Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.

Помянем в МАЕ



-----------16.07.52 - 05.05.1994г.----------------------------20.09.53 - 05.05.2007г.-------------------------------------22.06. 52 - 09.05.2002г.


-------------21.02.53 - 13.05.2013г.-------------------------------02.12.55 - 22.05.2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radikal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В центре фото Горшков В.С., Чойбалсан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Тоже в Монголии, в кругу друзей Горшков В.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Именинник Николай Пушкин 311 к/о ответил на тлф. звонок, самоизолирован в Ярославской глубинке в родительском доме с внуками.
Очень хорошо поговорили. Сын, выпускник Балашовского ВВАУЛ, командир Боинг 737 в Домодедово, в марте этого года подбросил родителей в отпуск.
--------------------------Флаг Ярославской обл.--------------------------------------------Н.Брысин, В. Елизаров, Н. Пушкин все 311 к/о 2016г. Борисоглебск


С разрешения Николая Брысина, он сказал, что Поставские сокурсники знают, на днях его супруга, Лариса Михайловна умерла. Царствие ей небесное.
Печальную информацию узнал от Николая Пушкина.
Искреннее соболезнование Николаю Брысину, позвонил, ему сейчас очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Спасибо Жене Борисову за то, что не ленится выкладывать на форуме фотографии из своего личного фотоархива. И не только за те, которые выложены в день памяти Володи Горшкова, но и за другие, опубликованные им ранее. Ожидаем ещё!

Наверняка, у каждого из вас тоже есть своя подобная заначка. Так не ленитесь/жлобитесь, берите пример с Женьки - выкладывайте! Ведь это ж так приятно вспомнить то, что, казалось бы, уже было забыто навсегда. Новые старые фотографии - новая волна воспоминаний. Я согласен с Эдитой Пьехой в том, что нам рано жить воспоминаньями, что у нас дорог немало впереди, но как приятно порой окунуться с головой в омут воспоминаний!
===

Не знаю, как для кого, а меня ещё часто накрывает волна трогательных воспоминаний, когда слышу какую-то песню или музыку из "тех" лет. Если же совместить прослушивание такой музыки с просмотром старых фоток или процессом перебирания старых бумаг - тогда ностальгия пробивает особо сильно.
В интернете очень много разных сборников на тему "Ностальджи", но среди них есть самая лучшая, на мой взгляд, подборка, составленная не из клипов и видеороликов, а чисто из музыки. На мониторе компьютера - старая настроечная таблица, зато в динамиках - лучшие советские песни наших детства, юности и молодости. Слушаешь музыку и вспоминаешь что-то своё, личное. Вот эту песню пели у костра в пионерском лагере, под эту вспоминается одноклассница, в которую в детстве был влюблён, эта звучала из радиолы в тётушкиной квартире, под эту вижу репродуктор на столбе по дороге в школу; под песни с этой пластинки в 10 классе танцевал с девочкой на домашней вечеринке, а эта песня лилась из динамика вагона скорого поезда, когда я, лёжа на верхней полке и глядя на пейзажи в окне, мечтал о будущем. Эта песня постоянно звучала на танцах в ДО, под эту всплыла в памяти скамейка в городском парке Борисоглебска, эта - из репродуктора на втором этаже казармы, эта - из "колокола" над плацем в Ряжске, а эта - из похожего колокола, но в Поворино. Сотни разных песен воссоздают в памяти сотни разных мест и событий, каждое из которых заставляет звучать в душе струны другой музыки - той, которую кроме меня больше не слышит никто...

Хоть я далеко не сторонник советского строя, но и никогда не отрицал то хорошее, что тогда было. В частности - советские песни. Даже те, в основну которых была заложена идеологическая составляющая. Музыка этих песен и сегодня выглядит современной, а насколько совершенны тексты!! Я бы сказал - отшлифованы. Среди современных песен таких очень мало, а тогда было очень мало песен средненьких, никудышных - они просто не проходили строжайшего отбора.

Возвращаюсь к упомянутому сборнику.

Его автор - некто Квас, состоит сборник из более двух десятков частей, и чтобы вам самим не шарить по интернету в их поиске, я решил дать ссылки на семь первых. Если понравится - дальше уж вы сами:
Часть 1 (Хиты 1965-1968) Песни СССР: https://youtu.be/1Wdnuz3EbVA
Советские песни часть 2 (Хиты 1968-1971) Песни СССР: https://www.youtube.com/watch?v=DcbSBnXROng
Советские песни часть 3 (Хиты 1971-1973) Песни СССР: https://www.youtube.com/watch?v=awudsDhCkaE
Советские песни часть 4 (Хиты 1973) Песни СССР: https://www.youtube.com/watch?v=lL9rCAqbWVc&t=1s
Советские песни часть 5 (Хиты 1973-1974) Песни СССР: https://www.youtube.com/watch?v=vC_n6qMPDmY&t=10s (с 37-й по 42-ю мин. файл повреждён )
Советские песни часть 6 (Хиты 1974-1975) Песни СССР: https://www.youtube.com/watch?v=zwNKvGd_Ikg&feature=share (сейчас почему-то недоступно... )
Советские песни часть 7 (Хиты 1975-1976) Песни СССР: https://www.youtube.com/watch?v=64UxDFZQSns
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главкому ВВС 1976 и Борисову Е.Ф.

Узнаете ли вы дорогу?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонову
Ж\ Д Улан- Батор ---- Сай_Шанд ( Одна единственная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм Андрея Медведева Великая неизвестная война
_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога Памяти Интерактивная стена в Парке Патриот
Добавляйте своих героев
Мой дед фронтовик Артамонов Иван Егорович
_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВРП выполнена. Ан-12 и Ан-26, разгоняют облака.
С 75- летием Победы!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 07:27    Заголовок сообщения: С Днём Победы! Ответить с цитатой

Поздравляю дорогих однокашников с Днём Победы!

Если ещё остались где-то рядом с Вами живые ветераны Великой Отечественной войны - уделите им сегодня своё внимание. К сожалению, рядом со мной таких уже, увы, нет. Последний ветеран, с которым я был знаком, умер два года назад...
Светлая память всем воинам, сражавшимся за свободу и независимость своей Родины...

Передаю борисоглебским выпускникам привет и поздравление от Демидовой Валерии Александровны, вдовы выпускника 1957 года Демидова Вадима Валериановича, и публикую присланное ею стихотворение. Автор - Яков Белинский, написано в действующей армии в 1941- 1945 гг.:

Лётный день
Вчера у нас была нелётная погода.
Шел долгий дождь, мир спал под сеткой брызг.
Жжужали в ульях рыжие пилоты
И, хмурясь, выходили на карниз.

Но день прошёл, и ночь... А на рассвете
Метнулось солнце в чистых облаках.
Мир, залитый прозрачным ясным светом,
Зацвел, защёлкал, засиял, запах!

Наверно,в ульях все готовы были,—
Возня, галдёж:"Летишь?"—"Лечу!.. Лечу!.."
В сады, в поля поплыли эскадрильи
По солнечному теплому лучу...

И мы у леса на траве зелёной
Заждались этих голубых высот.
Рулим на старт тяжёлые "Бостоны",
Готовые в очередной полёт.

Не за нектаром, не за мирным мёдом
На полевые нежные цветы —
Летим бомбить мы Пруссии заводы,
На Одере бетонные мосты...

Земля дрожит от бомбовой работы.
Германию окутывает дым, —
Чтоб жили наши русские сады,
Чтоб светлый мёд тёк в золотые соты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 18:20    Заголовок сообщения: Re: С Днём Победы! Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!
Всех нас с Великим праздником.
Ушакову
Ю.Н. - посмотри, может сгодится 1932 г.в.

https://kuban.aif.ru/society/prikryt_lyuboy_cenoy_kakim_byl_posledniy_boy_lyotchika_kalarasha_na_kubani?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Бодров 304 к/о в Волгограде , как обычно бодренько ответил на поздравление по тлф. Сказал:"Спасибо зарядке, здоровье в порядке, с 2011г. бросил курить."


Виктор Брюхин 303 к/о в Санкт-Петербурге принял поздравительный звонок 7 мая на работе. Сказал, что звонил Ришат Гареев.
Наш форум периодически просматривает.

Николай Бутов 307 к/о 5 мая на даче под Чугуевом ответил на тлф. звонок выпускнику 77г., самоизолирован.

----------------------------флаги Санкт-Петербурга------------------------------------------------------------------------------Чугуева


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пт Май 29, 2020 06:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить (создать) стр. каптенармуса 5 роты:

Перепичай Сергей Тарасович
Родился 25.08.54г. Золотое Луганская обл;
Служил в БВВАУЛ 72-74г.
После службы закончил ЛНУ им. Т. Шевченко, Луганский национальный университет им. Т. Шевченко
(бывш. ДИНО, ВГПИ им. Т. Шевченко, ЛГПИ им. Т. Шевченко, ЛГПУ им. Т. Шевченко) поступил в 1971г. затем служба в СА
Два сына;
Проживал г.Луганск
Умер 07.03.2020г.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 07:24    Заголовок сообщения: Перепичай Сергей Тарасович Ответить с цитатой

Приветствую дорогих однокашников!
Кузнецов А.П. писал(а):
...прошу добавить (создать) стр. каптенармуса 5 роты:
Перепичай Сергей Тарасович...

Дописал ниже общего списка выпуска и создал персональную страницу: http://www.bvvaul.ru/profiles/5861.php
Спасибо, Саша!

К своему стыду, я его вообще не помню... Не то чтобы лицо, а вообще! Даже не помню, что у нас был штатный каптенариус. Может потому, что каптёрка не входила в число часто посещаемых мною помещений, разве что заходил за парадкой перед увольнением и за чемоданом перед отпуском. Но всё равно, с каптёрщиком хоть как-то, но общаться должен был. А я не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Ю.Ушакову
Юра, мне еще и до соплей обидно, т.к. в Ок. Сергей Перепичай просился в друзья, но я не зашел на его стр., а жаль.
Этот же ВУЗ в 79г. закончил Кустол А.В. 302к/о. Возможно что-либо узнал об Александре Васильевиче
Вчера информацию о его смерти мне сказала вдова Ковалева М.Е., был спортивный боец, постоянно тягал железо Валеры Мешкова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, я могу и ошибаться, все таки много лет прошло, но нашего каптера звали Любомир Перепичай (мы называли Любка). На фото лицо его, но Сергеем, по моему, его никто не называл. Но, это не главное, человек ушел, он с нами служил, он занимался обеспечением нашей жизнедеятельности, он честно выполнил свой долг в СА - царствие ему небесное.
Если я не ошибаюсь, он какое то время в соцсетях вел переписку с Валерой Волковым. Может он даст какую то информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Разрешите встрять. А разве за четыре года у нас не по два каптера было?
И кто, кроме отцов-командиров может лучше помнить о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я помню: 1.5 примерно курса, у нас каптинармусом был срочник, родом из г. Сумы или Сумского района, ессно Старшина заведовал. Потом, Старшине помогал Коля Бутов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Уважаемые сокурсники, было-бы неплохо вспомнить Имя Отчество командира 6 роты м-ра Цыбина*?,*?,
спрашивал некоторых, отвечали "Тов. майор". А кто командовал взводами в 6 роте? Кстати, он довел роту до выпуска?
Спрашивал замполита батальона Звершховского В.Л. через Ок., сказал, что не помнит даже фамилии.

[quote="П. Антонов"]Что я помню: 1.5 примерно курса, у нас каптинармусом был срочник, родом из г. Сумы или Сумского района...

Информация со стр. Яровой В.П. 311к/о
В училище был каптёрщиком роты.
Место жительства: Украина; Сумская область (?)
Обещал мне ответственный товарищ 77г.в. прозвонить бывшему сослуживцу в Сумы, что-бы узнать инфу о Василии Петровиче. Подождем.

Николай Прудников 306 к/о на даче под Воронежем самоизолирован, ответил на поздравительный звонок с 69 !днем рождения.
"Старый" вспомнил как в курсантские годы на лыжах зашли к какому-то жителю цыганской наружности за стаканом, налили ему.
Так он угощал жарким из кролика со словами "Ваську жалко".
Николай Андреевич точно помнит, что с ним был "Дед"-Сергей Можаев с баяном.
Флаг Воронежа.

P.S. Нашел ретро фото в Ок. со стр. Сергея Перепичай.
Можаев Сергей-баян, Чепус Геннадий, Свербин Владислав-танец, будущая чета Пушик Юрий+ Валентина-зрители.
304 к/о самое задорное отделение в нашей 5 роте, "это мое личное мнение."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 221
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Цыбина...
-лето 72г командир роты майор
-зимой 74г, он же , там же...., в ленкомнате, нам двоечникам преподовал гидросистему двигателя, так как был опытный технарь и какое-то время преподовал в ШМАСе.
-в мае 75,в связи с 30ем победы получает подполковника, провожает нас на полеты, уходит в УЛО,лаборантом на кафедру...правильно СД, вместо него роту принимает ком. взвода Семченко (Семен, Шнобель, это все он), и так до выпуска, фио, их мы не помним, звали-то по званиям, почему Кистанова знают фио, его все офицеры от комбата до лейтенанта звали по имени, наверное уважали+возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прудникова Николая поздравляю с днем рождения! Крепкого здоровья и удачи во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Талгат Нигматуллин 312 к/о в Уфе ответил на поздравительный звонок с днем рождения. Все хорошо у Талгата Тимерьяновича.
флаг Уфы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туган конегез белэн котлыйм Талгат!
Хороший ты мужик и семьянин! Здоровья тебе и всех благ!
Не пропадай с форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamilshah



Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, друзья, мы с вами не кудесники,
И в печати наших нет имён ...
Просто мы - счастливые ровесники
Из застойно - брежневских времён!

С детства по-советски мы воспитаны,
Школа и семья для нас - чета,
Потому-то в душах наших впитаны
Дружба, совесть, честь и доброта.

И без них деяния немыслимы,
С юности надеждами полны!
Из семидесятых дружно вышли мы,
Из стабильной, крепнущей страны!
Не сказать, что было изобилие,
Но Союз спокоен был и твёрд!
И не знали зла мы и насилия,
Потому что дружен был народ!

Молодёжь твердит, что мы - отсталые,
Ей понять той жизни не дано ...
Мы же - вспоминаем песни старые,
Смотрим чёрно - белое кино ...

И с утра похожи наши рвения:
За компьютер, что там у друзей ?!
Входим в мир родной до откровения,
Словно в ностальгический музей ...

И перекликаемся как вестники,
Да, теперь другие времена ... ,
Но незабываемы ровесники,
Как незабываема Страна!

И не важно, что там, в мире сказано.
Не указ ни мистер нам, ни сэр.
Мы гордимся, что судьбой наказано
Нам родиться ТАМ, в СССР!
_________________
Камиль Шахмирзаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догадайтесь, почему я это выкладываю?

Полки ИБА:
1. 1-й гвардейский Красногвардейский дважды краснознаменный ордена Ленина ордена Кутузова авиационный полк истребителей-бомбардировщиков имени 50-летия СССР
2. 2-й гвардейский Оршанский краснознаменный ордена Суворова авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
3. 3-й краснознаменный авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
4. 6-й Краковско-Берлинский орденов Суворова и Кутузова авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
5. 18-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
6. 18-й гвардейский Витебский дважды краснознаменный ордена Суворова авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
7. 19-й гвардейский авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
8. 20-й гвардейский краснознаменный авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
9. 21-й Витебский дважды краснознаменный ордена Кутузова авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
10. 26-й гвардейский авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
11. 29-й учебный авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
12. 34-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
13. 35-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
14. 42-й гвардейский Танненбергский авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
15. 43-й Севастопольский краснознаменный ордена Кутузова авиационный полк истребителей-бомбардировщиков
16. 53-й гвардейский Сталинградский орденов Ленина и А.Невского авиационный полк истребителей бомбардировщиков
17. 55-й Севастопольский авиационный полк истребителей бомбардировщиков
18. 58-й Старорусский краснознаменный авиационный полк истребителей бомбардировщиков
19. 66-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
20. 67-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
21. 69-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
22. 88-й гвардейский Новороссийско-Краковский ордена Б.Хмельницкого авиационный полк истребителей бомбардировщиков
23. 116-й гвардейский Радомский краснознаменный авиационный полк истребителей бомбардировщиков
24. 129-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
25. 134-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
26. 136-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
27. 149-й гвардейский краснознаменный авиационный полк истребителей бомбардировщиков
28. 156-й Эльбингский авиационный полк истребителей бомбардировщиков
29. 168-й отдельный гвардейский краснознаменный ордена А.Невского авиационный полк истребителей бомбардировщиков
30. 179-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
31. 189-й гвардейский Брестский ордена Суворова авиационный полк истребителей бомбардировщиков
32. 217-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
33. 224-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
34. 229-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
35. 236-й ордена Кутузова авиационный полк истребителей бомбардировщиков
36. 266-й краснознаменный авиационный полк истребителей бомбардировщиков имени Монгольской Народной Республики
37. 274-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
38. 296-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
39. 300-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
40. 302-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
41. 305-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
42. 306-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
43. 314-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
44. 321-й отдельный авиационный полк истребителей бомбардировщиков
45. 372-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
46. 497-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
47. 523-й Оршанский краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и А.Невского авиационный полк истребителей бомбардировщиков
48. 559-й Мозырский краснознаменный, ордена Б. Хмельницкого авиационный полк истребителей бомбардировщиков
49. 642-й отдельный гвардейский Братиславский краснознаменный авиационный полк истребителей бомбардировщиков
50. 667-й истребительно-бомбардировочный авиационный полк
51. 686-й Севастопольский краснознаменный авиационный полк истребителей бомбардировщиков
52. 707-й инструкторский авиационный полк истребителей бомбардировщиков
53. 722-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
54. 730-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
55. 735-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
56. 756-й гвардейский Севастопольский ордена Ленина, краснознаменный авиационный полк истребителей бомбардировщиков
57. 760-й инструкторско-исследовательский авиационный полк истребителей бомбардировщиков
58. 806-й истребительно-бомбардировочный авиационный полк
59. 841-й гвардейский Висленский краснознаменный авиационный полк истребителей бомбардировщиков
60. 899-й Оршанский краснознаменный ордена Суворова авиационный полк истребителей бомбардировщиков имени Дзержинского
61. 905-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
62. 911-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
63. 940-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
64. 947-й Севастопольский авиационный полк истребителей бомбардировщиков
65. 953-й Витебский орденов Суворова и Кутузова авиационный полк истребителей бомбардировщиков
66. 963-й инструкторский учебный краснознаменный авиационный полк истребителей бомбардировщиков
67. 965-й авиационный полк истребителей бомбардировщиков
68. 976-й Ленинградский орденов Суворова и Кутузова авиационный полк истребителей бомбардировщиков
69. 168 Краснознаменный ордена Александра Невского авиационный полк истребителей- бомбардировщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serqei 55



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 79
Откуда: г. Морозовск. Кульков Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serqei 55



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 79
Откуда: г. Морозовск. Кульков Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником !!!УРА УРА УРРААА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Серега!
С праздником всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Геннадий Лущенок 308к/о ответил в Риге на поздравление с юбилеем. Разговаривали через Ок., голос хриплый, болеет.
Проживает на съемной квартире. Казино, где он работает в охране закрыли на неопределенное время.
Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу дополнить стр.нашего сокурсника.
Рассказал о себе сам:
после увольнения из ВС уехал в Сибирь на газовое месторождение зарабатывать характеристику, затем
88-91г. зам нач. аэроклуба ДОСААФ в Иркутской обл., с.Оек; Як-52;
91-92г. Латвия, аэроклуб; Як-52;
Семья бывшая жена и дети проживают в Израиле;
флаг Латвии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрели с Сашей Кузнецовым альбом Пети Антонова.
Уж не Кабанов ли на этом фото?
Троих узнали точно: Вову Жувасина, Колю Черных и Петю.
Кто четвёртый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!
Ушакову.
Ю.Н. может что сгодится, хотя на его стр. много сказано о нем.

https://russian7.ru/post/leonid-belousov-kak-voeval-poteryavsh/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Евгению Борисову
Федорович, отличные фото ты разместил в память о Вадиме Горячих. Царствие небесное, нашему сокурснику.

Александр Алешкин 301 к/о в Воронеже ответил на поздравление с юбилеем 65 лет.
Продолжает ремонт родительской квартиры. Нашел у себя в архиве пленку со снимками учебы в БВВАУЛ.
Надеюсь увидим интересные ретро фото.


Совместные старания с Володей Рябовым по поиску Юрия Молчанова дали результат.
Шимков М.Р. 77г.в. доложил мне, что в Конотопе Юрия Павловича нет, сказал чтоб искали в России.
Наш уважаемый Главком пару дней назад позвонил мне и сказал, что Молчанов Ю.П.
выбыл с пенсионного учета из Воронежском ОВК в Курскую обл., Рыльский р-он, с. Крупец.
Работник Рыльского РВК просил меня перезвонить в четверг, т.е. завтра.
Сегодня мне удалось получить № тлф в сельской администрации с.Крупец супруги нашего сокурсника и поговорить с ним.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу дополнить стр.
Молчанов Ю.П. 302 к/о
76-90г. КВО; Конотоп; Л-39 ;
Зам.ком аэ, Штурман аэ; Майор.
с 86 по 89г. перегонял самолеты Л-39 из Чехословакии в ДРА;
Награжден орденом За службу Родине в ВС СССР 3 ст.;
Женат вторым браком
Проживает: Курская обл., Рыльский р-он, с.Крупец. д.36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Николай Терещук 302 к/о в Екатеринбурге ответил на поздравительный звонок с юбилеем, 65 лет.
Все хорошо у Николая Владимировича.
флаг Екатеринбурга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терещук

Николай Владимирович с Днем рождения, с ЮБИЛЕЕМ !!!!!!!!
Здоровья, тепла, уюта и не забывай в 2021 году наш ждет БОРИСОГЛЕБСК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, с юбилеем тебя. В первую очередь здоровья, здоровья и еще раз здоровья тебе и твоим близким. Удачи во всех делах и благополучия в наше смутное время. Если еще работаешь то маску, перчатки и непременно бахилы. Никого кроме родных не целуй. До встречи на воронежской земле в 21-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колю с Юбилеем!
Добра!

Соколов
Цитата:
то маску, перчатки и непременно бахилы. Никого кроме родных не целуй

Вова, до родных еще дойти надо!

https://youtu.be/rfZ7zjfnxQE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больщое с пасибо за поздравления на сайте , особенно по телефону и в Одноклассниках. Всем крепкого здоровья, до встречи в 2021 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕРЕЩУКУ Н.В.
Николай, с юбилейным днем рождения тебя! Всех благ , здоровья и здорового долголетия! Лучше позже, чем никогда, извини, вчера не смог добраться до компа. Обнимаю и жму руку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Петр Антонов 312 к/о по тлф. ответил на вопрос, заданный Сашей Козыревым.
На фото экипаж л-та Солдатова Владимира Ивановича, Староюрьево 74г. Фотограф Володя Горшков.
Это
Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу дополнить фото на стр. наших отчисленных сокурсников.

Петр Сергеевич возмущен пассивностью сокурсников на ветке форума, хотя самоизоляция не отменена. Кстати "Коммунарка"
видна с балкона его квартиры, метров 900.
Специально для него фото стаи гусей прилетели весной под г.Балаково Сратовской обл., пока Слава Брюханов переехал в другой регион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козыреву Да на фото точно Кабанов, потом из за него много наших однокашников отчислят, а он то всё равно через отца летал, а ребятам было небо уже закрыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецову.
Ты совершенно прав, так оно и есть это действительно Черных и Кабанов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Тигулев 306 к/о на даче ответил на поздравление с юбилеем. Сказал, что если-бы не самоизоляция,
планировал пригласить всех, кто поближе к Уфе, к себе в гости. Энергичен, весел.
Уверенно настроен на встречу в 2021г. (Шарову А.Ю. Саша, Башкирского меда не будет, т.к. все его пчелиные семьи (50 шт.) погибли.)

флаг Уфы

Ермакову В.М. Виктор, уже слышал я от ребят из 6 роты, Кабанов В.В.-разгильдяй, подговорил некоторых оставить учебу в БВВАУЛ. Не смешите меня,
кому как не вам, тов.офицеры, известно:" Сабантуй дело коллективное, но ответственность-ПЕРСОНАЛЬНАЯ".
Вам, конечно, лучше знать,но у всех одна статья: Отчислен по недисциплинированности, а не по нежеланию, здоровью, летной или теор.неуспеваемости.
А что за "подъемный кран" старший Кабанов? Работник военторга или о.к.?

Пытался уговорить Сергея Чернова, проживающего в Подольске постараться "через не хочу" поискать сокурсника-"земляка" в Подольске.
Предлагаю начать с компаний типа "Ритуал", столичные ВК посылают...
Кстати, Сергей Владиславович вспомнил, что у Фомина С.В. 309к/о отец служил штурманом АЭ в каком-то полку БВВАУЛ.
Возможно, старшие-младшие наши выпускники подскажут : к-н, м-р Фомин Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это Юра Молчанов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 198, 199, 200  След.
Страница 166 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB