Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1988 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ну чтожжжж )))))отлично, воспоминаниями и живем, это прошлое, которое надо помнить и «вытаскивать наружу», чтоб душа не черствела!!!
ФИЗКУЛЬТ ПРИВЕТ!!!! На БЕГОВУЮ или спортивно-бегАтельную тему (памятуя Игорек, твою историю) можно всегда что-то вспомнить, оживить и посмеяться без слез, потому как в то время, ну совсем бывало не до смеха!!!!
Какой – то из годов, точно не скажу, а вот была осень-ЭТО ТОЧНО!!! Да и не важно…..Эти события, так их назову, проходили ежегодно, под лозунгом: «Что ни праздник, то спортивный!!! Что ни отдых, то активный!!!» На дворе «стоял» красный день календаря, жуткая Борисоглебская расхлябь,,,, Теплые воспоминания об осеннем отпуске истерлись….(((( Во ознаменование победы Великой октябрьскЫй и т.д и т.п. , ити его в качель, проводился «КРОСС»…. Все помнят эти «праздничные» мероприятия, до аэродрома и обратно в шинели, сапогах и с улыбкой сквозь зубы, мы «радостно» праздновали эту Победу!!!!!
«БЕГОВАЯ ТЕМА» сопровождала нас неотрывно всю учебу, так сказать зачеты и нормы, что положено выполнялись ни куды не денешься. Но вот это все ЭТИ ПРАЗДНИЧНЫЕ КРОССЫ, посвященные чему-то или во имя чего-то, совсем не радостно остались в памяти. Да еще если вспомнить эти уничижительные «КРОССЫ», они же «БЕГа» вокруг плаца в противогазах в наказание((((, например в Ряжске после весенних каникул. Шмонали личные вещи, как у преступников по прибытии в часть, и нашли таки у кого-то, заныканый небольшой объём спирта….. ИИИ давай всех учить Родину «любить»,,,, чтобы ВСЕМ не повадно было!!!! Хотя наши отцы командиры, сами «вышли» из курсантов и……… ОЙЁ….НУ да ладно чет меня понесло на негатив,,,, просто такие моменты сильно «впечатываются» вот и все. Конечно же было масса курьезных и смешных случаев, историй и байек на бегательную тему, в том числе «сбегать в самовол»)))))
P.S. Вот как-то так…. будем пытаться «орошать» нашу память хорошими и теплыми воспоминаниями,,,, это для самых молчаливых и читающих….присоединяйтесь, а то забудете буквы и слова, потом и читать-писать разучитесь……
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ИНТЕРЕСНЫЙ РАКУРС)))))

смотрим..........


https://www.facebook.com/oreshkovo/videos/646611332467442?sfns=mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Пы. Сы. №2,,,
Миня, помнишь в Бутурле бегали с тобой до конца ВПП и обратно,,,при чем в ВЫХОДНОЙ и ни кто нас не ЗАСТАВЛЯЛ и не ПРИНУЖДАЛ, по кайфу было!!!!! И ведь курили "не по детски")))) ВО КАК!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedorov Nikolay



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побегать наши пацаны любили. Особенно в самоход. Если в Бэбске встретишь бегуна в спортивном то 90% .Наш . Вспоминаю летний забег в 86г в Ряжске. В выходной после травки на аэродроме уговорили зампотеха искупаться в Ранове, кто был тот помнит что она за дальним приводом. Как нас там комары ждали. а потом забег обратно и от кайфа одни воспоминания. Спасло то что в этот день мы уговорили нам из стартового завтрака сделать окрошку в столовой. Какя же она была вкусная и прохладная. Слюньки так и потекли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, а помните еще какой-то странный и долгий забег в Бэбске был? Что-то типа мы до аэродрома скакали, как раненные. А само главно, мы в противогазах были!!!! Застрелиться!!! Дышать помню вообще было не возможно(( И чего-то типа помню Решетняк рядом все 5 или сколько там км скакал? Было такое? Или это я уже сума схожу от старости?))))Помню то, чего не было?)))) Приснилось может? Хотя....))) Такое не приснится ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саню Жарика с Днём рождения!Всего самого доброго.Давненько не виделись.С августа 12-го.

Это мы в Очакове,1989г. Гребём налёт на Элочках 39-х.Т.к. мы "пернатые водоплавающие",то с поплавками
Парни,вы не представляете,как там было здорово.Песня!Самые теплые воспоминания о тех временах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууу, присоединяюсь!!! Саня, знаю что читаешь тут все новости!!!))) Соответственно поздравление не останется непрочитанным))). С Днем Рождения тебя, дорогой!!! Самое основное здоровья и новых идей!!! Ты всегда был прогматичным человеком, идущим правильной дорогой!!!))) Не сбавлять мастерство, только вперед и в правильном направлении!!!! С Твоим Денм, тебя дорогой!!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЕХАН



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 42
Откуда: Россия,Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санек!!!!!!!!!! Присоединяюсь к поздравлениям ! Здоровья счастья удачи а самое главное как говорят у нас в грибановке чтоб х... .стоял и деньги были И кстати ты куда пропал
звони пиши рад буду пообщаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ, ПРИВЕТ!!!!! ВОТ И АПРЕЛЬ ЯВИЛСЯ,,, НЕ ЗАПЫЛИЛСЯ))))

КТО ЗАХОДИТ И ЧИТАЕТ,,,НЕ ЗАБЫВАЕМ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ПИШЕМ, СООБЩАЕМ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Медведев Юрий Михайлович 02.04.65
Шпанко Юрий Алексеевич 10.04.67
Богомолов Игорь Михайлович 14.04.67
Михеев Валерий Людвикович 16.04.67
Холостых Николай Леонтьевич 19.04.67-25.05.18
Беляков Сергей Михайлович 26.04.66
Юлдашев Садык Сабиржанович 26.04.67
Саликов Вадим Николаевич 29.04.67-02.11.06
Лаврук Андрей Сергеевич 30.04.66-15.08.95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, привет, дарагой. Очень рад с тобой тута встретиться!)))
Я ща в Китае очень часто и очень тесно общаюсь с большим количеством людей с Украины. Разговариваем без цензуры и знакомы по 10-15 лет уже. Соответственно слышу много интересного, чего по телику не расскажут.
Сходили в Шанхае украинцы в Укр косульство на выборы!!! Сходили с очень большой явкой, примерно 86%!!! Большинство голосрвало за артиста!!! Про Россию, поголовно они все не довольны Крымом и Донбасом, но наиболее смелые говорят, что нехрен было всяким идиотам типа Яценюков и т п громко орать, что Русских в крыму поменяем на америкосов!!! Чем и разозлили нашего вождя. Вот лично я полностью с ними согласен, что нельзя было так радикально шуметь! Заметьте, не я это сказал, чисто за товарищами с Украины повторяю!!!)))
Короче Крымом украинцы не довольны все, но подавляющее большинство говорят, что это уже не вернуть. Про войну на Донбасе поголовно все говорят, что это русские виноваты. Не буду ни поддакивать , ни опровергать.
Совершенно все украинцы говорят, что в Украине сейча опасно разговаривать с Россией, что по телефону, что по вичатам и вотсапам, что в соц сетях и тд!!! СБУ может взять за яйца не по детски!!! Так что наших мужиков по училищу лучше и не спрашивать ничего, ибо отвечать они не смогут. В данной ситуации им разрешено только матом в нашу сторону, тогда могут за это орден дать. А нашим однокашникам такие ордена не нужны!!! Вот они и молчат, ибо все нормальные и порядочные люди!!!
Про житуху в Украине рассказывают, что тяжко совсем. Но сам знаю, что во многих наших русских деревнях и городочках жизнь еще поганее, чем в Украине. Т ч хрен пойми, где хуже?!(( Все украинцы рассказывают, что после открытия безвиза, очень многие родственники свалили на заработки, свалили все , кто смог, и стар и млад. И тенденция продолжается. Но это не только с кризисом связанно, а вообще так происходит всегда во всех странах с пониженным порогом доходности населения. Это русские СМИ рассказывают тот вариант, как нам удобнее)).В частности из Литвы, Латвии и Эстонии тоже по 30% населения уехали после открытия границ. Еще не известно сколько у нас в России свалило уже без Безвиза? И сколько еще свалит, если бы Безвиз захреначить??? Так что не читайте до обеда советских газет, как говорил доктор Преображенский)))
Пишу на коленке в поезде на телефоне, сорри за ошибки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 13:41    Заголовок сообщения: Общение на форуме на политические темы Ответить с цитатой

Мельников Игорь писал(а):
Леха, привет, дарагой. Очень рад с тобой тута встретиться!)))
Я ща в Китае очень часто и очень тесно общаюсь с большим количеством людей с Украины....

Никто и не сомневается, что из Китая намного лучше видно, что там происходит в Украине. Тем более, если "говорят" присутствующие там граждане Украины.
В тиражируемых Вами сплетнях присутствует и правда, и полуправда, и полная брехня. Непосредственно здесь, в Киеве, тоже можно услышать всякое, но распространяют откровенную брехню или необразованные зомби каких-то ТВ-каналов (к сведению - в Украине разные каналы открыто транслируют противоположные мнения, не исключая и брехню), или люди, имеющие определённые цели. Не знаю, с какой целью это делаете Вы, но выяснять не собираюсь.
Как я понял, Ваше письмо адресовано россиянам. Вот только тема "что там у хохлов?" у большинства россиян давно вызывает аллергию, и это не я говорю, а сами россияне. Так есть ли смысл дублировать здесь тезисы с политических ток-шоу?
Что касается преследований СБУ за общение с россиянами - да не смешите мои помидоры! Кто будет бояться писать в сети о том, о чём открыто говорят с экранов украинского ТВ?! Хотите пример? Да пожалуйста. Демонстрирую на себе. Даже выделю жирным, чтобы СБУ-ушникам удобнее было найти.

Я, Ушаков Юрий, гражданин Украины, открыто заявляю о том, что имею постоянные контакты с огромным количеством граждан России как по телефону, так и по другим современным средствам связи. В разговорах прямо говорю о том, о чём думаю.

Ну и для усиления - отдельные мои убеждения:
Я открыто осуждаю прогрессирующую конфронтацию с Россией!
Я с гневом отношусь к сносу памятников в Украине и оголтелому уничтожению советской символики!!
Осуждаю безмозглое переименование населённых пунктов и улиц!!
Считаю ДЕБИЛЬНЫМ решение дублировать на украинский язык русскоязычные фильмы, считаю глупым и вредным установление квот на украинский язык на радио и ТВ!


Ну что, по Вашему утверждению, сейчас мне следует готовить свои яйца к контакту с железными руками СБУ-шников? Для гарантии - может пусть тот, кто Вам эти вещи наплёл, поспешит "настучать" на меня в СБУ? Здесь хоть не матом в вашу сторону, потому на орден не тянет, но может, хоть медальку дадут...

Игорь, не пишите больше глупости, а то рискуете потерять авторитет. Вас тут за умного держат.

Да, мы пока не процветаем, и до всеобщего благополучия Украине далеко, но с оптимизмом смотрим в будущее. При любом новом президенте. Это заявляю как гражданин Украины, но не сваливший за бугор на заработки, а зарабатывающий здесь. И дети мои живут и зарабатывают здесь (и неплохо зарабатывают), а другие страны посещают в качестве туристов. Пусть не часто, но три-четыре раза в год.
Так что украинцы бывают не только такими, которые там на Вас работают и по которым Вы судите об остальных.
На этом ставлю жирную точку.

А теперь пишу от имени Администратора сайта.
Хотите поговорить о политике с однокашниками - Ваше право, но на училищном форуме этого не получится. Повторяю в сотый раз: не позволю марать форум политикой! Любое сообщение на политические темы по-прежнему будет немедленно удаляться. А сегодняшнее исключение для Вас - это не милость или снисхождение. Данное моё решение сугубо прагматично: мне будет жаль расставаться с Вами, потому как имею заинтересованность в Вашем присутствии на форуме. В чём заинтересованность? В интересном общении, а Ваши сообщения интересны не только однокашникам. Это не реверанс в Вашу сторону, а констатация факта. Исключительно по этой причине ограничиваюсь предупреждением.
И прошу необдуманным ответом не провоцировать на радикальные меры.


Последний раз редактировалось: Ю. Ушаков (Ср Апр 03, 2019 06:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, вы , как всегда многословны и сложны в логических цепочках)). Прошу прощения, что никогда не читаю целиком ваши замечания. Я понимаю мозгом, что Вы- личность,однозначно, легендарная, т к создали этот сайт, форум и т д. Но , как писатель, человек со взглядами и прочее, вот лично мне - не очень интересны. Уж простите. Как есть)).
Посмотрел последний обзац вашего письма, ок, да, про голую политику - не пишем!!! И правильно!)))
Сразу вопрос? У меня есть интересные наблюдения про казахов и русских. Тоже небольшая нотка политики будет присутствовать в любом описании, ибо жизнь людей с политикой сильно переплетается в каждой национальности. Вопрос? Про русс и каз можно писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14224
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 05:34    Заголовок сообщения: Общение на форуме на политические темы. Ответить с цитатой

Привет 1988 году выпуска от 1987 го!
Всегда интересно читать вашу ветку и смотреть картинки. Правда, иногда ветка-88 становилась долго не активной. Несколько раз это происходило после ваших дискуссий с модераторами и Администратором. У меня предложение к модераторам: не дискутировать по запретным вопросам, а молча удалять посты, нарушающие Правила форума. Если проще, (прошу извинить за сравнение): к инспектору ГАИ, объясняющего за что он штрафует, отношение всегда хуже, чем к камере видеофиксации, с которой спорить глупо. А дискуссии хороши на авиамероприятиях типа МАКСа, когда все разногласия затмевает АВИАЦИЯ. Мы все ею живём и она НАС объединяет! Не надо ссориться! Как мог объяснил свою позицию.


Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. Мельникову.
1. Мою личность давайте оставим в покое - пусть нас судят потомки.
2. То, что мы с Вами разные, давно понял. К примеру, в отличие от Вас, мне интересен любой человек как личность.
3. Если Вы не в состоянии осилить сложные логические цепочки и Вам ближе общение в стиле примитивизма - это проблема, но не моя. Менять свой стиль ради Вас не собираюсь.
4. Писателем никогда не был и не считаю себя им, но опять же, не Вам судить о моих литературных талантах.
5. У меня есть интересные наблюдения о казахах, русских, беларусах, азербайджанцах, венграх, украинцах, персах. Естественно, личные наблюдения. Кому интересно - поделюсь. А указывать кому-либо про кого можно писать, а про кого нельзя - это не в моих полномочиях и не в моих привычках.
Ещё вопросы есть? Надеюсь, что нет. Рад распрощаться.

В. Иванову.
Всё написано в Правилах. Правда, они рассчитаны на людей, которые не теряют интерес к тексту, когда видят в нём больше пяти предложений...
Володя, да всё нормально: вроде как в главном разобрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."Спокойствие!Только спокойствие."...Как любил говаривать очень известный литературный персонаж. Кстати,тоже летчик Не стоит оно того, точнее "она", т.е. политика.Низззяяя,значит низззяя.Зачем копья ломать...
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, да расслабьтесь вы)). Вижу опять там что то висит от вас по прошлой теме...Я вам честно говопю, вообще не вникаю )). Пишу как правило с мобильника, времени вечно мало и глаза расходую только на переписку с нашим курсом)). Если у вас там какой то затык то просто заборкируйте меня. Я найду сто способов выйти на связь со своими однокашниками)). А следующие 5 лет опять про вас не вспомню ни разу)). Вот ей-ей!))
Не тратьте свое драгоценнте время и само главно здоровье на меня-дурака))) Бестолковое занятие)) Вон вам посоветовали видео камерой стать))), пришлите мне штраф))) Вместе поржем потом))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока меня не заблокировали)), хочу поделиться местными наблюдениями сегодняшнего дня за китайскими летчиками. Как же они погано летают!!! Вот из 10 посадок обязательно упадут на полосу припосадке те же 10 раз...
Но сегодня кит леты превзошли все ожидания)))). Сейчас сижу на запасном аэродроме, не долетели... Нужно было быстро попасть на встречу))). Попали. И быстро. Короче просто быстро попали))))). Скоро поедем ночевать в какой то отель, утром дальше полетим))
Этот узкоглазыц придурок за штурвалом два раза заходил на посадку с совершенно гебольшим боковым ветром. Самолет практически параллельно оси впп!!! Но!! Первый раз ушел на второй круг, когда колеса уже комнулись полосы, обосоался на секунду раньше, чем нужно((. Второй раз пол метра до земли не хватило смелости , опять РУДы дернул вперед и угнали нас на запасной, за 500 км. Вот я четко понимаю, что в китайских самолетах нет безопасности, постоянно по грани ходят, на столько слабая подготовка!!! Летный состав -реально ниже плинтуса. Сюда в китай один наш однокашник 88 (просил не разглашать его фамилию), пачками поставляет Сушки, надо его спросить при случае, военные кит летчики которые на Сушках так же херово летают?)))) Просто жесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ, СОЛНЕЧНЫЙ и ТЕПЛЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!

Я многократно рассказывал, расхваливал, ну и чего греха таить, "боготворил" свои поездки и всякие события на аэродроме ОРЛОВКА,,,,,где "базируется" небезизвестный Лешка Банщиков!!!! И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ, УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
Так вот продолжу повествовать всякие истории. Одна из них, можно сказать, пропитана аэродромом, и являлась его символом, под названием "МАНСУР",,,, он же медвежонок-мишка-и теперь уже- Медведь,,,Мансур"!!!!!!!! Всяких разных любительских видео, фильмов уже снято и "вывешано" в различных соцсетях немало, в том числе и на федеральных телеканалах, и вот,,,,посмотрите, кто такой Мансур))))))
Пы.Сы. Сейчас он уже переехал на другой аэродром (Орешково), из-за возраста, размера и т.д.


https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2323897441158617&id=1543950879153281

ВСем, хорошего настроения и просмотра)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминал про нашу училищную почту в поездах и аэропортах, и даже в китайских самолетах))), сорри, братья, если мысль путанная и ошибки))
Чего-то вспомнилось про почту))) решил написать. Может кто еще чего про нее любимую чирканет пару строк?

Не рифмованные басни.
Почта.

Оооо, это волшебное слово «Поооочта...»!!!
Почта, сколько в этом звуке для сердца русского слилось...!!!! Не почта Росии, не почта в глобальном смысле этого слова. А Почта, которая есть тот самый маленький домик в закутке Борисоглебского училища))).
Сколько было связанно с ней в те далееекие годы!!! Сколько походов было совершено в сторону этого волшебного заведения!!! Сама по себе дорога на почту, была уже событием и продолжительным путешествием, ибо пролегала та дорога от корки до корки всего АУЛА. А заканчивалась в глубоком училищном тупике, около небольшого одноэтажного домика, который величали - Почтой. Около почты в кирпичном заборе, как сейчас помню, была громадная НАГЛАЯ ДЛЯ ВОЕННОГО ОБЪЕКТА дыра, через которую только я лично, раз 20 точно сходил в самоход. Думаю и остальные НОРМАЛЬНЫЕ))) будущие военлеты так же успешно пользовались этим окном в европу))). Был в те года некий придурок-комендант училища Протопопов( Царствие ему Небесное ), даже он не смог фундаментально заделать ту волшебную дыру в заборе около Почты)))) В памяти так и осталось, что стоит наша Почта, а правее в заборе виден большой треугольник Свободы)))). Было по всему видно, что строили Почту еще при Царе Горохе, от чего Почта становилась еще более загадочным и притягивающим обьектом...)) Некая такая избушка на курьих ножках)), в которой жили чудеса. Сколько надежд и ожиданий подарил этот домик для мальчиков в военной форме!!! Сколько этот домик принес в училище писем о любви!!! Сколько писем про любовь забрал и унес в далекие дали этот домик, сколько всяческой нежности он унес к волшебным девичьим улыбкам, к их манящим телесам, к надеждам на сладострастие, на блаженное будущее, к счастливым перспективам!!! Уууууууу......))))
Воздух на почте был пропитан несколькими характерными запахами, пахло клеем из большой жестяной банки. И резко пахло сургучом, который стоял в некой кастрюле, которая в свою очередь в постоянном режиме, нагревалась электрической плиткой. Почтовая служащая периодически, то намазывала большой кистью клей на какую-то коричнево-серую бумагу, то ляпала жирную сургучную каплю на серый шпагат, опоясывающий бандероль или посылку, потом по сургучу давила печаткой, в результате образовывалась волшебная коричневая блямба с какими-то цифрами и буквами. Затем посылки бандероли отправлялись по своим далеким адресам.
Но эта бвваульная Почта была военная, т.е. находилась на территории военного объекта. И как на любой военной Почте, чаще происходило обратное !!! Ежедневно и еженедельно со всех концов Союза неслись на нашу Почту посылки и бандероли от родителей и бабушек, друзей и девушек, кое у кого - уже от жен и даже любовниц...)))). Посылки, в тот неискушенный социалистический век, представляли из себя как правило деревянные ящичек, сконструированный из фанеры и маленьких досочек, реечек, которые придавали ящику прочность и долговечность!!! Ящичек можно было использовать несколько раз, сгонять его по Свету дважды, а то и много больше раз!!! А вот содержимое тех ящичков, ЭТО было таинством, неким сюрпризом от нехитрой жизни тех лет, ниточкой, которая связывала с далеким и родным гражданским миром, где были в наличии те предметы и те вкусности, которые были нереальны и недосягаемы в мире, где царил Устав)))
Кому-то в тех драгоценных посылках приходили окутанные любовью простые печеньки и простенькие конфетки, которые продавались в местном Сельпо, кому-то вобла, которой в каждом Астраханском дворе было не меньше тонны)), кому-то городские деликатесы и вкусности, которых на открытых прилавках днем с огнем, а только по большому блату)), кому-то шмот сала от любимой свиньи))), бывали посылки с чесноком и луком!!!)). Шерстяные носки!!! от любимой бабушки))). Ну вы и сами все помните и знаете)).
Чаще ходили за посылками по одному, чтобы потом в казарме вскрыть ящичек, испытать некий кайф от воздуха и запаха своей малой Родины, которые исходили от содержимого, полюбоваться и потрогать те предметы, которые совсем недавно с любовью укладывали родные, но далекие руки. Вечером, как правило, собирались друзья и соседи по спальным местам, рассаживались на 2-3 кровати кружком, чтобы весьма открытым способом полакомиться содержимым посылки товарища. Было весело и вкусно, общение было громким и натуральным, как и содержимое посылки))), дружба крепла, а в любом бою, включая воздушный, можно было не сомневаться, друг прикроет хвост!!!!))).
Но бывали и такие отдельные редкие товарищи, которые забивались со своей посылкой в тайный уголок))), в коптерку, в сушилку и втихоря там вскрывали заветный ящичек, судорожно, чтобы никто не увидел, запихивали наиболее вкусненькое в чемодан, чтобы потом также втихорку слопать содержимое под одеялом или типа того))). Ну, а то что попроще оставляли в ящике для того чтобы , скрежеча сердцем, вынужденно поделиться с остальными. Как правила такое угощение сокровенными остатками посылки, проходило не так искренне, не так весело. Короче херово проходило, ибо душок происходящего не спрячешь, попахивало в воздухе жмотством.... Воняло оно и спрятать это было невозможно))). Выглядело такое угощение, как оброк, как неизбежная дань коллективу. Соответственно, то небольшое количество посылочного оброка, употреблялось небольшим количеством приятелей, на всех приятелей уже не хватало))), как правило жевали с серьезными лицами, не особо громко))), чисто по быстрому сожрать и по делам. Аура такого мероприятия была - херовая аура...
Училищная жизнь перешла позже во взрослую, но люди не меняются. К сожалению, это диагноз пожизненный...Ну да хрен с ними.
Большая же часть получателей посылок были совершенно нормальными парнями, соответственно воспоминания об училищной Почте остались совершенно светлыми и добрыми, как маленький Храм добра и света в той нелегкой военной курсантской жизни. 4 года!!! Это весомый кусок! Несколько раз мы собирались на наши юбилеи об окончании училища, но так ни разу не дошли до Почты((.
Вообще училище сейчас представляет мрачное зрелище, возможно, что на месте нашей Почты уже ничего нет.... Возможно и хорошо, что не дошли до нее. Пусть в памяти она на всегда останется той самой училищной ПОЧТОЙ!!!)))


Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж!Бывало,всякое.Сразу вспомнился случай с "душком".За несколько дней до зимнего отпуска на первом курсе пришла увесистая посылка одному из наших в отделении.Фамилию умолчу,зачем ворошить старое Посылка была очень-очень,т.к. содержимое её представляло собой разные домашние копчености и вкусности,как стало потом известно из достоверных источников.Народ получателя не напрягал,ждали вечера...Ждали следующего вечера ...и ещё. А потом нас всех отправили в отпуск."Ну и хрен с тобой!"решили все,долгожданный отпуск затмил всё."Сожрал втихоря,жлобяра"подумали все и забыли.Каково же было наше удивление (я и ещё пару человек ехали в одном купе в плацкарте до Москвы),когда утром мы пошли в ресторан и в одном из вагонов увидели "получателя",сидевшего с парой своих земляков,а перед ними стояла ТА САМАЯ посылка Уж открыли ли они её или нет или повёз он её домой - не помню.Но бывало и такое. Также отличилась наша почта и в 87-м в Бутурле.Где-то за пару недель до моего сам на 21-м приходит мне посылка.Знаю,что в ней пару бутылок вылетного коньяку.Собирал папа,знаю,что он ответственный,тем более в делах таких.Традиции - дело великое!Понимал.Каково же было моё удивление,когда помимо печенюх и т. п. обнаружил два флакона тройного одеколона.Позвонил домой."???" "Всё вложили - положили".Пришлось покупать и проносить на месте.Про девяностые годы молчу.Вся тушёнка,присылаемая на Дальний Восток,подменялась обыкновенными булыжниками.А что-то ценное,отправляемое нами домой (видеокассеты,шмотки и пр.),заменялось каким-либо барахлом.Мы потом эту практику прекратили,в смысле,что-либо отправлять посылками...
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ПОРЖАТЬ!!!!!!!


https://www.facebook.com/groups/484082901656390/permalink/2348566705207991/
--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЭРОДИНАМИКА-НАИВЫСШЕЕ ОТ ПРИРОДЫ!!!!!!!!!!!!!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миня, не понял? Реально так повально обворовывали посылки? Это было на гарнизонной почте? Или вообще по стране?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарнизон был рядом с селом,так что пользовались сельской почтой.Думаю,что все безобразия творились в пути следования посылок,на сортировочных.На своих никогда не думали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14224
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Игорь! Говорить, что посылки обворовывали не совсем правильно... Просто их грамотно "потрошили"...
Расскажу случай, который произошел со мной уже лейтенантом. Было это в 1989 году. Уехал в отпуск в Воронеж из Крыма (Служил в гарнизоне Саки-4, Новофёдоровка, слушателем). Так вот, попросил меня Магог (ДимаГог, Магуся, Неклюдов Дима, однокашник) привезти из Воронежа бандерольку от мамы. Я привёз, а потом узнаю, что его мама пыталась отправить сыночку посылку, но при получении сынку доставал вместо растворимого кофе несколько пачек горохового концентрата... Впрочем!!! При получении посылки вес соответствовал задекларированному при отправке и на "сургучах" стоял штемпель Воронежа!
А теперь про ВАШ ВЫПУСК БВВАУЛ-1988:
Скажу сразу, что истории все пересказываются мной с уст ВАШих выпускников-мореманов, рассказанных на различных мероприятиях (возможны некоторые неточности, если поправят - буду только рад) Так вот. Скучно у ВАС иногда бывало, а дело шло к Выпуску... Группа приколистов наметила цель и разработав, выполнила план по приколам однокашников. Среди курсантов выпускного курса был и Дима К., к сожалению, жизнь его закончилась трагически, но мой рассказ, считаю, его не оскорбит.
ВАШИ приколисты написали письмо благодарственно-эротического содержания от имени НЕЗНАКОМЦА! Для достоверности содержимого почтальону было поручено (всеми неправдами ...) поставить штамп на Почте, в заповедном углу) и вручить конверт "адресату"... Дима К. радостно получил письмо, потом ни сколько не почуяв подвоха, с удивлением читал его и при этом нервно озирался... Прикол сработал на 120%
Ещё прикол про Диму К. : получив офицерскую полевую форму на "голубом карантине" он пришил, как и все, на неё курсантские погоны. Потом, зайдя в каптёрку, и обнаружив, что вокруг никого нет, начал позировать перед зеркалом и говорить сразу за двоих (за себя и за отражение в зеркале):
- Ну что, товарищ курсант-лейтенант! Скоро выпуск!
- Да, товарищ курсант-лейтенант! Скоро вы кудай-то распределитесь!
- А куда я распределюсь, товарищ курсант-лейтенант, вы не знаете?
- Почему-ж не знаю, ЗНАЮ!!! Товарищ курсант-лейтенант?! Я Вам скажу про это скоро.... на выпуске!!!
Диалог продолжался ещё долго, но Дима К. не знал, что из "засады" за ним наблюдают и едва сдерживаются от
смеха однокашники, думая, что ротный зашёл, они спрятались где то в парадках, висящих рядом с зеркалом ...

Если ещё чаво вспомню - напишу!!!

Привет 1988-МУ от 1987-го ОГО-ГО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова,практически один в один,как и было,за мелкими неточностями.Про письмо уже немного запамятовал,но было и такое.А про второй момент немного дополню.Царствие небесное герою сих историй.Просто воспоминания,добрые.Это всё было ещё в Бутурле на 4-ом. Довольно продолжительное время пропадали у всех то денюжки,то вещички мелкие,но ценные(аудиокассеты,калькуляторы и т.п и т.д.).Сопоставляли,анализировали,дидукция - Индукция,но вычислить не могли,хоть тресни.Решили ловить "на живца".В каптерке на столе оставили партмоне с денюжками.Наблюдатель залез на верхнюю полку,где стояли чумоданы.В шторочке сделал дырочку и принялся наблюдать за всеми,входящими в каптёрку,кто и как прореагирует на безхозный шакилёк с деньгами.Воришка потом был пойман,но на другом.Сейчас не про него,жизнь его и так наказала,на тот момент точно,т.к. за сиё был отчислен прямо перед госами.Никто тогда не попался - не повёлся,хотя посвещены были три - четыре человека,всё было по настоящему.Но смешно было,когда наблюдавший,отсидев за шторочкой довольно продолжительное время, в курилке, в присутствии всех рассказывал о своих наблюдениях - кто и как себя вёл в каптёрке,обнаружив безхозный шакилёк.Одни заходили и,увидев и открыв кошелёк,как чёрт от ладана шарахались от него.У других закрадывалось сомнение,как будто из-за одного плеча чёртик говорил "Да возьми!Никто не видит",а из-за другого плеча ангелочек "Не вздумай!" Кто-то (все знают КТО ),занимался накачкой бицепсов.Так зайдя в каптёрку,не обращая внимания на наживку,достал из чемодана "сантиметр"(полутораметровую ленту для портных)и перед зеркалом измерял окружность бицепса,позировав как бодибилдер.Ну,вообщем,отличились все Ну а главный герой,зайдя и встав перед зеркалом,затеял диалог со своим отражением,в стиле мистера Фикса из мультика "80 дней вокруг света".Ну вы помните "Есть ли у Вас план,мистер Фикс?" "Есть ли у меня план,есть ли у меня план?У меня ТЫСЯЧА планов!" и т.д. и т.п. Ну а здесь всё крутилось вокруг "курсант - лейтенант".В курилке лежали все!Насмеялись над всеми,над собой.Никто не обиделся.Но основному над кроватью хорошими гвоздями (соткой или стопятидесяткой ) был приколочен лейтенантский погон Вообщем чудили.Вов,а скучно,мне кажется,у нас никогда не было.Тебе Мельник (Славка)наверняка рассказывал
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14224
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 19:20    Заголовок сообщения: Курсантские истории, басни, утки, небылицы... Ответить с цитатой

minya писал(а):
Вова,практически один в один,как и было,за мелкими неточностями....Тебе Мельник (Славка)наверняка рассказывал
Всем привет!

Дык, Слава (Нос, оказывается, его другой Мельник-Гоша звал ) может и сегодня кучу историй рассказать, помнит ВСЁ. Курсантскую память не пропьёшь!!!
У моего выпуска траурные дни на ветке... Впрочем, жизнь продолжается и можно ещё вспоминать весёлые моменты курсантской жизни. Вот и расскажу здесь!
Учился с НАМи, а потом и выпустился один мой земляк. Денег ему всё время не хватало, даже перестали ему занимать... Уж не помню, курил он много или что
то другое, ну да ладно... И вот как то в Бэбской столовой на втором этаже, за обедом Саша завёл разговор, что срочно нужен червонец ( такая красненькая
бумажка с Лениным, достоинством 10 рэ). И тут два его кореша, сидевшие с ним за одним столом и лениво поглощающие поднадоевший борщ, оживились....
Достали каждый по пятёрке (5 руб. синенькая такая бумажка была) и положили на стол перед Сашей. Правда, поставили условие: если выльешь себе на голову
компот, то деньги твои и отдавать их не нужно! Посмотрев с презрением на товарищей, Саша задумался. Потом увидев перед собой заветную сумму, а надо было
ещё вчера и позарез... Вдруг решительно взял стакан компота и слегка наклонившись ниже стола, аккуратно вылил компот себе на голову, так что бы за шиворот
не попало! Затем, взяв честно заработанное, пошёл мыть голову в умывальнике. На вопрос ошарашенного взводного, мол что случилось? Ответил, что компотом
облился. Самое главное в этой истории то, что все остались очень довольны. А историю эту смаковали ещё доооолго!!! Возможно, кто так и у вас отличился...

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, «совет в Филях» и всех учавствовающих по умолчанию))))))))) Сосед, Володя,,,, привет!!!!
Вот совсем не хочется «вытаскивать», что либо с «душком»…., что было, то прошло, а те далече)))))) Лучше посмеяться, улыбнуться, поржать в конце концов, все ни как продлевает жизнь!!!!!

Ну таки про ПОЧТУ, это не только посылочки, бандерольки, а так же письма и телеграммы!!!!! ТЕЛЕГРАММА!!!!! Сколько букОв и звукОв в этом слове!!!!!! Помните,,,,,,,ПЕРВОЕ, что мы делали после зачисления в наш БВВАУЛ, неслись как ошпаренные на ПОЧТУ и телеграфировали три заветных слова (во всяком случае я): «Мама, я КУРСАНТ!!!»
А что, есть почта? на современный лад, много чего, в том числе разного рода сообщения. Это я к чему все так замутил, просто на днях случилась со мной история со счастливым концом.
Значица так, ИНТЕРНЕТ это великое изобретение, социальные сети это не только «вредно», но и очень ПОЛЕЗНО!!! И если в сети в которой вы «сидите» просят сделать репост или переслать какое ни будь сообщение с просьбой о чем ни будь, сделайте!!! это РАБАТАЕТ!!!! Ну таки к делу….
У меня авто запускается без ключа, кнопка старт-стоп. Сам автобрелок лежит в ключнице (чтобы по карманам не пихать, я года два назад прикупил себе и жене небольшие мешочки-ключницы на молнии с карабинчиком) очень удобно и практично хранить в ней ключи, ну для меня во всяком случае. Вместе с брелоком, если помните я предлагал в качестве сувенира к 30ти летию встречи аля армейские жетоны с личной гравировкой, мои жетоны были прицеплены в ключнице.
На работу и обратно езжу на перекладных, т.е. на МАКАДе ставлю машину на парковке и далее 50 мин.на электричке до работы. ИИИ вот в один из вечеров возвращаясь с работы, удобно расположившись в электричке, у меня из кармана куртки «благополучно выползает» ключница(((((
и сей факт я обнаруживаю стоя на платформе, глядя на красные стоп-сигналы, уходящей электрички, увозящей от меня эту «ковараную» ити её мать, КЛЮЧНИЦУ!!!!!!!
МММХХХХХХ ыыыыыггггыыы,,,,промычал я во след!!!!!!!! Хорошо сын проезжал не далеко от меня, минут через 15ть мы с ним уже мчались за вторым комплектом ключей)))) В общем где-то часа через полтора, стоя на кухне, молча размышлял как сделать новый комплект ключей и заново «прошить» их. Заоодно утром позвонить в какое-нибудь «Бюро находок» или что-то подобное по Рижскому направлению РЖД……
И теперь о «пользе» соцсетей.
Утром получаю от сына сообщение, типа «с тебя сто грамм и пончик» и ржжет)))) ,,,, я ему: «не понял?»,,,, он мне : «еду забирать твои ключи!!!!» Я уже, разинув рот: «не понял?!?!?!???»
В кратце он рассказал. Утром получает сообщение из соцсети (ВК), мол не теряли ключи????
Он пишет, нет не я терял, но фамилия одна и это мой папа…. А нашла ключи женщина и сразу выложила фото и объявление о находке в
электричке.

Вот так друзья, мир не без добрых людей!!! Все без платно и от души. Сын предлагал вознаграждение, не ВЗЯЛА!!!!!
И чаще надо поднимать тост за УДАЧУ!!!!!
Воть................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АХХХХ ГЫЫЫЫгыгыгы,,,,, вот такое тоже умеет летать!!!!!!!!


https://www.facebook.com/groups/217193648374343/permalink/2230973723662982/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со Славкой (Мельником) ,когда созваниваемся,да ещё если оба "под настроением ",воспоминания затягиваются минут на 20-30 точно.Опять же,видимо защитная реакция организма,чтобы нервы не портились,помнится только всё хорошее,смешное,доброе.Или ,с позиции прожитых лет,весь прошлый негатив кажется не таким уж и НЕХОРОШИМ (здесь другое бы словечко).
Вова,заглянул к вам.Грустно.Посмотрел ваши списки.Как много уже ушло.Посмотрел наши - не меньше.
Юра,если читаешь,увидел,что в наших списках не отмечен Коля Пузенко,который,к сожалению уже не с нами...
Всем привет.Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик, раза три начинал тебе тут писать про твою историю с потерянными ключами от машины))). Уже почти написал, но стерлось на перекладных((. Такой хороший и добрый вариант был, но не уберег))). Сейчас попробую еще раз)).
Был у меня в начале этого века, когда я работал в одной известной компании, в подчинении один проворный Коммерческий директор Влад Т. Чувак был весьма хорошо обеспеченным челом, т.е. с деньгами у него все было хорошо.
Приходит он как то на работу и говорит мне, вот типа водительские права нашел на улице. Показывает, а там на фотке на правах лицо обалденной телки. Реально подивились мы с ним такой красоте. Влад сказал что попробует потом ее телефон найти, ну и погрузились мы в работу. Вдруг, часа через два-три Влад чуть ли не криком: Нашел!! Спрашиваю его, что он нашел? Говорит телефон этой мадамы наковырял где-то. Тогда по рукам ( да и сейчас тоже) ходили справочные базы данных, какие захочешь, ну и с телефонными номерами соответственно тоже не проблема найти. Ну вот и нашел Влад телефон этой девахи, прямо при мне звонит ей с какого то левого телефона и говорит так мол и так, нашел ваши права! Девушка сразу конкретный вопрос: сколько денег хотите за возврат ее прав? (А в те времена для нормальных людей, права получить, задолбаешься со справками бегать... Ну а за деньги, только через знакомых). Владик отвечает, что деньги ему совершенно не нужны, он хочет с ней один разок того самого... и тогда они будут в расчете.... Как щас помню)), я бросил все дела и переключился наблюдать за происходящим))). Девушка, если память не изменяет, ей было около 26-27 по документам, после нескольких секунд раздумья ответила, что согласна и может ему дать в таком-то районе и в такое-то время....))). Я реально прифигел от простоты решения проблемы для обеих сторон))))))). Но на всякий случай помню, что я Владу говорю, типа смотри нарвешься на крокодила с минус вторым размером груди, с ногами кавалерии и триппером привезенным с Земли Санникова)), что рожи на фото, как у Шерон Стоун, они как с куста лепят ))). Вот с ногами и т.д. - проблемы))), что под фотомордой будет скорее всего страшный натурпродукт!!!!))) Влад парировал, что если крокодайл, то права бесплатно ей отдаст и смоется от нее нетрахнутым)))). Отпрасился до конца дня и улетел с работы на крыльях нежданной-негаданной любви...)))
Утром следующего дня я с нетерпеньем его ждал)), интересно же?)) Приезжает. Довоооольный!!! Спрашиваю, типа колись давай, не томи?!))
Открывает он с видом Победителя Одноклассники, находит там ее страницу, показывает фотки. Такаааая коза!!! Ну такая коза, просто обалденнейшей красоты!!!Говорит приехала деваха на крутом Мерине, упакованная по полной программе. На что я ему не поверил, типа с такими деньгами права купить, как два пальца. Влад рассказывает, что так бы и было, если бы не два фактора. Первый - это то, что муж очень злой и строгий))). Второй фактор, это то что эта мадама месяц назад потеряла еще одни права, муж только недавно, после большой взбучки, купил ей новые права, взамен потерянных и тут она хренак опять теряет уже новые права.... Что только по такому сложному стечению обстоятельств она согласилась дать незнакомому чуваку, что на самом деле она не такая и всякое такое блаблабла))), только бы ей не пришлось говорить мужу об очередном прое...бе очердных прав)))). Типа телка безумно была рада, что права нашлись и готова была на все)))
Зная Влада, могу с достоверностью сказать, что она ему дала)) Ураааа!!! Ура! Ура!!!)) Слава Русскому Оружию!)))
Ну далее от Влада была масса восхищений по поводу самого траха...)))) Ну тут верить сложно...))) Сами, чай знаете...)))) Мы все по шесть раз за ночь и камасутра по сравнению с нами - отдыхает...)))
Так вот к чему это я этот длинный рассказ?)))) Славик, ты аккуратнее с ключами от машины-то!!!))))
А то какой-нибудь гомик найдет твои ключи.... Ты у нас парень рачительный...)))). Потом не сможешь сюда свой секретный рассказ про потерянные ключи написать......))))
Будешь всю жизнь тайну в себе об ЭТОМ хранить))))
Тока не обижайся дорогой)))), чисто поржать))) Чисто шутка))).Беспокоюсь за твою родную задницу))) и обнимаю, дружище!!!))))
Вот, с оказией рассказал историю из реальной жизни)), правда с авиацией связи никакой, только Славкина авиазадница)))


Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятак



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни хрена себе, Гош, у тебя воображение! Привет из Дзержинска!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваааауууу!!! Привет дорогой. Не виделись 500 лет!!!)) Ты где обитаешь? В каких краях, в каких делах?)) Позвони +79858366474 у меня все входящие бесплатны в любой жопе мира))), правда связь не всегда Гуд, китай всеж)), 8 тыщщ км, а тебе будет как в московию обычный звонок)), поболтаем)) ( у меня время +5часов к московскому!!!)))), каждый день кто то звонит в 21-00 по москве с вопросом: ты еще не спишь?!))), и я каждый день смотрю на часы, а там 2 часа ночи и говорю типа нет конечно не сплю))))) )))
Какое нахрен воображение?!))) Чисто вспоминалки из натуральной жизни!!! Память тренирую, тут на чужбине очень хорошо наше героическое прошлое вспоминается, с особой четкостью деталей))). На фоне жесткой ностальгии , прут оч интересные вспоминашки. В России совсем не прут, а тут фонтанируют, я бы сказал!!!))). Сегодня про БВВАУЛьскую баню опус нахерачил, так блин стер понечайке(((, пока в телефоне коаырялся(((, так классно написался и на тебе опять стерлось. Попробую повторно наковырять, если время будет)), но первая версия всегда интереснее, чем последубщие....((( Обидно , да!!!((
С Логунковым частенько трещим и встречаемся иногда)), женился он недавно, наверное на меня насмотрелся))). Звони короче. Я на майские 10 дней в москве буду, потом в болгарию мотанусь дня на три-четыре и опять на край света свалю)). Если на майские будешь в москве, заруливай, напою, не уползешь!!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, авиаторы!!! Вах вах, как у нас тут все тухло....
Никого нет((
Я тут совсем заработался, думал, что зайду на нашу ветку, что на ней куча новых событий, куча новых картинок и фоток, а тут хрен с маслом))))
Через недельку попробую еще одну училищную вспоминалку набросать сюда))). Сейчас чего то совсем пукнуть некогда))). Уже неделю в Гуанчжоу торчу, жарища начинается))), сейчас уже температурка за тридцатничек перепрыгивать начинает)) и влажность под 100%, ну а летом под 45 легко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ,,,,,ЗДРАСТЕ!!!!

ТЕМА ТАЖЕ "СУХИЕ")))))))) ООООЧЕНЬ НРАВЯТЦЦА!!!!!! ЖАЛЬ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ОСВОИТЬ(((((





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕМНОГО "НЮ" К ЛЕТУ И С УЛЫБКОЙ)))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ И ДЛЯ ДУШИ!!!!!!!!!! СВЯТОЕ!!!!!!!!!!!!!!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в песне "...А самолёты на заправочной стоят как на параде..." Штук по двадцать выкатывали ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekas



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Россия Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=ntK5GPL_Sm4
Рекомендую посмотреть.
_________________
Вячеслав Померанцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С НАСТУПАЮЩИМ "ПЯТИДНЕВИЕМ"!!!!!!!! ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ))))

ЭТ ПРОСТО ПЕСЕНКА....ВЕСЕЛАЯ......



https://www.facebook.com/groups/484082901656390/permalink/2389284347802893/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ЕЩЕ ПАРУ ЗАРИСОВОК......21Й ШТОПОР)))

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=867062746969477&id=100009972781045

И еще,,,,,Раритетное видео, снятое на испытаниях Су-7бкл,,, это наверно Ейским ближе , но техника была супер)))))


https://www.facebook.com/groups/484082901656390/permalink/2387529897978338/


Последний раз редактировалось: ЛИДИНЕВ В. (Сб Май 04, 2019 05:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ГЛАЗКИ ПОРАДОВАТЬ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем,привет!!!!

Вот тутась шерстил фотоархивчики, повспоминаем молодость....эххх....
могет повторится что-то ну и ладно......

Экипаж ст.л-та Скокшина...Таловая 1985г





Сережка Янов,,,, жаль, что больше не появился на встречах....



Таловая 1985г 1АЭ



Бэбск курилка,,,,Димка Колесников....



Первая свадьба...Ромка Сельчук.....где он, что с ним и как жизня сложилась?????? одни вопросы и ниииичего не известно(((((




Поворино 1987г, кто справа от меня вааааааПще не вспоминается?







А это Бутурлиновка,,, на сдаче госов по летной подготовке....мне не свезло слетать с Морозовым .....



А енто тоже Бутурла....



Опять Поворино 87,,,,,,жаркие выходные... Вот откуда авто и чьё....не помню....








"ЛЮДИ В ЗЕЛЕНОМ" гыгыгыг.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже ....... наш майский ШАШЛЫК,,,,на новом месте службы......СИТАЛ-ЧАЙ. Я обнимаю Гошу Козаченко "брильянтовой" рукой, которую нацепил в марте 1989 года(((((( и восстановился на летную только ААААЖЖЖЖЖЖ в 1991м годе..... В сторонке Серега Федоренко.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех...кто в ТЕМЕ))))) мэриманы......гиб-гиб!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ЕЩЕ РАЗОК ВСЕХ, С МАЙСКИМИ!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 133, 134, 135  След.
Страница 124 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB