Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомобилисты есть? Сюда!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.simicon.ru/rus/product/gun/photoradar_kris_p.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Друзья, прошу совета.
16 августа планирую поездку из г. Лебедянь Липецкой области в Борисоглебск. Может кто владеет информацией о состоянии дорог? Вариантов два (основных): через Мичуринск на а/д "Каспий" (Волгоградка), либо через Воронеж-Анну на Борисоглебск. Разница в пробеге не особо актуальна. Просто хочется ехать (без пробок) и сохранить при этом подвеску. В 2008 году после поездки по Волгоградке пришлось менять подвеску полностью.
Спасибо.

Комиссаров Игорь, 1988.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Всем доброго дня.
Друзья, прошу совета.
16 августа планирую поездку из г. Лебедянь Липецкой области в Борисоглебск. Может кто владеет информацией о состоянии дорог? Вариантов два (основных): через Мичуринск на а/д "Каспий" (Волгоградка), либо через Воронеж-Анну на Борисоглебск...

Игорь, крайний раз ездил в середине июля и от Тамбова до Бэбска дорога по российским меркам нормальная. Не знаю участок от Липецка до Тамбова.
В Воронеже после объезда города по М4 есть вероятность попадания в пробку, т.к. не завершена реконструкция узла на выезде из Воронежа с М4.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorn75



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:07    Заголовок сообщения: автомобилисты Ответить с цитатой

Езжу два раза в год на Родину в Грибановку(весна,осень) из Гомеля 930км.В этом году проезжая по весне(12мая)по трассе Елец-Воронеж-Анна-Грибановка,дорога прекрасная-можно сравнить с Блоруссией заторов и пробок [color=brown]перед Воронежем не испытал(этот участок прохожу в 14.00-16.00)[/color].Если ничего не изменилось мой совет- брать этот маршрут.Счастливой дороги...[URL=http://smayliki.ru/smilie-473107335.html]
_________________
Здоровья,счастья,любви.С уважением Горемыкин Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:19    Заголовок сообщения: Re: автомобилисты Ответить с цитатой

gorn75 писал(а):
Езжу два раза в год на Родину в Грибановку(весна,осень) из Гомеля 930км.В этом году проезжая по весне(12мая)по трассе Елец-Воронеж-Анна-Грибановка,дорога прекрасная-можно сравнить с Блоруссией заторов и пробок...

В районе Анны и Листопадовки идут масштабные ремонтные работы по расширению трассы.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Наверное буду пробовать через Волгоградку, она как-то роднее.
Еще раз спасибо.

Комиссаров Игорь, 1988.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14016
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 18:01    Заголовок сообщения: Хорошая ветка. В списке должна быть вверху! Ответить с цитатой

Водителям на заметку:

Сигнализация орала не потому, что разбили окно машины, а окно машины
разбили из-за того, что орала сигнализация!

Сытый пешему не конный. Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулся в личном фотоархиве на фотографию, сделанную мною, если не ошибаюсь, в 1970-м году. По ней можно судить, какова была тогда интенсивность дорожного движения в Москве в час пик:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и зима пришла. Джипы, УАЗики - хорошо, а лошадки лучше.




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Зима пришла, сегодня ночью было уже до -18.

Юра, кажется, это фото Ленинских гор (ныне снова Воробьёвы), метромост, слева за деревьями бассейн Лужников. А о таком движении уже остается только вспоминать... Оголтелая и непрекращаемая загрузка города... называется.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Емельчев



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 484
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую водителей! Заведёт Вас дорога в Липецк,- будьте бдительны!
http://www.youtube.com/watch?v=QobZWORFLsE
http://www.youtube.com/watch?v=cSZpQ1EWHOQ
http://www.youtube.com/watch?v=B-yNMhCqmO4
http://www.youtube.com/watch?v=bt0vyRLJtFo
http://www.youtube.com/watch?v=AjGy9DZa_U8
Без преувеличения,-это малая толика знакового беспорядка.
К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня письмо от ФАР. Поскольку многие из нас являются автовладельцами, может стоит задуматься, проголосовать, и распространить далее через знакомых.

Уже совсем скоро, с 12 апреля, тарифы ОСАГО вырастут на 40-60%. Произойдёт это по просьбе «страховщиков», которые плачутся государству об своих убытках. Но мы знаем, что только за последний год страховые компании по автострахованию незаконно присвоили 25 миллиардов рублей, а всего за последние 12 лет эта сумма составляет более 200 миллиардов. Однако аппетиты страховых компаний растут, а выплаты по страховым случаям снижаются. Нам навязывают ненужные нам страховые опции, отказывая в оформлении ОСАГО.

РСА (Российский союз автостраховщиков) лоббируют повышение тарифов ОСАГО через мегарегулятора Центробанк, но не может обосновать повышение тарифов ОСАГО.

Мы делаем все, что в наших силах.

Мы сделали свои расчеты по ОСАГО, проводили круглые столы, выступали против необоснованного повышения тарифов в СМИ, пикетировали главный офис РСА.

У людей украли понижающие коэффициенты, не учитывается стаж, безаварийность, возраст. Десятки миллионов автовладельцев попали в финансовую ловушку, и выхода кажется нет...

Но Выход есть! Надо вновь, как уже не раз, объединиться и проявить себя как организованная сплоченная команда. Давайте напомним о себе. Нельзя молчать! Страховщики уже к осени обещают в очередной раз поднять тарифы еще вдвое!

С 7 апреля мы объявили о начале сбора подписей против повышения тарифов ОСАГО на сайте http://osago.autofed.ru и на данный момент нас уже 50126.

ФАР против страхового грабежа и призывает подписать обращение к президенту с нашими предложениями, и выразить своё мнение с политикой необоснованного повышения тарифов ОСАГО. Далее мы планируем акции протеста, но нам нужна Ваша помощь!!!

Мы просим Вас не оставаться равнодушными.

Давайте заставим уважать себя, как это было не раз.

Заставим уважать наши права и уважать наши интересы.

С уважением, Канаев Сергей Владимирович,
Руководитель ФАР
http://osago.autofed.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех автолюбителей! (именно так называли в прежние времена любого, кто имел личный автомобиль, вне зависимости от того, любил ты им управлять или нет)

Сегодня на сайте опубликован свежий номер Интернет-газеты "Борисоглебское братство". Неизменный Главный редактор и в одном лице автор номера Игорь Плотников в этот раз посвятил его автомобильной теме, интересующей если не каждого, то большинство из нас.
Как всегда, все публикации интересны, а некоторые из них окажутся и полезными для многих читателей. В частности, публикация про аквапланирование.
Я пару раз в полной мере ощущал на себе эффект данного явления, причём первый раз непреднамеренно, а второй раз на безопасном участке сознательно вогнал автомобиль в лужу со скольжением. Что сказать: в любом случае неприятно, когда автомобиль движется по неуправляемой траектории (даже когда у тебя полный привод).
Но наиболее яркие ощущения от данного эффекта я испытал в Бобровичах в году эдак 83-84-м, когда выполнял пробег после посадки на Су-24 на полосу, с которой ещё не успела стечь вода после пронёсшегося минуту назад мощного летнего ливня.
После опускания переднего колеса все мои усилия по выдерживанию направления пробега по оси ВПП не приводили к должному результату: самолёт на отклонения рулей практически не реагировал! Мне всё же удалось не соскочить с ВПП, но на крайнем ряду плит я всё же побывал. Устойчивое управление вернулось лишь после выпуска тормозного парашюта и включения МРК на скорости большей, чем предписывалось руководством. Страху натерпелся... А штурман, похоже, ничего и не понял.
А вот года четыре назад на этом же аэродроме после окончания задания на ЛТУ в процессе выполнения посадки в подобных же условиях с полосы соскочили аж 7 (семь) Су-7бм, пилотируемых лётчиками 1 АЭ 306-го апиб (бобровичские должны помнить этот случай). Как тогда никто из них не опрокинулся - один Бог ведает... А трагических случаев в ВВС (да и не только) по причине попадания на режим аквапланирования было предостаточно.
Ну и несоизмеримо больше подобных случаев происходит с автомобилистами. Так что "не летайте" во время ливня, это опасно по целому ряду причин, одна из которых - возможное попадание на эффект аквапланирования.

Извините, отвлёкся. Читаем номер: http://www.bvvaul.ru/news/news/newspaper/2015numbers/177.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятная штука. Я попадал всего один раз и это в памяти наверное останется до конца жизни. На спарке Су-25 с Ваховским (84).
По рукой есть лекция об этом
http://www.servimg.com/view/18221326/116
http://www.servimg.com/view/18221326/117
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодиться: (у кого есть цветной принтер, или кто может пользоваться фотошопом и фломастером)

http://www.nashgorod.ru/auto/news/news97696.html


_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре водители без ОСАГО начнут получать "письма счастья"
Владимир Баршев 22.06.2018
...Каждая зафиксированная камерой машина будет проверена по информационной системе ОСАГО. В случае, если автомобиля в базе не окажется, будет выписан штраф в автоматическом режиме.
Еще одна хорошая новость - автовладелец, забывший продлить полис, будет получать один штраф за сутки, а не за проезд под каждой камерой.

https://rg.ru/2018/06/22/reg-cfo/v-sentiabre-voditeli-bez-osago-nachnut-poluchat-pisma-schastia.html?utm_source=rg.ru&utm_medium=push&utm_campaign=breaking&utm_content=181


...............
В продолжение темы
Стаховковед.ру
Электронный полис — это привычный всем полис ОСАГО, который защищает гражданскую ответственность водителя.

Важно отметить, что электронный полис от привычного всем бумажного отличается тем, что приобретается самостоятельно, в режиме реального времени. Стоимость документа и пакет рисков единый и не зависит от способа приобретения.
https://strahovkaved.ru/osago/nyuzhno-li-raspechatyvat-elektronnyi-polis
.........
Mechanicus1 писал:
Е-ОСАГО. Список страховых компаний представляющих возможность сделать страховку онлайн. Особенности.
https://www.drive2.ru/b/3177208/?page=12#comments
...............
Проверяйте Полис ОС АГО на подлинность по базе РСА
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Мар 15, 2019 16:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avtomobilpro



Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики автомобилисты, нужна помощь. Нашёл несколько уникальных деталей на свой Mercedes w221 и хочу заказать через Авто.Про
Загвоздка состоит в том, что контора находится на Украине и я переживаю за сохранность груза при транспортировке? Кто уже имеет опыт сотрудничества с ними, подскажите что да как?
_________________
Мужчина в самом рассвете сил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avtomobilpro писал(а):
Мужики автомобилисты, нужна помощь. Нашёл несколько уникальных деталей на свой Mercedes w221 и хочу заказать через Авто.Про
Загвоздка состоит в том, что контора находится на Украине и я переживаю за сохранность груза при транспортировке? Кто уже имеет опыт сотрудничества с ними, подскажите что да как?

Имею определённый опыт в области авиационных грузовых перевозок между юрлицами-резидентами России и Украины. Не касаясь вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?" могу порекомендовать покуда воздержаться от перемещения чего-либо через украинско-российскую границу. Также не касаюсь вопроса "До какой поры?".

А Вы вообще кто? Не нашёл в Ваших сообщениях, чтобы Вы как-то представились.
Нет, поймите правильно: в любом случае никто с форума Вас гнать не будет (при условии соблюдения Правил общения на училищном форуме), но считаю своим долгом предупредить - анонимов у нас не любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 12:22    Заголовок сообщения: Hammer Ответить с цитатой

В процессе очередной попытки навести порядок с сохранёнными в айфоне фотографиями наткнулся на фото, сделанное год назад. Думаю, будет интересно тому, для кого авто не только средство передвижения.
Вот такую "кракозябру" встретил на ул. Братиславской в Киеве:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё из той же темы.
Фото от марта 2018 г. Встреча двух поколений:


Хороший аппарат. Дали мне прокатиться в тот день на нём, разогнать по чистой трассе, побросать в заносы на заснеженной дороге. Ничё так... Но уж шибко навороченная: о существовании некоторых опций я даже себе и не представлял. По моему мнению, данная модель "Ягуара" больше подходит для женщин. Ну и дорогая к тому же. На вопрос "Хотел бы такую?" я ответил: за те же деньги взял бы другую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 13:33    Заголовок сообщения: Внимание! За рулём неопытный водитель!! Ответить с цитатой

Ну и ещё одну фотку выложу, раз уж коснулся темы...
Несколько выше (от Вс Окт 29, 2017 02:10) Володя Сигаев разместил фото автомобиля с установленным на нём знаком, предупреждающем двигающихся сзади о том, что на данном авто стоит шипованная резина. Ну с ооочень большими шипами )).
А я неделю назад на проспекте Бажана встретил машину вот с таким предупреждающим знаком:


На всякий случай решил её побыстрее обогнать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 19:48    Заголовок сообщения: Берегите братьев наших меньших. Ответить с цитатой

На ветке общения выпускников 1975 года затронули тему столкновения на дороге автомобилей с животными. Ну как, столкновения... Столкнуться можно со слоном, коровой, лосем, и в результате такого столкновения пострадавшие могут быть с обеих сторон. А вот кошек, собак и другую мелкую живность мы просто сбиваем и давим, калеча или убивая. Хотя в нашей душе, если душа не зачерствела, после подобного также остаются травмы.
Елфимов Владимир Викторович писал(а):
...аналогичный случай, был у меня...

И у меня тоже. И не один. Все случаи столкновения с животными помню очень хорошо, потому как сильно переживал после каждого такого случая. Люблю животных и жалею их.
Правда, первые два случая были не столь трагичные, сколь занимательные.
Много лет назад поздней осенью, когда до Борисоглебска оставалось километров 30, ночью на дорогу прямо под машину неожиданно выскочил большой заяц. Я остановился, сдал назад - заяц лежит на дороге. Посмотрел, понял, что ему уже не помочь, потом положил его в багажник (не пропадать же добру) и продолжил путь. На следующий день этого зайца подали на стол в приготовленном виде. Кстати, это был не первый невольно убиенный мною заяц. Первого несколько лет перед этим привёз РП полигона после осмотра результатов моей работы НУРСами на полигоне. Приготовили того зайца в лётной столовой аэродрома Канатово.
Конечно, было жалко невинно пострадавшую животинку, но обычные охотники отстреливают зайцев в 100 крат больше.
Признаюсь честно - не очень страдал и по поводу сбитой под Кировоградом лисице, также выскочившей на дорогу ночью. Я тогда шёл где-то 160 и не успел даже сразу сообразить, что произошло. Так от лисички один хвост остался, а на машине лопнул передний бампер.
Неоднократно бывало, когда в лобовое стекло или радиаторную решётку попадали утратившие бдительность птицы. После таких случаев тяжело вздыхал, но продолжал путь не притормаживая.

Однако намного тяжелее мною были перенесены случаи, когда под мою машину один раз попала собака, а один раз кошка.
Собаку сбил на окраине Кагарлыка Киевской области. Была зима, дорога заснежена. Ехал настолько быстро, насколько позволяло состояние дорожного покрытия. На одном из поворотов на дороге показалась "собачья свадьба" - компания где-то из 8 собак. Мне нужно было лишь притормозить и позволить им перебежать дорогу. А я сдуру посигналил. Как и ожидал, стая ускорила бег, но одна из собак неожиданно развернулась и побежала в обратную сторону, как раз мне под машину. Я вывернул руль и ударил по тормозам, машину понесло. Но от собаки увернуться не смог. Почувствовал удар и услышал собачий визг. Машину развернуло, вынесло с дороги, но в кювет не слетел, замер на обочине. Посмотрел в то место, где должна была лежать собака, но не увидел ни собаки, ни её друзей. Поехал дальше, а в ушах всю дорогу звучал визг этой бедной собачки, который не мог перекрыть даже звук автомагнитолы. Не уверен, что она выжила...
А кошку сбил в Киеве возле метро "Левобережная". Также вовремя не увидел, когда она выскочила на дорогу, также почувствовал удар, и также не нашёл тела кошки на том месте, где её сбил. И также не уверен, что удар моей машины не закончился для ней трагически. А живая фантазия быстро нарисовала следующую картинку. В квартире живёт одинокая бабулька, которая души не чает в своей кошке, которой тоже уже много лет. Но сегодня её кошка домой не вернулась...

Какие выводы сделал из происшедшего.
1) Не гоняйте, когда в этом нет нужды.
2) Никогда не теряйте чувства настороженности за рулём и никогда не отвлекайтесь от дороги.
3) При передвижении по дворам и придомовой территории двигайтесь на минимальной скорости.
4) Пользуйтесь звуковым сигналом лишь в тех случаях, когда это реально необходимо.
И берегите братьев наших меньших!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB