Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военная реформа в России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, сегодня на работе еще раз, повнимательней, прочитал " Российскую газету" Так вот:
1. Из бюджетного послания Медведева: "... со следующего года планируется повышение военных пенсий на 30-40% по сравнению с трудовыми пенсиями. В среднем они составят 13-15 тыс. рублей."
Владимир Юрьевич, это соответствует Вашим расчетам? ( без каких-либо подъе..ок )
2. Сердюков ввел новый порядок санаторно - курортного обеспечения военных и в. пенсионеров.

Парни, кто в этом году будет брать путевки по новому - поделитесь опытом, не зависимо от года выпуска из нашего училеща, т.к. в правилах написано, что можно по интернету заказать путевку за 30 суток и все будет "ОК"

Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В среднем они составят 13-15 тыс. рублей."
Владимир Юрьевич, это соответствует Вашим расчетам? ( без каких-либо подъе..ок )

Коля.
Меня интересует МОЯ пенсия..а не пенсия генерала или стрелка- радиста.
Как не сравниваю свою жизнь с олихархами, бабушками или американцами...
Меня так же не интересует и СРЕДНЯЯ пенсия..как и средняя температура по больнице...

Так вот, вопрос для меня закрыт (пока) давно всё для себя посчитал (предлагал и тебе сделать тож самое, но ты сослался на лень)
Там всего 3 арифм.действия.
По твоему вопросу: да, пока всё соответствует.
ровно на 60%..причём в марте (когда это был только проект) было около 70%, но всвязи с тем что с апреля нам повысили, то цифирь уменьшилась в процентном отношении(в абсолютных цифрах не изменилась )

Вот документ ..свежак из гос.думы.
Предлагаю всегда руководствоваться оф.документами, а не слухами, заявлениями итд..

Госдума приняла в первом чтении законопроекты "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" ("за" – 442) и "Об изменении и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" ("за" – 446).


Председатель Комитета по обороне Виктор Заварзин сообщил: "Отмечу, что работа над этим вопросом велась несколько лет. Мы вместе с Правительством прошли непростые и длительные согласования. Этой теме уделялось самое пристальное внимание. И сейчас она определена в качестве приоритетной. Это подтверждается и тем, что Президент страны, Дмитрий Анатольевич Медведев, представляя Бюджетное послание, уделил этой проблеме особое внимание.

Что касается денежного довольствия. Предлагается существенное, более чем в 3 раза, увеличение окладов денежного содержания. К примеру, рядовой контрактник сейчас получает 11 тыс.руб., будет - порядка 25 тыс. руб., лейтенант сейчас получает около 19 тыс. руб., станет - порядка 50 тыс. руб., полковник получает 30 тыс. руб., будет - 90 тыс. руб.

В результате военнослужащих ждет значительное повышение денежного довольствия и выведение его даже для лейтенанта на уровень выше средней зарплаты по стране в ведущих отраслях экономики.

Повышение пройдет в 2 этапа: с 2012 года - военнослужащим Вооруженных Сил и внутренних войск, военнослужащим других ведомств (МЧС ФСБ, ФСО, СВР, военная прокуратура, военные следователи СК) - с 2013 года.

Необходимо отметить, что увеличение окладов неминуемо приводит к росту и военных пенсий. Законопроектами предусмотрен такой механизм их исчисления, который позволит их увеличить в среднем на 60 % по отношению к уровню 2011 года (средний размер составит порядка 17 тыс.).

Более того, заложен и механизм ежегодного роста пенсии, причем, дважды в год (с 1 января при повышении понижающего коэффициента на 2 % от базы, а в реальности на 4 % от самой пенсии, плюс индексация на уровень инфляции при ежегодной индексации окладов, причем индексация на уже увеличенную пенсию).

Хочу подчеркнуть, что, несмотря на этапы реформирования, повышение пенсий коснется военных пенсионеров всех силовых структур одновременно - с 1 января 2012 года.

Кроме того, обращу внимание и на то, что законопроектом предлагается существенно увеличить выплаты в счет возмещения вреда жизни и здоровью военнослужащих. Эти выплаты значительно увеличиваются в размерах. К примеру, единовременное пособие членам семей погибших военнослужащих по призыву будет составлять 3 млн.руб., тогда как сейчас - 125 тыс. И размеры будут одинаковыми как для контрактника, так и для военнослужащего по призыву, как для генерала, так и для рядового.

Впереди у нас тяжелая работа с поправками, дополнительные консультации с Правительством. Здесь есть над чем поработать. И наша задача состоит в том, чтобы там, где это возможно, продвинуться еще дальше".
1 июля 2011 года

_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг, мой Вова, я с тобой почти согласен. Но... " Российская газета" - это официальная газета Правительства России,( от 04.07.2011 г. ) а не какая-то газетенка, купленная толстосумом.
Вова, друг мой любезный, ты прекрасно знаешь, что любой закон России вступает в силу, когда к нему примут подзаконные акты, и ты прекрасно знаешь, что они порой переварачивают принятый закон на 180 градусов. После очередного не популярного принятого закона ЕдРо клянется, что теперь законы будем принимать вместе с подзаконными актами, но как говорится, воз и ныне там.
А считать, надо очень легко и просто. Пенсия у нас ( почти у всех ) 85% от всего. Лейтенант получает с 01.01.12 - 50 тыс.руб. Арифметика простая: 85% от 50 тыс. - это 44.5 тыс. руб. - вот мое родное, любимое Государство отдай мне эти 44.5 тыс. руб. пенсии ( это я считая от л-та ) Вот тогда будет справедливо.
Я раньше Игорю писал, у меня знакомый, работал в нашей областной администрации, руководил экспертизой труда и т.п., его сократили за 1.5 года до пенсии, департамент труда и занятости оформили ему досрочную пенсию и вместе с областной добавкой дали ему 40 тыс. руб., это человеку, который просидел все время в кабинете, сейчас он никуда не устраивается на работу, т.к. боиться, если узнают снимут областную надбавку. А Свердловские депутаты ( надеюсь ты слышал об этом ) вообще себе установили пенсию в 300 тыс. руб. ( не знаю подписал губернатор ) вот это пенсия.
А нам введут ( и ты прекрасно это знаешь ) пониженный к-т ( с 0.8 до 0.54 а может и ниже, как Кудрин посмотрит ) сейчас мы получаем прибавку к пенсии за наш летный класс, а с 01.01.12, возможно его и не будет.
Ну, ладно, я как и ты тоже надеюсь и жду большего увеличения, как и все, кто сейчас это читает, и не по тому, что у меня нет денег на хлеб, слава богу я и работаю и получаю пенсию и мне хватает и конечно детям помогаю, но дело в справедливости.
Поживем - увидим, но я, как Станиславский - " НЕ ВЕРЮ"
Это мое мнение и не надо меня в чем-то переубеждать. 1 февраля 2012 года нас рассудит то, что мы получаем, я с большим удовольствием перед тобой извинусь за то, что я был не прав.
С уважением к тебе - Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это мое мнение и не надо меня в чем-то переубеждать.

Ну зачем тогда меня доколупываешь?
Для тебя документ, прошедший первое (основное) чтение в Думе не является лигитимным?
http://www.duma.gov.ru/news/273/87136/
Твоя инфа из Рос.газеты..она не опровергает ни одной цифры относительно окладов и схемы подчёта в проекте и этот проект в этом плане не расходится с сегодня утверждаемым в Думе. Средняя пенсия..она тебя интересует?Расхожение со словами Президента ( 13-15т)и документом(17т) тебя напрягает? Так там в сторону увеличения..какие вопросы? 30-40%..так это увеличение относительно ГРАЖДАНСКИХ пенсий. Относительно своей нынешней 60%..в среднем. Всё соответствует.
Свою мог бы давно подсчитать и успокоиться (или возмущаться)
Опубликуют и в Рос.газете, когда пройдёт все чтения (судя по голосованию-пройдёт.."за" – 442))

Не верь..дело твоё..
Тока меня больше не тереби по этому вопросу.
Переубеждать тебя не собираюсь, ты высказал своё мнение, оставайся при нём.
А я выскажу своё

1.Военных(по контракту) будет около 500тыс, нас старпёров-около 5 млн.
С другими силовыми структурами умножай на два.
Повысить всем..в 3-4 раза? Это реально? Реально..как бацка перед выборами повысил всем в 1.5 раза И..что там случилось буквально через несколько месяцев?
Повысить всем соразмерно? Ну так бы мы и топтались..повышали бы каджый год на 5-10%(как и делалось до этого)..и никакого прорыва в этом вопросе
2.Почему это тебе 85%.? А гражданским..почему пенсия исчиляется (до последнего времени, сейчас я не в курсе)из расчёта около 40% от заработка? Почему..тебе 85% а другим 40%?
Тебе до этого 85% платили, так там совсем другие цифры были.
Да и не платили нам 85%..там куча надбавок было (и есть пока) которые не влияют на пенсию и реально мы сейчас получаем менее 50% от заработка действующего военного.
3.Почему тебе платить за класс (даже на пенсии),? а технарям его никогда никто не платил.
Сейчас хоть действующим будут платить..и тех.составу тоже.
За класс платить стал Путин..когда наши пенсии были мизерными. Никогда, ни при социализме ни при царе Горохе пенсионерам за класс не платили.
Лётчики и так будут получать значительно больше наземного состава (за счёт выслуги..у меня 1.4 и 0.85 набежало уже лет в 35, а наземнику до 50 надо служить, чтоб на такие цифири выйти)..за счёт высоких тарифных сеток (у меня..ком.звена..в подчинении 3 человека было, тарифная сетка как у комбата, имеющего в подчинении десятки человек)
4.Я не считаю, что лёжа на диване я должен получать больше летающего ком.звена..работающего почти без выходных (вижу, как они сейчас служат)
Ибо..КЗ..парень лет 25-27..выслуги-мизер, класс 2-3, капитан, кроме того он платит 13% подоходного налога (в отличии от нас) Учитывая , что я майор, выслуги-море, 1-й класс,налоги не плачу то я буду получать больше его..летающего парня.(( по твоей схеме..85%)
Это справедливо? Я уверен, что нет
5.У нас и так море преимуществ перед гражданскими: бесплатная хата, ушли на пенсию (и неплохую) очень рано, пенсия 23-25тыс(планируется)..тебе мало?
Мне предостаточно. Исходя из простой справедливости...
6.И потом..где ты видел, чтоб пенсию расчитывали исходя из ЧУЖОГО заработка?
Ты хочешь получать 85% исходя из зарплаты, которую никогда не получал.
Можешь себе представить, чтобы врач (учитель итд) в 90-х годах получал 2-3 тыщии, потом учителям врачам повысили в разы зарплату, и всем пенсионерам пересчитали, исходя из повышенных зарплат? Такое только в Армии практикуется..так ты хочешь ещё больше? Гражданским считают исходя только из СВОЕГО заработка..за 5 лет.
7.меня не интересуют коэффициенты, классы итд.Меня больше интересует конечная сумма. В магазине не коэффициентами расплачиваюсь,а деньгами.
И их у меня будет (надеюсь, пока так) на 9 тыс больше.
И каждый год повышение на пару тысяч..законодательно.
Неужели не понятно, что конечные суммы получились не исходя из каких-то опредёлённых кем-то понижающих коэффициентов (0.54) а наоборот, эти коэффициенты получились исходя из заданных конечных сумм(в рамках отвёдённой на это части бюджета)?
8.Говорил уже, не интересуют меня пенсии депутатов, прокуроров итд.. В чужой карман не имею привычки заглядывать...Ты хочешь, чтоб про тебя так же думали люди, как про твоего знакомого, который боится устраиваться на работу..имея 40т.пенсии? Хочешь? Я-нет
9.Я не склонен преувеличивать значение своей личности в Истории своей страны. Наоборот, она дала мне намного больше чем я ей. Бесплатно обучила, дала возможность поглядеть мир, занимаясь при этом любимым делом..при этом я имел довольно сносные условия жизни.
Кровь я за страну не проливал, в окопах не мёрз, подвигов не совершал и считаю компенсацию за свой труд более чем достаточной.

Вот, примерно в таком разрезе.
На общем фоне мы выглядим далеко неплохо, а будем ещё лучше.
Считаю, что и так получаю неплохо, учитывая, что на рудниках не работал, занимался хоть и опасным, но любимым делом.
И компенсацию получил (а получу ещё больше) вполне достаточную..

Я так считаю, а ты вправе считать по своему...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDI-81 писал(а):
По "всеобщему" решению местной тусовки дурак. Ладно, согласен.
Но это, что тоже дураки?

Несколько высокопоставленных военных подали главе Минобороны РФ Анатолию Сердюкову рапорты об отставке, пишет «Независимая газета».
По данным издания, прошения об отставке, в частности, подали начальник Главного оперативного управления - заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Андрей Третьяк,
начальник Главного штаба - первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Сергей Скоков
и начальник управления радиоэлектронной борьбы Генштаба генерал-майор Олег Иванов.

Вышеперечисленные военные, отмечает «НГ», числились в утвержденном президентом кадровом резерве на замещение вышестоящих должностей.
Причины, побудившие их написать рапорты об отставке, высокопоставленные военные не раскрывают.
Однако источник в Минобороны, пожелавший остаться неназванными, сообщил «НГ»,
что генералы пошли на этот шаг из-за несогласия с методами реформирования армии, применяемыми начальником Генштаба генералом армии Николаем Макаровым.

Генеральский бунт обернулся липой
МК” тут же попытался проверить эти сообщения, обратившись к своим источникам в военном ведомстве.
Каково же было наше разочарование, когда выяснилось, что сенсация эта дутая.
Или говаря простым языком очередное БЛА-БЛА-БЛА...!!!
Летняя жара и отсутствие реальных новостей частенько заставляют СМИ выдавать желаемое за действительное.
Например, когда одним приказом увольняют сразу нескольких отслуживших положенный срок военачальников, всегда поднимается шум: убрали строптивых генералов!
Чаще всего это случается на пике лета, когда солнце жарит в макушку сильнее обычного. Видимо, и сейчас произошло что-то похожее.
По информации источников “МК” в военном ведомстве, наши “герои” просто не захотели поучаствовать в ротации,
которая приказом министра устанавливает следующее:
если ты более пяти лет служишь в столичном регионе, то затем должен послужить в другом.
А что: навел порядок в Минобороны — наведи такой же в войсках!
Но таких подвижников в центральном аппарате ведомства сегодня, видимо, немного.
Там, к примеру, утверждают, что “из тех, кто написал рапорта о досрочном увольнении из армии, практически каждый третий сделал это после того,
как ему было предложено поменять место службы в столичном регионе на равнозначные должности в военных округах.
Увольнения проходят, как правило, болезненно и зачастую впоследствии представляются как особая позиция по отношению к проводимым в армии реформам”.

Но в данном случае увольняемых нельзя уличить даже в этом.
Говорят, когда генерал Третьяк узнал, что в СМИ его обвинили в несогласии с политикой реформ,
был немало возмущен и даже якобы собирается официально выступить с протестом.

В общем, не судьба: “в Багдаде все спокойно”.
Так что в стране на трех “узников совести” оказалось меньше, зато на одну летнюю сенсацию — больше.

_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Друг мой Вова, не горячись. Дискуссия закончилась в твою пользу.
Согласен с тобой. Запомнил контрольную цифру: с 01.01.2012 г. плюс 9 тыс. руб.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85. А то Вы не знаете, что приказ о переводе/увольнении можно написать задним числом. Или Вы считаете, что Сердюков иже с ним это молча, проглотят?
Не совсем к месту, но аналог, однако! Вы в курсе - сейчас идёт "война" между Рошалем и Голиковой? На чьей стороне Путин? А Медведев? На доктора тоже уже компромат нашёлся. И многие этому аплодируют. Аналогичный случАй был при визите Путина в одну обл. больницу (тоже по ТВ шум был) Только вопрос, вот эти сторонники Голиковой, если что к кому пойдут лечиться, к ней что ли?
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDI-81 писал(а):
Серёга правак 85. А то Вы не знаете, что приказ о переводе/увольнении можно написать задним числом. Или Вы считаете, что Сердюков иже с ним это молча, проглотят?

http://www.mk.ru/politics/article/2011/07/05/603092-generalskiy-bunt-obernulsya-lipoy.html
Если бы они все одновременно подали рапорта, да еще с какими-нибудь громкими протестными обоснованиями, это и вправду было бы круто: почти организованное выступление! Но факты говорят об обратном. Скоков написал рапорт в апреле, Иванов в мае и Третьяк — в июне. При этом уйти “революционеры” хотят не по несогласию со своим руководством, а “по здоровью” — самая любимая формулировка отставников, так как в этом случае денежные выплаты при увольнении выше обычных. В общем, не героическая какая-то история.

FDI-81 писал(а):
Не совсем к месту, но аналог, однако! Вы в курсе - сейчас идёт "война" между Рошалем и Голиковой? На чьей стороне Путин? А Медведев? На доктора тоже уже компромат нашёлся. И многие этому аплодируют. Аналогичный случАй был при визите Путина в одну обл. больницу (тоже по ТВ шум был) Только вопрос, вот эти сторонники Голиковой, если что к кому пойдут лечиться, к ней что ли?
Ты, это, там - того..!!! Ну, этого..!! Повнимательнее..!!
А то "кондратий" хватит, от таких переживаний "на высшем уровне"...
И тогда ни Голикова и даже ни Рошаль не помогут...!!
Минуя эти инстанции прямиком ТУДА..!!!
Ты давай по аккуратнее, ... Не бери в голову и к сердцу близко не бери...

P.S. Я балдею, какой у тебя широкий кругозор..!!
Как ты такой занятый своим хозяйством и семейными заботами на Псковщине, тяжёлым интеллектуальным трудом в Питере,
общественными делами во всех сферах своей жизнедеятельности, при этом оставаясь довольным своим материальным положением,..!!!
И ЕЩЁ ХВАТАЕТ СИЛ И ВРЕМЯ НА ПЕРЕЖИВАНИЕ И ОБДУМЫВАНИЕ ТАКИХ СЕРЬЁЗНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ..!!!!
Ну прям как Депутаты Пронин и Мамонов

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА...!!!
http://comedija.ru/wp-content/uploads/2011/03/0003-2.jpg
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжайте балдеть, Вам идёт!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шУЛЬЦу
ты же постоянно пускаегь ДЕЗУ.
Ты работаешь на чью-то разведку?
Ты это прекращай... Думай на чью мельницу льешь нашу байкальскую воду.
Читай лмчку. Желательно разместить пост 2 и 4
Картина должна быть полной. А не как тебе удобно.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Игоря меняю пластинку;
http://www.youtube.com/watch?v=YundzZrgiik
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что с Русским Языком у тебя Шульц плохо.
Пластинки, которые никто не слушает можно поменять.
Ты не ссылку тискай, а пост 2 и 4 - там же можно где 1,3 - эти два поста проверка... Их можно найти в И-нете, там лишь заменены имена\фамилии.
Ты реально задумайся, ага? А то ты возомнил о себе черт знает что...
Если действительно наследил и гадишь государству - чистосердечное...

_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На любителя.
Индийский диагноз // Россия на мировом рынке стрелкового вооружения
Дегтярев Михаил Источник: журнал "Калашников" № 6-2011
В конце апреля Индия объявила тендер почти на 300 ООО штурмовых винтовок для своей армии суммарной стоимостью около $1 500 ООО ООО. Удивительно, но дружественное России государство почему-то не упростила проблему принятием на вооружение АК «сотой» серии калибра 5,56x45...

Дело не в том, индусы «наелись» непревзойдённым в своей ненавязчивости российским послепродажным обслуживанием боевых самолётов. Просто нашей стране нечего предложить одной из крупнейших армий мира в плане современного автомата (штурмовой винтовки).

На сегодняшний день основным образцом личного стрелового оружия в Российской армии является автомат АК74М, разработанный в советские времена. В середине 90-х Министерством обороны был принят на вооружение ещё и автомат АН-94 со смещённым импульсом отдачи, даже сегодня превосходящий все виды штурмовых винтовок мира по кучности стрельбы короткими очередями. Однако, обогнав АК по кучности, АН унаследовал от него и устаревшее уже в те времена Боковое крепление оптики и невозможность присоединения различных приспособлений, позволяющих улучшить эффективность оружия для отдельных боевых специальностей или подразделений, а также усреднённую эргономику, не обеспечивающую подгонку оружия под индивидуальную антропометрию или особенности экипировки. В общем-то, разговор об АН-94 беспредметен, поскольку он состоит на вооружении формально и практически не заказывается МО, поэтому современным российским автоматом мы будем называть АК74М и его варианты серии «100» (калибров 5,56x45, 7,62x39 и их малогабаритные исполнения). Причём понятно, что автоматы «натовского» калибра 5,56x45 изначально предназначались исключительно для экспорта в страны, где отечественный калибр 5,45x39 в диковинку.

При всех очевидных достоинствах АК74М эта система практически прекратила направленное развитие сразу после принятия на вооружение. Да и в процессе работы по «М» основное внимание было направлено на удешевление производства. Тут уж не до изысков. А потом у страны уже с новым названием появились заботы поважнее анализа перспектив развития стрелкового оружия, выработки концепций модернизации и т, п. За последние 20 лет никто не поставил российским оружейникам задачи «догнать и перегнать», а все научно-исследовательские работы по изысканию путей развития никто не финансировал. И я, к сожалению, не знаю, кто этот «никто»... Никто не занимался и активным продвижением «сотой» серии.

Если говорить о заметных в количественном отношении контрактах, то у России (не СССР) Латинская Америка (Венесуэла) и страны арабского мира покупали автоматы исключительно «старого» 7,62-мм калибра. И эти контракты являются скорее политическими победами, чем коммерческими достижениями. Что, в общем-то, тоже немаловажно.

В мировом информационном пространстве в настоящее время наметалась явная потеря интереса к «калашниковской» теме ввиду того, что АК перестаёт быть товаром, что определяется количеством сделок и тендеров, в которых участвует система. Об убожестве российских промо - материалов (фирменный стиль, буклеты, интернет,видео, выставочные стенды) просто говорить не хочется. Печально, но даже некоторые из весьма эрудированных иностранных оружейных журналистов хорошо, если слышали о 5,56-мм А К и до сих пор, говоря о «Калашникове» в общем, подразумевают АК/АКМ калибра 7,62x39, хотя перевооружение Советской Армии на «малый калибр» началось ни много ни мало 35 лет назад. Конечно же зарубежные профессионалы-оружейники располагают полной информацией о модельном ряде АК, но это на наши коммерческие успехи не влияет.

А ведь за последние 10 лет, в том числе и для того, чтобы вытеснить российское оружие из стран, где существует производство патронов 7,62x39 и 5,45x39, иностранные производители оружия уже предложили множество своих самых передовых моделей под наши калибры. Это и FN и Bcretta и SIG и даже CZ...
Все инициативы конструкторов «Ижмаша» (разработчик и изготовитель АК74М), опиравшихся на собственное видение современного положения дел на рынке штурмовых винтовок, не могли быть широко внедрены по причине потери интереса к тематике руководства предприятия - с государством стало просто невыгодно работать по причине его ограниченной платёжеспособности и финансовой необязательности. В то же время создать современное производство для модернизированной системы, одновременно сохранив имеющееся для выполнения обязательных государственных заказов, мешало отсутствие колоссальных средств, необходимых для этого. Тем более что никто не гарантировал сбыт.Ситуацию могла бы спасти госкомпания «Рособоронэкспорт», но поддержки от неё российские «стрел качи» недождались, так как на высококонкурентном, но низкорентабельном международном рынке стрелкового оружия работать сложнее, чем в торговле подводными лодками, системами ПВО, самолётами или бронетехникой.

Ключевое слово в данном случае работать. Кстати. «Рособоронэкспорт» весьма активно использует лично Михаила Тимофеевича Калашникова и его образ в продвижении российских вооружений за рубежом, приглашая конструктора на мировые выставки, но иногда забывая привезти на них сам автомат. Так что, по моему мнению, монополия «Рособоронэкспорта» на экспорт в том числе и такой «мелочи», как стрелковое оружие, стала одним из значимых факторов, сдерживающих популярность системы АК и её развитие на одном уровне с конкурентами в XXI веке. Примером служит история тульского ГУН КБП. практически прекратившего инициативные разработки стрелкового оружия и его продвижение после отзыва экспортной лицензии.

В итоге сегодня мы имеем на вооружении автомат, великолепно соответствующий армейским требованиям 80-х и дилетантские намёки чинов МО на возможность закупки каких-то мифических суперавтоматов иностранного производства. Очень интересно услышать обоснование столь радикального мнения и познакомиться с экспертами и консультантами уважаемого главы МО РФ. Размер и количество звёзд на их погонах, кстати, для меня лично никакого значения не имеют, так как в современных российских условиях я не вижу причин огульно ставить знак равенства между регалиями и профессионализмом (и здравомыслием).

С таким автоматом невозможно равноправно участвовать в индийском тендере наряду с современными системами компаний FN Herstal, Веrreta, Heckler and Koch, Israel Weapon Industries, Colt, Bushmaster, Singapore Technologies Kinetics, некоторые из которых, кстати, по прошествии десятилетий трансформировались именно в калашниковском направлении в части устройства газового двигателя и узла запирания. Некогда могущественная Россия теперь не вписывается в компанию Бельгии, Германии, Италии, Израиля, США и даже Сингапура...

Самое интересное, что всё сказанное вовсе не приговор для АК74М, потенциал которого до сих пор не исчерпан. Например, в спецподразделениях ФСБ РФ практически не используются «Калашниковы» в заводской (читай - армейской) комплектации. На АК сотрудники устанавливают приклады регулируемой длины, эргономичные рукоятки управления огнём, самые разные коллиматорные прицелы, дополнительные планки для ночных модулей, элементы цевья с возможностью крепления всего и вся (тактический фонарь, целеуказатели, дополнительная рукоятка, сошка и т. и.), мощные дульные тормоза-компенсаторы, приборы малошумной и беспламенной стрельбы. Список можно расширить приёмн и ком магазина, «быстрым» предохранителем, современным креплением оптики, различными дульными устройствами. Что из перечисленного относится к инопланетным технологиям? При этом ещё и далеко не все «навороты» необходимы, полезны и даже допустимы на основном армейском образце, а возможность присоединения аксессуаров или выпуска исполнений целевого назначения вполне может превратить АК в современную модульную систему, НИ В ЧЁМ НЕ УСТУПАЮЩУЮ существующим конкурентам. Правда, для этого нужен не только конструкторский потенциал, но и грамотно разработанные тактико-технические требования с учетом многовариантности конечной системы вместе с пониманием необходимости технологического перевооружения производства.

Смогли же ижевчане в рамках инициативных работ по серии «200» довести кучность стрельбы одиночными выстрелами практически до уровня Ml6. Тоже мне, достижение, скажет кто-то... Однако речь идёт о валовом патроне 7,62x39! Причём повторяемый результат достигнут при реализации лишь малой части задуманных решений, принципиально не затрагивающих конструкцию оружия и патрона. Было бы желание. А если к нему добавить решение если не о новом калибре, то хотя бы об улучшении характеристик существующих патронов 5,45x39 и 7,62x39?

К принципиальным и крайне необходимым изменениям по программе модернизации я отношу верхнее крепление оптики (поднятая и удлинённая боковая планка - как вариант), удобный переводчик-предохранитель, приёмник магазина, современные приклад и цевье, возможно - автоматическую затворную задержку. Наверное, пришло время отказаться от штампованной ствольной коробки и перестать смотреть на массовое использование обрабатывающих центров как на происки империализма, даже если мы категорически не в состоянии их производить. Куём же мы стволы на иностранных машинах. Между прочим, отечественное станкостроительное и инструментальное производство представляется мне более важным направлением, требующим развития, чем модные у чиновников нанотехнологии, которые по факту тоже относятся инструментам для решения по-настоящему серьёзных задач, с видимым и осязаемым результатом, и считаемым (что нынче не популярно) в денежном выражении,» Для некоторых «государственников» будет открытием тот факт, что слово Nano в американской и японской промышленности появилось не вчера, а 20 лет назад, и мы не просто отстали, а безнадёжно отстали. Хуже того - никто не продаст России технологии завтрашнего дня, а собственные мозги удастся эффективно употребить, только совмещая теоретические исследования и открытия с практической надобностью, реализуемой не «за бугром», а на своей территории.

Если возвратиться к основной теме, встаёт ещё один вопрос - где взять достойные (современные) российские тактические фонари, коллиматорные прицелы, целеуказатели? Например, индусы в условиях тендера оговаривают необходимость поставки оружия в комплексе не только со штыками и погонными ремнями, но и с фонарями и ЛЦУ, работающими в видимом и ИК-диапазонах... И эти изделия также обязаны быть современными.

В последнее время активизировалась полемика о необходимости импорта оружейных технологий. Не могу с ними не согласиться с важным замечанием нет никакой необходимости хоронить существующую промышленность. Мы имеем свою оружейную школу и не имеем права на её разрушение.

Государство должно создать условия для эффективной модернизации её ключевых элементов с полномасштабным технологическим перевооружением. Употребляя слово «должно», я никоим образом не хочу уподобиться первому лицу нашей страны, в чьём исполнении буквосочетания «должно», «необходимо», «обязаны», «недопустимо» по замыслу спичрайтеров категорически волшебны и способны сдвигать горы и поворачивать вспять реки. Я просто выражаю своё мнение. И сожаление.

Сожаление о неспособности некогда великом страны эффективно работать на современном мировом рынке боевого ручного огнестрельного оружия. Автомат или пистолет только кажется маковой росинкой на фоне туши атомохода или эскадрильи штурмовиков. За одни и те же деньги Россия может продать пару лодок, десяток-другой многоцелевых истребителей или вооружить личным оружием несколько сот тысяч граждан другой страны. С моей точки зрения, именно так, с низов, с рядовых солдат – граждан иностранных государств, с личного оружия, от которого зависит не просто выполнение боевой задачи, но и жизнь обладателя, начинается не финансовый успех госпосредника вооружений, а реально большая политика, формируется отношение к словам «Россия» и «русский».

Красноречив пример одного из ведущих мировых экспертов, инструктора боевых спецподразделеиий Фрэнка Гарсии, чемпиона мира по практической стрельбе. На соревнованиях по правилам IPSC он выступает с вариантом М4, однако на вопрос о лучшей штурмовой винтовке отвечает категорично - «Калашников». На вопрос - «Почему?» Фрэнк отвечает не задумываясь - «Он (АК) мне четыре раза жизнь спас».

Возвращаясь к сказанному о консультантах и экспертах МО, я позволю себе усомниться в их не то что компетентности, а даже в элементарной оружейной эрудиции. Думаю, их мнение основывается на том, что кто-то что-то сказал, кто-то что-то видел, кто-то из чего-то удачно стрельнул. Ни верю я ни в работу вменяемой группы, HИ в серьезно проведённый анализ - скорее всего, этим просто некому заниматься. Ведь опытные аналитики НИИ и практики полигонов просто вытравлены из системы МО.

Дошло до того, на что не решились даже большевики (и кстати, не просчитались) - совсем недавно было упразднено Главное ракетно-артиллерийское управление, роль которого во всех без исключения войнах и локальных конфликтах с участием СССР/России невозможно недооценивать. Если бы положение дел было другим, то стало бы невозможным появление абсурдного (если не сказать больше) проекта ТТЗ ОКР по созданию комплекта боевой экипировки второго поколения (шифр «Ратник»). Некоторые аспекты данного проекта я посмею назвать вредительскими, обратив внимание заинтересованных лиц на недавний посыл Президента РФ относительно «времён оных» и «и физического труда на свежем воздухе» относительно невыполнения Гособоронзаказа за 2010 год.

Итак, предлагаю пройтись по образцам оружия, выбранным Индией для конкурсных испытании, для того чтобы понять, что в представлении индусов отличает современную штурмовую винтовку от просто очень хорошего и самого надёжного автомата. Не помешает напомнить, что сейчас самым современным автоматом в индийском тендере является INSAS - суть система Калашникова собственной разработки с оглядкой и на базовый АК, и на израильский вариант «калашникова» - Galil.
Для Индии FN Herstal (Бельгия) предлагает штурмовую винтовку FN SCAR, Beretta (Италия) - Beretta ARX 160. Heckler & Koch (Германия) - HK 416. Israel Weapon Industries (Израиль) - Tavor и Galil. Colt (США) - M16A4/M4, Buslimaster (США) Bushmaster ACR. Singapore Technologies Kinetics (Сингапур) - SAR 21.

Наименьшие шансы на успех в тендере имеют сингапурцы и израильтяне, так как у Индии должно хватить здравомыслия не принимать на вооружение «буллпаны» (Tavor и SAR 21), а менять свою винтовку INSAS на подобный Galil ещё более бессмысленно. Между прочим, Tavor вообще оставил у меня во всех отношениях неоднозначное впечатление, как и его присутствие в одном из киевских оружейных магазинов, где я в прошлом году познакомился с образцом... украинского производства. Оказалось, что украинцы с какой-то неведомой целью затеяли сборку «Таворов» на своей территории. Энное количество винтовок было собрано, и теперь они предлагаются любителям оружейной экзотики.

Думаю, ничего не светит и такому признанному гранду, как Colt, поскольку, при взвешенном сравнении, М16А4/М4 однозначно относятся к тому же поколению штурмовых винтовок, что и АК74М. Есть, конечно, видимые преимущества в эргономике, но и фамильных болячек хватает. В первую очередь - это надёжность функционирования автоматики в затруднённых условиях, которой американцы расплатились за комфортную стрельбу, в том числе за счёт малой массы подвижных частей автоматики. Нынешнее современное поколение штурмовых винтовок от системы М16 отличает не только модульность, мультикалиберность, пересмотренная эргономика, по и новый взгляд на конструкцию газового двигателя и узла запирания канала ствола.

В этом смысле с оставшимися образцами всё более-менее понятно, тем более что каждый из них я имел возможность изучить на выставках (в первую очередь – SHOT Show) и в технических кабинетах заводов-изготовителей.

С точки зрения конструкции, НК 416 олицетворяет собой немецкий взгляд на модернизацию системы М4. Спусковая коробка с приёмником магазина, прикладом и доработанным возвратным механизмом практически не отличается от американского варианта, вследствие чего приклад остался не складывающимся. Сомнительна ценность оставленной без изменений разобщённой с затвором Т-образной рукоятки взведения, не позволяющей задействовать ее для принудительного докрывания патронника (для этого используется толкатель на правой стороне спусковой коробки) и требующей изменения прикладки при необходимости перезаряжания. Пожалуй, принципиально от «американца» отличается только газовый двигатель, в котором появился поршень с коротким ходом и отдельной возвратной пружиной толкателя. Несомненным плюсом является прочный штатный магазин из стали, взаимозаменяемый, конечно, со всеми алюминиевыми и полимерными магазинами М16А4/М4.

НК 416 декларирует возможность быстрой смены ствола, однако на деле меняется ствол в сборе со ствольной коробкой, газовым двигателем, цевьем (не во всех случаях) и прицельными приспособлениями. Если добавить в перечисленному затвор и возвратный механизм, то получится комплект для апгрейда М16А4/М4 до уровня НК 416.

На мой взгляд, немцы переборщили с консерватизмом, заигрывая с американскими вкусами, и совсем недалеко ушли от базового варианта. Скорее всего, это помешает данной модели победить в Индии.

По смелости рвущихся на богатый казённый рынок США немцев наголову обскакали сами американцы из компании Bushmaster с моделью ACR. выпускаемой в кооперации с фирмой Remington, также предлагаемой под названием Remington ACR.

Дублированные по обе стороны оружия переводчики-предохранители, кнопки защёлки магазина и затворной задержки, переставляемая рукоятка взведения затвора, агрегатированный У СМ, быстрая и простая смена ствола (в сборе с газовым двигателем), отдельные возвратные пружины - затворной рамы и штока двухпозиционного газового двигателя с коротким ходом поршня, полноценно складывающийся (на правую сторону) приклад с дискретной регулировкой длины и высоты гребня. Как вариант предлагается более прочный складывающийся приклад с регулировкой только гребня. Из заметных «косяков» - разобщённая с затвором рукоятка, что подаётся как достоинство. Мне не кажется, что это хорошее решение для тяжёлых условий эксплуатации, будь то мороз или загрязнение.

А теперь - внимание! Bushmaster ACR может быть поставлен заказчику не только в калибре 5,56x45, но и в варианте под перспективный патрон 6,8x43 SPC фирмы Remington (магазины используются стандартные - 5,56x45). 6,8-мм пуля почти в два раза тяжелее пули патрона 5,56x45 (7,45 г против 4 г) и имеет на 20% большую дульную энергию (2400 Дж против 1770 Дж). Именно этот боеприпас, разработка которого началась 10 лет назад, возможно, придёт на смену 5,56-мм патрону в американской армии, а значит, и в НАТО. Крайне дорогостоящий процесс перевооружения может длиться десятилетиями, но важен сам факт существования нового боевого автоматного патрона повышенного могущества.

Современные высокоэффективные средства индивидуальной бронезащиты, легкобронированная техника, обилие естественных и техногенных укрытий в современных боевых условиях уже затрудняют поражение типичных целей из основных образцов стрелкового оружия с необходимой вероятностью. Тут уместно вспомнить турков, не желающих отказываться от калибра 7,62x51 как основного в армии и использующих ещё более мощный российский патрон 7,62x54 для снайперских винтовок (СВД). Да и в спецподразделениях российских силовых ведомств сотрудники часто предпочитают автоматы под патрон 7,62x39, не боясь перегрузить себя более тяжёлым боекомплектом. В общем, вполне возможно, что существующих предпосылок окажется достаточно для того, чтобы закрутить очередной виток эволюционной спирали в развитии боеприпасов боевого стрелкового оружия. Непроглядели бы наши аналитики тенденцию...

Внешне и концептуально FN SCAR похож на ACR. Главное отличие - газовый двигатель с длинным ходом поршня и массивной рамой, выполненной единой деталью со штоком («калашниковского» типа), а также затвор с относительно большим (по сравнению с Ml6) углом поворота затвора (три упора). Само собой, приклад складывается и всячески регулируется, переводчик-предохранитель и кнопка защелки магазина дублированы, рукоятка затвора переставляется со стороны на сторону. А вот кнопка затворной задержки расположена только слева и в не совсем удобном месте. Однако я не помню, сбрасывается ли автоматически затвор при присоединении полного магазина - моё упущение. Интересно, что только бельгийцы безапелляционно признают необходимость сохранения механического прицела на боевом оружии и мушка на SCAR не съёмная, а откидная на стволах любой длины.

Правда, целик (диоптр, как и на всех остальных рассматриваемых образцах) всё-таки съёмный, устанавливаемый на верхнюю планку «пикатини».

А ещё, к вопросу о калибрах, SCAR может выпускаться под наш патрон 7,62x39! При этом, так же как у швейцарской винтовки SIG 550-го семейства, бельгийцы использовали штатный магазин АК/АКМ, не позволяющий эффективно использовать преимущества приёмника. Причин -поможет быть две. Первая - упрощенное внедрение нового оружия в силовые ведомства, ранее использовавшие «Калашниковы». Вторая, и более вероятная – невозможность поместить в габариты существующего приёмника 5,56-мм ствольной коробки надёжно функционирующий магазин под патрон 7,62x39. Эту проблему косвенно признают и швейцарцы, и американцы, экспериментирующие с системой М16 под наш патрон. В данном случае пример с вариантами оружия калибра 7,62x51 некорректен, так как под него коробка и приёмник перерабатываются радикально - тираж оправдывает затраты.

Beretta ARX 160 очень даже вписывается в компанию SCAR и ACR, но итальянцы не были бы итальянцами без целого набора изящных и не всегда бесполезных деталей. Например, стрелок имеет возможность переключить отражение стреляной гильзы на любую сторону простым нажатием притопленной кнопки в задней части ствольной коробки. А рукоятка взведения затвора не переставляется, а поворачивается на вертикальной оси в раме, и фиксируется в правом или левом положении - захочешь, не потеряешь. Для перестановки рукоятки затвор необходимо поставить на затворную задержку, а рукоятка при повороте проходит перед рамой через окно выброса стреляной гильзы.

Задержка ARX тоже с хитринкой – сбросить затворную раму с задержки можно нажатием на спусковой крючок, а двусторонняя кнопка защёлки магазина дополнена ещё и клавишей под спусковой скобой. И пользоваться ей при необходимости контролируемого (тихого, например) отделения магазина удобнее и быстрее.
ARX позволяет менять ствол не просто быстро, а пугающе просто - затвор назад, защёлка вниз, ствол вперёд. Всё. В реальной жизни такой алгоритм столь ответственной операции представляется даже чрезмерно простым и провоцирующим возможность смещения ствола при непреднамеренном перемещении защёлки. Тем более что практической надобности в очень быстром отделении ствола при нормальной эксплуатации оружия не существует. Ствол ARX отделяется вместе с газоотводной трубкой и необычно длинным поршнем (короткий ход), охватывающим трубку.

Не поскупились итальянцы и на антабки - их целых шесть, что способно удовлетворить самую изощрённую фантазию относительно ношения оружия.
Возможно, итальянцы переборщили с эргономическими излишествами, обилие которых может негативно сказаться на надёжности функционирования отдельных элементов, но оружие у них получилось современным, а «большой» заказчик всегда сможет повлиять на конфигурацию оружия «по мелочам».
Пo мультикалиберности Beretta ARX 160 превзошла всех - возможны варианты под патроны калибров 5,56x45, 5,45x39, 7,62x39 и 6,8x43 SPC.Может быть, впору говорить о начавшемся распространении патрона 6,8x43 как о свершившемся факте? Или пока дело лишь в демонстрационной дальновидности ведущих изготовителей оружия?

Все четыре рассмотренных вкратце образца оружия могут выпускаться со стволами разной длины. Каждый изготовитель предлагает целую гамму возможных цветовых решений оружия. Узел цевья всех винтовок обеспечивает возможность присоединения любых приспособлений и устройств на стандартные планки «пикатини», а также подствольных гранатомётов. Механические прицельные приспособления во всех случаях с диоптрическим целиком. Обращает на себя внимание факт отсутствия в ударно-спусковых механизмах режима стрельбы фиксированными очередями - все наигрались, похоже. Хотя по требованию заказчика, наверное, такая опция может быть предложена всеми изготовителями. На месте индусов, с учётом их готовности к серьёзным тратам на приобретение оружия и перевооружение армии, я бы всерьёз обратил внимание в первую очередь не на модель оружия, а на калибр 6,8x43 SPC, в который уже вложены колоссальные деньги американской военной науки. Опять же, 6,8x43 SPC превосходит по эффективности не только калибры 5,56x45 и 5,45x39, но и основной патрон «потенциально дружественной» армии Китая - 5,8x42.

Я намеренно не стал тратить время на составление сравнительной таблицы тактико-технических характеристик винтовок из индийского тендера, поскольку не знаю, в каких конфигурациях винтовки будут представлены на конкурс, а смешивать в клеточках все варианты совершенно бессмысленно. Тем более что цель данного материала скорее сама проблема, чем её анализ, за который, наверное, получают деньги некие люди на государственной службе.

Проблема в неповоротливости и отсталости российской оружейной машины, которой живётся ничуть не лучше, чем многим другим отраслям. Сейчас на «Ижмаше» проходит процесс смены руководства, в том числе по конструкторской части. Многое теперь зависит от того, насколько интеллигентно и тонко новые люди обойдутся с имеющимся людским ресурсом и нереализованными наработками. Сейчас не то что рано прогнозировать развитие событий по части ижевских оружейных разработок, но даже бессмысленно обсуждать текущие события. Вместо того чтобы погрязнуть в прогнозах, лучше уж я уподоблюсь историкам, которые всегда обсуждают вчерашний день, и подожду.

А на индийском тендере для России, как оружейной державы, прозвучал очередной звонок. Тревожный. После следующего нас в зал просто не пустят ввиду отсутствия свободных мест. Даже на приставных стульчиках...
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется это уже "край" ...!??!
Даже нет слов созерцая происходящий процесс...
Как говорится - "чем бы дитя не тешилось, лишь бы ...рать не просилось"...
Надеюсь обойдётся без серьёзных проблем, патологий и ущерба для здоровья и сознания...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 391
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для FDI-81:
Цитата:
6.На форуме не приветствуется:
...7) Избыточное цитирование (оверквоттинг). Ваше сообщение не должно состоять только из цитаты. Если вы цитируете сообщение собеседника, то объем Вашего текста должен быть больше цитаты. Если вы цитируете статью, достаточно дать ссылку и Ваш краткий комментарий к ней.

Сообщения, нарушающие эти нормы, могут быть сокращены или удалены, а в случае дальнейшего игнорирования правил форума пользователю может быть закрыт доступ к форуму.

Предупреждение №2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-Вашему не приветствуется - равно - запрещается? Далее почему нет претензий к другим? Несколькими постами выше тоже цитата больше чем текст автора. И вообще, какая крамола в данном тексте?
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)


Последний раз редактировалось: FDI-81 (Пт Июл 08, 2011 06:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это друзья, попытка уйти от ответа на вопрос, который я задал 07.07 в 17.53, по поводу нечистоплотности нашего реноме.
он опубликовал мои личные послания ему в личку выборочно, т.е. 1 и 3, притом с купюрами, т.е. из контекста удалены некоторые слова и фразы.
я же попросил этого морального урода опубликовать все 4 поста в последовательности за тем где я написал, что не буду более с ним общаться на сайте... только в личку, в основном матерно... ему нравится публичное оплевывание, он умывается слюной после своего поноса.
он в открытую просто гадит сайту, мы терпим... и доколе?

ВОТ ПРАВЫ НАШИ УКРАИНСКИЕ ДРУЗЬЯ.
ОНИ НЕ ПЛЮЮТ НА СВОЮ СТРАНУ И СВОЙ НАРОД КАК ДЕЛАЮТ ЭТО ДВА МОРАЛЬНЫХ УРОДА С НАШЕЙ СТОРОНЫ, РОССИЙСКОЙ.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDI-81 писал(а):
По-Вашему не приветствуется - равно - запрещается? Далее почему нет претензий к другим? Несколькими постами выше тоже цитата больше ем текст автора. И вообще, какая крамола в данном тексте?
Больше ничего объяснять тебе не буду - всё равно не доходит. Додумывай сам, время для этого у тебя будет, так как я лишаю тебя возможности размещать сообщения на училищном форуме.

Пользователь FDI-81 за нарушение Правил форума и игнорирование замечаний Администрации лишён возможности размещать сообщения на училищном форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Друг мой Вова, не горячись.

Постоянно говоришь, что горячусь я.
Я то всем доволен..чего мне горячиться?
Ты выражаешь недовольство..причём авансом (урежут, жить станем ЕЩЁ хуже.итд)
Вот..ты и горячишься..на мой взгляд
Цитата:
Дискуссия закончилась в твою пользу.

Не ставил перед собой такой задачи.
Ты высказал свой взляд на тему, я свой.
Цитата:
Согласен с тобой.

Часто пишешь эту фразу..обычно в начале поста
А потом..чуть ниже, высказываешь полное несогласие
Цитата:
Запомнил контрольную цифру: с 01.01.2012 г. плюс 9 тыс. руб.

Запомни..ладно. Только учти, я не утверждаю, что так оно и будет.
Я на основании оф.данных говорю, что так планируют.
И привожу в подтвержение документы, а не статейки давностью с полгода.
И всегда оговариваюсь, что на данный момент расклад такой и надеюсь что так и будет

На основании того моего длинного поста, можно подумать, что я вот такой вот..типа шибко совестливый.
И если мне вдруг нарежут пенсию в 2 тыщщи американских денег, я откажусь или пожертвую на Церковь или детдом.
Нет.
Нарежут-скажу большое спасибо...и возьму
Нарежут так, как планируют-скажу просто спасибо...и тоже возьму
И никогда не буду возмущаться, что грабят военпенсов
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDI-81 писал(а):
почему нет претензий к другим? Несколькими постами выше тоже цитата больше чем текст автора.
В твоём посте вообще текста аФтора нет, то-ка ремарка из - 12 знаков, включая пробел и знак препинания,
в то время как цитата более одного метра...!!! (знаки считать не стал, измерил линейкой...)
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубли и звезды
Госдума рассмотрела законопроект о новом денежном довольствии в армии.


Разработчикам документа пришлось определить такие параметры финансового обеспечения военных, которые, с одной стороны, вытащили бы служивых из нищеты, а с другой - оказались посильными для государственного бюджета.
В итоге родился законопроект, в корне меняющий с 2012 года всю систему армейских выплат. По просьбе корреспондента "РГ", свою оценку военно-финансовым новациям дал председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.

- Денежное довольствие в армии планируется увеличить более чем в 3 раза, а выплаты пенсионерам - на 60 процентов к уровню 2011 года. Их размер в среднем составит порядка 17 тысяч рублей, - сказал Заварзин. - Более того, в законопроект заложен механизм роста пенсий. Они будут пересматриваться дважды в год. Причем повышение коснется военных пенсионеров всех силовых структур.
Чтобы выплаты "не съедала" инфляция, документ предусматривает ежегодную индексацию и армейских зарплат. Как и обещал президент страны, с будущего года каждый лейтенант даже при минимально обязательном наборе и самом маленьком размере надбавок станет получать 50 тысяч рублей в месяц. У полковника жалованье вырастет с 30 до 90 тысяч рублей. По этому показателю офицерский корпус превысит средний уровень зарплат в ведущих отраслях экономики. Рядовой контрактник вместо нынешних 11 тысяч будет получать порядка 25 тысяч рублей. Общая структура армейского жалованья не изменится. Ее основу, как и прежде, составят оклады по званию и должности. Но список дополнительных выплат и надбавок хотят существенно сократить. Вместо нынешних сотни пунктов там оставят всего девять. В то же время предлагается усилить роль так называемых стимулирующих выплат. Законопроект предусматривает, что, к примеру, денежное довольствие первоклассного командира роты будет выше, чем у его коллеги, чье профессиональное мастерство оставляет желать лучшего.

Денежное довольствие в армии увеличитcя более чем в три раза
- Хочу обратить внимание, что размер ежемесячной надбавки за классную квалификацию предполагается поднять с нынешних 5-10 до 5-30 процентов от должностного оклада. Причем такие выплаты установят и за третий класс, а поощрительная практика распространится на всех военнослужащих, - подчеркнул Заварзин.

Среди других финансовых нововведений - расширение верхней границы предельного размера надбавки за особые условия службы. Она может вырасти до ста процентов от должностного оклада. По такой же схеме хотят поднять выплаты за выполнение в мирное время задач, связанных с риском для жизни и здоровья военнослужащих.

- Увеличение коснется и единовременных пособий, - уточнил глава Комитета Госдумы по обороне. - Если солдат или офицер погиб или умер при выполнении служебных обязанностей, члены его семьи в равных долях получат новое единовременное пособие - 3 миллиона рублей. Важно, что размеры этого пособия будут одинаковы для контрактника и призывника, для генерала и рядового.

Законопроект предусматривает повышение так называемого армейского выходного пособия. Его платят при досрочном увольнении солдат и офицеров, ставших не пригодными для службы из-за полученных в строю травм или увечий. Сейчас кадровый состав довольствуется 373,4 тысячи рублей. Эту выплату хотят поднять до двух миллионов. А призывники вместо нынешних 125,1 тысячи рублей будут получать миллион.

По словам Заварзина, после принятия закона повышение денежного довольствия военнослужащих проведут в два этапа. На первом - с 1 января 2012 года - поднимут жалованье в армии и Внутренних войсках МВД. В другие силовые ведомства, где законом предусмотрена военная служба: МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, военные прокуратуры и военно-следственный главк СК, - финансовая реформа придет годом позже.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Друг мой Володя, возможно я плохой психолог, я всего лишь "шкраб" , но иногда по твоим выражениям в письмах- я считаю, что ты зоводишься, если я ошибаюсь извини меня.
Бог с ней с нашей пенсией, вчера Путин сказал, что военным увеличивают в 2 раза и т.п. еще раз повторяю поживем увидем. Чем больше, тем лучше.
Но сравнивать со всеми я тоже не готов. У нас работает женщина около 60 лет, проработала все время контролером в кинотеаторе, пенсия у нее 6 т.р. с гаком, она говори мало, - правильно, мой друг о котором я писал получает 40 т.р - тоже говоритт мало.
Вступает теория относительности: 3 волоска на голове - это мало; три волоска в тарелке супа - это много.
Так вот моя суть: я считаю, что долг Родине отдал сполна, я подготовил ( как и ты ) не одну девизию летчиков и заслуживаю хорошую пенсию, и не понимаю, почему депутаты Челябинска лучше меня ( которые хотят получить пенсию 300 т.р. ), а мы с тобой спорим, кто прав Заварзин с 17 т.р. - или Медведев - 15 т.р. А ты говоришь, дают мне плюс 9 т.р. _ спасибо Партии родной. Где справедливогсть?
Ты скажешь, что денег нет, нас, пенсионеров много. Так? Так по чему же членам правления " Газпрома" дают девидетны - 17 млн.570 т.р. деньги - есть. Газпром - наше богатство. Ладно. Извини. Опять с тобой завожусь.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, не зависимо от года выпуска, почему Вы молчите насчет нашей пенсии?
Получается, что этот вопрос интересует только ЗЕРО ( Аникеев Владимир Юрьевич, 1977 г. в. ) и Комарова Николая Михайловича 1975 г.в. ),
Выскажите свою точку зрения. С удовольствием послушаем, что ты Комаров в том-то не прав и т.д.

Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делить шкуру неубитого медведя надоело..
Призываешь меня внимательно читать..
Я слышал вчера Путина..он сказал МИНИМУМ в 2 раза ( зарплата)и МИНИМУМ в 1.5 раза.(пенсии)
А в докУменте говорится о СРЕДНЕЙ прибавке
Денег наверняка хватит, (да и печатный станок работает) увеличить в разы и нам и бабушкам.
Да только нули на купюрах задолбаемся считать, а потом срезать..проходили уже.
Бог( а вернее Чёрт) с ними с газпромовскими и депутатами.
Я повторяю вопрос: ты хочешь, чтоб про тебя так же бабушка думала, как ты про них?

Давайка я тебе лучше расскажу пример..это быль, подчерпнул на авиа.ру с полгода тому...

Итак..вылезло там одно мурло, и начало поносить всю Армию и государство дерьмом, рассказывать, как он вовремя слинял из Армии, а там остались одни козлы и дятлы..что-то в этом роде.
И пишет о себе.
Закончил КВВАУЛ (5 лет) прослужил на юге России (на одном месте) 8 лет, дослужился до ком.звена, написал рапорт и уволился
Итого..у него выслуга 20 лет(достаточная для пенсии)..получил хату по сертификату в ближайшем Подмосковье(для этого достаточно 10 лет выслуги)..самому 30-31 лет от роду.
Устроился в ГВФ, будет получать очень неплохие бабки, пенсию (с нового года 17-18 тыщщ..выслуги мало)
Всё расчитал очень точно...взял от Армии всё, что возможно,(включая бесплатное обучение и налёт..как оказалось, для работы в ГВФ) полностью упакован в 30 лет..сам Армии не дал НИЧЕГО.
Будет летать в галстучке и белой рубашке, получать большие бабки и называть дураками своих же бывших сослуживцев.

И ты этому ублюдку предлагаешь платить пенсии 40-50 тыщщ?
17-18 тыщ ему мало? У него морда не треснет?
Я бы вычитал у таких, как он...

Почему ублюдок? Ну во-первых, за точный расчёт и главное, за издевательство над своими товарищами...
Ну и небольшая деталь.
Мужики его там быстро вычислили и рассказали про него вот что:
Оказывается, когда ввели 400-й приказ, на их АЭ выпало определить несколько человек. и договорились меж собой: всю в кучу и делить поровну
Его назначили одним из получающих.
И что ты думаешь?
Пральна, он сказал, что увольняется, идите все нах, ему деньги нужнее для обустройства на новом месте итд.
Делиться не стал,все бабки забрал себе...и ещё издевается в Инете

Вот, такому дерьму ты предлагаешь платить бешенную пенсию?

Добавлю, таких вот "расчётливых" немало..и они останутся.
С одной поправкой..они эти 8 лет с нового года будут получать 2-3 тыщщи баксов и в 30 лет уволятся полностью упакованными.
И им платить такую пенсию?
Подумай над этим..а не над депутатами и газпромовцами.
У них совести нет.
А у нас?
Сравни лучше с мужиками, которые вкалывают (если доживут) до 60 лет и получают до 8-10 тыщщ

Всё это не спора ради.
Просто инфа для раздумий, а не оголтелого : дайте мне ещё больше!!!
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, ты берешь ублюдка, этих единицы, особенно в ВВС. Бог им судья. ( а возможно ты прав - пример Липецк ).
Не знаю.
Парни подключайтесь.
Я пока осмыслю
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Володь, ты берешь ублюдка, этих единицы, особенно в ВВС. Бог им судья. ( а возможно ты прав - пример Липецк ).
Не знаю.

Таких ублюдков больше чем тебе кажется..тем более в ВВС..выслуга год за два развращает и повышенные тарифные разряды.
Пехоте хоть до 40 лет служить надо, чтоб на мин.пенсию заработать
Вернее расчётливых..не обязательно ублюдков..такие либеральные сейчас законы.
А будет ещё больше.( нет, скорее не будет, ибо разница между действующими и пенсами будет существенной)
Сам посуди..ну зачем ему вкалывать без выходных, летать, служить в каком-нить Зажопинске?
Если, как ты предлагаешь, он будет получать 85% от летающего?
тыщщ так эдак 50-60...
Он уволится в 35 лет..и будет посмеиваиться, лёжа на диване (по избранному месту жительства)
Эти 15-20% он легко наберёт на гражданке..если захочет
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Братцы!
Привет Вам от меня и Батюшки Байкала.
Пока с погодой не очень повезло... Как бы хотелось сразу завалить ленка, наловить харюзка, ну там сижков и прочее...
Не так все просто.
После московской совершенно аномальной жары мы привезли на Байкал затяжные дожди... Народ местный балдеет, говорит пожары лесные задолбали и как здорово, что дожди.
Мы им подсобляем, не то чтобы я стал зеленым, ни ответственность за Природу, ни количество выпитой водки, не сделали меня зеленым - просто ДЫШИМ ТАКИМ ВОЗДУХОМ, который есть наверное у Сани Фомичева, извини Саша твое приглашение посетить тебя, пересилило желание попасть на БАЙКАЛ.
Скорость здесь маленькая как У Жени Потанина в Чкаловском, фото за мной...
Сегодня впервые на байкальской земле я поймал такое количество рыбы, что можно накормить эскадрилью мощных проглотов - летчиков.
Вся рыба была отпущена жить в свое обиталище... Ура! Российские рыболовы начали ценить природу и отпускать трофеи. Причем не я один здесь пилот и все мы выпустили РЫБУ в ее Жилище.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Игорек, в таком случае, поздравляю тебя с днем рыбака.
Владимир Юрьевич, честно не ожидал от тебя, что ты большинство нашу летную братию относишь к ублюдкам. Это у тебя перебор.
Ты меня с пехотой не ровняй, как и с той женщиногй, которая всю свою жизнь продовала и проверяла билеты в кино. Я горжусь - Я ЛЕТЧИК.
Ты по моему не в ту степь пошел. Подумай на досуге.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир Юрьевич, честно не ожидал от тебя, что ты большинство нашу летную братию относишь к ублюдкам. Это у тебя перебор.
Ты меня с пехотой не ровняй, как и с той женщиногй, которая всю свою жизнь продовала и проверяла билеты в кино. Я горжусь - Я ЛЕТЧИК.
Ты по моему не в ту степь пошел. Подумай на досуге.
Комаров Николай.

А я честно говоря не ожидал, что ты так будешь передёргивать...
"Большинство нашу лётную братию" и " больше, чем тебе кажется"..смысл несколько разный..не находишь?
Тем более уточнил..не ублюдков, а "расчётливых"
Тебя никто и не равняет..ни с пехотой, ни с той женщиной.
В том числе и государство..и по пенсионному возрасту и по размеру пенсии.
Предложил тебе с ними сравнить ( чтоб убедится, что нас итак не обижают), а не равнять.
Да и не с билетёршей, а с мужиком, вкалывающим до 60лет
Опять подмена понятий...
Предложил тебе подумать, над тем, что если разница между зарплатой и пенсией будет в 15%..будут ли бежать лётчики из Армии в 30-35 лет или нет?
Я знаю много таких примеров..в авиачасти живу и работаю.
Не хочешь думать, не надо..но и меня прошу не представлять в неприглядном свете.
По-идее это я тебя должен стыдить..сколько не добавляй, всё равно недоволен
Однако, картина обратная..

З.Ы. Для сведения..я лётчик в третьем поколении, всего в семье 6 лётчиков из ближайших родственников..
Сын в Авиации сейчас служит..
Это так..для сведения.
А не кричу что мне всё мало и государство меня обижает, так это ты воспринимаешь, как я вроде как против лётчиков? Кстати, я обеими руками "За" резкое увеличение ДД для действующих..и не только лётчикам, а всем военным.
Представь себе,я тоже ГОРЖУСЬ что я лётчик..отец, дядя, братья тоже лётчики...Да только гордость моя не переходит в переоценку своего труда (и так относительно достойно оплачиваемого)
Может быть именно потому, что у меня это наследственное, свою лётную работу не представляю такой уж героической..и не считаю впадлу сравниться с трудягой-мужиком и с пехотой ( в том числе из-за такого вот завышенного самомнения нас частенько и называют "белой костью" и "голубой кровью"..в насмешку, естесстно)
Тебя же больше тянет на сравнение нас с какими-то пидарами без совести..депутатами, газпромовцами...
Кстати, при социализме (бОльшая часть нашей службы прошла именно тогда) на пенсии государство не отделяло лётчиков от пехоты...там только звание оказывало роль на размер пенсии..

Можешь опять сказать , что я горячусь..и в этот раз будешь не далёк от истины.
Не первый раз передёргиваешь...
Тему заканчиваю для себя.
Поговори с кем-нибудь другим.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нормальный военный лётчик в США получает пенсию более 10
тысяч. И у них ребята летают до 45-60 лет (зряплата - 20000).
Деньги надо считать -- зачем готовить нового лётчика и тратить на
это $2 000 000, если можно заинтересовать старого опытного.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 07:56    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Кто слышал как Путин ставил задачу принять 44 подзаконных акта,
чтобы выплатить толи пенсию, толи ДД военнослужащим, толи и того
и другого, на основании Закона Медведевского.
Это очередное КИДАЛОВО или как? Мне представляется, что готовится
обещательно-исправительная база к выборам Президента. А госдумовские уж пройдут.
Какую еще замануху придумать к президентским выборам? Вот и будут иправлять, что
не доделали (не успели) к 4.12.11г.
Володя!Или ЗЕРО! Это, конечно, хорошо что ты не считаешь себя героическим,
но я больше согласен с Николаем. Объяснять не буду, но это ФАКТ или АКСИОМА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

Ефим-75 писал(а):

Володя!Или ЗЕРО! Это, конечно, хорошо что ты не считаешь себя героическим,
но я больше согласен с Николаем. Объяснять не буду, но это ФАКТ или АКСИОМА!!!

Да на здоровье, согласен и ладно..
Я не согласен...Например: он хочет получать 85% от действующего военного на его должности.
Но..такого не было никогда даже приблизительно..даже при социализме.
я в конце 80-х получал около 500р, а пенсию получал..бы ровно 200р.
Это сколько процентов?...Посчитайте сами

Про кидалово поговорим тогда, когда оно случится, ладно?
А то бег впереди паровоза уже как то надоел...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 06:36    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Даже наш всенародно избранный президент с не менее всенародно
любимым премьером говорят, что надо мух и котлеты делить отдельно.
Это я к чему... Нас с Николаем учили гордиться своей профессией и мы это хорошо усвоили. Да и в авиацию мы шли по любви к небу, а не потому что династию надо поддерживать. У меня, например, в семье ни военных, ни летчиков не было и нет (прошу прощенья - зять летчик, но...). А армию я как не любил, так и не люблю. В БВВАУЛ пошел только из-за летной работы, т.к. в училище ГВФ поступить было не реально, как и в Балашов. Я пробовал...(в школе учился очень хорошо), но даже до экзаменов не дали дойти, а в ИА через год - годен
Так вот . Теперь про котлеты. Кто против 50%, продекларированной этими двумя, зарплаты лейтенанта в 50-60 тыс.руб? Думаю, что таких будет мало. Повторяю, даже не 85% наших заработанных добросовестной службой, тяготами и лишениями (это не высокопарные слова, а горькая правда), а 50% лейтенантских. Где нет нарядов на кухню и казарму убирают модельные девицы, и одёжка от Юдашкина, в которой бойцы заболевают ротами, а стоит это все как авианосец... Кстати на него денег нет!!!
Все такие довольные, а по распущенным ушам лапша вперемежку со спагетти. А дым от паровоза, конечно, впереди. Читайте прессу. От бублика дырку мы все получим, а не увеличенную пенсию. Может чуть-чуть...
Сумбурно? Но правильно.

И вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=omudS4fzlB0 послушай, Владимир Аникеев, глас народный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПРАВКА ДЛЯ ЗЕРО

ЗЕРО (Вова), я уволился в 91-м с зам аэ.В то время действовал
200-й приказ МО СССР,где пенсия назначалась из расчета:долж.зван.
выслуга (25 лет - 50% далее каждый год службы + 3% к пенсии)
При этом потолок был начисления,если память не изменяет, 75% или
даже 85%.Теперь поинтересуйся - какая в то время была граж-
данская (136р кроме персоналки,героев и тд.) Наверно,дураки тогда
были,когда понимали разницу между проф летчика и водилой троллей-
буса или главбухом какой- нибудь канторы. А ты впариваешь нам про
свои 200 Лукавишь,однако!!
А Женька правильно тебе заметил.Иэто мнение еще 100 тыс воен.пен-
сионеров.
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 08:33    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Прочитал статью МО. 1.Армия нужна для рекламы здорового образа жизни ( физ подготовка солдат и офицеров 4-5 часов в день плюс послеобеденный отдых )и все -рабочий день закончился. 2.Оборонка не в состоянии обеспечить армию современной техникой ( на модернизацию оборонки потребуются годы или даже десятилетия)поэтому современные виды вооружения нужно закупать за границей-экипировку тоже там. О чем еще можно говорить? О какой армии и о какой России? Одинцов Виктор.
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 08:49    Заголовок сообщения: о Ответить с цитатой

Ю ра а если еще учесть ,что билет на самолет стоил порядка 30-50р.в любую точку союза или снг и цену прожиточного минимума,.Нужно было к стенке ставить тогда демократов-все равно они давно вымерли ,а у власти те же коммунисты.Извиняюсь,не коммунисты в хорошем смысле этого слова ,а все примазавшееся к партии отребье.Да они и сейчас бегают из одной партии в другую.Извините что не по теме,-наболело.Суважением Одинцов Виктор.
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ЗДЕСЯ :
http://nvo.ng.ru/forces/2011-11-25/1_pensionery.html#.Ts-CiTSmNuQ.mymailru
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:31    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Кстати вернее не кстати, по непроверенным пока данным военные поликлиники собираются передать минздраву.Я только в этом году понял что значит стоять на учете в военной поликлинике.Совсем другое отношение,другой подход .Аесли произойдет переподчинение это еще один удар ниже пояса.А ГОСПИТАЛИ,САНАТОРИИ-тоже на общих основаниях?Вернее по остаточному признаку-что останется от ведомств и прфсоюзов? Одинцов Виктор.
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЮрБал"]
Цитата:
ЗЕРО (Вова), я уволился в 91-м с зам аэ.В то время действовал
200-й приказ МО СССР,где пенсия назначалась из расчета:долж.зван.
выслуга (25 лет - 50% далее каждый год службы + 3% к пенсии)
При этом потолок был начисления,если память не изменяет, 75% или
даже 85%.

Ты увольнялся вот по этому документу
ЗАКОН СССР ОТ 28.04.1990 О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ..и там была цифра 75% (85% она стала в 95г..а с 2001г ещё и за класс нам стали платить..ну и что..вы сильно сейчас довольны?)
Да только вот твои 530р, это не ТЕ 530р..и офицер на твоей должности получал наверняка больше тысячи..уже маховик гиперинфляции был раскручен..и у действующих тогда же были различные надбавки(не входящщие в пенсию)..или забыл?
Я например увольнялся в 95г..и первая пенсия начислена в размере 582 069р (более полумилиона) у действующих зарплата тогда была больше миллиона..точно знаю.
Цитата:
Теперь поинтересуйся - какая в то время была граж-
данская (136р кроме персоналки,героев и тд.)

Сам поищи инфу..эти 136р справедливы для времён социализма, но никак не на середину 91года...
Цитата:
Наверно,дураки тогда
были,когда понимали разницу между проф летчика и водилой троллей-
буса или главбухом какой- нибудь канторы.

Спроси сейчас пенсию у водилы тролейбуса или главбуха (только не в Москве и не главбуха Газпрома..а обычных) и сравни со своей (не забудь сравнить возраст свой и того водилы..когда ты на пенсию ушёл, а он дожил (если дожил)
Цитата:
А ты впариваешь нам про
свои 200 Лукавишь,однако!!

Я впариваю тебе не про 90-е годы, а про времена социализма (именно на них часто кивают..вот и про авиабилет в 30-50р..из того же времени). Кстати, в 80-м летел в командировку Москва-Иркутск..86р..а это далеко не вся страна с запада на восток
и про 200р впариваю, потому что хоть сам и не получал пенсию по соц.законам, а отец и дядя получали..и цифры были такие (250-полковник, 200-старшие офицеры, 150р- младшие) в каком году это пересмотрели-не знаю, но то что было-это факт.
Цитата:
А Женька правильно тебе заметил.Иэто мнение еще 100 тыс воен.пен-
сионеров.

Ну опять же, правильно Женька заметил-это с твоей точки зрения.
Я вот в госпитале недавно лежал, там в основном военпесы разных родов войск.
Пересчитывали пенсию по новой формуле(которую ожидают с 12 года).
Абсолютное большинство довольны..говорят расчитывали на гораздо меньшее...
Женя..Армию не любишь-это твоё дело.
Летать любишь-молодец.
Только не переворачивай мои слова с ного на голову.
Я и Армию любил и люблю, а летать-тем более.
Только не подменяй понятия ..
Ты требуешь за своё летание одних благ, я говорю, что и этих вполне достаточно..Только и всего...

Для справки.
тарифный разряд Ком.звена (три человека в подчинении) соответствует тарифному разряду сухопутного Ком.батальона (больше сотни душ в подчинении+ мат.ответственность).
Тар.разряд. Зам.ком АЭ соответсвует сухопутному Ком.полка...
При том, что у сухопутчиков пределная выслуга наступает в 50 лет (если наступает) а у нас в 35 лет.
Нам платят за класс..к тому же.
Лежал в палате отставным майором-десантником.
Он прошёл Афган(неоднократно) обе чеченские кампании, имеет два ранения, а пенсия в 1.5 раза меньше моей (нигде не участвовавшего)..выслуги у него маловато..всего 25 календарей( у меня 22 календаря)..да и тарифный разряд маловат

Ну и как..продолжаешь после этого считать, что лётчиков забижают?
Я так не считаю..и нехрен меня тут пытаться "позорить"
_________________
Аникеев Владимир


Последний раз редактировалось: Зеро (Сб Ноя 26, 2011 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:22    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

Цитата:
Нас с Николаем учили гордиться своей профессией и мы это хорошо усвоили.

Твоя профессия-ВОЕННЫЙ лётчик
Исходя из твоего же
Цитата:
А армию я как не любил, так и не люблю.

не шибко ты и гордишься. Требуешь много-это да.
Цитата:
Да и в авиацию мы шли по любви к небу, а не потому что династию надо поддерживать.

Твоё презрительное отношение к династиям (НАДО поддерживать) говорит только о том, что мало ты чего понимаешь..в династиях
Цитата:
Читайте прессу.

Читаем.
Только я предпочитаю официальные подписанные документы, а ты-слухи.
Цитата:
От бублика дырку мы все получим, а не увеличенную пенсию. Может чуть-чуть...

И чё, возьмёшь свои слова обратно, если будешь получать порядка 25 тыщщ? (50% от лейтенанта)
Цитата:
Но правильно.

Время покажет, недолго осталось...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро! Это называется - УСраться, но не поддаться!
(Это тоже из офицыальных источников сов. времен)
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрБал писал(а):
Зеро! Это называется - УСраться, но не поддаться!
(Это тоже из офицыальных источников сов. времен)

Вот это и называется"тявканье"..твоими словами
Ты вроде на диалог, общение намекал?
Я со своей стороны изложил свою позицию, агрументировал.
А твой ответ вот такой
Это общение?
Ладно, в общем хоре нытья участия принимать не хочу..
Никому больше не отвечаю...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это о новом облике армии будущего (видео 2 мин. 53 с.) - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j3sbrQbZtG8
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется выдалось время спокойно осмыслить, о чём говорит БВВАУЛ
Ветка кажется про реформу
Ну зачем собачится?
1. Никто нас силой в армию не тащил. Значит все обиды только к себе.
2. Любое действие (бездействие) сейчас, в данную минуту влияет на будущее (своё, окружающих....)
3. Кто-то из вас обладает даром предвидения? Готов предсказать, к чему приведут реформы?
4. Можно рассуждать только с точки зрения "здравого смысла". (Как оказалось он у каждого свой - freed, зеро, Фомичёв, Ефим)
5. Люди всякие нужны, люди всякие важны - и водилы и гл. бухи и проктологи тоже.
6. На мой взгляд здравый смысл заключается в том, чтобы как можно меньше нанести вреда.
7. А вот уж о нанесении вреда меньшим - это зависит от силы духа человека, взявшего на себя эту неблагодарную работу.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 07:16    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Тебе бы, Сань, в Президенты иль на крайняк в Премьеры.
Я б за тебя проголосовал, а за этих вряд ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 08:20    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Сань, в деревне правда успокаиваешься? Ты не первый кто мне это говорит или намекает, у меня тоже мечта - домик в деревне. Честно.
Обнимаю. Женя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, привет!
Я бы за тебя тоже проголосовал.
Но сам участвовать.... Нет уж увольте. Только Жизнь начинаю понимать.
А про реформы? Уже передумал, что влез сюда. Но уж очень обидно, что кроме клипов, ТВ и пр. быдла ещё и наши начинают рассусоливать.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 08:34    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Я тоже пожалел, что попал на эту ветку и трачу свою энергию на это... по чесноку!
Вот у Сережки на пруду действительно отдых и думается по
другому. Наверное, ты, Сань,понял, что только на природе жизнь
начинаешь понимать правильно, да еще с высоты прожитых
лет, когда уже чувствуешь близость вечного. Вот и хочу в деревню.
Обнимаю. Женя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещать ничего не буду, но если буду в это время в Бебске и вы не откажете, обязательно подъеду.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 08:49    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Следи за инфой. На майские обязательно соберемся. Либо 1 мая, либо 9.
Потом определимся поближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB