Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродром Брандис (ЗГВ). Приглашаю к общению.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Georgiy



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха! Добавляю: мой Е:mail: belvolgo@gmail.com, тел. +375-29-628-50-36
Адрес: Беларусь, Гродненская обл., г.Лида, ул.Заречная, дом.1, кв.42.
дом.тел. 8-10-375-1561-57760
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие однополчане! Очень рад читать и видеть всех тех, с кем пил, летал и жил в Брандисе до 1990года.
Вернуться к началу
Он
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только почему заглохло общение? или в другие места подались
Вернуться к началу
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он писал(а):
Здравствуйте, дорогие однополчане! Очень рад читать и видеть всех тех, с кем пил, летал и жил в Брандисе до 1990года.


А ты кто? Уж больно сильно замаскировался. Как партизан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
357 ошап



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Брандис Ответить с цитатой

Пономарёву. Валера, привет! Он- это Коля Борисов, я с ним сегодня встречался в Бресте. Видимо он просто хочет чтобы его представили. Коля, я преставляю тебя и сослуживцам, и однокашникам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Он
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде два Пономарёвых было. В лицо не угадаю с первого раза.
Вернуться к началу
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1987 году мы с Косаковым поступили в академию ВВА им. Гагарина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
357 ошап



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 19:46    Заголовок сообщения: 357 ошап Ответить с цитатой

Не знаю у кого как А в 357 ошап был один Пономарёв Валера, Был ещё и Полторанов Володя,но это же не Пономарёв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матроскин



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Левченко привет. Как у тебя сложилась судьба ? Где ты обитаешь? Матрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем однополчанам 357 ошап!Я,Струтовский Валерий!!Служил с 1985-1990!!!Давайте общатся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Головин нехороший человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вихол



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЁДОР О покойниках принято только хорошее или ничего. Прости ты уже Александра Ивановича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera писал(а):
Привет всем однополчанам 357 ошап!Я,Струтовский Валерий!!Служил с 1985-1990!!!Давайте общатся!!!


Я был в Брандисе с 1985 по 1987 г. Командиром звена в 3-й АЭ у Лемешева Володи.
В Ситал-Чае с 1990 и до вывода полка в Россию я был у Головина Замом. При всех своих недостатках я хочу отдать должное Александру Ивановичу, он способен был принимать смелые решения, граничащие с противоречием Командования и мы с ним довольно успешно отстаивали наши решения. Под его командованием был сохранен 80-ОШАП, а чего это стоило, если бы вы только знали. Когда развалилась страна и желающих взять полк под свое подчинение было много. Вооруженное противостояние городка и местного Народного фронта Азербайджана. Мы единственные в этой стране (Азербайджане), кто вывел полк в Россию. Это был 1992г. Но когда я был в это же время в Кремле (делегацией от полка) с просьбой сохранить наш полк, то пройдя круги чиновников и оказавшись в Оперативном отделе Гл. штаба ВВС, мне показали документ, в котором четко, черным по белому было написано, что 80-й ОШАБ в 1989 г. - должен был быть расформирован. Т.е. на довольствии полк уже не стоял и в связи с развитием Политических событий нас держали из запасов резерва. Мы с Головиным пытались сохранить "ПРИГОВОРЕННЫЙ" полк. Головин для меня много зделал и хорошего и плохого, но я обид на него не держу. Бог ему судья. Тем более сейчас. По поводу ХОРОШИЙ ПЛОХОЙ это я в адрес Федора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: г. Голицыно Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 11:02    Заголовок сообщения: Головин Александр Иванович Ответить с цитатой

Для меня лично, Александр Иванович, как и для всех, сделал многое! Он строгий командир, но справедлив! С самого начала (даже после его смерти - прости меня Господи) я находил в Нём много плохого, но, спустя некоторое количество лет, понял одно - он никому не хотел сделать плохого! Просто по-другому в нас это не вобъёшь! И Вы сами это знаете и понимаете, просто не признаёте! Многие, со мной служившие, это знают, всё прекрасно понимают! Мы находим всегда кого-то крайнего! Александр Иванович Головин - отличный командир! Ещё раз повторяю, что даже после его смерти, я думал об обратном! Скорее всего - опыт, пришедший с годами, дал повод! Сейчас у меня мнение совершенно противоположное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил21



Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 10:54    Заголовок сообщения: Re: Аэродром Брандис (ЗГВ). Приглашаю к общению. Ответить с цитатой

Андрей Л. писал(а):
Однополчане! Отзовитесь!
Бэбских там было много.
Кто помнит то прекрасное время?


Служил в Брандисе с 1969 по 1971 год. Рота связи, в штабе телеграфным менаником "ЗАС"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeri4-



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Мой отец был старшиной роты в автобате в/ч 45104 Тараненко Владимир Степанович с 1989-1992г. Я тоже там провел часть своего детства, учился в школе с 89 по 92. Помню самолет возле школы. А еще помню немцы пикет устраивали, чтобы по выходным не летали.
Мы тогда по заборам лазили.
Со мной в классе учился Гера Корнев, его отец был летчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соколов



Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 13:39    Заголовок сообщения: лично писал курсовую по бп головину в академию соколов Ответить с цитатой

Пономарёв В писал(а):
С Ромой и Чикой я тоже с удовольствием встретился бы. Головин будучи в Брандисе зам. Ком. АП отправлял нас с Косаковым в академию Гагарина в 1987г. По окончании бурсы, в 1990г. я попал в Ситал-чай, куда Головин пришёл командиром АП, а я был у него зам. по летной. От туда и выводили с ним свой ОШАП в Бутурлиновку, где он собственно и закончил свой путь. А Андрей Косаков после выпуска попал в Марнеули, Зам. по лётной. Это ЗакВО, ПВО-шный полк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошко



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:14    Заголовок сообщения: Всем привет Ответить с цитатой

Кто помнит Волошко Валерия и Раису???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
357 ошап



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 04:13    Заголовок сообщения: встреча Ответить с цитатой

29 мая 2020 года в Минске состоится встреча ветеранов 357 ошап, справки по тлф +375298586363
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB