Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талагат писал(а):
Мы никуда не пропали. Я у Петра в гостях... Талгат.
Талгат! Прикинь по карте: а сколько тут до Киева - фигня! Предлагаю продолжить твой гостевой тур, и приглашаю к себе в гости!

Я тоже никуда не пропал, но вот общественная работа отнимает всё свободное время, не позволяя бывать здесь почаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Киева у меня нет визы.......
а пока так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Новожилов



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 52
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, говорят до Киева язык доведет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Новожилов писал(а):
А, говорят до Киева язык доведет !
О, Володя! А я как раз сейчас твоими фотками занимаюсь!

Язык может довести не только до Киева, но и до чего угодно, в том числе и до раздоров - общение на политических ветках тому подтверждение. Послушать там некоторых, так и, действительно, до виз между нами докатимся...
Друзья, я очень вам благодарен за то, что вы не участвуете в тех сварах! Умный человек всегда знает, когда, где и как правильно использовать свой язык.
Упс... Кажись ляпнул двусмысленность Ну уж пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоальбом Володи Новожилова: http://www.bvvaul.ru/photos/photos_part2/foto_novozhilov76/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
Фотоальбом Володи Новожилова:

Володя, привет!
Что-то не понял я, ты что остальные свои фото зажал? Как-то коротенько изложил свой путь от сперматозоида до ...? Шутка.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талгат ПРИВЕТ ! Я так понял , что ты МАКС в Москве будешь ждать или дальше поедешь путешествовать? А то заезжай , чайку из рюмок попьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Новожилов



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 52
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,всем блоьшой привет ! Почему-то все забыли об одном юбилее! Поздравляю всех выпускников 1976 г в с 35-летием рождения как летчиков! Ведь именно в 1974 г мы стали ''оперяться'' Я свой первый полет сделал 12 апреля, а самостоятельно вылетел 18 июня 1974 г. Эти дни и эти полеты запомнились на всю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Новожилов



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 52
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashne! Дальнейшее развитие эмбриона пришлю попозже. С большим приветом уже взрослый В. Новожилов . Надеюсь на встречу на МАКСе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, однокашники!
Давно не баловал вас новыми фотками. На майские гостил у мамы в Запорожье, и поковырялся в домашнем архиве. Вот что нашёл:

Увеличить I часть
Увеличить II часть
Это уже история!

Помните, когда мы, новоиспечённые лейтенанты, сидели за одним столом и поднимали тосты вместе с изображенными на фотографии, а также с другими, не попавшими в объектив прославленными лётчиками-выпускниками училища?! Я тогда воспринимал этот факт как такой, про который говорят - на грани возможного!
Второй раз я поднимал рюмку в компании генерала уже будучи капитаном, в 1982 году, в Бирофельде, когда после успешной выполненной перегонки авиатехники нас поздравлял заместитель Командующего ВВС КДВО (надеюсь, в названии ничего не перепутал...). Третий раз, и последующие - уже в погонах старшего офицера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Новожилов писал(а):
Ashne! Дальнейшее развитие эмбриона пришлю попозже...

Володя, привет! Рад, что у тебя есть что показать всем, может быть что-то эксклюзивное?
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Новожилов



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 52
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ашна, дорогой, ну откуда у меня может быть что-то эксклюзивное . Если бы в те времена нынешнюю фототехнику не пришлось бы Пушику просить чтобы ему выслали спирта в грелке для промымки пленок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Новожилов писал(а):
Ашна, дорогой, ну откуда у меня может быть что-то эксклюзивное . Если бы в те времена нынешнюю фототехнику не пришлось бы Пушику просить чтобы ему выслали спирта в грелке для промымки пленок.

Володя, это точно! Очень жаль о нашем общем отставании в технике и невозможности иметь цифровую камеру в то время. На счет Юры Пушика, то я лично слышал, как он отца уговаривал по телефону из роты (жили в деревянных казармах) прислать ему водки для промывки пленки. Вот было время!!!
Эксклюзивом я подразумеваю твое время пребывания в Африке, мы там еще не были и хотелось получить от "вас избранных" что-то такое. Пока.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя встреча с генерал-лейтенантом Модяевым в 1981г. в Афгане, круто повлияла на мою судьбу и вернула меня в то русло крылатой авиации о которой мечтал с детства. По распределению в 1977 году попал на вертолёты. Хотел уволиться из армии, но сами знаете как в то время это делалось. Либо через дурдом, либо через уголовщину. Но тут афган, вообще трибунал светил, если не подчинишься по законам военного времени. И вот Кабул, комиссия во главе с П.С. Кутаховым. Подойти к "папе", у которого фэйс розовый от разлившейся доброты после сытного обеда, и попросить перевести обратно на самолёты, так от этой мысли сердце от страха выскакивало из груди. За ним шёл Мадяев. Этот генерал сдержал своё слово. После Афгана по замене, через инструкторскую работу в Черниговском училище я восстановился на самолётах и воздушные бои в паре были в радость. Но через четыре года снова боевой полк. Штурмовая авиация, Су-25. Полёты на высоте от 10 метров над континентом со скоростью 700 км/ч, на полигоне заход на боевой с полупереворота....
Юра, дорогой, спасибо за информацию из прошлого. Нахлынули чувства. С огромной благодарнстью и чувством уважения смотрю на фото порядочного генерала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Новожилов



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 52
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Африки мы так и не добрались . У них там начались какие-то разборки с Сомали и рога нам завернули домой , а вот в Алжир ребята проскочили .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Пономарёв писал(а):
...С огромной благодарнстью и чувством уважения смотрю на фото порядочного генерала.
Ну дык наш же, бэбский!

Валера! Я уже как-то упоминал ранее: огромное количество лётчиков, летающих на вертолётах, начинали летать на самолётах. А вот таких случаев, чтобы кто-то с вертолётов вернулся на самолёты, я за время всей своей службы и не встречал. Ваш случай уникальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талгат



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.Ушаков писал:
Валера! Я уже как-то упоминал ранее: огромное количество лётчиков, летающих на вертолётах, начинали летать на самолётах. А вот таких случаев, чтобы кто-то с вертолётов вернулся на самолёты, я за время всей своей службы и не встречал. Ваш случай уникальный.

Юрий, я тоже вернулся с вертолетов в 1980 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Новожилов писал(а):
До Африки мы так и не добрались . У них там начались какие-то разборки с Сомали и рога нам завернули домой , а вот в Алжир ребята проскочили .


Володя, привет!
Я так и не понял, что ты вообще никуда не выезжал за пределы Качинского ВВАУЛ? А так хотелось увидеть Африку не только глазами Юрия Сенкевича!

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Новожилов



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 52
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashne.Сережа я могу тебе рассказть про Душанбе,очень красивый город! Я туда летал 4 раза . Могу рассказать про Прибалтику,там я был раз 8. А вот за границей я побывал только после увольнения. До встречи, с большим приветом В. Новожилов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка как и у Талгата есть ещё случаи возврата с винтокрылой на крыло, но согласен с тем, что это случаи единичные. Я сейчас пытаюсь пройденный путь в авиации изложить на бумаге. У меня, как ,наверное, и у многих из нас, авиационная судьба сложилась непросто. Спустя годы, анализируя пройденный путь, начинаешь совершенно по другому понимать и видеть, как "рука" истории управляла нашими судьбами, заложниками которой в авиационном смысле оказался наш выпуск. И оказывается все было не так просто...
Наш курс 1977 года, примерно 75%, выпустился на Миг-17х. В это же время в стране произошел мощный подъем армейской авиации и были сформированы вертолётные полки из шести эскадрилий. В стране Советов всего два училища Высшее Сызранское, да среднее Пугачевское, аэроклубы ДОСААФ. Где взять лётчиков. Да вот они Борисоглебские... И с высшим и в тоже время авиационный "материал", да и Миг-17е сняли с вооружения.
Но как и всё в природе, кроме одного Господа ничего вечного не бывает, то через 4 года после нашего выпуска, из-за головотяпства больших чинов произошла нехватка лётных кадров в авиации. В срочном порядке в лётных училищах были укомплектованы полки до шести эскадрилий. Я этим воспользовался. Подвернулься случай с Модяевым. Со мной в Черниговское училище пришли ещё четверо моих однокашников Потёмкин, Федорин, Храмов, Мусатов. И как снова становились на крыло, словно желторотые птенцы, без слез не вспомнишь. На первом же году после возвращения на самолёты, с курсантом, почти над Гомелем, погиб Саша Мусатов. Он был замечательным летчиком и на вертолётах и на элках летал прекрасно... Когда в афгане составляли списки для перевода на самолёт, Мусатов был в Союзе, но мы его вписали, и он радовался возвращению как ребёнок... А Женя Сатманов, который отказался переводиться назад, остался, и во вторую ходку в афган - погиб... Судьба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Кто из выходящих на форуме служил в Поставах? На днях (12-13 июня) встречался с бывшим командиром одного из полков в Поставах в середине 70-х годов, Рыжик Владимиром Ивановичем. Живет на своей родине под Краснодаром.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Подколзин



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Серёжа, спасибо за информацию. Владимир Иванович был командиром нашего соседнего полка до 78 года. Я его хорошо знаю.
А где, конкретно, он живёт под Краснодаром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashna писал(а):
...Кто из выходящих на форуме служил в Поставах?...
Из самых активных - Пётр Антонов. Он знает всё, или почти всё о Поставах и поставчанах. Ну и Серёга Подколзин сразу откликнулся на родную тему...
Кстати, прекрасный городок! Я там бывал в молодые годы на сборах командиров звеньев - воспоминания самые тёплые. И пару полётов выполнил с поставского аэродрома. Запомнились озёра, озёра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, поставчанам!
Владимир Иванович Рыжик проживает в с. Великовечное Белореченского района Краснодарского края, ул. Почтовая, 84. Есть контактные телефоны.
.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Новожилов писал(а):
Ashne.Сережа я могу тебе рассказть про Душанбе,очень красивый город!...

Володя, привет!
Я тоже считаю, что Душанбе красивый город! А вот в Прибалтике до сих пор не был, особо и не тянет пока.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2194

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У
Подскажи какие особенности передвижения автотранспортом (Требования ГАИ).
Планирую в середине июля доехать до Черноморска.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Новожилов



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 52
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву А.П. Чев, мой тебе совет , возьми с собой удостоверение сына л-та Шмидта и езжай впереди какого-нибудь автопробега. И ради Бога не ищи там никакого Корейко . С уважением В.Новожилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2194

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Новожилов
Ну спасибо за подсказку
Осталось теперь подходящий транспорт найти.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Новожилов



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 52
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву А.П. Напиши на своей на ''мове '' Антилопа-Гну , раскрась в ''жовтно-блакитный '' цвет и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2194

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну перед еще куда ни шло.
Но зад?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Юрий У
Подскажи какие особенности передвижения автотранспортом (Требования ГАИ).
Планирую в середине июля доехать до Черноморска.
Да с удовольствием!

Граница.
Периодически слышу всякие ужасы о таможниках и пограничниках той или иной стороны. Не знаю… Езжу постоянно, никаких проблем не испытывал. В этом году на одном участке белорусы не то что не смотрели паспорта и машину, а даже не останавливали. Правда, вынужден признать – наши таможенники вреднее (по моему мнению). Правда, вежливы.
Время на пересечение российско-украинской (и обратно) границы уходит столько, сколько требуется на оформление документов (временного ввоза автомобиля). Бывает очередь, но небольшая. А если пересекать ночью или рано утром, очереди не бывает.
Страховку лучше оформлять по месту жительства. На границе и время потеряете, и обойдётся как минимум в 2 раза дороже.

Дороги.
Сборов за дороги в Украине нет (пока). В Беларуси есть, но там хоть видно, что эти деньги идут по целевому назначению.
Украинские дороги значительно хуже, чем белорусские, но незначительно лучше чем российские. На большинстве дорог нанесена разметка. Вдоль основных трасс множество различных кемпингов, кафешек, заправок.
В ходу только гривня (в Беларуси можно и рублями рассчитаться, особенно на заправках). Заправляя авто не ориентируйся на цены. Наибольшим доверием пользуются заправки сети "КЛО", "Окко", "Лукойл", "Золотой гепард". "ТНК" свои позиции растеряла. Месяц назад на трассе заправился на "ANP" - через 200 км загорелась лампочка, сигнализирующая об ошибках в работе топливной автоматики. Много и других разных заправок - не рискуй! Не дожидайся загорания аварийного остатка - заправляйся заранее на рекомендуемых мною заправках. По регионам цена бензина сильно не отличается, но в Крыму в сезон всегда выше.

ГАИ (у нас - ДАИ- державна автоинспекция).
Все постовые машины с синими номерами и ярко разрисованы. Ночью у постовых ярко светятся светоотражающие жилеты – видно издалека. Как правило, наши гаишники не прячутся – запрещено. Если быть внимательным, обнаружишь их заранее. Да и практически каждый встречный водитель мигнёт, предупреждая о гаишниках.
Я бы не сказал, что наши гаишники злобствуют, но если нарушишь - обязательно остановят. После остановки из машины выходить не нужно. Вообще-то министр МВД обещал сурово карать за беспричинную остановку машин с российскими или белорусскими номерами. Но в семье не без урода – встречаются любители "развести" иностранцев. Хотя взятки брать боятся: прежде чем снять с тебя бабки, долго будут "прокачивать" – не подставной ли. Ссылки на твоих высокопоставленных знакомых, размахивание какими-то корочками практически не срабатывают: этого у нас не шибко боятся.
Если уверен, что не нарушал – держи себя уверенно и на «разводки" не ведись.
На любой ГАИ-шной машине нарисованы номера телефонов, по которым ты можешь пожаловаться на неправомерные действия. Если начинают давить на психику – демонстративно бери телефон и звони. Скорее всего, номер набрать не успеешь: увидев, что ты набираешь телефон,"срисовывая" его с борта машины, 9 из 10 тут же отдадут тебе документы и пожелают счастливого пути.
Забирать документы не имеют права! Только в исключительных случаях: пьяный за рулём, не подчинился, машина числится в угоне. Выписывают штраф, который ты должен оплатить до выезда из страны (сведения подаются на границу). Про санкции в случае неуплаты не знаю.
Если что нарушил – официальный штраф в среднем 300-500 гривень (чтобы примерно перевести в рубли, умножай на 5,5). Сумеешь договориться (с офицерами легче, чем с сержантами) – готовь дать 100 грн. (стандарт), но иностранцев постараются раскрутить на большую сумму. Правда, могут просто сделать замечание и отпустить с Богом (бывает!). Как повезёт.
Наиболее распространённые нарушения: превышение скорости и обгон в запрещенном месте.
По скорости. Размер штрафа, как и в России - в зависимости от того, на сколько превысил. Но есть одно отличие. Штрафовать могут только за превышение более чем на 20 км/час. Если в н. п. тебе показали на радаре 76 и требуют штраф – разводят! Могут остановить, предупредить, а штрафовать – нет.
По радарам. В последнее время огромную популярность приобрела фотофиксация нарушений. Вести фотофиксацию с необорудованной машины запрещено.Радары могут снимать показания как из патрульной машины, стоящей на месте, так и из движущейся как в попутном, так и во встречном направлении. Правда, большая часть этих протоколов в суде грамотными юристами оспаривается. К тому же совсем недавно апелляционный суд признал фотофиксацию незаконной. Однако обольщаться не нужно: у нас законы меняются с такой скоростью, что не успеешь отследить. Потому, если уж действительно нарушил - лучше особо не спорить, а признать вину и договориться.
В Крыму можешь встретить мошенников. Называя себя "казаками" (а мы их называем "ряженые") ссылаясь на какие-то постановления и козыряя какими-то бумагами, с вас попытаются снять бабки за экологический осмотр, проверку СО, и проч. ВСЁ ЭТО НЕЗАКОННО. Держите себя уверенно, а если будут "наезжать" - начинайте звонить по телефонам, указанным в SMS-ках, которые будут Вам приходить от Вашего оператора. В 99% случаев - сразу отстанут. Поможете другим, если сообщите о мошенниках на ближайшем милицейском посту.

Мобильная связь.
Рекомендую в первом же населённом пункте приобрести пару стартовых пакетов (к примеру, себе и супруге) одного из украинских операторов мобильной связи. Какого оператора - мне сейчас трудно сказать, подскажут консультанты на месте. Но по любому это будет дешевле, чем если вы будете пользоваться российским мобильным номером: очень дорогой роуминг, как у нас, так и у вас. Паспорта при покупке стартовых пакетов не нужны.

По деньгам.
Цены на продукты питания от российских практически не отличаются. С собой можно вести любую валюту: рубли, доллары, евро: с обменом проблем нет, обменок много, и никаких документов предъявлять не нужно. Но на границе и в Крыму курс ниже, поэтому лучше поменять деньги в одном из украинских городов по дороге (но не на вокзале - там вообще курс грабительский).

То, что я описал выше, взято из собственного опыта. Ещё кое-что можно почерпнуть с этого сайта: http://www.perekop.info/transport/auto/

Буду рад, если кто-то из украинцев ещё что-то добавит, или приведёт свои примеры.

Счастливой поездки и удачного отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл: с ближним светом вне населённого пункта у нас ездить не обязательно. Но я на трассе всегда ближний (вернее, противотуманки) включаю - из соображений безопасности.
Ещё могут оштрафовать за мобилку (сильно) и за ремень (несильно). И пешеходов у нас пропускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2194

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У.
Юра, спасибо за подробную информацию.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! Тут Чепус - молодец - написал про нас. Интересно. Заходите. Особенно интересно для 5 роты. Вот здесь http://chepet.ru/o-moix-druzyax-lyotchikax.html

Последний раз редактировалось: Victor Petrov (Вт Окт 20, 2015 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие однокашники (Особенно Москвичи и области) бывавшие ранее на МАКСе огромная просьба определиться со временем ,местом и формой одежды. Иногородним ни разу не бывавшим на этом ШОУ сложно будет найтись в огромной толпе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рябову.
Эх ты истребителебомбероразведчик!
Никакой "перегрузки"- фсе же в майках будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонову!
Все,да не все. Территория огромная, а у перворазников маек пока нет,только получим на МАКСе.
До Встречи! С 6 июля я в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

По встрече на МАКСе. Местных прошу уточнить время и место предварительного сбора выпуска-76 (общий сбор БВВАУЛьских обозначен здесь: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=898&start=300 ).
Предлагаю начать формировать список (кто приедет вне списка - осуждения не будет!). Присутствие или неприсутствие в списке никого ни к чему не обязывает, но всё же хотелось бы знать, кого из моих дорогих однокашников я смогу повидать.

Как я понял, серьёзно собираются прибыть:
1. П. Антонов (традиционно)
2. В. Рябов
3. Ю. Ушаков (традиционно)
4. В. Новожилов
5. А. Шаров (традиционно)
6. Т. Нигматуллин
7...

Могу ещё добавить 5-7 фамилий, обладателей которых я тоже с большой долей уверенности увижу на МАКСе, но добавлю их только после получения подтверждения. Так что подтверждайте своё участие (или неучастие), а я буду этот списочек править.

В среду в Киеве встречаю Петю Трубаева: прилетает в составе какой-то серьёзной делегации на какие-то серьёзные переговоры. Пользуясь тем, что Пётр сюда не заходит, могу сказать максимально откровенно: я буду больше рад нашей встрече, чем положительным результатам этих переговоров. Такая я сволочь!

В. Соколову:
Вова, а про тебя я знаю, что ты сюда заходишь. Потому оставляю для тебя инфу:
Цитата:
Здравствуйте, Юрий!
...Просьба, если можно, передать Соколову В., что я разыскиваю его, и № тел. Ширяева Ю. В.: +7 920 228 0151 - он в Воронеже, и тоже хотел бы с ним связаться...
Пустынский А. В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову Ю.
Юра !
Присутствие на МАКСе подтверждаю с вероятностью 99%.
Фамилия Пустынский мне почему-то ничего не напоминает, может на
старости лет память начала изменять, а может это чей-то псевдоним.
Но на всякий случай телефон 8-926-501-73-55.
До встречи!
В. Соколов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От всей души поздравляю Петра Есипова с Днём рождения!
Благополучия тебе, удачи и береги здоровье!


Ю.Ушакову:
Если буду на МАКСе, то обязательно загляну на вашу встречу.

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Новожилов



Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 52
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петра Есипова поздравляю с днем рождения! Всего самого самого наилучшего! К теме про МАКС. Разговаривал с В. Мешковым. он тоже собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петра Есипова - с Днём рождения! Здоровья и удачи во всём!
Два года назад Петя был на МАКСе, а как в этом? Пообщаться тогда, практически, не удалось, так нужно ж навёрстывать упущенное!

Обновляю списочек:
1. П. Антонов (традиционно)
2. В. Рябов
3. Ю. Ушаков (традиционно)
4. В. Новожилов
5. А. Шаров (традиционно)
6. Т. Нигматуллин
7. С. Ашуров (с высокой вероятностью, традиционно)
8. П. Куценко
9. В. Соколов (традиционно)
10. В. Мешков
11. ...

Пока до 2007 г. количества не дотягиваем (тогда нас было 15):
Увеличить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов писал(а):
...Присутствие на МАКСе подтверждаю с вероятностью 99%...
До встречи!
В. Соколов

Володя, о том, где мы будем не то что 22 августа, а даже через 5 минут, со 100-процентной уверенностью может сказать только Господь Бог. Поэтому твои 99% - этого вполне достаточно. У меня тоже где-то так.

А Пустынский... Я бы не стал особо грешить на нашу память - мы ещё ого-го! Предполагаю, что он имел в виду другого В. Соколова (кстати, я был знаком с В. Соколовым из младшего года выпуска, но не знаю, с какого точно...). Я уже встречался с тем, что некоторые считают, что Админ с полунамёка должен угадывать, что хотел сказать автор письма. Вот и приходится иногда разгадывать ребусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петра Есипова поздравляю с Днем Рождения! Петя, желаю тебе всех благ и здоровья!
Юре Ушакову! Расчитываю быть на МАКСе с высокой вероятностью, очень хочется всех увидеть и пообщаться! ДО ВСТРЕЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову

Юра, а почему Валеру Сибелева не записал ???
А кто нам 5 литров ВИСКИ будет проставлять, забыл МАКС -2007 ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет 76-му от 75-го!

Поздравляю Петра Есипова с 55-ти летним юбилеем! Петя, вот так мы и идем с тобой "ноздря в ноздрю"! Пошли дальше! Здоровья, удачи, благополучия детям! Супруге привет. Обнимаю.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаров писал(а):
...Юра, а почему Валеру Сибелева не записал ??? А кто нам 5 литров ВИСКИ будет проставлять, забыл МАКС -2007 ???
Почему же забыл? Кое-что припоминаю...

Перекличка проходит дружненько.
Обновляю списочек:
1. П. Антонов (традиционно)
2. В. Рябов
3. Ю. Ушаков (традиционно)
4. В. Новожилов
5. А. Шаров (традиционно)
6. Т. Нигматуллин
7. С. Ашуров (с высокой вероятностью, традиционно)
8. П. Куценко
9. В. Соколов (традиционно)
10. В. Мешков
11. В. Волков (традиционно)
12. В. Сибелев (традиционно)
12а. ...
14...

Предлагаю вспомнить, как проходила встреча на МАКСе в 2007-м году: http://www.bvvaul.ru/photos.php?photos_cat=165&page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаров писал(а):
Ушакову

Юра, а почему Валеру Сибелева не записал ???
А кто нам 5 литров ВИСКИ будет проставлять, забыл МАКС -2007 ???

Такое ощущение, что в прошлый раз не все допили?!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Борисов



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 300
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Похоже наживка-5 литров сработала.Запишите меня на Праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя !
С днем рождения тебя! Богатырского тебе здоровья и твоим
близким! А все остальное у нас уже есть.
В. Соколов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 198, 199, 200  След.
Страница 22 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB