Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1988 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ШОБ НЕ СКУЧАЛИ)))))))




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Черныш



Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ, ПРИВЕТ !
Слава, фотки, как всегда, - КЛАСС !
Но орла кто-то поймал УНИКАЛЬНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14166
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 19:58    Заголовок сообщения: Фотографии со стендов БВВАУЛ. Ответить с цитатой

Привет 88-му от 87-го огого! У НАС на ветке интересное фото появилось:
Андрей Белянский писал(а):
Напротив здания военной поликлиники находится здание где расположена барокамера.

Помните перед выпуском проходили ВЛК нас поднимали на 5000 метров.

Там сфотографировал старый училищный стенд.




Мне так показалось, что это Нильсон Присягу принимает. Ну а позади него конечно жеЖ - Решетняк! Что скажете?


Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, привет)))
Чего только не встретится в нашем ауле. Очень интересный стенд, но Игоревич,,,,, СОКОЛ,,, а Ильясыч хорош))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Черныш



Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Слава, плёночные фото как-то по особому смотрятся сквозь свою особую пелену зерна.
Наверное, как и всё "ретро" - немного ностальгично, поэтому и особенно тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14166
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 05:48    Заголовок сообщения: С днём рождения!!! Ответить с цитатой



Мишу Пипченко поздравляем с днём рождения!!!

Крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, много радости и счастья в жизни,
успехов во всех направлениях,удачи,исполнения желаний и всего самого доброго!


Всему братскому выпуску 1988г. - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миня, с прошедшим))) вот как-то получается из далека😎🏝
Володь, спасибо за поддержку)))....ты понИмашь,,,,
Да,,,, спасибо читающим и молчащим//////
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Черныш



Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУЖИКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!
ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И СИЛЫ ДУХА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!!!!
Всех Наших "боевых" подруг и надежный тыл- с прошедшим)))) Праздником!!!!

И наших мартовских "КОТИКОВ" как говАривал Игоревич!!!!! не забываем!!!!! ВСЕМ ВАМ всех благ!!!!!

Стрижак Вячеслав 01.30.65
Чернов Борис Борисович 12.03.65
Костюк Александр Витальевич 16.03.67
Краснов Андрей Викторович 19.03.67
Борзов Сергей Николаевич 23.03.67
Надточиев Игорь Петрович 27.03.67
Леванов Игорь Юрьевич 27.03.63
Жариков Александр Николаевич 29.03.67
Леньшин Петр Викторович 30.03.66

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ, ВСЕМ!!!!!

ВОТ, ВОТ, ВОТ И БУДЕТ ТЕПЛО......КАК ВСЕГДА ЗИМА " ДЕРЖИТ ОБОРОНУ" , НО ТЕПЛО ПОБЕДИТ!!!!

Вот статейка о нашем красавце Мигаре 21ом, простите за фамильярность, но как бы то ни было, ОН до сих пор в боевом строю!!!!!!

https://www.facebook.com/groups/484082901656390/permalink/2317005831697412/
--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ПРЯМММММ ИЗ БУДУЩЕГО))))))))))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууууу, сто лет тут не был....)))
Как тут все тухло у нас...
За то, тут опять этот двести шестьдесят седьмой урод маячит...
Когда уж вы его пристрелите, чтоб смрадом не воняло?)) Щас он мне все выскажет, что у него накопилось за долгие годы молчания))))
Начинай, Убогий!!!))) Нардоман хренов))

Всем нормальным пацанам - большой и пламенный привет!!!
Тут на форуме в последнее время чего-то не появляюсь совсем, но реально соскучился по нашим авиационным физиономиям)))
Какие есть новости? Поделитесь плиз?
Как Водолазский поживает? Кто чего слышал? Как Решетняк?
Кто-нибудь слышал что-нибудь про Белякова Серегу? Крайний раз мне Саня Жариков дал на него наводку, я с Серегой немного пообщался, но потом он опять растворился в пространстве...
Если кто что знает, пришлите плиз?))
Славик, ты чего перестал фотками кормить нашу ветку???))) Давай, Родной, редколлегию с тебя никто не снимал)))) Шутю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 10:24    Заголовок сообщения: Общение на форуме Ответить с цитатой

Сначала не хотел вмешиваться, но так и не смог промолчать (исключительно редкий случай для последнего времени).

Вот мне некоторые могут сказать, что я как Админ не нейтрален ко всем посетителям форума и предвзято отношусь к отдельным из них. И, пожалуй, будут правы. Ну а как быть непредвзятым к тем, кто не может войти в открытую дверь спокойно, не толкнув (виртуально) кого-нибудь при входе и не плюнув в его сторону? Это о верхнем сообщении И. Мельникова.
Мельникову Игорю.
Допускаю, что слова Родиона (произнесённые в декабре (!) минувшего года) могли не понравиться не только Вам, но и другим Вашим однокурсникам. Однако НИКТО из них не продемонстрировал агрессию в ответ. Даже Евгений, к кому Родион, собственно и обращался, предпочёл просто промолчать. Это зрело и мудро. Конфликта тогда не случилось. Но вот пришли Вы... Неужели Вам так скучно без скандала (виртуального), что Вы решили очередной раз запостить провокационный выпад в адрес однокурсника? Интересно, в повседневной жизни Вы также себя ведёте, когда Вам что-то не нравится?
И ещё. Не стоит демонстрировать свою смелость в режиме онлайн, это как минимум смешно. Давно живу на свете и не раз встречал таких виртуально-компьютерных Рэмбо. Уверен, что сказать в глаза Родиону ту гадость, которую Вы написали выше, не решитесь. Естественно, будете утверждать обратное. Только опять (повторяю в четвёртый раз) - виртуально.
Мельников Игорь писал(а):
Ууууу, сто лет тут не был....)))
Как тут все тухло у нас...

Тухло? Совсем нет. Было спокойно, и не пахло ни тухлятиной, и ничем другим неприятным. А вот Вы, войдя в чистое помещение, занесли на своих башмаках какую-то вонючую дрянь...
Ладно, хватит ворчать. Скажу главное.

Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы убрать экстремизм с форума. Возврата к хамскому общению, которое одно время доминировало на форуме, больше не допущу. Если Вы сами не подчистите свой пост (следом я уберу этот), а в ответ на него на ветке начнётся грызня, я без жалости всё повытираю сам. Если и после этого не успокоитесь, наложу бан на всех участников этой грызни. И мне плевать, кто что про меня подумает и скажет.
Уважаю мнение каждого участника форума, если оно изложено корректно. И дорожу присутствием на форуме каждого форумянина, способного вести себя достойно. Но сегодня вижу не тот случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 13:44    Заголовок сообщения: Re: Общение на форуме Ответить с цитатой

Удалено автором

Последний раз редактировалось: komarow (Вс Мар 17, 2019 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, начинаю припоминать, что Вы с 267 попиваете совместно спирные напитки... И что мне не светит тут на наехать на негодяя))) Крышуют его тута...
А уважаемый, Комаров, вы кто? Что то не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельников Игорь писал(а):
Да, да, начинаю припоминать, что Вы с 267 попиваете совместно спирные напитки... И что мне не светит тут на наехать на негодяя))) Крышуют его тута...
А уважаемый, Комаров, вы кто? Что то не помню...
В принципе, где-то подобный ответ и ожидал услышать, потому совсем не удивлён. И с памятью у Вас не всё хорошо, да ладно...
Я, пользуясь Вашим жаргоном, "крышую" всех нормальных людей на форуме, поэтому, как Вы верно заметили, нет смысла на кого-то "наезжать".
Что касается Комарова Н.М. - нужно немного желания и совсем немного ориентироваться на сайте, чтобы определить, кто это. Не повезло Вам - не был он у Вас инструктором: глядишь, научились бы не только деньги зарабатывать - за это Вас "нормальные пацаны" и уважают, но и общаться нормально - за это уважали бы все.
Я так понял, править своё сообщение и менять стиль общения не собираетесь. Ну что ж, очевидно, это не Ваш форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14166
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 12:06    Заголовок сообщения: Страсти мордасти. Ответить с цитатой

Да здравствует НАШе БВВАУЛЬСКОЕ БРАТСТВО! Тяжело переживаю запредельную полемику на Сайте!
Вчера написал сообщение в защиту Мельникова Игоря. Сегодня утром перечитал и поняв, что не смог
донести до народа всё что хотел, удалил сообщение. Сейчас вижу что понеслось опять.... Помню, что
в личных сообщениях много друг другу наговорили лишнего. Считаю, что от незнания ситуации и т.д.
Ну не враги вы друг другу! Да, непонимание есть, но оно преодолимо. Игорь, ну уважай ты старших
товарищей! Не надо домыслами их оскорблять! Жаль, что прщёное воскресенье было неделю назад...

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 12:58    Заголовок сообщения: Общение на форуме Ответить с цитатой

Володя, мне тоже неприятна эта ситуация. Но за собой вины не чувствую.
С удовольствием удалил бы всё это при наличии доброй воли со стороны И. Мельникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 14:25    Заголовок сообщения: Re: Общение на форуме Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Парни, я как самый молодой уберу первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья, по 88 выпуску, еще раз всех чмок-чмок в ваши небритые мужские щеки)).
Тут недавно с Валеркой Колюжным по телефону дооолго разговаривали... Совсем не понравился разговор с лихим Пилотом с большой буквы((. Болячки одолевают, между строк, какое-то прощание с миром и с товарищами.....
Чего-то долго из головы тот разговор с Валерычем не выходит. Какой-то могилой от таких бесед попахивает(( А поговорить другану-соратнику толком не с кем .... Дозвонился он каким-то чудом до меня в Шанхай и мы сквозь 7 тыс км поговорили и повспоминали и погоревали и порадовались и много еще чего, на сколько позволила поганая международная связь((
Я пока в этой жизни нахожусь в абсолютном движении, постоянно перелеты, спортзалы, 6 лет дочери, бокс, командировки, горы, лыжи, переговоры, смены городов, стран и т д Даже не понимаю, что время идет.... Накроет потом, когда-нибудь, сто пудово накроет, но сейчас вообще не ощущаю время и возраст...
И вдруг, звонит Валерка... прямо как на землю опустил((. Ему плохо, дыхание бабы с косой в его словах, тоска и одиночество....
Вспомнилась наша ветка 1988. Забил я на нее лет 5 назад конкретно, и если бы не Валерка, наверное и не вспомнил бы.
Мысль пришла, что нужно попробовать с помощью этой нашей ветки обьединить взрослеющие организмы выпускников 1988 года. Даже если нет желания, сил, настроения писать, то почитать, вспомнить, воспрясть духом - очень пользительно будет для наших организмов. Как там поговорочка по русскому фрейду: на миру и смерть красна!!!
Может попробуем подтянуть гвардию на страницы форума 88????
А то после 2013 года развалилось братство и развалилась ветка((
Может уже пришло воемя собрать камни?
Чисто как идея? Понятно, что в один миг тока кошки трахаются))). Придеться попотеть, чтобы заразить народ здоровым задором, чтобы отвлечь от проблем второй половины жизни!))), расшевелить блин!!!!))
Есть живые ? Есть кто готов встать под знамя с двумя знаками бесконечности: 88?)))
Или на этом моем всхлипе об возраждении ветки 88 и закончим?
Так есть живые ? Или по домам в одиночестве продолжим?


Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш Валерка Колюжный, если кто не знает, умудрился уже после строевой службы побыть в роли летчика-испытателя!!!
Вездесущие китайцы задумали ОПЯТЬ изобрести что-то типа ЭКРАНОЛЕТА, на сколько я знаю, у русских уже были подобные разработки, но из-за перестройки Горбатого, все испытания были свернуты. Китайцы слепили этот Экранолет, т.е. приделали и свинтили все необходимые агрегаты, прилепили крылья, установили движок и т.д., но вот научить летать такую машину, понадобились реально смелые и умные парни!))) Я не знаю подробностей, как Валера Колюжный попал в эту струю испытателей китайских АВИА ЧУДЕС?)))) Но именно он проводил в Китае весьма серьезные и сложные первичные испытания китайской машины ( смотрите фото, это именно та самая машина, которую Валера поднимал в воздух ). Китайцы славятся своим непониманием проблемы, которой они занимаются..... Представляю что пришлось вытерпеть Валере, чтобы победить китайцев и попытаться доказать им слабые места в этом летающем Пылесосе))))
Если кто-то что-то знает про ЭТО , то чирканите сюда пару строк и если есть фотки, то прикрепите плиз. Интересно поподробнее почитать про нашего летчика-испытателя БВВАУЛ 88 !!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин не могу Валеркины фотки прикрепить((.
Попрошу Славика Лидинева помощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и налаживание контактов с местным населением - это самое важное в деле !!!)))




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера ( в училищном девичестве - Коля Южный))) ) присылал еще видео с этими смертельными испытаниями неведомого аппарата, но их нервным лучше не смотреть))) Жестокий аппарат)))
Валера - респект и уважуха!!! Смелость, навыки и пох....зм не пропьешь!!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша,ну умеешь ты появиться как "чертик из табакерки".Шумно,громко,выдать кучу информации,задать столько же вопросов и скрыться за горизонтом лет на пять Не пропадай...
И потолерантнее пожалуста,хотя сам не люблю этого слова и его значения...Вроде бы в одном котле все варились,но разные стали...Жизнь такой,никуда не денешься...Я за позитив в общении
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Миня привет, Дарогой)))
Вопросы и ответы... Вечная тема))
Ты как, где сейчас? В Москве чаще или дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут ребята с Барнаульского училища подогнали одну лейтенантскую фотку))), глядь, а там наш Семен и зевающий Помирини)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Московии нечасто.На прошлой неделе обороткой по работе.В мае к Севе собрались,у него днюха 12-го.
Что-то стало сыпаться потихоньку из мест разных,но не порохНе молодеем однако,а в остальном все ровно.Как сам?Как семейство?
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Миня, у меня постоянно, как на войне блин))), семейство сейчас уже год как в Китае со мной. Мучаются от тягот кочевой жизни)). Я им говорю, типа вот гарнизонная жизнь почти такая как раз и есть))). Типа вам не досталось гарнизонной житухи, пока папка в натуре))) военным был, вот теперь тоже попробуете кочевую жизнь, еще не поздно насладиться сим мероприятием)))). Чужие съемные квартиры, чужая мебель, чужие унитазы)), несъедобная вода))). Когда жены с утра до вечера херней всякой занимаются, дети в непонятных школах образование приобретают, цирк приезжает только в лунное затмение, из развлечений охота и рыбалка с грибами))). Из глобальных развлечений - пьянка с товарищами))). Местное население относится с настороженностью))) Приходится жить в каком-то своем военном коконе...)) Говорю им в утешение, типа очень все похоже на нормальную военную бытовуху)))) Морщаться, тоскуют по родине, но держутся))
Сейчас пытаюсь договориться с директором русской школы при русском консульстве, чтобы ребенка взяли в эту школу, с ужасом думаю, чему там ребенка научат??? У взрослых постоянно идет тусня в русском шанхайском клубе, всякие идиотские мероприятия и потуги на отмечания праздников по русским традициям, но на китайской земле)))
Короче, тут в Шанхае почти один в один гарнизонная жизнь)), если рассматривать сугубо русское пространство, НО только за одним исключением - за окном одна из самых развитых экономик мира)). Там за окном ТАКООООЕ!!!! , нам по телику я так понимаю специально не рассказывают, чтобы мы особо не расстраивались))). Китайцы прут как танки в своем развитии. Для первого пришедшего в башку примера: в Городе из легковых машин примерно уже процентов 5-7 это авто с электро двигателями, китайцы на ночь их ставят как мобильные телефоны на зарядку. Это обыкновенные полномасштабные по размерам и опциям автомобили, только электро, отличить можно только по зеленым номерам, остальные номера синего цвета. Во дворах жилых домов есть специальные колонки с кабелями для зарядки таких автомобилей. Пробег такой машинки на одном заряде примерно 500 км, скорость разгона до 100 км в час за 5-7 секунд... Есть самые дорогие такие машинки от компании ТЕСЛА, но есть и куча других, китайские заводы уже производят сами много подобной техники!!! По сути, это консервная банка с 4 электро двигателями)))) на каждое колесо по отдельному двигателю. Самое сложное это аккумулятор, тяжелый и большой))), но справляются)). Даже печка зимой обогревает без особого ущерба для длинны пробега))
Ой разболтался я опять))
Короче, Миня, кушаем палочками, плачем по вилкам))), Макдональдс - самое любимое место питания))) Спорт ( в спорт зале постоянно ) и работа. Зимой на горных лыжах в Болгарии покатались еще, очень приятные цены в Болгарии по сравнению с Европами, а сервис - офигенный. Болгары хорошо относятся к русским. Много народу с Украины, как ни странно нет между русскими и украинцами никакого собачатника, все вместе гуляют, пьют в кабаках, катаются вместе на лыжах, разговаривают и тд .
Я в Шанхае в офис тоже взял на работу парня с западной украины, вообще нет никаких разногласий и т п. Дрючу его наравне с русскими, если провиснет)). А так очень мирно живем)), вон сидит напротив, херачит кучу разной работы в нашей русской компании)), единственное не любит, когда я иногда произношу слово "хохлы")))), мы делаем некоторые поставки своей продукции в Киев, ну и я между делом в рабочем режиме слово "хохляндия" проскакивает )))), смотрю он морщится))). Какая хрен разница москали хохлы???? лично мне до одного места)))), как говорил когда-то Решетняк, когда его Ж.... й за глаза обзывали: "вы товарищи курсанты, хоть Х...м меня назовите, жизнь ваша от этого не развернется в лучшую сторону!!!!"))))
Ну короче я стараюсь фильтровать базар про хохлов и москалей))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, познавательно, ну и, все-же, относительно. Это я про бытовуху и жизню, которая в Шанхае заела
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это все херня, Миня, быт и т д)) Если надоест, то на крайняк в москве все в полном комплекте есть)). Тут у меня не выживание, тут очередное в жизни приключение на задницу))))), наравне с другими экстремальными увлечениями ))) нормально все))
Ты про Бульбу чего нибудь слышал? Вообще не могу его разыскать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёгу не видел с выпуска.Перед нашей встречей в 18-ом кто-то говорил (или ты , или Андрей Водолазский, не помню),что пересеклись с ним в Питере,если память не изменяет.Бульба даже на ветку нашу как-то заходил...и тишина.Удивляюсь,что не был ни на одной встрече,хотя всегда был публичный и компанейский...Так-же и Леха Соболев,Тимыч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!!!!
Вчера радость была, как обычно бывает незапланированные, спонтанные встречи получаются яркими и не забываемыми!!! Вот так и произошло,,,,,,,, накануне неожиданно, как «снег на голову» , звонит Юрка Медведев так мол и так мы (с женой) в Москве)))))) Ура! И встретились спустя 10 !!!!!!!!!!!! ДЕСЯТЬ лет!!!!!!!!! Крайний раз виделись на 20-ти летии!!!! Конечно были редкие переписки и сообщения по гаджетам за эти годы)))) Очень душевно и тепло пообщались, не могли наговориться, но хорошее всегда ОЧЕНЬ быстро заканчивается. И еще раз понимаешь, что нет ничего лучше, чем живой разговор глаза в глаза, с улыбкой и душой!!!! КАЙФ!!!!!!
Вот так…то…. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ВСТРЕЧ И ЭМОЦИЙ)))))))



P.S. Игорек, «эмоциональный» ты наш, всЁтки следи за «радиообменом», не нагоняй «форсу»)))) Я думаю, если есть какие-то для тебя неприятные темы или другие участники форума, то лучше это делать в «ЛС», т.е. лично,,,,,, наш сайт и в частности наша «ветка», не то место где надо «горячиться»(((( Я вообще за мир во всем мире и дружбу народов!!!!!! СССР!!!!!
Миня, я дополню тебя,,,дык сказать проявлять политкорректность , полиберальнее, дОбрее, мЯгчее к лЮдЯм,,,,надобноть относиться!!!!!!


Последний раз редактировалось: ЛИДИНЕВ В. (Пт Мар 22, 2019 07:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,,,если кто помнит, я рассказывал и "вывешивал" фото Л-29 и как их снимали из Лешкиной Цессны,,,,,








теперь смотрите "в живую", т.е. ВИДЕО, как это было)))))


https://www.facebook.com/100009972781045/posts/841650956177323/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел с десяток фото с Серёгой Беляковым.На первой на КМБ.Затянутые ремни,ХБ на все пуговицы.Но у Бульбы уже тогда верхняя пуговица расстегнута.На второй,скорее всего,третий курс,лето,госы по физо.У всех верхняя расстёгнута,а у Бульбы всё равно на одну больше.Бульба он и есть Бульба





Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рифмованные басни.
Как вреден спорт курсанту-летчику.

Примерно в 1986 в БВВАУЛ приехала московская комиссия принимать качество обучение в нашем прославленном училище. Солдатики много-много красили бордюры, заборы, знаменитую Рудсковскую стелу и тд и тп. Комбаты и ротные бегали по училищу, как заведенные. Курсанты ходили строго строем и в ногу ( редкое явления для нашего распи....донского рода войск)))) ), правая рука шуршала отмашку, а не была засунута в запах шинели)))), шапки были параллельно горизонту, а не смотрели в гору. И много еще чего было по уставу и типа заработаешь честь и славу..... )))))). Все, абсолютно все понимали, что к нам приехал РЕВИЗОР....
Шли проверки всех структур и подразделений, проверяли все, что взбредет московским проверяющим.
И вот вроде бы все показатели достигнуты, все кафедры проверены, в Третьяках выпито необходимое количество водки с необходимыми людьми, по училищу уже ходят в сопровождении заискивающих местных полковников, довольные пришлые ПОЛКОВНИКИ-ПРОВЕРЯШКИ....
Короче все идет к концу, все вот-вот должно закончиться. Великая московская проверка - ЭТО ВЕЛИКОЕ испытание для великой военной Борисоглебской школы военлетов! И она подходит к концу!!!
Остался один шаг и все....
Осталось только сдать физ подготовку и москвачи свалят в свою столицу, а БВВАУЛ вернется к спокойной и размеренной жизни. Нервы на пределе, но уже скоро можно расслабиться.
Я не помню, бегали ли мы, или еще чего-то подобное? Может и бегали, но наверное успешно, т к не запомнились какие-либо эмоциональные всплески. А может были типа подъемы перевороты или ещем какая-то херня?Не об сем речь))).
В памяти остался подвиг самого толстого курсанта БВВАУЛ, некоего выпускника 87 года. Когда весь его курс 87 г.в. бодро скакал на заключительном проверочном кроссе, по результатам которого училищу как раз должны были поставить окончательную оценку, но совершенно внезапно и совершенно на видном месте у этого толстяка кончились силы, о чем он красноречиво сказал стоящему неподалеку комбату нашего батальона.... Ну типа ВСЕ... , больше не побегу...., типа бензин в организме кончился.... Говорят, наш героический комбат в сердцах вытащил из кобуры пистоль, который находился в его кобуре по случаю ВЕЛИКОЙ проверки училища. Далее комбат с криком " Убьюююююю!!!!! Бл.....ь!!!!" ринулся из всех своих старческих сил на того самого толстого курсанта БВВАУЛ. Говорят, что не понятно откуда взялось столько силы в ногах выдохшегося курсанта, но именно тот самый курсант весьма резво добежал до финиша)))), чем спас БВВАУЛ от неминуемого союзного позора))))
Возможно что-то попутал, возможно припи...дел мальца))), но кажись довольно точно рассказал на нашем форуме свою вспоминашку из нашей авиационной юности))))
Кто-то помнит сию историю?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, а давайте короткие воспоминания о каких-то моментах в нашей курсантской жизни публиковать на ветке? В виде коротеньких сочинений? Потом книгу выпустим?)) Можно рассказики с именами, можно без, можно с псевдонимами! Типа "решил Вася Пупкин с Серегой Завирайтисом настоять брагу прямо в казарме......, прямо под носом у ротного по фамилии Ракушняк....."
Я тут периодически в поездах езжу, там хоть на 2-3 часа свободное время появляется, буду тоже сочинительствовать)). Если народ поддержит идею, то можно мнооооооого интересных воспоминаний поставить на перо ( в хорошем смысле этого слова))) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на нашей БВВАУЛьской летчиской ветке корректно про ВВСы других стран, то вот хочу поделиться, что китайцы усиленно культивируют женские военные эскадрильи на всяческих самолетах. Очень часто в прессе фото китайских летчиц. Летают скорее всего погано, во всяком случае вся их гражданская авиация без слез не взглянешь ( ни одной нормальной посадки за сотни внутренних перелетов внутри Китая!!! Ни одной! Постоянно падают, козлят, направление на ВПП и тд т), но упакованы по высшему классу, полки обеспечены всем необходимым, у летчиков большие зарплаты и отменный соцпакет.
Охеренные любители походить строевым шагом!!!))) Тут это везде, где только можно, такое ощущение, что кончают от строевой))))))))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша,помню,где-то вначале нашей ветки,в те дааалекие - дааалёкие времена, когда не было такого безразличия и пофигизма(шучу,не так уж и давно это было) уже поднималась тема воспоминаний в виде небольших рассказов "под прикрытием" и без.И самое главное - поддержали и было воспоминаний немало самых-самых!...Сейчас загляну,почитаю.
Болото,всем привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миня!!))) фигня-война, начнем по старике "на троих" , а тама глядишь и остальные на огонек со своими стаканчиками подтянутся )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рифмованные басни.
На свободу через задницу.

Примерно 1985 -1986. Военно-социалистическая любовь к чистоте, в те далекие времена, еще периодически обострялась. Проявлялось это, как правило, во внезапном известии от ротного или от взводных, что нам всей ротой необходимо срочным срочняком идти на какие-то участки училищной земли, чтобы там внезапно навести "порядок на территории".
Без особого энтузиазма топали наши ноги в сторону очередного скучного мероприятия. Вообще таких мероприятий было довольно много, это уборка платца, это колка льда на тротуарах, уборка снега, подметание всевозможных дорожек и площадок, чистка картошки, натирка полов "машкой" и прочая мура)). По прибытию на поле чудес, толпа обычно медленно расползалась кто куда. Не было какой-то системы, просто еле-еле передвигая ноги, большинство курсачей нехотя и хаотично шлялось туды-сюды. Были конечно определенные передовики производства, которые не могли жить по другому, кроме как грудью на любую баррикаду, в том числе и на бумажки и всяческий мусор))), это наши Юрики ( без фамилий))) ), это наш Леша( без фио), который после приказа уже не мог перепрограммироваться ни на что другое, пока не поступит какой-нибудь новый приказ)))). Но в большинстве своем, основная масса будущих военлетов была по правильному ленива....)))). В свою очередь, авиационные ленивцы тоже делились по определенным признакам, по повадкам, по родословным и т. д. Но пока не об этом.
Были в той чистоплюйской команде два отдельных человека. Которые до этого мероприятия, да и в процессе данного мероприятия, были товарищами, что-то обсуждали, чем-то интересовались, часто проводили время в какитх-то беседах и делах. И были те ребята не совсем простые, а были они золотые)))). Ну вы понимаете...)))
Пророчили ребятам хорошее авиационное будущее, ибо по другому и быть не могло в их запрограммированной позвоночной судьбе))). Прошло уже минут 30 той памятной уборки территории, моральные силы уже закончились, а за моральными силами, начинали уходить физические. Хотелось присесть, похалтурить, побездельничать. Один из любимчиков авиационной судьбы увидел на земле злополучную пустую бутылку из под шампанского, поднял ее, перевернул донышком вверх, упер горлом в землю и пристроил свое тощее тельце на донышке. Получился такой оригинальный стульчик)). Сидит тот товарищ с фамилией на букуву Б, качается влево-вправо, тащится от собственной придумки))), отдыхает короче)). Мимо проходил его приятель по фамилии М. Озарила М оригинальная и шальная идея. Засверкали глаза М озорным огнем)). Снял М с пояса свой ремень с жестоко напидорашенной бляхой, прицелился ремешком и выстрелил М бляхой по бутылке.... Раздался звон разбитого стекла.... Розочка от разбитой бутылки и масса безумно острых осколков молниеносно и жестоко вошли в середину мяса задницы.... Потом был крик, потом тащили в жопу раненного в мед часть, была госпитализация. Потом уже позже, было окончание летной работы для Б.
Вот так от маленькой нелепицы не стало одного гарантированного позвоночного выпускника...
Судьба второго товарища, который был ременным снайпером, сложилась тоже как-то странно, несмотря на спонсорскую поддержку по летной линии, М один фиг бросил училище, увязавшись за какой-то красавицей из под Таловой. Бегал М перед списанием из училища как заговоренный, болтал на каждом повороте, что теперь у него корова будет, что хозяйство, что баба обалденная, что судьба крестьянина в этой жизни для него - ВСЕ!!! Так и исчез М в рязанских дебрях, чем самым очень расстроил своего младшего командира, который неоднократно и громко обещал неминуемо вырастить из М офицера с большой буквы))))
Вот так часто бывает, что когда человек планирует, то задница очень часто смеется....))))) Или плачет....))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой случайТолько шутника - снайпера подзабыл.Ну да ладно.Как говориться "нашел на свою задницу приключений".В прямом смысле слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку напишу имя снайпера))). Это Лешки Соболева любимчик)). У Лешки тогда бзики были, он хотел построить какой-то идеалистический мир вокруг себя)), с уклоном на устав ВС, вот тот бутылочный снайпер попал в Лешкины списки, как объект для перевоспитания из разпе...ола в крутого вояку))). Но кому на роду написано жениться в Таловой, тот уже никуда не полетит)))
Кстати, вот только сейчас вспомнил, как тот снайпер, когда летали в Таловой, несколько раз просил техников подпихнуть под тормозные щитки Л-29!!! военные щлепанцы)))))))) Этот снайпер "М", перед тем как в Бэбске порвать "Б" целку бутылкой от шампанского, в Таловой метал тапки по телкам на пляже))))))). О чем красноречиво рассказывал по вечерам в курилке))). С его слов, он тогда чуть ли не размер груди успел рассмотреть у той козы, которая подверглась бомбардировке солдатским тапком)))))
(сижу ржу от воспоминаний)))), Мужики в офисе косятся))), типа начальник сума сошел)))) )
После таких авиационно-эротических бомбометаний, наверное у "М" все перемкнуло в голове и он решил променять Небо на Таловскую землю с местной красоткой впридачу))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывали у Лехи "загибы" насчёт устава.Но иногда и полезные.В Бутурле ,на 3 курсе,Леха был старшиной.В шутку его звали "Йорк"( сержант "Йорк"☺).Как-то решили нас драть инструктора и все ссылаясь на устав.Мол,вы то не по уставу,это не по уставу.Леха пошел на принцип.По уставу,значит по уставу.Но только ВСЕ! И вы,уважаемые инструктора тоже.Мы сначала Лехе "Ты что,с дуба рухнул?На ..я(зачем) нам это?За.........(замучиемся всмысле)"Леха уперся "Они сами,ну,всмысле того...." Инструктора лишь усмехнулись,поначалу.Ну-ну!Но через несколько дней сдулись,т.к. их обязали быть на всех отбоях,подъёмах,передвижениях,мероприятиях и т.д. и т.п.,р до туалета и бани.Шучу,но по уставу им оказалось жить более накладно,чем нам.Нашли компромиссы.Мы особо не борзеем,не сильно залетаем,а их сильно не напрягают и не нагибают из-за нас Вообщем,как везде и всегда в дружном воинском коллективе строились отношения между подчинёнными и командирами.
P.S. Сей случай ни вкоем разе не должен трактоваться кем-либо,как неуважение или издёвка над нашими учителями.Всегда с большим уважением.У меня на каждом курсе был новый инструктор и все класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывали у Лехи "загибы" насчёт устава.Но иногда и полезные.В Бутурле ,на 3 курсе,Леха был старшиной.В шутку его звали "Йорк"( сержант "Йорк"☺).Как-то решили нас драть инструктора и все ссылаясь на устав.Мол,вы то не по уставу,это не по уставу.Леха пошел на принцип.По уставу,значит по уставу.Но только ВСЕ! И вы,уважаемые инструктора тоже.Мы сначала Лехе "Ты что,с дуба рухнул?На ..я(зачем) нам это?За.........(замучиемся всмысле)"Леха уперся "Они сами,ну,всмысле того...." Инструктора лишь усмехнулись,поначалу.Ну-ну!Но через несколько дней сдулись,т.к. их обязали быть на всех отбоях,подъёмах,передвижениях,мероприятиях и т.д. и т.п.,р до туалета и бани.Шучу,но по уставу им оказалось жить более накладно,чем нам.Нашли компромиссы.Мы особо не борзеем,не сильно залетаем,а их сильно не напрягают и не нагибают из-за нас Вообщем,как везде и всегда в дружном воинском коллективе строились отношения между подчинёнными и командирами.
P.S. Сей случай ни вкоем разе не должен трактоваться кем-либо,как неуважение или издёвка над нашими учителями.Всегда с большим уважением.У меня на каждом курсе был новый инструктор и все класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звиняюсь за дубль.Писал в поезде.Интернет то есть,то нет.Чудил☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 133, 134, 135  След.
Страница 123 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB