Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1990 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ…

Похороны Владимира Соболева

Состоятся 22 января 2010 в 10:00, в Доме офицеров в Комсомольске-на-Амуре:
- 11:00 – прощальный митинг;
- 11:10 – траурная процессия к самолету (выделен Ту-134, 40 посадочных мест, поэтому в Хабаровск полетят не все, назад вернуться тем же бортом);
- 14:00 – похороны, на Матвеевском кладбище (возле аэропорта);
- 16:00 – вылет Хабаровск – Дземги;


Время указано местное (ХБР), соответственно для нас всех, кто не сможет быть в это время в Хабаровске, поднимем 100 грамм, помянем Вовку…
И … как врежем «Смуглянку»… от начала… и до конца…
Земля ему – НЕБОМ!!! Стойкости и мужества Семье!!! Вечная память!!!

P.S. В указанных ранее банковских реквизитах, добавлен ИНН Соболевой Елены Ивановны...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ И ВСЁ…

Всё закончилось здесь…





Сегодня в 14:00 (ХБР) похоронили Владимира Соболева… в городе Хабаровске на Матвеевском кладбище…
На процессии похорон присутствовали, порядка 100 человек...
Проводить в последний путь собрались сослуживцы, друзья, знакомые все те, кто знал и помнит Володю…
Из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Орловки, Хурбы, Переяславки, Черниговки, Галенок, Уссурийска, Возжаевки…
От имени всех выпускников Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова, были возложены цветы на могилу…
Отданы последние почести…



А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы –
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав...
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, (ну, наверно, куда?) прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь (напрасно) отчистить усталость из душ...
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают – утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно...
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то (детскую? взрослую?) смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь...



P.S. фото предоставлены моим сослуживцем из Переяславки, моим Другом, выпускником Челябинского ВВАУШ - 1990 Черепановым Константином… По мере поступления остальных фото, буду выкладывать их на Вашей ветке… ЧТОБЫ ПОМНИЛИ…

Берегите Друг Друга…
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...


Последний раз редактировалось: LABOR (Пт Янв 22, 2010 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZINA_NIK



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля тебе НЕБОМ, Володя......
Скорбим, помним и любим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память тебе наш дорогой друг. Честь имею. (ЧУДО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная тебе память Володя!!!!! Покойся с миром........
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доогие мои Орёлики! Я Дюк,старшина на 3 курсе 6 роты, нас было в то время 100 курсантов,100 летчиков, самый настоящий костяк наших ВВС. В выпускном альбоме,а точнее в нашей 6 роте уже нет:
-Костика Бабенко;
-Сашки Ганькова;
-Олега Подсидкова;
-СЪади Джумаева;
- Вовки Соболева.
СЛАВА ГЕРОЯМ, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ,МОИ ОРЁЛИКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорбим вместе, жаль..., очень..., помянем...
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЭМЭН



Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!
ВСЕ СКОРБИМ, УШЁЛ СОБОЛЬ, ЗЕМЛЯ ЕМУ НЕБОМ! ПАМЯТЬ,ПАМЯТЬ,ПАМЯТЬ!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ, ЛЮБИТЕ ЖЁНУ, ВСЕХ СВОИХ ДЕТЕЙ, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ, ДРУЗЕЙ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ОДНОКАШНИКОВ и БВВАУЛ им В.П.ЧКАЛОВА, а ГЛАВНОЕ про ТРАДИЦИИ НАЧАТЫЕ НЕ НАМИ, ХОТЬ МЫ И КРАЙНИЕ И ХВАТИТ ФОРУМ И ОБЩЕНИЕ ПРЕВРАЩАТЬ В БАЗАР-ЭТО Я ПО ВОПРОСУ ВСТРЕЧИ НА 20 летие...
В ЯНВАРЕ ВСЁ СКАЖУ-ПОЧЕМУ, НО СБОР БУДЕТ 6 АВГУСТА, ВСТРЕЧА И ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 7 АВГУСТА, РАЗъЕЗД 8-9 АВГУСТА. ВСЕ НЮАНСЫ ОБСУЖДАЮТСЯ В ТЕЧЕНИИ ЯНВАРЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорбь...
третий тост...
Вечного полета тебе, Володя!
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrij-67



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память тебе,Володя !!!Пусть земля тебе будет-небом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
evg_mis



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, извините, что зашел к вам, но меня убедили это сделать. Вчера к нам на ЛИС (Летно-испытательная станция) Комсомольского авиационного завода пришли члены комиссии по расследованию причин катастрофы, чтобы посоветоваться с В.Г.Пугачевым, который сейчас находится у нас, по поводу нелогичных действий летчика в предпоследние секунды полета. Показали запись ТЕСТЕРА. В зоне Володя выполнил форсированный вираж с бочками, переворот на горке, две петли с поворотом по крену на 90 градусов на нисходящей части при Q=90. Следующей фигурой по заданию должно было быть "Ухо". Все это было сделано в течение 2,5 мин с практически постоянной перегрузкой 5-5,5 ед. Так вот на выводе из второй петли при угле тангажа -20 градусов, высоте 1700 м. летчик слабым движением РУС по крену создал небольшое угловое вращение с темпом 30 град. за 10 сек., при этом по тангажу РУС вернул в нейтральное положение, сбросив перегрузку с 5 до практически 1. Было также небольшое (несколько см.) движение вперед РУДами из положения ПМГ, не приведшее к увеличению оборотов. В результате всего этого самолет, плавно вращаясь по крену практически до перевернутого положения, не изменяя угла тангажа с вертикальной 170 м/с и разгоном скорости несся к земле. На высоте порядка 670 метров летчик резким движением РУС по крену начал вывод из перевернутого положения. Не докрутив до конца и видя приближение земли, при крене 60 градусов потянул РУС на себя увеличивая перегрузку до 10 ед. и продолжая устранять крен. На скорости 900 км/ч с креном 45 град. и углом тангажа -10 по касательной к склону сопки (300м) зацепил деревья... Всё...
Версию о временной потере работоспособности комиссия не озвучила, хотя факт бездействия летчика в течение нескольких секунд был. Когда в процессе разбора мы это предположили, нам сказали, что они этого не говорили. Никаких окончательных версий случившегося у комиссии пока нет. Были там по ТЕСТЕРУ еще некоторые странности, как то например непонятки с боковой перегрузкой, но основные факты вкратце как мог своими словами я изложил и выводы пусть каждый делает сам. В общем ясно только одно-техника работала адекватно действиям летчика. Почему Володя действовал так и что там произошло мы уже не узнаем никогда. Все тут в Комсомольске, кто знал его, СКОРБИМ.......


Последний раз редактировалось: evg_mis (Вс Янв 24, 2010 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посвящается Володе...

http://www.youtube.com/v/I_y8XW1dD9M&hl=ru_RU&fs=1&
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIRON



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...............)))
переживал с первого дня)))
СОБОЛЕЗНУЮ вместе со ВСЕМИ!!!
ТО:evg_mis
У Вас ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сказать ПРАВДУ!!!(возможно Вы её сказали)
часто списывают катастрофы на "человеческий фактор"
произошло так на этот раз или нет .......))
Как Володя летал знают в полку!!!
Записи полетных заданий храняться!
Разбор полетов происходит!
Были у Володи вопросы с пилотажем...!!!
ИЛИ ПРАВДУ ИЛИ НИЧЕГО!!
ВОЛОДЯ!ЧИСТОГО НЕБА ТЕБЕ ДОРОГОЙ!
MIRON/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем нам очень тяжело пережить потерю друга..... Я тут в сердцах написал огромный текст.. Потом прочитал его и.. удалил... Мирон прав!!!! Сто раз прав!!! О тех кого уже с нами нет- или только хорошее - или ничего!!!! Выводы- сделает комиссия...Володя до последнего выполнял свой долг! И погиб на боевом посту!!!! Земля ему Небом и вечная память!!!!! Чистого тебе неба Володька!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evg_mis



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIRON:Володя летал мастерски. Был одним из лучших, если не лучшим, пилотажником в полку. Давольно часто выполнял пилотажи над аэродромом, нередко вызывая восхищение наблюдавших и меня в том числе. Наблюдал я и его последний полет, пока они летали над аэродромом парой, а потом Володя ушел на север и уже не вернулся. Пугачев, посмотрев запись рокового полета, высоко оценил отличные пилотажные способности Володи до тех непонятных предпоследних секунд, когда его действия перестали поддаваться логике. Я не видел других пленок, но на этой до тангажа -20 на второй петле все остальные фигуры - одна к одной, хоть накладывай друг на друга, а это показатель качественного пилотажа. Жалко. Отличный был летчик и человек. Извените меня, если обидел своим предыдущим сообщением, но я вкратце изложил факты последних секунд полета не более, хотя если вы желаете находиться в неведении и пользоваться слухами - пожалуйста я больше ничего не буду сообщать. На летчика никто списывать в комиссии, как я понял, не собирается. Факта хулиганства нет - все красиво и строго по заданию, до конца боролся за самолет, пытаясь вывести его из опасного положения. Комиссия просто пытается разобраться, почему самолет попал в такое положение, с чем и приходила к нам.
Володю я хорошо знал и тяжело переживаю его гибель. Вечная ему память.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение- Человек ушел..
оставьте его в покое! и продолжайте жить дальше!
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIRON



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОЛОДЕ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!
НА ПРОТЯЖЕНИИ 40- ДНЕЙ!
ТРЕТИЙ ЗА НЕГО!!!
ВМЕСТЕ С НИМ ЗА ВСЕХ , КТО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВМЕСТЕ С НАМИ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ!)))
TO:evg_mis
Не хотел "дернуть"Вас!
НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ!
Все хотели узнать ИСТИНУЮ причину.
СПАСИБО ВАМ!!!
ВОЛОДЯ НАШ!!!
МЫ ПЕРЕЖИВАЕМ!!!
Чистого неба.
MIRON/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте хлопцы!От себя хочу поблагодарить evg_mis за предоставленную информацию из первоисточника(правда она или ложь,пусть она останется.....)Но я хочу высказать вот что, по комплекции мы с Вовчиком(ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ НЕБОМ)были приблизительно одинаковые ,да и по физическим данным не различались,так вот что я хотел сказать.У меня, когда я летал в Багай-Барановке(Саратовская обл.) был идентичный случай,по великому счастливому случаю я вывел свой самолёт из пике с углом падения 70 град. и скорости 900 на форсажах,на высоте 60-80 метрах.Как это получилось я не могу объяснить(но в штаны я наложил точно)Всё что со мной произошло я узнал позже ,когда вышел из транса.Об этом моё тогдашнее руководство не знает,я скомуниздил все сарпограммы,но и не летал пока не перевёлся на другую базу(по личной инициативе под разными предлогами)Расшифровка сарпограмм хранится на память у меня до сих пор (кто желает посмотреть,прочитать могу привезти на встречу выпускников.которая состоится 6-7-8-9 августа 2010года),но с тех пор я заметил что у меня почему то стали интенсивно прибавляться на голове седые волосы. P.S Настоящую причину случившегося мы к сожалению никогда не узнаем и не услышим.Ещё раз хочу сказать:ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ НЕБОМ! Честь имею. С уважением Чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Comissar



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 41
Откуда: Уже Челябинск, дальше куда родина пошлёт а посылает она обычно .... далеко!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы отправляли в последний путь Костика Бабенко - Вовка Соболев процетировал "..... господь забирает ЛУЧШИХ ну а наше место пока на земле!" Теперь настал и его черёд! И ушел как нас учили в кабине борясь за жизнь, а не в Кровати "слова ИВЛЕВА -комески" Мужики БУДЕМ ЖИТЬ! работа наша такова и я её за это люблю! Пока живём - летаем, летаем пока ЖИВЁМ!!!!!
Кляня Зинченко ты выйдешь на связь али КАК!?!
_________________
Александр Шкребтий, 6 рота,1990 г. выпуска
89617914066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZINA_NIK



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Шкребтий! Привет, дорогой! Я здесь и нукуда не отлучался...
Как-то тяжело переживаю случившееся...
Соболь (а для меня Вовка был и остаётся именно таким) "натворил делов".... до сих пор на душе хреново...
В прошлом году ждал его в гости, когда он поступил в Академию в Монино, но так и не дождался....
Береги себя, что-то нас как-то меньше остаётся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, сегодня год - как Саъди не стало...., помянем...
331424
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Comissar



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 41
Откуда: Уже Челябинск, дальше куда родина пошлёт а посылает она обычно .... далеко!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZINA_NIK
ПРИВЕТ Всем. Коль тяжело конечно это признавать но на настоящее время такова жизнь авиатора- лётчика. На моем типе и говорить то неприятно - железо практически наше ровесники. А судьбу МЫ сами себе выбрали. Летая как в старые добрые времена по 4 смены в неделю а сейчас с новым обликом переходя на поэскадрильские смены -- толи еще будет. Хвала создателю нашего кресла!!! А так всё путём. Помнишь фразу "КТО ссыт тот ГИБНЕТ". Вот пытаюсь её теперь вдалбливать подросткам.
Коль объясни бестолковому как картинку вставить сбоку. А то рожу не покажу так на выпуске не узнаете, и вдруг 100 грамм не нальёте??!!!
_________________
Александр Шкребтий, 6 рота,1990 г. выпуска
89617914066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Comissar: Саня, зайди сюда: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1025
Где-то на середине листа есть "Рекомендация (инструкция по вставки фото-рожи сбоку на страницу форума) №5", любезно предоставленная Сигаевым Владимиром Сэм-81.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZINA_NIK



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comissar писал(а):
ZINA_NIK
Коль объясни бестолковому как картинку вставить сбоку. А то рожу не покажу так на выпуске не узнаете, и вдруг 100 грамм не нальёте??!!!


Привет! Саня, рожи может и изменились, но черты лица - их не изменишь... Неузнаваемых, я думаю не будет... Ты приедешь? Будет возможность?
Парни, ко всем обращаюсь, так когда же мы встретимся? Ну как-то определиться надо бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Comissar:
Пришли мне фотографию, на основе которой хочешь сделать аватарку, я сам обработаю и вставлю. Потом, когда освоишь это дело, сможешь поменять самостоятельно на другую.
Присылай фото на Админа, или по электронке на адреса yuri_u @ ukr.net или на yuri.u.kiev @ gmail.com (при написании e-mail-адресов не забудь убрать пробелы вокруг @ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Дата встречи- Пока все так же неясна(((( Подробности - на ветке о встрече!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bu1968



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверка Админом.
Тест, test.
Регистрация успешна: Бурмака Володя может выходить на связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то увидел, кто этот "Летучий голландец"
А то думал, что крыша едет - приходит сообщение, что на ветке есть новый пост, заглядываю - нифига.
Юрий Николаевич, с уважением!
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем! Бурмака молодец! Скоро выйдет на связь Стяпонавичус Виргис! Так что и прибалты наши наверное подтянутся на встречу!
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые юбиляры!
Серёга писал
Цитата:
На данный момент, при количестве знаков ~ 500шт. цена будет = 190руб. ...
Если по знаку не будет серьёзных возражений я буду заключать договор ...!!!
................................
P.S. По порядку сотрудничества:
После ~ 30% предоплаты инженер-скульпторы приступят к изготовлению форм,

Сумма равна 28500р
Предлагаю:
- назначить ответственного (от выпуска от 1975г. - Кондрашов Александр)
- примерная сумма от выпуска 8000руб.
- ответственным выйти на ветку "Символика..." для обсуждения и удобства согласования с Серёгой и подтверждения готовности к работе
- Невыход на ветку "Символика..." в течении 3-х дней считать отказом от организованного заказа.
Копии сообщений разместил на ветках 75,80, 85,90 г.в. и "Согласовываем дату встречи"
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZINA_NIK



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



[Фото Владимира Соболева из журнала "RED STAR"
"Пилот поднимается в кабину СУ-27СМ. На его шлеме ЗШ-7 заметно устройство, позволяющее привязываться к взгляду"
Ну как-то так перевёл...
Светлая память....


Последний раз редактировалось: ZINA_NIK (Пт Фев 05, 2010 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане !!!
Выпускники училища 1975-го года планируют юбилейную встречу 17 сентября 2010 года в г.Борисоглебске!
К сожалению с большинством из однокурсников нет связи...
Кто-то из Вас служил вместе с ними, кто-то земляк, знакомый, сосед...
Просим Вас принять участие в оповещении наших однокурсников!
Годится любая информация!
Отвечать просим на ветке выпускников 1975г.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Батырка!
С Днем Рождения тебя однако!!)))
Всего тебе самаго-присамого!
Учи английский!

_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZINA:
Коль, поправлю немного)
- "обратите внимание на фурнитуру на его летном шлеме, на которой может быть устройство нашлемного слежения".
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батырка! Дружище!!! С Днюхой тебя!!!!! Всех благ и богатырского здоровья!!!!! Ну и что бы скорее осуществилось все то, что ты задумал!!!!!))) Жму руку! Обнимаю! Привет семье! Тимыч.
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайдер: Салам, Брат!
С Днем Рождения Тебя, Дорогой!
Желаю Тебе Узбекской весны в душе, Восточной мудрости в принятии решений, Уральского здоровья, семейного тепла и уюта…
Обнимаю, жму краба, жду встречи…

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи тебе, дружище!!!!
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондратюк Г.Г.



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Моск.обл., г. Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батырка!!! С Днём варенья!!! Желаю тебе сбычи всех мечт !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Comissar



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 41
Откуда: Уже Челябинск, дальше куда родина пошлёт а посылает она обычно .... далеко!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батырка С днём рожденья!! Будь самим собой на радость нам и близким!!!!

MIMINO

Ну зачем придираться. Володю знал и ЗНАЮ а 7 надевал крайний раз 4 числа, надеюсь еще отработаю 8, пару инструкторских 9, пуски 11 февраля и далее сколько здоровье позволит. Важен сюжет и боль потери НАШЕГО ДРУГА и БРАТА! А это лечит только время!

ТАК ПОДНИМЕМ 100 гр за ВВС и НАС!!

ZINA_NIK
Колянь ты когда планируешь приехать в бэбск?
Гдето в марте думаю просвистеть с Москвы на Брест поездом сына родителям отвезти, как насчёт того чтоб на пероне пообщаться? Ну или берёшь наряд ментов снимаешь меня с поезда как террориста главное не забудь назад посадить!
_________________
Александр Шкребтий, 6 рота,1990 г. выпуска
89617914066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а 7 надевал крайний раз 4 числа, надеюсь еще отработаю 8, пару инструкторских 9, пуски 11 февраля и далее сколько здоровье позволит.
Су-24- отличный самолет! Сейчас-даже и не верится, что я на нем столько пролетал!))))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comissar писал(а):
Батырка С днём рожденья!! Будь самим собой на радость нам и близким!!!!

MIMINO

Ну зачем придираться. Володю знал и ЗНАЮ а 7 надевал крайний раз 4 числа, надеюсь еще отработаю 8, пару инструкторских 9, пуски 11 февраля и далее сколько здоровье позволит. Важен сюжет и боль потери НАШЕГО ДРУГА и БРАТА! А это лечит только время!

ТАК ПОДНИМЕМ 100 гр за ВВС и НАС!!

ZINA_NIK
Колянь ты когда планируешь приехать в бэбск?
Гдето в марте думаю просвистеть с Москвы на Брест поездом сына родителям отвезти, как насчёт того чтоб на пероне пообщаться? Ну или берёшь наряд ментов снимаешь меня с поезда как террориста главное не забудь назад посадить!
без обид, пацаны, хотел помочь Зине донести точный смысл..)
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZINA_NIK



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO MIMINO:

Да, какие обиды, просто парни 90-года выпуска уж больно задиристые, как я погляжу..

Саня Шкребтий, не бросайся на людей, приезжай в гости, жду всегда.
Спланируйся так, чтобы у меня в Смоленске погостить, заранее набери, встречу... потом в свою Беларусь поедешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни!! Спасибо за поздравление!!! Очень приятно и польщён Вашем вниманием!!! Виноват, что не сразу ответил - по дому дела были, хотя многие поздравляли по телефону и дали инфу, что тут - на форуме имели честь обратить внимание на моё событие. Вот только что зашёл сюда. Ещё раз благодарю Вас за ваше поздравление, за Ваше внимание!!!
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZINA_NIK писал(а):
TO MIMINO:

Да, какие обиды, просто парни 90-года выпуска уж больно задиристые, как я погляжу..

Саня Шкребтий, не бросайся на людей, приезжай в гости, жду всегда.
Спланируйся так, чтобы у меня в Смоленске погостить, заранее набери, встречу... потом в свою Беларусь поедешь.

Хотел так написать... и так написать... Рука не поднялась... Коля Зинченко сгладил.....
Игорь, лучше расскажи как у тебя дела. Ты у нас один такой! Удачи! Валюше привет!
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrij-67



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батыр!!! Дорогой!!! С Днём Твоего Рождения Тебя!!! Оставайся таким , какой ты есть ,ну и здоровья тебе!!! А всё остальное купим!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Бирюков Евгений



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comissar писал(а):
Гдето в марте думаю просвистеть с Москвы на Брест поездом сына родителям отвезти, как насчёт того чтоб на пероне пообщаться?


Ну, откровенно говоря, я был бы не прочь составить вам компанию))) Единственное для меня возможное препятствие - если буду на смене. Но, ежельзаранее знать, то препятствия все преодолимы. Ну чё, звонить-то будешь???
_________________
(925)514-6283, (905)234-6556
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Dmitrij-67 Дмитрий - большой рахмат тебе за поздравление!
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шум писал(а):
ZINA_NIK писал(а):
TO MIMINO:

Да, какие обиды, просто парни 90-года выпуска уж больно задиристые, как я погляжу..

Саня Шкребтий, не бросайся на людей, приезжай в гости, жду всегда.
Спланируйся так, чтобы у меня в Смоленске погостить, заранее набери, встречу... потом в свою Беларусь поедешь.

Хотел так написать... и так написать... Рука не поднялась... Коля Зинченко сгладил.....
Игорь, лучше расскажи как у тебя дела. Ты у нас один такой! Удачи! Валюше привет!

Все очень долго))
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг


Последний раз редактировалось: MIMINO (Ср Фев 24, 2010 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreySOCHI



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: сочи,лазаревская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет из олимпийской столицы. Подскажите информацию о времени встречи на 20ти летие выпуска. Заранее благодаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 46, 47, 48  След.
Страница 29 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB