Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Холостякам на обозрение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ОК появилалсь скорбная весть 21 .01.19 г. ушел из жизни ветеран Ряжского полка Черняновский Вячеслав Иванович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Прерву необычное затишье на нашей веточке.
Прежде всего, как у меня часто бывает, с некоторым опозданием поздравляю своих однокашников с Днём рождения!
Тёплой волной трогают воспоминания о совместной службе с Серёжей Плоховым и Толиком Верижниковым. Желаю бодрости и оптимизма Володе Аршинову. А Валера Кременчуцкий мне позавчера ночью приснился: не только весёлым, каким мы его знаем, но и очень умным и рассудительным в беседе, которую мы с ним вели в моём сне...
И вообще, мне очень часто снится кто-то из вас: когда по отдельности, когда в составе коллектива, но всегда эти сны приятные и светлые, после которых просыпаешься с хорошим настроением.
Будьте здоровы, берегите себя! И пусть печали обходят вас стороной!

К сожалению, не всегда пожелания сбываются, и наши радости от встреч и общения периодически омрачаются известиями о новых потерях. Вот ушёл навсегда ещё один из обучавших нас инструкторов - Черняновский Вячеслав Иванович. Светлая память...
Поставлена последняя дата в биографии ещё одного Лётчика нашего поколения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Ушакову Ю.Н. Юра, затишье на ветке вызвано фото от нашего Гл.Кома (Володи Рябова). Народ перестал дышать ровно и втянули свои подушки безопасности.

Возвращаюсь к выполнению своих обязанностей.
Петр Лапшин 310 к/о в день рождения 23.01 в Подольске был на работе, сказал сын по №дом. тлф., мобильник весь день не доступен.
Кстати сын продиктовал № тлф, которого нет на стр. 926-156-9254

25.01 не найденные сокурсники именинники Игорь Артемьев 312к/о и Николай Курсенко 308к/о
Уже попадал "в штангу" с именинами Константина Миронова, пока сказать не чего.

Сегодня именинник Виктор Елизаров 311к/о, утром вне зоны МТС, вечером не ответил на мой звонок.
Жаль, хотел уточнить кое-какие данные о Табачкове А.И. 304к/о, службу они начинали в одном штабе.
Фото 2016г. Именинник справа.


Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить стр. нашего сокурсника:
Курсенко Н.И. 308к/о
76-79г. Прик.ВО; Овруч; МиГ-17; МиГ-21;
80-*??* ПрикВО; Овруч; Ком звена-КП полка, с последующим увольнением из ВС;
Женат. Дочь.
Какое-то время проживал в Овруче, работал ликвидатором нв ЧАЭС в месте с Ковалевым М.Е.
Затем переехали в г.Владимир, со слов Аллы Владимировны Ковалевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 08:35    Заголовок сообщения: ВЕЧНЫЙ «В Р И О» или Интервью с «неперспективным» лётчиком Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!
Кузнецов А.П. писал(а):
...затишье на ветке вызвано фото от нашего Гл.Кома (Володи Рябова). Народ перестал дышать ровно и втянули свои подушки безопасности..
Ну, здесь дело вкуса. Меня, к примеру, возбуждают более изящные формы. Даже если Володя разместил ту фотографию для холостяков (так он сам сказал), то у холостяков тоже вкусы разные. Как говорил известный многим Александр Генералов, "...кому-то нравятся апельсины, а кому-то свиные хрящики..."

Тем не менее, вот лично я не против, когда на форуме мы не только предаёмся общим воспоминаниям и говорим об авиации, но и касаемся других волнующих тем (за исключением политики, конечно - эта тема недобрая). Ведь потом всё равно возвращаемся к тому, что нас всех объединяет.
Особо интересны рассказы о судьбах однокашников после выпуска. Немногие из нас поведали о своём пути после училища, чаще узнаём друг о друге или из личной беседы, или из рассказов сослуживцев и однокашников. В одном из своих сообщений на форуме я несколько подробнее чем в анкете рассказал о собственном жизненном пути после выпуска и ожидал подобного от других, но данная инициатива подхвачена не была. А ведь так хочется узнать о каждом из вас что-то помимо анкетных данных! Тем более, судьба каждого, это не только хронология жизненных этапов, это чаще всего - увлекательный рассказ, включающий необычные сюжеты. Потому нам всем очень повезло с тем, что у нас есть Геша Чепус, который уже неоднократно радовал нас своими рассказами, и не собирается останавливаться на уже написанном.
Кто-то из вас, наверное, читал крайний рассказ Гены о Бычкове Толике. Ну а для тех, кто не успел ещё это сделать предлагаю не терять времени и ознакомиться с Интервью с «неперспективным» лётчиком, перенесённым мною с сайта Петрова Вити на сайт училищный: http://www.bvvaul.ru/content/creation/creativity/novels/Chepus-Biickov.php


Рассказ "ВЕЧНЫЙ «В Р И О» или Интервью с «неперспективным» лётчиком" на сайте Виктора Петрова: http://chepet.ru/v-e-ch-n-y-j-v-r-i-o-ili-intervyu-s-neperspektivnym-lyotchikom.html

Другие произведения Геннадия Чепуса можете найти на данной странице: http://www.bvvaul.ru/content/creation/stories.php
За мной ещё остался давний должок - никак не могу завершить перенос на сайт "Экипаж Элефанта", но в ближайшее время постараюсь этот "хвост" подтянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АПА
Саша ты не прав что я затих, просто в последнее время что-то в душе творится непонятное(пройдет), а форум просматриваю ежедневно и именинникам звоню (правда не всем), с местными общаюсь, в общем ЖИВУ и буду ЖИТЬ. Летом опять поеду в Геленджик к морю отдыхать.
А Это любителям рыбалки
[url=https://radikal.ru][/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто в последнее время что-то в душе творится непонятное(пройдет)

Влюбился что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНТОНОВУ
Да нет Сергеич Лошадей на переправе не меняют , уже 43.5 лет вместе
ПРОСТО КАКАЯ-ТО , как правильно сказать "пустота на душе" из за проблем в которых мне не может помочь НИКТО.Со Здоровьем все в порядке.
А ты на рыбалку так ездишь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты на рыбалку так ездишь ?

Не, у меня раскладушка.А сегодня, я тока с охоты приехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Александр Милешкин 307к/о сегодня именинник. Принял поздравительный звонок на прогулке с верным другом.
К обеду приедет сын из Рязани, что-то забарахлил комп у Александра Михайловича.
Фото осенний вариант прекрасной природы воспетой С.Есениным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашу Мелёшкина с днём рождения!
Здоровья и удачи!

Хорошо сидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте Все здравы!

Сегодня поздравил с днём рождения

Сашу Мелешкина. Он был очень рад. Оказалось,что я всего ближе к нему из всех наших однокашников. Был ближе только Вован Поплевко, из города Ряжск. Попробуем теперь создать свой Борисоглебский Рязанский клан. Крепость нашей дружбы должна быть бесконечна!

До новых встреч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Петр Куценко 303к/о и Камиль Шахмирзаев 306к/о сегодня именинники.
Надеюсь, что Петр Андреевич сам выйдет на ветку или ближний круг сокурсников проинформирует нас как у него дела.
Петр, не получается у меня найти в России, по твоей просьбе, инфу об Адаменко В.А. 309к/о.

Камиль Ибрагимович принял мой тлф. звонок на работе. Все у него хорошо.
Фото апрель 2018г. Юбилей БВВАУЛ перед построением с Черновым С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
general19_55



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАМИЛЯ ШАХМИРЗАЕВА ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ КАМИЛЬ И ВСЕХ БЛАГ!! (САШЕ КУЗНЕЦОВУ) САША, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ВАСЮ АДАМЕНКА Я НАШЕЛ. К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СРЕДИ ЖИВЫХ. В 2007 ОН УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ. ПОХОРОНЕН У СЕБЯ НА РОДИНЕ ПОД УМАНЬЮ. ПЛАНИРУЮ ПОЕХАТЬ ПООБЩАТЬСЯ С ЕГО РОДНЫМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте Все здравы.
Поздравляю с днём рождения Петю Куценко и Камиля Шахмирзаева!!! Здоровья, Здоровья, Здоровья, доброты в жизни и удачи во всём. Успехов во всех начинаниях, всего самого доброго и светлого на жизненном пути!!!

Жму руку и обнимаю. До новых встреч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куценко П.А.
Печальное известие ты сказал, ребята из 309к/о, думаю ,помнят его хорошо.
На стр.121 от 9.08.2017г. есть список известных нам потерь.
Петр, когда встретишься с родными Василия Адаменко спроси у них вопросы нашей анкеты. Обязательно уточни дату смерти, что-бы можно было зажечь свечу.
Юра Ушаков все дополнит на стр. нашего сокурсника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Говоров



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 129
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петра Куценко,Новожилова Владимира- поздравляю с днем рождения!!!Здоровья,добра,удачи в делах,спокойствия в семьях!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Говоров



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 129
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашу Москалева, Юру Молчанова - от всей души также поздравляю с днем рождения!!! Крепкого здоровья вам, успехов, удачи везде и во всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вову Новожилова с днём рождения!
Здоровья и удачи!

Вовочка рыбёшек
Наловил - не счесть!
Наконец, попалась -
До весны не съесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
general19_55



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ДРУЗЬЯ. ВЗАИМНО ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
general19_55



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОЛОДЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ КРЕПКОГО, УДАЧИ ВО ВСЬОМ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГВЧ



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 19:36    Заголовок сообщения: поздравления Москалёву А. Ответить с цитатой

Сашок,поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю крепкого здоровья, любви и удачи! Спасибо, что летом заехал к нам с Кременчуцким в гости и пролил "бальзам на душу",- порадовал нас своими весёлыми воспоминаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Новожилов 303к/о и Александр Москалев 305к/о днем приняли мои тлф поздравления. Все у них нормально.
Владимир Алексеевич не подготовил накануне свой тлф к приему, не зарядил своевременно батарею. Только к торжественному обеду появился в сети.
Александр Сергеич посетовал на медиков, советовали воздержаться от парилки. Морская вода в Геленджике пока холодная,
рекомендовали теплый душ. Работу пока не оставил.

Чепус Г.В. Гена, отличное фото.
Предлагаю фото Володи Новожилова во время летной службы.
ЗШ на голове, потому что дважды в воздухе улетал фонарь. Один раз удерживал до посадки.


Сегодня юбиляр 65 лет Юрий Молчанов 302к/о Как-то неловко получается вместе учились, служили, некоторые поступали из одного города,
а сказать ничего не можем. Есть же родственники, однополчане... Встряхнитесь чуть-чуть. Если проживает на Украине, там тоже есть пенсионный учет отставных офицеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Москалёв



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления. Всех помню, периодически просматриваю все сообщения, берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страна должна знать своих героев!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю дорогих однокашников (кого не удосужился поздравить вовремя) с Днём рождения! На кого из недавних именинников есть фотки,чуть позже выложу их на форуме.

Кузнецов А.П. писал(а):
...Сегодня юбиляр 65 лет Юрий Молчанов 302к/о Как-то неловко получается: вместе учились, служили, некоторые поступали из одного города, а сказать ничего не можем. Есть же родственники, однополчане... Встряхнитесь чуть-чуть. Если проживает на Украине, там тоже есть пенсионный учет отставных офицеров.
Саша, в Украине пенсионный учёт отставников, безусловно, есть, но у нас нет Кузнецова Александра Павловича, и вот в этом вся проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Александр Шорохов 302к/о сегодня именинник.
!00% пенсионер, проживает на свежем воздухе в пос Мировой Октябрь Борисоглебского р-на.
В 2019г. планирует посетить санаторий на Дальнем Востоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашу Шорохова с днём рождения!
Здоровья и удачи!

Разгорячённые тела
С размаху в брызги погрузились!
Напрягся сразу тросик от крыла,
И пассажиры снова в небо взвились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шорохову Александру Яковлевичу!!!

С днём Рожденья. Тебе здоровья и бодрости. Будь счастлив и удачлив. Весел и энергичен. С Богом и ангелом хранителем шагай, как прежде, вперед к намеченным целям!!! Обнимаю и жму руку. Леухин В. С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушкин Н.А.



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 18:55    Заголовок сообщения: Ответ на интервью с Бычковым. Ответить с цитатой

Добрый день дорогие однокашники,всем здоровья и удачи на этом отрезке времени и в будущем.
Не любитель я интернета: мое личное мнение от него больше негатива, чем пользы.У молодежи крышу посрывало,мыслить перестали. Не часто, но читаю новости и за кого-то радуюсь, о ком-то скорблю,жизнь продолжается. Прочитал Интервью Бычкова Анатолия Семеновича,если это художественное произведение-то очень здорово, а если документальное, то некоторые желаемые воспоминания выдаются за действительные. .Первое. Мог ли в ЛИС меня взять, или устроить Семеныч-конечно нет.Его роль заключалась только в том, что он первый мне сказал,что списали нач. СЛИ. В это время завод приступил к ремонту Су-25,а я на них летал.В Тамбов я приехал с Украины,где не принял присягу,на должность штатного РП в училище. Это было начало 92года. Семь месяцев я мотался в Москву. И только благодаря Нач. АРЗ.. и знакомству с генералом Даыдовым(я его знал по ПРИКВО) я попал в ЛИС, а не стараниями Семеныча. .Семеныч знал,что у меня нет квартиры,а у него была в Туле. И, тем не менее,когда заводу выделили 3х комнатную квартиру, пришел в выходной день ко мне домой и сказал, что он раньше меня пришел в ЛИС,не хочу ли я уступить ему квартиру. Я приехал из Чернобыльской зоны служил вместе с А. Козыревым и был внеочередником. Я сказал,ну раз ты пришел, значит тебе нужней, хорошо жены дома не было..Потом,конечно, был скандал в семье,потому что заводу квартиры не выделялись, в стране и армии был хаос.. Почему об этом художественная трактовка умалчивает, почему нет воспоминаний об этом. А вот о Его должности и звании я как -то "сплоховал." Не подумал, что" могу решать такие вопросы".На Су-25 я тогда летал уже 4 года и был подготовлен во всех условиях, и естественно приказ пришел на меня.А у Семеныча 3 тренировочных полета на этой машине,поэтому дорогу я ему никоим образом не перешел.В то время все это он отлично понимал. Тогда летать просто не давали, даже в Бутурлиновке один инспектор спросил:" когда завод за меня деньги перечислит за керосин",на полном серьезе,и только по тому ,что я в Бутурлиновском полку был в боевом расчете, этот вопрос закрыли. И ни каким боком я не влиял и не мог в этом плане что то обещать, я не отдел кадров, не распоряжался должностями,а вот если бы мог, то без проблем, квартиру же отдал. Кстати квартиру я получил через 2 года одним из последних на заводе,благодаря начальнику 301 АРЗ. Не стал бы писать, но задело за живое.Этого я просто не ожидал, Всем еще раз удачи,дай бог увидимся.Хочу в глаза посмотреть Бычкову. Правда говорят не делай добра ,не получишь зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
А где это можно прочесть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарову А.Ю.
Посмотри за 27.01.2019 http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=126243#126243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 10:43    Заголовок сообщения: Недопонимание в отношениях между однокашниками Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие однокашники!

Гена Чепус в переписке со мной как-то высказал огорчение, что на форуме нет отзывов на рассказы, которые были им написаны и опубликованы на сайте. То ли они совсем не понравились читателю, но из чувства уважения к своему товарищу об этом решили промолчать, то ли понравились настолько, что у читателя отнялся дар речи... Но я думаю, всё-таки дело в другом: немногие из нас (как и Коля Пушкин) любят "княпать" по клавишам. Вот если бы встретиться и поговорить - это другое дело! Вот здесь уже Гена услышит много хорошего в адрес своих рассказов.
Кстати, аналогичное положение с отзывами и на опубликованные на сайте произведения других авторов. Также скромны форумяне и по оценке труда Плотникова Игоря (1987 год выпуска), автора и редактора публикуемой на сайте интернет-газеты "Борисоглебское братство", очень редко кто из посетителей форма говорит спасибо Михайлову Владимиру (1989 год выпуска) за его труды по выборке статистики посещения сайта. Или возьмите ветку, на которой размещают свои фотоработы любители фотографии: на многие из великолепных фотографий Сергея Дьякова (1983 год выпуска) вы найдёте там отзыв? Да и мне самому после некоторых своих выложенных на сайт объёмных размышлений также хотелось бы услышать мнение о написанном от людей, осиливших прочтение того поста. То же самое: чаще всего громко звучит деликатное молчание. Потому при всех хочу выразить Гене Чепусу (и его соавтору Вите Петрову) общее мнение: не обращай внимание на молчание, твои произведения интересны и читаются легко. Пиши ещё!!
Вот такое было замысловатое предисловие к тому, что скажу далее.

Конечно, не такой направленности отзыв о рассказе про Толика Бычкова ожидал услышать Гена Чепус, но даже такой отзыв служит подтверждением того, что рассказы Геши читают. И это хорошо. А плохо то, что иногда между однокашниками возникает недопонимание. Я неоднократно выражал на форуме своё особое, трепетное и тёплое отношение к людям, с которыми меня так много связывает - курсантская молодость. И каждому из вас готов простить какие-то поступки и черты характера, которые мне могут не нравиться. У каждого из нас свой, особый характер, свои недостатки и свои "тараканы" в голове. Они были раньше, есть сейчас и будут всегда. О многих из них мы знаем, о каких-то не догадываемся, но подобные недостатки присущи всем людям, с ними можно и нужно мириться. Идеальных людей не бывает, а если бы такие были, вряд ли они были кому интересны. Самое главное, чтобы мы не делали никому подлостей, а в нашей среде я покуда подлецов не встречал. Если такие и поступили в училище, то они все отсеялись в первые пару лет учёбы. А вот разного рода ошибки совершает каждый из нас. Сейчас, после накопления богатого жизненного опыта, мы допускаем ошибки намного реже, а вот те, которые уже были допущены ранее, никуда от нас не денутся. Не знаю всех деталей во взаимоотношениях Толика Бычкова и Коли Пушкина в период их службы на авиаремонтном заводе, и не уверен, что хочу их знать. А уверен в другом: никто из вас не мог сделать другому подлость. Скорее всего, имело место какое-то недопонимание, незнание всех обстоятельств совершения того или иного поступка (такое бывает, и в личном письме Гене Чепусу я привёл пример в тему из своей жизни).
Нужно встретиться и поговорить. Если кто-то из вас чувствует какую-либо вину перед товарищем, не бояться попросить прощения. К нам всем уже приближается возраст, когда нужно всем всё простить.
Очень надеюсь, что данное недоразумение между однокашниками и сослуживцами благополучно разрешится. Иного просто не может быть: вы оба классные парни, а классные парни не могут долго держать обиду друг на друга.
Надеюсь, что высказал общее мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову ЮН

насчет отзывов на рассказы, ты в принципе сам и ответил, я все прочитал, все рассказы,дар речи не теряю, но здорово.Читаю на одном дыхании, и не больше одного рассказа в день, почему,,,надо осмыслить все, обдумать КНЯПАТЬ,наверное не все хотят...лучше при встрече,под сто грамм коньячку...

Чепус ГВ

Гена, ты молодец, просто молодец, после прочитанного открываю стр. нашего однокашника и еще раз читаю, кто он , где был, с кем и т.д.Но все скромняги, иногда и рюмки мало чтобы выудить из собеседника о его жизни, а она у всех индивидуальна, и обычно интересна...так что дерзай, как Саня Козырев, на всех рисует карикатуры, тоже здорово, многие пишут стихи...короче, что то я расписался,все молодцы, до встречи 21 году...Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушкин Н.А.



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь еще раз и в последний по этому поводу В 2016 году я был на нашей встрече в Борисоглебске. Общался и с Бычковым и все было прекрасно,вообщем как и со всеми. А когда уезжал,а я останавливался у Вити Елизарова, он мне говорит:" Ты знаешь,тут Бычков рассказывал, что он , только из за тебя не получил звание подполковник." Я, конечно слегка опешил, стало неприятно, вообщем был в недоумении. А сейчас, когда прошло более двух лет, прочитал "художественное произведение",где говорится, очевидно, о моей причастности,задается заготовленный вопрос"а что,должность у тебя была майорская?" и Семеныч с растяжкой отвечает"Понял тебя..." Оказывается он меня в ЛИС перетащил. Мы же все понимаем разницу, когда кто-то,кого-то берет и устраивает его судьбу,или просто информирует, есть место попробуй пробейся. Вот я и бился, начал в марте 92г и пробился в октябре 92г.И Бычков в этом совершенно не при чем, как и все вы, мои однокашники, понимаете? Но за ту информацию, что он мне дал,я не остался в долгу и удовлетворил его просьбу. Еще раз подчеркну, он хорошо знал где у меня квартира, и если прихлопнут АРЗ, то мне с семьей будет худо, а он в Тулу. В 1995 году в феврале по возрасту ушел нач ЛИС, нас осталось трое. Слухи ходили всякие,и тем не менее,я ни куда не ходил,ни кого ни о чем не просил,конечно боялся, что уволят, ведь я последний пришел в ЛИС.Я никак не влиял и не мог влиять на раздачу должностей, я просто был единственным подготовленным летчиком и единственно,что мучило, отсутствие квартиры.Я получил ее в конце 1995 года., и был последним. НЕ хочу и не буду комментировать рассказ о службе А.С.Бычкова, я прослужил с ним 6 лет, художественным произведением я назвал ,естественно, только этот период,и не только, что касается меня, но и многое другое. Я не был инициатором,мне не в чем оправдываться,просто не хотелось одностороннего освещения событий,.и что значит , я засучил ногами, что за пьяный бред, рассказчика или писателя. Для меня этот художественный вымысел-оскорбителен. . Бог им судья.А когда мы встретимся,за большим столом,вот и пусть скажет в чем я виноват мне в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 21:16    Заголовок сообщения: Re: Недопонимание в отношениях между однокашниками Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
...Не знаю всех деталей во взаимоотношениях Толика Бычкова и Коли Пушкина в период их службы на авиаремонтном заводе, и не уверен, что хочу их знать...

А теперь уверен: точно не хочу. У меня нет оснований сомневаться в правдивости Толи Бычкова, который надёжно прикрывал мне спину в курсантских драках с гражданскими, но также не имею оснований обвинять в неправоте и Колю Пушкина. Но не могу не подчеркнуть следующее обстоятельство: в рассказе Гены Чепуса никаких фамилий не называется, и если бы не первое сообщение Николая, я бы вообще не знал, о ком идёт речь (да и другие тоже). Зато из второго сообщения понял, кто посеял зерно раздора между однокашниками. И почему-то не удивлён...

Очень не хочется, чтобы общение на нашей ветке имело вид кухонных разборок. К тому, что сказал в предыдущем своём сообщении, мне больше добавить нечего. Прошу однокашников также больше не оставлять своих комментариев на эту неблагодарную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3934
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 21:50    Заголовок сообщения: Re: Недопонимание в отношениях между однокашниками Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
...на форуме нет отзывов на рассказы...

Юра, привет. Написать отзыв дело хлопотное, а вот показать, что текст прочитан и тебе понравился, можно сделать несколькими способами. В соц. сетях это делают с помощью "лайков" (лайк – это ваше мнение, которое вы выражаете по отношению к статьям в Интернете..) На нашем форуме это можно осуществить путём добавления в список смайликов несколько дополнительных смайлов
- нравится
- очень нравится

На форуме Оренбурга за понравившийся пост говорят "спасибо". Не знаю есть ли такая техническая возможность у нас на форуме.
http://xn--80ada7afn3b.xn--p1ai/kunena?view=topic&defaultmenu=290&catid=85&id=111&start=120#17619
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Виктор Нефедов 305к/о сегодня юбиляр 65 лет.
Фото 2016г слева направо Владимир Соколов, Юрий Ушаков, Борис Чувахин, Вадим Горячих, Сергей Конарский, Виктор Нефедов все 305к/о.
Виктор Петрович на тлф. звонок ответил. Все у него хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витю Нефёдова с Ю Б И Л Е Е М !
Здоровья и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефёдова Виктора с ЮБИЛЕЕМ!!!
Желаю авиационного здоровья, бодрости, удачи, благополучия, счастья и радости и всего, что ждёшь и желаешь. Помни, не забывай нашу ратную службу в городе Ряжске.
Жму руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет.
Прежде всего Витю Нефёдова с днём рождения - здоровья, здоровья и здоровья.
Юра Ушаков говорит, что мало общаемся . По поводу произведения Гены относительно "временных должностей"и крайних отзывов хочу сказать:" Ребята, давайте жить дружно!" Предлагаю по этому поводу стих:

ГОДЫ ОФИЦЕРСКИЕ

Лейтенант, старлей, капитан,
Повезёт и майор с полковником,
Эти звания по годам к офицерам
приходят неровненько.

Ты судьбу наперёд не прочтёшь,
А гадалка предскажет может быть,
Капитаном ли просто уйдёшь,
Генералом ли будешь служить,

Ратный труд непростой и опасный,
Как измерить его по чести,
Орденам можно вроде верить,
Но ценить можно только честью.

Честь дана офицеру смолоду,
И сберёг её если ты ,
Значит годы твои офицерские
протекли без пустой суеты.

Если водку выпьешь с друзьями,
Третий тост за того , кого нет,
Значит честь офицерская с нами,
Нас ещё не оставила, нет,

Если прямо умеешь шагать,
В передрягах жизни любой,
Вот тогда ты достоин награды,
И гордиться можно тобой.

Вот тогда офицерские годы
Для тебя пролетели не зря,
Вот тогда ты спокойно можешь
Срывать листья с календаря.

С уважением Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Не претендую на истину в последней инстанции, но руководить (командовать) сокурсниками очень не простое дело, соответственно и подчиняться муторно.
С возрастом становимся более чувствительны к неосторожно произнесенным (прочитанным) фразам, репликам.
Саша Терешкин прав, хочется жить дружно. Не желательно вытаскивать кровоточащие служебные эпизоды для обсуждения. Они уже пережиты.
https://ok.ru/video/1198863485576

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу дополнить стр. нашего сокурсника:
Табачков А.И. 304к/о
76-78г. МВО; Борисоглебск; ОБСиРТО; стр. отдел;
78-82г. МВО; Борисоглебск; ОК БВВАУЛ;
82-84г. МВО; Москва; ОК штаба МВО;
84-*?г. МВО; Внуково;
Майор.
Женат. Дочь.
Проживает в Вязьме.

Все это мне по тлф. сказал Виктор Елизаров
В Смоленском ОВК на учете не состоит, выясняли на днях Сергей Хаустов и Валерий Кременчуцкий, прогуливаясь по Смоленску
Виктор Трубников обещал доехать в Вязьму из Гагарина и постараться найти адрес.

Фото от Владимира Аршинова 1976г. Бутурлиновка.


Желательно назвать всех пофамильно. На нижнем фото сидит правый крайний - это к-н Кан Г. или я ошибаюсь?


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вс Фев 24, 2019 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На верхнем фото курсанты:
Юра Булавин, Вася Яровой, Петя Антонов, Женя Гой, Юра Симаков, Вова Моисеев,
Слава Грудына, Рашид Загидуллин, Саша Куцев , Сергей Садовников.

На нижнем фото курсанты:
Вова Агафонов, Сергей Плохов, Коля Юдко, Сергей Прозоров, Вова Жувасин, Витя Миронов, Миша Павлов, Саша Калентьев,
Игори: Околёлов, Свобода, Коля Брысин, Игорь Титов, Сергей Пажитнов, Георгий Савельев.
На нижнем фото офицеры:
Токарев, Попов, Иванов, Дроздов, Сергиенко, Кан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
Сегодня именинник Анатолий Бычков 304к/о, поздравительный звонок по тлф. принял, собираясь на работу.
Строительство дома требует средств. Жизнь, как слова из курсантской пророческой песни автор Виктор Петров:
"...я и летчик и строитель, я и дворник и учитель, я затычка в каждом месте, где дыра"...
Фото встреча сокурсников на МАКСе: слева на право Николай Пушкин, Анатолий Бычков, Геннадий Чепус.


Вчера Алексей Богачев 305к/о в Жуковском встретил юбилей 65 лет за семейным ужином. Все у него нормально. Работу оставил.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу изменить на стр нашего сокурсника Богачева А.А. № тлф
965-144-0408 (Билайн)


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Чт Фев 14, 2019 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГВЧ



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 08:33    Заголовок сообщения: Поздравления Б Ы Ч К О В У А Н А Т О Л И Ю Ответить с цитатой




Толя, я так понял, что ты в составе экипажа МЧС выдвигаешься спасать рыбу от браконьеров, о чём свидетельствуют дубины на носу лодки...
Респект и уважение! Прудик -то прям возле твоего нового дома,- зачем там чужие браконьеры?
В твой День Рождения Желаю крепкого здоровья, чтобы достроить дом и принимать гостей, Любви! (понятно зачем) , уважения Друзей, чтобы было кому приезжать в гости и Удачи к здоровью! ( А то ,- сам знаешь: выпала Удача , да не хватило здоровья...)
Обнимаю! ГВЧ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычкову

Анатолий Семенович с Днем рождения, братан.
Крепкого здоровья, но тебя и так "дубиной не перешибешь", семейного благополучия и ждем приглашения на новоселье. Да Анатолий, ты обещал портфель "подогнать" ?????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкову В.М. Валерий Михайлович! С днем рождения. Крепкого здоровья и удачи во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Валерий Волков 302к/о сегодня именинник. Бодро ответил на поздравительный звонок, несмотря на раннее время.
Валерий Михайлович сказал, что Игорь Титов уже звонил. Дочери, зятья соберутся на чаепитие в выходной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкову

Валерий Михайлович с Днем рождения!
Очень "смачное" фото зимой в лесу, на природе !!!!!!
Здоровья, благополучия личного и семейного, удачи и добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 198, 199, 200  След.
Страница 148 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB