Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взлетит ли самолёт, который старше большинства из нас?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Взлетит ли самолёт, который старше большинства из нас? Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских!
Не сразу определился с тем, в каком разделе размещать это моё сообщение. Сначала хотел в раздел «Увлечения», но потом, всё же, решил сюда, в раздел «Поговорим о делах».

Многие из нас кроме основной работы имеют какие-то увлечения, или, как принято говорить, хобби. Кто-то коллекционирует марки, собирает спичечные коробки или пивные этикетки, кто-то увлекается фотографией, кто-то авиамоделированием, некоторые не выпускают из рук гитару.
Я очень уважаю таких людей. И, по моему наблюдению, мировоззрение у них, как правило, не ограничено только работой и своим хобби: именно с такими увлечёнными людьми интересно общаться и на многие другие темы, и именно с такими людьми никогда не бывает скучно.
Впрочем, пора от предисловия перейти к делу.

Среди борисоглебских, с которыми я время от времени обмениваюсь письмами - Юра Жаров, выпускник 1986 года, живёт в Штатах http://www.bvvaul.ru/profiles/136.php . У него тоже есть увлечение, с которым, собственно, и связано это моё сообщение. Именно по той причине, что Юрию потребуется наша помощь, я определил это сообщение в раздел «Поговорим о деле».
Ну а суть самого дела постараюсь изложить выдержками из писем Ю. Жарова.
Цитата:
Юра привет! Хочу посоветоваться с тобой. Я тут по случаю с одним профессором приобрёл самолет (остатки оригинальные) ПО-2, возможно ли обратиться к нашей авиационной братии за помощью, может кто что-то имеет, или знает, где это пылится (я имею ввиду любые оригинальные части для восстановления). Фотки, что у меня в наличии, высылаю. Думаю, надо показывать этим америкосам что наша техника не хуже. Жаров Юрий
Цитата:
...Этот самолет собирали в Питере в 1943 году, он летал в войну, потом передали югославам. Один мужик купил его и привез в Штаты, после его смерти жена выставила на продажу, и мы вскладчину купили остатки (хозяин так и не смог его реставрировать)...
Цитата:
...Этот самолет По-2 из партии самолетов (83) которые были поставлены в Югославию в 1945 г. Наш самолет числился в ВВС Югославии за номером 0053, изготовлен был в 1942 году на заводе № 23.Серийный номер № 53. В США он с 1987 г...
Цитата:
...У нас получение разрешений на полёты, происходит просто и безболезненно. Ты смотрел фотки: в том виде, что сейчас, это ещё не самолёт. Я буду работать над восстановлением по всем правилам, и все деревянные части будут изготовлены полностью. Надеюсь совместными усилиями можно будет завершить эту работу...
Цитата:
...Я уже пробовал начать работать по восстановлению Ту-2, нашёл самолет, правда не потянул по деньгам – дорогое удовольствие. По-2 попроще, и легче начать. Я уже начал опрашивать своих знакомых, иногда это все на помойку выкидывают – как, в принципе, всю авиацию. У нас здесь приятно посмотреть как люди бережно относятся к своей истории. Учусь у них...
Цитата:
...Моя идея проста - восстановить самолет, и полетать здесь по шоу, показать, что такое Бэбские летчики, хотя этот аппарат, конечно, не то...
Цитата:
...Надеюсь найти все чертежи, и собрать всё, что можно (детали) за деньги, и без. Главное – начать. Я тут посмотрел, и обидно... Они тут все думают, что летали на лучших самолетах, и выиграли войну тоже они. Доказывать надо...
Цитата:
...Сообщение на форуме, как мне кажется должно выглядеть примерно так: нужна помощь пилотов, может у кого есть чертеж, может гайка, может кто знает где купить, и вообще – у кого какие есть идеи как лучше и быстрее. Со своей стороны я буду весь процесс работы выставлять в виде фотоотчета...
Цитата:
...Я писал к тому об американской технике, что обидно: они гордятся, лелеят, а мы в овраг или под автоген. А сколько людей в этой сфере вращается... Тут, начиная с апреля, каждые выходные где-то по Америке авиашоу. И потом я давно хотел что то делать, правда не всё по карману. По-2 попроще, и многое можно изготовить самому, по чертежам, благо с инструментом и материалами в Америке нет проблем. Конечно, покупать придется всё, что невозможно сделать самому, но это не Ту-2. Будем работать. Юра.


Ну что, поддержим наших? Поможем боевому товарищу показать американцам, что такое наша техника, и наши, борисоглебские лётчики? А то как-то призабылась слава перелётов Леваневского, Чкалова и Громова…

Как я вижу наше участие.
Прежде всего - информацией о том, где можно достать чертежи и детали. Далее – помочь их приобрести, и отправить. Подробности предлагаю оговаривать непосредственно на этой ветке.
Особая надежда на ребят, увлекающихся авиамоделями: они могут очень многое подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Привет Всем!
Юра дык ты сам видел, что весь этот антиквар (любя) на МАКСе летал.
Кто из наших ближе к ЛИИ в Жуковском, думаю сможет навести справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно помню полёты "антиквара" (любя).
Кстати, вот он, По-2 на МАКСе:
Это в полёте

Это на посадке

Ну что ж, надеемся, что откликнуться ребята из Жуковского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай да Жаров!
Ай да молодец!
НАШ ВЫПУСКНИК! БЭБСКИЙ!!!!!!
Однозначно поднимется! Уж больно дело благородное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yury



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 21:34    Заголовок сообщения: По-2 Ответить с цитатой

Олег привет! Не хвали, работы много, чтобы сделать как надо. Хотел Ту-2 , да кишка тонка... Этот попроще (можно рубаночком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to yury:
Юра, посмотри здесь про По-2, может что сгодиться:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1124903766/0
А вон, и она, реальная мечта..


С реставрационным авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yury



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 01:30    Заголовок сообщения: Po-2 Ответить с цитатой

Спасибо! Я посмотрел, очень интересно и полезно. По (нитке) будет полная информация. Самое плохое, что на многие самолеты не сохранирось документов по ремонту и эксплуатации. Все уничножили.Я тут недавно в ангар один заходил...стоит Р-51Д и Р-40 такое ощущщение что только с завода... умеют свое хранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 21:24    Заголовок сообщения: По-2 на авиа.ру Ответить с цитатой

Юра, вот тему По-2 подняли на авиа.ру: http://www.forumavia.ru/forum/3/1/1067306282637774284881202317331_1.shtml?topiccount=18
Пока ничего полезного никто не написал, но может ещё напишут. Нужно следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yury



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Po-2 Ответить с цитатой

Юра спасибо! Я тоже работаю, обещали почти все чертежи, а то что сделать нельзя будем искать и покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Самаре этим летом подняли восстановленный По-2.. 6 лет восстанавливали! Летает-загляденье! Пилотаж над точкой только так крутит... Если есть необходимость в каких то консультациях- могу найти телефоны этих ребят!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8SHOPinn8



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Норвич, ЮКа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 22:47    Заголовок сообщения: Восстановление МиГ-21МС Ответить с цитатой

Всем доброго здравия! Я за помощью.
Энтузиасты восстанавливают МиГ-21МС в Калуге на аэродроме
Орешково до летного состояния. Самолет будет готов к весне-лету.
Им нужен пилот-экстремал кто бы смог поставить эту птицу
на крыло и не убиться. "..хотя бы слетать по кругу"(цитата)
Контактный телефон
+79218854390 Андрей.
Пы Сы попробую зааплодить фотки. Лох я в энтом деле
но попробую.
Заранее спасибо всем неравнодушным:-)












Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8SHOPinn8



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: Норвич, ЮКа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!
Получилось!
Класс. Вместо сомолетб читать сАмолет))))Извините за орфографию

Еще раз.
Пожалуйста окажите ребятам посильную помощь

Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8SHOPinn8 писал(а):
Вместо сомолетб читать сАмолет))))

.................
РЕКОМЕНДАЦИЯ № 2
1. Как удалять или исправлять свои сообщения.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19427#19427
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 07:14    Заголовок сообщения: Взлетит ли самолёт, который старше большинства из нас? Ответить с цитатой

В продолжение стартовой темы данной ветки.
Юрий Жаров писал(а):
...Сообщение на форуме, как мне кажется должно выглядеть примерно так:
Нужна помощь пилотов, может у кого есть чертеж, может гайка, может кто знает где купить, и вообще – у кого какие есть идеи как лучше и быстрее. Со своей стороны я буду весь процесс работы выставлять в виде фотоотчета...

Предлагаю общему вниманию информацию, которую мне сообщил Матвийчук Николай Петрович, выпускник 1982 года:
В городе Николаеве проживает человек, который полностью собрал самолёт По-2 по чертежам 1936 года. Открыт для общения. Его телефон +38(050)1931982
Если тема ещё жива - связывайтесь, обсуждайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью) Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB