Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1975 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 213, 214, 215  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно летчика пересадить с истребителя на судно,но конструкторское БЮРО...и это ведь не первый случай. Все наработки в кредит у СССР,Вот и отдаем потихоньку. Туполев,Ильюшин, Мясищев...собаку сьели. Сапоги должен тачать сапожник. Ну а истребитель он и в Африке истребитель. Вот и будут теперь говорить,что люди погибли от продуктов горения.А "продукты" откуда ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кокодеев Юрий



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 276
Откуда: Бердск (30км) от Новосибирска

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут скажешь, лётчик не готов сажать самолёт в ручном режиме. Автоматика отказала и всё. А на посадке такого козла отмочил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молния Юрок птичка...у меня даже пчела ночью на разбеге в ПВД залетела...только не отказ. Знаю штурмана,полетавшего на тренажере и севшего в командирское кресло...на судне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по видео, задержать и соразмерно с приближением к земле - добрать, не обучен... Наглядно видно. После козла, ручка (штурвал) - была от себя, а на себя - не успел. Но это следствие. Причина - посадка с макс. пос. весом. Надо было сливать топливо, наплевать на все запреты. Уволили бы - конечно. Так и теперь уволят. А с таким грузом жить - не каждый горазд.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь прав, посадка с макс. пос. весом. А садиться с таким весом не обучен, хотя и опытный, налетал около 2000 часов на лайнере этого типа, оттого и скорость превышена, и скозлил от превышения скорости, а далее пожар...а там паника, пассажиры вместо того, чтобы эвакуироваться, разбирали ручную кладь, как-то так...
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Да, конечно грустно читать и смотреть про эту катастрофу. С летчиком понятно, начиная с полета - ну кто его заставлял влезать в мощно-кучевые облака ? видно ( без локатора, на Л-29 ) что влетать в них страшно, нет влетел и кончая его посадкой.
Я думаю, что это результат всей работы по подбору и подготовки кадров на верху, пока Росавиацией будет руководить человек далекий от авиации ( правильно кто-то собирал подписи об его отставки ), пока Роскосмосом будет руководить журналист и.т.д ничего путного не будет. Как можно понять назначение зам. министра с/х, когда его спросила студентка " Можете Вы отличить кормовую свеклу от сахарной по внешнему виду?" и этот деятель ничего вразумительного не мог ответить.
Это везде и по всюду. У нас хозяин, который проживает в Москве, назначил исп. директором сына своего друга, убрав с этой должности женщину, которая окончила полиграф. институт, прошла все должности, проработав в типографии 40 лет - результат и смех и грех, ни хрена не понимает ни в каких вопросах, зато молодой эффективный менеджер.
Ладно, не будем о грустном. Это мое личное мнение.
Комаров Николай.

Пока писал Виктор высказал свое мнение. Все правильно, руководя курсантскими полетами, вспоминаешь, если курсант идет значительно выше глиссады ( я проморгал ) , то просто угоняешь его на второй круг, зная, начнет притирать самолет пошли взмывания, козлы и все вытекающие неприятности, включая как у этого летчика, и не просто угоняешь, а даешь ему проход над стартом, чтобы успокоился, потом "берешь" его с четвертого разворота и сажаешь. Вот и этому парню надо было делать проходы - успокоился сам и заодно топливо выработал и нормально бы сел, что критичного -то самолет летит, топливо есть, двигатель работает.
Повторюсь - это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что произошло в аэропорту Шереметьево? Мнение Пивоварова как авиационного журналиста:
Видео
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!!
Владимир Александрович, просмотрел, прослушал, в принципе ничего нового и правильное мнение, сегодня еще опубликовали переговоры экипажа - вывод один: виноват, как это не прискорбно летчик, хотя пишут что он и опытный и имеет большой налет, но мы с тобой знаем, что за налет. Взлетел с Москвы, вкл. автопилот и пей чай до Камчатки, а это 9 ч. и обратно столько же, итого 18 ч., имея 2 взлета и 2 посадки, а ты эти 18 ч. за неделю налетывал, сделав десятки, а возможно сотни взлетов и посадок, показывая при этом, как исправлять "козла" на посадке, вот этот летчик и налетал тысячи часов, а с "козлом" не справился. Горько конечно, в Мурманске траур, а в Москве салют.
Ладно, не будем о грустном.
Парни, с наступающим Праздником Победы и всех благ.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай
https://www.youtube.com/watch?v=uM2O9_hgSUU НА ДОСУГЕ ОБДУМЫВАЕМ...два раза пересмотрел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, прослушал, спасибо, комментировать не хочу, особенно перед таким Праздником, тем более мы начинаем потихоньку кучьковаться по этому поводу. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и такое мнение, но не мое, но я согласен.

То, что происходит сейчас, не поддается никакому логическому объяснению
День Победы, как он был от нас далек, как в костре потухшем таял уголек. Этот праздник с сединою на висках, это радость со слезами на глазах. Раньше так и было, что День Победы это особый день.
Я прекрасно помню, когда я учился в школе в 90-е и 00-е годы, мы делали концерты, с военными песнями, к нам приходили ветераны, многое рассказывали и плакали, мы поздравляли их, дарили им цветы и говорили спасибо. Этих ветеранов уже нет в живых, если им тогда было под 80 лет. Какой страшной ценой досталась эта Великая Победа. Это мой любимый праздник, был и остается. Но то, что происходит сейчас, не поддается никакому логическому объяснению. Можете меня закидать помоями, хоть матом посылайте, но правда есть правда и от нее никуда не денешься…
Итак начнем. Я недавно зашел в один магазин и увидел дешевую водку с георгиевскими лентами, накатите за ветеранов, полный абсурд. В одном из городов в магазине стоит танк Т34 загруженный пивом Балтика 3, а рядом тонны кетчупа, это что типа кровь, а рядом естественно георгиевская лента. Многие обвешиваются этими лентами, что до маразма доходит, не задумываясь о том, что гвардейская лента никакого отношения к победе в Великой Отечественной войне не имеет, воспользуетесь хотя бы Гуглом для этого. Больше всего меня раздражало, как родители одевают своих детей в военную форму тех лет и коляски в форме танков делают. Вы родители, прежде чем одеть ребенка в это, хотя бы подумайте, сколько крови на этой форме. В моем детстве такого не было вообще, даже 10 лет назад такого не было.
Ну, теперь самое интересное наклейки на машинах, что меня просто из себя выводит. Начинается все это еще в марте и вот они самые веселые: «1941 – 1945 Можем повторить», «На Берлин». Начнем с первой. Что вы можете повторить? Вы готовы снова положить 30 миллионов жизней? Вы готовы повторить миллионы калек? Вы готовы повторить блокаду Ленинграда? Вы готовы повторить Сталинград, битву под Прохоровкой? Вы готовы на хлебе и воде сидеть? Вы хотите, чтобы ваши дети на заводах вкалывали? Вы хотите в подвалах и под бомбежками жить? Что вы повторить можете, когда вы на митинг выйти и свои гражданские права отстоять не в состоянии! Снимите и не позорьтесь. С таким уже у меня была перепалка, ни на один мой вопрос он так и не ответил.
Теперь вторая картинка, на какой к черту Берлин? Самое интересное эта наклейка встречается на немецких машинах, что вызывает у меня и смех и гнев. На немецких машинах «На Берлин», а на нашем ВАЗ 2105 или 2107 слабо до Варшавы хотя бы доехать? Сними и не позорься!
Теперь про акцию «Бессмертный полк». Мероприятие очень хорошее, памятное, я сам принимал участие в нем, но в этом году я точно туда не пойду. Когда такую акцию превратили в дешевую показуху, там делать нечего. Организаторы решили запретить портреты руководителей, маршалов, красное знамя и красную ленту. В других городах на эту акцию сгоняют бюджетников и дают им портреты, а кого они несут, даже понятия не имеют. Это было как раз в прошлом году. А впереди идет главный пиарщик Путин, которому наплевать на свой народ с высокой колокольни. У которого в стране полный бардак, а ветераны и дети войны доживают свой век. Стыдоба одним словом. Но туда выйдут около двух сотен тысяч людей, лучше бы так на митинги ходили и свои права отстаивали.
И в завершении самое главное, сколько обойдется один этот день. Москва потратит на 9 мая более полу миллиарда рублей. Вы вдумаетесь в эту сумму! И так разгон облаков 400 миллионов, украшение Красной площади и салюты 60 миллионов, парад более 100 миллионов. А ветеранам, которых осталось по всей стране считанные единицы дадут по 10 тысяч рублей. Лицемерие просто зашкаливает, да еще они один день общественным транспортом бесплатно будут пользоваться. А детей войны денег нет. Просто бесит, что на стариков в нашей стране нет денег, а на дешевые показухи всегда есть. Стыд и позор!
Вывод я сделал такой. Можете меня хоть помоями облить, но это правда. 9 мая праздник Великой Победы превратили в дорогой и показушный спектакль с очень плохими актерами. Наши ветераны воевали не за это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max75



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 77
Откуда: с.Заячье, Белгородской области

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, однокашники поздравляю всех вас ваших родных знакомых с великим праздником 74 годовщиной Победы в великой отечественной войне. Желаю всем счастья здоровья, успехов во всем.
Жаль конечно, что история так сложилась. Покаление наших родителей и дедов прошли через ад ВОВ, наше покаление через Афган, наши дети через Чечню. Дай Бог, чтобы нашим внукам не довелось столкнуться с такой бедой. Хотя я уверен, что именно наши дети и внуки отстоят независимость нашей Родины и возможно уничтожат ось зла где бы это зло не находилась.
Еще раз с праздником всех.

С уважением Д. Филатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=HwslLZXEJeY&list=PLDD67824693D0507E&index=2&t=0s




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем Великой Победы! Уррааа!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Победой![/b]

[b]Комаров

Цитата:
Москва потратит на 9 мая более полу миллиарда рублей.

Дядя Коля, Летчики ВВС (ВКС), тебя услышали и не полетели, правда ВРП по точкам все же была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!
Нет, дед Петро, то, что летчики не слетали на параде - есть не хорошо.
1. Ребята все же готовились, и на тебе.....
2. На ветер ( в прямом смысле слова ) потратили 410 млн. руб. на разгон облаков над Москвой.
Так что одни убытки.
Комаров Николай.
Авиация возвращается:
https://www.aex.ru/news/2019/5/13/197237/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Ну теперь за авиацию можно не беспокоиться.


https://zen.yandex.ru/media/oleglurie/serdiukovsuperdjet-teper-s-rossiiskimi-samoletami-vse-budet-horosho-5cd9ba209885ae00b3457512

https://zen.yandex.ru/media/analitika/serdiukov-obvalil-proizvodstvo-rostvertola-i-ushel-na-povyshenie-5cda80114d1bbc00afe3700a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эттт точно...

https://ria.ru/20190514/1553491282.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые старшекурсники!Уважаемый Valery! Сегодня День рождения и День светлой Памяти Володи Гусарова!Сегодня он юбиляр,ему 65!Поминаю и надеюсь,что земля всегда будет ему небом!Господь наш,Бог наш,сотвори ему вечную память...
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Продолжение про нашего"друга"

https://zen.yandex.ru/media/id/5c019da5b28dd903b0df8f05/pochemu-putin-odobril-kandidaturu-serdiukova-na-post-ministra-oborony-v-2007-godu-5cdaf87c5bca0f00b0190dd5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкрабы и не только !!! Вот у Баранца в блоге встретил вот такую ссылку
https://rg.ru/2019/05/08/rodina-rodichi-viktor-baranec-ia-nichego-ne-zabyl-barvenkovo.html?fbclid=IwAR3stbmowsvVdNM7q4qJlz7096Wp2AP8tAGiKN3VjYTbsUAL3qcpkTGsNxM Может пора и нам приоткрыть ветку,которую всегда можно и закрыть. Обсудить через столько время,что же изменилось в умах у нас с Вами и в соседней стране. У Демченко ,я знаю ничего не изменилось с ОДНКЛ. Решать Вам. Только мне кажется,что там мы уж слишком увлеклись чужими ссылками,а значит и мыслями. Уж лучше как сам думаешь. АДМИН и МОДЕРЫ у нас внимательны и они явно заметят наше обсуждение,выскажут и свое мнение.
Обсудим,поглядим,понюхаем,послушаем...покалякаем о делах наших грешных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Юра, покалякать можно было бы, но... в соседней стране неспокойно, говорят Интернет отключили, да и что от них можно услышать, только критику российской политики, а не будет этого, будут у них проблемы со своим государством, а зачем проблемы семье...это в одной части, в другой, юго-восточной части, позиция будет другая, близкая к российской, но и здесь не все однозначно. Береженого Бог бережёт, а не береженого конвой стережёт. А разговаривать с россиянами о соседней стране можно, но выводы будут почти однозначные.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черюр писал(а):
...Может пора и нам приоткрыть ветку, которую всегда можно и закрыть...

Юра, привет.
А какая цель? Вот что ты хочешь, к примеру, услышать от меня? Правду? Но хоть говорят, что правда всегда одна, это только слова. Правда из моих уст может тебе не понравиться. А что далее? Ты начнёшь сомневаться в моей честности, я начну обижаться на то, что ты меня считаешь нечестным, ну и пошло-поехало...
Горький опыт показывает, что ни к чему хорошему данное обсуждение не приведёт. Основная проблема не в том, что мы живём в разных странах, а в том, что находимся в разных информационных пространствах. Потому не удивительно, что имеем разное представление о том, что происходит у вас и у нас. И не столь верим друг другу, сколь тому, что нам вещают (а точнее - внушают) наши СМИ. Более того, мы так и не научились слушать друг друга: каждый говорит для себя и слышит только себя. Как только кому-то не понравилось что-то из сказанного оппонентом, тут же тон общения переходит из спокойного на повышенный, а далее следует переход на личности. Грызня начнётся по-любому.
Так было раньше, так будет и сейчас, и пример тому - другие форумы. Оно нам надо? Не хотелось бы в N-ный раз наступать на те же грабли. Впрочем, есть один вариант, когда грызни не будет: это когда в обсуждении будет участвовать только одна сторона. Вот только нафиг нужно такое обсуждение?
Периодически в личной переписке мне задают вопросы на политические темы, и здесь я редко уклоняюсь от общения. Что характерно, разговор в данном формате идёт спокойный, и отношения не портятся даже если взгляды на отдельные моменты противоположные. Так может лучше ограничиться личной перепиской?

Кстати, пока писал своё сообщение, тут и нужный пример подоспел:
avial писал(а):
...в соседней стране неспокойно, говорят Интернет отключили, да и что от них можно услышать, только критику российской политики...
В "соседней" стране спокойно, интернет работает стабильно. Но ведь вы мне не поверите, верно? Так что согласен с Виктором - ни к чему эти разговоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот я Витек и говорю не надо ссылок...ИНЕТ отключили.Я еще не успел чаю попить и вот ответ ,аж с самого Киева по инету
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!!
А я, парни, наше ТВ, где говорят про Украину уже давно не смотрю - надоело и неинтересно, своих проблем хоть жопой ешь, а мы Украину обсуждаем., вот предприниматели молодцы, они молча делают свое дело, таварооборот межу Украиной и Россией за 2018 г. вырос на 23,4%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай https://www.youtube.com/watch?v=WqDDfs7C-BE вот и я так же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Юра, за нормальную жизнь, как в России, так и в Украине, а не за болтунов, как здесь, так и там. Я с Путиным по многим вопросам не согласен, я за него и не голосовал, но в вопросе Украины, что пройдет время и все образуется, в этом я с ним согласен.
Это мое личное мнение.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cbd88f07f839800af022800/putin-i-istrebiteli-a-skolko-ih-vzletit-v-sluchae-voiny-5cdd055bc3886300b3495ebe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и я от том же Николай...тут намедни Медведева "водили" по потемкинским деревням...далеки ОНИ от быта народа,ой как далеки.Ты уж не обижайся,у меня даже и в мыслях не было тебя обидеть.Просто думал улыбнёмся по старинке. Ну досталась нам "горбостройка" и развал страны,кому то и еще хуже,украинцам такая вот мутата.Я был бы очень рад,чтобы мы увидели эту"развязку" и порадовались с тобой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие обиды, Юра, мы же с тобой из одной стаи.

Местами смешно, местами грустно, но хорошо, что народ не утратил чувство юмора

Искушенный читатель может далее сравнить народное мнение с экспертным – чье будет точней и основательней
Эксперты сокрушаются по поводу состояния российской экономики, выдают из года в год всевозможные ее анализы – а воз и ныне там… Но вот на помощь ученым-экономистам пришел народ – и выдал свой анализ в своей излюбленной форме анекдота. И искушенный читатель может далее сравнить народное мнение с экспертным – чье будет точней и основательней.
1. А если провести обыск у всего руководства ФСБ – можно будет обратно понизить пенсионный возраст?
2. Жена чиновника стала успешной предпринимательницей и миллиардершей. Сын – вице-президентом госкорпорации, дочь – главой крупного фонда. А чиновник так и сидит на своей копеечной казённой зарплате. Жалкий неудачник, позор семьи.
3. «Если освящённый спутник не вышел на орбиту, значит, он грешен и нечего ему делать на небесах…» Из объяснительной записки Роскосмоса.
4. Российские школьники победили на Международной Менделеевской олимпиаде по химии, завоевав сразу 7 золотых медалей. На приёме в Кремле премьер Медведев вручил им памятные сувениры и от всей души поздравил будущих граждан США и ЕС. Пожелал им успехов в экономическом развитии стран Запада.
5. Народ смотрит на квитанции ЖКХ и ценники в магазинах с таким выражением лица, как будто президент не забросил 10 шайб в ворота противника.
6. В законе о налоге с приусадебных теплиц есть недоработки – многие жулики выращивают лук на подоконниках и тем самым уходят от налогобложения. Фактически грабят бюджет РФ!
7. Когда на мерседесе наклеено «Можем повторить», как-то не верится, что наша промышленность действительно сможет повторить это авто.
8. Судя по доходам депутатов, мировой наркотрафик проходит через Госдуму. А судя по принимаемым законам, там и заканчивается.
9. «Лишь бы Мадуро удержался», – думала баба Зина, заливая водой половинку Доширака.
10. С 2020 года бюджет России предлагается планировать в полковниках ФСБ.
Ну, а поскольку политика, как известно, продолжение экономики – в досыл несколько анекдотов политических:
11. «Путин забросил десять шайб во вчерашнем хоккейном матче». Ворота, которые ловили шайбы президента, уже представлены на должность губернатора Саратовской области.
12. Направил резюме в РПЦ. Пригласили на встречу. Сказал, что хочу возглавить отдел святой инквизиции. Посмеялись, сказали, что мне нужно было родиться несколько веков назад. Но потом задумались и посоветовали зайти через год-другой.
13. Мэрия Екатеринбурга согласилась провести независимый опрос о строительстве храма в сквере. По результатам опроса победила дочь Алсу.
14. В городе Е было так много церквей, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы покреститься, повенчаться и тут же отпеться.
15. Прочитал про очередные жуткие испытания Фёдора Кнюхова в далёких заморских странствиях. На какие только ухищрения не идет человек, чтобы не жить в России!
17. Некоторые государственные должности передаются только половым путём.
18. Подскажите, где купить билет в Россию? В ту, которая по телевизору…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы же трезвыми со шведами играли!" /
ЖДЕМ...с
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янки, домой!!!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чумадан,вакзал,Америка!!!!!!!!!! ,но тоже молодцы!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Победа - это здорово, можно проиграть кому угодно, но только не америкосам.
Вот Толя Федкевич мне в ОК скинул стихи, я делюсь с вами, парни.



А он по жизни был такой... простой добряк.
Жена хорошая. Детишек у них двое.
Не падал духом никогда, коль что не так.
"Прорвёмся... - говорил, - Бывает и такое."
А ниже этажом жила ещё семья.
Встречался с ними крайне редко в магазине.
Он говорил соседу: "Доченька твоя
- совсем худая, будто держишь на резине."
Однажды он домой продукты покупал.
А впереди девчушка эта возле кассы.
Пробила хлеб, крупу... он молча наблюдал:
Она слюну сглотнула от творожной массы.
А денег у неё без сдачи, под рассчёт.
Взяла пакет... и воздух выдохнув...ушла.
Ему казалось... ещё миг... и заревёт.
И по-отцовски отозвалась в нём душа.
Пробил: творожной массы пачку и печенье,
взял восемь яблок, горсть конфет и апельсин.
"Скажу, что у меня сегодня День Рождения,
иначе не возьмёт, из гордых, как мой сын."
Догнав, вручил пакет: "Съешь за моё здоровье!
На целый год старее стал сегодня я.
От всей души примите к ужину подспорье."
"Благословенны будьте, Вы, и вся семья!"
- её счастливые глаза!!!... и слов не надо.
Казалось, что счастливей человека нет.
Они к подъезду шли, а девочка сияла.
и излучала благодарный, теплый свет.

Прошло лет тридцать. Очень много изменилось.
С женой в разводе он уже двенадцать лет.
Не ладят с дочкой. И с карьерой не сложилось.
А сын разбился на машине... больше нет...
И со здоровьем у мужчины очень плохо.
Без операции на сердце - месяц жить.
Копил всю жизнь, а в сумме оказалось "кроха".
И нет друзей богатых, чтобы одолжить.
Уже смирился... Но... однажды, возле дома
остановилось тёмно-жёлтое такси.
К нему шла женщина: "Не узнаёте? Тома.
Храни, Вас, Господи Всевышний и спаси!"
Поднял глаза и обомлел... струился шёлк.
"Я слышал, ты живёшь в Германии сейчас."
"Выходит из худышки тоже вышел толк.
Я лучший кардиохирург, дядь Паш, сейчас.
Огромный загородный дом, во всём достаток.
И на столе в столовой: всё что может быть.
Но... не забыла... как мне был тот творог сладок!
Я до сих пор не в силах вкус его забыть!
И о беде я вашей знаю, помогу.
Мы вылетаем с Вами утром, на рассвете.
Я поступить иначе просто не могу.
К тому же, Вас хотят увидеть мои дети.
Сказали Вы тогда:"Съешь за моё здоровье.
Вот и пришёл ваш добрый день в недобрый час.
Когда для вашего здоровья я - подспорье.
Я оперировать на сердце буду Вас."
А у него катились слёзы по щекам.
И столько радости, надежды на лице.
"Поверьте, на тот свет не время ещё Вам."
"Пойдём пить чай... Чего толчёмся на крыльце?!"
____________________________________

Всё чаще слышу: "Ты добра не делай людям,
тогда уж точно не получишь от них зла."
Но... доброта присуща добрым... и так будет.
Дай бог добра нам всем, здоровья и тепла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый я, наверное, сентиментальный....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не я, это Федкевич, но ты, Юра, не хандри, а делай что советует государственный деятель. Тебе до 82 -ти лет еще работать и работать.

Депутат Карелин гонит народ с шеи государства

Там все места заняты
.
Карелин, видимо, не в курсе, что сейчас большинство молодых людей и себя не могут прокормить, не то что поддержать родителей. У многих нет денег, чтобы создать семью, родить детей. Странно слышать от депутата, к которому никак не приложить слово «народный», этот нагоняй: «Идите трудиться во благо своей семьи и отечества». Или он не знает, что те 25 миллионов новых рабочих мест, некогда обещанных народу, так и не созданы до сих пор. Напротив, сокращается число старых, поскольку производство гаснет. И идти при этом тем же сельским безработным, которых у нас сегодня по факту до 5 миллионов, особо некуда. Депутат Госдумы от ЕР Александр Карелин заявил, что россиянам следует перестать сидеть на шее у государства и больше работать.
Этот прославленный борец (не политический, а на ковре) посетовал на народ, который встретили пенсионную реформу с негодованием. Надо понимать, должен был встретить ее со слезами благодарности и от счастья «в воздух чепчики бросать». Ведь повышение пенсионного возраста, по мнению борца, принесет только пользу:
«Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций… Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения. Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос …У меня тоже есть отец, ему недавно исполнилось 82 года. Мне необходимо оказывать ему помощь, и я не обязан просить помощи у государства. Россияне, перестаньте сохранять свой статус иждивенца и идите трудиться во благо своей семьи и отечества», – сказал Карелин.
При этом стоит отметить, что сам он получает хорошую депутатскую зарплату – более 400 тысяч рублей в месяц. Понятно, что при таких деньгах за сидение в Думе можно не просить помощи ни у кого.
Однако пользователи соцсетей резко возразили думскому сидельцу, посоветовав ему самом слезть с народной шеи, сократив себе и коллегам зарплаты, получаемые за счет народа. Еще ему предложили пойти поработать за 15 тысяч в месяц и почувствовать суровые реалии действительности. Чтобы, как говорится, жизнь медом не казалась
Почему бы этому думцу самому не потрудиться над решением отчаянных проблем, накрывших сейчас наше общество? За что собственно он получает свой повышенный оклад? За какие-то законодательные труды на пользу тех, кого свысока гонит на работу, которую не сыщешь днем с огнем?
Да нет, в таких трудах он, как и его коллеги-спортсмены, протирающие в Думе штаны, не замечен. Очевидно, вся его работа и заключается в этом спихивании народа с «государственной шеи», на которой уже не хватает места самим окладистым чиновникам и депутатам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, это не в бровь, а прямо в глаз...
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, весь рабочий день целился. Подожди, Юрка ружье переряжает и выстрелит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе до 82 -ти лет еще работать и работать.... Кутак ИМ на всю...лицо.Я ушел в 35...сын в 33. Пока не поймут слуги народа о "порохе в пороховницах" и не научатся им пользоваться не двинусь с дивана,буду смотреть как рыбки растут.Ну а уж не доведется принести пользу на гражданском поприще,сильно не обижусь А чай в окопах кипятить...с удовольствием


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сознательный ты, Юрий Радионович, где твой партбилет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партбилет с оплаченными взносами по последний месяц службы(секретарь парткома собутыльник) лежит дожидается своего часа.А нас НАБИУЛИ
Это я на СУОМИ,хотя ребята молодцы во всех периодах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!
Возможно кто-то вспомнит аэродром Борзя

https://zen.yandex.ru/media/nrodina/borzia2-chto-nahoditsia-seichas-na-meste-byvshego-voennogo-gorodka-5c8b980f17bca800b1877b5d
А это наш "товарищ" на новом месте работы
https://zen.yandex.ru/media/id/5b4c33c8601a5300a8ee6a08/chto-jdet-rossiiskoe-aviastroenie-s-prihodom-a-serdiukova-5ce52fa9233cfc00b3b685ad

Про нашу Армию
https://vz.ru/society/2019/5/27/979474.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.liveinternet.ru/users/2125404/post455775502/

требует регистрации...Это блок Баранца В Н
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа! С днем Рождения! Здоровья, хорошего настроения! Всего наилучшего тебе и близким!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородкину. Серёга! С днем Рождения! Здоровья!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днюхой Сережа!




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородкину. Сергей, с Днем Рождения! Здоровья и всех житейских благ, в большом количестве!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, с днем рождения !! Желаю дальнейшего полета по жизни в полном здравии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титов



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 129
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа с днём рождения. Живи долго и счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сергея Бородкина с Днем рождения! Наилучшие пожелания!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorn75



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергея Ивановича с днём Рождения!!! Всего тебе самого лучшего в жизни и...до 100лет любви,уважения,здоровья и счастья от друзей и близких!!!
_________________
Здоровья,счастья,любви.С уважением Горемыкин Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179 ... 213, 214, 215  След.
Страница 178 из 215

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB