Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Сайт требует практически ежедневного внимания, рад, что Кутуев Марат, как один из организаторов сайта, вновь вышел на форум и дал инфу о своем летчике, принял участие в проводах нашего сокурсника. К большой моей печали я был в Таловском р-не, провожали в последний путь маму жены в день нашей свадьбы. Грустно.

Сегодня позвонил Николаю Графову 412к/о 64 года в Боголюбово Владимирской обл., все хорошо у Николая Юрьевича, закрома с дачи-огорода заполнены, отдыхает.
флаг Боголюбова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Орлов Михаил 404 к/о в Курске ответил на поздравительный звонок, было отвратительно слышно. Активно занимается поддержанием своего здоровья.
На форум не заходит, чтобы не волноваться и расстраиваться.
Флаг Курска.

Кочкин Александр 403 к/о в день своего рождения 19.10.ответил на мой поздравительный звонок. Живет столичной жизнью бизнесмена.
Сайт регулярно просматривает, сказал, что народ пассивен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..пассивен...кто бы говорил...Нам ведь нужно, что бы нас кто то развлекал....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишу Орлова поздравляю с днем рождения!!!
Миша, крепкого здоровья тебе дорогой. Береги себя. Здоровье не купишь ни за какие деньги. И как говорил когда то подполковник Поляк Ю.С. "Здоровье летчика нужно беречь, а не закалять его." Долгих тебе еще лет жизни
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Чернов Алексей 404 к/о в Борисоглебске очередной раз удивился поздравительному звонку. Жив, здоров Алексей Викторович
опять пригласил на рыбалку.
Форум не читает, с местными сокурсниками не общается. Обещанное фото уже не жду.
флаг г.Борисоглебск.

Овчинникову Е.И. Женя, попробуй расшифровать твою фразу,(можно по тлф), я что-то не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

Родились в ноябре



Вспомним и помянем в ноябре



Александр Кочкин прислал ролик, возможно кто-то заинтересуется. Я думаю узнаете голос своего товарища.
Александр!
Это мои пробы в бизнесе, связанным с коттеджным строительством.
Подождав 10 лет все же выставил на продажу, но тишина и улучшений в экономике не видно.
https://www.youtube.com/watch?v=eEr5OkdcjeU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецову: Вечеркин ВАЛЕРИЙ,
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Федорину Н.В. Николай, спасибо исправил. Берем поправку на группу профотбора 60+;

Сегодня день памяти Виктора Пронина 410к/о. Помянем кто чем может нашего сокурсника.


Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста прошу внести на стр. и в общий список 77г.в. дату последнего вылета Аникеева В.Ю. 23.10.2019г.

Уважаемые сокурсники, читающие наш форум. У нас еще достаточно белых пятен в списке 77г.в.
Прошу вас, прочитайте еще раз весь список,Возможно что-то вспомните(дату рождения,№к/о, и т.д.), не получается написать, позвоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Наш уважаемый Геннадий Етерсков посетил малую Родину (Калининградскую обл),там встретился с Анатолием Власовым (оба 407к/о)
Фото я получил от Анатолия.
флаг Калининградской обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Пообщался с Михаилом Шимковым, правда связь постоянно прерывалась.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить стр. моего сокурсника:
Шимков М.Р. 404к/о
Призван Магаданским ОВК
77-78г. Кировобад ЗакВО МиГ-17;
78-79г. Цхинвали-ЗакВО; Ми-24;
79г. Бердичев-ПрикВО;
79-89г. Обор Хабаровский край;
81-82г. Шиндант ДРА;
83-85г. Джелалабад ДРА;
89-90г. Лиепая ПрибВО(зам. по летной);
89г. закончил ВВА им Ю.А.Гагарина 3 факультет
91-93г. Пружаны БВО(зам.по бою);
93-94г. Броды ПрикВО(командир полка);
94-98г. Калинов ПрикВО(командир бригады);
98-2001г. Харьковский институт летчиков. Конотоп (командир авиационной учебной базы).
флаг Конотопа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Юрий Уваров 411к/о сегодня в Воронеже именинник. Сменился с "боевого поста", очень расстроился, узнав об очередной потере.

Удалось пообщаться с Сашей Рыжовым в Александрии, передает всем привет и поздравление с праздником 7 ноября.
Спросил его об Артамонове Василии 407к/о, в лейтенантские годы они начинали службу в одном полку и снимали квартиры на одной улице,
ходили в гости друг к другу.
В 79г. Артамонов В.Леонидович списался и уволился из ВС. ( Возможно кто-то имеет связь с ним, напишите, позвоните.)
Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить на стр. моего сокурсника эту крохотную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Что то мне помнится, что в декабре 1977 года мы с Мишей Шимковым в одно время переучивались на МИ-24 в Липецке.... Сомнительно, что после этого он еще успел полетать на Миг-17...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, ты ошибаешься, он с нами в Липецке не переучивался. Миша вышел на связь, будем общаться, сказал, что сайт читает.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Именинники начала ноября Валерий Игнатов-403к/о, Наиль Назыров-406к/о на звонки не ответили. Надеюсь выйдут на связь, если читают наш форум.
Это было написано на форуме в 2018г. за прошедший год ничего не изменилось.
Обл.военкомат Ленинградской обл., Гатчинский РВК дали ответ, что п/п-к Назыров Н.Г. на учете не числится. Это мне отзвонился Сергей Брескин,
он сейчас исполняет обязанности Ртищевского в/кома.

Валера Бабаев в 2003г.,в Судаке встретил Наиля, бывшего в очередном отпуске. Они оба призывались из Зеленодольска, Тат АССР
и начинали службу в 77г. в Жангиз-Тобе, САВО.

2 июля 2003г. авария самолёта МиГ-25, аэродром Мончегорск, лётчик м-р Рябов А.
При взлете произошла остановка двигателя. Летчик катапультировался, самолет упал в озеро Нюд на окраине Мончегорска и затонул.

Назыров Н.Г. в то время летал и служил ком АЭ, со слов Валерия.

Фото из Ок. где Назыров Н.Г. в с личным составом. Судя по интерьеру и сервировке стола в общаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овчинников Евгений писал(а):
Всем привет ! Что то мне помнится, что в декабре 1977 года мы с Мишей Шимковым в одно время переучивались на МИ-24 в Липецке.... Сомнительно, что после этого он еще успел полетать на Миг-17...

Евгений, если тебе помнится,в 77г. каждый из нас поехал с предписанием в штабы ВВС округов, где получили дальнейшее назначение.
Так вот,чтобы найти Шимкова М.Р. мне нужна была точка отсчета его службы. Прозвонив нескольким нашим сокурсникам, которые распределились в ЗакВО получил результат на стр. Шимкова М.Р. 404к/о

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить стр. моего сокурсника
89г. закончил ВВА им Ю.А.Гагарина.
E-mail olyshimkova@gmail.com

Женя, я уверен, что каждый, кто попал на вертолеты, с болью приняли приказ. Но все вы выполнили его с честью, прекрасно летали, воевали.
Просто принять решение тому, кого отрывали от еще теплого фюзеляжа МиГа было вдвойне труднее.

Жизнь подсказывает, что правильно и хорошо выполняется работа, когда ты ее делаешь сам. Вы меня понимаете.
К исходу дня нашел именинника Назырова Н.Г. 406к/о

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу дополнить (исправить) стр. моего сокурсника:
77-84г. САВО Жангиз-Тобе; МиГ-21, МиГ-27;
84-89г. ГСВГ Альтенбург, Вернойхен Миг-27, МиГ-25РБ;
89-92г. ЗакВО Шамхор МиГ-25РБ;
92-92г. МВО Шаталово МиГ-25РБ;
92-2005г. ЛенВО Мончегорск МиГ-25РБ;
Ком АЭ, Подполковник;
Женат. Сын-внук; Дочь-внучка;
Работает в аэропорту Пулково
Проживает: Ленинградская обл., Гатчинский р-он, Горки-2
№тлф.981-885-4087 (МТС)

Фото со стр. Ок. племянницы Наиля, проживающей в Германии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Грибов 409к/о в Тамбове ответил на поздравительный звонок.
В отпуске, планирует отработать групповую слетанность в составе пары Ту-134УБЛ ближе к полудню. Позитивный, приветливый был разговор.
Владимир Константинович обещал поспрашивать Тамбовских пенсионеров о замполите 3 АЭ Ряжского полка 1974г. к-не Рябошапка??,
закончившем службу в Тамбове
флаг Тамбова

Володя Михалик в Ок. разместил фото учебы в БВВАУЛ


Слева направо стоят: *?, Федорин Н., Михалик В., Шимков М., Загуляев М.;
сидят: Вечеркин В., Пергаев В., Грибов В., Аксенов В.;
лежит: Овчинников Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просьба к тем, кто может помочь открыть ссылку о нашей встрече в 2017 году. На стр 131 ссылка не открывается, фильм не доступен!!!!!
Если это возможно, переместите ссылку на последнюю страницу и помогите открыть фильм. Да, диск надежней....
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже встреча не открывается....Я думал, что проблемы с моим кэмпом
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, конечно, но кроме этого у меня ничего не получилось. "...Сервис Google+ доступен только пользователям с учебным или рабочим аккаунтом G Suite. Для обычных пользователей (с адресами, заканчивающимися на @gmail.com) Google+ отключен 2 апреля 2019 года.) https://support.google.com/plus/answer/9217723?hl=ru&authuser=0
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ! Женя Овчинников помог убрать знак вопроса на фотографии футбольной команды , Акулов Сергей , он выпустился с 1978 г Женя сказал , что его уже с нами нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Александр Виноградов 406к/о сегодня в Тульской обл. именинник. По-прежнему живет один, огородничает.
Пару недель назад говорил с ним. Высказал обиду, что никто из близких корешков по учебе в БВВАУЛ не позвонил ему в день авиации.
Сейчас пока не отвечает.
Киреевский р-он, Тульская обл.

Всю ночь YouTube присылал архивы Козыреву Александру 76г.в., но нашего ролика пока нет. Попробую позвонить оператору в Борисоглебск.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Ср Ноя 13, 2019 05:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером Александр Иванович нашел свой тлф, вновь приятно удивился моему вниманию.
Пару мелодий наиграл мне на баяне, спел. Активно строит теплицу для ранних овощей,
всех сокурсников едущих по трассе М-6 "Каспий" приглашает в гости.

Диска нашей встречи у оператора, выполнявшего съемку нет. Есть у Геннадия Етерскова, но он до конца недели в Москве.
Есть еще диск у Евгения Карманова, обещал мне передать. Так что слава богу не потерялась запись нашей встречи 2017г.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, дополни стр. моего сокурсника:
Милютин А.И. 404к/о
89-90г. (91г) Борисоглебск офицер ГРП;
после увольнения из ВС уехал на малую Родину.
Умер 28.11.2006г.

Фрагмент фото Александра Милютина свидетель на свадьбе Николая Федорина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

Геннадий Ширин 401к/о ответил СМС на мое поздравление в Ок.
Надеюсь все будет хорошо у Геннадия Васильевича, сейчас проходит послеоперационную реабилитацию.


Константин Ключников 402к/о встречает день рождения в очередном отпуске в Москве. Забрал на ПМЖ из Воронежа престарелую мать, требуется постоянный уход.

Флаги Москвы и Гомельской обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Еще фото от Владимира Михалика. Кстати, создан его фото альбом.

Фото Уварово 1975г. 2 курс.
Слева направо стоят: Михалик В., Ляхов С., летчики-инструкторы Митрофанов *??, Тепсуркаев*??, * ???., Фомин *??, Селяев В., Назыров Н.
сидят: Гавриленко А., Загуляев М., Хасанов М., Зарипов А., Кутуев М.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Анатолий Власов 407к/о в Калининграде именинник. Основная задача дня отвезти-привезти внучек в школу, на секции.
Все хорошо у Анатолия Егоровича.

флаг Калининграда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Несколько фото Власова А.Е. 407к/о



E-mail: anatolijvlasov1955@yandex.ru

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить эл.адрес на стр моего сокурсника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Горбачев 402к/о ответил на поздравительный звонок за пределами России.
Фото 2017г. Петровское.
флаг Подольска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Фото из архива В.Михалика
Уварово 75г.


Пообщался с Сергеем Ляховым, работает на ДПРМ заводского аэродрома Н-Новгорода. К сожалению к компу не прикасается, занят маленькими внуками.
Лет 12-15 назад к нему заезжал Слава Силяев, уехал обиженный.

Еще фото из профиля в Ок. В.Михалика
Поворино 76г. Летчик-инструктор Баев Ю.М. со своей группой

Владимир Евгеньевич комментирует:
"Поворино 1976 г. в кабине я, инструктор Баев Юрий Минаевич, затем генералиссимус всех видов ВС Силяев Слава и Горшков Саня.
Экипаж в сборе кроме Ляхова Сергея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя хороший у Вас экипаж был...такого пилота воспитали.....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю лежу в госпитале на профилактике....Всем ребятам здоровья и благополучия во всем...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя , твоя ирония в отношении всего экипажа неуместна, всегда найдется одна паршивая овца . Здоровья тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем ! Володя, Помнится мне, что Горшков Саша был курсантом 409-го кл. отд. 8-й роты. Как он оказался в Поворино с 7-й ротой ? Или мне память изменила. Разъясни, пожалуйста, в чем может я ошибаюсь и, что уже забыл. Спасибо.
,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет однокашники!Привет Михаил! Ты не ошибаешься перевели несколько человек на 4 курсе-Горшкова,Копкина,Заикина(это только те,о которых знаю),но этот факт прошёл как-то тихо и без лишней огласки...Думаю,что Саня Заикин сможет внести ясность...Его координаты есть на сайте.
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, но 1976 год - это ведь 3-й курс, потому я и спросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно . несколько человек с 8 роты перевели к нам на 3 курcе , а не на 4 , по какой причине мы не выясняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именинник Николай Мальков 402к/о в Москве, с утра спешил на работу. Работает в фирме по установке во дворах детских площадок.
Все хорошо у Николая Геннадиевича. Бюджет столицы устойчив.

фраг Москвы
Фрагмент фото Леонид Лопатин, Николай Мальков, Владимир Горбачев.

Я просмотрел наш выпускной список и получилось 4 курсанта были переведены в 7 роту в 76г. на полеты в Поворино:
Заикин Саша, Копкин Миша-оба 407к/о; Горшков Саша, Грибов Володя-оба 409к/о
Причина думаю простая, на 2 курсе Жердевские инструктора проредили к-тов 7 роты,(см.список отчисленных) т.к. все переведенные летали на 3 курсе в одной аэ.
"Но это мое личное мнение." сказал-бы наш старший товарищ Комаров Николай Михайлович 75г.в.

Освежим в памяти настоящих офицеров-воспитателей, проживает в Дубоссарах


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пт Ноя 22, 2019 07:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч ! Второй взвод 7 роты ,а это 404 , 405 и 406 ко летали в 4 АЭ комэска Шкут , и я не помню чтобы в нашей АЭ кто то был из 401 , 402 или 403 ко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалик В.Е.
Володя, согласен с тобой. Мы говорим о к-тах переведенных из 8 роты к нам
...4 курсанта были переведены в 7 роту в 76г. на полеты в Поворино:
Заикин Саша, Копкин Миша-оба 407к/о; Горшков Саша, Грибов Володя-оба 409к/о + я в марте месяце 76г.,
а Сергей Ашуров с осени 1975г. пришел в 8 роту
Причем тут 401-402-403к/о; Понимаю-у всех 60+.
Кстати, практически через день разговариваю нахаляву с Мишей Шимковым в Ок., функция позвонить. Ты не отвечаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем Борисоглебцам ! Ребята, загрузил фото по просьбе Николая Федорина. На третьей фотке слева - направо : Венглярский, Мочалов (л-к - инструктор на МИГ-17), Грибов, Горшков. Воронеж 16.11.2019г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gora gora



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потемкину Михаилу и другим однокашникам:
На третьей фотке слева - направо :
- Венглярский С.Г., 409 к.о.;
- Молчанов Валерий Григорьевич, ст. л-к инструктор на Л-39, 1975г, лагерь Староюрьево (далее был штурманом АЭ, Ряжский полк);
- Грибов В.К., 409 к.о.;
- Горшков А.Ю., 409к.о.
Фото сделано в Воронеже 16.11.2019г.

Всем привет из Воронежа от котенка с улицы Лизюкова!!!

Горшков А.Ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты правильно меня поправил. Что-то с памятью моей стало... Но с твоей помощью вспомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецову АП . С Михаилом Романовичем и я почти каждый день общаюсь по тлф Твоих звонков не получал , нет у меня такой функции в ОК. Про 401,402 и 403 я упомянул в том смысле что они летали в другой АЭ , я наверное, неправильно истолковал твои слова о том что вся 7 рота летала в одной АЭ , наверное ты имел в виду только переведенных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Сегодня юбиляр 65 лет Лев Обрезов 405к/о. От короткого общения по тлф какой-то непонятный осадок.
Такое бывает от общения с некоторыми сокурсниками. Философия, что кто-то (не из наших), в Афганистане получал незаслуженно ордена,
но о себе-тайна за семью печатями. Даже корешку Володе Калинину (Никитычу) не говорит.
Работает,- ибо "выше кадров только солнце". Обещал эл.почту, но, наверное, не дождемся.

Рим Хабибов 410к/о прислал сообщение. "Наш эк-ж (Кривошеев, Скобелев, Хабибов) оказался без инструктора-этот летчик
давно перевелся в др. часть. Командиры ломали голову не долго, и отправили нас в Поворино."
Так что из 8 роты еще летали в Поворино парни из 410к/о на 3 курсе, но уже с 1 взводом 7 роты. Как-то так.

Потемкину М.С.
Михаил, читал ссылку о Кривошееве Ю.*? 410к/о на его стр., пожалуйста, прошу тебя приложить усилия между работой и отдыхом,
постараться найти нашего сокурсника. (нет отчества, даты рождения и т.д.)

Валерий Бабаев прислал пару фото Аникеева В.Ю. 411к/о хотел разместить в память о нем на 40 дней.
Но жизнь непредсказуема. Ничего нельзя откладывать "на потом".
Фото 2000г. спец командировка в Шри-Ланку. Спарок не было.

[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ! Да, Юра Кривошеев был у нас в Поворино в экипаже у ст. л-та Пашенцева С. А Я, Стрельбицкий В.С, Осипов А.П и Кривошеев Ю.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! В дополнение к выше упомянутым нашим товарищам с 8 роты - Поворинцам, хочу добавить Венглярского Серегу. Кто забыл, в подтверждение посмотрите стр. 95 от 17.12.2014 года
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех однокашников ! В отношении Юры Кривошеева 410 кл отд. 8-й роты. Отчество - Николаевич, год рождения - 1956, дата мне неизвестна, уроженец города Ногинска Московской обл. Юра после окончания училища в первый же год был уволен по состоянию здоровья из ВС, что-то серьезное с сердцем обнаружили, а началось с аритмии. В 2001 году я его неожиданно встретил на одной из станций московского метрополитена, узнали друг друга с ходу. После увольнения из ВС по болезни он работал в Ногинске на обороном заводе инженером по авиационному стрелковому вооружению. Семья, дети, но в 90-х годах на каком-то этапе брак распался, на заводе зарплату перестали выплачивать и Юра подался продавать БАДы и еще делал скипидарные лечебные ванны пожилым людям с больными суставами. Так он мне рассказал. В 2001 году еще пока не было мобильника ни у меня ни у него, домашнего тлф.также у него не было, а у меня был дом. тлф съёмной квартиры. Какое то время в 2001 году мы с ним еще встречались,созваниваясь по рабочему телефону. Я помогал ему освоить профессию страхового агента, но это дело у него не пошло и однажды он исчез со связи и в офис к нам перестал приезжать. В конторе (от которой он продавал БАДы мне сообщили, что он от них ушел), а Ногинского адреса его у меня не было. Вот такая история. Курсантом он дружил с Андреем Манохиным (410 кл. отд.). Андрей после выпуска попал в Балашовское училище и может у него есть какие-нибудь более поздние сведения о Кривошееве, но Манохин нигде не проявлялся. И это все, что мне известно о Кривошееве Ю.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Сегодня день памяти Поливода Александра 402к/о
Вспомним и помянем нашего сокурсника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

Александр Федоров сегодня в Обнинске юбиляр 65 лет
Все хорошо у Александра Васильевича. Утром не мог дозвониться т.к. сменен оператор. № тлф. теперь 910-597-0842 МТС;
Фото будет позже.
Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу изменить на стр. моего сокурсника № мобилы.
флаг Обнинска.

Сегодня день памяти Милютина Александра 404к/о.
Вспомним и помянем кто чем может нашего сокурсника.


Дама, которая была его женой, категорически не желает говорить об Александре Ивановиче (трижды не открывала дверь Етерсковой Наталье).
Подсказали дату последнего полета в г.Веневе, где похоронен наш сокурсник.

К большому сожалению диска видео ролика нашей встречи в 2017г. у оператора, Геннадия Етерскова и Евгения Карманова НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Виктор Богомазов 412к/о в Санкт-Петербурге встретил свой юбилей 65 лет.
Все хорошо у Виктора Иннокентьевича.
флаг Санкт-Петербурга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 162, 163, 164  След.
Страница 143 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB