Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Практические советы по работе с компьютером

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Компьютерная техника. Полезные советы для ИНЕТА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 07:13    Заголовок сообщения: Практические советы по работе с компьютером Ответить с цитатой

Приветствую друзья!

У меня назрела просьба в помощи …. решил я ускорить своё сидение в сети и проплатил повышенный трафик по безлимитке в 2048 Кбт.сек.
С нетерпением дождался 1 ноября … и вот судный день настал … честно говоря меня гложут смутные сомнения по моей скорости в нете))))))
Ну во-первых внизу на панели мигащие мониторчики показывают: Скорость 1Мбит.сек
Во-вторых, проверил скорость инета в сети и вот что вышло:

На http://2ip.ru/speed/ значения такие:
Входящая скорость 794.29 Kбит/сек
Исходящая скорость 802.46 Kбит/сек
Пинг 59.139 мсек

На http://speed.yoip.ru/
Пишет: Ваша скорость 837.32 Kbps

На http://www.vataga.com.ua/speedtest_mini/index.html
Входящая скорость 885 Кбт.сек
Исходящая скорость 874 Кбит.сек
Не смотря на три разных проверки и разницы в их показаний вижу одну закономреность: скорости в 2048 не наблюдаю)))

Соответственно просьба в совете братцы перед тем как бодаться с провайдером:
1. Заявленная скорость доступа в инет складывается из входящей и исходящей (их суммы) или нет?
2. Что у вас тестирование показало? Есть различия или совпадает с заявленным?
3. Ваши практические советы по соединению с интернетом и в данном случае меня дурят или я что-то не допонимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR
Подробностей не знаю, но когда я с этим столкнулся, мне объяснили - скорость закачки равна скорости указанной в прайсе, делённой на количество шлюзов.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR

Ну слушай подробности!
Если ты сидишь на нашем национальном провайдере и перешёл на «ОГО! 2+» то смотри внимательно на условия....скорость передачи информации до 2 Мбіт/с,а если ты хочешь гарантировано получать 2 Мбіт/с то надо переходить на «ОГО! – 2 Office+»

А то что у тебя мерялки скорость показывают ближе к старому тарифу так это надо службу тех поддержки потрясти...и всё наладится

Ну а если у тебя другой провайдер....тут подробностей я не знаю))))
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАН88

Провайдер ФАРЛЕП (сейчас это VEGA) ... предыдущая заявленная скорость была 256 Кбит.сек (правда тогда я её не замерил )
Так что прогресс в общем-то есть ... но таков ли каким должен быть?)))
Завтра с ними пообщаюсь по телефону)))

P.S. Сань! А ты свою замерь скорость ... у тебя что вылезет?
Интересно ведь сравнения посмотреть по разным провайдерам и пакетам ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего её мерять....вот уже много-много лет стабильно 1.02 Мбіт/с и 0.48 Мбіт/с при заявленных: до 1 Мбіт/с и до 512 кбіт/с

Ну а у этих частных провайдеров,своих заморочек всяких много.... причём многие из них сигнал берут у телекома!!!
Так что тут скорее всего проблема именно в количестве одновременно открытых шлюзов!
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань! Ты мне про шлюзы поподробнее)))
Где мне их гадов найти и как разобраться)))))
А так я в принципе не понимаю что это такое и с чем его едят, то если их дофига, возникает простой вопрос: их можно уменьшить?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег!
Про шлюзы очень точно сказал Фомичев А.П!!!

А ты внимательно почитай контракт,что там они гарантируют по скорости"до"или"не менее"просто если все пользователи провайдера одновременно начнуть пользовать трафик по полной,то у него не хватает мощи всем гарантировать положенную скорость!

В чём причина именно у них,могут сказать только они)))
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ребята!!!
Ну что я могу сказать...дурят нашего брата со страшной силой.Мне кажется,что если у них есть 1 Мбит\с,то как усилителем его не поднимешь...уменьшить можно.Если скорость соединения 1Мбит\с,то скорость скачивания не более чем поделить на 8-10.Вот и считайте 1 мбт=1024кбт:10=ну 100 кбт\с не больше.Ну а разборки с провайдером грозят ответом.." а чо мы ,а чо мы мы берем вон у тех,а у них нет...или что то примерно.В России пока,мне кажется, платить за выше 1Мбт не стоит.Есть ,конечно, и выше...в Японии 4 Мбт 4$...а так буду заглядывать самому интересно. Ну и конечно лучше сидеть на безлимитке...в Волгограде...до 1 Мбт 300 рублей,чуть повыше 450 р...а у Вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, бродители по всемирной паутине! Желаю Вам дать масенький совет по использованию компьютеров: не забывайте пылесосить внутренности системного блока. Я вот не делала этого и выпала из сети (и жизни, чего уж скромничать) на 2 невосполнимых месяца. Так то

..........................
Андреев Чт Июл 30, 2009 06:04 писал(а):
Как и в какой (лучше попроще) программе создать шаблон-фоторамку с подписью, чтобы можно было быстро и без проблем менять фотографии в этой рамке, а подпись оставалась под фото прежней? У меня работа такая - одни и те же названия в приличных количествах, а фото нужно менять каждый день. Помогите, кто может!
http://www.bvvaul.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1483


dpi Пн Мар 01, 2010 08:58 писал(а):
Самый правильный но не самый легкий способ научиться делать рамки самому (Photoshop или Gimp).
Легкий способ: в гугле скачать три -четыре программы с готовыми рамками и пользоваться ними.
Если у вас уже есть конкретные рамки и вы хотите работать только с ними, то первый вариант однозначно.

_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad&Z



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 215
Откуда: г. Волгоград. +7919-79-79-000, 8-905-390-97-25 Зайцев Владимир

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ночной привет!
ВедьМА писал(а):
«… не забывайте пылесосить внутренности системного блока».

Хороший совет… лишь бы «влажную уборку» не сделали…
черюр писал(а):
«скорость скачивания не более чем поделить на 8-10…»

Если считать, сколько скачал информации за секунду, то именно в восемь раз, так как получаемую информацию на свой компьютер мы считаем в байтах (кило-, мего-, гиго- и т.д.), а скорость передачи информации считается в битах (кило-, мего-, гиго- и т.д.) в сек, но у donbassAIR, ИМХО, другая тема, его недостаток скорости скорее или от перегруженности или от оснащения оборудования самого провайдера. К тому же, обычно, провайдеры обещают скорость ДО…
Попробуйте ночью, после 2-х, ну и провайдеру позвонить не лишнее: напомните, что Ваша проблема - это их проблема.
Кстати, Юра, а кто это у нас до сих пор такую маленькую скорость предоставляет? Дом.ru, например, уже давно минимальную скорость до 2 Мбит/с - днём и до 4 Мбит/с – ночью (с 2 до 10 ч.) за 350 руб/мес. предоставляют, до 3-6 Мбит – 550 р., до 5-10 Мбит – 790р.
_________________
Очевидное и невероятное:
Что мужская дружба это СИЛА - очевидно,
а вот что до сих пор формулу этой СИЛЫ не вывели - невероятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dpi



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Доброполье, Донецкой обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется при любой загрузке сети при закачке торрента можно получить реальную вашу скорость закачки, а потом говорить с провайдером. А говорить надо. У них всегда есть возможность улучшить трафик для скандальных клиентов.
_________________
Петр Дементьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dpi



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Доброполье, Донецкой обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dpi писал(а):
Мне кажется при любой загрузке сети при закачке торрента можно получить реальную вашу скорость закачки, а потом говорить с провайдером. А говорить надо. У них всегда есть возможность улучшить трафик для скандальных клиентов.

Только не путайте: 1 Мегабит - это 128 килобайт. (деление на 8).
_________________
Петр Дементьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна посильная помощь в диагностике, а затем может и в ремонте компа,
нашему модератору "ВедьМА"...
(ВАО в р-не м.Перово, Новогиреево)

А, то как то скучно без неё...!!?!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно столкнулся с компьютерной проблемой, хочу поделиться информацией
dmitriykotoff писал:
Что означают звуковые сигналы при включении компьютера?
http://dmitriykotoff.blog.ru/78626531.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатные советы начинающим и не только...
Если ваш опыт общения с компьютером меньше года или же вы просто с ним на "вы" - этот раздел для Вас! Здесь много полезной информации о том, с чего начать, как обезопасить себя, какие программы лучше всего использовать, где и как искать нужную вам информацию.
http://www.freeadvice.ru/first_steps.php
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorn75



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:42    Заголовок сообщения: Компьютерная техника. Полезные советы для ИНЕТА Ответить с цитатой

Рекомендую попробовать ПО ToolWiz Care, которая поможет значительно ускорить работу вашего ПК http://soft-file.ru/toolwiz-care/.А для родного проводника ОС Win- 7/8/8.1 есть неплохая утилита CLOVER расширяющая его возможности http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=752559. Приятной работы пенсионерам,кому ещё не надоело...
_________________
Здоровья,счастья,любви.С уважением Горемыкин Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено с закрытой ветки.
odyvan4ik Пн Мар 27, 2017 17:29 писал(а):
Ездил с друзьями на рыбалку, и снял разные видео на 20 минут, хотелось бы выбрать из них 3-4 самых красивых минуты, и всё это подставить под музыку, посоветуйте программу пожалуйста!


Ильич-74 Пн Мар 27, 2017 17:46 писал(а):
Camtasia Studio 8 или 7. Самая доступная 6 на русском языке.

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proshow Producer. Позволяет проводить нарезки видео с музыкальным сопровождением.Пример применения https://ok.ru/video/232710474334. Программа посложнее Fotoshow Pro
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neon



Зарегистрирован: 19.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Севостополь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 19:54    Заголовок сообщения: Re: Практические советы по работе с компом ... Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
Приветствую друзья!

У меня назрела просьба в помощи …. решил я ускорить своё сидение в сети и проплатил повышенный трафик по безлимитке в 2048 Кбт.сек.
С нетерпением дождался 1 ноября … и вот судный день настал … честно говоря меня гложут смутные сомнения по моей скорости в нете))))))
Ну во-первых внизу на панели мигащие мониторчики показывают: Скорость 1Мбит.сек
Во-вторых, проверил скорость инета в сети и вот что вышло:

На http://2ip.ru/speed/ значения такие:
Входящая скорость 794.29 Kбит/сек
Исходящая скорость 802.46 Kбит/сек
Пинг 59.139 мсек

На http://speed.yoip.ru/
Пишет: Ваша скорость 837.32 Kbps

На http://www.vataga.com.ua/speedtest_mini/index.html
Входящая скорость 885 Кбт.сек
Исходящая скорость 874 Кбит.сек
Не смотря на три разных проверки и разницы в их показаний вижу одну закономреность: скорости в 2048 не наблюдаю)))

Соответственно просьба в совете братцы перед тем как бодаться с провайдером:
1. Заявленная скорость доступа в инет складывается из входящей и исходящей (их суммы) или нет?
2. Что у вас тестирование показало? Есть различия или совпадает с заявленным?
3. Ваши практические советы по соединению с интернетом и в данном случае меня дурят или я что-то не допонимаю?

Вот спасибо, теперь буду знать какая у меня скорость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 08:14    Заголовок сообщения: Punto Switcher Ответить с цитатой

Многие из нас не представляют своей жизни без компьютера, но используем мы его по-разному. Данная информация касается тех, кто активно набирает на компьютере тексты.
В моём окружении таких людей много, но, к моему большому удивлению, только единицы из них используют в своей работе совсем не сложную, но о-о-о-очень полезную программку, которой лично я пользуюсь уже не менее десятка лет. Называется она Punto Switcher.

Расскажу, чем она оказалась полезна лично для меня и какие её функции позволяют не только сэкономить время и силы, но и поберечь нервы. Сделаю акцент именно на нервах.
Вот кто из вас не сталкивался с досадными случаями, когда набираемый в течение часа, а то и двух текст по каким-либо причинам (таких причин может быть много, но чаще - сам виноват...) вдруг неожиданно исчезает? Бесследно. Оно же как бывает: под воздействием внезапно нахлынувшего вдохновения или неизвестно откуда взявшегося трудового порыва в пылу азарта забываешь сохраняться. А тут - хлоп... села батарея на ноутбуке. Или отошёл на 15 минут, вернулся - а компьютер за время моего отсутствия решил зря время не терять и перезагрузиться. Или ещё что-нибудь. В общем, помню время, когда у меня после подобных случаев и подвернувшиеся под руку предметы по комнате летали, и окружающие прятались по углам.
Похожие негоразды иногда случаются и сейчас, но всё кардинально изменилось после того, как мой сын-компьютерщик скачал мне программу Punto Switcher. Теперь в тех случаях, когда я опять "лоханулся", никаких психов с моей стороны уже не бывает - так, ругнёшься на себя слегка, а потом легко восстанавливаешь потерянное. Дело в том, что в Punto Switcher есть опция "Дневник", которая с момента её установки и активации хранит в памяти нажатие любой клавиши на компьютере. К примеру, прямо сейчас я могу посмотреть, какие тексты набирались мною, скажем, 15 апреля 2016 года. Опять же, можно проверить, какие клавиши были нажаты на твоём компьютере в момент твоего отсутствия.
Другая очень полезная функция - автоматическое переключения языка. Это для той работы, когда Вам часто приходится переходить с русского языка на английский (или любой другой, какой будет Вами задан), и наоборот.
Ещё с помощью Punto Switcher Вы можете в пять секунд выполнить транслитерацию текста (бывает такая необходимость). То же касается и смены регистра.
Ну а мне, как администратору сайта, оказалась супер-полезной ещё и другая функция, которой пользуюсь по сто раз в день. Punto Switcher позволяет хранить в памяти не одно, а 30 (!!) последних сохранений в память буфера обмена текстов любых размеров. Выбор из памяти нужных текстов осуществляется нажатием на клавиатуре двух клавиш ("горячие клавиши"), которые Вы сами задаёте при настройке программы.

Также данная программа содержит ещё полтора десятка других функций, но я перечислил только те, которыми пользуюсь активно.
Поверьте - сложного в этом ничего нет, всё очень понятно изложено в Справке. А лучше проверьте сами. Забивайте в поисковик "Punto Switcher", читайте описание, скачивайте программу, настраивайте и пользуйтесь в своё удовольствие. Поверьте - не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 05:43    Заголовок сообщения: Punto Switcher Ответить с цитатой

Всем желаю доброго утра и прекрасного дня!
Сэм-81М писал(а):
Юра, пользуюсь этой программой лет 5. Много раз выручала. Там стоит удобная автоматическая и ручная "переключалка" раскладки клавиатуры. Но она, к сожалению, "запоминает" только текст набранный на клавишах, а текст скопированный из других источников, ссылки и фотографии не видит.

Володя, или у тебя не та программа, или она не так настроена. Для наглядности привожу скрины с экрана своего компьютера.
1) Скопировал данное твоё сообщение и тут же открыл Дневник:


2) Вот отрывок из Дневника за вчерашний день. Видно, где текст был скопирован, где набран вручную, а где сохранены копии ссылок, причём источники маркированы (chrome, iexplore, explorer):

Также могу достать из Дневника информацию за любой день, начиная с того, когда была установлена и настроена программа Punro Switcher

3) А это 30 последних сохранений в буфер обмена Punro Switcher. 29 - крайние за вчерашний день, а 30-е (верхнее) - первое за сегодняшний, твоё. Можно увидеть, что там и скопированный текст включая ссылки, и набранный:


Что касается сохранений без обнуления форматирования (в том числе и сохранения фотографий), здесь я пользуюсь программой Clipdiary. Там всё сложнее, но ненамного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 09:35    Заголовок сообщения: Сервисы для размещения и хранения фотографий Ответить с цитатой

Полянскович писал(а):
Непредсказуемое явление с изображениями Радикал-фото (но становится уже обычным), поэтому пробуем другие ресурсы...

Данная тема поднималась на форуме и ранее. Крайний раз здесь: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=137304#137304

Очень многие наши форумяне продолжают пользоваться услугами "Радикала-фото", что через некоторое время обязательно приносит им неприятные сюрпризы. Я раньше мягко предлагал отказаться от данного ресурса, а сейчас уже настоятельно это рекомендую.

По моим наблюдениям уже не менее 5 лет стабильно работают эти ресурсы: https://imgbb.com/ и https://picua.org/ Я сам периодически пользуюсь вторым и вполне удовлетворён его надёжностью и удобством пользования, потому могу смело рекомендовать его и другим.
Ещё в интернете предлагают такие сервисы: http://www.lookatme.ru/mag/how-to/inspiration-howitworks/199535-byebyeflickr Но об удобстве и надёжности этих сервисов ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно для всех, кто размещал на форуме фотографии через "Радикал-фото":
Полянскович писал(а):
Друзья, есть информация по работе Радикал-фото на сайте поисковиков, можно посмотреть по ссылке.
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=101292.0;topicseen


Объявление на главной странице https://radikal.ru/:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено с другой ветки для более подробного обсуждения вопроса размещения фотографий на форуме:

Полянскович писал(а):
Сигаеву
Владимир, много фотографий слетело на разных ветках и их восстановление будет довольно трудоемким процессом.
Ну а здесь, на странице нашего Валерия Павловича Чкалова есть предложение потрудиться и восстановить фотографии, через другие фоторедакторы.


В.Сигаев-81 писал(а):
Александр, со временем постараюсь восстановить все фотографии во всех своих статьях, копии которых успел сделать до закрытия фоторадикал.
В интернете появился новый фоторадикал https://radikalfoto.ru/ , но в каком-то усечённом виде.
Пробую пользоваться https://hostingkartinok.com/
но имеются недостатки - нет функции ручной установки размера превью, и загружает сразу только по 5 фотографий.


Кара писал(а):
А сделать загрузку фото прямо на форум? Как на Полярной почте. Там загруженные таким образом не слетают


Александр, к сожалению на нашем форуме такая возможность не предусмотрена.

Полянскович писал(а):
По совету старших товарищей начал использовать https://imgbb.com/ быстро и удобно.
Задавать и копировать ссылку: ВВ-код полноразмерного со ссылкой.


Александр, пробую загружать фотографии через imgbb.com https://ibb.co/album/tz2tHm?sort=date_desc&page=1
Регистрировался через VK
В данной программе сразу загрузил 12 фотографий (возможно можно и больше загружать), это +, можно создавать альбомы по разным тематикам, это ещё один +, но как в фоторадикале, нет возможности устанавливать размер превью и нет (может пока) загрузки видео.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для эксперимента попробовал в альбом Фото-Хостинга картинок https://imgbb.com/ загрузить сразу 130 картинок. Опыт удался, правда, картинки были не очень большого размера, в среднем 800 х 600 пик.
https://ibb.co/album/CKCFr4
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Компьютерная техника. Полезные советы для ИНЕТА Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB