Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто интересно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам ЭТО:


Источники в Минобороны РФ, приближенные к окружению главы военного ведомства, считают весьма вероятным выдвижение министра обороны Анатолия Сердюкова на пост мэра Москвы. После встречи с премьер-министром Владимиром Путиным, которая состоялась на прошлой неделе, Сердюков имел долгую беседу с начальником Генерального штаба Николаем Макаровым. По окончании беседы Макаров собрал руководителей подчиненных главков, сообщив, что в стране в отношении руководства Минобороны «возможны кадровые назначения. Но это не значит, что перевод войск на новый облик будет закончен». Источники отмечают, что в случае утверждения фигуры Сердюкова на посту мэра столицы именно Макаров возглавит военное ведомство, и он к этому готов. При этом, конечно же, команда Сердюкова, в которую входят многочисленные его замы и советники, почти полностью войдет в новую администрацию Москвы. Отмечается, что кандидатура Сердюкова всплыла в связи с тем, что экс-мэр Москвы объявил, что «уходит в оппозицию». В этом случае предназначение команды Сердюкова будет стандартным: зачистка от политических амбиций. Впрочем, по информации «НГ», пост мэра может достаться и бывшему министру обороны – вице-премьеру Сергею Иванову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чё?
Неужели вы ещё не наелись?.
Уйдя с должности зам директора производства ВАЗа. (6000 человек))
я для себя решил - обманывать людей БОЛЬШЕ нельзя.
Ну не верю я им.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты меня возбудил
Не обижайся, но пока мы будем говорить (думать) о политике, жизни не будет.

Государство это не Родина. За Родину я отдам жизнь, а за государство, волосок с головы не отдам.
Они живут по своим законам. Пусть живут. Главное чтобы Сильно не мешали.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулся на "Рейтинг военных сайтов": http://top.warlib.ru/index.php . Их там аж 1016!
Каких только сайтов там нет! Правда, нашего почему-то нет (или я плохо искал).
Кто-то ещё встречал подобные рейтинги? Просто интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМИ: Путин предложил Сердюкову отставку:

Премьер приказал министру обороны извиниться за инцидент с оскорблением десантников в Рязани и написать заявление об отставке с 1 декабря. Об этом сообщает издание «Аргументы недели».

http://infox.ru/authority/defence/2010/10/21/Putin_otchital_Syerd.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Пономарёв писал(а):
СМИ: Путин предложил Сердюкову отставку:

Премьер приказал министру обороны извиниться за инцидент с оскорблением десантников в Рязани и написать заявление об отставке с 1 декабря. ...

Валера, ты не рано подхватил бредни СМИ? Путин по определению не может приказать МО РФ. Повелся на дурной пример некоторых...
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Серёжа, у меня есть и своё мнение. Я достаточно сильно убеждён в том что у нас в стране приоритет отдаётся личностям, а не законам. А то что мебельщик может по хамски высказаться в адрес Героя я вполне верю нашим СМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На КУРЗЕНКОВА наехали

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Геннадий Курзенков ответил на обвинения блогеров в свой адрес касательно регулярной езды по встречной полосе с мигалкой. Эту тему чиновник затронул в интервью Slon.ru.
Курзенков признал, что автомобиль с номером А332МР принадлежит ему, а также что он "несистемно" выезжает с мигалкой на встречную полосу из-за того, что "трасса перегружена". Говоря о частоте использования спецсигнала, Курзенков заверил, что делает это "в исключительных случаях, не создавая помех другим водителям".
Комментируя фотографию, на которой его машина едет по отгороженной отбойником встречной полосе с оживленным движением, Курзенков предположил, что автомобиль снимали в статичном положении. "Она, может, просто стояла там... Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин", - сказал чиновник корреспонденту Slon.ru.
Отвечая на замечание о том, что он работает в ведомстве, отвечающем за транспортную безопасность, и должен быть более внимательным к таким вещам, Курзенков вспылил: "Я же говорю, что дело в том, что наши сотрудники должны вовремя куда-то успеть и используют спецсигналы. А то, что там эта фотография... Я откуда знаю!? Спросите у тех, кто ее сделал!".
(http://www.lenta.ru/news/...) (http://www.nr2.ru/moskow/...)

[URL=http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i301/1010/f4/cdffdb1d80c1.jpg.
html][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МО РФ А.Сердюков утвердил новые Правила обеспечения военных жильем, которые публикует «Российская газета».
Предыдущие правила, которые принимались десять лет назад, были отменены в начале осени. Издание отмечает, что после этого сразу же появились слухи, что приказ отозван из-за невозможности Минобороны выполнить данное президенту страны обещание - к концу нынешнего года предоставить постоянное жилье всем очередникам.
Согласно новым правилам, всех нуждающихся в военных квартирах поместят в единый электронный список. Каждый претендент на жилье должен написать заявление и вместе с пакетом необходимых документов передать его в региональное подразделение жилищного департамента Минобороны.
Там в течение 5 дней все бумаги проверяют, а затем пересылают в Москву. Еще через месяц человек должен получить под роспись уведомление о постановке на очередь. Или подробное объяснение, почему он не вправе претендовать на собственное жилье.
"Учтенному" военнослужащему или отставнику останется только ждать конкретных предложений департамента, а именно - полного адреса свободной квартиры, от которой он вправе отказаться.
В электронной базе данных Минобороны учтут всех нуждающихся в квартирах и улучшении жилищных условий. Порядковый номер очередника будет зависеть от того, как долго он ждет квартиру и сколько времени служит в армии. Преимущество получит тот, чей армейский стаж имеет льготную выслугу. Так, офицер, отслуживший 10-15 лет на Дальнем Востоке окажется в списке выше коллеги из Подмосковья.
В распределении жилья сохранен принцип свободы выбора. Так, если очередник просит квартиру в Центре России, навязыватьжилье на Урале ему не станут, пояснили в Минобороны.
Издание отмечает, что стоимость жилья в российских регионах отличается в разы, однако выезжать в некоторые регионы отставники отказываются. По данным газеты, на балансе Минобороны оказались 135 тысяч незаселенных помещений. Всего в списках очередников сегодня числится 129 тысяч военных семей. Всего до конца 2010 года Минобороны планирует расселить 97 тысяч военнослужащих.

http://www.polit.ru/news/2010/10/29/newrules.popup.html
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей.
Я так понимаю- это категории:
- В/сл. состоящие на действительной в/сл.
- увольняемые
- стоящие в распоряжении
А есть что нибудь новенького для уволенных в запас до 1-го января 2005г? (в 90-х годах?) Или опять "сасать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
...А есть что нибудь новенького для уволенных в запас до 1-го января 2005г? (в 90-х годах?) Или опять "сасать"?

Петя, привет!
Другими новостями не располагаю, так как только вернулся из Бэбрика. Там вроде скоро будут авиабазу первого разряда "мастерить". Наверное, кто-то еще об этом сообщит.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салют в г.Борисоглебске
Фейерверк с музыкальным сопровождением 16 декабря 2009 года:
Video - http://www.youtube.com/watch?v=_VmkQKOZNCM&feature=related
_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Вт Ноя 23, 2010 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у на минус 20, но переносится как 5.
Значит пришла зима.




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до Нового Года осталось 37 дней, восемь минут, 10 секунд...
http://novorozhdennyj.ru/novij_god_nov.php
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может врут и не все так плохо?
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонову. Мне интересно Петя, на какой помойке ты это нашел? О компании прочитал бы сначала... Мало того что статейка изобилует грамматическими ошибками, дак там ишо стоко несуразностей и просто неправильных цифер, ужасть...
Ты бы сам съел и запил бы сладким чаем, а ты нас подчуешь...
А исчо писал явно обиженный военный и русофоб, потому что про Россию ничегошеньки не знает, а про СССР и подавно, неграмотный одним словом.
Петя вот тебе один контраргумент. В СССР была армия в 4,5 млн челов при том же кол-ве остальных силовиков. ПВО была отдельным видом ВС, а Руст сел на КП в Москве, пролетев несколько сотен км.
А вот второй. В СССР мусульман было еще больше, за счет СА и Казахстана, АзССР и католиков - за счет прибалтов тоже, а провославных в СССР было в разы меньше чем чичас.
Третий - о дорогах... В СССР автострад вообще не было - одни направления, да, М6 можно назвать дорогой, но не автострадой.
Короче ты примерно сделал тоже что и А. Шульц в свое время. Надо было разместить в ССЫЛКАХ, причем ссылкой...
Но вообще респект... хорошая провокашка...
Почаще бы и побольше таких анализов....
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Игорек, это тебе не твой МиГ описыать.
Хранит нас бог.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему в училище не было коней???
Оказывается чистить снег очень просто. -
Берёшь доску, любую толстую ветку и вперёд.
Да, чуть не забыл - ещё берёшь коня и впрягаешь.






С какой завистью они смотрят на работающую лошадь
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывется и зимой в лесу есть цветы







_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Петрович, фотографии замечательые!
Вы сами эти цветы находите?
Последний снимок - просто Врубелевская голова!
Увидеть прекрасное в повседневном, не пройти мимо - редкий дар!
С уважением, Галя.
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя. Добрый вечер!
К сожалению не сам. Когда собака помогает, когда настроение. Без него вообще редко в лес выхожу.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге "КОМАНДУЮЩИЕ ВОЗДУШНЫМИ АРМИЯМИ" (автор - В.В.Рыбалка. Издательство патриот, Москва 2006 г.) имеется краткий очерк формирований, преобразований и реорганизаций воздушных армий.

"Воздушная армия (ВА) – это оперативное объединение Фронтовой (тактической) и Дальней (стратегической) авиации, предназначенное решать боевые задачи (вести боевые действия) во взаимодействии (в совместных операциях) с другими видами Вооруженных Сил, а также проведения самостоятельных воздушных операций.
Впервые ВА были созданы в 1936 году и назывались Армиями особого назначения (АОН), но к 1940 году они были расформированы.
Однако весной 1942 года авиационные части и соединения фронтов начали сводить в Воздушные армии, которые были подчинены командующим фронтами.
К ноябрю 1942 года на базе ВВС фронтов, Военных округов и общевойсковых армий были созданы семнадцать Воздушных армий и одна – 18 ВА сформирована в ноябре 1944 года.
После войны было сформировано ещё три воздушных армий: 22 ВА в 1952 году, 5 воздушная армия дальней авиации в 1957 году и 36 ВА в августе 1967 года.

Краткий очерк формирований, преобразований и реорганизаций воздушных армий

1-я воздушная армия сформирована в мае 1942 года. В феврале 1949 года переименована в 26-ю ВА, а в апреле 1980 года переформирована в ВВС Белорусского военного округа.
В мае 1988 года ВВС Белорусского военного округа вновь переформированы в 26-ю воздушную армию. С 1992 года 26 ВА – в составе ВВС Белоруссии.

2-я воздушная армия сформирована в мае 1942 года на базе частей ВВС Брянского фронта.
В феврале 1949 года 2-я воздушная армия переименована в 59-ю воздушную армию.
В сентябре 1955 года была расформирована.

3-я воздушная армия сформирована в мае 1942 года на базе ВВС Калининского фронта.
В апреле 1946 года 3-я ВА переформирована в 1-ю воздушную армию Дальней авиации, а в феврале1949 года – в 50-ю воздушную армию Дальней авиации. В ноябре 1960 года 50-я ВАДА преобразована в 6-й отдельный тяжёло-бомбардировочный авиационный корпус (ОТБАК).
В июле 1980 года на его базе создана 46-я ВА ВГК, которая была расформирована в декабре 1994 года.

4-я воздушная армия сформирована в мае 1942 года на базе ВВС Южного фронта.
В феврале 1949 года переименована в 37-ю ВА. С июля 1964 года по август 1967 года – авиация Северной группы войск. В апреле 1968 года ей вновь возращено название – 4-я воздушная армия. В июле 1988 года преобразована в 4 армию ВВС и ПВО.

5-я воздушная армия сформирована в июне 1942 года на базе ВВС Северо-Кавказкого фронта.
В феврале 1949 года 5-я ВА переименована в 48-ю воздушную армию, а в апреле 1968 года возвращено название – 5-я ВА. В апреле 1980 года переформирована в ВВС Одесского военного округа, в мае 1988 – вновь в 5-ю воздушную армию.
С 1992 года ВА в составе ВВС Украины.

6-я воздушная армия сформирована в июне 1942 года на базе ВВС Северо-Западного фронта.
В 1946 году 6-я ВА вновь сформирована на базе ВВС Туркестанского военного округа.
В феврале 1949 года переименована в 73-ю воздушную армию. В мае 1980 года 73-я воздушная армия была переформирована в ВВС Среднеазиатского военного округа, с мая 1988 – вновь в 73-ю ВА.
В январе 1993 года ВА расформирована.

7-я воздушная армия сформирована в ноябре 1942 года на базе ВВС Карельского.
В апреле 1946 года 7-я воздушная армия была преобразована в 3-ю воздушную армию Дальней авиации, а в феврале 1949 года переименована в 65-ю ВАДА. В августе 1953 года 65-я ВАДА была преобразована в 2-й ОТБАК.
В сентябре 1980 года на его базе создана 24 ВА ВГК, которая в 1992 году вошла в состав ВВС Украины.

8-я воздушная армия сформирована в мае 1942 года на базе ВВС Юго-Западного фронта.
В апреле 1946 года 8-я воздушная армия преобразована во 2-ю воздушную армию Дальней авиации, а в феврале 1949 года переименована в 43-ю ВАДА. В ноябре 1960 года 43-я ВАДА преобразована в 43-ю ракетную армию.

9-я воздушная армия сформирована в июле 1942 года на базе ВВС 1-й, 25-й и 35-й общевойсковых армий Дальневосточного фронта.
В феврале 1949 года 9-я воздушная армия переименована в 54-ю воздушную армию, а в апреле 1957 года расформирована. На её базе и базе 10-й (в последствии 29-я) ВА была создана 1-я особая Дальневосточная воздушная армия.

10-я воздушная армия сформирована в июле 1942 года на базе ВВС 25-й общевойсковой армии Дальневосточного фронта.
В феврале 1949 года 10-я воздушная армия переименована в 29-ю воздушную армию. В апреле 1957 года 29-я воздушная армия была расформирована. На ее базе и базе 9-й (в последствии 54-я) ВА была создана

11-я воздушная армия сформирована в июле 1942 года на Дальнем Востоке на базе ВВС 2-й Отдельной Краснознаменной армии. В феврале 1949 года 11-я воздушная армия переименована в 34-ю воздушную армию, в июне 1980 года переформирована в ВВС Закавказского военного округа, в мае 1988 – вновь в 34-ю ВА.
В ноябре 1992 года ВА расформирована.

12-я воздушная армия сформирована в июле 1942 года на базе ВВС Забайкальского фронта.
В феврале 1949 года 12-я воздушная армия переименована в 45-ю воздушную армию. В июле 1957 года 54-я воздушная армия переформирована в ВВС Забайкальского военного округа. В августе 1967 года ВВС Забайкальского военного округа переформированы в 23-ю воздушную армию. В июне 1980 года 23-я воздушная армия переформирована в ВВС Забайкальского военного округа. В мае 1988 года ВВС Забайкальского военного округа переформированы в 23-ю воздушную армию.
В июле 1998 года 23-я воздушная армия была расформирована.

13-я воздушная армия сформирована в ноябре 1942 года на базе ВВС Ленинградского фронта.
В апреле 1964 года 76-я воздушная армия переформирована в ВВС Ленинградского военного округа, в феврале 1968 года ВВС Ленинградского округа переформированы в 76-ю воздушную армию. В апреле 1980 года 76-я воздушная армия вновь переформирована в ВВС Ленинградского военного округа. В мае 1988 года ВВС Ленинградского военного округа переформированы в 76-ю воздушную армию. В июле 1998 года преобразована в 6-ю армию ВВС и ПВО.

14-я воздушная армия сформирована в июле 1942 года на базе ВВС Волховского фронта.
В феврале 1949 года 14-я воздушная армия переименована в 57-ю воздушную армию. В апреле 1968 года 57-я воздушная армия переименована в 14-ю воздушную армию. В апреле 1980 года 14-я воздушная армия переформирована в ВВС Прикарпатского военного округа, в мае 1988 – вновь в 14-ю ВА.
С 1992 года ВА – в составе ВВС Украины.

15-я воздушная армия сформирована в июле 1942 года на базе части ВВС Брянского фронта.
В феврале 1949 года 15-я воздушная армия переименована в 30-ю воздушную армию, а в апреле 1968 года ей вновь возвращено название 15-я воздушная армия. С декабря 1977 года 15-я воздушная армия переформирована в ВВС Прибалтийского военного округа, с мая 1988 вновь в 15-ю ВА.
В декабре 1993 года ВА расформирована.

16-я воздушная армия сформирована в августе 1942 года в составе.
В феврале 1949 года 16-я воздушная армия переименована в 24-ю воздушную армию, а в апреле 1968 года ей возвращено наименование – 16-я воздушная армия. С мая 1980 года 16-я воздушная армия переформирована в ВВС Группы советских войск в Германии. В мае 1988 года ВВС Группы советских войск в Германии переформированы в 16-ю воздушную армию. В июле 1998 года армия расформирована, а в феврале 2002 года воссоздана вновь.

17-я воздушная армия сформирована в октябре 1942 года на базе ВВС Юго-Западного.
В феврале 1949 года 17-я воздушная армия переименована в 69-ю воздушную армию. В апреле 1964 года 69-я воздушная армия переформирована в ВВС Киевского военного округа. В апреле 1968 года ВВС Киевского военного округа переформированы в 69-ю воздушную армию. В апреле 1972 года 69-я воздушная армия переименована в 17-ю воздушную армию. В июне 1980 года 17-я воздушная армия переформирована в ВВС Киевского военного округа. В мае 1988 года ВВС Киевского военного округа переформированы в 17-ю воздушную армию.
С 1992 года ВА в составе ВВС Украины.

18-я воздушная армия образована в соответствии с постановлением ГКО от 6.12.1944 г из авиации дальнего действия Ставки ВГК. Управление 18-й ВА размещалось в Москве, командный пункт в Бресте.
В 1946 году 18-я ВА ВВС Красной Армии преобразована в Дальнюю авиацию с подчинением Генеральному штабу в составе трех воздушных армий 1-й, 2-й и 3-й.
Приказом Министра обороны СССР в 1980 году было ликвидировано управление командующего Дальней авиации и начато формирование воздушных армий ВГК стратегического и оперативного назначения – ВА ВГК. Были созданы: 37-я, 46-я и 30-я ВА ВГК. В 1988 году на базе 37-й ВА ВГК возрождено управление командующего дальней авиации.
В июле 1998 года управление Командующего Дальней авиации преобразовано в 37-ю ВА ВГК.

22-я воздушная армия сформирована в феврале 1952 года из ВВС Северного военного округа. В августе 1960 года переформирована в ВВС Приволжского военного округа.
В 1960 году 22 ВА расформирована.

1-я Особая Дальневосточная воздушная армия сформирована в мае 1957 года на базе 54-й (бывшей 9-й) и 29-й (бывшей 10-й) ВА.
В мае 1980 года вновь преобразована в ВВС Дальневосточного военного округа, в мае 1988 года – в 1-ю воздушную армию. В июле 1998 года преобразована в 11 армию ВВС и ПВО.

5-я воздушная армия Дальней авиации сформирована в июле 1957 года из 84-го отдельного транспортно-бомбардировочного авиационного корпуса Дальней авиации. 5-я ВАДА в апреле 1961 года переформирована в 8-й ОТБАК ДА. В апреле 1980 года 8-й ОТБАК ДА переформирован в 30-ю воздушную армию ВГК.
В декабре 1994 года 30 ВА ВГК расформирована.

36-я воздушная армия сформирована в августе 1967 года из ВВС Южной группы войск. В июле 1980 года вновь реформирована в ВВС Южной группы войск. В мае 1988 года вновь стала 36-й воздушной армией, а в 1992 году расформирована."

Кстати, за историю существования воздушных армий (до 2006 г.) 26 выпускников Борисоглебского училища лётчиков стали командующими.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О командующих ВА.
Вчера довелось сидеть за одним столом с бывшим командующими 17 ВА генерал-лейтенантом Крюковым Николаем Петровичем, и бывшим заместителем командующего 17 ВА генерал-майором Пристромко Владимиром Григорьевичем. Крюков Н. П. - профессор Национальной Академии Обороны Украины, в настоящее время возглавляет Совет Организации ветеранов Украины. Не знаю, зафиксированы ли эти сведения в книге "КОМАНДУЮЩИЕ ВОЗДУШНЫМИ АРМИЯМИ".
Отмечали 80-летие генерала Полуйко Николая Алексеевича, на котором имели честь быть приглашёнными и мы с Чмыховым Михаилом Васильевичем.
В процессе вечера я вот что подумал. Много биографий достойных людей мне доводится размещать на сайте. Но в большинстве из этих биографий содержится лишь вехи жизненного пути, а если собрать воедино отдельные эпизоды жизни того или иного человека, получится интереснейшая книга. Вчера я услышал немало подобных эпизодов из уст наших ветеранов, и с сожалением констатировал факт, что большинство из рассказанных ими историй пока не положены на бумагу. А годы идут... Как вывод: Интернет - штука, безусловно, хорошая, но если у кого из нас появится возможность пообщаться с ветеранами вживую - не упускайте этой возможности!
А для тех, кто ещё не читал воспоминаний Полуйко Николая Алексеевича, рекомендую сделать это сейчас: http://www.bvvaul.ru/articles/remembrance/61.php
Думаю, любому выпускнику интересно знать как возрождалось училище в начале семидесятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Да, хорошие воспоминания Николая Алексеевича. Прочитал с удовольствием, опять вспомнилось, всгруснулось.

С днем рождения Николая Алексеевича и долгих лет ему жизни.
Хранит нас бог.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет интересно тем, кто служил в авиации органов государственной безопасности.
В разделе "НАШИ ДРУЗЬЯ" размещены баннеры, которые прислали Администраторы сайтов "Крылья границы" http://www.kriliagranici.ru/index.php и "Крылья спецназа" http://bfks.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герой Советского Союза Виктор Талалихин и Народная артистка СССР Любовь Орлова.



Источник: http://allerleiten.livejournal.com/545116.html
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Герой Советского Союза Виктор Талалихин и Народная артистка СССР Любовь Орлова...
Очень даже интересная фотография! Скорее всего, она довоенная, потому как на груди В. Талалихина ещё нет звезды Героя.
И ещё прошу заметить: здесь не Талалихин фотографируется с Орловой, а группа артистов, среди которых и Л. Орлова, фотографируются с В. Талалихиным.

Дополнил страничку Талалихина В. В. новой информацией http://www.bvvaul.ru/profiles/1650.php .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около месяца назад я давал ссылку на страничку с рассказом о своём полёте на "Скайрэйнджере" ( http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=58818#58818 ). Вчера я доработал эту страничку. Кому интересно - посмотрите:

http://www.bvvaul.ru/content/history/foto_one_page/fotorasskaz/aeros2010.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный репортаж!!! Спасибо!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вихол



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Прочитал всё с огромным удовольствием. Всю жизнь мечтаю полетать на поршневом легком самолете, но увы у нас в Беларуси малая авиация в загоне и когда что сдвинется неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра!
Хороший репортаж, спасибо!
Я тоже хочу поместить несколько фото:
Моё знакомство с СЛА началось в августе прошлого года. Я попал в компанию фанатиков неба (спасибо ЛАБОРу).
Началось знакомство с самолёта "Аэропракт-33", а в дальнейшем с двухмоторным "Цикада-4М".

С тех пор я на аэродроме не гость... Часто " подлётываем" на Ла-5:

Всё на площадке создаётся собственными руками. Это будущий ангар (в настоящее время уже построен):

А это КДП:

Что касаемо впечатлений от полётов, то тут я с тобой полностью согласен. Хочу лишь добавить: до сих пор не могу привыкнуть к скорости подхода к ТНВ. Моё нутро противится таким малым скоростям, всё время хочется держать скорость чуть побольше, чем рекомендованные 115-120 км/час. (А на Цикаде вообще уму моему непостижимо- аж 105-110). И ещё: я привык к тому, что у реактивных лайнеров работу двигателей правит автоматика, а тут нужно самому неусыпно следить за температурными параметрами, иначе того и гляди- перегреешь двигатель.
Занятное и интересное это дело- сверхмалая, сверхлёгкая авиация!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, заразное это дело. Завидую ребятам у которых с полётами связана их работа, которые летают регулярно и находятся в авиации, а не "при авиации", как я...

кондр-75 писал(а):
...С тех пор я на аэродроме не гость... Часто " подлётываем" на Ла-5...
А этот аппарат мы хорошо освоили уже на первом курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личных наблюдений: сравниваю человека попавшего впервые на частный аэродром, его глаза, состояние его души до полета на легком самолете и после...
Со стороны кажется, что это совершенно разные люди...
До полета взгляд обременен какими-то накопившимися житейскими проблемами, вопросами, убеждениями и пр. Но появляется искорка интереса при виде самолета и какое-то завараженное, почти загипнотизированное состояние после посадки в кабину, рулении и взлете...
И после посадки наблюдается "рождение" совершенно нового человека с просветленным взглядом, лицом выражающим восторг, ликование души и пр...
И не редко приходит мысль: - "...как мало надо человеку, чтоб попробовать кусочек счастья..."
Лирика...

кондр-75: Иваныч, очень рад видеть Тебя, Дорогой!

кондр-75 писал(а):
С тех пор я на аэродроме не гость... Часто " подлётываем" на Ла-5...
Всё на площадке создаётся собственными руками.


Как это все до боли знакомо и пройдено, начинали когда-то так же с лопатами, тачками, разметку вручную рисовал, зато сейчас глаз радуется при виде творения...

Посадочная площадка ЧЕЛАВИА (Челябинск) (ручная работа 600x30)


Всё начинается с малого...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал:
"И не редко приходит мысль: - "...как мало надо человеку, чтоб попробовать кусочек счастья..."

Саня, Абсолютно с тобой согласен!!!
Вглядитесь в эти лица:

_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75 писал(а):
...Саня, абсолютно с тобой согласен!!!...
И я абсолютно согласен. Взял с собой на полёты младшего сына (25 лет). Вы знаете современную молодёжь: они в свои 25 всё знают, почти всё познали, и ничему не удивляются. Но после того, как он "подлетнул" не в качестве пассажира на "Боинге", а качестве пассажира на лёгком самолётике, на его лице проявились эмоции, подобные которым я видел у него только в детстве. Не могу продемонстрировать фотографиями: к моему, а больше к его сожалению, "накрылся" диск, на котором были сохранены эти фотки...

Так что если кто ещё не ощутил радости полёта на такой авиатехнике, а возможность имеется - не упускайте этой возможности: не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне рад за всех вас, друзья мои!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Искренне рад за всех вас, друзья мои!
Саша, да ладно скромничать! Тебе тоже есть, что рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, да я не кокетничаю, просто рад и все! Нам каждому есть , что рассказать интересного...
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался в интернете этот труд...
Зачитался не на шутку...
А написано было в 1996 году...

Алексей СВИРИДОВ
"ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР"


Цитата:
Алексей СВИРИДОВ
Я вообще не устаю поражаться тому обстоятельству, что страна наша полна золотыми — в прямом смысле — людьми
(летчиками и инженерами, умельцами и учеными, художниками и поэтами, и т.д., и т.п...), а востребованность их обществом крайне мала.
Особенно сегодня. Понимаю, ценности поменялись местами. Но золото от этого не перестало быть золотом.
Рано или поздно оно потребуется. Так что наличие в стране людей, подобных упомянутым в этих записках, и есть,
пожалуй, тот основной фактор (назовем его — "человеческий фактор"), который позволяет нам сохранять оптимизм.

_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, спасибо! Полезная книга!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содрал с ветки выпускников 1984 года:
357 ошап писал(а):
Всем привет! Надеюсь, что это будет интересно.
В этом году нам предстоит испытать четыре необычные даты 01.01.11; 01.11.11; 11.01.11; 11.11.11.
Возьмите последние две цифры года, в котором Вы родились, теперь Ваш добавьте возраст в текущем году, и результат будет 111, для ВСЕХ!!! Например, я родился в 1959 году, в этом(текущем)году мне исполнилось 52 года. И так, 59+52=111. Света родилась в 1966 году, в текущем году ей исполнится 45 лет: 66+45=111. Как Вам это нравится?
Согласно китайскому фен-шуй, это год денег. В этом году есть знаменательный месяц октябрь. Он будет иметь 5 воскресений,5 суббот и 5 понедельников. Такое происходит раз в 823 года. Именно такие годы называют денежными мешками.

Желаю всем финансового благополучия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Юра, а ты загляни еще на ветку 75 г., там уже эту тему обозначали. А самое интересное, как Сергей Бородкин влёт опроверг китайскую математику...
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Отправляюсь в гости к 75-му году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почитать...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факты ливийской Джамахирии при Муаммаре Каддафи:

ВВП на душу населения — 14192 $.

На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 тыс. $ дотаций.

Пособие по безработице — 730 $.

Зарплата медсестры — 1 тыс. $.

За каждого новорождённого выплачивается 7 тыс. $.

Новобрачным дарится 64 тыс. $ на покупку квартиры.

На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 тыс. $.

Крупные налоги и поборы запрещены.

Образование и медицина бесплатные.

Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.

Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.

За подделку лекарств — смертная казнь.

Квартирная плата отсутствует.

Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».

Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.

Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50 % оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65 %.

Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Вс Янв 22, 2012 08:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы всё о политике???
А мне так хочется в горы, в свою избушку. Тишина, всё понятно. Простор, и удивительная гармония




[

_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз зашёл на этот форум. Прочитал много интересного.
Огромное спасибо друзья! Просьба не останавливаться и продолжать начатое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проба цветной бумаги

_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому интересно будет.
Страна Нахчо (Старая Чечня) 1930 д/ф
http://www.youtube.com/watch?v=xZFr18xjehc&feature=player_embedded
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB