Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дача - "Кляча"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Дача - "Кляча" Ответить с цитатой

Ну , Господа пенсионеры , может поговорим про свою вторую жизнь ...???
Где реализуются все личные чаяния и замыслы, которые не реализовались в предыдущей жизни ... Где всё подченено тольо личной фантазии , личным пристрастиям и зависит только от климатических и финансовых условий ...!!!
.............................
А у меня на даче кедр Сибирский растёт , уже 6-ть лет ... Из орешка вырастил ...!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85: а "Лимонник" Дальневосточный не пробовал окультурить?
Говорят приживается... Для здоровья полезен опять же..:-)))
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обзавожусь участком, мечтаю построить баню, - хорошую деревянную баню. Но не из цилиндрованного кругляка а из настоящего, свежеобтёсанного. Вот правда не знаю где лес взять, в Калининграде как-то не по климату строения подобного типа строят так летние домики толщиной 18 см, но разве ж в такой бане попаришься выдует всё ветрами, у кого есть опыт деревянного зодчества - поделитесь, братья-пилоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):
Серёга правак 85: а "Лимонник" Дальневосточный не пробовал окультурить?
Говорят приживается... Для здоровья полезен опять же..:-)))

Не-а ... Лимонник не растил тут в средней полосе , только на Д.Востоке ... Там на огороде росло всё что в тайге находил ... И лимонник и Леотерокок , Орех Манжурский (прородитель Грецкого) , черемша , Лилии и Смородина(Приморский гигант) , но сюда перевёз только смородину ... Года три тому назад ребята на "Стандарте АН-24" перетащили , то-ка этот гигант вырос с человеческий рост , а не плодоносит , и даже не цветёт ...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я мечтаю завести фазенду, на которой ничего кроме клумб и газонной травки ничего расти не будет. И баня чтоб была. Дивишники собирать. Но с забором высоченным.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна с твоим ником девчонки то не на девишник слетаться будут, ага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать, что вы знаете, ЧТО именно на дивичниках происходит.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА: а что там знать-то..:-))) водку пьют в неограниченных количествах, закусывая перьями лука, свежими помидорами, знатными ломтями сала свежепривезенного с Украины, сдобренного честноком и перцем с горбушкой черного хлеба или Узбекской лепешкой в ожидании шкворчащего нежного шашлыка посыпанного зеленью, заботливо приготовленного Нашим братом - МУЖИКОМ!:-)))))
А потом на метлах гоняют на перегонки где не попадя...:-)))))
Ну а когда напьются и налетаются, то валяются в свежевысаженных зеленых насаждениях под вековыми кедрами, выращенными из орешка с любовью, в салатах опять же и звонят кому попало требуя "куража" душевного..:-)))))
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеой-то ты загнул, Labor, Если дивишник, то точно без мужчин. А сашлык я и сама готовлю. Мы не так сделаем: для начала мы повара-мужчину зовем, а после уже все уминаем. Предварительно выгнав оного.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно теперь для чего вам бани нужны.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.mail.ru/mail/vagnerj/51/373.html Вы вот так делаете, когда пропадаете на выходные?
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет через 30 , все будут хихикать... Представляете бабушек
с тату на пояснице...
Здраствуй ВедьМА !
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого тату на пояснице???
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На даче после дождя навеяло :
http://foto.rambler.ru/users/grigorev2006/18/
.
.

_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Пн Июл 18, 2011 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе! Вот это вытащили одеяло!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тук-тук!
Братцы, меня сюда позвали. А все ушли... Нечесна...!
А вообще дачникам-неудачникам сюда можно? Я вот посмотрел, фотки такие обалденные. Наверное, народ даже отдыхает на дачах? Завидую белой завистью...
А у нас дачами называется кусок земли, где люди в возрасте от 50 обычно стоят в позе речного краба, матерятся из-за отсутствия воды, желают её провалиться под землю, счастливы избавившись...
Только это как чемодан без ручки, - нести трудно, а бросить жалко.
А ещё ворюги... Интересно, ведомы здешнему народу такие проблемы? У меня дача практически на окраине города, этого добра хватает. По этому поводу личное ноу-хау крайних лет: виноград, который не на еду, кусты весной не разгружаются, его получается много, но мелкий. На такое ханыги не зарятся, а вино и сок из него не хуже.
А вообще любопытно мнения об урожайности этого года в разных регионах. Год был какой-то специфический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Тук-тук!... сюда можно?...
...А ещё ворюги... Интересно, ведомы здешнему народу такие проблемы?...
Тебе-то, Валера, можно, а вот я здесь сбоку-припёку, потому как в настоящий момент дачи не имею. Но планирую приобрести, поэтому тоже сюда заглядываю.

А вот когда жил в Кировограде, дачный участок у нас был.
В 1988-м весной жена за копейки приобрела 6 соток земли, огороженные колышками с натянутым между ними шпагатом, и была эта земля в обычном поле, только вспахана трактором К-700, типа подготовлена к выращиванию урожая. Комья земли разбили, подравняли, разметили грядки, высадили саженцы. Купили б/у трёхтонный контейнер, на него взгромоздили двухкубовый бак для воды, и с этого началась наша дача.
Месяц назад были в Кировограде, и между делом заехали на бывший свой участок. Впечатления двойственные. С одной стороны - приятно было увидеть мощные плодоносящие деревья на месте высаженных нами прутиков, а с другой... Участок заброшен, всё заросло травой, тот же контейнер, наверху тот же бак, и ограда участка та же, которую я оставил, когда уезжали. Ну ладно, может новые хозяева этого участка люди нерадивые, но... на этой же улице, да и на соседних то же самое! В воскресный день дачи практически пусты! Никого из бывших соседей не встретил. Без присмотра созрели крупные яблоки, груши (и никакие воры их не обрывают), на подходе виноград.
И вот что я себе оставил на потом обдумать. Почему запущены эти участки? От огорода кооператив недалеко - около 7 км по дороге, а напрямую меньше. Почему их хозяева не собирают даже тот урожай, который вырос без их участия? Слишком богатые? Не думаю. Настолько бедные, что нет денег на транспорт, чтобы туда доехать? Тоже маловероятно. Жара? Возможно, но урожай-то собирать надо! Получается, что просто ленивые... Впрочем, подумаю ещё.

Это то, что я увидел своими глазами в кировоградском регионе. Про Бердянск рассказал Валера. А как обстоят дела в других регионах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри четвёртый пост выше.
У меня тоже что-то навеяло






А у нас рады всему; дождю, жаре. Колодцев нет, таскают коромыслами из реки ( в основном женщины ) Осенью нашёл всех коней и овец - счастье. Одна радость превыше всего - нет денег, потому что они НЕ НУЖНЫ.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Лет 12-15 дали мне под Тулой участок для строительства дачи. Вначале посадили мы с женой там картошку, ездили поливать, жуков собирать, окучивать, ну и все такое. В один прекрасный день приезжаем - всю нашу картошку кто-то подергал, крупную забрал, а мелочь мне оставил. Тогда я жене сказал, если она мне еще раз заикнется по крестьянство, то ......
С тех пор я на землю не вступал, но вот с возрастом опять начал подумывать, а не наступить мне еще раз на грабли?
Да хранит нас бог.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Только это как чемодан без ручки, - нести трудно, а бросить жалко.
А ещё ворюги... Интересно, ведомы здешнему народу такие проблемы?
А вообще любопытно мнения об урожайности этого года в разных регионах. Год был какой-то специфический.
Мне этот чемодан приятен...
Как его нести дело каждого, можно ручки приделать или какие другие приспособы!
В этом и есть кайф "имения" дачи, где всё подчинено только твоим чаяниям, желаниям и возможностям...

Урожай не воруют... Даже иногда "обидно", что даже дети яблоки не воруют, как это мы делали в детстве...!

Урожай нормальный в этом году... Ягоды были, яблоки хорошие, а вот груши из-за аномальной жары и засухи рано созрели так и не доросли до нормального размера...
Фасоль по второму разу зацвела и уже стручки дала, горох по второму разу посадил и надеюсь, что успеет вырасти...
Фото позже смогу показать...
А виноград у тебя раз мелкий, то и морозостойкий должен быть по законам ботаники..!??
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего 22-х летнего общения с дачным участком я пришёл к одному общеизвестному выводу: толк будет тогда, когда живёшь на земле.
Если делать это каждый день, для очистки участка от сорняков (прополки) достаточно 20 минут. Если раз в 2 недели - целый день.
И ещё - как к этому относятся остальные члены семьи. Я, например, работаю там один. Не способствует! Когда-то в этом была необходимость, и потому поневоле оправдано. Сейчас и сам не знаю, кому и зачем это нужно.
В этом году хорошо уродили косточковые фрукты. Началось с черешни: первое дерево помогли собрать скворцы и друзья, т.к. ранняя черешня - это нечто! 4 ведра со второго распихал куда мог, в основном на компоты. А впереди ещё три дерева! Кошмар.
Впереди вишня. Тут уже мудрить не стал, привёз друзей (которые побросали дачи ранее ) и решил проблему сразу. К тому же вишню можно хоть заморозить... А куда девать сливу-медовку?
А дети откровенно говорят: нам это и нафиг не нужно! Пепси вкуснее натурального виноградного сока, яблоки в магазине какие угодно, и покрасивее моих дачных.
Это ещё хорошо, что дача у меня всего 7 км от дома, почти в черте города, а каково тем, кто далеко? При этом процентов 20 участков заброшено, в т.ч. и две по соседству.
Всё это - дополнение к природной человеческой лени. Такова жизнь.
Правда, есть один очень даже главный плюс. Всегда положительное настроение. С каким бы не приехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная земляника на грядку "залезла"


_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
Лесная земляника на грядку "залезла"...
Дустом не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
Серёга правак 85 писал(а):
Лесная земляника на грядку "залезла"...
Дустом не пробовал?
За ЧТО дустом.??
Пусть растёт и поднимает настроение и аппетит...!!!
У меня пол участка в землянике, но она почти вся попадает под нож газонокосилки...
Как не стараюсь(поднимаю газонокосилку на самый высокий уровень),
но всё одно большая часть обсыпается ещё в цвете...
А та которая "спряталась"на грядках и клумбах крупнее и краше...!!

Вот ещё...!!!

_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, уменьшай разрешение фоток, а то слюна не так обильно бежит пока мышкой по твоей землянике поюзаешь.
А ваще правильный подход и отдых и работа должны доставлять человеку УДОВОЛЬСТВИЕ! Кажется Конфуций ещё говорил - Найди себе занятие по душе и тебе не придётся ходить на работу. Одобрям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
А мне можно в Ваше садоводческое сообщество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilot писал(а):
Всем привет!!!
А мне можно в Ваше садоводческое сообщество
Одобрям и принимам..!!!
Чем удивишь и обрадуешь, чё посоветуешь..??
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи садоводы, огородники и прочие дачники, с началом сезона нас!
Хочу поделиться рацпредложением, с теми, кто хочет иметь перед домом лужайку. Не путать с газоном. Настоящий газон, (как пишут в Инете) дело хлопотное, требующее финансовых и временнЫх затрат.
https://www.youtube.com/watch?v=9CvtfMHuiKk
Хотя, англичане говорят, что настоящий английский газон надо только стричь и поливать. Но делать это надо постоянно, в течении… трёхсот лет
С поливом понятно, а чем стричь? У меня есть триммер, а покупать газонокосилку для 20м.кв лужайки не хотелось. Нашёл в Инете умельца, который из триметра сделал газонокосилку, точнее «лужайкокосилку»
Ljuc писал:
Возможно у кого-то появилась необходимость скосить лужайку триммером идеально ровно (а-ля газон)? Я уже три года пользуюсь приспособой, собранной, на коленке, за час. Кошу всю площадь. И газон и просто дикий луг. Выглядит неплохо. Справедливости ради должен отметить, что газон говорят знатоки нельзя косить триммером (травка болеет) но моя видимо не из тех. В общем, у меня Хускварна 125 С. На трубу в области режущей катушки, вместо штатного защитного кожуха, посадил на два евровинта брусок 45х45.К нему колеса от детской коляски и ВСЁ! Возишь это по траве, и получается идеально подстриженная поверхность. Еще один плюс - руки отдыхают по сравнению с работой в обычном режиме. Если тема интересна выложу фото. Всем удачи!

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=24878.0
……..
Я эту модель чуть модернизировал, добавив ещё одно колесо. Конструкция стала устойчивее и ещё проще в обращении.
Весь «самокат» крепиться к триммеру хомутиком и уголком , т.е. отвернув 4 гайки «лужайкокосилка» снова становиться триммером. Высоту скоса травы можно регулировать, передвигая вверх-вниз «колёсную пару» .

С сельхозхозяйственным авиаприветом В.Сигаев
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Чт Май 18, 2017 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лужайкокосилка" в действии:
http://video.mail.ru/mail/sivash-81/_myvideo/637.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалось видео самодельной детской машины.
https://www.youtube.com/watch?v=Af2ZPdE4y9g
Упрощённый вариант:

А если внуков двое, то так:
https://www.youtube.com/watch?v=PxMPrgJjgFo

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Май 29, 2020 00:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чт Апр 26, 2018 22:54 Попалось видео самодельной детской машины.

... Прошло два года.
Старший внук подрос, теперь можно начинать приобщать его к технике. В прошлом году начал делать самодельный автомобиль, но до зимы доделать не успел. В этом году внуки приехали в гости и спросили где машина. Срочно пришлось доделывать. Первая поездка выявила ряд КПН, которые были устранены. Вчера (поздно вечеров) машина прошла стендовые гаражные испытания, на сегодня запланирован испытательный заезд.
Над дизайном ещё придётся поработать, но есть задумка сделать новый вариант по типу картинга с бензиновым двигателем (мечта детства).
Кто заинтересуется конструктивными решениями отдельных узлов, выложу фотографии, а пока, как-то так:





На крайней модификации установлены: приборная доска с действующим спидометром (обрезанная под размеры машины), регулируемое сиденье, ремень безопасности, ручной тормоз, замок зажигания, задний стоп-сигнал, передние габариты и фара, аварийная сигнализация, сигнал, зеркала заднего вида. Все запчасти от настоящих машин Москвич, ЗАЗ, ВАЗ, Ока, всё работает.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB