Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С ПРАЗДНИКОМ!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поздравляю!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Володя, каждому из нас понятно, что обучение неотрывно от воспитания - в гражданском обществе или в армии - все равно. НО: "...из-за глобального информационно-психологического противоборства (которое никогда не прекращалось)... планируется создать (а зачем уничтожили, что было?)..."
Ну, это ладно, НО по нынешней Конституции у нас нет идеологии!
Раньше: "За Родину - за Сталина!", сейчас за что?
Поясню. когда мы служили понятия Родина и Государство были едины, сейчас я вижу большую разницу...

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, привет. Всё очень просто: открываешь, читаешь, https://recrut.mil.ru/career/conscription/oath.htm если согласен - подписываешь, если не согласен - есть альтернатива: https://proficomment.ru/alternativnaya-grazhdanskaya-sluzhba-spisok-professij-2018-goda-usloviya-i-trebovaniya/

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, привет! Вот и я об этом же. В тексте новой присяги нет слова Родина!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передаю поздравление с праздником от постоянного посетителя нашего сайта Екатерины Крапивиной, автора Книги Памяти (Барнаул):
Цитата:
Дорогие Друзья!
Поздравляем с праздником! Желаем вам чистого неба! Мирного неба! Красивой Земли!
Я вам высылала первоначальный вариант страниц - сейчас работа над Книгой Памяти подходит к завершению. В марте тираж будет напечатан. Сигнальные экземпляры уже переданы старожилам хуторов Гапкинского Сельского совета. В Книге есть глава об ещё одном выпускнике Борисоглебской авиашколы, односельчанине К.К. Орлова - майоре Степане Михайловиче Костромине, он погиб в небе Курской битвы в июле 1943 года. Я вам могу выслать пдф страниц окончательных.
Ещё раз с Праздником! Благополучия вашим семьям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья из Ейского высшего ордена Ленина авиационного училища лётчиков им. лётчика-космонавта В.М. Комарова
поздравляют коллег Борисоглебцев с Днём защитника Отечества!
В День защитника Отечества
Сил желаю вам и мудрости,
Воли, выдержки, терпения,
Преодолевать все трудности.

Неба мирного и чистого,
Если слез — то только радостных,
Коль пути, то не тернистого,
А воспоминаний — сладостных.

Дружбы крепкой, долгой, преданной,
Всех желаний исполнения,
Чтоб гордились вы победами
И не знали поражения.

Администрация форума выпускников ЕВВАУЛ http://forum.evvaul.com/index.php
Ейским друзьям-коллегам послал ответное поздравление.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Володя, спасибо тебе и нашим друзьям - ЕВВАУЛьцам!
Думаю, что и нам надо ввести в практику поздравлять наших друзей- летунов на других сайтах!
Обнимаю

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня училищу 96 годков! Всех причастных поздравляю от имени выпуска 1974 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 07:30    Заголовок сообщения: С 8 Марта!! Ответить с цитатой

Всю часть женского населения сайта Борисоглебского ВВАУЛ - наших любимых матерей и жён, дочерей и сестёр, а также других дорогих нам женщин поздравляю с прекрасным весенним праздником 8 Марта!

Пусть в течение всего года от сегодняшнего 8 марта до следующего, а также и в последующие годы вас будут радовать в большом количестве малые, и ещё в большем - крупные радости! А что касается неприятностей, коль доведётся с ними столкнуться, пусть они будут такого уровня, о которых быстро забываешь.
Желаю, чтобы Ваши мужчины дарили вам цветы не только к Дню рождения и 8 Марта, но и по другим дням, в том числе и не привязанным к каким-то событиям!

Понимая, что в большой степени женские радости зависят от нас, мужчин, считаю нужным пожелать кое что и мужчинам. В женский день желаю мужчинам всегда поступать так, как должен поступать мужчина, своей силой давать возможность женщинам наслаждаться своей слабостью, ну и постараться выглядеть так, чтобы радовать женский глаз.
Пусть в Ваших руках почаще бывают букеты с цветами, и при этом вас самих и женщин, которым вы их дарите, не шибко беспокоит стоимость этих букетов )))
Всех с праздником!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От души Поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Поздравляю нас с образованием нашего сайта. Спасибо модераторам за их работу и особую благодарность его основателю и главному хранителю Ю.Н. Ушакову. Спасибо. Так держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех выпускников Борисоглебского училища с очередной годовщиной нашего сайта!
Желаю дальнейшего развития сайта, а также крепкого здоровья Администратору, модераторам и всем активным участникам нашего Борисоглебского братства!


Последний раз редактировалось: Полянскович (Сб Фев 20, 2021 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 09:02    Заголовок сообщения: Сегодня сайту исполнилось 14 лет Ответить с цитатой

Желаю всем хорошего дня!

Сегодня исполнилось 14 лет с того дня, в который после набора в адресной строке браузера букв и символов https://www.bvvaul.ru/ первый раз открылась Главная страница училищного сайта.
К 15-летнему юбилею я постараюсь подготовить что-нибудь типа отчёта, а сегодня просто хочу поблагодарить всех, кто посещает наш сайт, вне зависимости от активности этих посещений.
Ещё хочу добавить, что интенсивность работы по сайту не упала, хоть и не всякий посетитель может сразу обнаружить на сайте новые страницы и публикации.
И не могу в очередной раз не поблагодарить всех, кто активно участвует в жизни сайта, оставляет сообщения на училищном форуме, присылает материалы для дальнейшего наполнения сайта информацией, сообщает о замеченных на сайте ошибках и неточностях. Именно благодаря вашей активности сайт продолжает развиваться и стремится достичь ещё не освоенных горизонтов.

А работы впереди ещё немеряно! В крайнем выпуске интернет газеты Плотников Игорь Юрьевич привёл часть нашей личной переписки, в которой я поведал ему об ожидающих обработки в папке "Входящие" моего почтового ящика 467-и писем от Иванова Александра Полянсковича. https://www.bvvaul.ru/news/news/newspaper/2020numbers/211.php . Так вот, 467 - это было 29 сентября, а сегодня таких писем... около тысячи! И в каждом из них - новые сведения о выпускниках довоенных и военных лет выпуска.
Ну и в конце этого сообщения позволю немного себя похвалить. Если кто-то сомневается в том, что я обработаю все эти письма, тот плохо меня знает.
До встречи в эфире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 09:34    Заголовок сообщения: Страница "О сайте" Ответить с цитатой

Забыл ещё сказать.
У нас есть такая страница: "О сайте". Так получилось, что изначально их было создано две и, соответственно - два адреса: на первую выход из главного меню https://www.bvvaul.ru/content/about.php , вторая открывалась в списке именинников https://www.bvvaul.ru/profiles/1030.php И эти страницы несколько отличались друг от друга.
Пару месяцев назад я привёл их к общему знаменателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и всех с Днём сайта!
Надеюсь, доживем, когда он станет сайтом действующего училища!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это реальная мысль! Спасибо вам за беспрестанную кропотливую, крайне важную работу! Хорошие Администраторы - это и есть Воздушные Рабочие...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КурановСА1952



Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕХ БОРИСОГЛЕБЦЕВ С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравление с праздником прислали друзья-коллеги Ейского ВВАУЛ им. В.М. Комарова



В День защитника Отечества
Сил желаю вам и мудрости,
Воли, выдержки, терпения,
Преодолевать все трудности.

Неба мирного и чистого,
Если слез — то только радостных,
Коль пути, то не тернистого,
А воспоминаний — сладостных.

Дружбы крепкой, долгой, преданной,
Всех желаний исполнения,
Чтоб гордились вы победами
И не знали поражения.


С уважением,
Администрация форума выпускников ЕВВАУЛ
http://forum.evvaul.com/index.php
............
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему сайту - 15 лет!!!

Работа над сайтом началась 20 января 2006 года с создания на форуме avia.ru темы "WEB-сайт Борисоглебского ВВАУЛ", и практически через год - 12 декабря 2006 года сайт БВВАУЛ вышел в свет!
http://www.bvvaul.ru/profiles/1030.php
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 10:21    Заголовок сообщения: 15 лет сайту выпускников Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

Как написал на ветке своего выпуска Иванов Владимир Юрьевич, поздравляю всех неравнодушных с новым юбилеем нашего сайта - 15-летием!

Вообще-то планировал написать небольшой доклад к данному событию, но так и не написал. Не поверите - не нашёл на это времени. Потому как практически всё своё свободное время отдаю развитию сайта.
Несмотря на сказанное, полного удовлетворения от того, что сейчас вижу на сайте, у меня нет (пусть эти слова и не праздничные, зато честно). А недоволен я тем, что, несмотря на все мои усилия, темпы размещения на сайте новых сведений меня не удовлетворяют: хотелось бы выполнять эту работу быстрее. Потому как вижу перед собой ещё огромное количество нерешённых задач. Уже не раз, даже точнее сказать, не один десяток раз слышал мнение, что по большинству показателей наш сайт превосходит сайты всех других военных училищ, и, по большому счёту, я с этим согласен (хоть и звучит нескромно). Вот только тот неимоверно большой объём предстоящей работы, о котором упомянул чуть выше, не позволяет пока почивать на лаврах. Сегодня создана 6471-я персональная страница на сайте, и предстоит создать ещё не менее 2-3-х тысяч...
Однако очередной раз заверяю всех, кто меня знает и не знает - я как Администратор и впредь намерен не ослаблять усилий по дальнейшему развитию сайта нашего славного училища. Лишь бы этих сил хватило хотя бы до того момента, когда, наконец-то, придёт полное удовлетворение от сделанного...

Что ещё хочу сказать.
Очередной раз выражаю благодарность всем выпускникам, и не только выпускникам, оказывающим помощь в поиске и предоставлении сведений для размещения на сайте. Кто-то сообщает небольшую информацию, кто-то перелопачивает массу источников в поисках новых сведений, выполняя тем самым без преувеличения ОГРОМНЫЙ объём работы (как Иванов Александр Полянскович), но все вместе мы делаем одно общее и важное не только для нас, но и последующих поколений дело: восстанавливаем и сохраняем в истории величие и славу одного из лучших лётных училищ Советского Союза - Борисоглебского!
Также благодарен всем, кто поддерживает общение на училищном форуме, тем самым сохраняя связи между выпускниками, инструкторами и преподавателями разных поколений. Жаль, не все понимают, что следы общения в "Одноклассниках", WhatsApp и других соцсетях и мессенджерах рано или поздно растворятся и уйдут в никуда, а история общения на форуме (я надеюсь) останется навсегда.

Желаю всем посетителям сайта и форума отменного здоровья, хорошего настроя и настроения, мира и достатка!

Всегда ваш,
Ю. Ушаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поздравляю! Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB