Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музей Борисоглебского ВВАУЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купили моющий пылесос фирмы Томас (Германия) за 17 400руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборка моющего пылесоса и первая "стирка" ковролина:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья!
Поступил взнос от Осипова А.П. 1975г.в. Большое спасибо.
На счёте 19 435 руб 65 коп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня поступил взнос 5 000 руб от выпускников 1992 г.в. ( Филатов Александр ). Большое спасибо, друзья.
На счёте 24 435 руб 65 коп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпоративный юбилей у Ирины Алексеевны




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши поздравления!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По предложению выпускников 1975г.в., фото Ушакова Юрия Николаевича - администратора и главного создателя нашего сайта и фонда помощи музею БВВАУЛ, должно быть в музее.
Автор фото Юрий Черкасов, привёз фото Ашуров Сергей.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
По предложению выпускников 1975г.в., фото Ушакова Юрия Николаевича - администратора и главного создателя нашего сайта и фонда помощи музею БВВАУЛ, должно быть в музее.
Автор фото Юрий Черкасов, привёз фото Ашуров Сергей...
Вот это сюрприз... Не буду лукавить: приятно. И во многом обязывает.
Но уже сейчас нужно готовить место для фотографии нашего выпускника 1992 (по плану) года выпуска, который сегодня улетел в космос! Кто не в курсе - заходите на ветку общения выпускников 1992 года, там всё узнаете по порядку. К тому же там всегда весело, а нам часто не хватает простого человеческого веселья, хорошего юмора, дружеских незлых подколок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,друзья!
Сегодня поступил взнос от Чернова Сергея Владиславовича 1976г.в., это уже 5-ое перечисление Сергея. Большое тебе спасибо, Сергей!
На счёте 26 435 руб 65 коп.
Сейчас мы набираем денежки на оформление главного стенда с портретами героев. Помогает нам в этом Николай Юсов 1977 г.в.
Я обратилась к нему с этой просьбой потому что вспомнила, что он в гарнизоне ( мы начинали служить в одном гарнизоне) хорошо оформлял стенды. Николай ответил, что попробует. По просьбе Ирины Алексеевны , я написала Николаю типы самолётов , которые должны быть на этом стенде - с каких типов начиналась наша авиашкола, годы войны и наше время. Пока что от Николая сообщений не было, но мы верим , что у него всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симаковой Галине:
Галя, спасибо тебе большое за неформальное шефство над училищным Музеем! Это большое и благородное дело.
Вижу, что зависший было вопрос об оформлении стенда Героев всё же не забыт, и об этом отрадно слышать! И у меня есть хорошая новость: в одном из писем мне сообщили ещё об одном борисоглебце (школа командиров звеньев) - Герое Советского Союза, которого в наших списках пока нет (страничку я тоже ещё не успел оформить). Это Горяйнов Николай Иосифович.

А Серёжа Чернов незадолго до твоего сообщения обратился ко мне с просьбой не указывать, что он ПЯТИЖДЫ (или ПЯТИРИЖДЫ) отличник. Что могу сказать: Серёжа всегда не был сторонником выпячивать свои достоинства (коими он обладает в немалом количестве), и с возрастом не изменился: не хочет громкой огласки своих добрых дел. Я же не вижу ничего плохого в том, чтобы рассказать о хорошем человеке, что он хороший, и привести конкретные примеры, потому коварно решил подождать, пока о поступлении 5-го взноса от Сергея сообщит Галя (а я, вроде как, ни при чём... ).
Серёжа, ты уж меня прости. Зато обещаю в итоговом списке напротив твоей фамилии слово "ПЯТИЖДЫ" не писать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
А я думаю о том, что "сделаю" фото Сергея , но не буду выставлять на "полочке" музея, а "подошью" в нашу красную папку со списками всех помогающих музею. И фото будет большое. Я очень уважительно отношусь к Сергею и то , что он всегда помнит о нашем музее - дорогого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алексеевна рассказывала мне, что ты переслал ей информацию о вновь найденном Герое, вероятно это он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фото Олега Новицкого, выпускника 1992г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Re: Музей Борисоглебского ВВАУЛ. Ответить с цитатой

root писал(а):
Всё о музее Борисоглебкого ВВАУЛ: фотографии, экспонаты, новости, расчётный счёт фонда Музея и информация о перечислениях.
===========================================

Не плохо-бы в разделе "ФОТОАЛЬБОМЫ" создать фотоальбом "Виртуальный музей БВВАУЛ" и там разместить фотографии экспонатов, картин, снимков и т.д., всё что есть интересного в музее.

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 18:36    Заголовок сообщения: Re: Музей Борисоглебского ВВАУЛ. Ответить с цитатой

Мистер писал(а):

Не плохо-бы в разделе "ФОТОАЛЬБОМЫ" создать фотоальбом "Виртуальный музей БВВАУЛ" и там разместить фотографии экспонатов, картин, снимков и т.д., всё что есть интересного в музее.

Дима, привет! Эта же мысль витает в воспаленном мозгу... Примерно представляю как это должно выглядеть и с дизайнерами обсуждал эту тему. Осталось дело за малым - сферические панорамные фото каждого зала и детализация экспонатов ну и конечно дело золотых рук со светлыми головами...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юре Ушакову
Юра, я тебе тихонько на ухо шепнул и ты мне "также" ТИХОНЬКО ответил... Ну, Юра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Re: Музей Борисоглебского ВВАУЛ. Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
...Не плохо-бы в разделе "ФОТОАЛЬБОМЫ" создать фотоальбом "Виртуальный музей БВВАУЛ" и там разместить фотографии экспонатов, картин, снимков и т.д., всё что есть интересного в музее...
Уже давно собираюсь создать на сайте даже не фотоальбом, а отдельный раздел, посвященный Музею. С этой целью в этом году выполнил целевую фотосъёмку всех залов, стендов и экспонатов Музея (правда, фотосъёмка не сферическая и панорамная - этого я пока не умею...). И также имеются намётки, как это всё выстроить на сайте. Но никак не выберу момент, когда начать обработку отснятого материала.
Поверьте - я просто завален новой информацией и материалами. В начале пути предполагал, что через 4-5 лет существования сайта поток новой информации будет ослабевать, но получилось наоборот: по мере расширения аудитории этот поток увеличился... Часто бывает, что не знаю, за именно сейчас что схватиться: и это срочная работа, и эта, и та уже давно ждёт своей очереди...
Но это совсем неплохо, а даже очень хорошо. Шаг за шагом всё размещу. И материалы такие интересные! К примеру, сегодня внук одного из наших выпускников 1927 года прислал из Сингапура сканы фотоальбома своего деда. Там такие фотографии!!! Вот закрою 4-5 вопросов, давно ожидающих своей очереди, и покажу вам этот фотоальбом. Почти все фотографии отличного качества, и практически не требуют обработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, и как Вы всё успеваете делать???

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы... Всё не успеваю ... Но стараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В музее.


С сайта: http://gumnaziya.narod.ru/kru/kniga/chkalov/index0.htm (кликнуть на "Борисоглебцы Чкалову")
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк Толкачёв, 81г. выпуска, у одного букиниста в Воронеже, нашёл историческую книгу, выпущенную в 1948г. посвящённую 25-летию Борисоглебского училища.
110 листов машинописного текста, около 20 фотографий. Имеются интересные, мало известные, документы.
Судите сами:




Цена вопроса 6000 руб. (торг уместен)
Нужна ли нашему музею эта книга, или попробовать (за определённую плату) договориться сделать ксерокопию?
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среду - четверг буду в Борисоглебске ... а как можно побывать в музее? (Пройти через КПП и главное ... послушать увлекательный экскурс в историю училища) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
..110 листов машинописного текста, около 20 фотографий. Имеются интересные, мало известные, документы...
Нужна ли нашему музею эта книга, или попробовать (за определённую плату) договориться сделать ксерокопию?

Владимир Александрович, если относится к этой "книге" (я так понимаю, что это всё-таки не книга, а что-то наподобие исторического реферата), как АНТИКВАРИАТУ, то цена ОЧЕНЬ (если не сказать ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) завышена!!! Думаю, что в антикварном магазине её оценят максимум в 1,5-2 т.р. И то, своего покупателя она не найдёт.
Но с другой стороны, именно для нас это произведение очень ценно! Ксерокопию конечно неплохо-бы сделать!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
...(я так понимаю, что это всё-таки не книга, а что-то наподобие исторического реферата)...

Скорее свего, так оно и есть. Возможно отдельные страницы этого реферата в музее имеются, а вот на фотографии хотелось бы посмотреть.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Согласен с Дмитрием. Это не типографская книга, а некий рукотворный труд (посмотрите, как любовно прошиты бечевкой листы, обведены красным карандашом фотографии и выписки) и от этого он только приобретает своё особое значение. Например, прочтите, какими должны быть летчики-истребители.
Насчет заявленной цены не могу судить, но, думаю, что хорошей копии (или" скана") было бы достаточно. Все равно, со временем, все документы музея надо будет переводить "в цифру" и, собственно, это уже и делается.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть Игорь Вениаминович ТОЛКАЧЁВ (1981 г.в.) подскажет, где этот букинист в Воронеже выставляет антикварные книги.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Вениаминович ТОЛКАЧЁВ писал:
Привет! Этот букинист торгует на "Птичем рынке" монетами и значками. Зовут Михаил. Торгует под навесом, если смотреть от входа, то под большим навесом с левой стороны. Если есть желание у Дмитрия, то пусть свяжется со мной 895254076десять. У меня для музея есть кое-что.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Крайний раз был в музее в 2008г. на 20-летие выпускников 88 года. К своему сожалению не запомнил, есть ли у вас телевизор или другая медиатехника для просмотра или демонстрации видеоматериалов и др.????? Выпускник 88".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидиневу
У нас в музее ничего нет, ни телевизора, ни компа, никакой другой аппаратуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Друзья, Николай Юсов (1977г.в.) подготовил проект главного стенда в наш музей. Проект на сайте "Одноклассники" на его страничке, прошу всех принять участие в обсуждении. По просьбе Ирины Алексеевны он изобразил все типы самолётов , на которых проходило обучение в нашем училище с момента его образования, но что-то, как-то, чего-то не то. Поэтому и прошу всех принять участие в обсуждении, только принимаются конкретные предложения - что и где добавить, что и где убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http: www.artistsindevon.com/assets/flash/water/7.swf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
Игорёк Толкачёв, 81г. выпуска, у одного букиниста в Воронеже, нашёл историческую книгу, выпущенную в 1948г. посвящённую 25-летию Борисоглебского училища.
110 листов машинописного текста, около 20 фотографий. Имеются интересные, мало известные, документы.
Судите сами:


Цена вопроса 6000 руб. (торг уместен)
Нужна ли нашему музею эта книга, или попробовать (за определённую плату) договориться сделать ксерокопию?

Были мы сегодня с Игорем Вениаминовичем ТОЛКАЧЁВЫМ у этого букиниста Миши. Сбить цену не смогли, снять ксерокопию не договорились. Ещё раз убедился, что цена ОЧЕНЬ завышена, и букинист Миша ничего слышать не хочет (мол не продам, дома будет лежать до лучших дней - это мой заработок!).
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 16:24    Заголовок сообщения: Временно приостанавливаем перечисления. Ответить с цитатой

Друзья!
В связи с тем, что в банке, в котором открыт счёт на поддержание Музея, происходит реорганизация, все открытые счета будут закрыты, и открыты вновь уже с новыми реквизитами.
Пока эти реквизиты не известны, временно приостанавливаем перечисления денег в фонд поддержания Музея.
О возобновлении нашей благородной миссии будет сообщено дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые поступления от Толкачёва Игорька
Толкачёв Игорь писал:
Нашлась еще одна страничка истории нашего ГСС Куманичкина.
http://www.bvvaul.ru/profiles/695.php
Вот такие документы иногда попадаются. Жаль, что они проходят мимо семей данных героев, а также мимо музеев. Очевидно истек срок их давности и они ушли бы в никуда.

Куманичкин Александр Сергеевич 26.08.1920 - 24.10.1983 Герой Советского Союза
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=4848

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
В нашем музее есть вот эти три фото Олега Новицкого и копия статьи из газеты, в витрине с материалами о космонавте Залётине, выпускнике 1987 года. Обращаюсь с просьбой ко всем выпускникам, особенно к выпускникам 1992 года, "прислать" личные принадлежности или вещи Олега Новицкого, чтобы мы смогли оформить для него отдельную витрину.
Мой тел. 8 908 147 51 24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14157
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 17:04    Заголовок сообщения: Поправка Ответить с цитатой

Галина, хотел бы Вас поправить. Космонавт Залётин Сергей Викторович выпустился из училища в 1983 году. А мы, выпуск 1987 года, поступили на смену. Жаль, что космонавтов у нас пока нет...

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
Друзья!
В нашем музее есть вот эти три фото Олега Новицкого и копия статьи из газеты, в витрине с материалами о космонавте Залётине, выпускнике 1987 года. Обращаюсь с просьбой ко всем выпускникам, особенно к выпускникам 1992 года, "прислать" личные принадлежности или вещи Олега Новицкого, чтобы мы смогли оформить для него отдельную витрину.
Мой тел. 8 908 147 51 24


Лично вам, лично, написал личное сообщение...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванову Владимиру
Прошу извинить меня за допущенный "ляпсус".

LABOR
Спасибо. Ответ отправлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
По имеющейся информации, сегодня День рождения Галины Симаковой!
Наши поздравления активной помощнице в очень важном и необходимом деле поддержки музея родного училища, жене и боевой подруге нашего товарища! Здоровья, благополучия, любви и семейного счастья!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено с другой ветки:
Ефим-75 писал(а):
Бондарев В.Н. даст фотки и кусочки фильмов сам - ему в музее училища оформляется стенд...
Галина Симакова писал(а):
Ефим-75
С "подачи" Карпова в музее хотят оформить стенд не главкому Бондареву, а бывшему главкому Михайлову и перед стендом поставить бюст Михайлова, сделанный в Воронеже по заказу Карпова на деньги , собранные с ветеранов, стоимость бюста 180 000 руб (со слов Карпова), бюст из меди. По поводу всего этого идёт противостояние и неприятие данного факта.

И опять Карпов... И опять с какой-то мутной стороны...
Может кто-то из местных что-то рассказать про данного ветерана? Может, я зря на него "наезжаю"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а можно подробнее? О чем вообще идет речь? Туповат стал, старею, мне бы разжевать...
И про счет Музея. Прояснилось, или я опять что-то пропустил?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернову
Речь идёт о том, что в музее хотят установить стенд и бюст Михайлову в ущерб существующему стенду с выпускниками-"афганцами". Карпов хочет убрать этот стенд и витрины с выпускниками-космонавтами и на это место повесить стенд, посвящённый Михайлову , а перед стендом поставить бюст. Карпов говорит, что якобы Михайлов хочет, чтобы его бюст стоял именно на этом месте. Это вообще не этично. При жизни бюст ставить , да ещё на том месте где ему хочется. Мы предлагали, что бюст надо ставить в штабе, там ему самое место.
А по поводу музейного счёта всё просто. В банке сейчас проходят реорганизационные мероприятия и счёт наш будет открыт с 11 февраля, но под другим номером, Ушаков потом доведёт до всех изменившийся расчётный счёт нашего музея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2988
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И опять Карпов... И опять с какой-то мутной стороны...

Не буду вдаваться в подробности общения с ним. Но в памяти что-то особенно приятного ничего не осталось. (Думаю, понял...) А насчет бюста Михайлову - пока, мне кажется, перебор. Наверняка, найдется место пока просто для хорошего стенда. И пусть это "пока" продлится века. Владимиру Сергеевичу здоровья! Вот от этого человека у меня только положительные эмоции.
P.S. А "Космонавтов" и "аганцев" обижать - себя не уважать!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, Михайлов В.С. должен быть на стенде с другими Нач.Училища. А вот Бондарев В.С. - выпускник НАШЕГО училища (1981г.), ставший ГК ВВС! И именно он заслуживает отдельного стенда!
Что касается отдельного стенда и бюста Михайлову В.С. - если это и уместно, то только в музее Ейского училища. Тем более "ВМЕСТО" двух других стендов - это уже извращение. И я не очень верю, что это желание ("именно здесь") исходит от самого Михайлова В.С. Думаю, ГОСПОДИН Карпов лично суетится!


Последний раз редактировалось: С. Чернов (Чт Янв 31, 2013 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может? дедовским методом? По сусалам, шибко прогибающимся. Надеюсь г-н карпов прочтёт?
Всегда готов, Юрий Лучинин 1985 г.в.
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
А насчет бюста Михайлову - пока, мне кажется, перебор.

Тогда необходимо делать бюсты ВСЕХ 22-х начальников нашего училища: http://www.bvvaul.ru/content/history/commandhist.php
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
ГУЛИВЕР писал(а):
А насчет бюста Михайлову - пока, мне кажется, перебор.

Тогда необходимо делать бюсты ВСЕХ 22-х начальников нашего училища: http://www.bvvaul.ru/content/history/commandhist.php


Кстати, мысль очень интересная и если рассматривать центральную аллею на территории училища, то можно эти бюсты сделать и поставить. Но сразу хочу попросить не подсчитывать затраты сил и средств этой идеи. Это пока идея. Учитывая достижения современного прогресса, есть технологии литья из искусственного камня. Материал называется "жидкое дерево". По прочности не уступает камню, не покрывается плесенью и мхом. Технология производства проста и само производство изделия стоит не дорого. Цена формируется от стоимости работы скульптора в гипсе. И второе чтобы это осуществить нужны фото всех начальников училища. Ну и пожалуй мнение самих форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2988
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда необходимо делать бюсты ВСЕХ 22-х начальников нашего училища: http://www.bvvaul.ru/content/history/commandhist.php

Идеальная мысль. Но не реальная, мне кажется. А вот в традициях Аллеи Героев вполне воплотимая. Вторая сторона Аллеи свободна ведь. Чем портрет хуже бюста.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB