Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, я знаю о чём говорю. Может сразу после нашего выпуска он и набирал роту. Но в дальнейшем он служил именно там, где я озвучил. Ты, наверное, забыл, что я некоторое время служил в Отделе кадров училища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И о Саполькове Никитыч верно сказал. Сапольков действительно служил нач. штаба Ряжского ОБАТО, а потом поступил в ВВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик, на том и остановимся. Что было после 21 октября 1977 года утверждать не буду. Но до этой даты все было как я описал. А мы думали( и я в т.ч.) что Сапольков ушел в академию при нас. Так по моему шла молва. Я бы до сего дня так считал. На карьеру Ершова это ни в коем разе не отразилось. Александр Иванович отхватил вскоре майора и был по моему удовлетворен.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Парни, служил Сапольков в Ряжском ОБАТО, это точно, мы вместе с ним жили в одном доме, вместе играли в хоккей ( играл он очень хорошо ) и ребята его точно Сапольчата, вылитые он, а потом он убыл, а вот куда - не помню.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gora gora



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие и уважаемые однокашники!
С наступающим Новым Годом Вас всех!
Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!
Удачи и исполнения планов и желаний!

Горшков Александр Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем....в 2019 году забыть о болячках..,быть здоровенькими...В семье тепла, уюта, взаимопонимания, конечно достатка....любви от жен, внуков и внучек.... Удачи во всем.... Завтра еду к Михалычу на 3 суток за щуками....с ночевкой на озере....Вот так вот....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия в наступившем Новом 2019 году.
Честно говоря хотел завязать с обязанностями внештатного информатора, но поздравительные звонки с Новым годом от сокурсников посадили меня вновь за комп.
Первые именинники января Сергей Радомский 402к/о и Сергей Лялин 408к/о в Хабаровске и Туле бодро ответили на поздравительные звонки.
Все у них нормально.

На первом фото Сергей Александрович нв рабочем месте в составе ГРП (Кшива).
На втором фото август 2017г Сергей Васильевич спешит к месту построения в Борисоглебске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережку Радомского поздравляю с 63 годом рождения!!! Серега, здоровья, долгих лет тебе еще, благополучия и семейного счастья !!! Серый, эк тебя восток засосал! Я и всяк, в большинстве своем, кто служил там за кривым озером, всегда мечтали о замене и уехать в Европу, домой... А ты наоборот, как многоуважаемый Ерофей Павлович - обратно в Хабару. Не все еще там исследовал что ли? Шутка.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сегодня именинник наш комбат Феликс Антонович Вайткайтис. Чувствует себя нормально, проблемы со здоровьем у его супруги.

Фото вытащил из Ок. у Сергея Радомского.
Слева на направо первых трех к-тов подсказывайте.
Далее с рулоном Белобородов В.? , Гайдаренко В.Л., Макаров А.М., Стрельбицкий В.С., Игнатов В.Я. Все 7 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, Гайдаренко пришел к нам на 3 курсе, а нашивки на рукаве вроде 2. Далее, крайний слева Женя Овчинников, затем Леха Бобкин, за ними похоже Толик Гавриленко. Почему с сомнением, да потому, что все запечатленные с 1 взвода кроме двоих. Хотя все мы с 7 роты и у входа в нашу казарму.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Удалось по скайпу попасть на застолье в Феликсу Антоновичу. Поздравил, передал привет от 77г.в.
Именинник разговаривал бодро, на столе был не только сок.
Я, наверное, говорил, его сын был у меня в звене курсантом на Л-29.

Дядько В.В. Володя, спасибо за ответ. Я категорично не узнал Евгения и сомневался в Анатолии Гавриленко и Алексее Бобкине.
Курсовок на рукаве три-значит Володя Гайдаренко в строю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Феликс Антонович же - спортсмен. Дай бог ему здоровья. Он всегда держится бодрячком. И никогда не отказывался от спиртного, т.е. сторонником трезвого образа жизни его не назовешь. Наш человек. Помню на 1 курсе где то в сентябре горел лес в окрестности. Дали команду и Горбуненко взял человек 10-15 с нашего взвода и мы поехали помогать лесникам тушить. Колесили мы по лесу от очага до очага всю ночь. К нам потом приехал на уазике Вайткайтис и мы с ним разговаривали в моменты отдыха за жизнь. Он нам много рассказывал за Прибалтику, за Вильнюс, за рестораны, за различные дорогие спиртные напитки. Да он в этом деле был профи, знаток. Ну а Прибалтика, что говорить, даже в то время была Прибалтикой.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 596
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овчинников Евгений писал(а):
Привет Всем ! Который отжимался типа 300 раз,- это был с нашего батальона,- первый выпуск...его жена заложила и его списали..фамилия его Шестеркин....В Уварово он у нас ненадолго появился...помню ему нужно было куда то свалить, а у него х/б грязнущее было...искали почище..ну я ему свое и дал на несколько часов....А через день он меня яму заставил копать за то что я .... С. Радомского отматерил от всей души... Яму я не копал....А яму, а вернее траншею он мне отмерил метров 20..... С двухгодичником и с Широким разобрались верно...

Женя, ты что-то путаешь... Я не помню ни разу,что бы ты с кем-то ругался, тем более меня материл. Я злопамятный! (Шучу!). Ты был тогда одним из немногих, которые ВААЩЕ не матерились, и ни с кем не ругался. Твой ОГРОМНЫЙ плюс!!! А в Уварово копал яму я, правда чуть-чуть. Предыстория такова. Как то после завтрака я опоздал в строй. Но, честно, по какой-то уважительной причине. Точно, по какой, не помню. Василий Стрельбицкий наехал, не разобравшись. Слово за слово... Я его послал. Виноват, каюсь, не сдержался. "Десантура" влепил мне 3 наряда.По божески.. Но... Каким- то макаром сей инцидент достиг ушей к-на Дузь. (Земля пухом!...) И вот выводит он (с карабином) меня в чисто поле без ремня, с лопатой в одной руке, и табуретом в другой.Отмерил два шага на два шага. Сел на табурет, карабин между ног, на голове "зонтик" из газеты. Поставил меня по стойке "смирно". А жарко, дело после обеда.. И начал он меня стыдить... Лучше бы порол! Стыдил так, что у меня и за...ца бала малиновая!.. Всю жизнь буду помнить! Короче, яму я не копал по причине неблагоприятных климатических условий. Зато три дня мыл полы в его комнате в бараке . а под его кроватью лежали несколько "блинов", тяжеленные...!!!
Вот это было. А три наряда Василия я отработал на кухне, с раннего утра чистил картошку. Вспоминаю с умилением...
Кстати, я этот случай описывал на первой сотне страниц нашей ветки. Если полистать, то можно найти.
_________________
И будьте здоровы!


Последний раз редактировалось: Sergey (Вс Янв 06, 2019 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 596
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 10:06    Заголовок сообщения: Привет всем! Ответить с цитатой

Кстати, я этот случай описывал на первой сотне страниц нашей ветки. Если полистать, то можно найти.
_________________
И будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 596
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 10:57    Заголовок сообщения: Привет всем! Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Огромное спасибо за поздравления к ДНЮХЕ! Всем здоровья и всех благ! Привет всем от Юрия Листрового из Славянска и Анаса Зарипова с Казани, Леонида Лопатина с Воронежа и через него от Золотухина Сергея!!!
_________________
И будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 596
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 12:41    Заголовок сообщения: Привет всем! Ответить с цитатой

Кузнецову. А П.
Саша, по фото "принятие присяги" на 137 стр. Вайткайтис Ф.А., Сапольков, Ершов А.И. Коробка курсантов, почему-то 401, 403, 402 к.о. Первая шеренга: Командиры отделений: Кириллов А., (Антонова нет) Аксенов В., Пергаев В., второго не видно, Беспалов В. (за Сапольковым), Поливода А. Колонна за Поливода: Осипов А., Кудрявцев А., Латков Ю., Лопатин Н., Белобородов В., Сизов С., Макаров А., Ключников К., Пухлов В., следующий ?, и крайний, судя по ранжиру, Скрипников В.
Вторая шеренга: Морозов В., Лаптев Н., Токарев или Хохорин ? ( за кистью Вайткайтиса), Мусин Р.? (за кистью Саполькова).
По фото "Перед караулом". Почти согласен с Женей Овчинниковым; сомнение по первому Агафонову ? И предпоследний - это Пухлов В.
_________________
И будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 596
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 13:04    Заголовок сообщения: Привет всем! Ответить с цитатой

Кстати, на сайте есть страница "ФОТОАЛЬБОМЫ" там есть много фотоальбомов, в том числе и 10 альбомов наших товарищей.
По фото, где я в составе ГРП в Кшива. Это я дурака валяю на рабочем месте Валерия Скрипникова. Он за мной, полуотвернувшись.
_________________
И будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 596
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 13:14    Заголовок сообщения: Привет всем! Ответить с цитатой

adidas-77 писал(а):
Саня, Гайдаренко пришел к нам на 3 курсе, а нашивки на рукаве вроде 2. Далее, крайний слева Женя Овчинников, затем Леха Бобкин, за ними похоже Толик Гавриленко. Почему с сомнением, да потому, что все запечатленные с 1 взвода кроме двоих. Хотя все мы с 7 роты и у входа в нашу казарму.

Поддеживаю за одним исключением. Фото сделано у входа во вторую (смешанную) казарму.
Володя, а чего вернулся в Хабаровск?.. Таки наследники тут, вот и .. гора к магаметам.., в Хабару.
_________________
И будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сегодня именинник Виктор Углов 409к/о Доступен для тлф поздравительного звонка. Приехал на неделю в Нижний-Новгород.
В деревне Витор Николаевич построил баню, научился складывать из кирпича печки.
Семейный праздничный обед состоится.
Фото в годы службы, с разрешения Командующего дочка неделю с папой на борту. Так сложились обстоятельства. Служба.


Вчера наш Урюпинский казак Алексей Скворцов 409к/о в Бердичеве встретил своей день рождения. Себя нигде не обозначает, Виктор Углов общается с его супругой через соц. сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 596
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 08:02    Заголовок сообщения: Привет всем! Ответить с цитатой

Володю Дядько с ДНЮХОЙ!!!
Здоровья, бодрости духа, всего самого наилучшего!!!

_________________
И будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володю Дядько с Днем Рождения ! Крепкого здоровья , удачи во всем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Владимир Дядько 405к/о сегодня именинник. Поздравляю тебя Владимир Владимирович, желаю здоровья и удачи.
Если на форум выходишь, значит все нормально.

Три праздничных дня не отвечал на звонки Етерсков Г.К., сегодня проинформировал, что ему звонил Евсеев Анатолий 408к/о,
проживающий теперь в Борисоглебске, но № тлф пока не отвечает.

Теперь о печальном.
Пару часов назад позвонил Вафин И.Г. и просил сообщить сокурсникам, 10.01.2019г. Толстов Николай Сергеевич 407к/о ушел в свой последний полет.
Похороны в субботу в г.Йошкар-Ола. Светлая ему память и соболезнование близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володю Дядько поздравляю с Днюхой, желаю крепкого здоровья, успешных дел, сбывания мечт, спокойствия в доме, мирного неба над головой
Но....
Нас уже не хватает в ширенгах по восемь..... Скорблю о Николае,

Мы все уйдем когда-нибудь ,
И времени река неумолимо,
Уносит каждый день незримо,
Нас в безвозвратный путь....
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володька, с днем рождения ! Будь здоров.
Скорблю...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю друзья, благодарю за теплые пожелания! Будем жить!
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорблю о безвременно ушедшем Николае Толстове! Соболезную семье, близким.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, а на какой страничке все наши ушедшие ребята...?
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сегодня предлагаю вспомнить и помянуть в его день рождения Евгения Сатманова 405к/о геройски погибшего в ДРА.
Царствие ему небесное.


Я проанализировал списочный состав 77г.в.(набор 1973г. 304чел.) у меня получилось 49 офицеров летали, входили в состав ГРП,
командовали подразделениями и полками на вертолетах, т.е. более 15% от списка поступивших в БВВАУЛ - служили на вертолетах.
Абсолютное большинство офицеров участники б/д в ДРА (см.стр 132)
https://ok.ru/video/925747908990
На фото один из фрагментов боевой работы героев-вертолетчиков.

Овчинникову Е.И. Евгений, список нам известных навсегда улетевших сокурсников на стр.130;
Если посмотреть фрагмент видеоролика на стр.135 от 20.08.2018г., то в августе 2017г. на юбилее встречи была другая цифра.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста прошу изменить на стр. Сатманова Е.Ж.
награжден орденом Кр.Знамени (посмертно) + медаль За отвагу;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николая Юсова поздравляю с Днем Рождения, желаю хорошего здоровья, семейного счастья, творческих успехов.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сегодня в Ташкенте именинник Джумадулла (Дмитрий) Абдюжанов 412к/о
Наш сайт регулярно читает, общаюсь в Ок.
Фото из времени учебы в БВВАУЛ на лагерном аэродроме. Именинник на переднем плане.
Предполагаю, что это две летные группы 2 курса, подсказывайте пофамильно, затрудняюсь правильно всех обозначить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov1955



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
На фотографии:
сидит Абдюжанов Джумадулла
стоят слева направо:
Корнев Владимир
Басов Владимир
Иванов Николай
Графов Николай
Вафин Исрафиль
Евреинов Валерий
Юрков Василий
Бабаев Валерий
Бритов Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Иванову Н.А. Николай, спасибо за оперативность. Предлагаю разместить фото в ф/альбом 77г.в.

Исмагил Зиятдинов 407к/о сегодня именинник. Если кто на связи с ним, проживающем в Луганске, скажите как у него дела.
Фото из Ок.на фоне его малой Родины, где дом родной.

Исмагил Исхакович, пожалуйста, прошу дополнить свою стр. (РВК откуда поступал, где довелось служить и на чем летать, эл.почту.)
Ты же выходишь на форум.

На следующем фото прошу также пофамильно обозначить сокурсников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISMAGIL



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления! У меня всё в порядке, находимся с женой в Киеве. В августе 2017-го у младшей дочери, проживающей в Киеве, родился сын, а мы помогаем в воспитании внука. Вторая дочь с внучкой находится в Луганске, там бываем наездами. В свободное время хожу в спортзал.
Дополнение в анкету: Призван Октябрьским РВК г. Нурлат Татарской АССР.
1977-1988 Мариуполь Ан12; 1988-1991 Монино, 1991-1994 Мариуполь; 1994-1999 Луганск Ан-26.
В связи с расформированием училища и авиабазы и закрытием штатов временно переназначили в Харьков, так как реально в установленные сроки расформирование не смогли завершить. Пришлось год мотаться между Харьковом и Луганском, отпустили только после сдачи архива.
Уволился в апреле 2000.
Женат. Дочь-внучка; дочь-внук.
Общаюсь в Киеве с Володей Крахмалёвым, Колей Чмаль.
Через телефон жены +380955457675 по Вайберу - с Сашей Храмовым.
По фото напишу немного позже.


Последний раз редактировалось: ISMAGIL (Пт Янв 18, 2019 13:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ISMAGIL



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-ряд: Трофимов Александр (408); Киреев Владимир (407);
2-ряд: Земцов Виктор (409); Александров Борис (411); Романов Юрий (408); Юсов Николай (407); Часовских Юрий (409); Сутягин Николай (408); Газеев Юрий (409);
3-ряд: Селезнёв Владимир (408); Денисов Иван (411); Михайлов Валентин (408); Мусатов Александр (411); Кравец Виктор (407); Крахмалёв Владимир (407);Корягов Николай (408);
4-й ряд: Пикулёв Валерий (408); Лялин Сергей (408); Анисимов Игорь (408); Саратовский Сергей (407)-?; Скворцов Алексей (409); Попов Владимир (408); Чмаль Николай (407); Зиятдинов Исмагил (407);.


Последний раз редактировалось: ISMAGIL (Сб Янв 19, 2019 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
...Николай, спасибо за оперативность. Предлагаю разместить фото в ф/альбом 77 г.в...

Я готов это сделать, только прошу прислать мне фотографию в бОльшем разрешении (размере). Напоминаю e-mail: yuri.u.kiev@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет однокашники! Первый ряд снизу слева направо-мл.с-т Трофимов...далее по списку.
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ISMAGIL



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Исправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Именинник Виктор Милешко 411к/о в Москве, всю свою энергию направляет на заботу и воспитание ребенка. Звонки поздравительные принимает.
№ тлф 916-560-7848, уточнил у Бориса Александрова только вечером.
Фото август 2017г.
Слева направо: Милешко В С., Басов В.А., Александров Б.Л., Вафин И.Г. + прощальный ролик нашей встречи.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Александр Ефремов 411к/о в Липецке встретил свой день рождения. Еженедельно бывает в поездках на малую Родину
в Каширский р-он Воронежской обл.; Там его мама.
Компом не пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Александр Киселев 406к/о сегодня именинник в Кобрине.
Доступна стр в Ок., на наш сайт Александр Викторович заходит (читатель).
Фото 1 сентября 2018г. с внуками.


Александр Сорокин 410к/о вчера на звонки не ответил и не перезвонил. Наверное очень занят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурика Киселева поздравляю с днем рождения! Шурик, здоровья тебе дорогой и долгих лет жизни Счастья тебе и твоей семье.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Валерий Пономарев 410к/о сегодня именинник.
Все замечательно у Валерия Владимировича. Пробежки, сауна, плавание в бассейне в г. Королеве.
Фото Пономарев В.В. с сокурсником по к/о Кока И.Г., август 2017г., 40 летие выпуска.


Удалось поговорить по скайпу с Александром Киселевым, выглядит отлично, небольшая седина на висках. Разговаривали более 2-х часов о сокурсниках, о его службе.
Начинал в Александрии на Ми-6, затем волевым решением ком. полка сдал зачеты во время итоговой и приступил к полетам на Ми-8.
Кстати, он мне подсказал, что в общем списке 77г.в. нет Теньшова Виктора 406к/о Был такой курсант? Подскажите?


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вт Янв 29, 2019 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пономарева Валеру поздравляю с днем рождения! Валера, крепкого здоровья тебе, жизненной энергии на долгие еще годы, семейного благополучия и счастья. Всего тебе хорошего!
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adidas-77 писал(а):
Пономарева Валеру поздравляю с днем рождения! Валера, крепкого здоровья тебе, жизненной энергии на долгие еще годы, семейного благополучия и счастья. Всего тебе хорошего!


Володя, и всем позвонившим и приславшим поздравления в Одноклассниках, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Спасибо, что помните, спасибо за пожелания. Буду стараться. Желаю всем обязательно встретиться на очередном юбилее и порадоваться. Передать друг другу крепкое рукопожатие и дружеское, а точнее уже братское объятие...

С уважением, В. Пономарев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Виктор Углов нашел в своем архиве фото Виноградова Александра 409к/о, но информации о нем мало.
Постарайтесь вспомнить что-либо конкретнее, чем Калужский ОВК.
Вот данные о Капустине В.Е. 403к/о раскрутились, потому что Владимир Николаевич Малинин 403к/о вспомнил название
поселка, откуда приходили посылки на 1 курсе и позвонил мне. Далее дело техники.


Рим Хабибов поделился фото Часовских Ю.М. во время их службы в Токмаке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло же ребятам...после выпуска лейтенантами полетали на Миг -17....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Со Славиком Капустиным, как то летом на 4 курсе в воскресный день ездили в самоход на воронежском атобусе к его родным. Помню деревня или поселок находились рядом с трассой. У кого были помню смутно. Может у родственников. Но помню что выходили с автобуса и садились прямо у села. По выпуску обменивались адресами. Славик дал адрес: Воронежская область Каширский район с.Запрудское. По гуглу посмотрел, оно от трассы как то далековато?
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кузнецов А.П."]
что в общем списке 77г.в. нет Теньшова Виктора 406к/о Был такой курсант? Подскажите? Сначала хотел написать, что такого не помню, но потом навел резкость в своем мозгу и что то стал припоминать - маленький такой, белобрысенький, чубчик ежиком. Когда ушел и как не помню. Шкодный был малый. Давайте у Вовчика спросим. Он прояснит. Точно был.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Углов Виктор



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Павлович, Вряд ли данные Виноградова кто помнит, он ушел от нас незаметно. И то что он с Костромы тоже не точно, я запомнил что с тех краев. А вот про фото вертолета, которое ты разместил выше, рассказать могу. Фотографировал я. Джелаллабад 1987 г. Звеном забирали группу. Ком звена уже ушел, его ведомый взлетает, я сел и позволил себе сделать фото, ребята запрыгнут я уйду, мой ведомый садиться справа, его не видно. Все отработано.
_________________
С уважением В.Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, прошу внести в анкету.
С уважением, В. Пономарев



[08:33, 29.1.2019] ЛИСТРОВОЙ ЮРА: Славянский ОГВК
1977-78 - Ворошиловградское ВВАУШ, АН-12 переучился, не летал, списаны с л.р.
1978-92 - Славянское АТУ ГА - преподаватель в.ц.,майор
Жена, 2дочери, 2внука (по 1)
Пенсионер
Сад, огород, рыбалка
Пономарев, Радомский
Донецкая обл., г. Славянск
+80667460548
[08:37, 29.1.2019] ЛИСТРОВОЙ ЮРА: Эл. адрес yurylistrovoy1955@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 162, 163, 164  След.
Страница 138 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB