Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1973 году в абитуре в ангаре мы познакомились с Хохориным и с Федоровым Владимиром. Для различия Федоров был Вовчик-маленький, Хохорин был длинным, ну а я большой. Был еще один паренек из Латвии - Виктор Черневич. Ему не хватило чуть для поступления. Были проблемы с русским языком. Но в 1974 он все таки поступил.
А с Хохориным мы пересеклись а апреле 1979 в Москве в магазине Детский мир. Оба были озабочены поиском детских кроваток и колясок.
Володя говорил, что бывал в моем городе. В те времена там была вертолетная часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горбачеву В.В. Володя,на сайте есть фото и инфа о Черневич Витольде К. 78 г.в.
Попробуй созвониться

Родился "___" _________________ 195__ года
Место жительства: Россия, г. Санкт-Петербург, п. Парголово
Тел: 8-953-143-2325, 8-8125-931-723
Других сведений нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецову и Шиловской.
Удалось созвониться Черневичем, 1978 г.в.
Витольд /Виктор/ Константинович, родился 01.01.1956.
Живет в С. Петербурге. В настоющее время не работает. Готов сообщить о себе дополнитнльную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия
Анас Зарипов 405к/о прислал несколько фото
Уварово в карауле, судя по патронам несли службу с карабинами?
Зарипов А., Красовский В., Хасанов М.


Уварово полеты



Селяев В., Безрукин В.(в пилотке), Михалик В., Брескин С., Хорохордин В.,(за ним Загуляев М.), Назыров Н.,*?., Кутуев М., За ним Сафонов В.

Зарипов Анас на прыжках, а кто с ним рядом из 8 роты? ------------------------------------------------------ Земцов В., Газеев Ю., Цветков Ю, Зарипов А.





Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Сб Апр 11, 2020 04:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Уварово в первой половине пребывания в карауле были карабины. Очень мало кто умел ими пользоваться. Потом завезли АК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На групповой фотографии первый офицер Спицын а второй Тепсуркааев ВВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На груповом фото первый офицер Спицын а второй Тепсуркаев ВВ , между мной и Брескиным Ляхов , за Брекиным - Китайский , за Кутуевым рядом с Сафоновым Баженов Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

Родились в АПРЕЛЕ


Помянем в АПРЕЛЕ

-------------------21.10.55г. - 02.04.1995г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчика Аксенова поздравляю с днем рождения
Вовчик, желаю тебе крепкого здоровья и долгих лет жизни
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володю Малинина с днем рождения ! Будь здоров Володя.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олега Дмитриевича и Михаила Ивановича от всего сердца поздравляю с Днём Рождения, желаю хорошего здоровья, благополучия, достатка, семейного счастья, мирного неба над головой, радостных мгновений. Дай Бог нам сохранить наше братство и встречаться там, где все начиналось.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрич



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто вспомнил, особенно коле Федорину. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения Малышева с днем рождения !!! Будь здоров Евгений !
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня ! Малышеву я вчера звонил. Мы живем в одном городе, но видимся редко. Всё у него нормально, готовит рассаду для высадки на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за поздравления! Приятно было услышать Александра Окулова, Михаила Потёмкина, Льва Проклова, Александра Кузнецова и Николая Федорина! И это в наше карантинное время... Кстати, помните, как нам на первом курсе делали прививки, после которых три дня было ощущение, что под лопаткой кирпич носишь? Никто не помнит от чего нас прививали?
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потёмкин Михаил



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, от самоволок и девок. Шутка. Ну, а серьезно - всех с Пасхой ! Христос Воскресе !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Более месяца самоизоляции не дали всплеска активности на нашей ветке, весенние работы на дачных участках будут сделаны замечательно.

Из анализа даты рождения сокурсников получилось, что Михаил Сергеевич Потемкин, у нас является старейшим на курсе, из ныне здравствующих выпускников.
Предлагаю право произнесения первого тоста на встрече в 2022г. предоставить ему.
Здоровья тебе, Михаил!


Именинники апреля ответили на поздравительные звонки по тлф, за исключением Герасимова Ю.М. 410к/о, вероятно сменил в честь дня рождения аппарат.
Все у всех нормально, за исключением.
Марат Кутуев 406 к/о, работая на даче, упал с плохо установленной лестницы, на бетон всей массой тела с высоты более высокого выравнивания(Н-2м).,
получил серьезную травму нескольких ребер.

Именинники в МАЕ


Владимир Юрьев 410 к/о в Астрахани ответил на поздравительный звонок с юбилеем, 65 лет.
Так и не удалось, к сожалению, услышать от Владимира Александровича этапы его службы, попробую созвониться в более будний день.
флаг Астрахани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу дополнить ключевой датой в списке и стр. Баженова О.Олеговича 406 к/о
Умер 07.05.1989г. (Сообщил Володя Михалик)

Помянем в Мае



----------31.01 56 - 07.05 1989г.----------------------------------20.12.54 - 11.05.2006г.------------------------------21.02.53 - 13.05.2013г.


-----------02.02.56 - 17.05.2008г.----------------------------------07.02.56 - 29.05.2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Прислал несколько фото Владимир Хорохордин 406 к/о, хорошего качества, с подписями.
1. Принятие присяги 406 к/о

2. 1 курс.


Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста прошу добавить на стр.фото отчисленных к-тов 406 к/о
----------------Токарев В. --------------------------------------Виноградов А.И.--------------------------Теньшов В.


На 2 фото Белобородов В.С. 402 к/о, вчера был день рождения
К сожалению, первая супруга, сын, родственники пока не знают о его судьбе. От женщины, с которой Вячеслав приехал из ГСВГ ,ушел в никуда.
Сын повторно подал заявление о розыске отца уже в полицию Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Фото из архива Хорохордина В.Ю. 406 к/о и Зарипова А.К.405 к/о
1. Анас присягает Родине.



2. Курсант ребенка не обидит. Дети из ДОСов с ул.Восточной (ул.Чкалова). Лет через 12-13 будущие невесты.
Курилка возле деревянных казарм рядом с солдатским клубом.


3. Сампо в аудитории, вероятно 2 курс до полетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Сопалькова ли ротного девочки? Он часто приводил их с собой.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядько В.В. Володя, на сайте стр. Командование, преподаватели, персонал
нет такой фамилии Сопальков *?. *?., кем он служил, как его полное имя? Геннадий Етерсков недавно упоминал в разговоре по тлф. о нем.

Еще фото из архива Зарипова Анаса и Хорохордина Владимира
1. Уварово 2 курс-75г.


2. Предполетные указания.
[/url

3. На полетах 75г. Уварово
[url=https://radikal.ru]


Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить фото на стр. списанных сокурсников 406 к/о
-------------------------Токарев Вячеслав--------------------------------------------------------------------Щукин Станислав


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Чт Май 07, 2020 07:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч, то фото где звено , я же уже все фамилии назвал , почему там опять знаки вопросов ? По САполькову - ну во первых, у него было два парня , а не девочки , во вторых , я по нему достаточно полную информацию уже выкладывал , мы по второму кругу пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 05:45    Заголовок сообщения: Фотографии однокашников Ответить с цитатой

Приветствую выпуск 1977 года!
Don писал(а):
...По САполькову - ну во первых, у него было два парня , а не девочки , во вторых , я по нему достаточно полную информацию уже выкладывал , мы по второму кругу пошли.

Володя, привет!
Ну зря ты, батенька, на Палыча наехал. На мой взгляд, пусть лучше мы пройдём и по второму, и по пятому кругу, чем что-либо упустим. К тому же, если человек за большой период времени перерабатывает большой объём информации, что-то может и забыться. По себе знаю. Можно было бы ещё и поправку на наш возраст сделать, но это ещё рано

В связи со сказанным выше хочу напомнить всем о существовании на сайте такой опции как "Поиск по сайту". Раньше у нас стоял один поисковик, но он мне не очень нравился, поменял на другой, в котором тоже есть ряд недостатков, потому думаю заменить на третий. А пока думаю, можно пользоваться и этим. Всё просто: в левой части любой страницы сайта в строку "Поиск по сайту" вносишь (к примеру) фамилию Сапольков, нажимаешь на значок лупы или просто "Enter" и в открывшемся окне видишь, на каких страницах сайта и форума встречается фамилия Сапольков и всё, что с ней на этой странице связано. Можно "забить" в поиск несколько слов или даже целое предложение.
Кстати, есть ещё и поиск по форуму, и это тоже весьма полезная опция, которой часто пользуюсь. Обратите внимание на иконки в верхней части этой страницы под www.bvvaul.ru

А. Кузнецову.
Саша, уточни пожалуйста, кто на фото: ты написал Токарев Виктор, но в списке выпуска среди трёх Токаревых Виктора нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон писал
Цитата:
ну во первых, у него было два парня , а не девочки
может быть, может быть. Только окромя Саполькова своих детей в казарму никто не приводил.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="adidas-77"]Дон писал
Цитата:
ну во первых, у него было два парня , а не девочки
может быть, может быть. Только окромя Саполькова своих детей в казарму никто не приводил.
Саша,Сапольков был ротным на 1 курсе с самого начала обучения, потом поступил в ВВА. Ершов был вначале командиром 1 взвода, а потом после ухода Саполькова стал ротным. Что касается того что его нет в разделах командиры и преподаватели, то я думаю по причине того , что он всего год был в 7 роте ( это период с 2 августа 1973 года включая абитуру и до конца 1 курса). Историю же начали писать во времена Ершова.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, где ты в моем сообщении обнаружил " наезд на Палыча" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя , до поступления в академию Сапольков успел послужить НШ Ряжского ОБАТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Ю.Ушакову
Юра, я ошибся, имя у Токарева Вячеслав 406 к/о, думал о кирпиче. Исправил. Пожалуйста, прошу добавить на стр. его фото.

Don писал(а):
Палыч, то фото где звено , я же уже все фамилии назвал , почему там опять знаки вопросов ? По САполькову - , во вторых , я по нему достаточно полную информацию уже выкладывал , мы по второму кругу пошли.


Даже не знаю, как помягче ответить.
Фото было ранее размещено на стр. 140 от 02. 03.2019г.,взял я его из Ок у Анатолия Гавриленко при написании поздравления с днем рождения.
Вчера поленился перелистнуть стр. на форуме, надеясь что ты нажмешь на клаву и своим постом разбавишь мои желаю здравия
У меня не появляются никаких воспоминаний от фамилий данных безымянных летчиков-инструкторов Жердевского полка,а также и от безымянной фамилии Сапольков *?.*?. ком-ре 7 роты, инфу о нем не увидел и не выделил ее как обычно Ушакову Ю.Н.

Юра, пожалуйста, прошу добавить на стр. Командование, преподаватели, персонал
1973г.
командир 7 роты Сапольков **?
ком 1 взв 7 роты к-н Ершов А.И.
ком 2 взв роты ст.л-т Горбуненко В.А.
командир 8 роты Хохлов Валерий Александрович-сказал Етерсков Г.К.

1976г..
командир 7 роты майор Ершов Александр Иванович (тов к-ты стали называться любезно "мазуриками")
ком.2 взв 7 роты к-н Горбуненко Виктор Александрович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):
Юра, где ты в моем сообщении обнаружил " наезд на Палыча" ?

Привет, Володя!
Вопрос, на мой взгляд, не существенный, но раз он задан, нужно отвечать.
Да знаю, что ты не собирался "наезжать" на Палыча. Но именно так твоё сообщение прозвучало. Когда без "здрасьте-досвиданья" и прочих любезностей ставится чёткий вопрос, а за ним следуют назидательные "во-первых" и "во-вторых", и всё это на фоне аватарки чувака в тёмном костюме и со строгим взглядом - ну как это воспринимать? Да и сам Палыч, судя по его ответу, воспринял также как и я.
Но шибко-то в голову не бери: ты же знаешь, что я тебя всё равно люблю

На нашем форуме я уже не раз сетовал на недостатки он-лайн общения, в котором очень трудно передать интонацию, взгляд, жест, эмоцию. Мастерам эпистолярного жанра это удаётся, но мало кто из борисоглебских выпускников может отнести себя к данной категории.
У каждого из нас уже выработался свой стиль общения: одни намеренно выставляют себя прямолинейными или даже грубыми, хотя по жизни таковыми не являются, другие пытаются отразить свои эмоции и настроение смайликами, комбинацией различных знаков препинания, третьи вообще этими вопросами не заморачиваются. Именно когда у нас не шибко выходит передать эмоцию или когда мы такими вещами не заморачиваемся - тогда порой и получаем в ответ дружеские подколки (а как в авиации без них?). Думал, на подколку ты тоже ответишь подколкой, но реакция оказалась иной... Значит далеко мне ещё до мастеров эпистолярного жанра

А. Кузнецову.
Саша, дополнения внесены. Большое спасибо!
===

Мне нравилось раньше и люблю до сих пор складывать пазлы - иногда в минуты отдыха складываю один-два на сайте https://puzzleit.ru (есть и другие подобные). И вот только сегодня у меня возникла ассоциация нашей с вами работы по наполнению сайта информацией со сбором большого нтересного пазла, состоящего из множества различных по содержанию, цвету и конфигурации фрагментов. Вы находите нужный фрагмент, указываете, куда его поставить, я ставлю. Уже сегодня количество сложенных фрагментов позволяет увидеть общую картину, и белых пятен на этой картине с каждым днём становится всё меньше и меньше. Хотя весь наш "пазл", на мой взгляд, собран не более чем на половину.
Благодарю всех, кто принимает участие в этой работе!
Но не смею укорять тех, кто просто с интересом наблюдает со стороны: получится у них это или нет. Заверяю - получится! Подсоединяйтесь.
Также не буду осуждать других, кто когда-то тоже был борисоглебцем, а сейчас ему эта тема похер, у кого на первом месте другие темы, более важные (на его взгляд). Ну и ладно - в конце концов, у каждого своя мораль и свои жизненные принципы. А верны они или нет - рассудит время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Юрий Николаевич и все посетители нашего форума . Уже боюсь , что как то неправильно поприветствую , чтобы еще кого то не расстроить суровостью слога и мрачностью аватарки ( наверное надо поменять , намек понял ) с первой пенсии куплю белый костюм и сделаю селфи. Теперь общаться буду смайликами они более точно передают эмоции. С Палычем позволил себе без " здрасьте " т.к почти каждую неделю общаюсь с ним по часу по тлф , думал уже можно по-простому , ан нет!!! Ну звыняйтэ! :cry: Саше Кузнецову: Палыч , да ты не парся , не смгчай, как думаешь так и пиши , я не расплачусь, ну а чтобы совсем смягчить, просмотри внимательно стр 140 , найдешь там фото звена с коментами. Про Саполькова не хочу повторяться , достаточно наговорено. Всех с наступающим Праздником , здоровья и хорошего настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Валерий Бабаев 412 к/о в Зеленограде принял тлф поздравление с днем рождения, все хорошо у Валерия Георгиевича.
Если не помешает обстановка, летом на очередных состязаниях попробует получить инфу об отчисленном к-те Перминове А. 403 к/о
гитаристе курса, яко-бы призванного Калининским ОВК.
Еще Валерв вспомнил 1973г. ком. 2 взвода 8 роты л-т Пальцев Владимир *?
Грузил курсантам на КМБ придуманные истории с его участием на МиГ-25 и картофеле.

Валерий Георгиевич со своими учениками.
----------------------Флаг Зеленограда---------------------------------------------------------------------------------------------Увлечен с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Вчера мне сам позвонил из Астрахани Владимир Юрьев, как истинный штабист доложил о своей служебной жизни.
Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу изменить в списке и дополнить стр. моего сокурсника:

Юрьев В.А. 410к/о
Родился 01.05.56г.
77-81г. Нач. стр.отдела; ШМАС пгт Вапнярка Винницкой обл.;
81-87г. знш ограп Коломыя Ивано-Франковская обл;
87-88г. офицер опер. отдела ВВС ПрикВО, Львов.
88-90г. ст.офицер оперативного отдела ставки западного направления, г. Легница;
90-92г. знш полка г.Кшива;
92-94г. знш полка Калач на Дону Волгоградская обл;

P.S. Владимир Александрович расшифровал свое горе, о котором он обмолвился в прошлом году, с его разрешения докладываю.
Более года назад в семье умерла взрослая дочь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех Приветствую и поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ ! Будьте здоровы и счастливы.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь к тем, кто был в 405 к.о...У Вас в отделении был курсант, которого данных на нашем сайте нет....В этом году он звонил одному из наших ребят по городскому тлф. К сожалению не перезвонил, но обещал.Он с Н. Новгорода c Автозавода. Списали его перед новым 1975 годом, вроде как он выпрыгнул из окна казармы......говорил, что его А. И Ершов достал.... Кто вспомнит фамилию и имя...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще ретро фото из архивов Зарипова А.К. 405к/о и Кочкина А.И.403к/о




Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу дополнить на стр.фото отчисленных к-тов Сидорова А. 405 к/о, Троцко С.И.403 к/о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
В очередной раз спасибо Валере Бабаеву за сохранность ретро фото.

фото 412 отд.Осень 1973г. Стоят слева направо:
Кумашов Юрий,Юрков Василий,Ткаченко Сергей,Корнев Владимир,Ватомский Николай,Евреинов Валера,Богомазов Виктор
сидят:Мисюрин Игорь,Орехов Михаил.

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить фото на стр. сокурсников
---------Кумашов Ю.--------------------------Мисюрин И.-----------------------Орехов М.--------------------Богомазов В.


Было-бы неплохо вспомнить что-либо о Мисюрине И., хотя-бы откуда он поступал, когда был отчислен и по какой причине.

Овчинникову Е.И. Женя,твою задачку с двумя неизвестными, наверняка, может решить Володя Дядько.

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить фото на стр. отчисленных сокурсников из 405 к/о, проживающих в Одессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Сегодня день памяти Николая Шулимова 406 к/о. Его сын офицер связист прислал несколько фото.
Борисоглебск.


Афганистан: Николай Иванович в центре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леву Аникеева поздравляю с днем рождения
Лева, здоровья тебе дорогой и долгих еще лет жизни
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

В.Дядько
Володя, уравнение с двумя неизвестными от Евгения Овчинникова не поддается решению?
Методом опроса к-тов 405 к/о С.Брескина-ничего не помнит, А.Зарипова-подсказал, что перед полетами в 75г.
был отчислен Смирнов Юрий. Анас сказал, что в эскадрилье на 2 курсе Смирнова не было, а вот прыгал-ли "мазурик" от ротного-не помнит.
Все помнят "парашютиста" В.Шелюхаева, но это уже другая история.
Отец Смирнова несколько раз приезжал в БВВАУЛ улаживать дела сына, который женился осенью 75г. уже отчисленным.

Лев Аникеев 411 к/о в Тамбове ответил на поздравление после утренней длительной прогулки.
Живет не спешной жизнью пенсионера, на форум не заходит.
флаг Тамбова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдова Николая Шулимова Ольга по тлф рассказала о Романове Юрии, и прислала фото на котором Николай в верхнем ряду второй слева,
Романов Юрий третий справа. Узнаете, 408к/о? Это Ситал-Чай осень 1982г. Весной 79г. Шулимов женился, далее с Романовым совместно служили.


Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить стр.моего сокурсника:
Романов Юрий 408 к/о
Призван Горьковским ОВК;
1977-1979 гг. - ПрикВО; Овруч: МиГ-17;
1979-1981 гг. - ПрикВО; Луцк: Су-25;
1981-1986 гг. - ЗакВО; Ситал-Чай. С 06.1981 по 09.1982 - Афганистан;1985-1986 гг. - повторно Афганистан: Су-25;
в 85г.-штурман полка, Борис Александро встречал в Баграме;
Далее??
Проживает в Нижнем-Новгороде (или в области).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Еще фото от Анаса: Уварово 75г.
Михалик В., Каретников А., *?., Зарипов А., Брескин С., *?.;
*? с фотиком


Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу создать стр. списанного к-та Лысенко Н. 406к/о
Призван Донецким ОВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Саша, по поводу Жениного "уравнения" ничего припомнить не могу. Да и Горьковских у нас по моему в 405 никого не было. Да и не всегда находишься рядом с теми кого достал Ершов А.И. и из-за этого они прыгают из окна. Можно в это время было находиться в карауле, в наряде. в санчасти , в увольнении. Если кто то через окно уходил в самоход, так это обычное дело и в голове долго не задерживается. У нас тем более в казарме 7 роты часто дверь запасного выхода для этого открывалась. Был у нас в 405 Толик Федоров, ярый самоходчик вот он мог и через окно слинять. Но он не с Горького а с Латвии. Баб любил... Он в самоход в конце 1974 года ходил к девчонке в общагу института каждый почти день как к себе домой. Потом на вечерней проверке в 1975 года с имитировал потерю сознания и через ЦНИАГ списался под чистую.
А Юра Смирнов со мной, с Женей Овчинниковым, Игорем Помазановым, Сережей Золотухиным с первого дня пребывания в абитуре были вместе. Ушел он в 1975 году с Уварово. Смотри стр.141 от 28.05.19 г. форума. На фото сделанном в столовой после приезда с Уварово в какой то праздник 1 или 9 мая. Юрка там на заднем плане лысый сидит с кем то. может Никитич.
На фото от 13 мая Михалик В.Е., Каретников Толик, Зыков Витя, Анас, Брескин, Лева Обрезков. с фотиком Кука - Славик Силяев.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромнейший привет !Информацию эту я получил от Сергея Баландина Разговаривали на днях, вспоминали ребят,.вот он и сказал, что под старый новый год в этом году ему звонил тот, кого в списках нашего курса нет. Из Нижнего Новгорода Как списали, я уже все написал. О Юре Романове спрашивал у Володи Гайдаренко, они дружили. Связь с ним потерял очень давно...Все.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРА



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! с Ю. Романовым встречались в Лиде в 1987г у нас были целевые полеты по пускам УР х-25л на полигоне Лунинец...они пускали СУ-25 (Пружаны) мы с МИГ-27к...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРА



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Николаем Шулимовым встретились в мае 1989г..прошла полугодовая проверка в 26 ВА (БВО)...в Лиде были сборы рук.состава всех частей 26ВА(чё та я за кого-та исполнял должность то-ли НАЧ.РАЗВЕДКИ или НАЧ.ВОТП) встретились в ДО ..ну я предложил посидеть "за рюмкой ЧАЯ"..в те времена с водовкой были проблемы ну а с пивом Лидским -бес проблем..я с сносился в "свою" точку в Первомайск за" огненной жидкостью" и оставил Колю с В.Вечёркиным в гост.ЛИДА...т.к. я был за рулём я их оставил "ПИЛОТИРОВАТЬ"..через 3-4 часа я приехал...ну Валера как всегда "был с красным носом"..ну а Коля как всегда приятно "гнусавил"(вспомнилось курсантские годы)..он рассказал как его сбили в Афгане...приземлился на парашюте на верхушку горы.. сейчас учится в академии заочно...предлагаю заменится в ГСВГ но не хочет(знал-бы что Германия в ноябре обьединится!!!!!) но мы сами 911 апиб уже собирались всем полком вместо Афгана (мирные инициативы Горбачева..) заменить СУ-24 в Бранде...я забрал Вечёркина и отвез его в общягу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРА



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из книги "Штурмовик" ведомого Николая... .Наше звено начало работать без подавления средств ПВО, и после выхода самолета майора Шулимова из пятой атаки его подбили. Я видел эту атаку очень хорошо, поскольку подошел тогда к нему сверху.

Расстояние до него было метров 15–20, я ему шутя сказал по рации: «Коля, поддай газу, а то горку впереди не перелетим». Он мне показал пустые руки и сказал: «Нечем поддать». В этот момент слева от меня, в левый двигатель его самолета влетела ракета.

Взрыв произошел на моих глазах — при взрыве от самолета Шулимова, кроме частей от двигателя, отлетела часть стабилизатора. Я крикнул в эфир: «Коля, в тебя ракета попала», — но он и сам это почувствовал. Его самолет сначала накренился вправо, потом начал выполнять резкий крен влево, и в этот момент, как в замедленной съемке, я увидел, как отходит фонарь, затем вышло кресло катапульты.

Боковым зрением увидел, как взрывается самолет Николая, ударившись о скалу, и раскрывается парашют, на котором висел Шулимов. Я внимательно наблюдал за ним, одновременно доложив на КП армии, что сбили Шулимова.

У меня самого тогда начали дрожать колени. Если кто думает, что в бою не страшно, не верьте, страшно, я не один раз на себе проверял.

Потом я построил маневр для атаки по тому месту, откуда пустили ракету по Шулимову, — там слабенький дымный шлейф рассеивался.

Когда Коля приземлился, я отметил где, чтобы передать ПСС координаты. Сам вышел на боевой курс, сделал короткую очередь из пушки, экономя снаряды, чтобы прикрыть Колю.

К большому сожалению, кроме меня, никто из пилотов не видел, где сел сбитый лётчик. Когда я передал координаты приземления Шулимова, это оказалась высота 3660 метров. Надо отдать должное вертолетчикам — через полчаса командир посадил машину на этой высоте, и они подобрали лётчика.

По рассказу Коли, он видел, как «духи» шли к нему, — еще минут 20–30, и они были бы у него в гостях.

Коля потом назвал своего родившегося сына Сашей в честь меня, объясняя это тем, что, если бы я его не нашел и не прикрывал, пока его не подобрали, сын бы не родился.

В этом вылете я садился в Баграме с остановленными двигателями, благо Су-25 позволяет планировать. Топливо закончилось за 15 секунд до полосы — дело в том, что я висел над районом атаки, пока не забрали летчика, прикрывая заодно и вертолет ПСС....из воспоминаний А.КОШКИНА....РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТАКИМ ВЕДОМЫМ!!!
..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Фото однополчан Шулимова Н.И. по Афганистану, присланное его сыном Иваном 88 г.р., второй ребенок у него дочь. Проживает в США.
Ранней весной 1992г. я прилетел на Чкаловскую, встретился в Монино с Николаем. Он мне несколько в другом ракурсе рассказал поэтапно об этом вылете.
От момента постановки задачи ком.полка А.В. Руцким, подробно полет до цели, работа звена над целью.
Наш сокурсник специально подставил свой самолет, под выпущенную ракету в зависшего над целью ведомого (называл фамилию производную от домашнего животного),
приземление без ботинок на горные камни (остались в кабине при катапультировании т.к.были не зашнурованы).
Очень красочно говорил о броске в верх по склону к вертолету в носках, и жалел что отлынивал от физо в БВВАУЛ.
Благодарен десантуре, выскочившим к нему навстречу, буквально забросили Николая в вертолет и бегом за НАЗом.
Не лестно отозвался о командире полка.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Николай Бритов 412 к/о бодрым, доброжелательным голосом в Узловой ответил на поздравление с днем рождения.
Работает, возраст еще не пенсионный 64 года, сегодня дома спешит купить торты для гостей.
г.Узловая

Николай Графов прислал в Ок. СМС, спасибо ему:
"Саша, привет. Матвеев был у нас хорошим наставником.Он попал в волну отчислений на 2 курсе по неуспеваемости.
Он говорил , что у него есть брат Пушкин на старшем курсе."

Анатолий Пушкин 75 г.в. вместе служили в Ртищево, позвонил ему, пару дней прибаливает,
обещал уточнить ключевые даты Матвеева Н.Ивановича
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя Михалик прислал фото Уварово-75г.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 162, 163, 164  След.
Страница 147 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB