Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музей Борисоглебского ВВАУЛ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Музей Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

Всё о музее Борисоглебского ВВАУЛ: фотографии, экспонаты, новости, расчётный счёт фонда Музея и информация о перечислениях
===========================================
Жаль, конечно, что Борисоглебское ВВАУЛ юридически уже не существует... Но мы не потеряли надежду, что наступит то время, когда училище возродится вновь, и мечтаем застать это возрождение ещё при нашей жизни.
Как бы там ни было, но борисоглебские выпускники уже навеки вписали славное имя родного училища в анналы истории, и недаром наше училище считалось одним из лучших в Союзе. Тем, кто сомневается в этом или находится в неведении, можно порекомендовать путешествие по страницам нашего сайта, а при возможности - посетить Музей Борисоглебского ВВАУЛ, после чего сомнений в истинности сказанного у вас больше не останется.
В программе всех встреч выпускников училища, проходящих в Борисоглебске, обязательно присутствует посещение Музея. Все борисоглебские знают: там есть на что посмотреть. Для начала размещаю только несколько снимков:







На нижнем снимке директор Музея Попова Ирина Алексеевна принимает новый экспонат для Музея.

Позже на сайте будет создана отдельная страница, посвящённая Музею, а сейчас ограничусь размещением важной, актуальной на сегодняшний день информации.

Призываю всех неравнодушных борисоглебских принять посильное участие в поддержании Музея Борисоглебского ВВАУЛ.
Руководству военной части-преемнику училища, а также её бессменному в течение 19 лет директору Поповой Ирине Алексеевне удаётся не только сохранить Музей в том состоянии, в котором он был до расформирования училища, но и находить возможности пополнять его новыми экспонатами, совершенствовать экспозицию и улучшать интерьер. К сожалению, бюджетных средств на эти цели выделяется недостаточно. Их едва хватает на самые необходимые нужды. И в данной ситуации те, кто причисляет себя к борисоглебским и гордится принадлежностью к этому сообществу, не могут остаться в стороне. И мы не остаёмся в стороне.

Выпускники училища периодически делают взносы на поддержание Музея. До настоящего времени это не вошло в систему, но всё поправимо.
Директор Музея Попова И. А. мне говорила, что помошь Музею выпускниками оказывалась, и называла кем. Но я, будучи занятым другими вопросами, настоящую информацию не зафиксировал. Хочу восстановить справедливость.
Прошу сообщить мне информацию о тех, кто уже принял участие в поддержании Музея.
Пока же сообщаю то, что мне точно известно.
В августе 2011 года в фонд помощи Музею была внесена сумма в размере 10 тысяч рублей от выпускников 1976 года выпуска. Передавали деньги директору Музея супруги Симаковы, А. Трунов и Ю. Ушаков.
На поступившие средства Ирина Алексеевна отремонтировала окно в помещении Музея. И не просто отремонтировала. Обратите внимание на фото: слева от бюста окно уже отремонтированное (витражное стекло), окно справа ожидает, когда появятся деньги и на его ремонт:


Но это только одно окно, нужно реставрировать и другие. А в перспективном плане развития Музея имеются ещё ряд вопросов, для решения которых нужны деньги.
Все до единого, с кем я ни разговаривал на эту тему, готовы оказать помощь Музею.
Посоветовавшись с однокашниками, мы решили аккумулировать собираемые в фонд помощи Музею деньги на том расчётном счету, который мы уже использовали для подобных целей ранее. Крайний раз мы перечисляли деньги на этот счёт при организации 35-летие своего выпуска. Всё было чётко. Система надёжная, проверенная на деле, люди, которые этим занимаются честные (а какими ещё могут быть наши люди?).

Предлагаю такую схему.
1) Посовещавшись, мы решили, что базовая сумма сборов с одного человека – 200 рублей. Для семейного бюджета эта сумма не накладна, а при активном участии общая помощь будет ощутима. Кто способен перечислить больше – перчисляйте. Список принявших участие будет обновляться и вывешиваться на этой ветке, а список с указанием степени участия (в рублях) будет прилагаться к передаваемым директору Музея деньгам. Если Директор посчитает нужным, найдёт местечко в Музее для демонстрации фамилий принявших участие.

2) «Главный банкир» - он же получатель платежа – Симакова Наталья Юрьевна, дочь выпускника 1976 года Симакова Юрия Михайловича. Работает чётко: налажен строгий учёт поступления и расхода денег с точностью до копейки, вся информация предоставляется оперативно.
Реквизиты для перечисления денег:

В связи с тем, что в банке, в котором открыт счёт на поддержание Музея, происходит реорганизация, все открытые счета будут закрыты, и открыты вновь уже с новыми реквизитами.
Пока эти реквизиты не известны, временно приостанавливаем перечисления денег в фонд поддержания Музея.
О возобновлении нашей благородной миссии будет сообщено дополнительно.


Если что не понятно - спрашивайте.

О факте перечислении денег информировать Наташу Симакову SMS-кой по номеру: +7 (908) 145 восемьдесят 34
В SMS указать фамилию, и. о., год выпуска и перечисленную сумму. Примерно так: "Ушаков Ю.Н., 1976 год, 212 рублей"
О факте поступления денег на счёт Наташа сообщает мне, после чего я вношу обновления в список принявших участие в акции, и размещаю обновлённый список на форуме.
Если в течение недели после отправки вы не получили подтверждения о поступлении от вас денег – сообщайте мне, будем разбираться.

Примечание. Для облегчения идентификации ваших денег перечисляйте не круглую сумму, а на несколько рублей больше.
Вот, в принципе, и всё, что я хотел сказать в своём стартовом сообщении. В последующих своих сообщениях начну публиковать списки принявших участие. Чтобы не загромождать форум ранее опубликованные мною списки буду удалять.

На данный момент, не дожидаясь размещения настоящего сообщения, уже перечислил деньги Ашуров Сергей Рахимович, 1976 год выпуска. Замечу, что это второй его взнос на поддержание Музея: первый был в составе суммы, переданной летом от выпускников 1976 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу уточнить с карточки на этот счет можно переводить?C уважением Одинцов Виктор.
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktorodintsov1954 писал(а):
Прошу уточнить: с карточки на этот счет можно переводить? C уважением, Одинцов Виктор.
Юрий Симаков писал(а):
...С карточки можно перевести деньги на этот счет, но необходимо узнать в банке сумму комиссионных сборов.
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских!
Вы всегда оперативно реагировали на все благие начинания, и этот раз не явился исключением.
Поступили деньги от Лукошкова Александра Борисовича (1992 год выпуска) и Чернова Сергея Владиславовича (1976 год выпуска). Причём оба перечислили суммы, значительно превышающие базовую сумму.
Саша, ты что, сдал за весь свой курс согласно списку поступивших?
Спасибо вам, друзья!

Со следующего своего сообщения начну публиковать списки принявших участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поступили деньги от А. Фаустова. Больше, чем базовая сумма.

Хочу посоветоваться.
Я решил, что не буду в публикуемом списке указывать конкретные суммы, поступившие от того или иного выпускника, поэтому на сайте эта графа закрашена белым. Не хочу, чтобы кто-то, анализируя эти цифры, делал какие-то выводы. Я не имею в виду фискальные органы или что-то в этом роде. Здесь другое: не каждый может без ущерба для семейного бюджета перечислить сумму, большую чем базовая, так зачем это видеть всем? Да и вообще, мы же делаем это не на показ, а для себя и потомков.
А учёт поступивших сумм ведётся тройной: у "банкира", у меня, и полный список с указанием фамилий и сумм будет передаваться вместе с деньгами директору Музея. Если кто хочет, может при посещении полюбопытствовать. А также могу выслать любому из вас по запросу.
Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):

Хочу посоветоваться.
Я решил, что не буду в публикуемом списке указывать конкретные суммы, поступившие от того или иного выпускника, поэтому на сайте эта графа закрашена белым..
Ваше мнение?

Абсолютно с Тобой СОЛИДАРЕН..!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ты прав и я тебя поддерживаю в этом мнении. У меня правда была мысль, а зачем и фамилии высвечивать.... какую цель этот показ преследует? Если кто сомневается, что его деньги дошли или нет, как ты указал можно убедиться из трех источников... Может я не прав, поправте меня форумчане....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 07:19    Заголовок сообщения: Списки принявших участие Ответить с цитатой

Валера, фамилии нужно.
Понимаешь, людей неравнодушных и активных много, но одни проявляют активность и в общении с друзьями, и при организации встреч, обсуждении и изготовлении символики, поддержании Музея и помощи тем, кому сегодня трудно, словом - везде. А другие - только на политических ветках, с пеной у рта доказывая правоту своих взглядов и правильность жизненной позиции. Вот вторых в списках, где есть первые, мы вряд ли увидим. Кстати, хорошая иллюстрация к их образу и аргумент относительно правильности их жизненной позиции.
Так что "пусть страна знает своих героев".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно.
Поддерживать Музей нужно не одноразово, а постоянно. Поэтому совсем не обязательно нести в банк свой взнос сегодня-завтра, особенно если сегодня-завтра нет такой возможности. Счёт в банке получателя постоянный, тему на форуме я буду поддерживать, а Музей, надеюсь, будет существовать вечно. Здесь смотрите сами: появились какие-то дополнительные денежки - отсчитайте небольшую сумму и перечислите. Раз в полгода или даже в год - это не накладно, но при коллективном участии помощь Музею окажется существенна.

И ещё. Касается живущих в Борисоглебске.
Вам совсем не обязательно оказывать помощь деньгами. Вполне возможно, что сможете помочь чем-то другим. Чтобы узнать чем, нужно встретиться с директором Музея Поповой Ириной Алексеевной. Её телефон есть в комендатуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, поддерживаю и твое мнение тоже по поводу вышесказанного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наивысшего человек достигает тогда, когда подает хороший пример!!!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:33    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Много проблем с переводом на данный счет.Желательно завести карточку на сбербанковский счет.Тем более что акция не единовременная.С уважением Одинцов Виктор.
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:02    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

viktorodintsov1954 писал(а):
Много проблем с переводом на данный счет.Желательно завести карточку на сбербанковский счет.Тем более что акция не единовременная.С уважением Одинцов Виктор.
Витя, как говорят - от добра добра не ищут: процесс проверен и отработан при организации встречи на 35-летие выпуска-76. Никто никаких проблем не испытывал. Да и на Музей первые перечисления уже беспроблемно прошли.
Нет, если есть другое (конкретное) предложение - давайте обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже уже про карточку спрашивал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга-84 писал(а):
Я тоже уже про карточку спрашивал!
Не прошло мимо моего внимания: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=68906#68906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Юра, ты уж брат прости меня, я продолжу тему Виктора, мы с ним постарше, поэтому и побестолковей.
Когда мы ( 75 г.в. ) собирали деньги на нашу встречу, я не имея опыта с переводом денег, отправил их через почту, потом их возвращал, т.к они не пришли, т.е. на свою ж.. приключения нашел, пока Борис Трефилов мне не сказал: иди в сбербанк со своей книжкой, отдай наш адрес и тебе перечислят сколько ты скажешь, я так и сдела, заняло 5 мин. и деньги пришли без проблем.
Вопрос - могу я так переслать гроши ( в Украине так ) и на наш Музей ?
Извини, если что не так.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:32    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Юра, дело в том,что с моей сбербанковской карточки перевод не прошел,отстоял часовую очередь в сбербанке,там очень долго не могли найти=нрбанк=потом взяли 50р за перевод и выдали бумагу что=банк не отвечает за....непоступление перевода по назначению=.Такие вот дела.С уважением Одинцов Виктор.
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
Серёга-84 писал(а):
Я тоже уже про карточку спрашивал!
Не прошло мимо моего внимания: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=68906#68906


Юра, я в этом даже не сомневался, от твоего внимания ничего не ускользает, и как только ты на всё находишь время!

Ну а на счёт карточки: с карты на карту можно перевести деньги в банкомате без всяких часовых стояний в очереди с минимумом подсказок симпатичной девушки в униформе ( не, ну тут при желании время операции можно и затянуть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, да я же не спорю! Жду ответа от Симаковых. Когда получу - продублирую здесь.

Серёга-84 писал(а):
...и как только ты на всё находишь время...
Серёжа, к сожалению, состояние хронической нехватки времени стало моим нормальным состоянием... Но это и хорошо: по моему убеждению, для здоровья намного вреднее хроническое безделье, чем хорошая работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступили деньги от Симкина Юрия Васильевича и Одинцова Виктора Павловича.
Перечислил деньги из Украины Голынский Владимир Сергеевич.
Спасибо за участие!
Обновления в таблицу внесу завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет сбербанка было бы конечно легче перечислять. Тем более это можно сделать с компа. У многих пенсии приходят на Сбербанк. Нужно завести личный кабинет и вперед.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено с ветки общения выпускников 1976 года:
Юрий Симаков писал(а):
...Номер банковской карты Натальи ничего не даст, а номер расчетного счета банковской карты Натальи, это равносильно тому, что перечислить деньги на наш расчетный счет.
А по поводу очереди в сбербанке, попробуйте сходить часов в 16, обычно в это время в сбербанке народу мало (из собственного опыта знаю), или перед закрытием банка.
Галина
Здесь мне трудно что-либо прокомментировать.

Юрий Симаков писал(а):
Наталья просила передать всем, чтобы при перечислении денег писали причину: пожертвование, только одно это слово.
Симкин Юрий из Подольска написал причину перевода: "помощь музею". И сразу Наталье звонок: "Вы что музей купили?"
Пожалуйста, друзья, помните - только одно слово: "пожертвование".
Галина
В данном случае не Юра Симкин виноват, а мы сами - не уточнили. Я внёс дополнения в стартовое сообщение.
Я думал, что только в Украине фантазии правительства и налоговиков на тему "Как ещё обобрать население" превышают все разумные пределы: у нас один деятель даже предложил и пытался протолкнуть налог за вход на кладбище...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получены деньги от Голынского Владимира Сергеевича. Поступили деньги от Бурова Сергея Григорьевича.

На сегодняшний день поступило на счет 35 319,91 руб.


Последний раз редактировалось: root (Сб Дек 17, 2011 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинцов Виктор и другие предлагают перечислять деньги на сбербанковский счет. А кто будет отслеживать поступления денег?
Наталья работает в НРбанке, поэтому и счет открывали там, для контроля за поступлением денег. И не надо капризничать, смог же Одинцов перечислить деньги, смог.
Наш 76 год выпуска перечислял деньги на встречу без проблем, а вы сразу "плакаться" начали. Мужики вы ,в конце то концов, или "тряпки половые"?
Мы же все вместе такое благое дело делаем! И ничего страшного , если вы и постояли в банке чуть подольше , но и ушли вы из банка с чувством исполненного долга. Ну кто, если не мы, сделает это?
Будьте оптимистами, друзья! И никакая очередь в сбербанке нам не страшна!
Я вас всех люблю и верю, что вы пройдете все очереди в банке, вы же о-фи-це-ры! А это дорогого стоит!
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, резковато Галя выступила... Но мы же не обижаемся: настоящие мужчины прощают женщинам всё. Или почти всё...

Предлагаю познакомиться с материально-ответственной семьёй Симаковых. Прекрасной семьёй:

Слева направо: Симаковы Галя, Наташа, Юрий Михайлович. Осеняет БВВАУЛьским флагом Женя Борисов.
За стеной угадывается Музей БВВАУЛ. 7 августа 2011 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю Юру: мдаааа........., как-то даже неожиданно. Такой камень и всё в мой огород! А я всего лишь хотел как лучше, быстрее, удобнее. Для всех. А отслеживание денег при их переводе на карточку - так это давно пройденный этап, вроде всё чётко срабатывает.
А вообще-то Галина под ником "Юрий Симаков" мне нравится. Молодец! Наш человек! Такая, как говорится, и коня на скоку остановит, потом его в горящую избу внесёт и всех шашлыком накормит! Сразу видно - дело в надёжных руках.
А очередь я всё таки отстоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья!
Никого конкретно я обидеть не хотела, но я посчитала что многим "нытикам" такая вот "взбучка" от меня просто необходима.
И считаю своё выступление правильным и главное своевременным.
Я не люблю "тянуть кота за хвост".
Надо, значит надо. Все проголосовали за и приступили к исполнению задуманного.
Если у кого - то возникают трудности с переводом денег в НРбанк, высылайте блиц переводом на имя Натальи, как это сделал Голынский Владимир.
Удачи всем!
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереге - 84
А шашлык из конины будет суховат, лучше мы с тобой при встрече шашлычком из свинины полакомимся. Идет?
Ушакову
Если мое выступление оказалось для вас всех таким уж шокирующим, прошу удалить его, я не буду в обиде.
Обещаю впредь на ваш сайт не заходить.
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый анекдот.
Жена мужу:
- Милый, завтра 30 лет как мы поженились, давай зарежем кабанчика по этому поводу.
- А кабанчик-то чем провинился?

Спросите, к чему это я? Да вот, прочитал пост глубоко уважаемой мной Гали, и изумился:
Юрий Симаков писал(а):
...Ушакову
Если мое выступление оказалось для вас всех таким уж шокирующим, прошу удалить его, я не буду в обиде.
Обещаю впредь на ваш сайт не заходить.
Галина
Галюша, а сайт-то чем провинился?
И чего это ты так возбудилась по нестоящему того поводу? Подобный радикализм в высказываниях и оценках событий присущ Владимиру Вольфовичу, а нам будет лучше приберечь сильные выражения и резкие решения для других случаев (дай Бог, чтобы таких случаев было меньше), а то на всё нервов не хватит.
У разных народов в подобных случаях говорят по разному: не будем смотреть через увеличительное стекло, делать из мухи слона, раздувать пожар там, где он не нужен, делать из ручья большую реку, делать гору из ничего, делать гору из кротовой кучки, делать из богомола жирафа, делать из жука медведя, делать из лягушки дракона, и т.д.
Улыбнись, перешагни, и пошли дальше. Дело важнее.
Кстати... Шашлык - моё любимое блюдо. И это единственное блюдо, которое я могу САМ приготовить очень качественно. Намёк понят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, да всё в порядке. А на сайт заходить очень даже нужно ( а то шашлычок может быть в пролёте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 06:58    Заголовок сообщения: Поступили деньги от Пономарёва В.В и Иванова В.Ю. Ответить с цитатой

Поступили деньги от Пономарёва Валерия Владимировича и Иванова Владимира Юрьевича.
Доставил деньги курьером Иванов Александр Полянскович (курьером назначил себя лично).
Спасибо за участие!
Итоговую сумму и уточнённую таблицу размещу, как обычно, на выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Попова Ирина Алексеевна полностью согласна с моим выступлением.
На следующей неделе будем вместе с командиром обсуждать предстоящий ремонт. Он был очень удивлен, когда узнал, что выпускники БВВАУЛ перечисляют деньги на ремонт музея воинской славы. Я обязательно напишу вам о чём будет наш разговор.
А шашлычок, приготовленный тобой, я с удовольствием отведаю.
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гале.
Совместные усилия дирекции Музея, командования части и выпускников непременно приведут к хорошему результату. Рад, что всё так складывается. Эх, во всех бы вопросах так, и, в частности - в организации мероприятия по празднованию юбилея училища...

А с шашлычком придётся подождать до лета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве эксперимента отправил через инет банконлайн 100.
Прошу потвердить для дальнейшей работы и не только мне. Всего один рубль сборов.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву
А вы отправили именно на тот счёт , который указал Ушаков?
Я только что звонила Наталье, пока на наш счёт поступлений не было.
А в какое время вы отправили деньги?
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву
В 15.40 поступили от вас деньги в сумме 100 руб
Теперь напишите как вы это сделали, это же намного удобнее и сборы минимальные и не надо в очереди стоять, что многих очень уж раздражает. Какой вы молодец!
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя! Можно на ты.
Молодец не я, а ты
Ленивые всегда двигали мир
Заходим Сбербанк ОнЛ@йн (если есть договор с с/б -
-раздел- Перевести на вклад
- далее -Ввести новые реквизиты операции
Остальное копировал из реквизитов на этой ветке и вставлял.
Что не понятно чуть позже.
Время отправления - одновременно с написанием сообщения на ветке
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Юра, надо до всех "донести" , что есть более простой и доступный способ перевода денег ( без стояния в очередях).
Возможно при таком способе перевода значительно ускорится перечисление денег и мы начнем с самой дорогой части ремонта, со смены окон.
Фомичев - первооткрыватель нового для нас способа и он подскажет все тонкости перечисления денег через инет.
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у многих ли есть универсальный договор банковского обслуживания . Я его заключал бесплатно, при получении карточки.
В принципе на Сбербанк ОнЛ@йн всё описано.
Видны все твои счета, удобно оформлять самому любые операции, платежи. Но это уже реклама
Если есть конкретные вопросы отвечу.

К сожалению не смог найти именно Этого банка на Русском стандарте https://online.rsb.ru, но думаю если поковыряться, то тоже можно.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву
Скажите мне пожалуйста:"Вы до сих пор живете в одиночестве, в лесу, или период затворничества уже закончился и вы вернулись в Тольятти?"
И как изменилось ваше (твое) мировоззрение после этого, произошла ли переоценка ценностей и что для вас сейчас на первом месте? Я бы предположила, что это "духовность". Возможно я ошибаюсь.
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то тема не для этой ветки.
Сказать что с трудом сдерживаюсь от необходимости временного пребывания в городе - ничего не сказать. Есть интересная, необычная книга "Хохот шамана" (я вне верований). Там хорошо сказано - для меня это ПРАКТИКА.
На первом месте? Наверное успеть сделать всё, что задумал
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву
Конечно эта тема не для страницы Музея, но я не могла не спросить тебя об этом, т. к. твое фото в избушке напомнило мне, что ты уходил в жизнь затворника. Ещё раз повторюсь: "Ты молодец!" Не каждый решится на такой шаг. Будь здоров. Удачи тебе.
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 06:19    Заголовок сообщения: Re: Поступили деньги от Пономарёва В.В и Иванова В.Ю. Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
Поступили деньги от Пономарёва Валерия Владимировича и Иванова Владимира Юрьевича...

Юра, привет!
А Пономарева В.В. почему-то нет в списке???
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 07:53    Заголовок сообщения: Re: Поступили деньги от Пономарёва В.В и Иванова В.Ю. Ответить с цитатой

Ashna писал(а):
...А Пономарева В.В. почему-то нет в списке???
Существенное замечание.
Прошу извинения у Валеры и сообщества.

На сегодняшний день поступило на счёт 38 908,91 руб. (уточнено, исправлено)


Последний раз редактировалось: root (Пн Дек 19, 2011 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
У нас с тобой не сходится общая сумма, у нас 38 908 руб 91коп.
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, порошу тебя , убери извинения, не тот случай. Ну это же рабочий момент.... Главное чтобы музею помогало наше дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Симаков писал(а):
Ушакову
У нас с тобой не сходится общая сумма, у нас 38 908 руб 91коп.
Галина

Для сверки я пришлю по электронке файл со своими данными, и найдём, где ошибка.
В. Пономарёв писал(а):
Юра, порошу тебя , убери извинения, не тот случай. Ну это же рабочий момент.... Главное чтобы музею помогало наше дело...
Не-е-е, Валера. Виноват - отвечай: шибко виноват - в тюрьму, немного виноват - другая ответственность, а извиниться за ошибку, которая ни на что не повлияла - это нормально: нужно работать без ошибок.
А дело мы делаем хорошее: потомки будут благодарны.
Я из Музея взял очень много информации для сайта, и на сайте уже есть информация, которой пока в Музее нет, так что сотрудничество взаимовыгодное. А будет правильнее, если Музей и сайт будут объединены. Позже нужно вернуться к этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !!!
Посоветовавшись сам с собой и прочитав Ваши советы,хочу Вам посоветовать.( глядя на А. Фомичева )Сбербанк онлайн -хорошая штука не только для перевода с карточки на карточку,но и для всех оплат. Я попробывал сегодня по 3 рубля маленьким и по 5 рублей большим на телефоны и на карточку ....безотказно,можете сами посмотреть ролик нажав на картинку


,а дальше только номер карточки на какую надо перевести и сразу через три-пять минут на телефон придет СМС с суммой перевода....решайте .
Внимание! Доступ к Вашим вкладам и картам, открытым в территориальном банке Сбербанка России, возможен только по карте Сбербанка России, выданной в этом же территориальном банке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ты как всегда- МАЛАДЦА !!!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Никогда, никому не показывайте, не сообщайте номер карты.
При входе в онлайн пользуйтесь одноразовым паролем через СМС от банка. Банки никогда не просят подтверждать номер карты, номер телефона, отправку СМС. Это развод.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации. Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB