Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродром Жердевка. Приглашаю к общению
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Жердевке всё по по старому,только газеты новые.Снега по пояс ,ждём половодья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер Александренко П.Д..Похороны 09.04. в Борисоглебске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тишина!Каждый делал своё дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие однополчане с праздником Победы!!!
Вспомним наших отцов и дедов и Всех кто пережил
эти страшные годы. За них поднимем чарку. УРА.УРА.УРА!!!!
Жив здоров и Всем того же желаю. Пока, пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жердевка совсем уснула или атомную бомбу бросили?. Женя Потанин я потерял твои координаты и тф. Если вы не против, мы можем к вам заехать через месяц по пути в Ярославль, где у нас намечается встреча однокашников -78. Это конечно пока планы.
Жду ответа. Пока . пока!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

04.06 будет 24 года как погибли капитан Шаталов Н. и курсант Гладков.Сегодня был с Иноземцевым на месте гибели Шаталова Николая и Гладкова.Завтра будем устанавливать стол и лавку,уберёмся.Вспомним и помянем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня молодец, что напомнил. Правда тяжело вспоминать. Это же были мои летчик и курсант, земля им пухом. Молодцы,что не забываете, а кто кроме ВАС . Женя Потанин что-то молчит ищу контакта. Пока,пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера помянул ребят, а ведь 25 лет прошло, а как будто это было вчера. Конечно эта трагедия сыграла и на моей судьбе, карьере. Как говориться, от судьбы не уйдешь. Эта загадочная катастрофа, хотя у меня были еще тогда, свои догатки причин этой катастрофы. Но это не в эфире. Жердевке большой привет. Пока,пока!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха ,привет. Я тут!!! Просто давно уж не заглядывал на эту ветку.Конечно заезжай, буду очень рад!!! Волгой тебя не удивишь, да и жарой тоже.)))Хоть в музей сходишь ,посмотришь ,где Чкалов родился ,на чем летал.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Жердевке. Был в Ярославле по приглашению однокурсника Соколова М. Нас собралось аж 40 с лишним и еще наши боевые подруги. Было все прекрасно, море впечатлений и положительный заряд на долгие годы. Женя П. было желание заехать, тем более проехали мимо, но нас ждали в Нижнем . Я думаю, что все еще впереди и обязательно встретимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жарища.На солнце градусника не хватает.Дождя с осени небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
куранов



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день я куранов сергей алексеевич служил в жердевке инструктором с 1975 по 1979 год кто меня помнит отзовитесь

Последний раз редактировалось: куранов (Чт Авг 19, 2010 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжка, дорогой мой товарищ!
Привет! Сколько лет, сколько зим...
Я недавно был в Самаре, с удовольствием встретился-бы, но... контакты все утеряны. И вдруг, ты появился! МОЛОДЕЦ!
Напиши мне в личное сообщене ("ЛС").
Крепко обнимаю!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omm10



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: г. Подольск, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!!! Служил срочную техником ИАС (L-39) в 4АЭ 1987-1989г.г., комэск Потанин Е.А., замполит м-р Терешкин, нач. штаба Мустафиев В.Ш., штурман Самусенко. Инженер был м-р Шишкин, потом к-н Желнов. Помню многих. Хотел бы узнать про техсостав 4АЭ, особенно Клиновский Алексей Яковлевич интересует. Кто нибудь может рассказать про него? Жив ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кленовский умер в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omm10



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: г. Подольск, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль. Для меня лично он был как Отец родной. Всегда его помнил и буду помнить.
_________________
С уважением, Осипов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Град



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Германия,Кёльн

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Кленовский умер в прошлом году.
Блин,как жаль.Всегда вспоминаю Яклича с теплотой.До сих пор могу расписаться его росписью.Земля ему пухом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Град



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Германия,Кёльн

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет,где сейчас Сергей Прожеторко? В бытность моей службы в 5АЭ, был комзвена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прожеторко Сергей Миронович
http://www.bvvaul.ru/profiles/1130.php

А здесь Мироныча поздравляли с пятидесятилетием:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=54536#54536
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Командира эскадрильи подполковника Потанина Евгения Александровича поздравляем с Днём рождения!
http://www.bvvaul.ru/profiles/1039.php

Где взять одних благополучий?
Так не бывает - это факт.
Но пусть побольше будет "лучше"
И меньше будет "кое-как".
Тебе желаем в день рожденья
Улыбок, радостных хлопот,
Здоровья, счастья и веселья
Сегодня, завтра, круглый год!

В подарок коротенький фильм про Жердевку
http://video.yandex.ru/users/studiobars/view/1/



С поздравительным Ряжско-Жердевским авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя,большое спасибо за пожелания и видео.Детям покажу.Жердевка это их Родина.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jagdbomber



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Миронович Прожеторко- любимый замполит. Отлично выглядит! Душевный человек!
_________________
Утенков С.Б. 1990 г.в. 5 рота. 101 к/о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Град



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Германия,Кёльн

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как Прожеторко,как замполит ,но просто как человек он отличный.Здоровья ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 13:31    Заголовок сообщения: Новый год Ответить с цитатой


Дорогие однополчане! Вспоминая совместную службу, с глубоким уважением поздравляю вас с наступившим 2011 годом! Желаю крепкого здоровья,полноценной,не стесненной финансами жизни,успехов в начинаниях и долголетия родным и близким.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.К. Терёшкин



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики-Борисоглебцы , те ,для кого Борисоглебск стал родной нашей школой , где корифеев светлые умы , ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!! , волею судьбы в Жердевке вместе со мной остались проживать А.Г.Мищенко , Бобылёв В. , Пикулёв В. , Гаретов И. , Иноземцев С., Ганабин С. , жизнь в Жердевке не сахар , как и везде , жаловаться не буду , бывшие военные не в почёте , особо лётчики , выживаем, живём , боремся с прогрессирующем дибилизмом , как и везде , Большой привет Патанину Е. , на счёт Шаламова В. могу сказать определённо - проживает в Воронеже , Бодров В. - в Бекетовке , в Борисоглебске - И.И. Агафонов . К сожалению с нами уже нет П.Д. Александренко , и В.Харыбина , В.И. Дузь , Яшина С. Ф. , - поднимите за них третий тост .
Время неумолимо идёт вперёд , и нет ничего приятнее , чем память о годах учёбы в БВВАУЛ и службе в 123 УАП и наша память об этих годах в настоящее время - лучшее , что нам осталось .

с нетерпением жду откликов , с уважением ко всем Лётчикам-Борисоглебцам А.К.Терёшкин, мой е-mail : VVSTER.ru@Yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоелось бы добавить ,что из лётного состава ещё остались в Жердевке Сущин В.,Каменев С.,Безруков В.. Город большой-не уследишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то тишина у нас.На днях вспомнил молодость-покатался на коньках(каток заливают на нашем плацу).Не забыл как держаться на ногах,не смотря на 20-летний перерыв.Быстро восстановил утраченные навыки-талант не пропьёшь.Невольно вспомнились хоккейные баталии давно минувших лет.Да и сейчас погонял бы(даже 2 клюшки целы,ещё советские),да стыдно с пацанами бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ветке Шавшин Валерий , вылускник 78 . В Жердевке обучался в 75 и 76 годах. В 76 инструктором был Волкодаев И А .Если есть какие сведения- буду благодарен ! Есть тел. Курбатова-78. Мой последний комполка Фильчо. Мой т. 8-909-266-82-10. Жердевке - низкий поклон !!! Слава героям !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmano55



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.02.11 в Бороисоглебске убит Рублев ВА, выпуск 1974 г похороны 15.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие однополчане!!! С Днем защитника ОТЕЧЕСТВА. Благополучия в семье, на работе и удачи во всем. За нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех однополчан с праздником.Наилучшие пожелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однополчане,Жердевцы.С днем защитника Отечества Вас .Здоровья вам,здоровья и еще раз здоровья.Берегите себя и близких.
_________________
А жизнь продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dpi



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Доброполье, Донецкой обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает как сложилась судьба Панюкова (рыбака и охотника) и Голубева?
_______________________________
Курсант 75-76 г.г.
_________________
Петр Дементьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Петя!!! Я смотрю ты уже устал сидеть и ждать. По моим сведениям он( м-р Панюков) с медвежьим здоровьем благополучно приземлился в г. Воронеже вместе с С. Широбоковым в одном доме. Два заядлых рыбака вряд ли сидят в городе. У них фазенды на Дону.
Пока,пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Рад приветствовать на сайте Александра Терешкина!!!!..Константиныч,помнишь меня??..))а я вот еще летаю..живу во Владимире ..зам . по летной в областном аэроклубе ДОСААФ...приглашаю всех в гости летом..есть страничка в одноклассниках..всем "жердевцам" ПРИВЕТ!!!!!!!!
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспалый



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие Жердевцы. Учился у Вас 85 г. Уварово, 86 г. Уварово, Жердевка. 2 аэ оба года.
Не могу передать словами то восхищение и благодарность Вам. С огорчением прочитал о тех, кого не стало.
Путевку в небо мне дал мой инструктор Г. Ханкин. КЗ мои м-р Герасимов, потом м-р Кошелев. Зам. ком АЭ м-р Дегтярь (говорили, что составлял плановые таблицы полетов гениально, что даже в Москве про него легенды ходили), ком АЭ п/п-к Савченко, НШ м-р Погребатько (Погребатя), штурман АЭ м-р Планкин (тоже легендарная личность. Я честно говоря, район полетов Уварово и Жердевка до сих пор помню, пусть не все названия но характерные точно. Полеты с ним это вообще... В полете о себе услышишь такое, что даже не описать и понятно все на "авиационном языке", рулишь после полета и думаешь каой я дол-б и конец моей летной, еще толком, не начавшейся карьере, выходишь докладываешь об окончании полета и просишь, с ужасом, получить замечания, а в ответ: " Нормально, лети" поворачивается и уходит. К сожалению его очень покосила трагедия с пропажей сына), и конечно замполит м-р Марычев, с которым у меня были очень хорошие отношения. Вы знаете, очень трудно выделить кого-то Часто вспоминаем о Жердевке, об училище и летную столовую, и официантку с неимоверно большой грудью, котрая ходила в футболке MONTANA на этих самых ГРУДЯХ, за что и имела одноименную кличку.
А еще хочется вспомнить случай на полетах в Жердевке. В то время мы, курсанты чего тоько не придумывали чтобы посмотреть сериал Спрут. Но мы были не одиноки, инструктора тоже не далеко ушли, если 6-ти часовую летную смену умудрялись часа за 2 или 3 отлетать, чтобы к началу фильма успеть и успевали. Вылетаешь в зону, приходишь докладываешь о занятии зоны, а тебе эшелон на точку.
Спасибо Вам, что Вы есть и я имел честь у Вас учиться. Хоть говорять, что гарнизон и уничтожен, но немогу избавиться от желания побывать там и хоть с кем - нибудь увидеться. Сергей Беспалый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега! А в твоей цитате "...и официантку с неимоверно больной грудью, котрая ходила в футболке MONTANA на этих самых ГРУДЯХ за, что и имела одноименную кличку..." фраза "неимоверно больной грудью" это оговорочка по-Фрейду?
Я, между прочим, помню твой "стандарт" женской груди. Как тот ты мне сказал, что грудь должна помещаться в ладошку... Вот с этим "стандартом" и жил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспалый



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно оговорочка, просю пардона. Грудь была конечно очень большой. И боюсь, что она не вместилась бы даже в наши четыре руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepan



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepan



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем Жердевцам привет от Начальника штаба 3 аэ Цыплянова ВС.Я сейчас в Самаре. Кто помнит ответьте! Всем большой привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степаныч,привет!Рад получить ещё одну весточку от однополчанина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степаныч! Приветствую, дорогой!
А ведь, я неделю назад был в Самаре.
Теперь там буду (планирую) в августе!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанычу аксакалу Жердевки привет.
Рад был услышать твой голос в эфире.
У нас в Чебоксарах рыбаки жалуются, что рыбы в Волге мало.
Ты то ниже и всю рыбу похоже переловил.
А Потанину еще меньше достаются. Здоровья тебе, удачи
Пока,пока
Гаврилов Л.Ф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepan



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша очень рад что отозвался может ты знаешь кто еще в Самаре обретается в настоящее время,мне ответил Кондрашов и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aircraftsmen



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго стеснялся выйти на сайт, ведь я не учился в БВВАУЛ и не летал. С грустью узнал, что ушли уже от нас В.И. Дузь, М.А. Дегтярь.
Увидев, однако, что объявился В.С. Цыплянов («Степаныч») был рад, что он жив и здоров.
О себе – призвался из гражданской авиации и служил техником самолёта в ЗАЭ в 89 – 90 годах (борта № 32 и 36. 36-й – тот самый, что пострадал при рулёжке, я его принял после ремонта) Ком. АЭ пп/к Дегтярь Михаил Александрович, НШ Цыплянов Владимир Степанович, инженер АЭ м-р Мороз Владимир Николаевич. Ком. Звена – м-р Толпин, Ком. экипажа к-н Зотов. Благодаря «сквозному» обслуживанию полётов на моём самолёте летали не только инструкторы и курсанты нашей АЭ а и всего полка. Поэтому узнал на сайте почти всех – И.И Агафонова, В.И Дузь, Суворова, Синицина, Потанина, Дегтярь, Марычева, Кондрашова, Дронова и многих – многих, кто расписывался у меня в ЖПСе. Помнится шикарный пилотаж на малой высоте Барыкина.
Узнал Леонида Филиповича Гаврилова, хоть и был он тогда без усов. Припомнились его ироничные высказывания в мой адрес при сдаче норм ВСК, когда мы с Чижом ( Андрей Чижик – техник борта№33) болтались как сосиски на турнике.javascript:emoticon('') НШ В.С. Цыплянов, считается, особенно у курсантов и срочнослужащих жестким и требовательным командиром. Но кроме требовательности это очень чуткий, добрый и внимательный к людям человек.
Владимир Степанович, если вы читаете эти строки, дай Господь здоровья и сил Вам и Вашей семье. Живите долго и счастливо – Вам есть чем гордиться. Инженер АЭ Мороз Владимир Николаевич тоже личность памятная. Небольшого роста, со стареньким портфелем, очень вежливый и корректный. За два годи службы я не услышал ни разу, что бы он повысил голос, а не то, что выругался.
С лётчиками рангом пониже тоже были хорошие отношения. С Виктором Михайловичем Ручновым играл на сахарухе в бильярд, к–ну Колесникову помогал с ремонтом старенького «Москвича» в гаражах за базой ОБАТО
К-ны Зотов и Федерякин смешили нас байками в курилке в Уварово. Из курсантов хорошо помню Мась Юрия и Чёрного Сашу ( 3-й курс Уварово 90-й год).
После службы с авиацией пришлось расстаться и выживать, как многим в то время. Было много такого, что и вспомнить жутко, а вот годы службы и люди, которых я встретил в Жердевке, вспоминаются с теплом и добротой.
Здоровья всем и привет из Питера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Гаврилову
Леша, какая Волга, какая рыба, когда Волгу-матушку продали, всего лишь за 100 тыс. руб. грамадный кусок.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksimchuk писал(а):
Ищу своих первых инструкторов, которые учили нас летать в Жердевке в 1987 году - Захарова и Самусенко. Кто, что знает, прошу откликнуться. С уважением Максимчук Эдуард


http://www.bvvaul.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1953
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комарову привет и остальным так же. А мы и не знали что Волга матушка продана. Вот и вся рыба сбежала на запад с покупателями.
И еще Степанычу просьба, узнать про Гошу Волкодаева.
Он же в тех краях приземлился.
С огромным приветом Л. Гаврилов Пока,пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыл сказать спасибо aircpaftsmen,
что он вышел на форум со своими воспоминаниями,
что очень приятно.
Правда по этими ино буквами я не узнал и не вспомнил ху из ху.
В те времена я был более менее спортивным парнем, вот и были требования от МС СССР.
Бываю в Питере у меня там сын живет и работает на FORDе(Всеволжск)
Пока,пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksimchuk писал(а):
Ищу своих первых инструкторов, которые учили нас летать в Жердевке в 1987 году - Захарова и Самусенко. Кто, что знает, прошу откликнуться. С уважением Максимчук Эдуард


Андрей Самусенко, после разгона Жердевки, служи в Ряжске во 2-й АЭ штурманом. В 91 году он уволился, а штурманские эскадрильские дела (линейку НЛ-10) - передал мне.

Его нынешнее место нахождение пока не известно, но я думаю, мы его найдём.


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Ср Апр 27, 2011 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB