



Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, Привет !
Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,участвующих во встрече,посвящённой 30-летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6.Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
12. Черныш Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Черныш



Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать, страница не обновилась, когда я писал, так, что обновляю список.
Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,участвующих во встрече,посвящённой 30-летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6.Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
12.Чижкин Михаил
13.Костюк Александр
14.Комиссаров Игорь с сыном.
15.Малинченко Олег
16.Померанцев Вячеслав
17. Ливанов Игорь
18. Елагин Михаил
19. Тонин Константин
20. Бабкин Владимир, по опыту предложил эту встречу отметить в Петровском, т.к. там цены ниже и места больше.
21. Пятрайтис Виргиниус
22. Черныш Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чижкин М.Н.



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 25
Откуда: г.Борисоглебск Воронежская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,участвующих во встрече,посвящённой 30-летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6.Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
12.Чижкин Михаил
13.Костюк Александр
14.Комиссаров Игорь с сыном.
15.Малинченко Олег
16.Померанцев Вячеслав
17. Ливанов Игорь
18. Елагин Михаил
19. Тонин Константин
20. Бабкин Владимир, по опыту предложил эту встречу отметить в Петровском, т.к. там цены ниже и места больше.
21. Пятрайтис Виргиниус
22. Черныш Евгений
23.Донцов Петр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,участвующих во встрече,посвящённой 30-летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6.Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
12.Чижкин Михаил
13.Костюк Александр
14.Комиссаров Игорь с сыном.
15.Малинченко Олег
16.Померанцев Вячеслав
17. Ливанов Игорь
18. Елагин Михаил
19. Тонин Константин
20. Бабкин Владимир, по опыту предложил эту встречу отметить в Петровском, т.к. там цены ниже и места больше.
21. Пятрайтис Виргиниус
22. Черныш Евгений
23. Донцов Петр
24. Троянкин Андрей + Светлана (жена)
25. Мисюркеев Олег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беспалый



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша напиши мне на лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,участвующих во встрече 4 АВГУСТА ,посвящённой 30-летию окончания училища.
1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Абдулманов Эдуард
4.Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6.Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
12.Чижкин Михаил
13.Костюк Александр
14.Комиссаров Игорь с сыном.
15.Малинченко Олег
16.Померанцев Вячеслав
17. Ливанов Игорь
18. Елагин Михаил
19. Тонин Константин
20. Бабкин Владимир, по опыту предложил эту встречу отметить в Петровском, т.к. там цены ниже и места больше.
21. Пятрайтис Виргиниус
22. Черныш Евгений
23. Донцов Петр
24. Троянкин Андрей + Светлана (жена)
25. Мисюркеев Олег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как приятно "заходить на ветку" )))))) прям нарадавца нету моги!!!!!!!!!!!!!

И немного не в тему!

ДВА "КЛАНА" два мощных "соперника" и один не хуже другого!!!!!!

"Носатые"



и "не Носатые"



P.S. Юрий.У, с Вас "должок" , таки сказать ждемс ответы на вопросы про ДЗ.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.2 Юрий У., вот нашел "исторический....."


и очень серьезная "парта")))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!
НЕ стесняемся!!!!!!!!!!!!! Продолжаем записываться!!!!!!!!!!!!! Обновляем список!!!!!!!!!

И так, сумма с поправкой на прошлогодние встречи других выпусков, необходимая для осуществления встречи, составляет 3500 рублей.
За ночевку в профилактории рассчитываемся самостоятельно на месте, по факту. И быть готовыми к возможным дополнительным (не значительным) расходам, так сказать "онлайн", по окончании застолья))))))))

Более детальная, окончательная и точная информация будет после 28 апреля, т.е. по завершении Празднования 95-я БВВАУЛа))))))

И для настроения...............просто красиво)))))))))))

https://www.facebook.com/groups/217193648374343/permalink/1719386244821735/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ой, ой, вот это тожжжжжжж красиво, но без музЫки))))) наш "Мигарянычь")))))))))

https://www.facebook.com/groups/484082901656390/permalink/1807426339322033/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,
участвующих во встрече
4 АВГУСТА,
посвящённой 30-летию окончания училища.


1. Водолазский Андрей
2. Распутняк Алексей
3. Абдулманов Эдуард
4. Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6. Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
12. Чижкин Михаил
13. Костюк Александр
14. Комиссаров Игорь + сын
15. Малинченко Олег
16. Померанцев Вячеслав
17. Ливанов Игорь
18. Елагин Михаил
19. Тонин Константин
20. Бабкин Владимир, по опыту предложил эту встречу отметить в Петровском, т.к. там цены ниже и места больше.
21. Петрайтис Виргиниус
22. Черныш Евгений
23. Донцов Петр
24. Троянкин Андрей + Светлана (жена)
25. Мисюркеев Олег
26. Ключенович Сергей
27. Малахов Андрей
_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SHARK790



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 31
Откуда: Курская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,
участвующих во встрече 4 АВГУСТА,
посвящённой 30-летию окончания училища.

1. Водолазский Андрей
2. Распутняк Алексей
3. Абдулманов Эдуард
4. Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6. Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
12. Чижкин Михаил
13. Костюк Александр
14. Комиссаров Игорь + сын
15. Малинченко Олег
16. Померанцев Вячеслав
17. Ливанов Игорь
18. Елагин Михаил
19. Тонин Константин
20. Бабкин Владимир, по опыту предложил эту встречу отметить в Петровском, т.к. там цены ниже и места больше.
21. Петрайтис Виргиниус
22. Черныш Евгений
23. Донцов Петр
24. Троянкин Андрей + Светлана (жена)
25. Мисюркеев Олег
26. Ключенович Сергей
27. Малахов Андрей
28. Богомолов Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekas



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Россия Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,
участвующих во встрече 4 АВГУСТА,
посвящённой 30-летию окончания училища.


1. Водолазский Андрей
2. Распутняк Алексей
3. Абдулманов Эдуард
4. Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6. Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
12. Чижкин Михаил
13. Костюк Александр
14. Комиссаров Игорь + сын
15. Малинченко Олег
16. Померанцев Вячеслав
17. Ливанов Игорь
18. Елагин Михаил
19. Тонин Константин
20. Бабкин Владимир, по опыту предложил эту встречу отметить в Петровском, т.к. там цены ниже и места больше.
21. Петрайтис Виргиниус
22. Черныш Евгений
23. Донцов Петр
24. Троянкин Андрей + Светлана (жена)
25. Мисюркеев Олег
26. Ключенович Сергей
27. Малахов Андрей
28. Богомолов Игорь
29. Калюжный Валерий
_________________
Вячеслав Померанцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников БВВАУЛ 1988-го года выпуска,
участвующих во встрече 4 АВГУСТА,
посвящённой 30-летию окончания училища.

1. Водолазский Андрей
2. Распутняк Алексей
3. Абдулманов Эдуард
4. Пипченко Михаил
5. Холостых Николай
6. Солодовников Андрей
7. Лидинев Вячеслав
8. Банщиков Алексей
9. Сирооченко Юрий
10. Кузьмин Олег
11. Гущин Сергей
12. Чижкин Михаил
13. Костюк Александр
14. Комиссаров Игорь + сын
15. Малинченко Олег
16. Померанцев Вячеслав
17. Ливанов Игорь
18. Елагин Михаил
19. Тонин Константин
20. Бабкин Владимир, по опыту предложил эту встречу отметить в Петровском, т.к. там цены ниже и места больше.
21. Петрайтис Виргиниус
22. Черныш Евгений
23. Донцов Петр
24. Троянкин Андрей + Светлана (жена)
25. Мисюркеев Олег
26. Ключенович Сергей
27. Малахов Андрей
28. Богомолов Игорь
29. Калюжный Валерий
30. Мельников Вячеслав...

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!! АААААААА!!!!!! ХАРАШОООООО!!!!!!!!

Держим темп )))))))

Вот небольшой фильмец,,,, про ТАВКР "Адмирал Кузнецов"!!!

Интересно кто нибудь из "местных мэриманов" смогет приехать и поведать нам, так сказать,,,,,, из первых уст, как там житие-бытие?


https://www.facebook.com/groups/484082901656390/permalink/1810562792341721/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 133, 134, 135  След.
Страница 115 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB