Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Говоров писал(а):
...наш выпуск вместо подготовки к сдачи летней сессии за первый курс в июле 1973 года бросали на постройку этого памятника, чтобы успеть сдать его к Дню Авиации...

Витя, у меня другое воспоминание.
Когда практически все мои однокурсники отсчитывали первый день своего заслуженного ПЕРВОГО курсантского отпуска, я в этот день отбывал наказание за майскую самоволку (это был первый и единственный за всё время обучения раз, когда меня застукали в самоволке). Наказание было в виде исправительных работ на строительстве Монумента за счёт одного дня отпуска. В то время мне это показалось самым строгим наказанием из всех существующих (не считая исключения из училища, конечно).

Информацию принял. Услышал обе версии, которые указывают на одно и то же событие. Но... есть нюансы. Поэтому, прежде чем заносить информацию на сайт, хотелось бы услышать подтверждения (или опровержения) и от других. Или иные мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие однокашники ! Только что был на квартире В. Аршинова. - 8 этаж, грузовой лифт есть , но не работает.Есть в Воронеже сын_не общаются. Коляску покупать смысла не вижу. Пандусов нет и ни кто их делать не будет. Предложил ему продать квартиру и купить на 1 этаже( у него трешка), согласия пока не получил. Буду у него будем конкретно разговаривать.
Соседи говорят -дом престарелых ,т.к. ухаживать за ним некому, жил один.
Подскажите как помочь товарищу? Всем передает привет и мечтает о встрече в 21 году.
Кого интересуют подробности - звоните мне, все расскажу. В эфире описывать не буду ( 89204459515)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом инвалидов (престарелых) для тех, кто не хочет или не может:
- принимать решения,
- заставлять себя действовать,
- рассчитывать в первую очередь на себя.
По-моему, Вова не из таких...
Рябову Вове:
С твоей помощью будем держать связь, нанимать людей для наведения порядка в его берлоге, стирки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 221
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики...как-то, вы-мы, возбудились...
и как-то,не совсем по делу, зная Володю с курсантских лет, думаю он справится, а мы поможем, чем сможем.
Дом инвалидов, кв. продать...хорошо что он не читает это, он бы умер с горя. Люди живут с костылями, походит на них, потом протез сделает. Помощь нужна, окажем.
Саня Козырев,правильно написал все.
Рябову, Володя, ты больше паникуешь, чем Аршин, успокойся, все будет хорошо.
А то, что к нему никто не ходит...его выбор в жизни, несколько жен, куча детей, толпа внуков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хорошо что он не читает это, он бы умер с горя.


Серега, думаю не совсем так. Вовка постоянно торчал в Одноклассниках, сейчас не знаю, но и на той недели видел, как его "квадратик" мигал. Почему сюда не заходит- это вопрос???
(Накуя квартиру продавать? Это основное у человека...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 221
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики .Терещук Коля, что-то не отвечает...
обещал в сентябре заехать и ...не ответа, не привета...

кто что знает, сообщите.(тлф не обслуживается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Оба именинника Владимир Васильев и Сергей Прозоров приняли мои поздравительные звонки.
До чего же приятно, когда сокурсники отвечают на тлф вызов. Душевно поговорили.
Владимир Ильич на даче под Тулой,собрались родные и близкие. Работает ежедневно днем в Россельхоз банке. Чувствует себя замечательно, мечтает дозвониться до Воеводова В.А.
Сергей Иванович работает в аэропорту Новосибирска, все у него хорошо. Говорит, пока не предлагают уволиться. Передает сокурсникам привет.

Симагину С.П.
Сергей, у меня № тлф Коли Терещук тот, который на его стр.

Сегодня был на матче по регби между "ВВА Подмосковье" и "Металлург" Новокузнецк в Монино. Побелила ВВА, вышли в полуфинал, игра в следующее воскресенье.
Услышал понятие "замена по крови", конечно жесткая игра регби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Сегодня Александр Терешкин встречает свое 63 летие.
Александр Константинович всегда на связи, бодр духом и крепок телом. Готов вновь заняться организацией очередной нашей встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешкину

Александр Константинович, экипаж "машины боевой" наливай не стесняйся, с Днем рождения тебя. Удачи, самообладания, здоровья и до встречи на Борисоглебской земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашу Терёшкина с днём рождения!
Здоровья тебе и твоим близким, удачи и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 221
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Константинович

с днем рождения дорогой,счастья,здоровья, денег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!!! Примите извинения за столь долгое молчание. То летние заботы, а то немного проблемы со здоровьем. Отлежал 10 дней в кардиологии, а теперь наверное поеду в Тульский военный госпиталь с позвоночником. Надеюсь что обойдётся всё без операции(надежда умирает последней), а там видно будет. Посмотрю что ещё скажет Московский нейрохирург когда посмотрит диск МРТ поясничного отдела позвоночника.
Извините что не поздравлял с днями рождения и вообще был не активен.Правда в ближайшее время опять буду отсутствовать в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю однокашникам хорошего здоровья и успешного преодоления недугов, встречающихся на жизненном пути.
А Сашу Терёшкина дополнительно поздравляю с Днём рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Юра Цыков принимал бы поздравления с 64-летием...
Из неопубликованных ранее фотографий: Борисоглебк, лето 1976 года:

IV курс, мы уже "заматерели": кто не знает, тот сразу и не скажет, где курсант, а где инструктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем большое спасибо за поздравление. Всем удачи, здоровья, благополучия. С уважением Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашу Савкина с днём рождения!
Здоровья, удачи, успехов!

1976. Бутурлиновка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Именинник Александр Савкин принял поздравление за семейным столом. Планирует выйти на работу в в\ч нести службу с оружием.
При беседе с командиром доложил, что подтягивается 20 раз! реально. Во дворе дома турник. Сайт постоянно читает.

Пару дней назад звонили Бычков Толя и Чепус Гена. По дороге в Тамбов заезжали на могилку Юры Михалева в Первомайском Тамбовской обл.,
на памятнике нет его фото.
Козыреву А.В. Саша, пожалуйста, прошу выдерни с его стр. и отправь мне на почту домой. По возвращении в Балашов я закажу овальчик, придумаем когда и как прикрепить.
Кстати, я просмотрел фотоальбом 76г.в., фото Михалева там нет. Значит есть у кого-то,т.к. на выпускном листе размещал мастер несколько
портретов.

Юру Цыкова сегодня вспомним в его день рождения и помянем, кто чем может. Царствие ему небесное.


P.S. Воронежцы, кто-нибудь, пожалуйста, дойдите по адресу проживания вдовы, уточните есть ли награды у нашего сокурсника за выполнение б\з в ДРА. Указанный № тлф не отвечает.
Просил одного персонально, скоро год все обещает доехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 221
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаустову

Сергей Федорович, с днем рождения дорогой,здоровья и всех благ, обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёгу Хаустова с Днём рождения, здоровья, здоровья, здоровья, дорогой мой земеля!!! Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергея Хаустова с днём рождения!
Удачи, улыбок, успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С. Хаустов



Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 29
Откуда: г. Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления! А я поздравляю Терешкина Александра, сентябрьских именинников, с прошедшим Днем рождения! Пусть мечты сбываются, цели достигаются и невозможное станет возможным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет Чепуса и Быка о проделанной работе
"...завтра пришлю рассказ " Бессперспективный лётчик" К Михалёву собирались год, и вот стрелки сложились. А перед Кладбищем в пгт Первомайский, мы посетили ещё одно "кладбище" , ты его сразу узнаешь... Ряжск, Досы, наша казарма, плац, столовая и ближний привод. На плац не пускают, все фотки сняты поверх забора. Напротив нашей казармы, стоящей в руинах, какие-то военные с авиаэмблемами чего-то строят, не шатко не валко, остальное в крайнем запустении".






"Витя, мы всё ещё в дороге, без компа, поэтому переправь это послание на наш сайт сам.
Немногим более года мы узнали от жены Ю. Михалёва всю страшную картину его смерти и место захоронения и сразу засобирались к нему на могилу. Вчера больше откладывать не стали. Надо отдать должное и выразить слова благодарности Саше Кузнецову(АПА), благодаря которому, могилу нашего друга вообще стало возможно найти... Мы теперь знаем, что в те июньские дни 1995 года Юра был в Жердевке, где ждал приказа об увольнении в запас. Вечером 10 июня он сказал всем , что пошёл играть в волейбол. Больше живым его никто не видел...
Тогда в голову никому не могла прийти связь исчезновения Юрия с неопознанным трупом, без документов и денег в П,Г,Т, Первомайский, за 220 км от Жердевки. Труп похоронили в Первомайском, в той части кладбища, где хоронят неопознанных... Понятно, что за могилами никто не ухаживает, так что Саша Кузнецов при участии своих знакомых в Первомайском расчистил место захоронения Ю. Михалёва.
Вот мы стоим с Толей Бычковым в "Почётном скорбном карауле" и берёт нас тоска, что отслуживший "верой и правдой" Родине наш однокашник мог вот так быть похоронен. А какая-то нечисть, позарившаяся на возможные какие-то деньги офицера, жестоко убившая его, может ещё влачит своё скотское существование на этом свете. Не нашли этого злодея, а может и не искали.. Слава Богу нашёлся молодой следователь глубоко проникшийся в горе родных Юрия и, не жалея своих сил и времени, разворошил старое дело и сумел доказать и показать где нашёл своё последнее пристанище наш Друг, а кому-то сын, муж, отец,- Юрий Петрович МИХАЛЁВ, недоживший пол- месяца до своего сороколетия...
Слишком велика наша скорбь, чтобы выразить её словами. Пусть хоть малым утешением станут добрые воспоминания и светлая память о нашем Друге!"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 221
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонову.
Петр Сергеевич, с днем рождения дорогой,счастья,здоровья и любви конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Петр Антонов принял мое поздравление, находится у товарища, который за здоровье Петра Сергеевича побаловал себя утренней рюмашкой. Именинник за рулем.
№ тлф, указанный на стр. именинника Александра Фомичева не обслуживается. Поздравил по эл.почте, попросил №мобилы.

Фото Юры Михалева мне Саша Козырев прислал, но качество не очень.
Проанализировав фотоальбом 76г.в., я не увидел фото нескольких наших сокурсников: Черемохина Д.-304; Резникова А.-304; Родионенко С.-305; Михалева Ю.-305; Петрова В.-306;
Получается полный лист выпускного ф/альбома. Пожалуйста, у кого он есть отправьте скан Юре Ушакову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 10:30    Заголовок сообщения: День рождения П. Антонова Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Именинникам желаю хорошего здоровья и прекрасного настроения!

К Дню рождения Петра Антонова достал фотку из архива Талгата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г. Чепусу, В. Петрову, А. Бычкову, А.П. Кузнецову.

Прани, вы большие молодцы, что так бережно и трепетно относитесь к памяти наших сокурсников, к нашей общей памяти. Я горжусь вами!

К сожалению, я не нашёл у себя ни одной послеучилищной фотографии Юры Михалёва. А вот курсантских немного есть. Вот одна из них. Это мы все на первом курсе курсе:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 10:42    Заголовок сообщения: новые фотографии в фотоальбоме Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
...Проанализировав фотоальбом 76г.в., я не увидел фото нескольких наших сокурсников...
...Пожалуйста, у кого они есть, отправьте скан Юре Ушакову.
Уже можно не отправлять. Я нашёл в своём фотоархиве выпускные фотографии "второго комплекта" - от другого фотографа, и разместил их в нашем фотоальбоме http://www.bvvaul.ru/photos.php?photos_cat=133&page=2 Там присутствуют все.
Правда, эти фотографии не отсканированы, а перефотографированы, поэтому качество не столь высокое, как могло быть, но, тем не менее, выше удовлетворительного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр Сергеевич, дорогой!
С днём рождения!
Бодрости и здоровья, удачи на охоте и рыбалке, всех благ!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята! И за поздравления по телефону!
Всех помню, всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
26 августа я имел глупость напомнить, что Миронову К.А. 301к/о исполняется 65 лет, не позвонив имениннику. Надо добавить исполнилось бы 65.
Сергей Плохов,несколько лет тоже не имел с ним связи. Вчера по тлф сообщил, по информации из Жигулевска, наш сокурсник Костя Миронов умер в 2016г.
Дату уточнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Сегодня именинник Борис Бондаренко 303 к/о в солнечной Одессе встречает свой праздник. На секундочку, вчера видел у Бориса Константиновича вкл. скайп, но соединение не произошло. Жаль.

Фото из Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Говоров



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 129
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От всей души поздравляю Бондаренко Бориса- с Днем рождения!!! Здоровья,счастья, благополучия,тебе Боря, в столь сложное время в твоей стране!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Георгий Егоров принял поздравление с Юбилеем-65 по тлф. в Борисоглебске в хлопотах по обустройству дома.
Бодр, энергичен как всегда. Все у него нормально.

Фото август 2016г.
Левый крайний Георгий Порфирьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера, с юбилеем тебя! И с завершением постройки дома, а уж обустройством будешь заниматься всю долгую жизнь! Это я так здоровья тебе пожелал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте Все здравы !
В тему периода осени. Для поднятия тонуса перед хмурым временем года.

Бабье лето, что за диво?
Всё волшебно и красиво.
Солнце светит как и летом,
Нас ласкает добрым светом.

Птицы песни вновь запели,
Ведь на юг не улетели.
Лес стоит почти зелёный,
Желтизной чуть обрамленный.

Воздух чист, нет облаков.
У реки тьма рыбаков.
А в лесу грибов не счесть.
Рвём их столько, сколько съесть.

Зеленеет вновь трава,
Думает - пришла весна.
Яблоки, в саду, и груши,
Налились все, рви и кушай.

Зацвела в саду малина.
Спеет быстро просто диво.
А подсолнухи на грядке,
Зрееют снова для порядка.

Уродилась крупной вновь,
Тыква, свекла и морковь.
И цветут и пахнут розы.
Далеки еще морозы.

Рады взрослые и дети,
Рады птицы, рады звери.
Рады все, что к нам пришло
Снова лето и тепло!

До новых встреч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serqei 55



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 79
Откуда: г. Морозовск. Кульков Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леухину:
Володя!Пора готовить сборник стихов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело за малым...

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всему сообществу ! Прошу прощения - долго не был в Эфире, был в отъезде.
А теперь о насущном. Только что разговаривал с В. Аршиновым- он дома , вчера выписали, говорит что помогает сын и соседи. От коляски отказался категорически из за проблем в доме (отсутствие подъездных путей). На следующей недели будет решать проблемы с протезом. Я пообещал что буду возить его по поликлиникам и т.д. Предложил ему помощь в благоустройстве его квартиры - отказывается, возможно стесняется, все равно буду настаивать, может еще кого нибудь привлеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Сегодня Анатолий Волнянкин в Воронеже на рабочем месте,ответил мне на поздравительный звонок. Сказал, что все хорошо.
Анатолий Иванович даже сумел собрать грибов после ночного дождя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толю Волнянкина с днём рождения!
Здоровья, понимания близких и всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кудряшов 76



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнянкину Анатолию!

С Днем рождения!! Здоровья всего наилучшего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живи и здравствуй много-много лет,
Волнянкин Анатолий, добрый человек!
Иди, по жизни, с радостью большой.
Дари нам всем души огонь святой!

Крепко обнимаю и жму руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Фото на памятник Юры Михалева в форме овальчика я заказал, будет готово к субботе.
Данное фото из лейтенантской юности прислал мне Иван Ерыгин в Ок.
Стоят: Михалев Ю., Васильев А., Подколзин С., Агафонов В., Косаков С., Юхимчук В.,(закрылся фуражкой);
Сидят: Ерыгин И., Савельев Г.; Поставы парад на 9 мая 77г. или 78г.


Ушакову Ю. Н. Юра, пожалуйста прошу добавить на стр. нашего сокурсника:
Свобода И.И. 311к/о
76-79г. ЗабВО; Цхинвали; Ми-24;
79-84г. ГСВГ; Ми-24;
84-88г. ТуркВО; Каган; Ми-24;
88-91г. ТуркВО; Чирчик; Ми-24;
Майор; Н.Ш. В.Э.
Женат. Дочь.
Похоронен в Целинограде. (Казахстан)

Первичные данные по тлф подсказал Шорохов А.Я. (они вместе начинали в ЗакВО)
Данные с 88г. узнал у Юрия Соловова, выпускника Сар.ВВАУЛ, который прибыл в Каган в 88г. по замене, затем они вместе ушли в Чирчик.
Спасибо ему большое, написал мне на почту свой тлф., проживает в Энгельсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юру Маркушина с днём рождения!
Здоровья и всех благ!

В родных пенатах начав службу,
Ты Родине должок отдал сполна!
И мёрз, и жарился, коль было нужно,
Лицо залить пыталась не одна волна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Сегодня у нас три имениника: Ахтям Давыдов 301к/о, Олег Фарафонтов 305к/о, Юрий Маркушин 304к/о.
Все трое на поздравительный звонок ответили.
Ахтям Акбярович едет в Москве на работу, подсказал ему, как выходить на наш сайт.
Олег Львович собирается выехать из Белгорода после полудня в Москву, к дочке и внукам на поезде. Так что московским сокурсникам, есть реальная возможность встретиться и сделать несколько фото.
Юрий Анатольевич в Самаре, немного беспокоит А/Д, посещал игру с англичанами ЧМ на "Самара-Арена."


P.S. Просмотрел четвертого именинника - это Николай Черных 310к/о, отчислен в июле 75г., т.е. на полетах 3 курс, в Таловой.
Уважаемые сокурсники 6 роты, 310к/о,хотя я давно перестал разделять набор на 5-6 роты, всмомните ,что тогда было. С кем летал в 74г на Л-29. Одного парня, со следующего выпуска, я нашел, потому что сокурсник по к/о вспомнил поселок ,в котором он родился и жили его родители. Белгородский ОВК-это вряд-ли, для рядового.
Возможно, читает наш сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья . Только что пришла печальная весть- 25.09.2018 г. ушел из жизни наш однокашник Юра Симаков. Вчера похоронили, но об этом я узнал только сегодня и то мне позвонил Талгат. Лежал в больнице, случился приступ и умер не приходя в сознание это уже со слов его дочери Наташи. Чуть позже напишу № карты на которую можно будет перевести материальную помощь.

№ карты 4276 1300 1742 0492 Матюхина Наталья Юрьевна - дочь Юры карта привязана к тлф +7-908-145-80-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 20:09    Заголовок сообщения: Умер Юра Симаков Ответить с цитатой



Трагическое и неожиданное известие. Не хочется верить.
Нам с Ниной очень нравилась семья Симаковых, в которую сейчас пришло такое горе.
Приносим соболезнования Гале и Наташе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Светлая память Юре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 221
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галине Симаковой

Галя, Наташа примите наши соболезнования, в с связи с кончиной Юрия Михайловича, нам искренне жаль, прекрасный был человек...

Сергей, Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 05:50    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Всегда, когда уходят люди, которых ты знал, в душе наступает пустота... Как будто теряешь часть себя...

Наши искренние соболезнования...
Плотниковы.
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 198, 199, 200  След.
Страница 141 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB