Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите найти информацию о Шургинове Петре Максимовиче

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nade



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:37    Заголовок сообщения: Помогите найти информацию о Шургинове Петре Максимовиче Ответить с цитатой

Добрый день
Помогите пож найти информацию о дедушке Шургинов Петр Максимович, год рождения 1922, в рядах красной армии с июня 41 года, в 1943 году авиокурсы инструкторов летной школы ВВСКА Борисоглебской ВАШП, был летчиком инструктором, погиб 08.06.44 при исполнении служебных обязанностей, последнее место службы Борисоглебск, звание в 43 мл лейтенант, в 44 лейтенант, место рождения Московская область Волоколамский район д Курьяново. К сожалению больше никакой информацией не располагаю. Если он погиб на аэродроме, то должна быть могила. Заранее большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:55    Заголовок сообщения: Re: Помогите найти информацию о Шургинове Петра Максимовиче Ответить с цитатой

nade писал(а):
Добрый день
Помогите пож найти информацию о дедушке Шургинов Петр Максимович, год рождения 1922, в рядах красной армии с июня 41 года, в 1943 году авиокурсы инструкторов летной школы ВВСКА Борисоглебской ВАШП, был летчиком инструктором, погиб 08.06.44 при исполнении служебных обязанностей, последнее место службы Борисоглебск, звание в 43 мл лейтенант, в 44 лейтенант, место рождения Московская область Волоколамский район д Курьяново. К сожалению больше никакой информацией не располагаю. Если он погиб на аэродроме, то должна быть могила. Заранее большое спасибо
К сожалению, на сегодняшний день в базе данных сайта нет никакой информации о Шургинове П. М.
У нас ещё не было возможности поработать с архивными документами, поэтому списки выпускников на сегодняшний день далеко не полны. Основную информацию о борисоглебских выпускниках, инструкторах и преподавателях получаю из писем, подобных Вашему.
Новая информация на сайт поступает почти ежедневно, и до архивов мы со временем доберёмся. Поэтому не исключена возможность того, что через некоторое время на сайте появятся интересующие Вас сведения. Если же Вам удастся найти какую-либо информацию о Вашем дедушке раньше, чем это удастся нам, будем благодарны, если Вы поделитесь ею с нами. Готов создать на сайте персональную страничку Шургинова Петра Максимовича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nade



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
спасибо большое за помощь
как найду еще информацию сразу напишу
была в Подольске информацию дали очень скудную копию карточки (когда стал лейтенантом) и копию документа из безвозвратных потерь (могу отсканировать и прислать), так же поеду в конце июня в Подольск в читальный зал, может еще что нибудь найду, так же обзваниваю военкоматы где мог призываться. Как будет новаю информация сразу напишу. Заранее спасибо большое Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nade



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же нашла информацию о дедушке на сайте ОБД-Мемориал, но она тоже скудная с кокого года в рядах КА, летчик инструктор Борисоглебской ВАШП и что погиб при исполнении боевого задания, там еще есть номера входящих документов, может это пожет в поиске.
Еще раз спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nade



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей и травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

Низкий поклон всем живущим ветеранам! Здоровья и долголетия ! Вечная память- всем погибшим на этой проклятой войне и всем не дожившим до наших дней ! Помним ! Благодарим ! Скорбим ! Ищем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nade



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день

Пришлите мне пожалуйста свой e-mail, я Вам пришлю информацию, которой на данный момент располагаю, что бы у Вас была информация для создания персональной страничке Шургинова Петра Максимовича.
Надеюсь, что в скором времени у меня еще появится информация...)))
мой e-mail: nadezhda-z@list.ru
заранее большое спасибо

С уважением, Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nade писал(а):
...Пришлите мне пожалуйста свой e-mail, я Вам пришлю информацию, которой на данный момент располагаю, чтобы у Вас была информация для создания персональной страничке Шургинова Петра Максимовича...
yuri.u.kiev"собачка"gmail.com
Завтра во второй половине дня полистаю свои фотографии: у меня есть кое-что с захоронений Борисоглебска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nade



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 13
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
спасибо огромное
буду ждать
документы которыми располагаю на данный момент сегодня пришлю

С уважением, Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB