Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1988 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера! Да лично в тебе и других и вопросов не было!!!!! Мы будем в Бэбске в конце августа -- факт!!!! И многие другие будут! Андрюше просьба - коротко, по-армейски объявить " сбор" и не " вытирать сопли" ,тем кто " не сможет"! Валера! Мы " на локтях при ползем" ))))))))) Братья! Оживаем! Андрюше еще все организовывать. Пожалейте его! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голыня-дыня



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие ОДНОКАШНИКИ! Андрюшка,Леха - дата озвучена! Желающие приехать уже все для себя решили и давно! Валера приглашает в тур по Украине и России,Чеба как всегда конкретно-дата,время,перевод денег!!! Надо всречаться!!! Андрюша фотографии подготовлю!!! Будем жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, родные мои, понимаю, что мы из той породы, которой по армейски командир надобен. Токма случай не тот. Мы все люди военные да и не дети уже давно. Это я к тому, что списки составлять - только время терять: кто хочет - тот приедет. Дата определена, единственное мы пока получили лишь предворительное согласие на профилакторий на 17-18 августа. Если ничего не случиться и звезды большие не пожелают пузо свое на Хопре погреть - профилакторий наш. Так что может быть сдвиг плюс-минус неделя. Если это неудобно в связи с отпусками и занятостью на работе - конкретно на 17-18 августа будем искать другие варианты. Как вариант возьмем армейские палатки, полевую кухню и разобьемся где-нибудь в красивом месте Хопра или встретимся на какой-нибудь турбазе. Это детали. По сумме - решайте сами, время такое, что не каждый конкретную строго регламентированную сумму плюс дорога позволить себе сегодня может. Вопрос перевода откатан 20-летием и памятником. Когда скинетесь и по сколько зависит только от вас, а не от нас. Мы будем исходить из того, чем будем располагать. Единственное, что меня волнует, чем вас занять, чтобы 25-летие на 20-летие пожож не был... Училище, памятник В.П.Чкалову (надеюсь вы не против такое построение сделать нашим традиционным), УЛО, казарма, возможно аэродром, застолье - это понятно. Традиция. А до, между и после? Если есть пожелания - буду рад рассмотреть с точки зрения их воплощения. Только не затягивайте - времени мало осталось. На счет памятного (ных) сувенира (ров) - братцы, решайте сами. У нас в Борисоглебске возможности ограничены, но чем сможем - поможем. Главное - презжайте, нас и так с каждым годом становится все меньше. Если раньше только боевые потери были или с косой по нелепости в бытовухе приходила, то теперь время пришло, когда братья наши своей смертью уходить стали. И сколько нам еще Господь отмерил ни кому из нас не ведомо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14963
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 07:43    Заголовок сообщения: 25 лет выпуску 1988г.! Ответить с цитатой

minya писал(а):
...Сказал,что Совет старейшин в Бебске уже назначил дату встречи на 25-ти летнем юбилее.Если не ошибаюсь,то это 17-18 августа.Может уж пора застолбить эти числа,пока другие юбиляры не опередили нас?

Юрий У.,если присутствуете здесь,то это можно считать оХфициальным обращением к нации (Борисоглебской).Правда,по причине моего долгого отсутствия здесь,не уверен,что кто-то уже не застолбил.

Всем привет! Парни пора организовываться.Если хотим...


Сообщение minya было 1 0ктября 2012г...Но в дальнейшем обсуждение затихло... И вот:
Сейчас на ветке выпускников 1978г. ведётся оповещение о сборе в Третьяках с 16 по 19 августа 2013г. Расписан план мероприятий на 35-летие выпуска...
Наметилась "накладка". Решил вам подсказать. Время ещё позволяет!

Привет братскому выпуску БВВАУЛ-88 от 87года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу попасть на дискотеку 80 годов и именно в Дом Офицеров, и под музыку "Модерн Токинг" потрястись - многое вспоминая!!!!!!!!!!!!
На 20 летие не хватило того , что не удалось пошастать по "злачным " местам Бэбска, как тогда в курсантские годы в самоходе или в увольнительном.
Посидеть на лекции по аэродинамике в одном из помещений на кафедре, смотря на препода и самолет, а думая о ..........
Попробовать пообедать в летке за общим столиком.......
А самое главное провести полный день от подъема до отбоя по графику и плану наших молодых курсантских лет с подъемом -зарядкой и прочее прочее.
КТО ЗА?????????!!!!!!!!!!!!
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях доложу. Условие одно - без жен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, что делать, когда-то БВВАУЛ регулярно ковало кадры. Отсюда вопрос: младший выпуск сильно помешает старшему? Думаю ни вас ни нас много не будет. Мы на 20-летии перегорели, когда только бывших курсантов было 98. Старшим уступим, это закон, если вам будет в напряг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, братцы, кусты нашей юности давно уже вырубили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни они и мы никому не помешаем, да врядли народу будет много, все влезем только найти куда. Андрей рассмотри мой план не в шутку , может что-то можно будет организовать, хотя бы дискотеку с приглашенным старшим курсом пед или мед училища а?!!!!!!!!
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кусты сами посадим...........
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветище!!!!!!

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пт Мар 15, 2013 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша спасибо конечно! НО последние исследования подтвердили мои предположения, что нам надо больше встречаться и главное с молодежью, чтобы так сказать правильно передать опыт наших лет.....Просто прозвучало, что приезжать будем без "семейных докторов" и поэтому можно и оторваться по полной, причем будет кому колбаски подрезать, салфеточку подать.
А в принципе попал недавно на тусовку к среднему сыну в компанию. я скажу что не посрамил ВВС , многие просили ещё и при чем остаться, поплясали на славу и рюмку по взрослому потянул и темы для разговоров нашлись, и не важно сколько тебе лет - главное душа молода, а представляете если дискарь в ДО и под музыку Ретро потусоваться, а с кем ещё как не с молодежью до 30. Я так думаю.
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша чего то все твои посты удалены........наверно супруга углядела что-то не то! Ну что ж бывает....а мы с женой вместе читаем все наши посты и ржем вместе. Желаю тебе по хорошему -пусть у Вас всегда все будет ВМЕСТЕ, в том числе и ржака над нашими мыслями , потому что все это мысли желаемые и не обязательно выполнимые, а мечтать как известно никто никому не запрещал. Пацаны будем жить и простите за все что не дай БОГ кому то чего сказал или кого обидел нечаянно!!!! Прощенное воскресенье!!!
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 689
Откуда: Воронеж
Добавлено: Ср Мар 20, 2013 15:08 Заголовок сообщения: о празднике

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, дорогие коллеги!
Хочу еще раз обратиться к Вам по поводу празднования 90 лет нашему родному училищу и призвать Вас, уважаемые господа к
благоразумию. Можете меня не слушать. Многие знают, что я не
смогу, к моему большому сожалению, присутствовать на празднике.
Однако душа болит все равно...
Ближе к делу.
Сегодня на заседании "старейшин" очень долго обсуждался вопрос кто обратился письменно к братьям Петренко и назначил им по 100тыс.рублей взносов с каждого, а они решили, что привезут 90 литров коньяка на банкет (это мне А.П. Петренко по тлф. сказал вчера в день своего рождения), но в группу старейшин прошла другая инфа. Не дают денег значит нет, ну и что обсуждать!? (Это я Бахалу.)
Я предлагаю, на опуликованный ранее счет Русских С.С. и размноженный мной на ветке общения всех выпусков, перечислять деньги кто сколько может.
Думаю, что 2 тыс. не повредят сильно семейный бюджет.
Деньги нужны зачем?
1.На изготовление знаков юбилейных уже опубликованно количество и цена каждого;
2.На издательство буклета о училище;
3.На производство фильма про училище;
4.На статьи в газетах о юбилее;
5.На изготовление банеров;
6.На объявления о юбилее по ТВ.
Это примерный перечень, дальше все Вы, господа, умные и Ваши предложения принимаюстся ЗАМПОЛИТОМ.
Напоминание.
У нач. Б-бского гарнизона нет фин.части, да и у ГК в подчинении порядка 50 человек и ТОЖЕ НЕТ ФИНЧАСТИ (спасибо Сердюкову).
Повторяю (хотя и жду осуждения), что г-л Зибров выделил на ремонт УЛО и штаба (крыши и фасады), первого КПП, галлереи Героев (асфальтирование и изготовление портретов) 20 млн. руб. целевымназначением. Больше денег никто не даст, просто не могут.
Некоторую сумму собрали с местных предпринимателей и Гор. администрация выделила. ВСЁ. Этого хватило на аванс по 6 перечисленным выше пунктам. Чтобы всем хватило знаков, буклетов,сувениров ветеранам (не со стариков же собирать деньги)и фильмов,нам самим необходимо собрать средства, а застолье организуется по интересам группами самостоятельно. Поэтому деньги нужны не для того, чтобы сидеть за столом напротив ГК или справа от него, пить коньяк или виски.
Кому мой пост не понравился, извините.
Повторяю пост от 18 декабря Русских С.С.
RusskihSS



Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 2

Добавлено: Вт Дек 18, 2012 19:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот реквизиты фонда на счет которого будут собираться деньги на проведение празднования 90 летия БВВАУЛ

ФОНД ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ВС БГО ВО
ИНН 3604016633 КПП 360401001 ОГРН 1073600000715
р/с 40703810614080000002
к/с 30101810700000000811
БИК 042007811
Доп. офис Воронежского РФ ОАО"Россельхозбанка" №3349/14/08 г.Борисоглебск

Руководителем является Морозов Анатолий Иванович
Я его размножал на общении выпускников всех выпусков - ни рубля, никто не перечислил до сего дня.
И не умничайте только. Попроще-попроще - народ и потянется...
Всем привет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдеев



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костона Домашевского и Апевалова Андрюху с днем Рождения!!!
Всем Здоровья и всего только самого хорошего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня еще новость пришла, друзья: 14 марта не стало Олега Богданова, Доцента... Подробностей не знаю, если кто в курсе - поведайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14963
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 17:22    Заголовок сообщения: Олег Богданов Ответить с цитатой

Да, Андрей, Олег умер скоропостижно 14 марта, в 46 лет...
В Воронеже. Сегодня уже девять дней... Царствие небесное!








Иванов Владимир. БВВАУЛ-87.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет,Карел, удалил свою писанину,чтобы не отвлекать общественное внимание на всякую ерунду от конструктива по поводу предстоящих торжеств в августе. И так - болото..... Еще мы тут со своими обсуждениями потугов на сексуальныхе утехи бывших военлетов в престарелом возрасте...)))) с участием жен)))))))))) хихи...
Хорош стоячую воду мутить, Карел))

Мужики, ну , наверное, пора!!!!!



СПИСОК УЧАСТНИКОВ В ТОРЖЕСТВАХ,ПОСВЯЩЕННЫХ 25 ЛЕТИЮ ОКОНЧАНИЯ УЧИЛИЩА (выпуск 1988 г.) :

1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Мельников Игорь.
4.


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пт Мар 29, 2013 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голыня-дыня



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет дорогие ОДНОКАШНИКИ!!! Хочу видеть себя в списке-на праздновании 25 летия выпуска!!!БУДЕМ ЖИТЬ!!! Серегу Борзова С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!Благополучия,удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто копируется список у предыдущего однокашника, открываете окно для своего сообщения(как обычно),вставляете туда скопированный список и добавляете свою фамилию. Далее отправляйте свое сообщение со списком, в котором уже вами проставленна ваша фамилия.


СПИСОК УЧАСТНИКОВ В ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 25 ЛЕТИЮ ОКОНЧАНИЯ УЧИЛИЩА (выпуск 1988 г.) :


1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Мельников Игорь
4.Голынский Владимир
5.


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пт Мар 29, 2013 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПИСОК УЧАСТНИКОВ В ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 25 ЛЕТИЮ ОКОНЧАНИЯ УЧИЛИЩА (выпуск 1988 г.) :


1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Мельников Игорь
4.Голынский Владимир
5. Чеботарёв Родион.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50
51.
52.
53.
54.
55.
56.
57.
58.
59.
60.
61.
62.
63.
64.
65.
66.
67.
68.
69.
70
71.
72.
73.
74.
75.
76.
77.
78.
79.
80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai2007



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПИСОК УЧАСТНИКОВ В ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 25 ЛЕТИЮ ОКОНЧАНИЯ УЧИЛИЩА (выпуск 1988 г.) :


1.Водолазский Андрей
2.Распутняк Алексей
3.Мельников Игорь
4.Голынский Владимир
5. Чеботарёв Родион.
6. Холостых Николай
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50
51.
52.
53.
54.
55.
56.
57.
58.
59.
60.
61.
62.
63.
64.
65.
66.
67.
68.
69.
70
71.
72.
73.
74.
75.
76.
77.
78.
79.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюша Водолазский, привет дружище.
Напиши что у нас по профилакторию? Есть добро? и на какую дату?
Можешь прикидку сделать исходя из количества человек 60-80(без гостей пока) какая денежка нужна на еду и т.д.? Сколько нужно на всяческие сопутствующие банкету мероприятия? Андрюша помогай с информацией для однокашков? Сам чай знаешь, если не ты , то никто!!!!!))
Про памятные сувениры отельный вопрос. У кого есть какие предложения и какие примерно прикидки по ценам на эти предложения- сувениры?

По списку приглашенных к нам на банкет гостей,это отдельный список.
Давайте набросаем этот ОТДЕЛЬНЫЙ список. Давайте попробуем собрать вообще кого получится, а не только инструкторов. Ротных, пед состав и инструкторов,думаю и это будет не шибко многочисленный список, когда будут фигурировать все категории гостей, у всех дела и расстояния, приедет не так много. Нужно приглашать всех, процентов 5-10 приедет. Если есть другие мнения,то озвучиваем,господа, озвучиваем. Времени мало, нужно форсировать события.
Давайте этот список гостей составлять не типа: А давайте Михайлова пригласим?! А записывать Михайлова туда только тогда, когда кто-то ему дозвонился и наш начальник училища генерал Михайлов ( в нашей молодости) дал согласие на присутствие на наших торжествах.
Так же нужно поступить со всеми остальными. Допустим я позвоню своему инструктору Скокшину и он мне даст добро на его присутствие на банкете, тогда я его записываю. Но если я его не смогу найти или он мне откажет, ТО ТОГДА Я ЕГО В ЭТО СПИСОК НЕ ВНОШУ!!!!!


СПИСОК ГОСТЕЙ НА ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 25 ЛЕТИЮ ВЫПУСКА 1988 ГОДА:

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14963
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Список! Ответить с цитатой

Молодцы! Возможно и сам приеду к вам (соскучился по сослуживцам,
да и время "подлёта" в Бэбск небольшое...)
На 4-м курсе летал в Бармалеевке (Буратиновке). С Пышкинской АЭ мы
были соседями по казарме. В наряды вместе ходили...Да и в одном
батальоне курсантов квартировались...в Борисоглебске. Так что многих
ваших помню по "морде лица". Встретиться было бы интересно, но на ваш
список не претендую!

Всем юбилярам, от выпуска БВВАУЛ-87, привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, ну читайте вы на ветке не только свои комментарии. Я уже докладывал, повторюсь еще раз: предварительное согласие на 17-18 августа есть, точнее в сегодняшней армии за пол года до события никто ни каких гарантий не даст. Кроме того, как выяснилось на нашей ветке - уже накладка с выпускниками 77 года. Вопрос и старшим задавал и своим: старшим уступим эту дату, сдвинувшись на неделю плюс - минус или вместе в профилактории уместимся? Если есть проблемы с отпусками и приездом на другую дату и не разойдемся крыльями со старшими - буду искать иные варианты встречи, кроме профилактория. Пока вразумительного ответа на эти вопросы у нас нет. Что касается денег - свое мнение я уже также высказывал: считаю, что строго регламентированную сумму плюс дорога не каждый себе позволить сегодня может, есть опасения, что чтобы не краснеть перед братами некоторые из наших из-за невозможности перечисления строго определенной суммы просто не приедут под разного вида благовидными предлогами. Предлагаю скидываться кто сколько может, а мы уже будем исходить из того, чем будем располагать. Что касается памятных сувениров - времени мало и нам в Бэбске решить эти вопросы из-за ограниченности возможностей проблематично, но что от нас зависит - поможем. Так что о памятных подарках покумекайте сами. Думаю, самый главный подарок - наша встреча и общение. Уговаривать, братцы, нас не надо, не девки красные, - мы в вашем полном распоряжении. Правда, Леха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Водолазский Андрей



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибся, 78 года выпуска, тем кому уже 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюш, привет . Думаю не стоит перекрещиваться со старшими товарищами. Замучают всяческие рассказы про былые, но не наши времена. А у нас цель поговорить- пообщаться со своими однокашниками. Я предлагаю перенести дату на 10-11 августа. Если народ не будет возражать, давай пробъем профилакторий на этот день?
24-25 августа это уже почти осень.... Грустно и холодно может быть. Многие будут картошку на фазендах копать, кто-то внуков или детей к школе готовить и т.д.

Второй момент. Нужно всеж назначить минимально-необходимую сумму для участия. Думаю, большинство смогут себе позволить эти 1-2 тысячи плюс дорога. Иначе мы вообще средств не соберем на это мероприятие....
Те мужики, которые будут испытывать некоторые финансовые затруднения. ПОЗВОНЯТ ТЕБЕ НАПРЯМКИ НА ТВОЙ МОБИЛЬНИК, МИНУЯ ФОРУМ и потом мы на форуме, БЕЗ ФАМИЛИЙ!!!!, будем принимать решения о необходимой помощи. Все неприятные личные финансовые нюансы пройдут только через твои уши. Про это будем говорить только в обезличенном варианте.
Есть возражения или предложения?
И так:
1. Нужна новая дата, подтвержденная от профилактория.
2. Нужна сумма для каждого участника
3. По сувенирам замораживаем вопрос, если только кто-то выступит с каким-либо предложением на сей счет.
4. Нужны списки участников наших выпускников 1988 года и нужны списки приглашенных гостей, которые обещали приехать к нам на торжества.

Андрюш, мужики, что скажете?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,противные!


Вот решил,как говорится "Седина в бороду...",поменять всё и вся,и даже самым коренным образом.Андрейка,приветствую брошенный клич "Без жён!"А можно я приеду с ДРУГОМ?!
Рад,что одобряете и вам того же желаю.
Ну и посерьезнее немного.
1.Почему без жён?
Многие из них так же стойко переносили тяготы и лишения да ещё и с сопливыми,на том момент,дитями на руках с самых первых дней нашей послеучилищной службы,а у кого-то и того
ранее.Встречаемся,общаемся семьями и по сей день.Бэбск для них тоже связующее и объединяющее.Тем более такое событие не каждый день и даже год.Так что...А на мальчишниках
и так каждый месяц бываем,кто-то чаще,кто-то реже.Моя на поездке не настаивает,но,скорее всего приедем вместе.
2.Валер,носить седину,лысину и пузо уже надо с достоинством.Всему было своё время...Чай не в "Бедьдяжки" едем,а на юбилей.
3.17-18 августа наиболее оптимальные даты исходя из того,что попадают и те,у кого отпуск с начала августа и те,у кого с середины.У 78-го время застолбить было.Почему они решили
собираться в эти же дни,хотя знали,что дата забронирована?Не хочу развивать далее,а то понесёт.В конце концов разойдёмся как- нибудь.Я буду рад посидеть и у костра на берегу Хопра
или Вороны.По данному вопросу соглашусь с большинством,могу приехать и в начале месяца и в конце.Но я за порядок в нашем сообществе,в том числе и по бронированию дат...
4.Времени заказать какие-либо сувениры вполне достаточно,будь то значки,футболки,бейсболки или ещё что-то.В 2008-м мы более менее плотно приступили к организации примерно в это же
время.Если народ не против,я сделаю настенные календари.
5.Предварительно какая-то минимальная сумма на одного приезжающего всё равно должна быть озвучена и собрана + если с ним кто-то (друг,например )

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миня, с женами приезжают все, кто хочет, однозначно!!! Карел, пошутил)) С женами или без них, это по желанию, но обязательно без выпускниц всяких институтов))))) Этот вопрос можно более не обсуждать и не отвлекаться от главного.
Миня, ты не против, если со старшим курсом запараллелиться? Или всеж не будем слушать их воспоминания про зарю авиации, Николая второг и отмену крепостного права?))))
Однозначно - без них? Или с ними?
Если без них, то меняем дату. Если с ними, то спариваемся)) Ругаться со старшими-себе дороже встанет.

Саня Жариков, ты на связи?



.


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пн Мар 25, 2013 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пт Мар 29, 2013 16:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЕХАН



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 42
Откуда: Россия,Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас летная братия ! Вроде -бы начали раскачиваться после зимней спячки , тем более зима дает еще жару . Игорек ! !Ты сам главное не сходи с дистанции с твоими оргспособностями ................ , а собрать100- 150 красвоенлетов вообще дело плевое!! Это конечно шутка , а на самом деле давайте мужики азартней отнесемся к этому вопросу . А то что мы можем пересечся со старшими братьями, то Я конечно на стороне Мини, и Я вроде-бы слышал , что старшие ребята хотят собраться в на день встречи в ресторане Хопер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельников Игорь писал(а):

Саня Жариков, ты на связи?

ВСЕГДА))))

Моё мнение...надо собираться самостоятельно,если не получится с профилакторием,продумать вариант аренды на пару дней какого небудь пионерлагеря или базы отдыха(Леха наверняка знает где)но обязательно с ночёвкой,что бы было время пообщаться.

Насчёт даты....т.к.я сейчас опять(млять)собираю материал для второго тома мемуаров то 17-18 я ещё успеваю,а 10-11 вряд ли"очухаюсь"к этому времени))))вообщем всё станет ясно в последний момент!!!!!

Так что Гоша бери всё в свои руки как в прошлый раз...ну ты САМ ЗНАЕШЬ
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, ты молодец. Очень приятно,что ты рядом! Твоя поддержка в этом проекте просто необходима.
Мнений мало. Но понятно,что 17-18 самое вкусное время для мероприятия! И лучше без старших товарищей.
Андрюша и Леша, можете тему прокачать насчет этой даты (17-18 авг) в другом месте? На сколько такой вариант будет дороже? Если он вообще возможен? Ночевка такого большого подогретого коллектива,может отпугнуть руководство лагеря или турбазы. Но всеж? Реально найти что-то подходящее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!!!!
Ну что, мы уперлись в 17-18 авг. , давайте соберемся на неделю позже 24-25 авг., какая разница))))) Ведь ОСНОВНОЙ вопрос, ГДЕ проводить встречу!!!!!!! Вот и все.
А дата вопрос другой!!!!Кто хочет!!!!!!!!! тот найдет и время и возможность на встречу, будет договариваться на работе (думаю это основная причина, отпуск подстраивать сложнее) и т.д и т.п.
# Я то же думаю, надо собираться самостоятельно!!! Главное нам самим увидеться и пообщаться!!! Не вижу необходимости нам пересекаться с другими выпусками, как говорится в общественном транспорте «уступите место старшим » пусть встречаются. Тем более, если бы только один 78 г.в., так ведь еще и 83 г.в.
# По поводу всякой символики и других памятных штучек, это оч. здорово и надо!!!
# Средне - предварительную сумму надо озвучить.
Организационный вопрос)))))))другого варианта не вижу)))))))) к Андрюхе Водолазкому!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai2007



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет... Что-то я не совсем понимаю, 78-й по их сообщениям на сайте планирует проводить мероприятие в "Хопре", можно по-конкретней выяснить этот момент и определиться с местом и суммой с носа.... Мы уже сами в том возрасте, когда пропустить вперед мы можем только женщину, да и то на эшафот, (по вопросу о 78-м), да и 2-3 тыс. рублей, раз в пятилетку, думаю каждый может себе позволить (порой позволяем себе ГОРАЗДО большее....).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да...........до "кучи"
кавказские блохи, услышав звуки лезгинки,
затоптали кошку насмерть........))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про " Красную Шапку":
Идёт она по лесу,пирожки несёт. Вдруг из кустов Серый волк кааааак выскачет!!!!!!
Шапка остановилась, как ни в чём не бывало. И смотрит на него, типа че хошь волчара?
Он ей:
-Ты что,не боишься?!
- А чего бояться?Секс люблю,дорогу знаю...

ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ: нормальный анекдот? детям можно такие читать?)))))))))) А то наехали на меня года полтора назад)))) типа , материссься, гад такой!!!! , а тута дети кругом читають))) Вот теперь боюсь всего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПИСОК УЧАСТНИКОВ В ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 25 ЛЕТИЮ ОКОНЧАНИЯ УЧИЛИЩА (выпуск 1988 г.) :


1. Водолазский Андрей
2. Распутняк Алексей
3. Мельников Игорь
4. Голынский Владимир
5. Чеботарёв Родион.
6. Холостых Николай
7. Пипченко Михаил
8. Лидинев Вячеслав
9. Нешатаев Василий
10. Овечкин Юрий
11. Тюханов Михаил - под вопросом?? (если работа позволит)
12. Мамарахимов Фархат
13. Коммисаров Игорь
14. Квитко Валерий
15.
16.
17.
18.
19.
20.


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пт Мар 29, 2013 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Жариков, тебя в список заносим?))


Мужики вы можете позвонить всем кого знаете и сообщить сюда о намерениях выпускников 1988 года????? Кто приедет, кто не приедет?
Прошла неделя - движуха - НОЛЬ...


Я беру на себя звонки:
Тюханову Мишелю
Корнееву Юрке
Коммисарову Игорю
Овечкину
Нешатаеву
Янову


Кто еще кому может дозвониться или списаться?
Карел , ты до кого можешь дозвониться?
Славик ты кого можешь пошевелить?
Саня Жариков, сдвинь с места человек 5-7, у тебя много контактов.





.


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пт Мар 29, 2013 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПИСОК УЧАСТНИКОВ В ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 25 ЛЕТИЮ ОКОНЧАНИЯ УЧИЛИЩА (выпуск 1988 г.) :


1. Водолазский Андрей
2. Распутняк Алексей
3. Мельников Игорь
4. Голынский Владимир
5. Чеботарёв Родион.
6. Холостых Николай
7. Пипченко Михаил
8. Лидинев Вячеслав
9. Нешатаев Василий
10. Овечкин Юрий
11. Тюханов Михаил - под вопросом?? (если работа позволит)
12. Мамарахимов Фархат
13. Коммисаров Игорь
14. Квитко Валерий
15. Михеев Валерий
16.
17.
18.
19.
20.
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю дату встречи определить нашему Бэбскому "Совету старейшин",им на месте виднее "что и когда".По обстакановке вообщем,а "копья ломать" из-за этого не стоит.
Парни,у кого есть интересные фото Бэбска,окрестностей,училища,наших прошлых встреч,Миг-21,Л-29 в хорошем качестве,сбросьте мне по электронке,что-нибудь отберу для календаря.
Тролик,Славик Мельников,Пиф,Сеня должны приехать на 99.9,но перед занесением в список созвонюсь.

Саню Жарикова с прошедшим Днём варенья!Всего доброго.Вчера не было доступа к компу.Тлф,по которому созванивались прошлым летом не "фурычит".СМС не уходят.Когда первый том опубликуешь,а то уже за второй взялся?!Первый-то не сжёг случайно?
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул на ветку 78-го.Так,для информации...
"...16 августа - заезд (по усмотрению каждого); 17 августа - экскурсия по училищу и банкет; 18 августа - построение по случаю празднования Дня авиации; шашлыки, природа, общение и отъезд... " "... После выяснения некоторых обстоятельств о месте проведения нашей встречи в августе, Третьяки больше не рассматриваются. Ресторан "Хопёр" в гостинице "Борисоглебск" для нашего банкета забронирован на 17 августа с 18-00 до 24-00. Номера в гостинице "Борисоглебск" можно будет начинать бронировать только с июля месяца, не ранее..."
Из их общения понял,что мы ещё для кого-то "молодёжь".Приятно!Хотя жить-то,может быть,осталось до следуюшего понедельника.Тьфу-тьфу-тьфу.83-ий,как я понял,встречается 11,12 августа.
Дозвонился до Пифа,Сени,Мельника.Приехать хотят,вношу (Пиф сам запишется)Борисыч отдыхает в Одессе,а тлф остался дома.Созвонюсь потом.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ В ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 25 ЛЕТИЮ ОКОНЧАНИЯ УЧИЛИЩА (выпуск 1988 г.) :
1. Водолазский Андрей
2. Распутняк Алексей
3. Мельников Игорь
4. Голынский Владимир
5. Чеботарёв Родион.
6. Холостых Николай
7. Пипченко Михаил
8. Лидинев Вячеслав
9. Нешатаев Василий
10. Овечкин Юрий
11. Тюханов Михаил - под вопросом?? (если работа позволит)
12. Мамарахимов Фархат
13. Коммисаров Игорь
14. Квитко Валерий
15. Михеев Валерий
16. Соснин Сергей
17. Мельников Вячеслав
18....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!!
Миня, я что-то не понял это график заезда 78г.в.???? А МЫ???
Когда МЫ собираемся!!!!!
""Огаласите весь список пжжжалуста""(шутка)
Надо уже определиться и повесить объяву большими и красивыми буквами и цифрами КОГДА????

Попробую дозвониться Кардану, Власову Женьке, Курышеву Валерке и может Медведеву Юрке!!!!

И немного не по делу. Тут на работе коллега (у его отца знакомый, бывший летчик показал) притащил копию рапорта одной истории. Вот почитайте. Админ, не ругайся, так сказать "слово из песни не выкинешь"...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded-88



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет мои дорогие однокашники! Игорь Мельников прости когда ты звонил встречал Главкома ВМФ у самолета в Анапе, потом пять часов полета до Питера и совсем из головы вылетел твой звонок, стареем наверное, если ты хотел спросить буду ли я на 25 лет выпуска, конечно да, в доску расшибусь но приеду. Мише Мартынову позвоню, он тоже будет пиши нас обоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИДИНЕВ В. писал(а):
...Тут на работе коллега (у его отца знакомый, бывший летчик показал) притащил копию рапорта одной истории. Вот почитайте. Админ, не ругайся, так сказать "слово из песни не выкинешь"...
Эта не песня, а "баян", который бродит по Интернету уже лет семь.
Я где-то видел анализ этого "рапорта", в котором примерно в 8 пунктах очень убедительно доказывается, что этот рапорт - чистая "липа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей богу)))) за что купил, за то продал))))) Ни чего не придумывал и не в курсе, где "гуляет" этот "баян"!!! Просто посмеяться не более......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то похожее было с одним из наших выпускников,но в семейном кругу и это уже не липа.Человек занимает довольно высокую должность,ФИО упускаю.
Нормально так зарядив вечером просыпается ночью в туалет по малому.В темноте открывает холодильник и справляет малую нужду в кастрюлю(или тарелку) с котлетами,которые с вечера настряпала супруга.Утром,усаживаясь за стол,просит чего-либо откушать.Супруга невозмутимо выставила ему под нос тарелку с котлетами.История услышана из уст самой хозяйки и подтверждена её благоверным..

Славик,это выдержки из переписки 78-го.

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПИСОК УЧАСТНИКОВ В ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 25 ЛЕТИЮ ОКОНЧАНИЯ УЧИЛИЩА (выпуск 1988 г.) :
1. Водолазский Андрей
2. Распутняк Алексей
3. Мельников Игорь
4. Голынский Владимир
5. Чеботарёв Родион.
6. Холостых Николай
7. Пипченко Михаил
8. Лидинев Вячеслав
9. Нешатаев Василий
10. Овечкин Юрий
11. Тюханов Михаил - под вопросом?? (если работа позволит)
12. Мамарахимов Фархат
13. Коммисаров Игорь
14. Квитко Валерий
15. Михеев Валерий
16. Соснин Сергей
17. Мельников Вячеслав
18. Корнеев Юрий
19. Мартынов Михаил
20. Попов Сергей - определяется
21.



До Сереги Янова не дозвонился, у него телефоны поменялись. Кто подскажет его телефон?


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий! Я конечно все 8 пунктов не заметил, но то что это "липа" видно по двум подписям -- во-первых, они похожи по исполнению, как верхняя, так и нижняя (начало подписи высокая вертикальная линия), хотя, по идее, принадлежат двум разным людям; во-вторых, подпись, относящаяся к Пушмину не имеет чего-либо, относящегося к фамилии (буква "П" в начале подписи, или "А" -- к имени), а скорее напоминает "В", относящаяся к Виталию Ивановичу (похоже даже более). И, кстати, очень контрастирует подпись, с тут же прописанной фамилией того же человека -- видно полное не соответствие "стилей" фамилия -- подпись.
Также фамилия Пушмин, при замене одной буквы "м", на "к" дает нам "лицо" к которому обычно посылали, если надо было послать не далеко -- Пушкин.
Но цель достигнута -- улыбнуло многих ))))))))))))) А эт ХОРОШО!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,

Я тоже сейчас все восемь пунктов не вспомню, но если подойти вдумчиво, их можно наковырять самим.
Основное - в стиле написания рапорта. Он сильно отличается от принятого в армии те времена, и больше напоминает заявление, которое пишут на гражданке. Когда-то каждый из нас по разным поводам вынужден был писать всякие рапорта довольно-таки часто, а многие и резолюции накладывали, поэтому должны иметь представление.
Что-то я не помню, чтобы в 87-м в Луцке и Дубно были истребители. Су-24 в то время там базировались.
Предыстория с перебазированием эскадрильи (в рапорте - перебазировка) и сопровождении её Ан-12-вообще высосана из пальца - как-то не складывается логическая цепочка.
Сразу не обращаешь внимания, а если вдуматься - что это за лётные сапоги в августе месяце на Украине? И когда это экипажи после того, как разулись, ставили обувь в шкаф? Общался и летал с транспортниками, но не видел, чтобы кто-то из них таскал с собой тапочки...
Неправдоподобно, чтобы командир корабля, целый майор, не нашёл средств воздействия на лейтенанта, и стал жаловаться на него командиру АЭ, выставляя себя на всеобщее посмешище. А потом ещё командир АЭ - целый подполковник - писать подобный рапорт командиру полка...
А самое главное - рапорт, набранный на компьютере. В 87-м году компьютер был чудом техники не только в воинских частях, но и в самых крутых учреждениях. В частях даже печатная машинка была не в каждой АЭ, а уж чтобы компьютер, принтер... А тут всё так гладенько написано, и отформатировано грамотно - не всякая секретарша так сможет, нужен определённый опыт пользователя.
Кстати, за компьютер... В Канатово в 87-м было у нас в части то, что в те времена считалось компьютером. Занимал он в штабе отдельную комнату (несколько блоков), работал очень редко, а когда работал - сильно гудел. Для чего он вообще нужен в в/ч, никто не знал, в том числе и штурманы-программисты, имевшие "доступ к телу". Зато они с умнейшим видом бравировали такими диковинными словечками как монитор, килобайт, дискета, Бейсик, Фортран и подобными. Ну а если что и можно было с помощью этого компьютера распечатать, так это только графики биоритмов, да и то - на специальной бумаге с перфорацией по бокам.
Через некоторое время эта куча железа, которая называлась компьютером, куда-то незаметно исчезла...

Возвращаясь к байке. Родион, я и не говорил, что она не смешная. Очень даже прикольно. Слава, похоже, ранее её не встречал, поэтому и поделился с друзьями - всё правильно. Но то, что это не быль, а байка - сто пудов! Подобных в авиации живёт множество: это и история с большой нуждой и лопатой, и с "ослепшим" чуваком, и про то, как офицер, проживающий в офицерской семейной общаге, также поднялся ночью по малой нужде, но выйдя из комнаты любовницы, вернулся в комнату к жене, ну и т.д. Причём человеку, который слушает подобное первый раз, всё это преподносится как истинная правда, с указанием конкретных фамилий, дат и места, где это происходило. Правда, в устах разных рассказчиков все три названные величины - переменные

Можете, конечно, сказать, что я брюзжу по-стариковски, но, на мой взгляд, те истории, которые на самом деле происходили с нами и с нашими однокашниками и сослуживцами, не менее прикольны, чем история с обоссанными сапогами. Если покопаться в нашей памяти, таких историй можно отрыть множество, и некоторые из них одно время здесь тоже звучали, потом как-то поутихло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 133, 134, 135  След.
Страница 71 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB