Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1988 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мельников Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и налаживание контактов с местным населением - это самое важное в деле !!!)))

Мельников Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера ( в училищном девичестве - Коля Южный))) ) присылал еще видео с этими смертельными испытаниями неведомого аппарата, но их нервным лучше не смотреть))) Жестокий аппарат)))
Валера - респект и уважуха!!! Смелость, навыки и пох....зм не пропьешь!!!))
minya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша,ну умеешь ты появиться как "чертик из табакерки".Шумно,громко,выдать кучу информации,задать столько же вопросов и скрыться за горизонтом лет на пять Не пропадай...
И потолерантнее пожалуста,хотя сам не люблю этого слова и его значения...Вроде бы в одном котле все варились,но разные стали...Жизнь такой,никуда не денешься...Я за позитив в общении
Всем привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Миня привет, Дарогой)))
Вопросы и ответы... Вечная тема))
Ты как, где сейчас? В Москве чаще или дома?
Мельников Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут ребята с Барнаульского училища подогнали одну лейтенантскую фотку))), глядь, а там наш Семен и зевающий Помирини)))

minya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Московии нечасто.На прошлой неделе обороткой по работе.В мае к Севе собрались,у него днюха 12-го.
Что-то стало сыпаться потихоньку из мест разных,но не порохНе молодеем однако,а в остальном все ровно.Как сам?Как семейство?
Всем привет!
Мельников Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Миня, у меня постоянно, как на войне блин))), семейство сейчас уже год как в Китае со мной. Мучаются от тягот кочевой жизни)). Я им говорю, типа вот гарнизонная жизнь почти такая как раз и есть))). Типа вам не досталось гарнизонной житухи, пока папка в натуре))) военным был, вот теперь тоже попробуете кочевую жизнь, еще не поздно насладиться сим мероприятием)))). Чужие съемные квартиры, чужая мебель, чужие унитазы)), несъедобная вода))). Когда жены с утра до вечера херней всякой занимаются, дети в непонятных школах образование приобретают, цирк приезжает только в лунное затмение, из развлечений охота и рыбалка с грибами))). Из глобальных развлечений - пьянка с товарищами))). Местное население относится с настороженностью))) Приходится жить в каком-то своем военном коконе...)) Говорю им в утешение, типа очень все похоже на нормальную военную бытовуху)))) Морщаться, тоскуют по родине, но держутся))
Сейчас пытаюсь договориться с директором русской школы при русском консульстве, чтобы ребенка взяли в эту школу, с ужасом думаю, чему там ребенка научат??? У взрослых постоянно идет тусня в русском шанхайском клубе, всякие идиотские мероприятия и потуги на отмечания праздников по русским традициям, но на китайской земле)))
Короче, тут в Шанхае почти один в один гарнизонная жизнь)), если рассматривать сугубо русское пространство, НО только за одним исключением - за окном одна из самых развитых экономик мира)). Там за окном ТАКООООЕ!!!! , нам по телику я так понимаю специально не рассказывают, чтобы мы особо не расстраивались))). Китайцы прут как танки в своем развитии. Для первого пришедшего в башку примера: в Городе из легковых машин примерно уже процентов 5-7 это авто с электро двигателями, китайцы на ночь их ставят как мобильные телефоны на зарядку. Это обыкновенные полномасштабные по размерам и опциям автомобили, только электро, отличить можно только по зеленым номерам, остальные номера синего цвета. Во дворах жилых домов есть специальные колонки с кабелями для зарядки таких автомобилей. Пробег такой машинки на одном заряде примерно 500 км, скорость разгона до 100 км в час за 5-7 секунд... Есть самые дорогие такие машинки от компании ТЕСЛА, но есть и куча других, китайские заводы уже производят сами много подобной техники!!! По сути, это консервная банка с 4 электро двигателями)))) на каждое колесо по отдельному двигателю. Самое сложное это аккумулятор, тяжелый и большой))), но справляются)). Даже печка зимой обогревает без особого ущерба для длинны пробега))
Ой разболтался я опять))
Короче, Миня, кушаем палочками, плачем по вилкам))), Макдональдс - самое любимое место питания))) Спорт ( в спорт зале постоянно ) и работа. Зимой на горных лыжах в Болгарии покатались еще, очень приятные цены в Болгарии по сравнению с Европами, а сервис - офигенный. Болгары хорошо относятся к русским. Много народу с Украины, как ни странно нет между русскими и украинцами никакого собачатника, все вместе гуляют, пьют в кабаках, катаются вместе на лыжах, разговаривают и тд .
Я в Шанхае в офис тоже взял на работу парня с западной украины, вообще нет никаких разногласий и т п. Дрючу его наравне с русскими, если провиснет)). А так очень мирно живем)), вон сидит напротив, херачит кучу разной работы в нашей русской компании)), единственное не любит, когда я иногда произношу слово "хохлы")))), мы делаем некоторые поставки своей продукции в Киев, ну и я между делом в рабочем режиме слово "хохляндия" проскакивает )))), смотрю он морщится))). Какая хрен разница москали хохлы???? лично мне до одного места)))), как говорил когда-то Решетняк, когда его Ж.... й за глаза обзывали: "вы товарищи курсанты, хоть Х...м меня назовите, жизнь ваша от этого не развернется в лучшую сторону!!!!"))))
Ну короче я стараюсь фильтровать базар про хохлов и москалей))))
minya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, познавательно, ну и, все-же, относительно. Это я про бытовуху и жизню, которая в Шанхае заела
Всем привет!
Мельников Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это все херня, Миня, быт и т д)) Если надоест, то на крайняк в москве все в полном комплекте есть)). Тут у меня не выживание, тут очередное в жизни приключение на задницу))))), наравне с другими экстремальными увлечениями ))) нормально все))
Ты про Бульбу чего нибудь слышал? Вообще не могу его разыскать((
minya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёгу не видел с выпуска.Перед нашей встречей в 18-ом кто-то говорил (или ты , или Андрей Водолазский, не помню),что пересеклись с ним в Питере,если память не изменяет.Бульба даже на ветку нашу как-то заходил...и тишина.Удивляюсь,что не был ни на одной встрече,хотя всегда был публичный и компанейский...Так-же и Леха Соболев,Тимыч...
ЛИДИНЕВ В.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!!!!
Вчера радость была, как обычно бывает незапланированные, спонтанные встречи получаются яркими и не забываемыми!!! Вот так и произошло,,,,,,,, накануне неожиданно, как «снег на голову» , звонит Юрка Медведев так мол и так мы (с женой) в Москве)))))) Ура! И встретились спустя 10 !!!!!!!!!!!! ДЕСЯТЬ лет!!!!!!!!! Крайний раз виделись на 20-ти летии!!!! Конечно были редкие переписки и сообщения по гаджетам за эти годы)))) Очень душевно и тепло пообщались, не могли наговориться, но хорошее всегда ОЧЕНЬ быстро заканчивается. И еще раз понимаешь, что нет ничего лучше, чем живой разговор глаза в глаза, с улыбкой и душой!!!! КАЙФ!!!!!!
Вот так…то…. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ВСТРЕЧ И ЭМОЦИЙ)))))))

P.S. Игорек, «эмоциональный» ты наш, всЁтки следи за «радиообменом», не нагоняй «форсу»)))) Я думаю, если есть какие-то для тебя неприятные темы или другие участники форума, то лучше это делать в «ЛС», т.е. лично,,,,,, наш сайт и в частности наша «ветка», не то место где надо «горячиться»(((( Я вообще за мир во всем мире и дружбу народов!!!!!! СССР!!!!!
Миня, я дополню тебя,,,дык сказать проявлять политкорректность , полиберальнее, дОбрее, мЯгчее к лЮдЯм,,,,надобноть относиться!!!!!!

Последний раз редактировалось: ЛИДИНЕВ В. (Пт Мар 22, 2019 07:41), всего редактировалось 2 раз(а)
ЛИДИНЕВ В.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,,,если кто помнит, я рассказывал и "вывешивал" фото Л-29 и как их снимали из Лешкиной Цессны,,,,,

теперь смотрите "в живую", т.е. ВИДЕО, как это было)))))

https://www.facebook.com/100009972781045/posts/841650956177323/
minya

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел с десяток фото с Серёгой Беляковым.На первой на КМБ.Затянутые ремни,ХБ на все пуговицы.Но у Бульбы уже тогда верхняя пуговица расстегнута.На второй,скорее всего,третий курс,лето,госы по физо.У всех верхняя расстёгнута,а у Бульбы всё равно на одну больше.Бульба он и есть Бульба

Всем привет!
Мельников Игорь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рифмованные басни.
Как вреден спорт курсанту-летчику.

Примерно в 1986 в БВВАУЛ приехала московская комиссия принимать качество обучение в нашем прославленном училище. Солдатики много-много красили бордюры, заборы, знаменитую Рудсковскую стелу и тд и тп. Комбаты и ротные бегали по училищу, как заведенные. Курсанты ходили строго строем и в ногу ( редкое явления для нашего распи....донского рода войск)))) ), правая рука шуршала отмашку, а не была засунута в запах шинели)))), шапки были параллельно горизонту, а не смотрели в гору. И много еще чего было по уставу и типа заработаешь честь и славу..... )))))). Все, абсолютно все понимали, что к нам приехал РЕВИЗОР....
Шли проверки всех структур и подразделений, проверяли все, что взбредет московским проверяющим.
И вот вроде бы все показатели достигнуты, все кафедры проверены, в Третьяках выпито необходимое количество водки с необходимыми людьми, по училищу уже ходят в сопровождении заискивающих местных полковников, довольные пришлые ПОЛКОВНИКИ-ПРОВЕРЯШКИ....
Короче все идет к концу, все вот-вот должно закончиться. Великая московская проверка - ЭТО ВЕЛИКОЕ испытание для великой военной Борисоглебской школы военлетов! И она подходит к концу!!!
Остался один шаг и все....
Осталось только сдать физ подготовку и москвачи свалят в свою столицу, а БВВАУЛ вернется к спокойной и размеренной жизни. Нервы на пределе, но уже скоро можно расслабиться.
Я не помню, бегали ли мы, или еще чего-то подобное? Может и бегали, но наверное успешно, т к не запомнились какие-либо эмоциональные всплески. А может были типа подъемы перевороты или ещем какая-то херня?Не об сем речь))).
В памяти остался подвиг самого толстого курсанта БВВАУЛ, некоего выпускника 87 года. Когда весь его курс 87 г.в. бодро скакал на заключительном проверочном кроссе, по результатам которого училищу как раз должны были поставить окончательную оценку, но совершенно внезапно и совершенно на видном месте у этого толстяка кончились силы, о чем он красноречиво сказал стоящему неподалеку комбату нашего батальона.... Ну типа ВСЕ... , больше не побегу...., типа бензин в организме кончился.... Говорят, наш героический комбат в сердцах вытащил из кобуры пистоль, который находился в его кобуре по случаю ВЕЛИКОЙ проверки училища. Далее комбат с криком " Убьюююююю!!!!! Бл.....ь!!!!" ринулся из всех своих старческих сил на того самого толстого курсанта БВВАУЛ. Говорят, что не понятно откуда взялось столько силы в ногах выдохшегося курсанта, но именно тот самый курсант весьма резво добежал до финиша)))), чем спас БВВАУЛ от неминуемого союзного позора))))
Возможно что-то попутал, возможно припи...дел мальца))), но кажись довольно точно рассказал на нашем форуме свою вспоминашку из нашей авиационной юности))))
Кто-то помнит сию историю?)))
Мельников Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, а давайте короткие воспоминания о каких-то моментах в нашей курсантской жизни публиковать на ветке? В виде коротеньких сочинений? Потом книгу выпустим?)) Можно рассказики с именами, можно без, можно с псевдонимами! Типа "решил Вася Пупкин с Серегой Завирайтисом настоять брагу прямо в казарме......, прямо под носом у ротного по фамилии Ракушняк....."
Я тут периодически в поездах езжу, там хоть на 2-3 часа свободное время появляется, буду тоже сочинительствовать)). Если народ поддержит идею, то можно мнооооооого интересных воспоминаний поставить на перо ( в хорошем смысле этого слова))) )
Мельников Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на нашей БВВАУЛьской летчиской ветке корректно про ВВСы других стран, то вот хочу поделиться, что китайцы усиленно культивируют женские военные эскадрильи на всяческих самолетах. Очень часто в прессе фото китайских летчиц. Летают скорее всего погано, во всяком случае вся их гражданская авиация без слез не взглянешь ( ни одной нормальной посадки за сотни внутренних перелетов внутри Китая!!! Ни одной! Постоянно падают, козлят, направление на ВПП и тд т), но упакованы по высшему классу, полки обеспечены всем необходимым, у летчиков большие зарплаты и отменный соцпакет.
Охеренные любители походить строевым шагом!!!))) Тут это везде, где только можно, такое ощущение, что кончают от строевой))))))))

minya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша,помню,где-то вначале нашей ветки,в те дааалекие - дааалёкие времена, когда не было такого безразличия и пофигизма(шучу,не так уж и давно это было) уже поднималась тема воспоминаний в виде небольших рассказов "под прикрытием" и без.И самое главное - поддержали и было воспоминаний немало самых-самых!...Сейчас загляну,почитаю.
Болото,всем привет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126
Страница 126 из 126

Перейти: