Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1985 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 150, 151, 152  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрался я смотаться в Аргентину. Прикинул, что есть там "на то посмотреть, чего еще "по жизни" не видел". Случайно наткнулся на материальчик:https://fishki.net/4430800-argentinskie-avialinii-obzavelisy-pervym-v-juzhnoj-amerike-t.html
Вспомнил, как шутил Юрий Стоянов: "Ну, а почему бы и нет?"
"Транс-Атлантический перелет" - хорошо звучит, однако.
Все-таки прекрасна в своем многообразии эта чудная (ударение на букву "а") планета с красивым именем - Земля...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прорвемся и быть добру!
Сегодня, как обычно, пользуясь негласным правом бывшего "кора", составил рейтинг лучших журналистов и корреспондентов . Третий месяц подряд на первое место выдвинул Илью Варламова. Ну, хотя бы за материал из Бразилии.[url]https://yandex.ru/video/preview/623529507604646422?text=бразилия%3A%20от%20рабства%20до%20разрухи&path=yandex_search&parent-reqid=1696992842818555-15089154479592592493-balancer-l7leveler-kubr-yp-sas-41-BAL-9947&from_type=vast[/url]
На втором месте милая корреспонденточка из Владивостока. Но, ее хвалить рано. Она пока, типа, второкурсница...
Среди авиа-светочей никого толкового не выявил... В освещении реальной жизни Авиации - "сплошная пелена"...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с нами тоже, так же, как у вас!
А, теперь, пожалуй, о самом главном. В последнее время участились случаи, когда маленькие дети ходят в разных носках. Мамаши и папаши придумали версию, что это, типа, от сглаза и порчи. Все это бред и хня. Просто ленивым мамашам и папашам лень разбирать попарно кучу детских носок, которые они стирают, наверняка, раз в неделю. Я уверен, что среди дедушек-авиаторов нет таких персон, которые уподобляются непотребному опыту нерадивых мамаш и папаш.
Думаю, что дедушкам-авиаторам надо лично заниматься вопросами стирки и сортировки носков. Или взять под особый контроль сортировку и ношение носков внуками и внучками, поскольку их мамаши и папаши сильно увлечены зарабатыванием денег и прочими любовными утехами.
Не буду сравнивать все эти процессы с работой аэродромных служб, но, даже с первого взгляда видны, разного рода, недоработки. Если (для исправления недостатков) полеты отбить можно, то жизнь отбить или перенести никак нельзя.
Кстати, про "носок" или "носков": Родительный падеж даёт нам ответ: носок, носков. Оба варианта верны. Правильный ответ: носков. Чтобы запомнить и не путаться в данном правиле, советую противопоставлять носки и чулки. Носки короткие, но окончание у них длинное. Чулки же, наоборот, длинные, но окончание короткое. Соответственно, правильно говорить и писать: носков и чулок.
Продолжаем не умирать, а умнеть и здороветь!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придумал, точнее сказать, синтезировал универсальную инструкцию (памятку) для тупых и ленивых работников: "Делай все так, чтобы тебя сделать это больше никогда не попросили". (Полстраны бездельников, кстати, так и "работают", сознательно заставляя себя на уровне подсознания ничего не осознавать).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть порода кошек "сфинксы". Вот я своих "сфинксов" называю "свинсы"... Мяукать не умеют, мышей ловить не умеют, но - свинсы...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Господа, 12 октября - Международный день вопля разочарования. Явно, не про нас, но отметить не помешает.
Говорят, что поорать бывает полезно для здоровья. Рекомендуют это делать в глухом лесу, правда, но некоторые другие орут и на публике. Скажу, что слив негатива для авиаторов, да и не только авиаторов, неприемлем в принципе. Надо тренировать себя, готовясь спокойно воспринимать все так, как есть. То есть примерно так, как воспринимают это летчики. Тогда и жить и выжить будет легче.
Кстати, один из лучших примеров достойного выживания от Мела Гибсона: https://www.youtube.com/watch?v=WX0PEweycbE
Не вопите никогда и, возможно, откроете в себе что нибудь большое случайно... Примерно так, как в 1492 году 12 октября испанский мореплаватель Христофор Колумб открыл Америку...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буэнос диас. Ола!
Кратенько: "Для обеспечения общения между государствами, входящими в Организацию Объединенных Наций, признаны официальными 6 языков: английский, русский, арабский, испанский, китайский и французский. В 2010 году департамент ООН по связям с общественностью предложил учредить для каждого из них свой праздник, с целью информирования об истории и культуре стран. С тех пор ежегодно 12 октября отмечается День испанского языка".
Я заказал испанским летчикам от советских летчиков авиационный марш Испанииhttps://youtu.be/akFnM-5kxNY
С нашим, конечно, он не сравнится. Да, и тональности разные...https://yandex.ru/video/preview/5734372836264760175
Хорошей охоты!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый успешный воздушный бой.https://dzen.ru/video/watch/615e88fa01e1103b265fe694?f=d2d
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть! Во время совместного приготовления плова на углях разговорились с охранником-узбеком об истории и "перспективах развития" авиации.
Я его спросил:"А, кто самый известный летчик?"
Если честно, то я ожидал, что он ответит: "Чкалов".
Но ответ был другим. И, тоже правильным, однако.https://dzen.ru/a/YuUAxjA_imJUNb1u
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://dzen.ru/a/YkrXaIfuNwNUfKvz?referrer_clid=228& Просто интересно-героический материал про настоящих летчиков. Один из сотен подобных...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто любит и понимает "Beatles", мое почтение!
А, всем, кто не любит и не понимает "Beatles", желаю их полюбить и попробовать научиться понимать, что в конечном счете приведет к еще большей любви и пониманию смысла слова "пробовать"...
С Днем битломании!https://youtu.be/2Q_ZzBGPdqE
Неудачники и скептики сегодня сами себя оплакивают. У них День неудачника и скептика. Остается только посочувствовать...
А, мы можем, радостно и воодушевленно, с юношеским волнением, перемешанным со страстью, отпраздновать - Международный День без лифчиков! (Кстати, один из моих любимых праздников):https://en.wikipedia.org/wiki/No_Bra_Day "А, чо? Мы - такие..." Но, если серьезно, то женские проблемы со здоровьем - это не только чисто женские проблемы. И, женщины ждут помощи, в первую очередь, от мужчин. Так говорит "Книга Вечной Любви"...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть выражение "закатить вечеринку". А, мы вчера "вечеринку оседлали". Патентую выражение "оседлать вечеринку". Мастерство никак не пропьешь, если алкоголь не употребляешь. И, вообще, все лучшее на нашей планете устроено так, чтобы воспринимать это по-трезвому...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь чужим опытом. Откушивали давеча в ресторане. Большом таком заведении. Официанты быстренько перемещаются, вежливо общаются, заказы несут мгновенно и т. д.
Я не понял. Не характерно что-то это...
Разведал "по-журналистски". Оказывается, хозяин им платит конкретно за: количество "подходов-отходов" к посетителям, обходительность, такт и т.д.
Возможно, вы подумали, что над официантами стоит некий "надзиратель-контролер-учетчик"... Нет, такой не числится у них. Все на честном слове.
Поговорил я с хозяином заведения. И, как бы вы и подумали, им оказался бывший военный летчик...
Хотя, извиняюсь, военных летчиков "бывших" не бывает...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех своих лейтенантов-армян, друзей из Армении поздравляю Днем столицы. Инфа для неармян: Ерева́н (арм. Երևան), (до 1936 Эрива́нь) — столица Армении, один из древнейших сохранившихся городов мира (основан в 782 году до н.э.). Город реально красивый.
Кстати, слово "армян", в русском языке тогда, когда мы говорим о данной национальности в целом используя данное слово в родительном падеже, а вот слово "армянин", говорим о представителе этой национальности в именительном падеже и единственном числе.
В общении армяне не обижаются, если ошибетесь. Лично я говорю: "Брат".
Имена всех не запоминаю. Они ко мне обращаются: "Дед" или "Гуливер". Я тоже не обижаюсь. Ни с одной армянкой я даже не целовался, поэтому женщины Армении для меня - загадка...
Эта дата, кстати, по старому стилю: 1 октября. В этот день православные люди отмечают большой праздник — день Покрова Пресвятой Богородицы. В его основе лежит предание о явлении Божьей Матери в константинопольском храме, где хранились ее риза и часть пояса, в 10 веке.
"По преданию, при императоре Льве Мудром Византийская империя вела войну с сарацинами. Мусульмане уже подошли близко к Константинополю, столице угрожала опасность. В воскресенье 1 октября (по старому стилю) во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой юродивый Андрей поднял глаза к небу и увидел идущую по воздуху Богородицу, озаренную небесным светом и окруженную ангелами и святыми.
В течение целого часа Богоматерь молилась, обливаясь слезами. После этого она сняла свое блестящее покрывало и распростерла его над людьми. Когда видение исчезло, покрывало стало невидимым, но благодать Божьей Матери осталась с народом Константинополя".
Примерно, наверно, так и было.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, не будем забывать, что в этот День Советские войска в 1943 году освободили прекрасный город Запорожье от немецко-фашистских захватчиков. Вечная память погибшим за Родину, Вечная Слава Великому Многонациональному Советскому Народу-Победителю...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, так сразу и не поймешь: то ли детский праздник, то ли авиационный... Сегодня - День плетения облаков.
"Если вы думаете, что облака рождаются сами по себе, и сами же по себе бесцельно бродят по небу, то вы - ошибаетесь! Облака - плетут! Самые лучшие кружевники - ветра!" - Определение из БДЭ.
"Облака – это скопление взвешенных в атмосфере капель воды, или ледяных кристаллов, или смеси тех и других, возникших в результате конденсации водяного пара. По внешнему виду подразделяются на три основные формы: кучевообразные, слоистообразные и волнообразные (волнистые)". - Определение из БСЭ.
Обратимся к Александру Пушкину. У него все поконкретнее.
"Редеет облаков летучая гряда.
Звезда печальная, вечерняя звезда!
Твой луч осеребрил увядшие равнины,
И дремлющий залив, и черных скал вершины.
Люблю твой слабый свет в небесной вышине;
Он думы разбудил, уснувшие во мне:
Я помню твой восход, знакомое светило,
Над мирною страной, где все для сердца мило,
Где стройны тополы в долинах вознеслись,
Где дремлет нежный мирт и темный кипарис,
И сладостно шумят полуденные волны.
Там некогда в горах, сердечной думы полный,
Над морем я влачил задумчивую лень,
Когда на хижины сходила ночи тень —
И дева юная во мгле тебя искала
И именем своим подругам называла"... (А.С.П.)
Ну, вот, гораздо понятнее. Смотрите чаще, Авиаторы, на "белокрылых лошадок". И, будет вам радость созерцания высокой глубины...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, всем все и всех! Мне сейчас почему-то вспомнилось, как на "выживании" (в профилактории) к нам комнату в шесть утра зашел инструктор по выживанию и сказал: "Так, всем, у кого чистая совесть, - ПОДЪЕМ! Остальные могут валяться, хоть до вечера".
Удивительно, что все летчики поднялись... И, через двадцать минут бега мы уже плескались в Каспии...
Это, по-видимому, у всех тогда еще была чистая совесть...
(Кстати, наречие «по-видимому» нужно писать через дефис – по-видимому. Если речь идет о прилагательном «видимый» в форме д.п. и предлоге «по», то такое сочетание пишется раздельно – по видимому).
Продолжаем не скучать и радоваться всем добрым людям, делам, и всему, что делают добрые люди, когда не делают дела...
Для тех, кто, по-видимому, немного подзабыл правописание (даже такое у бывалых летчиков бывает), инфа на "сампо":https://russkiiyazyk.ru/chasti-rechi/sushhestvitelnoe/predlogi-padezhey-suschestvitelnyh.html
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ко всем Авиаторам еще личная просьба: не смейтесь над людьми, которые с утра не знают как писать словосочетание "шиворот-навыворот".
Кстати, есть синонимы к слову «шиворот-навыворот»
(а также близкие по смыслу слова и выражения):
наизнанку, как-нибудь, наоборот, наперекосяк, поперёк, превратно, неверно, небрежно, беспорядочно, с хвоста вкривь и вкось, задом наперёд и пр.
Ну, кто еще, кроме Авиаторов, поможет народу преодолеть безграмотность?
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По телеку озвучка фильма: "В Катаре хорошие аксессуары на верблюда стоят дороже солидного автомобиля".
Уточнил(на тот случай, если завтра поеду покупать верблюда): https://towarka.ru/skolko-stoit-verblyud/
Перечень всех "аксессуаров" для верблюда:
- Кошмы – это специальные устройства, прикрепляемые на спину верблюда, которые позволяют изменять точку центра массы груза. Они состоят из двух конструкций, соединенных цепью или ремнем: основания и бандажа. Основание закрепляется на спине верблюда, а бандаж служит для удержания груза.
- Подушки предназначены для разгрузки спины верблюдов от груза. Они помещаются между спиной животного и грузом. Это устройство распределяет давление равномерно по спине, чтобы не было перегрузок на одних и тех же участках.
- Корзина – это металлический фрейм, на который натягивается плетенный бараньей шерстью материал. Она используется для перевозки грузов и имеет высокую грузоподъемность. Корзина присоединяется к спине верблюда и фиксируется при помощи ремней.
Собственно, все... Если учесть, что у вас крутой автомобиль, то вам, если выгодно продадите его, хватит этих денег, ну, примерно, на веревку для фиксации ног катарского верблюда... А, если у вас есть самолет, то его можно будет эквивалентно поменять даже на верблюжье седло...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 07:41    Заголовок сообщения: Elena Yerevan Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
...женщины Армении для меня - загадка...
Не знаю, помогут ли ролики по ссылкам в раскрытии этой загадки, но по любому для тех, кто неравнодушен к музыке, будет интересно и посмотреть, и послушать. Набирайте в поисковике YouTube или через поисковик Google имя Elena Yerevan. Можно писать и по-русски - результат поиска будет тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Я с этой талантливой дамой заочно уже второй год общаюсь. Очаровательная девушка. Однако, загадочная...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такого авиатора, который хоть раз не влюблялся бы в сельскую девушку или женщину. И, это хорошо, товарищи Офицеры. Такая влюбленность окрыляет!
Международный день сельских женщин, отмечаемый ежегодно 15 октября, призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.
"Сельские женщины составляют более четверти населения земного шара. Они играют ведущую роль в производстве продовольствия, в развитии стабильности сельских районов. Причем не только в промышленно развитых странах, но и в развивающихся. Кроме того, они выполняют большинство работ по уходу за детьми, пожилыми и больными. А если учесть, что 76% беднейших жителей планеты проживают в сельской местности, обеспечение доступа сельских женщин к производственным сельскохозяйственным ресурсам может способствовать сокращению масштабов голода и нищеты в мире.
Женщины составляют менее 15% землевладельцев во всем мире. В сельских районах гендерный разрыв в оплате труда достигает 40%".
Так что придется, наверное, собирать рюкзак, надевать спортивку и валить в отдаленное село в поисках одинокой крестьянки... Не потехи тела ради, а для общения с прекрасным...Только захочется ли потом возвращаться?[url]https://yandex.ru/video/preview/9829936493932496146?text=цой%20и%20я%20вернусь%20домой%20со%20щитом%20а%20может%20быть%20на%20щите&path=yandex_search&parent-reqid=1697294551773018-10214558817561032814-balancer-l7leveler-kubr-yp-sas-31-BAL-4994&from_type=vast[/url]
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи Офицеры, жены и дети Офицеров, офицерские родственники, Друзья Офицеров и... Короче, здравствуйте все жители Земли.
Сегодня хочу вам поведать историю невероятно-полезно-бесполезных вещей, точнее сказать нужно-ненужных предметов...https://topwar.ru/182297-vse-svoe-taschu-v-kabinu.html
Меньше слушайте дураков (и дур, которые не дурны собой). Я просто хотел вас поздравить с Международным днем мытья рук. Всемирный день мытья рук сродни празднику - Междугородный день мытья ног, но придется праздновать... Думаю пригласить человек тридцать, не больше...
Уж, мы-то знаем, что „красота души разливается подобно таинственному свету по телесной красоте.“ Так говорил Виктор Мари Гюго. Наверное, имел ввиду летный состав на пенсии...
Напомните попозже рассказать историю, как у нас в дежурном звене два самолета "слямзили". Эта история немного не по теме сегодняшнего празднества..
Поскольку вы никак не уходите, процитирую еще вам Валерия Павловича Чкалова: "С тех пор как на самолетах появился клозет, небо перестало быть стихией сильных".
Все. По самолетам!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на вопросы студентов и студенток.
Ключ к пониманию основ Теории относительности лежит под подстилкой входной двери твоего дома. Если нет своего дома, то, соответственно, нет двери. Стало быть и подстилки под дверью нет. Как видите, все относительно просто... Здесь важно само отношение к пониманию основ теории относительности, а не факт наличия подстилки, как преграды или промежуточного звена между желанием найти ключ и осмыслением того факта, что своего дома нет ... В данном случае не подразумевается наличие дома, как базиса... Хотя, курсантскую казарму мы до сих пор считаем своим вторым домом. А, у нее, кстати, тоже был ключ... Но, и это было относительно. С теорией "окон Вселенной" все знакомы, надеюсь. Некоторые другие называли эту теорию простым словом - "Самоход".
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем авиационных кошек, Господа!
С тех пор, как люди так и не научились понимать язык кошек, они делят их на диких и домашних. М-да... А, к какой категории отнести авиационных кошек, которые к небу ближе, чем некоторые люди?
https://kedr.media/stories/poslednie-koty-rossijskoj-aviaczii-1312
И, заодно, с Днем анестезии! (Но, мы-то помним, что уже обучены тому, что алкоголь к анестезии отношения не имеет).
Вкратце история и традиции праздника:
"Всемирный день анестезии носит неформальный характер. Специалистов данного направления официально чествуют в День медицинского работника, в третье воскресенье июня. 16 октября имеет символическое значение. Дата приурочена к операции под действием обезболивающего. Дантист Т. Мортон ввёл в организм диэтиловый эфир и смог провести успешное хирургическое вмешательство. Знаковое событие произошло в 1846 году".

Доп. инф. на "сампо":
16 октября - День недотрог... Не авиационный праздник, если речь не идет о преодолении средств ПВО.
"Недотроги – это изнеженные, обидчивые, манерные и щепетильные люди. Они не терпят шуток и вольностей по отношению к себе. Нередко сердятся, когда к ним прикасается незнакомый или малознакомый человек. С возрастом им становится присуща такая черта, как брюзгливость. Если девушка на первых свиданиях не позволяет объятий и ласк, то к ней приклеивается ярлык «недотрога».
В общем нельзя сказать, что недотроги – плохие люди. Они просто не любят прикосновений. Для них очень важно сохранять границы личного пространства. Но при этом они достаточно общительны, любят детей и животных.
У таких людей есть свой праздник – День недотрог, который отмечается 16 октября. К сожалению, неизвестно кто, когда и с какой целью решил впервые организовать подобное мероприятие. Традициями празднество также еще не успело обзавестись. Но как любое успешное начинание, этот день уже нашел своих почитателей.
В данный праздник любая девушка и женщина может примерить на себя роль недотроги, от чего, как утверждают мужчины, она становится еще желанней. Но не стоит злоупотреблять этим. По результатам опроса, мужчины не терпят рядом с собой недотрог долгое время. Это вызывает у них состояние дискомфорта и раздражительной напряженности".

Хорошему утру - хорошего вечера! Хорошему человеку - добра и чистого Неба!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, с вашего позволения, сброшу немного критики в адрес нашего общения. Не вообще, именно нашего, а так, вообще-то...
Я, ни в коем случае, не смею осуждать простоту речи... Но, даже признаваясь в любви, люди не могут найти, именно тех слов, которые должны проникать не только в сознание, но и в Душу.
Сегодня такие слова можно услышать разве что в театре, на сцене которого разыгрывается историческая трагедия или драма, или во время богослужений. Кстати, церковнославянский язык, который используется для молитв и песнопений, является одним из способов возвышения верующих над обыденностью жизни.
Сейчас высокопарный слог, говоривший в былые времена об аристократизме человека, его учености и уровне интеллекта, в речи практически не встречается. Исправить эту ситуацию призван необычный праздник:
17 октября отмечается Возвышенный день. Точнее, давно уже особо никак не отмечается.
Просто надо немного прислушаться к своей речи, где (чего уж тут врать) проскакивает периодически "мат-перемат", обидные слова и прочая словесная грязь.
Офицерам так говорить не потребно. Можете представить, как этот весь словесный понос вливается в женские и детские ушки... Тогда лучше уж молчать...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не говори "никогда". Завалил я все-таки второй А-10 в симуляторе "Су-25". Против всех правил ведения воздушного боя штурмовиков. Про покойного виртуального врага ничего плохого сказать не могу. Продуманный чел. Однако, о советских летчиках, даже виртуальных, плохо думать не советую...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кто кидает пудовую гирю дальше всех, но по другому поводу скажу точно, что при наличии в доме шести человек, включая несовершеннолетних, а так же постоянных гостей и дальних родственников, туалет для старого авиатора автоматически становится комнатой отдыха, где можно спокойно почитать газетку или посмотреть документалку про Чкалова....https://mirtv.ru/video/76818/
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://dzen.ru/a/Xc3UlmjmiyCQeJbH Легендарный Каманин Николай Петрович - выпускник 1929 года 2-й военной школы лётчиков имени Осоавиахима в городе Борисоглебске. Один из семи первых «Героев Советского Союза».
18 октября отмечаем его Славную 115 годовщину!
У нас никто не забыт и ничто не забыто...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем того, что и остальным! Бежим опять за цветами, плюшками и новыми колготками для любимых!
18 октября - Всемирный день женского счастья — международный неофициальный праздник.
"Отмечается каждый год трижды — 18 октября, 21 февраля и 11 июня;
придуман американкой Карин Рокинд в 2017 году;
цель — помочь женщинам в борьбе с депрессией и с обретением счастья".
Я вот почему-то не верю, что у женщин могут быть депрессии, или они очень-таки хотят быть счастливыми. Не заметил, что они ведут себя так, чтобы поиметь заслуженное счастье без депрессухи...
В этот день я желаю всем женщинам, желающим поиметь женское счастье:
не бухать, бросить курить, поменьше трындеть по телефону с подругами, пореже ездить к маме... Особо одаренным можно научиться перебирать двигатель автомобиля... Ну, или, хотя бы, менять масло, тосол и лампочку поворотника (это ту, которая моргает так-же, как и вы периодически кому-то подмаргиваете )... [url]https://kak-pishetsya.com/подмаргиваете[/url]
Целуем вас, красотки наши небесной красоты!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Человека надо в карашо покормиль, чтобы он весел быль". (Из вчерашнего монолога охранника - славного сына узбекского народа).
Можно немного перефразировать: "Летчику надо карашо покормиль и многа поспаль, чтобы он в карашо леталь".
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда, по вторникам после рыбалки, я глубоко вникаю в суть некоторых слов. И, проникновенно втыкаюсь в неопределенность...
Например, как правильно говорить: "пенсионить" или "пенсионерить"?
Казалось бы, ответ очевиден. В словарях есть определения.
"Пенсионерить" - разг. находиться на пенсии, быть пенсионером, вести жизнь пенсионера...
А, что делать, если мне, например, не нравится такое слово. Мне больше по душе глагол "пенсионить"... Вот, не пенсионерится мне, а лишь слегка чуть-чуть пенсионится. И, только вечерами по четвергам...
А, остальные восемь дней недели я просто радуюсь жизни! И, вам того желаю!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, спасибо сайту БВВАУЛ! С утречка вспомнил свою старую песню. Как всегда: ручки нет. "Ворд" уже месяц, как сдох без "своей платной активации"... Вот, здесь напечатал текст, словно в ячейку банка поклал... Не стирайте, плиз, пока я новый "Ворд" не установлю. Попробую хоть раз лицензионный.

Песенка играется в "ля-миноре" в стиле Макара:

В моем саду покой и тень,
А, в мире августовский день.
Идет война. Не среди нас.
Ровно сорок лет назад
Мы получили аттестат.
И, только шесть из двадцати
Осталось нас.

Я узнавать вас перестал,
Хотя виновен в этом сам.
Никто друг другу не писал.
Зачем творить?
В общем, как-то все-равно.
У нас азовское вино!
А, трезвыми нам трудно говорить...

Неповторимые года!
Я вам ручаюсь - никогда
Не соберемся больше.
Мы все-время врозь.
Судьба, увы, не вяжет нас
Хотя сегодня весь наш класс
В моем саду,
Где сам сегодня гость...

К тексту, Господа, шибко не дое...сь. Лучше напишите еще пару своих куплетиков. Вместе веселее! Ставлю двести дней жизни "на бочку", что через пять лет эту песню будут петь на встречах выпускников.

https://t.me/riamelitopol/2148 Не забывайте те места, где родились...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы "охранник" (я теперь называю - "ссыкюрити").
Говорю охраннику: "Уезжаем на пять часов. Смотри, чтоб здесь никто ничего не украл. И, чтобы тебя самого не украли"...
Приезжаем через четыре часа. Охранника нет. "Бендежка" закрыта. Стучу, на всякий случай. Открывает.
Спрашиваю: "Ты зачем закрылся?"
Отвечает: "Эта читобы миня не украли..."
Ну, люблю я Узбекистан. Красивая страна...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 06:55    Заголовок сообщения: Google-диск Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
..."Ворд" уже месяц, как сдох без "своей платной активации"... Не стирайте, плиз, пока я новый "Ворд" не установлю. Попробую хоть раз лицензионный...

А пока не установил, можно воспользоваться функцией, которую предоставляет Google Chrom: установить Диск (или Мой диск). Конечно, там не так удобно работать как в фирменном Ворде, но на крайняк можно создавать и редактировать не только Вордовские документы, но и Ексцелевские. А также безопасно хранить на этом диске любые файлы. Нужно лишь зайти в Googl-e в Приложения и установить (зарегистрировать) свой диск. Платить ничего не нужно. Плата взимается лишь после превышения лимита предоставленного бесплатно объёма.
Не реклама. Просто рекомендация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Совет дельный. Но, я пошел другим путем. Купил фирменный "Офис". Денег было жалко, но процесс печальки длился недолго. Не реклама, но оно того стоит.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наконец-то, в доме закончилась вся красная икра. А, то я, по своей старой холостяцкой привычке, так не люблю что-нибудь выбрасывать...
Установил все программы, какие хотел. Больше устанавливать ничего не хочу. Сто пудов, что через неделю начну их потихоньку удалять по причине ненужности...
Вот, такие мы - пенсионеры Министерства Обороны... И, то - не то, и это - не так... А, все туда же... И, чего нам только неймется...
(Попутный груз на "сампо": слово НЕЙМЁТСЯ (только 3 л. ед. ч. наст.), безл., несов., кому и без доп. Прост. Нет возможности удержаться от чего-л.; не в силах уняться, угомониться. (Малый академический словарь, МАС).
Продолжаем не болеть и не умирать. Чур, кто заболел или умер, тот проиграл.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, не знаю почему, но мне кажется, что полет по кругу (заход на посадку "с круга") является наиболее сложным и нудным из всех существующих. (Я и про DSC Су-25). Даже "по крутой глиссаде" проще.
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Полёт_по_кругу[/url] Постоянно "привязываешься" к ориентирам, ждешь начала "первого", потом "третьего", потом "четвертого" и т. д. Хорошо, хоть "второй" додумались соединить с "первым"...
Как это все инструкторы выдерживали и выдерживают? Вот, где реальные терпение и выдержку надо иметь...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушел из жизни композитор Геннадий Гладков...Можно смело сказать - композитор нашей молодости. Мелодия "Полет" известна всем...https://rur.hitmotop.com/song/48225951, или
"Фортуна" https://rur.hitmotop.com/song/53468387
Остальные тоже дорогого стоят... [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Гладков,_Геннадий_Игоревич[/url]
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех своих первых трех жен (кстати, авиаторш) от души поздравляю с Днем статистики. Желаю самой лучшей доли не только на статистическом поприще, но и на других поприщах, а так-же оставаться такими же замечательными женщинами, как сейчас. https://my-calend.ru/holidays/vsemirnyy-den-statistiki
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за поздравления с Днем сочинительства. Порадовали старика.
Праздник этот особенный. Его отмечают отмечают только в США и в Воронежской обл., Лискинского р-на., рп. Давыдовка.
Вопрос знатокам: "Почему День сочинительства отмечают только в США и в одном из воронежских сел?"
Не буду раскрывать тайны сочинителей, иначе, возможно не найдется больше желающих к нам присоединиться... Конечно, мы не тамплиеры, а простые писатели, поэты, балагуры, пикаперы... Собственно, как и вы все, только иногда говорим и пишем не в пустоту, а в рифму...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От Московской Десантуры всем Авиаторам привет!" - Так ребята попросили написать на сайте БВВАУЛ. Вот, я и написал.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени валом, денег немеряно... Есть к кому в гости пойти... Но, не хочется. Слушаю себя и повинуюсь... Бывает, конечно, и наоборот - https://youtu.be/EBlVU-xZKgg
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, посмотрел фильм "Ледокол". t=02.00. Ни разу во время сеанса не покурил. Это говорит о качестве фильма. Многое во взаимоотношениях моряков схоже с авиационным. Впрочем, моряки для меня были и остаются людьми, не такими, как я. Вот, я бы, наверное, не смог так... Точнее, смог бы, но не так...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/5FeZ-g5Cvx4 Примерно, предполагаю - о чем вы будете вспоминать, слушая мелодию в исполнении команды Эннио Морриконе...
Вот, и хорошо, что именно об этом, а не так, чтобы о том, что вам и не надо было вовсе... Даже, если не так, то все равно лучше, чем вообще никак и ни о чем...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кур краса кымысын! С моей аллергией на предателей и дождливую погоду, совсем вам забыл напомнить, что завтра очень важный, с точки зрения медицины, день.
21 октября - День "Проверьте свои лекарства".
Да, именно те, которые у вас пакете или сумке, в шкафу или под кроватью. Все, короче.
Выкиньте ненужное, просроченное, сомнительное, "неяснодлячевошное", плохоупакованное, мятобезобразное и вонючее.
Сто пудов, что об этом не пожалеете.
Аптеки рядом, скорая наготове. Родня не бросит, надеюсь...
Не травите себя старыми лекарствами. Лично я сменю все, даже йод.
Будьте всегда здоровы и красивы, ну, хотя бы, как я. Такие здоровые красавцы Родине всегда нужны!
Родина спросит: "А, где мои здоровые красавцы?"
А, мы ответим: "Мы на месте, Родина! Живы, красивы, здоровы и сильны!"
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем пения, Господа! Сегодня надо бы спеть себе под нос старую курсантскую строевую песню...
"Всемирный день пения, или World Singing Day, это ежегодное мировое событие, посвященное пению и музыке. Этот праздник отмечается в разных уголках планеты каждую третью субботу октября и объединяет людей разных возрастов, культур и национальностей вокруг общей идеи - пения ради радости, вдохновения и объединения.
История Всемирного дня пения началась в 2012 году благодаря усилиям Скотта Джонсона, музыканта и педагога из США. С тех пор этот праздник приобрел популярность и стал традицией во многих странах мира".
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попутно. Если у кого есть видео-материалы обо всем, что связано с "вами и БВВАУЛ", в формате AVI (не "джи-пеки", "джи-пиджишки" и прочие пе-эджишки, снятые на говняных камерах трясущимися руками), выложите на скачиваемых ресурсах (сбросьте) целиком и обозначьте ссылки для скачивания.
Я "сооружу" фильм о выпускниках БВВАУЛ в современности. Не исторический, не формальный. Может быть, даже без титров. Сцены, типа "а, это я пьяный гуляю по Парижу" не годятся. Остальное - все важно. Скорее всего фильм будет без закадровой озвучки. Просто, большой (надеюсь) "клип". Запоминаем - только "формат AVI"). Для "осовременившихся" уточняю - фильм сделаю безвозмездно и с радостью. Спасибо.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной "бздзык столичной няни": "Ребе-енок должен кушать не просто "ням-ням-ням", а с аппетитом - "няя-я-ам, няя-я-ам"...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что... Подвожу итоги поиска ответа на вопрос:"Зачем, вообще, мне нужен "айфон"?
Уточнять время - дело нужное постоянно, согласен. В полной мере (пару раз в день) я использую функции:"прогноз погоды", "радио", игру "биллиард"... Все.
Несложный математический расчет: каждая из задействованных функций стоит 20000 рублей. Плюс ежемесячная плата за исходящие звонки и еще неизвестно за что.
Перестал вносить ежемесячную плату. И, ровным счетом, ничего не изменилось. Часы не остановились. Погоду сто раз по радио "прогнозят". Новости каждый час "новостят". Пробки на дорогах с помощью айфона все равно не разогнать... "Телевизор" и без оплаты фурычит. Во встроенные игры играю раз в неделю, естественно - бесплатно...
Могу еще, конечно, его - противоударного со всей дури об асфальт стукнуть или шмякнуть. Могу утопить. И с ним ничего не будет. Но, зачем?
В инструкции ничего не сказано про "несгораемость" айфона... Попробовать надо его в костер бросить. Но, не сегодня. Дождь идет, дрова сырые... Кстати, идея - посоветовать производителям айфонов добавить функцию - "сушка дров"...
Ах, да! Можно еще добавить различные мелодии и звуки на входящие звонки. Например, https://youtu.be/89MrYdX19Og

Кстати, с юбилеем! 21 октября 1923 года совершил свой первый полёт самолёт АНТ-1 – первая разработка ОКБ им. Туполева. Спроектирован Андреем Туполевым на основании его опыта при создании аэросаней. В конструкции впервые использовался лёгкий и прочный материал - кольчугалюминий. Не очень, уж, он себя и оправдал, конечно. Но, это не нам судить...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Сб Окт 21, 2023 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 150, 151, 152  След.
Страница 138 из 152

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB