Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музей Борисоглебского ВВАУЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья!
Выпускники 1977г.в. оказали денежную помощь музею в сумме 11 000 руб.
Выпускник этого же года , Малышев Евгений Николаевич, не смог приехать на встречу и передал с другом 5 000 руб нашему музею.
Спасибо за помощь, друзья!
Встретимся в следующем году на 95-летие нашего БВВАУЛ.
Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте ВУНЦ ВВС "ВВА им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" есть виртуальный музей академии:
http://академия-ввс.рф/akademiya-segodnya/progulka-po-akademii/muzej.html

Было бы неплохо сделать виртуальный МУЗЕЙ Борисоглебского ВВАУЛ и ссылку разместить на главную страницу сайта.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"Игорь Непорожний. Альбом: 90 лет Борисоглебскому ВВАУЛ!!!" -
https://my.mail.ru/mail/19764-nepa/photo/295/336.html?ps=1
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
....Было бы неплохо сделать виртуальный МУЗЕЙ Борисоглебского ВВАУЛ и ссылку разместить на главную страницу сайта.

Надо бы уточнит у специалистов, сколько это может стоить.
Центральный музей ВВС в Монино виртуальный тур:
http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/museums/vvs.htm
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 07:22    Заголовок сообщения: Помощь училищному Музею. Ответить с цитатой

У выпускников училища уже давно установилась традиция помогать Музею Борисоглебского ВВАУЛ кто чем может. Одни находят и предоставляют новые экспонаты, другие вкладывают свой труд в ремонт помещения, реконструкцию старых стендов и создание новых, но большинство всё же помогает материально. И всё это делается добровольно.
В ближайшее время состоятся очередные юбилейные встречи трёх выпусков. Мероприятие требует от организаторов встреч больших усилий и хлопот. Надеюсь, что в процессе этих хлопот в расписании встреч не будет упущен и пункт сбора средств на поддержание Музея. Повторяю - сбор абсолютно добровольный и в таких размерах, которые не нанесут урон семейному бюджету и будут определены индивидуально каждым вносящим свой вклад.

Пользуясь случаем обращаюсь за помощью к местным, проживающим в Борисоглебске.
Мне периодически приходят письма от людей, желающих передать в фонд Музея какие-либо экспонаты и желающих узнать, как это можно сделать. Часть таких экспонатов передана в Музей непосредственно через меня, часть - через других выпускников, но иногда подобная передача бывает неудобна, и лучшим способом для передачи экспонатов в Музей определяют почтовую пересылку.
Прошу борисоглебских уточнить и выложить на данной ветке точный почтовый адрес, на который лучше всего отправлять экспонаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигаеву
Эл.почта факультета fbisha@mail.ru
Телефон Ирины Алексеевна 8-950-773-38-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас понял, спасибо.
Интересует вот эта фотография:

Фотография из музея московской школы № 1397 им. В.П. Чкалова (фото кликабельно)
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигаеву
Уточнить есть ли такая фотография в нашем музее пока не получается, Ирина Алексеевна в отпуске , музей закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Юра, все почтовые посылки для музея можно отправлять на мой адрес
397160 г Борисоглебск Воронежская обл. ул. Третьяковская д. 49 Симаковой Галине Васильевне, я ещё не совсем в "норме" после смерти Юры, да и буду ли такой как и прежде я не знаю, время не лечит - это враньё, но помогать буду по мере сил и возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:30    Заголовок сообщения: Время... Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
Ушакову
Юра, все почтовые посылки для музея можно отправлять на мой адрес
397160 г Борисоглебск Воронежская обл. ул. Третьяковская д. 49 Симаковой Галине Васильевне, я ещё не совсем в "норме" после смерти Юры, да и буду ли такой как и прежде я не знаю, время не лечит - это враньё, но помогать буду по мере сил и возможностей.

Галя, информацию принял, большое спасибо!

Время... Философский вопрос. Да, укоренилось мнение, что время всё лечит. Звучит как положительная характеристика для Времени. Но кроме этого Время всё меняет, часто кардинально и бесповоротно, и часто не в лучшую сторону. Сменяется окружение, к которому уже привыкли, меняются на современные старые уютные улицы и дома, привычная обстановка, меняются на иные добрые отношения. Время забирает наших родных, близких и друзей, отнимает нашу молодость. А когда-то настанет момент, когда Время заберёт и нашу собственную жизнь... Кто-то скажет, что Время не только отнимает, но и даёт: мудрость, к примеру. Но кому нужна наша мудрость? Другим? Дык свою девать некуда. Молодым? Как правило - нет. Вот и остаёмся мы один на один со своей мудростью, разве что порой преображая её на бумаге в мемуары, которые, опять же, прочитает весьма узкий круг лиц...
Однако давайте посмотрим правде в глаза: так было до нас, и так будет после нас. И мы должны воспринимать данный факт как реальность. А любую реальность, пусть порой и жестокую, не имеет смысла возводить в ранг трагедии всей оставшейся жизни. В любом случае нужно продолжать жить дальше, радоваться тому, что нам даёт жизнь, и радоваться тому, что в отличие от ушедших у нас ещё есть время. Время, которое позволит нам сделать ещё немало добрых дел для окружающих и передать накопленное своим детям и внукам. Я здесь не про материальное, а хотя бы про ту же мудрость. Ну и про материальное тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой полностью согласна, Юра. Но... Наш дом и даже мебель в доме всё сделано руками Юры, его инструменты, которыми он всё это делал - всё есть, а Юры нет... Во двор выйду, в сад - и там всё делал Юра, всё мне напоминает о Юре, даже в музее многое сделано его руками. Очень трудно забыть.
А Время - это Вечность, нам не дано его уразуметь, мы смертны, мы мельчайшие крупинки Мироздания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашлась фотография из музея Борисоглебского ВВАУЛ. Подписи под фотографиями отличаются друг от друга. Осталась выяснить, где сделано это фото. Мне кажется, что скорее всего в Борисоглебске.

Фотография из музея московской школы № 1397 им. В.П. Чкалова (фото кликабельно)


Фото из музея БВВАУЛ
...........

Пом. Военкома Скворцов Иван Фёдорович
https://www.bvvaul.ru/profiles/3847.php


Военком 2 ВШЛ Шатов Фёдор Иванович
http://www.bvvaul.ru/profiles/3632.php


Учлёт В.П. Чкалов
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни!
На собранные средства выполняются ремонтные работы по обновлению стендов зала В.П. Чкалова. Обновленные экземпляры будут представлены на ваше обозрение по окончании работ. Чеки также будут выложены на данной ветке.
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 05:48    Заголовок сообщения: Экспонаты для Музея Ответить с цитатой

Письмр в адрес Администратора сайта:
Цитата:
...У меня есть флаг школы и фото выпускников 30 годов, оригинал готов продать...
Есть подпись, электронный адрес, телефон. Фото не предоставлено.

Даже затрудняюсь прокомментировать, но попробую. Кто имеет иное мнение - пишите.
Насколько я знаю, экспонаты, размещённые ныне на стендах и в витринах Музея, Музеем не покупались, а передавались Музею добровольно. Специально выделенного на данные цели фонда у Музея нет. Есть случаи, когда фото покупались на аукционах, а затем добрыми людьми безвозмездно передавались в дар Музею (сам лично передавал по поручению покупателя), но чтобы покупать экспонаты за собранные добровольные пожертвования... Этих денег не всегда хватает на поддержание Музея, и на приобретение экспонатов вряд ли что останется.

В общем, если кто пожелает приобрести вышеперечисленные артефакты - напишите мне, я пришлю координаты покупателя. А как Вы далее с ними поступите - это Ваше дело. В любом случае нам будет спокойнее, если эти экспонаты буду лежать в коллекции не у постороннего человека, а у имеющего прямое отношение к училищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалдеть!!! Торговать историей...
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замполит писал(а):
Абалдеть!!! Торговать историей...
Для многих это просто антиквариат!!!
Юрий Николаевич, примерная цена обозначена?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 05:35    Заголовок сообщения: Фото на продажу Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Юрий Николаевич, примерная цена обозначена?
Дима, цена не обозначена, но если судить по ценам подобных экспонатов, выставляемых на интернет-аукционах, фотографии могут стоить от 400 до нескольких тысяч рублей плюс пересылка. А флаг... - в зависимости от того, что это за флаг. На подобные лоты цены бывают самыми разными. Нужно связываться с покупателем.

Вот, кстати, интересный лот на интернет-аукционе "Мешок" - книга о Борисоглебске 1941 года выпуска: https://meshok.net/item/140912290_Борисоглебск_Долгополов_1941_год?from_recommended=item_bottom (для просмотра скопировать ссылку полностью и вставить в адресную строку).
На данный момент цена 7000 рублей, доставка по Борисоглебску бесплатно. Но, если судить по оглавлению, об училище в той книге вряд ли что сказано - по тем временам информация секретная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 июня 2019 г.
Крылья Родины. Борисоглебское высшее военное авиационное училище летчиков им. В.П.Чкалова
Фильм из цикла "Борисоглебск в 60-80-е годы XX века посвящен одному из старейших и прославленных центров подготовки летчиков в СССР.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=4I3C0YN4bSE&feature=emb_logo
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:18    Заголовок сообщения: Письмо учительницы Ответить с цитатой

Надеюсь, что Симакова Галя, которая уже не первый год является связующим звеном между представленном на настоящем форуме борисоглебским сообществом и училищным Музеем, продолжает читать форум и передаст это письмо Поповой Ирине Алексеевне, директору Музея. Или пусть это сделать кто-то другой из проживающих в Борисоглебске - не суть принципиально. А суть моего сообщения - в письме Захаренковой Наталии Александровны, учительницы из Калужской области:

Цитата:
Добрый день.
Простите, пожалуйста, за беспокойство, но, если у вас будет такая возможность, помогите нам. Дело в том, что в нашей школе, которая находится в Калужской области в г. Людиново, было принято решение об установке парты героя. Ввиду того, что этот год объявлен Годом Памяти, мы бы хотели, чтобы такая парта носила имя Утина Александра Васильевича, Советского военачальника, участника Великой Отечественной войны, гвардии генерал-лейтенанта авиации, Героя Советского Союза. Решение было основано на том факте, что он является нашим земляком и родственником директора школы. У нас есть некоторая информация о нём, но, что касается личных вещей - с этим дела обстоят неважно. Из переписки с его дочерью, нам стало известно, что все личные вещи были отданы в различные музеи, имеющие отношение к имени, личности, деятельности её отца. Мы были бы вам очень признательны, если бы вы прислали нам фото (с описанием) того, что есть в вашем музее. Будем с нетерпением ждать ответа.
С уважением,
Захаренкова Н.А. (Учитель русского языка и литературы МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" г. Людиново Калужской области)

Написать Наталии Александровне можно на электронный адрес nat.zaxarenckowa@yandex.ru или через опцию на этой странице: https://infourok.ru/user/zaharenkova-nataliya-aleksandrovna
Ну и нам всем тоже будет интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Я сообщил Ирине Алексеевне и скинул всю инфо.
Как выйдет на работу, будет заниматься этой темой.

_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-й полет Алексея Овчинина



2-й полет



3-й полет



2-й полет Олега Новицкого



Вот такие четыре космофутболки были изготовлены
и после 23 февраля передам в музей Ирине Алексеевне.

_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://cloud.mail.ru/home/VID_20200221_131936.mp4


_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
airtrek24



Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 08:06    Заголовок сообщения: ремезюк Ответить с цитатой

По адресу выложено фото видимо связанное с историей училища https://meshok.net/item/134944276_1920_30_гг_Борисоглебск_Партконференция_Комдив_авиации_РККА_Лётчик_Ремезюк#&gid=1&pid=1
_________________
Главное ребята-сердцем не стареть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
airtrek24



Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 08:11    Заголовок сообщения: Чихаленков Ответить с цитатой

Там же выложено фото выпускника 1928 г Чихаленкова Н.Н.: ссылка
Как вставить фото к сожалению не знаю.
_________________
Главное ребята-сердцем не стареть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 20:13    Заголовок сообщения: Re: Чихаленков Ответить с цитатой

airtrek24 писал(а):
Там же выложено фото выпускника 1928 г Чихаленкова Н.Н.: ссылка
Как вставить фото к сожалению не знаю.

airtrek24, добрый вечер! Эти фотографии "висят" на различных аукционах уже долгое время (где-то с 2014 года).
Зайдите на страничку "Опознаём фотографии. Памятные места и забытые лица..." - http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1399&start=100
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
airtrek24



Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял.спасибо. я другие темы не смотрел.
_________________
Главное ребята-сердцем не стареть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to airtrek24:
Как вставить фотографию на форуме
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19433#19433
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://yadi.sk/i/Vk4VtZSAz68mZg ссылка на фильм о нашем музее. Переоборудование еще не закончено.
Приятного просмотра)))
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил от товарища такое письмо: "Хотел бы узнать, график работы музея. По каким дням, часам он открыт? Или же надо оставлять какую-то заявку на посещение музея? Это мне надо для информации. Есть желание посетить училище и музей. Глянуть где учился отец.
С уважением, Олег Витальевич.

............
Можно ли частным образом посетить наш музей, или это доступно только организованным группам.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигаеву
Ирина Алексеевна ответила чтобы ваш товарищ позвонил ей и уточнил день его посещения нашего музея, а она согласует с руководством его пропуск на территорию училища. Телефон Ирины я вам называла. Музей работает ежедневно с 8.30 до 15.30 без перерыва на обед. В настоящее время музей как и все на самоизоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, сообщите, пожалуйста, когда закончится самоизоляция.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигаеву
Ирина Алексеевна вышла на работу, музей работает по обычному графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 20:24    Заголовок сообщения: Оказание помощи Музею Ответить с цитатой

Беру на себя смелость выразить мнение всех выпускников:
Директору училищного Музея Поповой Ирине Алексеевне.
Уважаемая Ирина Алексеевна,
Прежде всего хотим ещё раз поблагодарить Вас за Ваш труд. Все, кто помнит Музей в первые годы его существования, а затем посещал его недавно, способны оценить динамику его развития. Ни одно военное учебное заведение больше не может похвастаться таким музеем - Борисоглебский лучший. И основная заслуга здесь - Ваша. Помогали многие, а руководили Вы. А сколько сотен экскурсий Вы провели за годы своего руководства Музеем, скольким тысячам посетителей рассказали об истории училища и экспонатах Музея - об этом лучше всего знаете Вы сами, ну а мы можем только представить... Спасибо Вам огромное!!

Как Администратор сайта приношу извинения за сплетни, которые имели место на училищном форуме и вовремя не были мною пресечены. Никто из выпускников не сомневается в Вашей честности и порядочности, и за все годы существования на училищном форуме темы "Музей..." я ни разу ни от кого ни по одному каналу связи не получал вопроса или даже намёка на вопрос о том, как используются собранные на поддержание Музея средства.

От имени выпускников заверяю, что мы и впредь не прекратим поддерживать Музей в меру своих возможностей. И нам (выпускникам) не нужно никакой отчётности: мы вполне удовлетворены фоторассказами Галины Симаковой о новостях Музея. Надеемся, что также будет и дальше.


Последний раз редактировалось: root (Пт Июн 26, 2020 05:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем.
Музею БВВАУЛ - слава!
Кто занимается им - почёт и уважение!
Кто поддерживает его - респект)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/8YII8RrDbPs
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы в музее не останавливались, 1-го августа будет очередная встреча, в кол-ве 60 чел., на которой планируется собрать в помощь музею по 500 руб, в музее сейчас в остатке 45 тыс, не хватает 12 тыс , чтобы закончить идущие в музее работы, так что очередная встреча поможет закончить работы.
Я надеюсь , что мой кризисный период жизни закончится и я буду как прежде информировать вас обо всём , что делается в нашем музее, пока мне это не удаётся, нет у нас в городе хорошего психолога, который помог бы мне выйти из этого состояния тоски и печали по Юре.

От Администратора сайта: Удалил из сообщения ненужную (на мой взгляд) информацию.
На все вопросы готов ответить "в личку" или по электронке yuri.u.kiev@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день друзья!
1-го августа состоялась встреча выпускников 1990 г. в. , выпускники оказали помощь музею в сумме 20 тыс. руб., полагаем , что этих денег хватит , чтобы закончить работы в зале ВОВ, 2 стенда уже сделаны, осталась "стена" со списками Героев СССР и Героев России.
Спасибо за помощь! Всем здоровья и до новых встреч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный ролик, можно сказать - виртуальный музей:
https://www.youtube.com/watch?v=8YII8RrDbPs&list=PLArjUdDRrkyRaMgVzLkj5di4z5c4LPncq&index=5&t=0s

Со странички пользователя "кадровик" в Ютубе ("Третий факультет"):

"кадровик"
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14157
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 07:15    Заголовок сообщения: Космофутболка. Ответить с цитатой

В Музей БВВАУЛ передана космофутболка Новицкого Олега. Первый полёт. Сообщение и фото прислал Александр Филатов.



Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья.
Сегодня Сергей Коньков передал в наш музей, Ирине Алексеевне, 23 800 руб. от выпускников 1976 г.в. Эти деньги пойдут на изготовление новой памятной стены Героев Советского Союза и Героев России. По предварительным расчетам на это потребуется 70 000 руб, у Ирины Алексеевны было в наличие 50 000, теперь с вашей помощью денег хватит. Спасибо за помощь, друзья. И примите благодарность от Ирины Алексеевны и от командования за то , что помогаете поддерживать наш музей на должном уровне. Будьте здоровы, берегите себя и до новых встреч!

25 июня была встреча выпускников 1980 г.в., помощь музею составила 0 руб 00 коп . Жаль.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья!
21-го августа состоялась встреча выпускников 1986г.в., для нашего музея они собрали 10.000 руб. Спасибо за помощь, друзья. Здоровья и благополучия вам и вашим близким. До новых встреч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2022 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья.
Хочу рассказать всем вам какой большой ремонт сделали в нашем музее: полностью обновлена памятная стена с поименными списками дважды Героев Советского Союза, Героев Советского Союза и Героев России.
Изготовили стенды из современных материалов в 3-х залах.
Обшили входную дверь и стены вокруг входной двери.
Поставили новые двери в оружейный зал, в мастерскую, в кабинет нач. музея.
Сделали новую обрешетку отопительных батарей.
Обшили все стеновые панели по всему периметру всех 6 залов музея.
По новым правилам техники безопасности пришлось поменять все потолочные светильники.
От командования и от зав музеем выражаем огромную благодарность за большую денежную помощь в сумме 100 тыс. руб. выпускника 1984 гБлинова Виктора Васильевича. Благодаря его помощи удалось закончить затянувшийся ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю не очень хороший момент происшедший во время ремонта музея: некоторые работы выполнял выпускник 1976 г Сергей Коньков, работающий в столярке гарнизона, работал он не один, с напарником, и частенько выпрашивали магарыч, Ирина Алексеевна 2 раза покупала им коньяк. Один выпускник деньги перечисляет на ремонт музея, а другой выпрашивает магарыч. А ведь Коньков и пенсию получает , и зарплату. Как же так? Где же совесть? Мне даже стыдно за такого выпускника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш однокашник, выпускник 1984 года, майор запаса Воловик Юрий Александрович получил книгу от Клуба Заслуженных военных лётчиков с дарственной подписью в адрес Музея БВВАУЛ и переслал её.


В ближайшее время организую передачу данной книги заведующей Музеем Поповой Ирине Алексеевне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация в Книге "Выдающиеся лётчики современности" про Героя Российской Федерации генерала армии Михайлова Владимира Сергеевича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга "Выдающиеся лётчики современности" передана в Музей БВВАУЛ лично Поповой И.А.
Не был в Музее больше 5 лет и хочется сказать слова благодарности всем, кто оказал финансовую помощь и выполнил отличный ремонт.
Выглядит он в настоящее время очень достойно.
Всем респект и уважение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья!
Выпускники 1977 г.в. собрали денежную помощь нашему музею в сумме 10 тыс. руб., а выпускник этого же года Малышев Евгений Николаевич от себя лично помог музею суммой в 5 тыс.руб.
Спасибо за помощь, друзья! Всем здоровья и благополучия! И до новых встреч в Борисоглебске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB