Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1985 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 149, 150, 151  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, любители оперетты! Долго я ждал этого дня, Господа!
24 ноября 1927 года в Москве был основан Театр оперетты (сегодня — Московский государственный академический театр оперетты). Его основателем считается известный актер и режиссер Григорий Ярон. А открылся театр опереттой Багриновского «Игра с джокером».
(Надо сказать, что до 1917 года в Москве было два театра оперетты: театр Зона и Никитский театр).
"В конце 1927 года московский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов «категорически» постановил: «Оперетту сохранить. Репертуар оздоровить, приблизив его к задачам современности». Так театр был снова официально открыт и получил статус государственного".
Не скажу, что с трудом достал два билета на "Летучую мышь", но все-таки пришлось потратить время. И, конечно деньги... Но...
"Поручик, никогда не мелочитесь в культурных заведениях..."
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Нормандии-Неман, Господа! История доказала, что летчики умеют... Хотя, конечно, не все...
Из анналов истории: В 1942 году генерал де Голль, считая важным, чтобы французские солдаты служили на всех фронтах войны, решил направить войска на советско-германский фронт. 16 февраля 1942 г., он отправляет для этого миссию в составе генерала Пети и посла Роджера Гарро. Генерал де Голль планирует сначала отправить механизированную дивизию подразделение генерала Эдгар де Лармината, но столкнувшись с препятствиями английской оппозиции, добавляющей трудности к этому проекту, соглашается с мнением генерала Валина, командующего ВВС Свободной Франции, послать в Советский Союз авиационное подразделение.
В марте 1942 года французский национальный освободительный комитет «Сражающаяся Франция» обратился к властям Советского Союза с предложением направить в СССР группу лётчиков и авиационных механиков для участия в боевых действиях против Германии. 12 ноября 1942 года СНК СССР утвердил постановление № 1806-850сс «О соглашении между командованием ВВС Красной Армии и Военным командованием сражающейся Франции об участии французских частей ВВС в операциях в Советском Союзе»[2]. 25 ноября 1942 года было подписано советско-французское соглашение о формировании на территории СССР французской авиационной эскадрильи. Эскадрилья была сформирована 1 сентября 1942 года в городе Раяк (Ливан). По предложениям личного состава новой войсковой части было присвоено наименование «Нормандия», в честь французской провинции. Так возникла французская истребительная авиационная эскадрилья, преобразованная впоследствии в полк, чья боевая слава облетела весь мир...

Дополнение: Анналы (лат. annāles, от annus, "год") - это краткая историческая летопись, в которой события расположены хронологически, год за годом, хотя этот термин также свободно используется для любой исторической записи. Не путаты со словом "аналы", что по сути означает "задницы", или, точнее, заднепроходные отверстия... Хотя это слово тоже близко к Авиации...

Попробуй сегодня написать любимой стих. Не получится - не проблема... Она все-равно оценит.... Ну, или нет...
https://www.tania-soleil.com/stihi-francuzskih-pojetov-o-vojne-i-mire/
И, не забывайте, пожалуйста, угощать медсестричек и массажисток, кассирш и продавщиц (всех, короче) шоколадками... Авиаторы - женщинам! И, тогда: женщины - авиаторам! Все просто. Такой же принцип работы у ТРД...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]https://yandex.ru/video/preview/13022107340068246602?text=опередивший%20время.%20летающие%20крылья%20XB35&path=yandex_search&parent-reqid=1669379524073133-3074300752414978017-sas3-1020-c93-sas-l7-balancer-8080-BAL-1630&from_type=vast[/url] Если есть время, стоит посмотреть всю серию фильмов. Чисто про авиационные штучки.
.................
https://www.youtube.com/watch?v=Lb-dpnCFzcg
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От всех вас поздравляю себя и всех собкоров с Днем информации!
"Праздник Всемирный день информации отмечается каждый год 26 ноября. Дата имеет символическое значение. Именно в этот день в 1992 году впервые прошел всемирный форум, посвященный информатизации". Инициаторами создания праздника выступили Международная Академия Информатизации и Всемирный информациологический парламент.
Информация – это совокупность знаний, сведений, новостей, постоянно поступающих и обновляющихся в течение всей жизни человека.
"С точки зрения философии информация – это нечто нематериальное, абстрактное, что генерируется мозгом в виде понятий, категорий и выражается в форме букв, цифр, символов и знаков, передающих смысл".
Говоря простыми словами, информация – это все, что хранит память человека. Иногда становится плохо от того, что она никак не может стереть ненужные файлы прошлого...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, вообще, мало кто обращал внимание на то, что у Дездемоны было перерезано горло... Ну, пусть уж так и останется в истории...
"Зри в корень... Если он есть..." (К.Прутков)
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру кум! Одды... Хаджиме, тоо.
Как вы уже догадались, 27 ноября 1705 года (317 лет назад) был издан Указ Петра I о создании первого в России «полка морских солдат»
В память указа Петра I о создании «полка морских солдат» 27 ноября отмечается как День морской пехоты России.
"Зарождение морской пехоты в России началось еще в 1698 году, когда в состав экипажа корабля «Орёл» наряду с матросами и артиллеристами была включена команда стрельцов, задачей которых был «захват вражеских кораблей в абордажном бою». Свое боевое крещение команда получила в схватке со шведами.
(16) 27 ноября 1705 года Петр I издал Указ о формировании первого в России «полка морских солдат» для несения службы на абордажно-десантных кораблях парусного и гребного флотов, в караульной службе адмиралтейств и береговых учреждениях флота российского.
Боевое крещение новый для России род войск получил в Гангутском сражении (1714) и Северной войне, где активно привлекался в морских боях и десантах. Отряды пехотинцев участвовали в Русско-турецкой войне, во взятии Наварина и Бейрута, во время войны с Францией воевали в составе эскадры адмирала Ушакова, активно участвовали в Отечественной войне 1812 года. Во всех боях они проявляли мужество и стойкость.
Во времена Петра I была создана система русского рукопашного боя, которую пехотинцы эффективно применяли в боях. Она впитала всё самое передовое и эффективное из национального опыта, а также западной и восточной систем.
Организационно как род сил Военно-морского флота морская пехота оформилась в 1939 году. В годы Великой Отечественной войны пехотинцы принимали участие в обороне Москвы, Мурманска, Одессы, Севастополя, Таллина, Ленинграда. Несколько бригад пехотинцев в составе сухопутных фронтов дошли до Берлина, в августе 1945 года действовали против японцев на Курилах и Сахалине. За проявленный героизм десятки соединений были удостоены гвардейских званий, более 150 пехотинцев — звания Героя Советского Союза.
Современная морская пехота — род войск ВМФ РФ, специально подготовленный для ведения боевых действий в составе морских десантов, для обороны важных участков побережья, военно-морских баз. Входят в состав всех флотов России. Девиз морских пехотинцев: «Там, где мы — там победа!». С 1996 года в соответствии с приказом Главкома ВМФ РФ 27 ноября отмечается как День морской пехоты России".
Моих друзей Юрчика и Вовчика из 61-ой поздравляю персонально. Пора бы вам уже завязывать заниматься спортом и начинать курить, а то ведь "здоровенькие помрете"...
Для несведущих: в.ч. 38643 — 61 отдельная Киркенесская Краснознаменная бригада морской пехоты, находится в поселке Спутник Мурманской области. Подчиняется Северному флоту. "Там хорошо... Но мне туда уже не надо..."
Мате!
Для тех, кто не в шлюпке:
«Мате!» — команда рефери в дзюдо, "якою він оголошує тимчасову зупинку сутички. Команда мате супроводжується спеціальним жестом арбітра — піднята вперед рука паралельно татамі на висоту плеча долонею вперед пальцями вгору в сторону хронометриста". (Яка гарна мова! Украине привет! Для тех, кто в шлюпке, но не понял, перевожу -"гамарджоба"). Не болейте неизвестными болезнями. Лучше болейте уже изученными...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, с памятью страдание (надеюсь, Админы поймут)...
Забыл поблагодарить девушек-аниматоров из Анапы. Девоньки, в пиратской одежде вы еще лучше, чем без одежды. Жаль, что я, как всегда, был трезвый... А, то бы махнули на Карибское море пешком по акватории...
Ну, хоть полетали немного...
Примечание: по классификации Гуливера "девочками" именуются те, кому не исполнилось 40 годиков. Дамочки в возрасте от 40 до 50 считаются "девушками" (переходный возраст). Дамы от 50 и далее именуются "Девчонками"... Старшая группа - просто "девоньки" (можно произносить с акцентом на букву "и" (т.е. "е" в первом слоге) и легким выдохом в сторону левого плеча)... Не путать. Опасно!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, еще добавлю, что от если ты купишь себе новую удочку, у жены красивого нижнего белья не прибавится... Можно не проверять. Проверено уже...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, рыбачили мы с соседом зимой на море. Курить нечего, магазины закрыты. Я говорю: "Если бы можно было курить водоросли, я бы покурил водоросли..." Через час опять заскулил:"Если бы можно было курить камни, я бы курил камни..."
Подъехала машина с двумя рыбаками! Я у них попросил сигаретку... Они мне дали целую пачку. Добрые люди...
Однако, я поймал себя на мысли, что материализация желаний иногда формируется не только на уровне подсознания, но и на стадии перехода от невостребованного к желаемому, то есть почти дискретно...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аюшки мореманам! Мне подарили настоящий тельник с Владивостока! Теплый. Радуйтесь за меня по-морски. С таким тельником хоть на амбразуру! Но, вообще-то, радоваться новым вещам - удел малышей и женщин... (Когда речь идет не о тельнике)...
Примечание: Вообще-то, "мореманы" - это мужчины, увлекающиеся парусным или яхтомоторным спортом. И, совсем не те, что учились на Як-38. Этих называют "морские волки". https://topwar.ru/199093-den-osnovanija-morskoj-aviacii-voenno-morskogo-flota-rossijskoj-federacii.html
Пора накрывать поляну "за тех, кто с морем". Или - "за тех, кто на море"... За тех, "кто за морем" пусть накрывают те, кто "не на нашем берегу"...
А, тех, "кто в море", уже рыбы обглодали... Кроме прославленных подводников, конечно... Хотя они, все-таки не в море, а в подводной лодке. Но, об этом в следующей "нудотине" (правильнее говорить -"нудятина"). Хотя современные языки непредсказуемы в дополнениях и трансформациях. Не думайте о плохом, денег от этого станет только меньше...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в городе моего детства не все плохо, слава Богу.https://russian.rt.com/russia/news/1077825-melitopol-koncert-artisty?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=RSS
Хоть на Аню Семенович посмотрели... Не мне же одному ей любоваться.

"Та, лишь бы не дралися палками." - Так моя бабушка говорила... Она три войны пережила...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симб ари тудум (можно произносить - "тудым")!

Сегодня все отмечают День Пьяного ежика. Самый "колючий" праздник в ИБА после Дня рождения Зари. История с ежиком уходит корнями в средние века.
"Тогда крестьяне, чтобы бороться с мышами, крысами и даже змеями заманивали к себе на участки ежиков. Маленькие охотники с удовольствием уничтожали грызунов и лакомились приготовленным для них молочком. Венгерские крестьяне случайно заметили, что ежики не прочь отведать и алкогольные напитки.
Причем пьяный ежик оказывается гораздо злее и агрессивнее трезвого собрата.С тех давних пор ежикам стали наливать на ночь пива, собак да кошек запирали в доме, и маленькие колючие алкоголики победоносно прогоняли вредителей со двора.
Ежики просто обожают пиво. Этот напиток оказался настолько вкусным для них, что в Великобритании уже бьют тревогу, так как местные ежи начинают спиваться.
Садоводы специально оставляют пивные банки на участках, ловя слизней. Однако это привело к тому, что ежи приходят к подобным ловушкам словно в пивной бар.
Животные не знают меры, частенько напиваются и засыпают на месте, что делает их легкой добычей для других хищников".
А, мы не пьем. Потому и не колючие...
Хорошего дня жизни, ИБАшники!!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Е-мое!" https://www.vokrugsveta.ru/articles/yo-rodilas-kak-poyavilas-samaya-molodaya-bukva-alfavita-id694863/
По параллельным данным:"Ё", одна из самых молодых литер, появилась сравнительно недавно - в 1783 году. Инициатором ее введения в обиход на заседании Российской академии, посвящённом проекту толкового словаря, стала Е.Р. Дашкова. Дата проведения заседания, 29 ноября, и стала Днём рождения буквы "ё".
Короче, Летчики, смело отмечаем День шоколадки!
"Придумали праздник во Франции, в 1995 году. Изначально он задумывался, как национальный, внутригосударственный. Однако любителям сладкого идея пришлась по вкусу, и торжество начали отмечать во всем мире.
Родиной шоколада считается Мексика. Еще древние племена Майя растирали плоды какао, смешивали с вином и добавляли пряные травы. Получался напиток, который называли xocolatl. Позже на землю индейцев вторглись испанцы, которые увезли с собой не только сокровища, но и рецепт деликатесного напитка. В Европе лакомство стало настолько популярным, что его прозвали «Theobroma cacao». Что в переводе означает «Пища богов».
В таком виде шоколад употребляли до середины XIX века. И только потом ученый из Голландии Конрад ван Коутен придумал пресс, который отжимал масла из какао-бобов и изготавливал полноценную плитку шоколада.
В России шоколад появился при Петре I. В истории говорится, что царь привез его с Запада вместе с кофе.
Мировые кондитерские фабрики устраивают в праздник шоколада дни открытых дверей. Посетителям показывают мастер-классы по изготовлению лакомства, а также рассказывают о его пользе и вреде.
В России открыли три музея шоколада – в Москве, в Санкт-Петербурге и в Покрове. Каждый год, 11 июля, там проходят массовые гуляния и устраиваются ярмарки. Продают, конечно же, шоколад, в разных видах: от сувениров — до сладкой одежды!
В США посчитали, что одного Дня шоколада в году мало, и решили праздновать его два раза – 7 июля и 28 октября.
В Германии вообще построили целую шоколадную страну – Шоколандию! В День шоколада туда съезжаются сладкоежки и объедаются лакомством. В Швейцарии создали «шоколадный» поезд, который возит всех желающих по местным фабрикам.
Можете посчитать, сколько мы могли бы сожрать шоколада за все время службы, если бы не отдавали его дамам и детям. Спасибо им за то, что они есть!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я просто так пишу, потому как иногда просто так промолчать становится все труднее...

Итак,текст песни "Ленинград":
"Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.
Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей,
Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дегтю подмешан желток.
Петербург! я еще не хочу умирать!
У тебя телефонов моих номера.
Петербург! У меня еще есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса.
Я на лестнице черной живу, и в висок
Ударяет мне вырванный с мясом звонок,
И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных..."

Для товарищей, один из которых час назад доказывал мне, что в Петербурге "жгли уличные фонари рыбьим жиром" поясняю:
"Образ отражённых в реке фонарей («Рыбий жир ленинградских речных фонарей») – погружение в мир-перевёртыш. В нём нет естественного природного света, остаётся только мёртвый, искусственный. Это аллюзия на известные строки А.Блока из цикла «Пляски смерти»:
"...Умрешь — начнешь опять сначала,
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь..."

Люблю красивые города, но Питер люблю за то, что он завтра красивее, чем вчера... А, сегодня он просто прекрасен...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здорового образа жизни!
На конец то! Сегодня - Международный день секса. Меж-дун-а-родный, заметьте...
Из истории: "Сто лет назад во времена жизни Зигмунда Фрейда тему секса окружала атмосфера священного отвращения. В обществе не было принято обсуждать интимные отношения мужчин и женщин. Сексуальная революция началась в 1960-х годах в США и продолжилась в Европе. Снятие табу изменило поведение и мышление людей во всем мире. Кроме развития индустрии порнографии, были узаконены аборты и публичные дома. Секс из сакральной и частично запрещенной темы перешел в иную ипостась, став объектом потребления. Ветры перемен пришли в Россию в конце 1980-х. Сексуальная революция и феминистское движение потеснили традиционные семейные ценности и христианскую мораль. В связи с этим в 2007 г. ЮНЕСКО предложило внести в календарь праздников International Sex Day. Согласно легенде первым местом его проведения стал Амстердам - город свободы и порока, символом которого является квартал Красных фонарей. Международный день секса отмечается ежегодно 30 ноября. В честь праздника проводятся театрализованные выступления и парады, раздаются презервативы и листовки с призывом использовать средства контрацепции. Лозунгом торжества выступает дерзкое "Экспериментируйте!" Поэтому те, кто отмечает забавный праздник, отказываются от привычных рамок и табу, пускаясь во все тяжкие в меру своего понимания. В честь International Sex Day приобретаются ароматы с афродизиаками, готовятся блюда "кухни страсти" из продуктов, возбуждающе действующих на организм. Либидо усиливают устрицы, имбирь, авокадо, женьшень, кориандр, мед, лук и чеснок. Журналисты таблоида Daily Mail провели исследование, в результате которого было установлено, что женщины думают об интимных отношениях в течение дня в среднем 10 раз, а мужчины - 19. Появление необычного праздника обусловлено тем, что секс является важной частью жизни людей. Кроме продолжения рода, он доставляет удовольствие, помогает расслабиться и снять стресс благодаря выработке во время занятий любовью эндорфинов. Среднестатистический человек занимается сексом около 108 раз в год. Чаще всего это происходит в кровати, на втором месте по популярности стоит автомобиль. По статистике именно на заднем сиденье машины большинство американцев теряют свою девственность. По утверждению женщин в возрасте до 59 лет в среднем они имели за всю жизнь не более 4 сексуальных партнеров, мужчины - 7. 21% представителей сильного пола смотрят на работе порнографию, больше всего контент 18+ востребован у зрителей с марта по июль. Эти и другие цифры подтверждают важность секса, которому отводится далеко не последняя роль в жизни современного человека. Одни люди ставят психологические эксперименты во время общения, проводят опыты на кухне или в лаборатории, другие - в постели. Отказаться от пуританизма, расширить горизонты неизведанного, нарушить запреты и правила призывает Международный день секса".
Как я говорил своим лейтенантикам: "В деле защиты Отечества (особенно в работе ИБА) и в сексе все зависит не только от тебя, а от... (и далее - длинный список)...
Ну, и надежность - тоже неплохое качество...
Ну, и от этого тоже...
И, от этого особенно...

А, ваще, как говаривал Александр Иванович Лебедь: "Тупость - это не отсутствие ума... Это - ум такой..."
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, не буду скрывать... Нравилось мне раньше, после пробежки на море, выпить чашечку кофе с коньячком... А, теперь что?
Стоит вот бутылка "Remy Martin"... Не хочется... Чай пью с печеньем...
Ну, весело... Но, не так как-то...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эврика!" Еще вдруг неожиданное открытие с утра: если, вдруг, в доме внезапно закончился сахар, то можно пить чай со сгущенкой... А, можно еще попытаться вспомнить формулу "просадки самолета на выводе из пикирования"... И, выпить кофе с вареньем...
В Мире масса всего замечательного, интересного и взаимозаменяемого... Особенно в любви!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Декабристы разбудили Герцена..."
(Цитата из статьи Ленина В.И. «Памяти Герцена»)

"Декабристы разбудили Герцена. Герцен проснулся и разбудил Чернышевского. Тот разбудил Желябова и Перовскую. Они дружно подняли с постели Плеханова. А Плеханов не дал поспать Ленину…. Вот так с тех пор мы все ходим сонные, не выспавшиеся и поэтому злые".
(Юмор времен перестройки)

"Кри-бля, кра-бля. Все-бля спим-бля"
(Афоризм Хрюши)

Это примерные координаты нулевой точки синусоиды бессмысленности времен... Зеро по оси "Х"... Зеро по оси "Y"... И, по остальным осям тоже примерно - ноль.
Вот, где точка сингулярности восприятия реальности.. То есть - начало сознания...
М-да, однако может ли быть все так просто? Слишком уж простовато и понятно...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегД



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 871
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю ДЕКАБРЬСКИХ именинников , нашего 1985-го года выпуска :


1. 01.12.63г. - Бухаров Юрий Николаевич, г. Борисоглебск Nik -"Йожик №2" http://www.bvvaul.ru/profiles/992.php
2. 01.12.64 - 22.03.10г. Иванов Владимир Анатольевич , г. Борисоглебск http://www.bvvaul.ru/profiles/1575.php
3. 02.12.62г. - Танчик Александр Николаевич, Амурская область, г. Благовещенск http://www.bvvaul.ru/profiles/3159.php
4. 03.12.61г. - Нестеренко Павел Андреевич , г. Павловск Воронежской обл. http://www.bvvaul.ru/profiles/2173.php
5. 04.12.62г. - Козочкин Герман Максимович, г. Борисоглебск 8-47354-6-69-15 http://www.bvvaul.ru/profiles/3822.php
6. 06.12.63г - Лавошников Александр Сергеевич , Nik -"Саня Лавкин" http://www.bvvaul.ru/profiles/1055.php
7. 08.12.63г. - Григорьев Александр Иванович, г. Москва http://www.bvvaul.ru/profiles/1475.php
8. 09.12.63г. - Браганец Александр Сергеевич, Донецкая область http://www.bvvaul.ru/profiles/3471.php
9. 10.12.63г. - Ряховский Юрий Иванович , Ленинградская область, п. Тельмана http://www.bvvaul.ru/profiles/2726.php
10. 13.12.63г. - Голубцов Пётр Николаевич , г. Щёлково МО, http://www.bvvaul.ru/profiles/951.php
11. 15.12.64г. - Рымарь Владимир Олегович , Республика Крым, г. Саки http://www.bvvaul.ru/profiles/2724.php
12. 16.12.63г. - Максимычев Виктор Александрович , г. Борисоглебск http://www.bvvaul.ru/profiles/1032.php
13. 17.12.63г. - Мусихин Сергей Петрович , г. Славянск Донецкой обл. http://www.bvvaul.ru/profiles/2185.php
14. 20.12.64г. - Шадрин Николай Васильевич , г. Дзержинск Нижегородской обл. http://www.bvvaul.ru/profiles/371.php
15. 20.12.63г. - Усмонов Бахром , г. Душанбе, Республика Таджикистан http://www.bvvaul.ru/profiles/2453.php
16. 20.12.63г. - Хомич Владимир Николаевич , г. Сочи http://www.bvvaul.ru/profiles/2490.php
17. 23.12.63г. - Чугунов Юрий Вячеславович, г. Морозовск http://www.bvvaul.ru/profiles/1228.php
18. 24.12.63г. - Быкин Владимир Игоревич , г. Таганрог http://www.bvvaul.ru/profiles/2194.php
19. 28.12.62г. - Матросов Владимир Евгеньевич, г. Санкт-Петербург http://www.bvvaul.ru/profiles/2299.php

ПОЗДРАВЛЯЙТЕ ДРУЗЕЙ СОСЛУЖИВЦЕВ И ОДНОКУРСНИКОВ ...!!!
_________________
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радости сегодняшнего дня предела нет - 32 праздника сразу!
Но, есть главный - 1 декабря 1918 года основан Центральный Аэрогидродинамический институт (ЦАГИ)
Коротко о главном:
Основан 1 декабря 1918 года в Москве пионером отечественной авиации Н. Е. Жуковским на базе Аэродинамической лаборатории МВТУ и Авиационного расчётно-испытательного бюро (РИБ).
В 1919 году была присоединена кучинская аэродинамическая лаборатория, созданная Д. П. Рябушинским (КуЦАГИ); оснащённая лучше, чем лаборатория МВТУ, она позволила расширить объём экспериментальных работ.
Институт быстро вышел во флагманы отечественной авиационной науки, объединил вокруг себя цвет отечественных учёных и специалистов.
С 1935 года ЦАГИ расположен в городе Жуковский Московской области с филиалом в Москве.
С 1977 по 1992 годах (до распада СССР) в селе Отважном в Крыму находилась Научно-исследовательская планёрная база ЦАГИ. Сейчас это — Центр планёрного спорта «Коктебель».
В 1994 году указом президента Российской Федерации ЦАГИ получил статус Государственного научного центра.
ЦАГИ сотрудничает более чем с 50 ведущими зарубежными аэрокосмическими фирмами и научными центрами Америки, Европы и Азии в области теоретических и экспериментальных исследований.
В распоряжении института — более 60 аэродинамических труб и испытательных стендов для исследования прочности, акустики, аэрогидродинамики и динамики летательных аппаратов.
30 ноября 2018 года в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 100-летию Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского. "Марку-оригинал 1 штампа-пробы" сейчас держу в руках. Она прекрасна и уникальна. Чуть-чуть в правом верхнем углу дефектик, едва заметный. Но, за такую прелесть пять зеленых каце не жалко отдать ...
Отсканирую потом... Хотя, пока не уверен в этом...
Мы же своих любимых красивых женщин на всеобщее обозрение не выставляем... Впрочем, бывали случаи... Но, это у некоторых других...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Миру всегда кто-то нужен... И, мне дали понять, что это не я..."
(Брюс Уиллис)
Однако, осмысленно засмыслено...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/6yYchgX1fMw Текст этой песенки Билли незатейлив, но, при правильном переводе, вполне отражает общую мысль: "Прославленной 7-й роте БВВАУЛ от легендарной 8-й роты БВВАУЛ - Чкаловский Виват!"
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баресен чанике-э, православные!
Ну, откуда, думаете, появилась традиция менять летнюю резину на зимнюю, и наоборот?
В день Введения во храм Пресвятой Богородицы славяне проводили веселые и многолюдные ярмарки, катались на санях с горок и на тройках лошадей. После праздничного богослужения дарили подарки крестникам.
Кроме того, крестьяне переходили с телег на сани и совершали пробный выезд. А те молодые супружеские пары, которые накануне поженились, наряжали сани и выезжали "на люди".(P.S. Не "на людей")
С наступающим!
https://ren.tv/longread/1052522-vvedenie-vo-khram-presviatoi-bogoroditsy-znachenie-i-traditsii-prazdnika
"Знание - не означает, что оно - сила... Незнание - означает, что оно - слабость..." (И.Гуливер)
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиныр охы! Ахмары, ваще!
Вот эта инфа может точно пригодится.https://brobank.ru/bankomat-sel-kartu-sberbanka/
Объяснение возмущения:
Хотел любовнице новую шубку купить, но банкомат карту "сожрал" (заблокировал внутри своего "желудка").
Причину (по телефону) объяснили так:"Видно, банкомат посчитал, что вы пытались снять подозрительно слишком большую сумму..."
Ах-еть! Банкомат-ящик решил моей любовнице хорошую шубу не дарить, потому, что слишком много денег на это надо... А, где вы видели хорошие шубы для любовниц по подозрительно низкой сумме?
Мое возмущение не относится к девушкам Сбербанка. Они, как всегда, лучше всех...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Господа.
Поверьте, и в мыслях нет кого-то рекламировать, просто хочется поблагодарить актеров "Театра на Яузе" за "работу на сцене".
Кстати, в этом театре, бывшем тогда Дворцом культуры, проходил арт-рок парад, сопровождавший премьеру фильма «АССА», выступали Виктор Цой, Борис Гребенщиков...
Сегодня давали бессмертного гоголевского "Вия"...
"Паночка" реально над головами и в головах летала. Мне "что-то как-то" захотелось, чтоб она мне на колени приземлилась... Ну, и чтоб все вии ослепли, а утренние петухи охрипли на это время... Ведьмочка-очаровашка, прям-таки...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим завтрашним праздником! Готовимся?
А, сегодня отмечается особенный праздник – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.
Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу.
На некоторых зонах этот светлый праздник именуют - День малявы. Но, это только на некоторых...

Любителям "Москвичей", а особенно "Москвича - 2141"(то есть - себя) приглашаю на виртуальный "пир-ремонт на ходу"!
Дело в том, что 4 декабря 1946 года на Московском заводе малолитражных автомобилей (с 1968 года — Автомобильный завод им. Ленинского комсомола, АЗЛК) был собран первый легковой автомобиль «Москвич-400».
Четырехместная «легковушка» развивала максимальную скорость 90 км/ч и, за исключением некоторых отличий, представляла собой почти точную копию немецкого автомобиля «Опель-Кадет К38».

И, не забывайте, что завтра День начала контрнаступления советских войск под Москвой. Лично я в такие дни иногда задумываюсь о переломах и перегибах в военной истории... И, чего они стоили...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, достало шибко недело! Делюсь с мужским сообществом пятой заповедью старого холостяка: "Увидишь неожиданно на кухне бабу - прочь гони ее оттуда! (А, ежели увидишь на кухне двух баб сразу - перекрестись и вышвырни с кухни обоих!)
Не гоже холостяку к печи женщину подпускать. Сам ее накормить должен... И посуду сам вымыть обязан. И, прибраться так, чтоб по-армейски бабе в счастливое ее ушко сказать:"Отныне так всегда будет!"
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с Днем рождения "гитарных матюгальников".
5 декабря 1987 года в Воронеже основана советская и российская рок-группа «Сектор Газа» https://youtu.be/dgo1g9c14iw
Скажу честно, мне их концерт не понравился. А, в остальном - нормальные пацаны...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, зачем нужны кошки?
Чтобы их любить...
А, зачем нужны собаки?
Чтобы их любить...
А, зачем нужны птицы?
Чтобы их любить...
А, зачем нужны люди?
Чтобы...
Пятилетнему ребенку иногда объяснить что-то доходчиво - гораздо сложнее, чем сдать экзамен по аэродинамике, даже не зная, где находится кафедра...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Покой нам только снится!"
Православные верующие 6 декабря чтут память святого благоверного князя Александра Невского. Образ великого воина и дипломата для многих символизирует "отвагу, силу духа, мужество и веру в Бога в тяжелые времена". В общем, отличный командир был.
На его фоне образ Санта Клауса как-то бледненько выглядит.
По легенде, святой Николай, живший в III веке до н.э. в римской провинции Ликия, помогал бедным и детям. Однажды он узнал, что в городе Мира разорившейся горожанин собирается отдать своих дочерей работать в публичный дом, чтобы добыть немного денег. Николай решил помочь и ночью подбросил в дом этого человека три мешочка с золотом. Золото было брошено в дымоход и попало в чулки которые сушились у камина. (Ну, и как вам - "народный герой"?)
Со временем 6 декабря стало детским праздником: взрослые надевали платье, похожее на одежды Николая Чудотворца, и бросали в специально развешенные чулки подарки. В 16 веке, после Реформации в Европе, почитать святых стали гораздо меньше, и праздник объединили с Рождеством, а святой Николай стал Санта-Клаусом.
В гарнизонах, обычно, в Санту переодевается самый старший офицер.
Ну, или самый младший. Без разницы, короче... "Лишь бы не было войны..."
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Мелитополя[/url] Это История города моего детства. Если честно, мне бы хотелось узнать историю и ваших любимых городов... Иногда в историях городов я нахожу оттенки характеров тех, кто в них родился...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто соскучился по прыжкам, не соскучивайтесь шибко. Скоро весна. Я лично зимой больше не прыгаю. Как воробей. Холода не боюсь, а боюсь нае...ся о твердый континент...https://youtu.be/48f8yy_PK-M
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Былыздырым ак! Ушкук, а-а!
Что-то вспомнилось, как в командировке мы с ведущим "козырнули" в кабаке. Метод старый. Сначала девочкам "бутылочку шампуня с фруктами на столик от..." Потом пару раз пригласить на танец и т.д. Чуть попозже (уже за совместным столиком) начинаем говорить цифрами. Например:
- 126...23?
- 54...77...
- 46.
Но, главное не затягивать "диалог". Можно повторить через пяток минут. Спросите:"Ну, и какой смысл?"
А, попробуйте... Если девчонки "подкованные" попадутся, поржете вместе... Ну, а если - дуры, то...
Работать желательно "с одного захода".
Удачи в бою!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамкасаран! Спасибо всем за поздравления.
8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».
Это не единственная дата, связанная с профессией художника. Украина празднует этот день в октябре, а в России он отмечается в отдельных регионах в разные дни – Курская область празднует День художника 9 августа, а Липецкая – 25 декабря.
Некоторые творческие объединения предлагают проведение праздника 25 октября, в день рождения Пабло Пикассо, которого мастера и знатоки живописи считают величайшим художником 20 века.
Так что единого мнения о дате в профессиональном сообществе пока не сложилось. Но, наверное, это и не плохо: пусть будет больше поводов поздравить тех, кто несет красоту искусства в нашу жизнь.
Мои картины спросом не пользуются, но, однако висят в некоторых квартирах... А, ваще, художников-авиаторов - как облаков в небе.
И, как сказали бы сегодня авиаторы Остапу Бендеру, "как художники художнику": "Мы рисовать умеем!"
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктивное здрасьте! Самолеты сами не рождаются. Их создают толковые люди с толковым руководством. Ну, это мы в свое время своей задницей прочувствовали...

Кратко... Артем Иванович Микоян родился (23 июля) 5 августа 1905 года в селе Санаин Тифлисской губернии (ныне – Туманянский район Армении), в бедной крестьянской семье. Он – брат Анастаса Микояна. В 1918 году его семья переехала в Тбилиси, там Артем учился в школе. В 1923 году он переехал к брату сначала в Ростов-на-Дону, где работал токарем в железнодорожной мастерской, а затем – в Москву и работал токарем на заводе «Динамо».
В 1928 году Микоян был призван в Красную Армию и в 1931 направлен на учебу в Военно-воздушную академию имени Н.Е. Жуковского. Здесь, совместно с однокурсниками, он создал свой первый самолет – «Октябренок», получивший высокую оценку Центрального аэроклуба. По окончании академии (1936) и получении звания «инженер-механик ВВС» Артем Иванович был направлен на работу на 1-й авиационный завод имени Осоавиахима в Москве, где он сначала был военным представителем, а в 1938 году стал начальником бюро по серийным истребителям в КБ Поликарпова, которое было переведено на этот завод.
Работая в постоянном контакте с Поликарповым, Микоян уже через год стал заместителем главного конструктора всего завода и возглавил группу конструкторов КБ-1 (приказ НКАП №401 от 8 декабря 1939 года – именно эта дата и считается днем образования ОКБ имени Микояна).
В 1940 году под руководством Микояна (совместно с М.И. Гуревичем) был создан самый скоростной серийный самолет-истребитель того времени – «МиГ-1», предназначенный для ведения воздушного боя на больших высотах, а затем и его модификация – «МиГ-3». Именно эти два типа самолета строились большой серией в первые годы Великой Отечественной войны и успешно применялись в боевых действиях, приняв на себя удар и всю тяжесть первых лет войны и хорошо зарекомендовав себя в системе ПВО страны.
Значительную роль в победе Советского Союза над фашистской Германией сыграли и другие самолеты конструктора, созданные в 1941-1945 годах в его КБ. Среди них такие истребители, отличающиеся высокими летно-техническими характеристиками, как – «МиГ-7», показавший максимальную скорость 690 км/ч, высотный самолет «И-224», достигший потолка 14 тысяч метров, «И-250» с комбинированной силовой установкой и другие.
После войны Артем Иванович работал над созданием скоростных и сверхзвуковых реактивных самолетов, многие из которых изготовлялись большими сериями и длительное время находились на вооружении советских ВВС – это самолеты «МиГ-9», «МиГ-15», «МиГ-17» (достигавший скорости звука), «МиГ-19» (первый серийный отечественный сверхзвуковой истребитель, на вооружении которого были управляемые ракеты класса «воздух – воздух»), «МиГ-21» (с треугольным крылом тонкого профиля и скоростью полёта, вдвое превышающей скорость звука).
В 1956 году Микоян был назначен генеральным конструктором КБ «МиГ», а последними самолетами, созданными под его руководством, стали – истребитель «МиГ-23», первый в СССР самолет с изменяемой в полете стреловидностью всего крыла, и истребитель-перехватчик «МиГ-25» со скоростью полета, в три раза превышающей скорость звука. Именно в этот период короткое слово «МиГ» прочно вошло в лексикон летчиков всего мира, а истребители этой марки воплощали в себе последние достижения авиационной науки и материаловедения.
Также стоит отметить, что на самолетах, созданных под руководством Микояна, установлено около шести десятков мировых рекордов. К тому же Артем Иванович создал не только замечательную технику, но и свою школу в самолетостроении, воспитав много высококвалифицированных конструкторов.
Заслуги великого конструктора были высоко оценены в СССР и за его пределами. Академик АН СССР, генерал-полковник инженерно-технической службы, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и шести Государственных премий – Микоян был награжден шестью орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции, Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, медалями и другими наградами. Он избирался депутатом Верховного Совета СССР в 1950-70-х годах.
Артем Иванович был очень общительным и гостеприимным человеком. Гибель Гагарина и Серегина в 1968 году, а позже и гибель его друга, генерала Кадомцева на «МиГ-25П» тяжело отразились на его здоровье.
Скончался Артем Иванович Микоян 9 декабря 1970 года в Москве, был похоронен на Новодевичьем кладбище столицы.
Бронзовый бюст знаменитого авиаконструктора и мемориальный комплекс находятся в селе Санаин в Армении. В Москве на доме, в котором жил Микоян, установлена мемориальная доска. Его именем назван Московский машиностроительный завод...
P.S. Если вашим именем назван завод, звоните.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с Днем рождения компьютерной мыши, само собой, всех поздравляю.

А, еще сегодня праздник (и не только в России он отмечается, кстати, потому как имперским ранее был торжеством, а Отечество, которое в сердце, административных границ не имеет) - День Героев России. Это памятная ежегодная дата - 9 декабря.
Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца.
Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырёх степеней стали четыре человека, среди которых великие русские полководцы Михаил Кутузов и Михаил Барклай-де-Толли.
Екатерина II удостоила и себя этой награды в честь учреждения ордена, кстати...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2022 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ, ЗА ВЕРТОЛЕТЧИКОВ!
"Первым делом, первым делом - самолеты, Ну а девушки, а девушки - потом". Эти стоки из известной советской песни, ставшей своеобразным гимном пилотов, знакомы многим выросшим в СССР. К представителям романтичной, но очень ответственной и связанной с риском профессии с уважением относятся во многих странах. На 26 апреля приходится Всемирный день пилотов, а на 21 августа - День Воздушного Флота России. Праздник отмечают не только летчики, но и диспетчеры, бортпроводники и технический персонал аэропортов. Пилотам, которые управляют воздушными судами малой авиации, в РФ посвящено отдельное торжество. В 2002 г. в календаре появился День вертолетчика, который ежегодно отмечается во вторую субботу декабря. Инициатором праздника является ООО ЦТЗ "Аэросоюз". Мероприятия проводятся при участии членов Ассоциации вертолетной индустрии, которые занимаются производством воздушных судов, обучением пилотов, техническим обслуживанием средств малой авиации, поставкой ГСМ. Управление вертолетом требует наличия профессиональных навыков и умений. Кроме этого, пилоты должны обладать набором определенных личных качеств: быть ответственными, стрессоустойчивыми, внимательными, пунктуальными, иметь задатки лидера и отличаться мгновенной реакцией. Каждую вторую субботу декабря профессионалы оставляют штурвалы и садятся за празднично накрытый стол, принимая поздравления от родственников, друзей и коллег. В их честь звучат поздравления в прозе и стихах: Пускай все винты поработают славно, Машины железные не подведут, Пускай вертолетчикам небо откроется, И пусть облака мимо вас проплывут! Своим мастерством пилот винтокрылого летательного аппарата обязан не только опыту и наличию образования. Тушение пожаров, транспортировка строительной техники, поиск и спасение потерявшихся людей, доставка в больницу жертв аварий и дорожных катастроф во многом зависит от надежности вертолета, качества его изготовления и сборки. В России суда легкой авиации производятся в Москве, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Омске, в Башкортостане, Дагестане, Бурятии, Забайкальском и Приморском краях. Работники цехов этих предприятий имеют прямое отношение ко Дню вертолетчика, который отмечают наряду с пилотами. Первый устойчиво управляемый пилотом винтокрылый летательный аппарат построил в США в 1922 г. русский эмигрант Георгий Ботезат. В СССР серийный вертолет ЦАГИ 1-ЭА появился в 1930 г. благодаря разработчикам опытного завода Центрального аэрогидродинамического института. Без конструкторов, техников и инженеров невозможно представить себе производство и эксплуатацию воздушных судов. Поэтому праздник отмечают все представители вертолетной индустрии России, занятые в данной отрасли. Профессионалам желают удачных полетов и высоких жизненных взлетов, любви, взаимопонимания, удачи и добра..."
Я люблю все вертолеты, всех вертолетчиков и всех, кто любит все вертолеты и всех вертолетчиков!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2022 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расслабляйтесь! Такой "холостяцкий" праздник пропустить нельзя!
11 декабря - День северного сияния в холодильнике!
Для "нехолостяков" пояснение:
Термин «северное сияние» был введен Галилео Галилеем в 1619 году в честь римской богини утра - Авроры. У Галилея было неправильное представление о том, что полярные сияния, которые он наблюдал, были вызваны отражением солнечного света от атмосферы...
Старые холостяки знают, что "северное сияние в холодильнике" - это состояние бытовой атмосферы на границе соприкосновения желаемого и действительного, когда, вроде бы, в холодильнике что-то есть, но кушать, кроме пива и льда в морозилке, нечего... Однако резервы на пенсионной карте имеются, значит выполнение "повторного захода" не запрещено... То есть, "шается".
Киринды смыш катэ цээ!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2022 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а для тех, кто не знает смысл некоторых детских песен, довожу до сведения, что "чунга-чанга" переводится с одного африканского языка -"Заниматься сексом", а с другого - "Заниматься сексом с обезьяной"... Не верите? Проверьте... Или у "Алисы" спросите, если лень в первоисточниках копаться.
https://www.youtube.com/watch?v=Ji1DBV8zJkA
Ах, "Чунга-чанга весело живет"...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виват морякам и мореманам! С нами Бог и Андреевский флаг!
Проект флага был нарисован рукой Петра I в декабре 1692 года. Государь был глубоко верующим человеком и считал Андрея Первозванного покровителем России. Легенда гласит, что Петр I никак не мог выбрать среди всех эскизов будущий проект флага. Тогда реформатор обратился с горячей молитвой к Андрею Первозванному и попросил его о помощи. В этот момент луч света озарил изображение синих скрещенных полос, расположенных на фоне белого прямоугольника. Такой необычный символ был выбран из-за Х-образного расположения креста, на котором в свое время казнили Андрея Первозванного. Великомученик провел на нем несколько мучительных дней, прежде чем его дух забрали небеса...
Или море его забрало... История не точна...
Боевому Знамени Морфлота, кстати, 321 год...
Ну, надо бы и за наше боевое знамя вспомнить: https://atributia.ru/news/flag-vvs-sssr-istoriya-i-znachenie
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Родина компьютером не сканируется..." (Михаил Задорнов)
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех Православных и не только поздравляю с Андреевым днем.
Народный праздник Андреев день 2022 отмечается 13 декабря (дата по старому стилю – 30 ноября). Этого числа верующие православной церкви чтут память святого Андрея Первозванного, который является родным братом апостола Петра. Свое прозвище он получил за то, что первым пошел вслед за Иисусом Христом.
В Авиации Больших Времен эту дату будут отмечать, как "День ведомого". Но, это будет только после 2049 года. А, я в это время буду на Цересетте-11. Отличная, кстати, планета в созвездии Корцерона. И, билеты туда недорогие. Но, очередь... И, через кладбищенский контроль придется пройти... Ну, не впервой. Прорвемся!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Вт Дек 13, 2022 02:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и с чисто Авиационным праздником - Днем джентльменов Удачи!
https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/zabavnye-prazdniki/den-dzhentlmenov-udachi
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Па-ли-тели! По-ле-тели!
Так вот, Птица Души (не путать с ультрамариновой Птицей Удачи) - существо трепетное, нежное. Ей нужны радость и счастье. Вот если вы с утра отправитесь на прогулку, или даже на работу, насвистывая веселенький мотив, а потом, переделав все важные дела, угостите себя чем-то вкусненьким, а затем поговорите с любимым человеком по душам, и подарите ему какой-нибудь теплый подарок, то внезапно, внутри себя, услышите прекрасные и чистые звуки. Это поет ваша Птица Души. И вокруг неё весело, радостно и светло!
Такой вот праздник 14 декабря.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бысдырым дох!
Всех поздравляю с Днем начала покорения самой женственной планеты. Кстати, через телескоп она смотрится не самой красивой планетой. Но... женственной... У Природы свои причуды... Впрочем, все зависит от нашей фантазии... https://habr.com/ru/post/382471/
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]https://yandex.ru/video/preview/9478308763927805731?text=Вселенная-Начало&path=yandex_search&parent-reqid=1671102720359396-6160526334876359687-vla1-4631-vla-l7-balancer-8080-BAL-6211&from_type=vast[/url]
Вот, как мне кажется, здесь более-менее толково о рождении Вселенной... Правда, кое-что не стыкуется с аэродинамикой... Ну, и с физикой... Ну, и с химией... И, ваще с мозгом не контачит...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!6 декабря - День покорения вершин отмечается ежегодно. Это хороший повод для тех, кто сомневается в собственных силах, начать что-то давно откладываемое и наметить достижение цели на эту дату. Если же что-то не получилось, расстраиваться и переживать не стоит. Такая же дата наступит и в следующем году. Главное – это стремление, благодаря которому можно достичь в жизни многого. Ведь перефразировав строки известной песни легендарного певца Владимира Семеновича Высоцкого, что может быть лучше вершин, уже покоренных? Только те, что еще впереди!
Вершины есть и в пещерах...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, за полеты без радиообмена! И, за Иоанна Молчальника!
Данный народный праздник отмечается 16 декабря 2022 года (дата по старому стилю – 3 декабря). Верующие православной церкви в этот день чтут память святого Иоанна Молчальника, епископа Колонийского. Прозвище Молчальник он получил за безмолвие, которое хранил более 40 лет.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/kWNZfGmuNR4
Ну, я, вот, тоже навернул с утра красной икорки ложкой, закушал сметанкой с медком, заварил кофейку с кедровыми орешками и в сауну собрался...
"Где же в твоих мыслях, желаниях, словах и действиях радость и счастье?" - спросите вы.
А, я отвечу:"Совершенно верно, Господа. Не в этом радость и не в этом счастье"...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если делать, вообще, нечего, то можно перечитать. Это про самолетики и про людей, которые их любят... https://dzen.ru/a/YBmzv0RSczhEpEV6
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 149, 150, 151  След.
Страница 120 из 151

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB