Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валеру Волкова с днём рождения!
Здоровья, удачи! Оставайся общительным, красивым, любимым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсоединяюсь к поздравлениям и еще подсоединятся!
С Днем Рождения Валера!
Добра, Здоровья, Счастья и тебе, и твоим близким!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Михайлович

с очередным, днем рождения тебя, счастья, любви а гл. здоровья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкову В.М.
У тебя случилась днюха,
Вот какая заваруха!
Я тебя сто лет уж знаю,
А поэтому желаю
Оставаться крутым перцем
С любящим широким сердцем,
Достигать вершин успеха,
Чтоб ушли к чертям помехи.
Умножай свои богатства
И не знай слова «лекарство».
Ты за хвост держи удачу,
Впереди будь, не иначе.
Только супернастроения!
В общем, друг мой, с днем рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толика Бычкова и Валеру Волкова с Днём рождения , здоровья и благополучия. Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Говоров



Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 129
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычкова Толика вчера,Валеру Волкова сегодня-от всей души поздравляем вместе с Мишей Азиным с днем рождения!!! Здоровья, благополучия в семьях,исполнения всех начинаний, успехов удачи везде и во всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои однокашники!!!
Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания, которые были на страничке , по телефону, и в одноклассниках. А так же старшекурсникам, моим друзьям!!! Желаю вам всех земных благ и здоровья! СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушкин Н.А.



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день, Хорошего настроения и здоровья. Вот чудесный анекдот о нас , о тех, кто причастен:Старый пилот, Шкраб,Штурмовик,испытатель пришел в кафе и заказал чашечку кофе. Он был в любимой, потертой пилотской куртке. Тут к нему подсела молодая женщина. Она спросила:-А вы настоящий пилот? -Ну я практически всю жизнь провел в различных самолетах, летал обучая молодежь, готовился на штурмовиках к войне, испытывал самолеты, выпустил в самостоятельные полеты более сорока желторотиков. Так что у меня, я думаю, есть все основания считать себя настоящим пилотом. А кто вы? Девушка ответила:-Я -лесбиянка. Вы знаете,я целыми днями думаю о голых женщинах. Первая мысль по утрам - о них.Принимая душ, я тоже думаю о голых женщинах. Смотря телевизор я тоже думаю о голых женщинах. Кажется,что все вокруг наводит меня на мысли о голых женщинах. После этого признания они пили кофе в тишине. Через некоторое время к ним за столик подсел молодой человек и спросил у старого летчика:-Скажите, а Вы настоящий пилот? Пилот ответил: Я всегда думал, что да,но только что узнал, что я лесбиянка! Петру Антонову- прочитаешь, позвони мне не поленись, я тебе отвечу на вопрос о Мише Павлове,помнишь ты о нем меня спрашивал? тел. 8 9065298275. А впрочем мой телефон для всех дорогие однокашники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушкин Н.А.



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыл, не знаю, как вставить свою физиономию,где мы пишем, чтобы знали кто пишет. Это мой сын давным давно вставил меня сюда, конечно я понимаю,читающие не знают кто пишет. Я исправлю эту оплошность. Петр жду звонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Юра привет. Помоги Коле Пушкину - Вставь его фото физиономию в аватарку, пусть все его узнают и добавь его мобильник на страничку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 17:32    Заголовок сообщения: Анекдот Ответить с цитатой

Всё сделаю, только завтра.

ПЕСОЧНОЕ писал(а):
Вот чудесный анекдот о нас...
Классный анекдот. Не слышал ранее.

Что-то подобное на ту же тему (для тех, кто причастен).
Встретились два друга. Один другому:
- Ты знаешь, друг, вынужден тебе признаться: кажется, я лесбиян...
- С чего это ты решил?!
- Да вокруг столько красивых мужиков, а меня только на женщин тянет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить на стр. нашего сокурсника не только аватарку,
но и заменить логин ПЕСОЧНОЕ на
Пушкин Н.А. Уверен, он возражать не будет.

Ретранслирую сообщение в Ок. от Юрия Маркушина, его супруга возглавляла УФМС одного из районов Самары, любезно сделала запрос
[14.02.2019 09:56] Юрий Маркушин: Московская обл.Наро-Фоминский район посёлок Калининец д.250 кВ.40 Табачков А.И.
[14.02.2019 10:08] Юрий Маркушин: Это данные по УФМС 2002г.
Надо-бы доехать по данному адресу и прояснить этот вопрос. Кто поближе дачу имеет?

Уважаемые сокурсники-участники боевых действий в ДРА, вдовы наших навсегда улетевших ребят, повзрослевшие дети.
Обращаюсь к вам с большой просьбой прислать мне сканы афганских фото вашей службы на той войне.
Хочу создать фото-альбом или видео - ролик о вас, мои уважаемые сокурсники.
Моя е-mail alpakuz@yandex.ru или в Ок. Не стесняйтесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто с этим опаздываю, но от этого мои добрые и тёплые пожелания именинникам не становятся холоднее.
Поздравляю всех дорогих однокашников, кого не успел поздравить вовремя, с Днём рождения!

Вот три фотографии с присутствием недавних именинников (ранее я их не показывал):

1. 1976 год, Борисоглебск.
Группа безалаберных холостяков, среди которых только Ибрагимович гордо поблёскивает обручальным кольцом:


2. Это тоже Борисоглебск-1976.
Толик собрался в самоволку. За истечением срока давности сегодня об этом можно смело говорить вслух. Галстук такой моднячий...


3. Поворино, 1975 год.
Наверное, один Саша Москалёв может вспомнить, что такого смешного он вытворил в самостоятельном полёте. Хотя скорее всего сейчас вспомнить это уже очень трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 21:35    Заголовок сообщения: Фото на аватару Ответить с цитатой

Ну и три собственные фотки сегодняшнего дня. Выбрались с дочкой покататься на лыжах в будний день (людей меньше):


Завтра буду менять аватарку Коле Пушкину, ну и подумал: может и себе заодно заменить? Той, которая сейчас, уже много лет, а эта фотография самая свежая, сегодняшнего дня, сделана в перерыве между спусками:

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что скажете?

Все думал, кого же мне напоминает твое лицо? Скажу- конечно же Ушакова Ю.Н., но вижу некое среднее сходство, между ведущим программы "В мире животных" Н. Дроздова и певца-композитора Д. Майданова.
А Толик Бычков, собрался в самоволку, походу- в костюме и рубашке А.И. Кистанова
Привет всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
...вижу некое среднее сходство, между ведущим программы "В мире животных" Н. Дроздова и певца-композитора Д. Майданова.
Тогда должен отметить и различия. Дроздов просто не бреется, а я отдаю дань современной моде (правда, бородку я начал носить несколько раньше, чем это стало модным). А Майданов по возрасту нам в сыновья годится.
Кстати, о бороде. Мне как-то прислали прикол на эту тему, понравилось:
Цитата:
"...Если ты сейчас бородатый, ты — модный.
Я ещё помню то время, когда бородатый человек взглядом освобождал столик в «Шоколаднице». А сейчас борода у каждого второго. У каждого, но не всем эти бороды подходят. Я сейчас говорю об этих плюшевых парнях, которые внезапно решили стать мужественными. Голова дровосека, а тело ребёнка.

Скажу так: если у тебя лицо бородатое, у тебя и сердце должно быть бородатым. Я недавно видел как один такой бородатый брутал стоял в магазине и ругался с продавщицей по поводу просроченного йогурта. Ты — бородатый мужик. Ты вообще не должен знать, что такое йогурт. Ты должен пить молоко сразу из коровы. Брать вот так корову и пить молоко, пока корова не закончится. А потом выбрасывать пустую корову, если попал в урну коровой — загадай желание..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 08:16    Заголовок сообщения: Годовщина вывод советских войск из Афганистана Ответить с цитатой

Поздравляю своих однокашников-афганцев с годовщиной вывода советских войск из Афганистана.
Это:
- Агафонов Владимир Ильич
- Антонов Пётр Сергеевич
- Васильев Александр Иванович
- Васильев Владимир Ильич
- Верижников Анатолий Александрович
- Горячих Вадим Николаевич
- Гусев Михаил Иванович
- Дудоладов Александр Николаевич
- Евреинов Александр Анатольевич
- Ермаков Виктор Михайлович
- Ерыгин Иван Николаевич
- Кокорев Николай Асафович
- Мусихин Игорь Петрович
- Пушик Юрий Алексеевич
- Савицкий Константин Петрович
- Самохвалов Владимир Александрович
- Стрекалов Александр Иванович
- Титов Игорь Викторович
- Цыков Юрий Иванович
- Шорохов Александр Яковлевич
- Юдин Николай Тимофеевич
http://www.bvvaul.ru/content/history/museum/afgan.php

Светлая память однокашникам, не вернувшимся с той войны. Вспомним и помянем:
- Гиниятуллин Альберт Якубович
- Гнеденко Виктор Михайлович
- Подлобошников Владимир Николаевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пушкин Н.А.



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ АФГАНЦАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ. Кто не вернулся-СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ. Еду в Кострому к Верижникову А А и Титову И В. Спасибо за морду лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 11:22    Заголовок сообщения: Отзыв на произведения однокашников Ответить с цитатой

Не за что.
Саша Кузнецов предлагал ещё заменить ПЕСОЧНОЕ на Пушкин Н.А. Но я не могу это сделать без личного согласия хозяина логина. Жду подтверждения.
Коля, прошу передать от меня самый горячий привет моим сослуживцам по Бобровичам. О них у меня остались самые тёплые воспоминания.

Если кому-либо из вас также нужно заменить, прикрепить или поправить аватарку, а также поправить (изменить) логин - обращайтесь без сомнений. И не только по этим вопросам. По любым.
===

Я недавно сетовал, что на форуме редко кто оставляет отзыв на опубликованные работы и произведения своих однокашников. Вот, к примеру, Саша Козырев делает отличные коллажи к дням рождения сокурсников, и далеко не всегда даже сами именинники дают понять, что хотя бы заметили его труд. Кстати Саша Кузнецов тоже успешно освоил это дело. А Саша Терёшкин недавно опубликовал новое своё отличное стихотворение, которое также осталось без комментариев.
Призываю народ обратить внимание на этот момент. В ближайшее время я добавлю в набор смайликов на форуме два новых смайлика (подсказал В. Сигаев), которые позволят без текста давать оценку процитированному или опубликованному выше посту. Ну а пока не обязательно рассыпаться в комплиментах и благодарностях, но оставить хотя бы пару строк отзыва... Вам ничего не стоит, а автору приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а себе что не поменял?
Хотя получится, шило на мыло...На первой жуб болит, на второй, нет рябята-демократы, только чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сокурсникам, вернувшимся с ТОЙ войны здоровья и удачи. Погибшим ТАМ и ушедшим, уже в мирной жизни царствие небесное.

Ушакову Ю.Н. Юра, на стр. 133 от 21.02 2018г. я опубликовывал (выбирал) список сокурсников 76г.в. участники б/д в Афганистане.
Твой список в поздравлении не точен.
Только что позвонил один наш сокурсник и спросил, почему его нет в твоем поздравительном списке на форуме, еще и военкомат, по месту жительства,
не вручил медаль. Пропустили, видишь- ли. "Обидно, честное слово обидно"-Кавказская пленница.
Юдин Н.Т. по тлф сказал, что он не был.

Дублирую список
Наши сокурсники участники боевых действий в Афганистане
1.Агафонов Владимир - Ми-24; орден Кр.Звезды;
2. Антонов Петр - Су-7БКЛ; орден За службу Родине в ВС СССР 3ст.;
3. Ашуров Сергей - Ми-8; ордена Кр.Знамени+Кр.Звезды+медаль За боевые заслуги - умер 13.07.2014 г.;
4. Белобородов Сергей - орден Кр.Знамени + медаль За боевые заслуги;
5. Бурханов Наиль - Су-25; орден Кр. Звезды - умер 29.07.2001г.;
6. Васильев Александр - Ми-24;
7. Васильев Владимир - медаль За боевые заслуги;
8. Верижников Анатолий - Ми-8; ордена Кр. Знамени+Кр.Звезды;
9. Гиниятуллин Альберт - Ми-8; орден Кр. Знамени - посмертно;
10. Гнеденко Виктор - Ми-24; орден Кр.Звезды - посмертно;
11. Горячих Вадим - Су-7БКЛ; умер 07.02.2020 г.
12.Грудына Вячеслав - Ми-8; два ордена Кр.Звезды;
13.Гусев Михаил - Ми-24;
14.Дудоладов Александр - Ми-24; два ордена Кр.Звезды;
15.Евреинов Александр - орден За службу Родине в ВС СССР 3 ст.+орден ДРА За храбрость;
16.Ермаков Виктор - Ми-24; два ордена Кр.Звезды+орден За службу Родине в ВС СССР 3 ст.;
17.Ерыгин Иван - Су-7БКЛ;
18.Красноставский Сергей -Су-17; орден Кр.Звезды+орден За службу Родине в ВС СССР 3ст.;
19.Маркушин Юрий - медаль За боевые заслуги;
20.Мастюков Геннадий - Ми-6; орден За службу Родине в ВС СССР 3 ст.;
21.Мусихин Игорь - Су-17; орден Кр.Звезды+орден За службу Родине в ВС СССР 3 ст.;
22.Подлобошников Владимир - Ми-8; орден Кр Звезды - посмертно;
23.Пушик Юрий - Су-17; орден Кр.Звезды+орден За службу Родине в ВС СССР 3ст.;
24.Рузайкин Евгений - орден За службу Родине в ВС СССР 3 ст.- умер 13.05. 2013г.
25.Савицкий Константин - Су-7БКЛ; орден За службу Родине в ВС СССР 3 ст.
26.Салаев Владимир - Су-24; орден Кр.Звезды;
27.Стрекалов Александр - орден Кр.Звезды + орден ДРА Звезды 2 ст.;
28.Титов Игорь - Ми-24;
29.Цыков Юрий - Су-24 - умер 10.08.2004г.;
30.Чернов Сергей - Су-24; медаль За боевые заслуги;
31.Шорохов Александр - Ми-24;
32.Селяв Вячеслав;
33.Кокорев Николай - Ми-8; два ордена Кр.Звезды- умер 15.04.2015 г.
34.Остапенко В.Г.- Ми-24- Ордена Кр.Знамени,+ Кр.Звезды,+ За службу Родине в ВС СССР 3 ст."- умер 26.03.2013г.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вт Мар 03, 2020 11:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
...Юра, твой список в поздравлении не точен...
Прозвучало как упрёк.

Саша,
Да, я не сверял ранее опубликованный тобой список афганцев со списком на странице "Афганистан...", откуда брал информацию для размещения на ветке. Сверка списков занимает много времени, а время для меня - дефицит. Потому для меня сверка списков - нерационально потраченное время. Хочется не только хорошо выполнять возложенные на меня обязанности по месту основной работы и успеть сделать всё запланированное по сайту, но и хоть немного пожить для себя. Тем более, что никто не может сказать, сколько нам той жизни осталось... Потому из поступающих мне по сайту сведений беру в работу только конкретную информацию: что и где нужно разместить, где и чего нужно дополнить. А когда (основано на примерах из практики) мне присылают уточнённый список всего выпуска, включающий примерно 250 фамилий, в котором нужно отыскать 10-12 изменений... Нет, я не выбрасываю в корзину этот список, но откладываю его в сторону. Причину указал выше.

Общий список борисоглебских афганцев я составлял на основе поступающей мне информации (как, впрочем, и большинство других списков). Вот зайди на страницы Кокорева, Свободы, Грудыны, Чернова Серёжи. У кого-то из них на странице есть информация об их службе в Афганистане? Админ сайта не обладает экстрасенсорными способностями, чтобы из космоса черпать информацию для заполнения персональных страниц. Кто-то ленится прислать сведения не только о своих сокурсниках, но и о самом себе - это ладно, дело такое... Но админ здесь при чём? Конечно, по отдельным признакам я мог бы догадаться, но на сайт стараюсь заносить только достоверную, подтверждённую хоть какими-то источниками информацию.
Признаю свою вину в том, что Белобородова, Бурханова, Маркушина, Гусева и Салаева пропустил в своём сообщении. Не перенёс информацию с персональной страницы на страницу "Афганистан..." И Серёжку Красноставского почему-то пропустил... Мастюков и Рузайкин указаны в общем списке как выпускники 1977 года, а в наш список я их не занёс по невнимательности. Виноват. Бывает. Исправлю.
Но ведь хоть кто-то ранее мог подсказать, что этих людей нет в общем списке афганцев?!! Подсказать конкретно по этим людям!

Я не компьютер, а обычный человек, который может допускать ошибки в работе. Но отличаюсь от многих других обычных людей тем, что не обижаюсь, а чаще бываю благодарен за то, что мне указали на мои ошибки. Так что не стесняйтесь указывать на замеченную ошибку, только указывайте конкретно - в чём заключается ошибка и где её нужно исправить. Я же порой вместо ожидаемой конкретной информации вынужден выслушивать обиды, упрёки, расплывчатые намёки, и даже подколки. Остро уже не реагирую - адаптировался, но иногда это раздражает (Саша - к тебе не относится).

А позвонившему тебе нашему сокурснику на вопрос "почему" порекомендуй поискать ответ в данном моём сообщении.
Но всё равно я вас всех люблю. В том числе и обиженных .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 08:53    Заголовок сообщения: Список участников БД в Афганистане Ответить с цитатой

Ну вот и заняли пропущенные мною однокурсники своё заслуженное место в списке офицеров, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане: https://www.bvvaul.ru/content/history/museum/afgan.php
Кто посчитает необходимым внести в данный список какие-либо изменения (дополнения) - обращайтесь без сомнений.
Буду благодарен за любые новые, пусть даже самые незначительные сведения о любом человеке, причастном к деятельности Борисоглебского ВВАУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна фотография из фотоальбома Юры Панкова.
Юра Панков в окружении февральских именинников - Вити Нефёдова, у которого День рождения минул чуть более недели назад, и Володи Соколова, у которого День рождения будет чуть более чем через неделю:

По нашивке на рукаве Володи легко можно понять, что это первый курс, а по вполне уверенным позам - ближе к концу второго семестра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас всех друзья!!! Извините что долго не появлялся на сайте училища, но на то есть объективные причины. Имеются большие проблемы в настоящий момент со здоровьем брата моей жены. Много поездок по врачам и прочее, словом тяжеловато что не до инета. Прошу прощения, но всех ребят поздравляю с прошедшими днями рождения, кого мог поздравил по телефону своевременно, но а остальные пусть не обижаются, хотя они у меня в друзьях на других сайтах. Да вчера был Афганский праздник и вот я решил посмотреть сегодня страничку нашего сайта посвящённую этой войне. Глянул на список прошедших через ДРА , на себя и увидел не точность. Был в ДРА я всего один раз с 14.07.84 по 26.11.85.на Ми-24(на Ми-8 и Ми-24 летал одновременно потом после Афгана). Второй раз должны были послать менее чем через 3 месяца, держали в резерве пока ребята не приземлились в ДРА, так что второго раза не было. Прошу Ушакова исправить ошибки. В Таджикистане правда побывал с 14.11.96 по 21.05.97, это вторая моя точка где были БД.
Извините друзья что не поздравил со вчерашним праздником участников той никому не нужной войны. Дай бог Вам всем крепкого здоровья и долгих лет жизни!!! Третий тост вечером я не пропустил за вечно молодых ребят!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная вещь, но забыл, за время пребывания в ДРА есть всего одна фотография(не любил фотографироваться, плохая примета), это когда чистый штурман полка(не лётчик), которого вместо моего лётчика-оператора посадили ко мне на операции в Баграме чуть было не загнал нас в могилу. Он был подполковник, а я капитаном, слава богу что услышал меня и не выпрыгнул, хотя фонарь сбросил. А что рванул РУ на себя- этого он не помнил и потом долго извинялся передо мной и просил сфоткаться экипажем что остались живыми.Как то потом где то в Москве встретились с ним, конечно он при больших чинах и званиях, но благодарил меня за выдержку и мат в его адрес, он его и остановил от покидания вертолёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Витя, поправки внёс.
Ты писал:
Виктор писал(а):
...за время пребывания в ДРА есть всего одна фотография (не любил фотографироваться, плохая примета), это когда чистый штурман полка (не лётчик), которого вместо моего лётчика-оператора посадили ко мне на операции в Баграме чуть было не загнал нас в могилу...

Витя, не знаю, но, скорее всего, нам всем хотелось бы услышать более подробный рассказ об этом эпизоде. Фамилии и точные даты можно не называть, чтобы никого не обидеть. Но не настаиваю: если у тебя есть причины не разглашать подобную информацию, тогда не рассказывай. И совсем не обязательно что-то объяснять: умный - да поймёт, а мы здесь все умные . Если же тебя ничего не сдерживает - не поленись, напиши. Интересно же.
===

Вообще-то в любых мемуарах вопрос с указанием фамилий - один из самых сложных и деликатных. Когда поступки персонажа рассказа не выходят за рамки теоретических представлений, как нужно поступать в такой-то ситуации - тогда проблем нет. А вот когда человек допустил ошибку, вот как описать этот эпизод с максимальной достоверностью и при этом не обидеть его? Может, не отступая от истины, сгладить какие-то детали, а какие-то совсем опустить? Или изменить фамилию?
Когда пишешь о себе - здесь всё намного проще. Если привык не бояться самокритики - проблем вообще никаких нет. Как сказал Иешуа в "Мастере и Маргарите" - правду говорить легко и приятно. А вот рассказать достоверно что-то негероическое о других людях намного сложнее - кто знает, какая последует реакция того человека. Опять же, нужно помнить и о его родственниках, детях, внуках - каково им будет читать такое о близком человеке. Настоящим мастерам пера это удаётся, но мы-то в своём большинстве являемся профессионалами иного рода. Тем не менее, предлагаю не бояться, а делать! Если что - друзья подскажут, подправят. Единственное... Не стоит сразу обижаться на неаккуратно обронённое или сказанное слово: оно ведь сказано не со зла, а чаще всего по той же причине - ну не все из нас являются мастерами эпистолярного жанра... Ну и слава Богу!! Наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володе Аникееву боевой привет!

https://youtu.be/8I_yVxDaUlg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову Юрию.
Юра потом как нибудь опишу эти события, а сейчас просто нет времени. Вот и сейчас опять с женой мчимся в Орёл к тяжело больному её брату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вову Агафонова с Ю Б И Л Е Е М !
Здоровья, удачи, успехов во всём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днём рождения своих однокашников, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане - Юру Пушика и Володю Агафонова!
Желаю мира в Ваших душах, семьях, стране и во всём мире!

В. Ермакову.
Витя, да конечно! Мы никуда не опаздываем.
Пусть наши любовь и внимание помогут справиться с недугами тем, кого мы любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пушкин Н.А.



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя Агафонов будь здоров и все твои близкие. Был в Костроме. Общался с друзьями. Из первых рук узнал как было дело со стингером. Вот где неимоверная скромность летчика, который привез группу захвата, прикрыл, и вывез,выполнив задание. Все это ,говорит он, произошло случайно ,но мы знаем,всякая случайность,не что иное,как неопознанная закономерность, в данном случае -мастерство и мужество! А насчет фамилии, я не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
Володе Аникееву боевой привет!
https://youtu.be/8I_yVxDaUlg

"Вылет на разведку погоды в 89 бап 1992 года.Летчик - полковник Юдаев"
Жаль, нет крупного плана. Но фигура и профиль угадываются. Так, бобровичские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здравия.
16.02. в Хабаровске Владимир Дунаев 308к/о встретил свой день рождения, в очередном отпуске. Обещал прислать свой скан фото
для позитивного тоста на предстоящую встречу.

Владимир Агафонов 311к/о и Юрий Пушик 304к/о сегодня юбиляры, каждому по 65.
Владимир Ильич принял поздравительный звонок в дороге на медкомиссию, для руководства полетами на заводском аэродроме.
Юрий Александрович ответил в полдень, только позавтракал.
Фото август 2016г. Тост за встречу.

Фото август 2016г. Юрий Александрович еще не дембель. МО-ЛО-ДЕЦ!


Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста прошу добавить или изменить на стр. наших сокурсников:
Дунаев В.А. E-mail: dvladimir55@bk.ru
Пушик Ю.А. №тлф 926-215-3007; E-mail: pushik-yuri@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Михаил Гусев 305к/о сегодня именинник. Настроение боевое, самочувствие хорошее.
Ждал к обеду родных гостей. Прислал смс свою почту, обещал позже найти фото службы в Афганистане.
Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста прошу дополнить стр. нашего сокурсника.
E-mail: migsaturn@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накануне наступающего праздника некоторая статистика:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья Однокашники Помянем Витю Кудрина было бы всего 64. Ц,Н,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Рябову В.М. Сегодня мне по тлф. позвонила вдова выпускника 77г.,сказала, что по канонам РПЦ,
поминать нужно в день смерти, а не в день рождения. Мы росли и воспитывались при оголтелом атеизме.
Надо уточнить у священника, и если это так, то надо будет отработать поминальник по датам.
Дни рождения мы видим, когда заходим на сайт.
Виктор Кудрин 309к/о ушел в последний свой полет 19 января 2012г.


Михаил Муравьев 305к/о сегодня именинник. Удалось, наконец-то мне его вызвонить, хотя №тлф, указанный на стр., бубнит автомат ",не обслуживается".
Но не курсантское фото на его стр. меня толкало к поиску.
Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста прошу дополнить (изменить) данные на стр. нашего сокурсника.
76г май уволился из СА;
Закончил Ульяновский политех, инженер-энергетик.
Работал по специальности на угольном разрезе Красноярского края;
Жена, дети, внуки и правнуки от первого брака живут в Сибири.
Женат вторым браком. Сын. Дочь. Сын. (младшему 5 лет)
Работает.
Проживает: Ульяновская обл, р.п. Новоспасское, ул. Образцовая, д. 22;
№тлф 937-757-1506 E-mail: falkom@mail.ru

Компом владеет, регулярно читает сайт.
Приезжал на похороны своего летчика-инструктора Н.А.Веприцкого. Сохранил тетрадь подготовки к полетам, прислал пару листов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 08:58    Заголовок сообщения: Опция "В этот день от нас ушли" Ответить с цитатой

Кузнецов А.П. писал(а):
...по канонам РПЦ поминать нужно в день смерти, а не в день рождения...
Это верно: https://www.saint-george.ru/recommendations/121-kak-pominatj-usopshih.html

Не так давно я рассматривал возможность создания на сайте опции типа размещённой на главной странице "Родились сегодня", которая носила бы название "В этот день от нас ушли". Выяснил, что вопрос этот не столь простой, как мне казалось со стороны. Если бы данную опцию включить в программу сайта тогда, когда программа писалась - это проблем не составляло бы, а вот делать подобное на "живом" (действующем) сайте чревато последствиями: высока вероятность нарушения работоспособности многих функций. Тем не менее, от этой идеи мы не отказываемся. В перспективе возможен переход к другому хостинг-провайдеру, и тогда сделаем попытку выполнить данную работу на резервной копии сайта. Если всё будет нормально - запустим на основной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 09:19    Заголовок сообщения: Статистика Ответить с цитатой

А. Козыреву.
Саша, весьма любопытная статистика. Спасибо!
Интересно было бы сравнить с другими курсами, но вряд ли найдётся на других курсах (кроме выпуска 1989 года) такой же Александр Козырев (или Дмитрий Михайлов), который возьмётся за подобное исследование.

Р. Гарееву.
Ришат, я видел, что на форуме сначала мелькнула, а потом исчезла открытая тобой тема о выпускниках-генералах. На сайте есть отдельная страница с этой информацией, но список на странице должен быть больше как минимум на треть от того количества выпускников-генералов, которое он включает сейчас: http://www.bvvaul.ru/content/history/pride/generals.php. Об этом я писал в теме "Свободные задания" http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1385
К сожалению, тема подхвачена не была, а на мой призыв принять активное участие в развитии сайта отозвались единицы... Ничего, пока сам справляюсь, да и недостатка в новых сведениях пока не испытываю. Хотя помощь в упорядочивании информации и её систематизации не помешала бы...
Но это не призыв, а скорее констатация факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГВЧ



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 16:32    Заголовок сообщения: Погода в доме. Ответить с цитатой

Друзья! ПОГОДА В ДОМАХ ТАМБОВА И ПЕСОЧНОГО ожидаемо наладилась. Мы этому очень рады!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1218
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые сокурсники, всем желаю здравия. и поздравляю с нашим праздником 23 февраля.
Первый праздник на 1 курсе БВВАУЛ мы, кажется, были на каникулах после сдачи сессии. Это подтвердил сейчас по тлф Вячеслав Александрович.
Фото август 2016г. в музее БВВАУЛ слева направо Анатолий Волнянкин, Владимир Леухин, Вячеслав Кудряшов, Владимир Цикунов.
Вячеслав Кудряшов 302 к/о сегодня именинник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/u2QqAG7vdZo
ВСЕ Братство С ДНЕМ СА и ВМФ ! УРААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А время мчится лишь вперёд,
Вперёд лишь, непременно.
Но в этот день я каждый год
Вновь становлюсь военным.

Я вспоминаю как я жил,
По Вам грущу, ребята,
Всех с кем дружил, всех с кем служил,
И с кем летал когда – то.

Как жизнь ужасно коротка:
Был только в первом классе.
И вот я в армии, ура,
Вдруг, бац, уже в запасе.

Душою все еще в строю,
И по ночам летая,
В родное небо я смотрю,
О лучшем вспоминая.

И как по службе мог расти,
Как свой чеканил шаг.
А ты, Мать – Родина, прости,
Коль было что не так.

Тебя в обиду не дадим,
Ни после, ни сейчас.
Твою свободу отстоим,
Как было много раз.

Сегодня я поздравить рад,
Желать, чтоб лучше жили.
Всех тех ребят, всех тех девчат,
Кто служит и служили.

Желаем счастья на года,
Богатства всем большого,
Здоровья крепкого всегда,
И неба голубого.

И чтоб по жизни, по судьбе
Хорошие шли вести.
Чтоб в небесах и на земле
Всегда мы были вместе.

Забыть нам этот день нельзя-
По рюмке мы налили.
За двадцать третье февраля,
За Вас, сыны России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте все здравы.

Братцы Борисоглецы!
Поздравляю всех с 101-ой годовщиной Рождения СА и ВМФ!!!

Всем желаю:
Здоровья и бодрости на многие годы. Взрослея, поддерживать в себе армейский дух напора и оптимизма, преданности Отчизне. Быть всегда победителем в жизненных невзгодах. Радоваться жизни и радовать близких. Жить с полным комплектом счастья. (По Ю. Ушакову) В семье изобилие любви, доброты, взаимопонимания, верности, нежности, жизнерадостности. Жить в достатке. Быть домовитыми и деловитыми мужиками. Исполнения всего, что желаете себе, и что вам пожелали в день рождения. Преданности верных друзей и самим их не забывать. Никогда не терять авиационной энергии, летной выдержки, Борисоглебской закалки. Всегда, везде, во всём быть образцом мужества, чести и преданности борисоглебскому Братству! Поддерживать в себе физическую силу и ловкость, не только за столом. С Богом в душе и ангелом -
хранителем рядом, твердым шагом по жизни, с удачею, смело ВПЕРЁД!!!!!

В тему, стишок из детства.

Над Кремлевскою стеной,
Самолетов звенья.
Слава армии Родной
В день ее рождения!!!

До новых встреч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие однокашники!!! Мы все приняли присягу в верности советскому народу!!! Всех поздравляю с ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Владимир Соколов и Сергей Шишов оба 305к/о сегодня именинники.
Владимир Алексеевич , оставив № сменил оператора на Теле2, пока не ответил.Наверное просто рано для Московских пенсионеров.
Фото август 2016г. Александр Федоров, Владимир Соколов, Александр Бобков.


Наш сокурсник случайно встретил в Воронеже Шишова С.И., но № тлф не взял, второй год все обещает найти
Сергея Ивановича по своим судейским связям в Советском р-не Воронежа.


Ушакову Ю.Н. Юра, Пожалуйста, прошу немного изменить данные о Табачкове А.И. 304к/о, рассказанные Е Л И З А Р О В Ы М.!
23 февраля мне позвонил Калинин В.Н.-77г.в. и сказал, что в конце 80-х начале 90х он видел Табачкова Алексея во Внуково майором.
По адресу регистрации в Наро-Фоминском р-не, полученным в УФМС Маркушиным Ю.А. обещал в ближайшие дни доехать Геннадий Чепус.

Фото 305к/о прислал мне Михаил Муравьев. Для ф/альбома отправил тебе большой размер.

Слева направо стоят: Конарский Сергей, Нефедов Виктор, Ушаков Юрий, Москалев Александр, Гусев Михаил, Лигаев Вячеслав, Тепловодский Вячеслав, ком взвода ст.л-т Рукавишников, Каснер Валерий, Фарафонтов Олег, Богачев Алексей, Родионенко Сергей;
Нижний ряд: с-т Гаврин Сергей, Гильфанов Назар, Чувахин Борис, Горячих Вадим, Краевский Сергей, Михалев Юрий, Муравьев Михаил.
Отсутствуют:Гречушкин Владимир, Дорофеев Владимир, Соколов Владимир, Шишов Сергей - вероятно были в наряде. Протасов Иван уже был отчислен.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Ср Фев 19, 2020 01:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГВЧ



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 10:34    Заголовок сообщения: Поздравления Соколову В. Ответить с цитатой



Все может быть, все может статься… Карета может обломаться… подруга может изменить… Но чтоб бутылку не допить. Не может быть!
- Откуда деньги на самбуку, мохито, клубы, кальяны, в стране же кризис??? - В стране кризис, а у нас пятница!

Володя, здоровья тебе ещё на 5000 пятниц, семейного счастья и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

test
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, на выложенной Геной Чепусом фотографии вы все выглядите очень хорошо, солидно. И еда правильная, и напитки достойные: сегодняшний именинник пьёт коньячок, Геша и Шурик - вискарик, а вот Толик решил почему-то ограничиться пивом. За рулём?
Гена, это не то заведение, в котором мы много лет назад пили пиво накануне МАКСа?
Поймал себя на остром желании разделить с вами трапезу. Очень надеюсь, что моё желание трансформируется в действительность, и ждать этого не придётся очень долго.

Со своей стороны поздравляю Володю Соколова с Днём рождения!
Желаю множества всяческих радостей в жизни - и гастрономических, и материальных, и духовных! И чтобы жизнь эта была долгой.

К Дню рождения Володи прикрепляю фотку из далёкого 1976 года.


Пока ретушировал фотографию, погрузился в воспоминания о том времени. А время было очень интересное.
Скорее всего, возвращаемся с сампо, на фото курсанты из 305 классного отделения.. По состоянию сугробов по краям дороги могу предположить что это февраль, причём ближе к марту. IV курс, следующий отпуск впереди - офицерский. Ещё совсем немного остаётся погрызть теорию, а там и лётная практика, за которой - госы и... долгожданные лейтенантские погоны.
Володя, как всегда, впереди, спешит жить, и нетерпеливо поджидает остальных.
Мы ещё не знаем, что совсем скоро у нас будут первые потери - Коля и Назар. Не знаем, и даже не предполагаем, кто из нас где будет служить, на чём летать, каких рубежей достигнет, до каких лет будет служить. И ещё очень-очень далеки от того, чтобы представлять, как лет через сорок будем с радостью приезжать в ставший родным Борисоглебск, встречаться за столом и с ностальгической радостью вспоминать нашу курсантскую молодость...

А пока с гордостью носим на рукавах шинели нашивку IV курса и держим в руках туго набитые чёрт знает чем неуставные портфели - негласную привилегию курсантов выпускного курса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 198, 199, 200  След.
Страница 149 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB