Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По жизни во многом готов согласиться. Но сейчас не об этом.
Будет кто-нибудь утверждать, что в газовых вопросах всё чётко и прозрачно? Если да - дальше можете не читать. Лично для меня - нет. Информация лишь иногда вылазит наружу, порциями, по зёрнышку. В этот вечер-ночь я её получил много. И ответы на многие вопросы, и почву для догадок. Кое в чём готов поделиться, и даже вызвать огонь на себя. Всё просто: передача Савика Шустера (Шустер-лайв). Кто скривился - можете тоже дальше не читать.
Передача в прямом эфире, без ограничения времени, длилась часов 7(а потом ещё смотрел бой Владимира Кличко... ). Присутствовали политики, газовые специалисты, послы ЕС, аналитики и т.д. Развлекал народ Владимир Вольфович собственной персоной.
Много было всяких склок (как обычно). Но было и любопытное. Наверняка многих интересует обстоятельства прекращения переговоров 30.12. По информации присутствовавшего зам. главы Нафтогаза: переговоры уже завершались, договорились о цене газа 250 и транзита 2,2. И тут вдруг, как чёрт из табакерки выскакивает цена 413! После недоумённого обмена мнениями, ввиду явного неприятия цены, по инициативе Ющенко переговоры прервали, уехали праздновать Новый год.
7.01. в 7.44 на восточной границе диспетчеры зафиксировали давление газа 0. Никаких предупреждений даже по диспетчерской службе не поступало. На западной границе ещё 2 часа гнали газ в Европу из хранилищ, разбираясь в ситуации. Всё это зафиксировано в электронном виде.
Теперь главное. Каковы цели всего этого? На этом форуме высказывались предположения. Тут и американцы, и НАТу, и чья-то выгода, и деньги и чего там только нет. А проявилось то, что никто из нас даже не высказывал. Причём в ходе анализа ситуации.
Разъясняю: было организовано интерактивное голосование по этому вопросу, несколько вариантов, и 60% высказались за то, что целью Газпрома в этой войне является газотранспортная система Украины. Я с этим тоже согласился.
Аргументы. Никто ведь не будет спорить, что это очень нужная конфетка для Газпрома? Не только подчинить Украину, но и выйти на Европу, скупить их ГТС... Вот оно, господство через энергетику! Кроме того экономия на всяких там "Потоках"... Генеральная репетиция состоялась в Беларуси в 2006-м году. Вспомним: установили для "братьев" астрономические цены, дали кредит для расчётов, а потом за этот кредит забрали Белтрансгаз. Пообещав "братские" цены в дальнейшем. И если теперь Беларусь дёрнется куда (скажем, в ЕС), или не признает ЮО и А, - что будет? Правильно, братские объятия удава. Противопоставить которым нечего. Точно такой сценарий разыгрывается сейчас и на Украине. С той лишь разницей, что здесь другое отношение к собственной независимости. А потому есть понимание опасности, да и ресурсы несколько иные. Предположение подтверждает и яростная информационная атака с 1 января. А ещё - отключение газа в самый разгар морозов. Расчёт был на то, что газовщики Украины не смогут обеспечить потребителей, а они в минимальный срок организовали реверс.
Далее. Все ли знают, что Украина не имеет НИКАКИХ обязательств перед Европой? (во сейчас кто-то поперхнулся!) Единственное, что она делает - оказывает транзитные услуги Газпрому, который на восточных границах отдаёт газ, а на западных его получает и продаёт дальше. Как это меняет ситуацию пусть каждый домыслит сам.
Досталось и европейским дипломатам за бездействие и пенсионный либерализм. Как сказал португальский журналист, в Европе такие же дипломаты, как в Украине политики...
В общем, весело живём. Думаю, что сегодня у премьеров нет другого выхода, как договариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пример, как «работает» Газпром.
Цитата взята из поста нашего выпускника, за 1,5 года до нынешних событий:

…меня сагитировал на … начальник налоговой полиции. В … начал расти - специалист 1 категории(майорская), ведущий специалист (подполковничья). ..
Все было классно пока в Москве коллеги прижали не того кого надо было (Газпром) и в 2003г. президент закрыл налоговую полицию…


На Украине разыгрывался подобный сценарий. Суть проста – под нами, или труп!
Не получилось!
А вы бла-бла-бла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрию У.:
Юрий, в данном случае я говорил о мнении Валерия (и, имеющих, такие мнения на Украине), а не твоем.
Цитата:
Другими словами - в угоду Газпрому и Европе сделать себе (Украине) харакири!

В меру своего разумения я попытался объяснить, обосновать, что Украина делает себе харакири тем, что она делает.
Согласен, с тем, что эта тема стала как заевшая грампластинка, ладно бы, если от нашего мнения что-то зависело, как по эту, так и по другую сторону конфликта. Тем не менее, сознание, что позиция России (Газпрома) и Европы является правой, привлекает к этой теме в России людей, далеких от политики и которые задаются недоумевающим вопросом: «Чего Украина хочет добиться?». И корректным ответом всем будут судебные разбирательства международного арбитражного суда.
Во многом могу согласиться с С.Соколовым: и проблем у нас хватает, и маржа Газпрома напрямую мало кому достается (хотя имеющих акции Газпрома в России много).
Но когда слышишь такие цифры: годовой доход Газпрома -60 млрд $, годовой доход Украины-30 млрд $. Налоговые платежи Газпрома составляют треть доходной части бюджета Украины. А это зарплаты людям, кто работает в государственной сфере: учителя, медики, правоохранительные органы и др. На этой ветке упоминались цифры по газификации некоторых областей России (30%,40% и т.д.). А это вопросы развития Газпрома, которые зависят от его доходов. Приходит понимание, что успех Газпрома сказывается на жизни многих людей в России, да и бизнеса тоже, который во многом зависит от покупательной способности населения.
По поводу своего тона обсуждения вопросов на ветке, не могу сказать, что он недобрый. Взвешенный, немного ироничный, но с добрыми намерениями. Давай вспомним «Иронию судьбы…»: Хирург делает больно, чтобы потом быть человеку здоровым.
Как иначе реагировать на такие слова:
Цитата:
…братские объятия удава. Противопоставить которым нечего. А потому есть понимание опасности. Украина не имеет НИКАКИХ обязательств перед Европой.

Скажи, Юрий, чего боится Валерий? Что цена на газ станет дешевле на Украине, в случае участия в приватизации ГТС Украины Газпрома? Белорусы, вроде бы, не жалуются. Что украинский металлопрокат станет конкурентоспособным, по сравнению с румынским? И что можно остановить развитие компаний, вплоть до транснациональных? Индусы купили самую большую металлургическую компанию США (перехватив ее у Северстали (Россия), в США никто не жалуется.
И не кажется ли тебе наивным мнение, что Украина не имеет НИКАКИХ обязательств перед Европой? Допустим, не имеет, прямых обязательств. Но Греция имеет претензию к Газпрому на 1 млрд евро. Как думаешь, что будет? А будет реверс, любимое слово на сегодняшний момент на Украине. Но реверс, по которому придется отвечать, Украине. Договора составляются так, что предусматривают определенное страхование рисков. И тот иск (регрессный иск), который обращен к Газпрому (России), будет обращен к Нафтогазу (Украина).
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):

Скажи, Юрий, чего боится Валерий? Что цена на газ станет дешевле на Украине, в случае участия в приватизации ГТС Украины Газпрома? Белорусы, вроде бы, не жалуются.
Есть поговорка: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И клюют на него только глупые мыши, не способные справиться с инстинктами.
На одной чаше весов свобода и независимость, на другой - халява. Что ты выбираешь?
Что касается белорусов, рано или поздно это выкручивание рук ещё аукнется. Да и сейчас они врядли счастливы от того, что у них украли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрию У:
При словах свобода, независимость и халява -разные мнения, чтобы не вдаваться в подробности.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный момент.это конечно из области политических догадок,но отслеживая динамику событий за последние пол года ,создается впечатление ,что штаты пытаются "завалить "Путина...Для них-он опасен.Поэтому они "опустили" уходящего Буша,думаю .что и первый чернокожий президент -фигура проходная.Сегодня Америка разыграла этот кризис не случайно.Россия возрождающаяся ,для нее основной соперник,а Путин -сильный лидер ,пользующийся поддержкой 70% населения страны. Для них очень выгодный момент,Путин -премьер,а значит виноват в падении уровня жизни Россиян.Не случайно в последние 4-5 месяцев упали цены на нефть,аллюминий,почти на все,что экспортирует Россия.Америке нужен Российский бунт. Украину-как слепого котенка толкают на конфликт,благо,что Ющенко -их парень.Я знаю точно,что славянская карта в Вашингтоне сегодня самая козырная,и эти твари не пожалеют никаких денег чтобы столкнуть нас лбами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матасову Виктору, Фомичеву Александру, и другим:
Вступать в прения с вами не собираюсь. Оправдываться – тем более.
Не довольны работой Админа – жалуйтесь в вышестоящие инстанции. И далее прошу этот вопрос не поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Я знаю точно,что славянская карта в Вашингтоне сегодня самая козырная,и эти твари не пожалеют никаких денег чтобы столкнуть нас лбами.
Деньги уже не пожалели и не только деньги , а десятки тысячь человеческих жизней, что бы добратся до Иракской нефти и опять опустить цены на неё ...
И лбами славян тож.уже столкнули по полной, начали в Югославии , а теперь Россия, Белорусия, Украина .... Кот.в своё время "проглотили" Югославию...
Разделяй и властвуй ...!!! Это первое что я помню из школьной программы (коммунистической пропоганды) про политику США ...
Сначала по отношению к индейским племенам - на своей территории, потом в Южной Америке, а затем и по отношению ко всему миру ...
А мы как лохи ведёмся ...!!
.............................................................. Повтор :
Газпром:
- А у нас в квартире газ. А у вас?
Нафтогаз:
- А у нас газопровод. Вот...
Болгария:
- А у нас огонь погас - Это раз...
Грузовик привез дрова - Это два...
Путин:
- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
Тимошенко:
- А у нашего окошка
По трубе гуляет кошка...
Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором):
- Мы ходили по Брюсселю,
там сейчас такой экстаз...
Рассказали всем про синий
Презеленый красный газ!
Кто на кранике сидел,
Кто на лыжах песни пел...
Витя пел, Вован молчал, Пиебалгс права качал...
Дело было вечером, тырить было нечего.
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Окт 25, 2009 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Окт 25, 2009 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, твоё мнение принял.
Благодарен за спокойный, аргументированный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Окт 25, 2009 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву:
Что-то не нашёл, в каком это месте я сделал конкретно тебе замечание... Ладно, замнём для ясности.

Подобных списков как у нас нет не только на сайте ЧВВАУЛ, но и на сайтах многих других училищ. И я уже получил не одно письмо (не от борисоглебских), в которых признаётся, что по функциональности, удобству выхода на интересуемую информацию, и по другим позициям наш сайт - лучший из подобных.
Я не приписываю эту заслугу себе: очень большой коллектив в течение почти года участвовал в обсуждении, каким быть сайту. Приятно, что болтали не впустую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Фомичеву:
По черниговским.
Я постоянно общаюсь с Мишей Чмыховым (75 г. в.) и Петром Куценко (76 г. в.). Они инструкторили в Чернигове, о многих знают, со многими поддерживают связь. Если нужно о ком узнать - скажи, я спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, только что разговаривал с Петром, общались минут 15.
Он сейчас отдыхает в Трускавце, наслаждается красотами местной природы, пьёт водичку (не водочку!), короче - оздоравливается. Взял с собой ноутбук, будет выходить на сайт.
Сказал, что будет очень рад с тобой пообщаться. Вот его мобильный: +38(050)2164511.
А это его страничка: http://www.bvvaul.ru/profiles/1011.php
Давай, наверное, с этими темами пойдём на ветку 76-го, а то народ ругаться будет за offtop.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь: Предугадывая каверзные вопросы цифер…

Я от «цифер» задал бы более простой вопрос – а кого не любят славяне? А еще проще, какие нации не любят русские? Или еще проще Игорь! За кого, по национальности, ты не отдал бы замуж свою дочь? И зятя не называл бы сыном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="267"] Игорь:
Цитата:
Предугадывая каверзные вопросы цифер…

А еще проще, какие нации не любят русские?

Вопрос не мне, но думаю, что он поставлен некорректно.
не может Игорь отвечать за всех русских..у каждого своё мнение на этот счёт
Цитата:
Или еще проще Игорь! За кого, по национальности, ты не отдал бы замуж свою дочь? И зятя не называл бы сыном?

На этот вопрос ответить проще.
За себя отвечу: дочь выйдет замуж за кого хочет..я смирюсь если чё.
Но,я бы не хотел чтобы она вышла за "лицо кавказской национальности".
Поясню: к сожалению, сужу о них по тем людям, кто находится у нас в России и как себя ведут.
Хотя прекрасно знаю, что среди них большинство-достойные люди, но...впечатление складывается от тех, кто у тебя на виду....и от этого трудно избавиться.
Тем более у них свои семейные, житейские законы.резко отличающиеся от наших.
Потому и не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или еще проще Игорь! За кого, по национальности, ты не отдал бы замуж свою дочь? И зятя не называл бы сыном?
Насколько я знаю свою дочь, национальность будущего спутника жизни не будет для неё иметь решающее значение.
Что до меня - предпочёл бы славянина. Не потому, что плохо отношусь к другим национальностям, но, как сказал Зеро - семейные, житейские законы, менталитет, уклад жизни - ко всему дочке придётся привыкать, где-то перестраиваться, подстраиваться, а это непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267:А вот здесь, ты дружище не прав!Фашизм зародился в самой цивилизованной нации,которая наверное больше других "дала" миру--в Италии!!!Я девять с половиной лет прожил в Германии(пять лет с родителями и четыре с половиной будучи офицером) и должен тебе сказать:страна великолепная,работящая и пунктуальная,страна туалетов- в которых хороший воздух,страна без очередей,страна с хорошими дорогами и этот список можно продолжать до бесконечности.Но арийский дух в Германии не умер,и чувство превосходства над другими нациями витает в каждом углу!Как это и бывает в обычной жизни-больше всех достается соседям,кто рядом и кого видно.Так вот,поляки-для них-грязные подонки,которые не умеют строить дороги,следить за чистотой на улицах и т.д.Ты был в Польше?Должен тебе сказать,что пересекая речку Буг,мы попадаем совсем в другую цивилизацию,и очень радуют глаз каменные постройки 16-17 веков,и частный сектор(кстати тоже каменный).До сей поры не могу вразуметь,почему славяне строят по все из дерева:сгнивает быстрее,пожароопасно,слабая сейсмостойкость.То ли действительно мы такие лодыри,и лепим все на скорую руку,то ли хотим все свалить на суровые климматические условия(но есть же Швеция,Норвегия,Финляндия) и там ведь тоже строят из камня,строят на века!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаются суды над ветеранами, избитыми в Москве ОМОНом http://www.newsland.ru/News/Detail/id/332429/cat/42
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший стройматериал - это дерево- естественный, близкий нормальному человеку и его самочувствию материал. Заменить пока нечем . Нужно следить. Nik., зачем тебе камни, когда до леса с берёзовым соком 700- 900 м.?
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это о тех, кто, будучи в должности высших российских чиновников делает только и просто "под себэ", и тех , кому никогда не бывает стыдно наплевать на тех, кто "повшивей", и заметьте, господа, при них мы всегда будем вшивей, если не "включим мозги". Есть аргументы, Игорь, да они тебе вроде и не нужны -- ты ВСЕГДА прав. "В России хорошо себя ощущают те, "кто не в курсе и те, кто в доле".
ru.com/russia/15sep2008/gazprom. http://www.novayagazeta.ru/data/2008/65/00.html
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.


Последний раз редактировалось: freed (Пт Янв 23, 2009 06:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Я девять с половиной лет прожил в Германии(пять лет с родителями и четыре с половиной будучи офицером) ..........Но арийский дух в Германии не умер,и чувство превосходства над другими нациями витает в каждом углу!....


Ne govori zepuxu!
Tvoi znanija Germany - ustareli minimum na 18 let.
Zamezatel'naja strana, zamezatel'nue ljudi. Nazi zdes' ne kruze zem v Rossii. Oni deti po sravneniju s nazi na prostorax buvshego SSSR.
KSTATI DLJA VSEX! Poka vu tut lbu b'ete po gazu - Germany etoj probleme v SMI udelilo minimum vnimanija i ljudi ne morshilis'. Oni zuvut svoej zin'ju a gazom zanimajutsja pravitel'stvo. (Nadejus' vam ot etogo ne stalo obidno? )

NIKu Pro poljkov ne znaju))))) Mu obsajemsja v krugu nemzev, russkix, turok ... na rodax u zenu iz 5 zelovek buli nemzu, russkaja, ukrainez, polazka ... I normal'no ...


REBJAT! A NE PODGONJAETE VU POD SEGODNJA - ZNANIJA POLUZENNUE PRI IL'IZE?)))))) (kak uvazaemuj NIK)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гришанов Дмитрий



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олежка! Не верь никому! Хорошие люди всегда есть были и будут! Север! Как летали!!!! А потом я к вам в Крым!! Дым, гад не на связи. Наверно опять в Африке кого-то летать учит. Слава Богу есть чему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гришанов Дмитрий



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешков! Может Тебе русскую "КЛАВУ" передать? А то трудно читать твои перлы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы! Вытащил эту тему по одной причине. Зашёл вчера утром в самую популярную на тот час тему, удивился воцарившемуся Эдему. Не посмел его нарушить. А сегодня убедился, что это сделали и без меня. Рад, что я к этому не причастен. Но Гале, если собираешься присутствовать здесь (было бы неплохо), предлагаю открыть свою тему. И назвать её, скажем, так: "Эдем. Только для позитива". Она это сможет, а вот я нет. Поскольку лично мне больше по душе честная драка. В нашей ситуации это аргументированный (!) спор, столкновение интересов, накал страстей и мнений. Уверен, что не я один здесь такой.
И в связи с этим обращаюсь к Зеро:
ЗЕРО!
Ты ведь такой же! Должен признать, что мне не хватает тебя здесь. У тебя хоть и по-детски наивные вопросы и взгляды, но зато никогда, ни на секунду я не сомневался в их искренности. А это много значит. Я очень не люблю никого ни о чём просить. А тебя прошу. Это тот случай, когда надо проявить житейское мужество. Поскольку уйти куда легче, чем вернуться.
Перечитал эту крайнюю страницу. В частности:
Зеро писал(а):

За себя отвечу: дочь выйдет замуж за кого хочет..я смирюсь если чё.
Но,я бы не хотел чтобы она вышла за "лицо кавказской национальности".
Мне здесь несколько дней довелось общаться с семьёй своего хорошего знакомого, коллеги, штурмана-программиста. У него дочь вышла замуж за дагестанца. Хорошая семья, ожидают скоро ребёнка. Добрые взаимоотношения, на улице всегда вместе. А я так, подсознательно, приглядывался - чем же они отличаются от нашего менталитета. Поскольку я хоть и прожил в общей сложности 3 года на стыке трёх республик Кавказа, но о их жизни и традициях знаю лишь по передачам на ТВ. Бросилось в глаза одно: домашняя работа - это не для него. Ничего! Будет ходить, нудиться, дремать, просто сидеть - но хотя бы поставить чайник - нет. Более того - это оскорбление, выполнять женскую работу. И вот думаю - родится ребёнок: будет ли он менять памперсы, не спать ночами, гулять с ним на улице, давая отдохнуть жене....? Вопросы, вопросы, вопросы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть версия что Власовцы спасли Прагу. Вот интересные взгдяд на это. http://www.iraq-war.ru/article/192610 Женщинам лучше не читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDI-81 писал(а):
Женщинам лучше не читать.


Ссылки со взглядом на историю (и не только на неё) в которой мат матом погоняет лучше никому не читать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег ! Это не главное , а главное то , что "Шахтер " вчера "коней" погонял по полю по полной программе , опустили на грешную землю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша демобщественность пугает нас 37-38 годом.Учитесь как надо устранять политконкурентов и работать на благо страны!

http://www.iraq-war.ru/article/192706
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/350507/cat/42
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе смотрел передачу с участием Николая Сванидзе. Один фрагмент беседы мне показался настолько интересным, а главное - настолько вхож в нашу тему, что я разыскал PDA - версию этой беседы и привожу этот фрагмент. На правах человека, которого здесь обвиняли в продажности.

А. ГРЕБНЁВА: В продолжении антикризисной и протестной темы появились на этой неделе сообщения о том, что ГД, Комитет по безопасности, инициирует проверку финансирования протестных акций на Дальнем Востоке. Как-то сомневаются, из чьих карманов там проплатили выступления народные.

Н. СВАНИДЗЕ: Вы знаете, это другая тема, она очень важная, на самом деле. Это чисто психологический момент, на мой взгляд. Это есть такой синдром, люди, часть властных структур наших, они никак не могут взять в толк, что кто-то может протестовать против действий начальства, тех или иных, неважно каких, искренне исходя из своих убеждений. Если ты оппозиционер, значит тебе кто-то платит. Если ты журналист, который говорит, что-то не то, это уж сам бог велел. Никого более продажного, чем журналист, быть не может. Значит, если журналист говорит что-то не то про начальство, значит ему кто-то заплатил больше, чем ему платим мы.

Вопрос – кто. А дальше идёт уже следующее звено в цепи рассуждений. У нас кто главный враг?

А. ГРЕБНЁВА: Кто?

Н. СВАНИДЗЕ: Америка.

А. ГРЕБНЁВА: Америка?

Н. СВАНИДЗЕ: Конечно. И поэтому всякий, кто говорит против начальства – тот проплачен Америкой и поэтому он американский шпион.

А. ГРЕБНЁВА: Там же ещё Китай рядом.

Н. СВАНИДЗЕ: Дааа… Китай – не то. На втором месте – Англия. Главный враг – Америка, на втором месте Англия. Поэтому ты или американский шпион, или ты, как у нас было… камни переворачивали, поднимали камни, разговаривали с ними, я помню. Это были английские шпионы.

А. ГРЕБНЁВА: А лучше, когда сразу ты двойной агент.

Н. СВАНИДЗЕ: Двойной агент – это наиболее ценная вещь. Поэтому они всё время пытаются выяснить. Если ты выступаешь против, чей ты агент, кто тебе заплатил? Это очень с одной стороны циничный взгляд, с другой стороны очень узколобый взгляд, оскорбительный для всех, потому что, если считается, что оппозиционером может быть только проплаченный человек, то эти люди полагают, что в этом мире всё делается только за деньги.

Весь текст:
http://pda.echo.msk.ru/programs/personalno/579856-echo/text.html

Вся фишка состоит в том, что Н. Сванидзе - до мозга костей государственный человек. Судите сами: зам. Председателя ВГТРК по информации ( ! ), руководитель программы "Вести", член Общественной палаты РФ...
Мне ну о-о-о-чень интересно услышать мнение присутствующих здесь радикалов. Хватит ли смелости и его описать в тех же традиционных выражениях, которые здесь звучат регулярно?
Ух-х-х! Как любопытно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ej.ru/?a=note&id=8916
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь была первоапрельская шутка!
_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Сб Апр 04, 2009 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed(у)
Александр,простите, а что Вы этим хотели сказать? Очередная песня Сванидзе; умные люди живут только на западе. И ВСЁ!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение к сообщению FAU-75:
А в американском посольстве (Москва, Новинский бульвар) в это же время производится запись в резидентуру США. Требования:абсолютное подчинение интересам США.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Окт 25, 2009 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!
Позвонил (как рекомендовал Витя) в американское посольство (Новинский бульвар) чтобы записаться в кадровый резерв Обамы.
Так, Вы представляете, меня забраковали...
Видно лопухнулся я, сказав, что мне симпатичен президент-негр!
Блин, нужно было сказать- президент-афроамериканец!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, извините, хотел сказать, что умные люди живут в России, а те кто обеспеченнее нас живут на (в) Западе, потому, что они глупее нас (не догадались) и у них никогда не было поноса вроде всемирной мировой революции с помощью не опохмелённых или пьяных матросов.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Вопрос. Если бандит или вор живёт богаче "простого" человека - значит он умнее?! В так и не поняли досих пор почему "золотой" мильярд процветает? Да и далеко не все там процветают.И пусть меня слчитают лузером но ни воровать ни грабить я не пойду. Лучше буду "тупо" пахать и в меру сил добиваться справедивости (в полном смысле этого слова), и никогда ради карьеры по головам не полезу. Можете спросить у Сэма. да я Русский человек со всеми (см.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=72&postdays=0&postorder=asc&start=650 ) +/-! Да есть недостатки, а у них? Почему мы дожны жить по их лекалам? Ведь по их образу и подобию они на жить просто не дадут!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто вспомнилось: "если мы такие умные, то почему мы ТАКИЕ бедные"?, и это на самой богатой и большой для одной страны части планеты, и, конечно, можно хорошо и богато жить честно. Но...Вам никогда не становилось страшно от мысли:"А если бы Ленин, Сталин попользовались всей европой, или, (не дай бог планетой...?
Один из ответов: идеологией (которая запрещена Конституцией) в России управляют не очень честные и не очень умные ( нельзя какать под себя) люди.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Александр! Разуйте глаза.СКОЛЬКО МОЖНО внимать этим сванидзям и познерам? Всем этим скрытым и явным русофобам. Под русскими я лично поинмаю всех русских по ДУХУ. Мы не глупее и не умнее англо-саксов. Мы просто немного другие. И ВСЁ! О жизни богато и честно (опять хе сужу по себе и окружающим) - просто НЕ ВОЗМОЖНО! Наплюйте на анекдот: "... Странно, а мой отец боролся за то что-бы небыло бедных!" Это очередное враньё либеральных проповедников. Включите элементарную логику: бедный - богатый это только сравнение. Надо брать уровень жизни в стране (средний и величину расслоения). Так вот берём первую половину 80-х СССР и США може быть вы удивитесь, но в среднем отличий практически небыло! На счёт расслоения Вы и без меня знаеете. А сейчас разница в среднем очень велика. Мы стали гараздо беднее. А вот наша верхушка живёт по крайней мере на уровне их верхушки. Ну и где их борьба? А ведь тогда после страшной войны прошло менее 40-ка лет.В той войне СССР потерял СКОЛЬКО? А США стали только богаче. Даже Германия потеряла меньше нас. Самое смешное что прод. карточки в СССР отменили на ДВА ГОДА РАНЬШЕ чем в Англии и это не смотря на помощь им США. И самый интересный вопрос кто не давал нам мирно житть? Оглянитесь назад наш народ НИКОГДА не жил за счёт других! А грабить всех - идеология запада была и пока есть; под все эти разговоры об общечеловечески ценностях. А всех этих познеров и сванидзе (люди талантливые, что и страшно) слишком часто я сам ловлю на банальном вранье. И посморите какая у них логика; берётся ЛЮБОЙ правитель России, который наводит элементарный порядок в стране. Объявляется ДЕСПОТОМ исчадием ада, а так как народу в целом при ЭЛЕМЕНТАРНОМ порядке жить полегче, народ этих деспотов ЭЛЕМЕНТАРНО уважает. На этом делается вывод: Россия СТРАНА ТИРАНОВ - Русский народ с рабской идеологией ТИРАНОВ ЛЮБИТ - значит ЭТА страна ЭТОТ народ не достойны сущесвования, этого народа слишком много. Надо-бы ЭТУ страну отдать под чуткое руководство УМНОГО запада. Читайте дем. прессу, например новую книгу Гавриила Попова.
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чубарову АЛЕКСАНДРУ
Вы слышали "юбилейное" интервью Познера?
">Владимир Познер: Но если мне не дадут работать на ТВ, я тут же уеду. В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию." А Сванидзе того-же поля ягода!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Авиапром рожденным ползать?

http://forum-msk.org/material/lenty/803019.html
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем хуже Вас (любой) человек, который решил уехать не на Калыму а в Париж, он же не сказал Вам, что живя в Париже, он не будет вспоминать из далека о той самой лучшей и благодарно к нему относившейся и самой доброй на свете -- КОЛЫМЕ , РЯЗАНИ, ТВЕРИ . И нельзя, считаю, утверждать, что , человек с очень ласковой фамилией: Грызлов с его знаменитой фразой: "Дума не место для дискуссий" самый лучший патриот моей страны.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDI
И все-таки зачем авиапром, рожденным ползать? Ответ, как ожидалось, в ссылке.
Все-таки прав Ю.Ушаков, когда призывал высказывать свое мнение на материал по ссылкам. Как я понимаю, Ваша позиция по данной ссылке, полностью "Одобрямс". А вот у меня эта статья оставила иное впечатление. Как в деревне идешь и в замаскированную коровью лепешку... вляпаешься.
Досталось в этой статье всем и коммунистам, и демократам, социалистам и капиталистам, и экономистам, и конструкторам, даже Гене с Чебурашкой.
Это даже не гурьевская каша (которую можно употреблять в пищу) из надерганной по сетке статистики. Нет элементарного понимания того, что происходит. Если человек пишет о технике, хоть малейшее представление о ней он должен иметь а этого нет и в помине - писанина (выдержки)из таких же газетных и журнальных статей, таких же журналистов, не разбирающихся ни в технике, ни в экономике. По каждому отдельному вопросу (затронутому в статье с 1990г) нужны внятные аргументы, их, как обычно, нет.
Единственное, что он внятно переписал, так это историю зарождения авиации.
Мне жаль молодых (и не молодых) людей, которые читая подобную белиберду, формируют свое мнение о вопросах, в ней затрагиваемых.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 140, 141, 142  След.
Страница 27 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB