Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1985 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 148, 149, 150  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid1961



Зарегистрирован: 27.08.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех с новым годом.здоровья и всех благ .до встречи 2020 году .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 15:01    Заголовок сообщения: Новый год! Ответить с цитатой

Всех тех с кем жил 4 года с 81 по 85 в одной хате, что кличется казармой, поздравляю с Новым, 2020 годом! 39 лет назад поступили, 35 лет назад получили офицерские погоны и отличную,но опасную профессию.Но мы знали,куда и для чего шли.Это была наша радость.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От души присоединяюсь к поздравлениям. Всем-всем, кто именами и делами своими вписал нашу Борисоглебскую альма-матер (alma mater, буквально - "кормящая, благодетельная мать") в историю Авиации и Космонавтики нашей прекрасной планеты Земля, всем желаю: здоровья, любимых и любящих родителей, жен, детей, друзей; душевного равновесия.
Ровный, уверенный, устойчивый ГП (горизонтальный полет) для летчика на пенсии - это, пожалуй, психологически самая сложная фигура жизненного пилотажа... Не теряйте пространственной ориентировки, господа офицеры!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Вт Дек 31, 2019 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное - забыл спросить: что делать, если кошка красную икру есть не хочет? Мучительно пытаюсь ее с ложки пичкать, а она морду воротит. Думаю, может, вообще перестать ее постоянно осетриной кормить? И, к кальмарам, и, к креветкам что-то равнодушна стала... Никто с такой проблемой не сталкивался? Я серьезно.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым 7896 годом! Всю ночь (по-трезвому) мониторил программы центральных каналов. Для себя отметил, что смысловая насыщенность программ за прошедшие лет пять значительно уменьшилась. Немного "прозондировал" видеомонтаж. Стали меньше использовать "заезженных" видеоэффектов. Качество графики, конечно, подросло. Однако фантазии у режиссеров монтажа не прибавилось ни на капельку. Впрочем, как и у режиссеров эфира вообще. Мордашки у ведущих немного "получшали", но, скажу прямо, их всех вместе взятых смогла бы с триумфом заменить одна Нонна Мордюкова. Всем хорошего настроения. Спешу к своим доярочкам.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегД



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 870
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым годом!


_________________
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два часа назад в одиночку принял роды у коровы. Удачно, т.е. вполне профессионально. На свет появилась маленькая коровка, очень даже симпатичная. Это мой первый самостоятельный "прием родов". Запишу - "тренировочный", хотя "вывозных" и "контрольных", естественно, не было. И никогда не верьте тому, кто скажет, что летчики не умеют принимать роды. Нас и не к такому готовили.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, только на восьмой день, наконец-то, научил маленькую кошечку свою выполнять команду -"сидеть" . До этого три дня ушло на отработку команды -"лежать".
Радует то, что команды "Ко мне", "Кушать" и "Отвали" поняла практически сразу. А, лучше всего выполняет команду "Отойди, нах, от елки!"
Делаю вывод, что не все кошки умные. Впрочем, как и люди. Но, зато, вот, именно из таких, слегка "туповатеньких" в начале обучения, представителей млекопитающих (я имею ввиду людей) получаются настоящие профессионалы, мастера своего дела...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем "говорливым сайтянам" вопрос: "На хрена вам ники и пароли дали", если вы ими не пользуетесь? Правило "Молчание - золото" в данном случае синонинамично словосочетанию "Язык в ... засунул". Хотел открыто написать "в жопу", но подумал, что это не совсем прилично будет. "Яко вопль из колодца", иногда возникают вялые, словно ... (не буду писать открытым текстом) поздравления увядающим организмам бывших неубиваемых "Соколов Отчизны". Что состарились? Такими темпами скоро обыкновенный хук с подсечкой сделать не сможете... (Ну, вот, пристыдил немного крылатый народ, а не полегчало). С Днем Подводника, кстати! У них в головах то же самое, что у нас... В хорошем смысле.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 17:38    Заголовок сообщения: Тема "Небесные создания" Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
Открытое обращение к администраторам сайта. Думаю, что технически это вполне возможно.

Прошу вас создать отдельную страничку (или как-то так, убрав или заменив кое-что, сделать ссылку на отдельный ресурс, в конце концов, или поступить, как поступил в свое время Робинзон), целиком и полностью посвященную нашим боевым подругам. Название страницы - "Небесные создания". Без наших жен мы были бы просто солдафонами с вениками вместо крыльев. Именно эти девочки вдохновляли нас, рожали нам детей, терпели нас, лечили и и тело, и душу, учили жить по-настоящему ... Сначала я хотел написать администраторам "в личку", а потом подумал, что наши жены - это не только личное. Они - часть истории Авиации, они - лицо и фигура нашей Родины, они - это вторая половинка нас. Замечу, не самая худшая половинка. Пришло время поговорить откровенно. Потом будет вечное молчание... Я начну первым. Еще на боевом и цель вижу.

Илларион,
Подобное предложение (я согласен с тобой, что это очень хорошее предложение) уже звучало ранее. На ветке 76-го года было предложено создать на сайте страницу, посвящённую нашим жёнам, и размещать на ней фотографии наших свадеб: курсантских, лейтенантских и прочих. С какими-то - любыми - комментариями. Более того, Кузнецов Александр Павлович уже давно приступил к сбору материалов для данной темы. Пока в объёме нашего, 1976 и следующего - 1977 лет выпуска. Зная целеустремлённость и настойчивость Александра Павловича, я не сомневаюсь, что для того, чтобы запустить тему на сайте, достаточное количество фотографий и сведений им будет собрано. Далее дело за мной, но я постараюсь тоже не подкачать. Но, подчёркиваю - сейчас я веду речь о боевых подругах выпускников 1976-1977 лет. Не вижу для себя проблем, чтобы расширить тему, охватив и другие выпуски. Но имеется одно препятствие, и оно, отнюдь, не связано с желании-нежелании админов. Сложность в другом.
Вот таких активистов, как Кузнецов А.П. у нас единицы. В вашем выпуске, к примеру, таким был Григорьев Сергей, светлая ему память... Именно благодаря этим единицам мы имеем полные списки выпусков 1974, 1975 и 1976 лет, и почти полные 1977, 1978 и 1979 лет. И на большинство выпускников из этих списков на сайте открыты персональные страницы. В других списках выпусков зияют крупные информационные прорехи, а заполнением этих пробелов чаще озабочены люди, вообще не имеющие отношение к данным выпускам. Просто энтузиасты. Также обстоят дела и в сборе информации для других разделов и страниц сайта.
У меня в голове уже сложилась примерная схема, которой я буду придерживаться, размещая информацию и фотографии по данной теме. Возможно, возьму для неё предложенное тобой название. Как только наберётся достаточное количество материала, приступлю к его размещению. Не сомневаюсь, что тема окажется интересна для всех. Так что дело за вами.
Кстати, любой из форумян может самостоятельно открыть тему на училищном форуме и начать её развивать. Со своей стороны обещаю тему поддержать, и даже - для примера - выложить пару фотографий с собственной свадьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОлегД



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 870
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларик, видимо Куклачев скоро будет нервно курить в сторонке..)
_________________
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегД



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 870
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю ЯНВАРСКИХ именинников , нашего 1985-го года выпуска :


1. 07.01.63г. - Лиханов Андрей Васильевич - г. Москва http://www.bvvaul.ru/profiles/86.php
2. 10.01.64г. - 14.02.14г. - Пресмыцкий Олег Валерьевич - г. Воронеж, погиб на Дальнем Востоке. http://www.bvvaul.ru/profiles/3131.php
3. 15.01.63г. - Козирюк Владимир Иванович - Крым, г. Саки http://www.bvvaul.ru/profiles/1379.php
4. 20.01.64г. - Буланкин Женя - (перевёлся на 2-м курсе в Качу http://www.kacha.ru/php/baza/face.php?id=5368 )
5. 25.01.64г. - Петриков Юрий Витальевич - г. Воронеж http://www.bvvaul.ru/profiles/88.php
6. 26.01.63г. - Ковалевский Юрий Иванович - г. Тверь - http://www.bvvaul.ru/profiles/1599.php
7. 28.01.64г. - Агафодоров Андрей Сергеевич- г. Самара http://www.bvvaul.ru/profiles/1291.php
8. 31.01.63г. - Демидов Олег Васильевич- г. Санкт-Петербург http://www.bvvaul.ru/profiles/443.php


ПОЗДРАВЛЯЙТЕ ДРУЗЕЙ СОСЛУЖИВЦЕВ И ОДНОКУРСНИКОВ ...!!!
_________________
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!


Последний раз редактировалось: ОлегД (Ср Июн 17, 2020 15:01), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демидыч, приветствую. Для меня Куклачев никогда не был примером в воспитании и дрессировке кошек. Мне само слово "дрессировка" не совсем нравится. А, у Куклачева, в принципе, весь процесс основан на типичной "дрессуре". Кошка для меня - своеобразный "портал" в мир подсознания человека. Мы с этими "волосатыми мявкалками" настолько биологически близки, что иногда может показаться, что кошки видят и знают намного больше нас. Поражает их живучесть, преданность (да, простят меня "собачатники"). Удивляет кошачья способность двигаться тише самой тишины, ждать дольше самой вечности, терпеть до последнего мгновения...
При этом целиком и полностью оставаться податливыми (вроде как туповатенькими созданиями). И, так же, как нельзя купить виляние хвоста собаки, нельзя купить мурчание кошки. Если бы медики до конца изучили влияние этого мурчания на организм человека, наверняка, большая часть психических, а, возможно, даже онкологических заболеваний была бы реально излечима. Если хочешь почувствовать хотя бы сотую часть влияния кошачьего мурчания на мозг, попроси близкую женщину нежно поцеловать твое ухо. Вот, примерно то же испытывает наш мозг на клеточном уровне. Мурчание кошки - это прекрасная терапия от самого Создателя. Без всяких там таблеток или алкоголя.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслью такой хотел бы еще поделиться: не имеет значения - какие сигареты куришь, если у тебя нет ни спичек, ни зажигалки. Продолжаю мысль: как "зажечь" газовую плиту (конфорку), если нет никаких способов добыть "открытый огонь" (в домашних условиях)? Всякие там огнива, кресала, хлопушки и прочие приспособления, типа "гвоздем по напильнику" пусть детишки используют. А, мы то знаем как по-другому! Ваши варианты, господа...
P.S. Вариант "двух проводков в розетку" с коротким замыканием не считается - по условиям безопасности. Огнестрельное оружие не использовать.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа офицеры, первому, кто найдет историческую ошибку в крайнем выпуске газеты "Борисоглебское братство", лично вышлю бутылку шикарного коньяка.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные сейчас чувства испытал. Смотрю фильм, слышу - на крыльце кто-то скребется, ну, типа того. Темновато и одиноко в доме, пошел посмотреть - может кто с пузырем приперся, как обычно бывает в деревне под Рождество. Дверь входную-выходную открыл и ах-уел: на меня волчара смотрит (ладно, не буду преувеличивать - не волчара, а просто волк). Глаза такие выразительные, словно милостыню просит. Честно говоря, страшновато стало, хотя волков не мало повидал. У этого зубки какие-то не очень среднего размера. Примерно, как в фильмах про оборотней. Я, медленно закрывая дверь, волку говорю:"Сейчас чего-нибудь вкусненького вынесу-у-у..." Зашел в комнату. В окно смотрю - сидит. Ждет... Достал из холодильника окорочок куриный и ему вынес. В лапы бросил. Волчара как-то недоверчиво взглянул на меня и, молча, ушел...
Короче, так я и не понял, зачем именно серый заходил. Может, выпить хотел. А, может, лесные хищники тоже от окорочков, мягко говоря, не в восторге?
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только сейчас, под утро, понял - зачем волк приходил... Ну, это будет наша с ним тайна. Надеюсь, еще свидимся...
С Рождеством Христовым всех.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=UzMvtk2iuiw Вот чем-то напоминает полет над Таганрогом, если не брать во внимание высотки. Такие же почти дачные домики. И, море похожее. Самолет только какой-то неважнецкий на видео. Супротив Су-17 не прет.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегД



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 870
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником!


_________________
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа-товарищи, встретил Рождество Христово в Николо-Сольбинском женском монастыре.
Чувства зашкаливают. Никогда бы не подумал, что женский монастырь может быть так прославлен историей своей, насыщен текущими делами, и... такими красивыми женщинами. Монашки просто очаровательны. Чистота, как на плацу. Еда - вкуснятина. Квас монастырский - нектар. Не рекламирую. Просто так оно - на самом деле. Есть, правда, один большой минус - курить на территории и рядом нельзя, а выходить надо через главные ворота в лесок. Метров пятьдесят. Ну, пережил. Не барин.(По ГУГЛУ монастырь вот здесь: Россия, Ярославская область, городской округ Переславль-Залесский, поселок Сольба): ссылка
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- Все, хватит бухать! А, то такими темпами можно до Старого Нового года и не дотянуть... Сутки остались на отходняк... И, хряка пора бы уже покормить, если он не сдох там за две недели-то..." - Тяжело выдохнув, прохрипел Савельич и живенько опрокинул в глотку полстакана самогонки. Смеркалось..."
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил наконец-то основной совет утопающему: "Когда в легких закончится воздух - не дергайся. Дыши водой". В воде тоже есть кислород. Это проверено еще на уроках химии.
И, еще совет курящим - постарайтесь курить пореже. Здоровья от этого не прибавится, конечно, а расходы на табачок уменьшатся. Тоже проверено.
Ну, и третий совет - не ешьте сегодня оставшийся от празднования Нового Года (в холодильнике) салат "Оливье". А, если все-таки выбрасывать жалко - поставьте в микроволновку на 5 минут. И, уже потом попробуйте и... выкиньте в унитаз. Но, лучше - покормите пернатых во дворе.
Знатокам вопрос-бонус: "Убивает ли современная микроволновка микробов?" (Не путать процесс воздействия СВЧ с кипячением воды).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 11:45    Заголовок сообщения: СВЧ-излучение микроволновки Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
..."Убивает ли современная микроволновка микробов?" (Не путать процесс воздействия СВЧ с кипячением воды).

Всегда думал, что да, но специально не задумывался над этим вопросом. Сейчас слазил в интернет, и хочу порекомендовать статью на эту тему, которая мне понравилась (может от того, что написана с присутствием юмора): ссылка
Также заслуживают внимания и комментарии. Приведу один из них: "...То, что бактерии дохнут от нагрева, ещё из школьного курса природоведения известно, и не имеет значения, в микроволновке или духовке разогревать продукт. Куда интересней, убивает ли бактерий СВЧ-излучение. На этот вопрос авторы не ответили ни разу. По логике вещей волны разогревают пищу, а значит должны разогревать и сами бактерии, что должно сказываться на их жизнедеятельности (почему, например, не рекомендуют кошек сушить в микроволновке). Есть сомнения, что из-за малого размера на бактерии излучение не особо влияет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
... совет - не ешьте сегодня оставшийся от празднования Нового Года (в холодильнике) салат "Оливье".

https://www.youtube.com/watch?v=5eHAhLI-yBw
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас я испытал настоящее чувство "неправоты"...
Объясняю. Когда-то давным-давно, еще в ту эпоху, когда, будучи лейтенантом, я впервые самостоятельно слетал на горный полигон. "Всадил все "в молоко". Возвращался на аэродром с "чувствами обосравшейся болонки"... И, "плюхнулся", к тому же за 20 метров до ВПП. Что характерно - на меня тогда никто даже голоса не повысил...
Продолжаю по теме. Только что моя маленькая кошечка, обожравшись корма, блеванула на ковролин. И, я - старый хрыч наорал на нее и даже хотел ткнуть носом в блевотину. И мне стало стыдно перед всем животным миром планеты...
Вывод: Нельзя повышать голос на животных. Они ведь - не подчиненные. Они - братья наши по разуму. И никто еще не сумел доказать, что мы умнее животных. Просто нам дано свыше немного больше того, что есть у них. Да, и то - не всем дано...
Кстати о салате: Историю рождения салата оливье обычно начинают с истории рождения человека, великого потомственного повара. А человеком этим был некий Люсьен Оливье. Считается, что Люсьен был рожден в Москве где-то на стыке 1837-1838 годов (о более точной дате появления на свет будущего «отца салата оливье» ничего не известно).

P.S. Кошка за пару часов до "конфликтной ситуации" чуть-чуть поела салат "оливье". Половинка шоколадной вафли, сгущеное молоко, шматочек осетринки, маленькое куриное крылышко, думаю, не в счет. Спиртное она тоже не пила... Год, короче, начался как обычно... (с января, кря).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/9eCvm9YJPXY Забыл вставить в предыдущее"послание" . Не забудьте Семена поздравить с 23 февраля.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в этом году 26 апреля будет отмечаться 450-летие со Дня рождения Уильяма Шекспира. Думайте, как благопристойнее и величественнее отметить этот юбилей. Предлагаю каждому перечитать хотя бы одно из его произведений: "Король Генрих IV" , "Укрощение строптивой", "Ромео и Джульетта", "Отелло", "Ричард Третий", "Двенадцатая ночь", "Макбет", "Сон в летнюю ночь", "Король Лир", "Гамлет"... Вам все равно, а Шекспиру будет приятно...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полночи думал, что бы такого совершить полезного ко Дню Авиации и Космонавтики. Решил, что было бы оригинально прыгнуть с парашютом. На Марсе, например. Начал считать... С учетом того, что плотность газовой оболочки Марса в 99.81 раз ниже плотности атмосферы Земли, мне понадобилось бы 921,558 квадратных метров парашютной ткани. Многовато... Обыкновенный парашютный шелк стоит от 90 руб. за погонный метр... (Политафетта - вообще от 360 руб. п.м.) Дороговато. Добавить к этому мелкие расходы: на стропы, снаряжение и стоимость космического полета к Марсу... На пенсию не потянуть... Короче, решил - не буду эту "затею затевать". Что-нибудь можно подешевле и пооригинальнее придумать и на нашей планете... Например, в баньку с друзьями сходить.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эврика!!!" Есть еще один вариант "безопасного приземления" на Марсе. Точные расчеты пока не подтверждаю, но могу уверенно сказать, что использовать парашют нецелесообразно.
Итак, по новым расчетам, необходимо иметь с собой (к примеру - за плечами)реактивную установку, выполненную из двухлитровых бутылок газированной воды (типа "Фанты"). То есть использовать реактивную тягу газировки. Но, опять же, есть небольшая проблемка... Как закрепить на теле 34 000 000 полиэтиленовых бутылок? Именно столько надо, чтоб ноги не сломать.
Ну, и запасной вариант нужно бы еще предусмотреть. Типа "запаски".
Для этого необходимо 13 000 000 баллончиков дезодоранта. Лучше, конечно, дихлофоса... Тут мне подсказывает кошка, что неплохо бы перед выполнением миссии обожраться горохом. Тоже "реактивная тяга"... На всякий случай... Вообще-то, на трезвую голову такие расчеты крайне приблизительны. Разум устойчиво требует как-то перестраховаться... И, сохранить в целости тело, которое его питает и омывает кровью...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так уж все сложно. (Я имею ввиду видеомонтаж):https://youtu.be/wRaZr-zDp3c
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, сегодня я с уверенностью могу ответить на вопрос: "Плачут ли кошки?"
Начну с того, что я активно общался со многими кошками, но дружил с тремя, при этом занимаясь дрессировкой (точнее, воспитанием). Так вот, некоторые (те, которые "другие") люди смеют утверждать, что кошки не плачут, то есть - лишены этого "влаговыделяющего" чувства (мол, просто глаза у кошек слезятся по разным причинам, типа - конюктевит)... Да, и такое возможно. Это типичная болячка всех млекопитающих.
Закончу писанину конкретным ответом на конкретно поставленный вопрос: все млекопитающие плачут. И кошки, и собаки, и слоны... Реально, плачут, как люди, от боли, обид, оскорблений и пр. Причем, эмоции эти одинаково присущи особям обоих полов равнозначно. На дискуссию никого не вызываю, поскольку уверен в истине стопроцентно. Любите и берегите животных. Не доводите их до слез...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/ldLSPG7FmL8
ОН ТОЖЕ СРЕДИ НАС
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ok.ru/video/237609421529?fromTime=16
Это - для любителей "Расчесок". Фильм сделан неплохо. Не реклама, сразу говорю. С уважением ко всем, кто на них летал.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, господа, пришло время сознаться, что не все еще я в жизни понял. Собственно, как говорил Козьма Прутков, нельзя объять необъятное... А, хотелось бы... Буду краток. Познал многое, но чтоб кошка кушала китайскую лапшу, не видел никогда... Причем, жрала со всеми этими китайскими приправами-порошками... Кошечка еще маленькая и, конечно, не знает производителей этой, осмелюсь произнести, пищи. Поела кошечка, вылизалась и прилегла... И, взгляд у нее был, как у умирающего вождя краснокожих. Прощупал у кошечки пульс. На всякий случай. А, она замурчала и выразительно так молвила глазами: "Отвали"...
Ухожу в "небытие"... Буду пересматривать в Интернете "Семнадцать мгновений весны". Все серии подряд. Одну за одной. Без перерывов в сутки, как бывало 40 лет назад на Первом канале. Но, зато именно тогда зарождалось настоящее кино... И, еще не было "одноразовой" еды...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодное утро 2050 года. На полеты собираются первокурсники. В летной столовке слышно легкое недовольство мальчишек: "Ну, как же надоело на этом старье учиться..."
https://youtu.be/nX0jO9rZylc
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юру Петрикова с днем рождения, здоровья и всех земных благ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://yadi.sk/i/DM6MLgcpvtMoxg
"IG-studio" (то есть, я) не сдается даже при полном отсутствии аппаратуры. И всего остального тоже, кстати. Зато могу теперь смело сказать, что у меня, кроме любимых людей, ни хрена нет и перед Богом я чист.
(Думаю, что всякую, не совсем законную, "мелочевку" по УК РФ и непреодолимую развратность учитывать на "психотборе" ангелы не будут).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, Ларик! Молодец!
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, где красота! Тут и Сергей Михайлович Прокудин-Горский облизнулся бы, наверное. Но, он не хуже, смею заверить. Видел оригиналы.
..........
Повтори урок, как вставлять "длинные ссылки"
Сэм-81М

_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драсьте! Сайт в это время зависал.
Вот, опять шалит - проказник.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Пн Янв 27, 2020 23:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, компьютер назвал "адской машиной" один из его изобретателей - Стив Джобс. Даже он до конца не мог понять, "почему это "железо" само умеет думать и принимать решения". Масла в огонь подлил Тим Бернерс-Ли. Это создатель Интернета. Кое-что добавили хакеры и военные. Получилось, короче, то, что имеем - всеми любимый салат-мешанина из совершенно секретных кодов, социалки, порнухи и, конечно, рекламы. Это - образно.
Нежно стряхиваю пыль с Ваших погон. Спасибо.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, эту "штучку", в которую мы глазеем по несколько часов в день, изобрел Фердинанд Браун (не путать с фашистским Брауном). Осталось только узнать, кто придумал клавиатуру и "мышку". И, можно смело пикапить любую училку.
https://setafi.com/elektronika/monitory/istoriya-razvitiya-monitorov/#i
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, запоминайте! Это крайне важно! В авиасимуляторе "Авиасражение-2017" есть одна маленькая "фишка". Точнее две. А, еще точнее - три.
Лететь надо строго на предельно малой между "гор-островов". Вверх уходить только кратковременно для ухода от ракет противника. Основной навык - привыкнуть к близости воды. "Окунуться" очень легко, по горизонту не определить. Ракеты беречь. Пушка безлимитная. Стрелять с упреждением. Лучше подпустить поближе. И в наборе - "огонь". Уход - под взрыв вправо (если еще попадешь). Вроде бы все. Надеюсь, что мои советы помогут спасти немало жизней... Фух! Аж полегчало...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегД



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 870
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю ФЕВРАЛЬСКИХ именинников , 1985-го года выпуска :



1. 01.02.63г. - Саянов Александр Юрьевич , г. Липецк http://www.bvvaul.ru/profiles/125.php
2. 01.02.64г. - Романов Сергей Анатольевич , п. Лежнево, Ивановская область http://www.bvvaul.ru/profiles/3226.php
3. 02.02.1904г. - Чкалов Валерий Павлович http://www.bvvaul.ru/profiles/8.php
4. 02.02.64г. - Сикирицкий Владимир Владимирович г. Минск http://www.bvvaul.ru/profiles/1804.php
5. 04.02.65г. - Тарнакин Олег Фёдорович "Замполит" , г. Борисоглебск, http://www.bvvaul.ru/profiles/126.php
6. 08.02.64г. - Самойлов Виктор Викторович, г. Ряжск http://www.bvvaul.ru/profiles/124.php
7. 11.02.64г. - Свиридов Алексей Николаевич , г. Москва http://www.bvvaul.ru/profiles/605.php
8. 15.02.64г. - Корешков Олег Борисович , г. Москва http://www.bvvaul.ru/profiles/949.php
9. 19.02.64г. - Башлыков Игорь А. г. Воронеж http://www.bvvaul.ru/profiles/129.php
10. 20.02.64г. - Кайрович Альфред Эдвардович, Московская область, г. Балашиха http://www.bvvaul.ru/profiles/2704.php
11. 22.02.64г. - Горовик Владимир Михайлович Воронежская обл. г. Ольховатка http://www.bvvaul.ru/profiles/300.php
12. 24.02.62г. -Лучинин Юрий Артамонович , г. Москва http://www.bvvaul.ru/profiles/231.php
13. 28.02.64г. - Попов Николай Серафимович , г. Балашиха МО http://www.bvvaul.ru/profiles/131.php

ПОЗДРАВЛЯЙТЕ ДРУЗЕЙ СОСЛУЖИВЦЕВ И ОДНОКУРСНИКОВ ...!!!
_________________
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!


Последний раз редактировалось: ОлегД (Ср Июн 17, 2020 15:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приютился я на даче...
В доме прет мочой кошачей...
Нет ни женщин, ни заначек...
У подушки в пятнах шелк...
Сигарет - почти полпачки...
Вместо водки - чай горячий...
В мыслях - ни одной задачи...
Жить на даче - КА-РА-ШО !!!

(Это я только сейчас сочинил. Не стихи, а нектар! Впитывайте, пока мысли свеженькие).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сознаться не боюсь -
Было все у нас когда-то...
Но, чтоб вспомнить первый курс,
Бодро в руки взял лопату.
И, вонзаясь ею в снег,
Пел задорно строевую!
Вспомнил добрым словом всех,
До сих пор кого люблю я...
Путь к забору прокопал
Я, с усталостью не споря,
И наткнулся на "ПОРТАЛ" -
Вечную дыру в заборе...
Я в нее почти нырнул,
Как зимою в самоходе.
Добрым словом помянул
Даже коменданта, вроде.
И вдруг явно ощутил,
Что чего-то не хватает.
Не допел... Не долюбил...
И, не долетал... Бывает...
Я прошел до озерка.
Старику заняться ж нечем...
Жизнь обидно коротка...
Только небо бесконечно...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под этот стишок что-то вспомнился анекдот, как мужик попросил Джина сделать ему так, чтобы член аж до земли доставал. Ну, Джин пилу взял, да и отрезал мужику ноги...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/3r7MbkkZSnM Это ДДТ. Мин нет...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, это, вообще, супер. https://youtu.be/p_IMULfb75k
Первое выступление Бориса Гребенщикова на "Ринге". Обратите внимание на студийные телекамеры. Такие можно теперь увидеть только в музее Останкино. К ним даже прикасаться боязно. Вот, поверьте на слово. Когда я пытался в этой телекамере разобраться, так и не понял - ну, как могло наше советское телевидение добиться невероятных высот творчества с таким примитивным оборудованием?
Про "железо" советских радиостанций вообще молчу. В Борисоглебске в моем бывшем брошенном гараже до сих пор ржавеет аппаратура областной радиостанции. Это теперь своеобразный склеп эпохи расцвета советских талантов.
Бля, пока по клавиатуре щелкал, на плите гречка подгорела...
Кстати, первая 12-струнка Бориса Борисовича, переделанная в девятиструнку (обратите внимание не в 6-струнку, и не в 7-струнку), была продана с аукциона в 1999 году за $11,000. Эта гитара была изготовлена в 1976 году в России. Все "золотые" альбомы Аквариума с 1978 по 1988 год были сочинены и записаны с этой гитарой. Амати и Страдивари в этом данном конкретном случае - "отдыхают". Хотя, может быть, я очень уж придирчив к итальянцам...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу жизненный пример совмещения (условно косвенного) понятий относительности, возможности и целесообразности. Проще говоря - возможности относительной целесообразности. Ну, еще проще - соотносительности возможностей и потребностей в зависимости от обстоятельств. В конечном итоге - принятие решения без учета возможных последствий, не зависящих от косвенных обстоятельств. Ну, это любой командир знает, просто освежу в памяти.
Пожарил картошки. Хлеба нет. До магазина 2.5 км через пустыри. Снега по колени. В воздухе парит две вороны... И - ветер... Практически жесткий минимум погоды. Жесточайший максимум непогоды, вернее сказать.
Не то, чтобы принимаю решение, а просто иду. Но не потому, что именно хлеба нет, а потому, что дополнительным стимулом выполнения задачи является отсутствие сигарет.
Сразу скажу, что обратно идти было гораздо легче. И, потому что тропа была протоптана уже и, самое главное, степень усталости достигла степени пофигизма. Именно в такие моменты, поверьте на слово, происходят невероятные вещи...
Короче, упал я в снег. В яму провалился немного. Поднимаю дурную свою головушку и вижу перед собой... ...
Увы, господа, взамен я дал ей слово офицера - ничего никому и никогда об этой случайной, "слегка" затянувшейся, встрече не рассказывать...
Хлеба в магазине, кстати, не было...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 148, 149, 150  След.
Страница 104 из 150

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB