Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я звонил Скрипникову Валере по поводу сбора. Он обещал дать ответ попозже. Также обещал пооинформировать Беспалова Василия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Мы тоже как то долго разговаривали по тф с Феликсом Антоновичем. Очень порядочный человек, офицер. Вспоминаю только с благодарностью.... Напишу о паре моментов....Слышал я, что Он однажды отпустил на свой страх и риск курсантов в увольнение....Очень много...это был 4 курс нашего батальона. Мы были на первом. Видно кто то пронюхал из начальников и приказали то ли через полчаса, то ли через час построение батальона. Остатки парней кинулись всех собирать по городу....к намеченному времени весь курс был собран, до единого.... Говорят наш комбат тогда прослезился.... Второй случай был со мной... перебрали мы с Игорьком Помазановым на новый 1977 год , нас застукали и комбат нас по очереди с Игорем к себе на разборки...
Меня спрашивает..."Чего Так много выпили то..поменьше надо было...Я в ответ...да мы немного выпили..просто закуси не было... Влепил Он нам тогда по 5 нарядов(прогремели то мы по всему училищу) нас тогда и Петрухин немного потерзал. Но Феликс Антонович, потом когда меня встречал..смеялся и говорил....а... пьем без закуси... но через месяц написал мне в КПСС рекомендацию.Он Сам тогда предложил, когда узнал, что мне отказывают в рекомендации. Прекраснейшей ДУШИ ЧЕЛОВЕК.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Не всегда так будет...


Последний раз редактировалось: Овчинников Евгений (Вс Окт 24, 2021 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISMAGIL



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребята вам повезло лично общаться с таким прекрасным человеком. Мне повезло с командирами: командир отделения, командир взвода, командир роты, первый инструктор, командир эскадрильи, командир полка. Каждый из них был для меня примером. Все они были личностями, но наш комбат стоит особняком. Феликс Антонович был отцом-командиром для сотен курсантов, ему доставалось за наши прегрешения. Помните наш отказ от приёма пищи из-за запаха рыбы и приезд комиссии из Москвы. Да много было чего, но никогда он не отыгрывался на нас. Интеллигент до мозга костей. Но мне врезался в память случай в абитуре. У одного из поступающих пропала куртка на меху. Нас построили и комбат очень доходчиво объяснил: "Была куртка на меху, стала на мех...ю". Это надо было так довести его. За 4 года я больше таких выражений не слышал. Светлая память.

Последний раз редактировалось: ISMAGIL (Вс Окт 24, 2021 08:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похороны сегодня, 24.10.2021г. Написал мне в Ок. его сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля ему пухом и вечная память в наших сердцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе похоронил троих хороших знакомых. Берегите себя.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс Антонович четвертый...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После приказа о зачислении повели нас в баню. Заходил в трико или в чем там..., на выходе выдавали ПШ. Получил я комплект, развернул и стою в недоумении - одевать или завернуться в это одеяние, в которое помещалось таких как я двое. Начал чего-то бухтеть и вдруг слышу окрик: "... а ну одевай - пижон армейский". Это было мое первое знакомство с нашим комбатом... Светлая ему память... Соболезную его семье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Удалил крайний пост о Калинине Сергее А. 402к/о, проживающем в Новосибирске. Это не наш сокурсник.
Сергей Прозоров 76г.в. проехал по адресу и позвонил.
Пожалуйста, постарайтесь, вспомнить из какого региона поступал Калинин С.А. 402к/о, не ссылайтесь на возраст.

Вчера Серей Комочков 408к/о при поздравлении с днём рождения, сказал, что НЕ приедет в Борисоглебск на встречу.
Собирался на очередное обследование в клинику г.Волгограда.

Михаил Орлов 404 к/о персонально приглашён на нашу встречу.
Нискем из сокурсников не общается, просил изменить должность с которой увольнялся: -зам командира аэ по п/ч;
Имеет по одному внуку от дочери и сына

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить инфу на стр. Орлова М.В. 404к/о

Отличное настроение получил от общения с именинником Алексеем Черновым 404к/о
Бизнес кипит, нормально реагирует на заявки жителей г.Борисоглебска
по установке дополнительных баков по сбору раздельных отходов.
Готов оплатить Геннадию Етерскову взнос за предстоящую встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Вайткайтис Станислав Феликсович - сын нашего комбата прислал фото места захоронения урны с прахом Феликса Антоновича рядом с супругой и её отцом,
который проживал в Борисоглебске, затем Феликс Антонович после увольнения из ВС России переехал в Вильнюс и забрал с собой тестя.
Стас благодарит приехавших проводить Феликса Антоновича выпускников БВВАУЛ 86 г., проживающих в Риге и передавших материальную помощь.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, такое обмундирование давали всем... Думаю, что все знают, что жена прапорщика, который нам все обмундирование выдавал ,- работала в швейном пункте швеей и подшивала нам все, что выдавали... Вот мы толпами к ней и ходили...после того, как нас переодевали.....50 коп стоило ушить штаны.... и 50 коп. китель....Так что бизнес у них был поставлен.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо парни за венок...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Владимир Фещуков 403к/о в Уфе принял поздравительный звонок с днём рождения.
Восстанавливается после резекции желудка, настроение нормальное.
Ещё раз оповестил о дате нашей встречи, надеюсь, что Васильев Виктор 404к/о убедит Владимира

Васильев В.В. 404к/о относительно недавно разговаривал с Азарных Г.Д. 404к/о, проживающий в Харькове

Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить на стр. № тлф Азарных Г.Д. 404к/о
+380 99 300 8777

К большому сожалению наши сокурсники, проживающие в г.Липецке, не желают проверить адрес проживания Черноусова Николая 410к/о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил Михаил Шимков 404к/о, он переговорил с Зиятдиновым Исмагилом, вместе с Крахмалёвым Володей
получат в Луганске вызов от родственников из России и надеются без проблем пересечь границу ЛНР-Россия.

Михаил Романович связался по тлф с Азарных Г.Д. 404к/о, разговор был очень краток, Геннадий не совсем здоров.
Шимков М.Р. прошёл послеинсультное реабилитационное лечение в Киеве, чувствует себя нормально.

По плану мероприятий проведения нашей встречи в Борисоглебске приглашены
ансамбль "Серебряный дождь" и танцевальная группа "Калинка".
С руководителями коллективов переговорено, условия вполне приемлемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именинники НОЯБРЯ



Вспомним и ПОМЯНЕМ в НОЯБРЕ







Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вс Ноя 21, 2021 01:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Уточнение к списку: Горбачев подполковник. Год как в отставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Вчера переговорил с Шимковым М.Р. 404к/о

Ушакову Ю.Н.
Юра. пожалуйста, прошу дополнить стр Азарных Г.Д. 404к/о

После окончания Воронежского инженерно-строительного института вновь призвался в ВС СССР
Проходил службу в строительных частях на Урале (г.Новоуральск), на Украине (г.Харьков)
Майор.

Со слов Михаила Романовича настроение к жизни у Геннадия Дмитриевича упадническое.
Есть не проходящая проблема с болезнью органов дыхания. Долго разговаривать не мог.

Валерий Игнатов 403к/о традиционно не отвечает ни по какому № тлф, указанному на его стр.
Возможно сменил № мобилы, хотелось-бы проинформировать его о предстоящей встрече.
Есть у него кто-то на связи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славика Сафонова - Славушок- поздравляю с днем рождения
Славик, здоровья тебе дорогой и долгих лет еще жизни
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Прошёл незаметно календарный месяц скрытной подготовки к нашей встрече в августе.
Никаких предложений в сценарий нашего общения и оформление зала, к сожалению, не поступает.
Будет позитивный видео - фильм о наших свадьбах, прошу присылайте, пожалуйста, фото из своих архивов на мою эл.почту (на страничке имеется)
В наличии только 46 сканов от 20 человек (женихов-сокурсников)

Видео ролик "Третий тост" будет, на поминальный стол фото слайдов ушедших сокурсников сделаю.
На всякий случай размещаю список известных нам потерь

В августе 2017г. на встрече было известно 53 человека, сейчас 85
Светлая всем память.

1.Азизов Хасан - Орден Кр.Звезды
2.Акмаев Фархат - Орден Кр.Звезды (посмертно)
3.Акулов Сергей
4.Анохин Юрий
5. Ашуров Сергей - Ордена Кр.Знамени+ Кр.Звезды + медаль За боевые заслуги.
6. Баженов Олег
7. Вечеркин Валерий
8. Голубь Александр
9. Евсеев Павел - Ордена Кр.Звезды + За службу Родине в ВС СССР 3ст
10. Загуляев Михаил
11. Каретников Анатолий
12. Козиев Николай
13. Копкин Михаил
14. Кравец Виктор
15. Крупеня Анатолий - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст.
16. Ламзичкин Леонид
17. Макаров Александр - медаль За боевые заслуги
18. Макаров Виктор
19. Матвеев Николай
20. Мельников Константин
21. Милютин Александр
22. Мусатов Александр -Орден Кр.Звезды + медаль За боевые заслуги
23. Орехов Михаил
24. Осипов Александр - Орден Кр. Звезды (посмертно)
25. Охримчук Василий
26. Паршуков Фёдор - Орден Кр.Звезды
27. Поливода Александр
28. Поставничий Сергей
29. Попов Анатолий - Орден Кр.Звезды
30. Прокопов Викор - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
31. Пухлов Викор
32. Рузайкин Евгений - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
33. Саратовский Сергей
34. Сатманов Евгений-Орден Кр.Знамени+ медаль "ЗА ОТВАГУ"
35. Селезнев Владимир - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
36. Скобелев Николай
37. Скрехин Вячеслав
38. Смирнов Юрий
39. Стрельбицкий Василий
40. Сутягин Николай
41. Токарев Валентин
42. Ткаченко Сергей
43. Федосеев Владимир
44. Фролович Игорь
45. Хасанов Михаил
46. Хохорин Владимир - медаль За боевые заслуги
47. Цырдя Юрий
48. Чаплыгин Николай
49. Часовских Юрий
50. Шиловский Владимир
51. Шулимов Николай - Ордена Кр.Знамени + 2 Кр.Звезды
52. Шкутов Владимир
53. Щербаков Сергей - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
-------------------------------------Список после августа 2017г.
54. Денисов Иван
55. Пронин Виктор - медаль За боевые заслуги
56. Пергаев Валерий - медаль За боевые заслуги; Заслуженный военный летчик России
57. Исаенко Владимир
58. Капустин Вячеслав
59. Жовкин Александр - орден За личное мужество
60. Толстов Николай - орден Кр.Звезды + медаль За боевые заслуги.
61. Аникеев Владимир
62. Ловягин Виктор
63. Ширин Геннадий
64. Шелюхаев Виктор
65. Кривошеев Юрий
66. Романов Юрий - орден Кр.Звезды + орден За службу Родине в ВС СССР 3 ст.
67. Романов Александр
68. Шишкин Виктор
69. Титаренко Владимир
70. Федоров Анатолий
71. Кропотов Сергей
72. Кудрявцев Алексей
73. Чигарев Рафаэль
74. Щукин Станислав
75. Шахназарян Владимир - ордена Кр.Звезды+ За службу Родине в ВС СССР 3ст.
76. Пышонин Василий
77. Посконный Евгений
78. Шатан Игорь
79. Воронцов Виктор
80. Зыков Виктор
81. Панов Владимир
82. Худяков Сергей
83. Милёхин Виктор
84. Коломоец Сергей - два ордена Кр.Звезды
85. Орлов Михаил;


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Пн Фев 07, 2022 20:08), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилось и активно приживается определённое равнодушие к поиску информации о своих сокурсниках,
особенно об отчисленных на 1-2-в начале 3 курса.

Прошу покопаться в своих блокнотиках и подсказать мне Отчество и даты рождения списанных товарищей.
По одной фамилии моя разведка даёт несколько субъектов поиска или неправильные.





Пока ещё мы в трезвом уме и более менее твёрдой памяти давайте постараемся найти своих с кем вы начинали свою учёбу и службу в БВВАУЛ 73г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1975 год. Уварово, Л 29
После гибели инструктора Русакова всех " подозрительных" по здоровью направили в госпиталь в Воронеж. В их число попал и я. С первого раза не списали. Во второй заход попали в госпиталь вместе с Агафоновым. Причем на один аттестат. Он уговорил врачей не ставить ему диагноз и оставить на дальнейшее обучение. С третьего курса эту болячку можно было считать нормальной. Я остался обследоваться, но меня опять не списали. Комисовали только с третьего раза, когда светило остаться еще раз на второй курс.
А Сашу все таки списали на 3 курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Михаил Жуков 409к/о, Юрий Уваров 411к/о приняли тлф поздравление с днём рождения.
Оповестил о встрече в августе, оба отказались. Отрицательный результат - тоже результат.

Горбачёву В.В. 402к/о
Володя, из твоего поста я понял, что Александр Агафонов 401к/о был отчислен после 2 курса, отлетав программу на Л-29.
С кем он был в экипаже, откуда он поступал БВВАУЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем ! Саша Агафонов спал подо мной на 1 ярусе в Поворино.А это 3 курс. Постоянно ходили вдвоем с другом....что интересно куда бы не ходили и где бы не ходили, но ходили всегда друг за другом......то есть строем. Забыл фамилию другого, тоже училище не закончил.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, а что значит "подозрительных".? Я вообще такого не помню.....кто косил, тех и списывали. Помню Сережку Радомского списали по глазам в Уварово. Вылетел самостоятельно, что то отлетал и инструктор усмотрел, что Сергей полосу после 4 не видит... Или что то так было. И еще один в бане списался, типа сознание потерял....та баня в Уварово была для нас первой и последней...А доктор на медосмотре что мог выявить ?
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька, привет. Не все списанные сами косили. Лично у меня скакало давление выше положенного. Доктор ставил норму и допускал к полетам, так как мой диагноз можно было легализовать только с третьего курса. У Агафонова и еще у нескольких человек была похожая ситуация. А когда разбился инструктор, всех таких отправили на обследование в госпиталь. Кого то сразу списали, меня только с третьего раза. Все хотели дотянуть до третьего курса. Но я из за этого не успевал выполнить летную программу и мне грозило остаться на второй год. Значит опять нельзя ставить диагноз.
А Агафонов решил дотянуть до 3 курса, но все таки и его списали. Почему - я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Александр.
На нашем сайте в разделе "инструкторы, аэродромы, полки" есть информация на этот счет.
1975 год, Уварово, список экипажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овчинников Евгений писал(а):
Постоянно ходили вдвоем с другом....что интересно куда бы не ходили и где бы не ходили, но ходили всегда друг за другом......то есть строем. Забыл фамилию другого, тоже училище не закончил.

Жека, ты на Антонова намекаешь?
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Володь на его самого..
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонов был всегда впереди, а Агафонов за ним....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, про давление я не знал...
Фотку никак не могу поменять...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия
Наиль Назыров 406 к/о в Ленинградской обл. принял поздравление с днём рождения.
Всё хорошо у Наиля Гусмановича. Сразу сказал о намерении приехать в Борисоглебск на нашу встречу.
Форум просматривает, говорит многие узнаваемы на фото.
Работу оставил, на участке выращивает огурчики, цветы. Рыбалка.

Скопировал экипаж 1975г. аэр. Уварово - "курсанты Агафонов А.П., Анохин Ю.А., Акулов С.С., Антонов С.И.;"

Делее скопировал инфу от Аксёнова В.А. 401 к/о, присланную Шиловской Р.В. со странички Антонова С.И. 401к/о
"В экипаже л-та Лукьянова (имя отчество точно не помню), в звене Птаха было пятеро:
с-т Бобкин Алексей, мл.с-т Антонов Сергей, к-т Воронцов Саша, к-т Селин Лёша и я.
Далее уже после практики и отпуска у него (у Антонова) что-то не заладилось с дисциплиной, был лишён звания.
Ждал приказ об отчислении вместе с Агафоновым Александром..."

Немного разные данные по составу экипаж. Антонов С.И. записан дважды??
Володя Аксёнов пока не ответил. Александр Кириллов 401к/о ничего не помнит из данных об Агафонове и Антонове.
За исключением их поведения, о которых не стОит писАть на форуме.
Проинформировал Александра Васильевича о нашей встрече в Борисоглебске - НЕ приедет, по состоянию здоровья.
Бобкин как-то сказал, что типа не помнит меня, поэтому мне звонить ему не вижу смысла.
В 401 к/о было 25 душ, сейчас мы знаем 8 сокурсников ( т.е. примерно 30%) от списка 401 к/о закончили земную жизнь.



Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить букву П в отчество Агафонова


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вт Ноя 09, 2021 10:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Командиром 401 отделения был Кириллов Александр. Может быть он что то помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. А вторым к/о сразу после банного ритуала был как раз Антонов.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Грибов 409 к/о в Тамбове принял поздравительный звонок с днём рождения.
Владимир Константинович в отпуске. Подтвердил своё намерение приехать в Борисоглебск на встречу.

Ушакову Ю.Н.
Юра,пожалуйста, прошу добавить на стр. моего сокурсника
-внучку от дочки.

402 к/о


из 25 человек по списку 9 закончили земную жизнь +1 пропал без вести.
Подскажите хотя-бы Отчество, (лучше с датой рождения) сокурсников с пробелами в таблице.
Прошу повторить из какого региона поступал Калинин Сергей А,, есть инфа о полном двойнике, который в БВВАУЛ не учился.
Проживает в Новосибирске. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Константин Ключников 402к/о ответил на поздравительный звонок с днём рождения.
Всё хорошо у Константина Николаевича, работу в торговом центре оставил.
Обещал приехать в Борисоглебск в августе.

Александр Виноградов 406к/о два дня не отвечает на тлф звонки.
С Ершовым А.И. несколько дней назад разговаривал, сказал, что он прибаливает.

PS Позвонил Александр Иванович Ершов - ему ответил Виноградов, к имеющимся болезням добавил синдром дня рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня вечером дозвонился до Виноградова. У него тяжелая форма сахарного диабета. Соответственно и весь "букет", который сопровождает эту болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госдума решила увеличить пенсии в России
09 ноября 2021 в 18:43

Государственная дума РФ в первом чтении одобрила законопроект, согласно которому в России увеличат на 4% пенсий лицам, проходившим военную и приравненную к ней службу. Об этом сообщается на сайте базы законопроектов ГД.

До 2023 года хотят приостановить действие закона, по которому денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 2012 года в размере 54% и ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100%. Также предлагается увеличить размер денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии на 0,38% до 74%.

«С учетом уровня инфляции законом о бюджете России ежегодное увеличение пенсии может быть установлено в размере, превышающем 2%. Законопроект учитывает повышение денежного довольствия военнослужащих на прогнозный уровень инфляции — 4% 2022 года», — сообщается в пояснительной записке к законопроекту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Анатолий Власов 407к/о лично проинформирован о встрече в Борисоглебске в свой день рождения.
НЕ приедет.

Приятно удивлён звонку Виктора Милешко 411к/о.
Виктор Стефанович любезно пригласил на свою свадьбу в Москву.
Я проинформировал его о нашей предстоящей встрече,
намерен приехать и представить офицерскому собранию свою половину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Горбачёв 402к/о принимает по тлф поздравительные звонки с днём рождения.
Всё хорошо у Владимира Викторовича, по социальной сети пытается выловить сокурсников.
Пока не попадаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Никак не могу фото на аватарку поставить. Это фото снято на 9 мая, перед парадом. Старший сын мой с двумя друзьями занимается восстановлением формы, оружия и прочего пред военного времени. Очень много сделали...В этом году планируем на параде ПОБЕДЫ проехать на боевой технике времен 1941 года Почти уже разрешили...
Кто может помочь это фото на аватарку поставить.... Мозгов не хватает...
Разговаривал на днях с А. И Ершовым..вспомнил. Я почувствовал, что в конце разговора он стал уставшим, видно немного ослабел. Подвез сегодня с госпиталя одного старичка.......он оказался заслуженным летчиком -испытателем с нашего Нижегородского СОКОЛА. Старенький, но еще ходит на завод и подрабатывает в чем то. Спросил, слышал ли о нашем Сереге Ляхове...Сказал, что слышал, что есть такой. Обещал найти телефон. Если найдет и пришлет, то найдем мы Серегу...Всем здоровья.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орден на фото деда моего, медаль моя. Орден должен висеть на другой стороне...потом я перевесил. На этот год звание будет на ступень повыше....а потом готовят полковничьи шпалы...говорят староват для старлея и капитана....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то не совсем ладно получается.... Не засорю, если еще несколько фото выставлю....там мой внучок,- он у нас там СЫН ПОЛКА....внучка, друг- пограничник и старший сын- старшина...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
_________________
Не всегда так будет...


Последний раз редактировалось: Овчинников Евгений (Пн Ноя 22, 2021 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На окраине Нижнего 9 мая парни вывозят музей оружия...наше и немецкое Многое они уже нашли. Народу приходит очень много. Даже наша сорокапятка есть. К этому празднику Максим наш броневик по чертежам варит. Пойдет своим ходом. Ну а мы все кто на мотоциклах, кто на машинах.....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 162, 163, 164  След.
Страница 159 из 164

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB